???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 220

Тема: Обитаемый остров Бондарчука

  1. #51
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Шедевры, не шедевры, но если бы ОО сделали хотя бы в половину так же качественно, то я думаю, тут бы все рассыпались хвалебными эпитетами в адрес ФБ...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  2. #52
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Кстати, а Д.Пучков это творение еще не обзирал? Пошарил на опер.ру, но пока ничего по теме не нашел.
    Да его хорошо пронесло от этого фильма. Ссылку тут выкладывали.

  3. #53

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Если после просмотра фильма у вас еще остались деньги, то вас ждет еще и это http://nd.ru/catalog/products/obitaemiyostrov/

    Куй железо не отходя от кассы (с)

  4. #54
    Механик
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    353

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Или кто-то тут всерьез считает ВК и М шедеврами??? "Бедная, бедная миссис Бэрримор."(с)

    ВК - шедевр, это точно.

  5. #55
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Мне понравилось. Жаль, если не будет продолжения. Танк реально страшный - помните момент, когда Максим на него взбирается? Как там пулемёт лупит... как в жизни, блин. Голован, действительно, монструозный какой-то. За что они их так?Космос хорошо снят. Кораблик такой прикольный, спрута напоминает Сам Бондарчук, по-моему, свою лучшую роль сыграл. Как его там в ванне распирает...
    Хорошее кино. И нужное именно сегодня. Кто-то должен напомнить, что не одно бабло голимое и не только персональная рефлексия в жизни существуют.
    Вот бы ещё Павлова отсняли. "Лунную радугу", весь цикл. А то только один фильм и есть.

  6. #56
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Вот бы ещё Павлова отсняли. "Лунную радугу", весь цикл. А то только один фильм и есть.
    Бесполезняк. Я, например, плохо себе представляю, как можно экранизировать "Мягкие зеркала". Такое можно только во сне увидеть.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #57
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Вот бы ещё Павлова отсняли. "Лунную радугу", весь цикл. А то только один фильм и есть.
    Эхх, братцы как это теперь снимать? Мечта о космосе убита. Оттого и сам ОО смотрится совсем по другому.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  8. #58

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Peter77 Посмотреть сообщение
    ВК - шедевр, это точно.
    ВК - это Василий Краснявский?

  9. #59
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Мне понравилось. Жаль, если не будет продолжения.
    Будет, не боись, точнее - оно уже есть. Это фильм изначально был целым длительностью 3 часа 40 минут. Но потом здраво рассудили и разбили его на 2 части, и денег огрести и 3.40 не каждый в кинотеатре высидит, так что тут в принципе я их еще понимаю. По крайней мере это не Параграф, который на 2 части разбили, хотя там всего 2 часа... Вот уж где точно чисто денег срубили...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  10. #60
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    "Обитаемый остров"
    Нечасто хожу в кино, с подозрением отношусь к экранизациям знаменитых книг, но этот фