???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 220

Тема: Обитаемый остров Бондарчука

  1. #26
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Я во многом говорю о своем, о визуальном ряде чего-то фантастического. Успел уже на CG форуме по этой теме поцапаться с кем-то из тех, кто что-то для ОО делал. Если в "кин-дза-дза" весь антураж - сплошной стеб, то вот здесь уже стеба вроде бы нет, а по уровню дезигна и постановки где-то не очень и далеко. По западным стандартам кинофантастики - трешак.

  2. #27
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ну вот, началось...
    А я предупреждал!...
    Таки оказался прав... к сожалению!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #28
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от CoValent
    Таки оказался прав... к сожалению!
    Просто теба про фанастику в кино на fly-movies моментально обросла оффтопом из-за ОО.

    Подолью немного атомного топлива в розовый танчик: (Господи, не дай скатиться на албанский, так хочется!)
    После просмотра в голове одна фраза засела - "гламуризация сознания".
    По прошествии некоторого времени это выродилось в мысль, собственно кино безусловно несёт отпечаток эпохи и в этом смысле очень показательно.
    Стругацкие писали ещё во времена оны, и понять прочувствовать их книгу можно было только в.. ну максимум в период перестройки, когда ещё оставалось послевкусие 70-х.
    Соответственно ОО снятый в ту эпоху был бы максимально близок по духу к оригиналу.
    Возьмём собственно персонажа "гламурный блондинк". Ну чем не идеальный герой для определённого слоя современной молодёжи?
    Красавчик-блондин, мастерски тырит часы и не краснеет перед бабушкой, бросил институт, невообразимо наивен и не расстаётся с идиотской голливудской улыбкой(далее продолжите сами).
    В общем меня не покидало ощущение что портрет рисовали специально с современника и для современников.
    Что несомненно дало гламурный оттенок.
    А весь фильм напоминает как тусовщика из клуба вытащили прямо в какую-нибудь деревню средней полосы с пьющими мужиками и соответствующим набором достопримечательностей.
    Хотя, с другой стороны поведение Мак Сима в городе напомнило поведение т.н. "совка" в первый раз попавшего в супермаркет за бугром и от этого восторженного до невозможности. Эдакий идеал "забугорного" рая для многих из поколения ФБ и старше.
    Пока хватит...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #29
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ...невообразимо наивен и не расстаётся с идиотской голливудской улыбкой...
    Там Мак-Сим по книге именно такой...

    P.S. Сам еще не смотрел, но по комментариям Лукьяненко с ужасом понял, что это была только первая серия?!

    P.P.S. Разбор фильма для смотревших с подачи Сергея Васильевича: здесь и здесь, и еще тут (но это Каганов, так что... ненормативная лексика у него порой заменяет мысли в точности по учебнику! Считайте, что я предупредил... тем более, что Леониду фильм понравился. )
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #30
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Там Мак-Сим по книге именно такой...
    А вот я смотрю и вижу героя нашего времени. Или это я такой испорченный?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Bтоpым эшeлoном идyт тe, комy книга не понравилаcь - их мнeниe o фильме вoобще никoгo нe волнyет, они же нe понимaют, c ними говoрить - кaк с вегетaрианцем о бифштекcах.
    Отповедь гоблину. Подпишусь
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  7. #32

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Наверное каждый второй, из отписавшихся здесь (не говоря уже о каждом первом), сам бы с легкостью снял шедевр на коленке и за две с половиной тыщщи рублей.
    А может быть уложился бы и в две триста.

  8. #33
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Странное ощущение от кино.
    Очень близко к тексту (на удивление) - и абсолютно мимо тазика.
    Бондарчук - ретранслятор. Текст книги в ухо влетел - фильм вылетел.
    Всего-то нужно было внимательно оглядеться. Всегда и везде (и очень умные люди) говорили что АБС очень трудно поддаются экранизации.
    Опыт Тарковского и Германа видимо Федю не насторожил.
    Вот и вышло...кино почти в точности по книге а канва меж пальцев в песок утекла.

    Добавлено через 4 минуты
    А вообще жду второй части. Там же Имперский Бомбовоз "Горный Орел" !
    И развитая система ПВО...Колдун и подлодки...локальная ядерная война.
    Зрелищно наверное будет!
    Крайний раз редактировалось Unmen; 10.01.2009 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
    =HD=Golem

  9. #34
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Сосед- дык это есть смысл качать???? на балоболил- фиг поймёш.....
    ====================================
    Ты же был на самом фильме - какой смысл тебе его качать то?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    Наверное каждый второй, из отписавшихся здесь (не говоря уже о каждом первом), сам бы с легкостью снял шедевр на коленке и за две с половиной тыщщи рублей.
    А может быть уложился бы и в две триста.
    ================================================
    Спилберг свой первый фильм снял за копейки - но зато какой он получился...Бешенные псы тоже снимались за копейки - а фильм получился
    Команда БТ стоит в десятки и сотни раз дешевле Зенита и Ювентуса - а умудрилась сыграть в ничью с такими монстрами...Дело не в бюджете а в самом фильме....
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 10.01.2009 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение

  10. #35
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Странное ощущение от кино.
    Очень близко к тексту (на удивление) - и абсолютно мимо тазика.
    Бондарчук - ретранслятор. Текст книги в ухо влетел - фильм вылетел.
    Всего-то нужно было внимательно оглядеться. Всегда и везде (и очень умные люди) говорили что АБС очень трудно поддаются экранизации.
    Опыт Тарковского и Германа видимо Федю не насторожил.
    Вот и вышло...кино почти в точности по книге а канва меж пальцев в песок утекла.
    Категорически согласен. Только вот мне кажется, что дело тут не в канве, не в тазике и не в АБС (интересно, причем здесь антиблокировочная система? ).... Мне кажется, тут дело в несовместимости кино и книг. Ну воспринимаются они по разному и подход должен быть разный, а для того, чтобы не было повода сравнивать, не стоит снимать фильмы по книгам и наоброт....
    Почему я так думаю?
    Ну не видел я ни одного достойного фильма, снятого по книге (достойного книги, ессно). Мало того, книга, написанная по фильму "Чужие" мне понравилась в разы больше, чем сам фильм. Ибо в книге описано намного больше подробюностей, нюансов, шире раскрыт сюжет и интрига (я щас не про "Чужие", а вообще, про книги), никакого фильма и даже сериала не хватит, чтобы в полной мере все это отобразить, не упустив ничего. А посему, ИМХО, нет смысла возмущаться, что фильм не оправдал ожидания, если ты уже читал книгу, по которой он был снят. И о качестве фильма, как мне кажется, объективно могут судить только те, кто не читал книжу, по которой он был снят.
    Конечно бывают исключения (лично для меня)... Например, гениальнейший "Бойцовский клуб", который мне понравился больше книжки в разы, да что там в разы, книжка меня вообще не зацепила, я даже не смог и половины прочитать, наскучило. А гениальная игра Эдварда Нортона и, как ни странно, Брэда Питта + режиссура, качественно подобранные типажи (такие как Марла и Боб, в книге они вообще ни о чем) и визуальный ряд вдохнули жизнь в эту нудную книгу. Но это скорее исключение, подтверждающее правило, чем наоброт.

    Конечно же все вышеописанное - глубочайшее ИМХО.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Вообще мне очень нравится следующий разбор полетов в ЖЖ. Есть там конечно некоторые натяжки, но в целом - готов подписаться под всем этим:
    http://iwan-s.livejournal.com/229777.html
    http://iwan-s.livejournal.com/230123.html
    http://iwan-s.livejournal.com/230249.html
    http://iwan-s.livejournal.com/230557.html


    Кстати, и Бе-6 в сцене оТпускания "голована" ( http://hokum.rbcmail.ru/be3.jpg ) нашелся... Это вот откуда: п.Мирный, Крым - http://www.aviamonuments.ru/planes/Ukraina/Mirnyiy , http://www.seawings.co.uk/be6diogal.htm

    2 Unmen
    Бомбовоз, говоришь? ПВО, говоришь? Судя по некоторым данным в сети (http://fotoplenka.ru/photo/tancist/404235/7943098.jpg, взято здесь - http://tancist.livejournal.com/170829.html) и кое-каким кадрам из "фильма о фильме" по СТС, "Бомбовоз" чудесным образом преобразовался в дирижабель жуткого вида (по СТС показывали сцену съемок его падения в воду - походу это так и есть, кокпит в сцене похож на концепт). А ПВО уже в начале дематериализовалась, став метеоритом... Поглядим, как оно реинкарнирует во 2-й части....
    Крайний раз редактировалось Hokum; 10.01.2009 в 12:00.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  12. #37
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А вот я смотрю и вижу героя нашего времени. Или это я такой испорченный?
    Я еще не видел, так что ничего не скажу.

    Зато скажу следующее. "Человеком не от мира сего" Максим является и в книге, и был таковым в Союзе на момент опубликования. С одной стороны Стругацкие создавали как бы образ парня из коммунистического будущего - на все происходящее смотревшего с улыбкой "ко мне и моему миру это не относится". Это идущая из глубины позиция человека, крайне обоснованного в своем убеждении "плохо быть не может, потому что все всегда вокруг было хорошо". Социальная составляющая его образа тоже присутствует ("улыбаемся и машем... мы белые и пушистые... очень пушистые!" (с) "Мадагаскар") - но еще в первой же главе внутренний монолог героя показывает, что внешнее проявление его чувств - это действительно проявление его недалеких мальчишеских чувств, а не социальная маска.

    Нет, Максим в книге не дебил. Он просто еще не взрослый и не испорченный ребенок.

    А такие были, есть и будут во все времена бооольшооой редкостью... но будут!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #38
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Согласен, не дебил. НО.
    После того как его пару раз макнули лицом в не в грязь а в дерьмо, улыбочка того... слезть должна. Если мальчик - не дебил. Согласитесь, Мак Сим какой бы ни был белый и пушистый - он живой, а значит по любому должен реагировать на окружающий мир неким образом способствующим выживанию.
    А стресс он получил нехилый - падение - раз. Встреча чужого мира - два.
    Т.е. мальчику дали понять что он смертен и ему в любой момент без угрызений совести социалистического мира сделают массаракш.. Причём по настоящему, без дураков.
    Это сильно меняет человека.
    Плюс Мак Сим умеет драться. Понятно что это что-то спортивное. Не помню по книге - приобретал ли он это очередной "кляксой" или всё же тренировался? Если тренировался, то уже должен сильно отличаться от киношного.
    Вообще книжка оставила тяжёлое впечатление от мира Саракша и постепенного изменения Мак Сима по мере развития событий. Кем он стал впоследствии - известно.
    А в кино мы видим не меняющегося юношу, который не выживает, а тусуется. Без особого напряжения. Улыбка не сходит с его лица на протяжении всей серии. Убивают ли его и вокруг него, лупит он дяденек в переулке...
    И этот человек вырастет до Прогрессора? Как -то не верится.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #39
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Согласен, не дебил. НО.
    После того как его пару раз макнули лицом в не в грязь а в дерьмо, улыбочка того... слезть должна...
    Так она сошла только после атаки подполья на башню - когда и его товарищей убили, и самого чуть-чуть недострелили.
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ...Мак Сим какой бы ни был белый и пушистый - он живой, а значит по любому должен реагировать на окружающий мир неким образом способствующим выживанию.
    А стресс он получил нехилый - падение - раз. Встреча чужого мира - два.
    Т.е. мальчику дали понять что он смертен и ему в любой момент без угрызений совести социалистического мира сделают массаракш.. Причём по настоящему, без дураков...
    То-то и оно, что он во все происходящее не верит вплоть до собственного расстрела у машины. (На всякий случай напомню, что речь о книге.)
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ...Плюс Мак Сим умеет драться. Понятно что это что-то спортивное. Не помню по книге - приобретал ли он это очередной "кляксой" или всё же тренировался? Если тренировался, то уже должен сильно отличаться от киношного...
    Он просто хорошо физически подготовленный косморазведчик. К моменту "ОО" он уже чуть не умер на Пандоре, где завалил голыми руками какое-то зверье, потом еще где-то повыживал - но все еще не верил в то, что вокруг него настоящая жизнь.
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ...И этот человек вырастет до Прогрессора? Как -то не верится.
    В исполнении Бондарчука? Да уж, я тоже на это надеюсь - что не увижу ни "Жук в муравейнике", ни "Волны гасят ветер"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #40
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Так она сошла только после атаки подполья на башню - когда и его товарищей убили, и самого чуть-чуть недострелили.

    То-то и оно, что он во все происходящее не верит вплоть до собственного расстрела у машины. (На всякий случай напомню, что речь о книге.)
    я учитываю что о книге. Но как то не могу поверить, что юноша в 20 лет так же равнодушно, как в кино будет воспринимать события первой части.
    Меня просто заклинило на 2-х крайностях - или Мак Сим опытный косморазведчик, много повидавший, тогда он не будет так лыбиться и вести себя так, как в фильме.
    Или Мак Сим неразумное дитятко, отправленное в числе других в космопоиск на гипер-надёжных кораблях, способных оградить неопытную земную поросль от любой агрессии, тогда он как порывистый юноша (возраст предполагает) должен воспринимать всё как чёрное и белое.
    Ни того ни другого в фильме нет.
    Неужели дело в "консерватрии"?
    Он просто хорошо физически подготовленный косморазведчик. К моменту "ОО" он уже чуть не умер на Пандоре, где завалил голыми руками какое-то зверье, потом еще где-то повыживал - но все еще не верил в то, что вокруг него настоящая жизнь.
    Гм... Тогда тебе точно стоит 1 (один) раз посмотреть этот фильм. Там в начале коротенько обьясняется, кто ведёт космопоиск. (Хотя я точно по книге не помню, как там объяснялось. Надо перечитать.)
    И со зверьём Пандоры в фильме круто обошлись.

    В исполнении Бондарчука? Да уж, я тоже на это надеюсь - что не увижу ни "Жук в муравейнике", ни "Волны гасят ветер"...
    Неее, ФБ уже сейчас просто таки зажигает в роли Гламурного Прокурора. Порой создаётся такое ощущение что именно ради него делался фильм. Таакой нарциссизм. Куда там лысому дедушке из "9-й роты"!!!!
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  16. #41
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    2 Unmen
    Бомбовоз, говоришь? ПВО, говоришь? Судя по некоторым данным в сети (http://fotoplenka.ru/photo/tancist/404235/7943098.jpg, взято здесь - http://tancist.livejournal.com/170829.html) и кое-каким кадрам из "фильма о фильме" по СТС, "Бомбовоз" чудесным образом преобразовался в дирижабель жуткого вида (по СТС показывали сцену съемок его падения в воду - походу это так и есть, кокпит в сцене похож на концепт). А ПВО уже в начале дематериализовалась, став метеоритом... Поглядим, как оно реинкарнирует во 2-й части....
    Умеешь же ты настроение испортить...

    Лана. Бомбовоза не будет. Дирижабль пусть из рогатки сбивают. Переживем.
    Но там же БЕЛАЯ СУБМАРИНА и отрезанная голова в ней на почетном месте! Колдун! Мутанты! Ядреная войнушка в конце концов...
    =HD=Golem

  17. #42
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Понравился фильм.
    Нашей фантастики давно не видел, поэтому как говорится "На безрыбье и рак рыба (с)"

    Кстати танк не розовый, а красного оттенка и цвета такого из за местности где приходилось воевать, красная пустыня или как там её(Сам Стругацких не читал, а из книги Оо прочел в основном одни диалоги)
    Да и еще одно. Непонятно почему автономный танк сделали так, эм, смешно наверно, если во втором фильме танки что пойдут в атаку, нормальные такие большие и грозные.

  18. #43
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Да и еще одно. Непонятно почему автономный танк сделали так, эм, смешно наверно, если во втором фильме танки что пойдут в атаку, нормальные такие большие и грозные.
    Сколько бабла отвалили реквизиторам - такой танк и получили (и эпохальные уже петли с сортирной двери и прогибающуюся броню). А те что пойдут в атаку(если пойдут) - небось рисованные.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #44
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Сколько бабла отвалили реквизиторам - такой танк и получили (и эпохальные уже петли с сортирной двери и прогибающуюся броню). А те что пойдут в атаку(если пойдут) - небось рисованные.
    Да нет, нормальные забутафоренные украинские танки, что не успели продать кому нить Многое из второго фильма можно посмотреть в "Фильме о фильме", на ютубе или еще где на выбор. Ядрёный взрыв тоже нормальный, вернее реальный такой как и нада, бензино-нафталиновый

  20. #45
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ...Или Мак Сим неразумное дитятко, отправленное в числе других в космопоиск...
    ...Там в начале коротенько обьясняется, кто ведёт космопоиск. (Хотя я точно по книге не помню, как там объяснялось. Надо перечитать.)...
    Будешь смеяться, но это буквально 5-ый абзац книги:
    ...Взрослые, солидные люди в группу свободного поиска не идут. У них свои взрослые, солидные дела, и они знают, что все эти чужие планеты в сущности своей достаточно утомительны и однообразны. Однообразно - утомительны. Утомительно - однообразны... Конечно, если тебе двадцать лет, если ты ничего толком не умеешь, если ты толком не знаешь, чего тебе хотелось бы уметь, если ты не научился еще ценить свое главное достояние - время, если у тебя нет и не предвидется каких-либо особенных талантов, если доминантой твоего существа в двадцать лет, как и десять лет назад, остаются руки и ноги, а не голова, если ты настолько примитивен, что воображаешь, будто на неизвестных планетах можно отыскать некую драгоценность, невозможную на Земле, если, если, если... То тогда... Конечно. Тогда бери каталог, раскрывай на любой странице, ткни пальцем в любую строчку и лети себе. Открывай планету, называй ее собственным именем, определяй физические характеристики, сражайся с чудовищами, буде таковые найдутся, вступай в контакт, буде найдется с кем, робинзонь помаленьку, буде никого не обнаружишь... И не то чтобы все это напрасно. Тебя поблагодарят, тебе скажут, что ты внес посильный вклад, тебя вызовет для разговора какой-нибудь видный специалист... Школьники, особенно отстающие и непременно из младших классов, будут взирать на тебя с почтительностью, но учитель при встрече спросит только: "Ты все еще в ГСП?" - и переведет разговор на другую тему, и лицо у него будет виноватым и печальным, потому что ответственность за то, что ты все еще в ГСП он берет на себя. А отец скажет: "Гм..." - и неуверенно предложит тебе место лаборанта, а мама скажет: "Максик, ты ведь неплохо рисовал в детстве...", а Петер скажет: "Сколько можно?! Хватит срамиться...", а Дженни скажет: "Познакомься, это мой муж". И все будут правы, все, кроме тебя. И ты вернешся в управление ГСП и, стараясь не глядеть на двух таких же остолопов, роющихся в каталогах у соседнего стеллажа, возьмешь очередной том, откроешь наугад страницу и ткнешь пальцем...
    А посмотреть хочу. Но точно не буду смотреть не в кинотеатре - ибо хочу получить удовольствие.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    ...Бомбовоза не будет...
    ...Но там же БЕЛАЯ СУБМАРИНА и отрезанная голова в ней на почетном месте! Колдун! Мутанты! Ядреная войнушка в конце концов...
    "Белая субмарина" будет.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 11.01.2009 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #46
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А посмотреть хочу. Но точно не буду смотреть не в кинотеатре - ибо хочу получить удовольствие.
    Посмотреть на Розовый Фанерный Танк на большом экране - это конечно удовольствие...
    Не трать деньги.. Этот фильм, как и режиссер не стоят того...

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  22. #47
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Леш, ты чего ожидал от этого фильма, что так расстроился?

    Вот я точно знаю, чего я хочу:
    Скрытый текст:
    Ничего не ожидаю от виртуалистики - что бумажной фантастики, что исторического кинофильма... кроме удовольствия от проведенного времени.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #48
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    ЗЫ. Специально для Ф. Бондарчука хочу напомнить отличную фразу Ф.Раневской: "Деньги проедены, а позор остался".
    Больше нечего добавить, тратить денежку на просмотр сего шедевра - сомниетльное удовольствие

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Фильм вполне себе на уровне.
    Вы что, ожидали шедевра аля Властилин Колец или Матрица?
    Побойтесь бога, когда у нас последний раз снимали шедевры?
    Самый пик - Особо опасен, только показывает, что пока что наш пик - сделать фильм "на уровне".
    Фильм снят строго по тексту книги, конечно порезали, так как никак не уместить книгу даже в две серии.
    У меня собственно только одна претензия - голован уж больно странный. Больше на гоблина Джексоновского похож, вернее даже на гориллу-мутанта.

  25. #50
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Фильм вполне себе на уровне.
    Вы что, ожидали шедевра аля Властилин Колец или Матрица?
    Или кто-то тут всерьез считает ВК и М шедеврами??? "Бедная, бедная миссис Бэрримор."(с)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    Бомбовоз, говоришь? ПВО, говоришь? Судя по некоторым данным в сети (http://fotoplenka.ru/photo/tancist/404235/7943098.jpg, взято здесь - http://tancist.livejournal.com/170829.html) и кое-каким кадрам из "фильма о фильме" по СТС, "Бомбовоз" чудесным образом преобразовался в дирижабель жуткого вида
    А по-моему, это субмарина Островной империи.

    Кстати, а Д.Пучков это творение еще не обзирал? Пошарил на опер.ру, но пока ничего по теме не нашел.
    ЗЫ: А не, нашел http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228
    Крайний раз редактировалось Freddie; 12.01.2009 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •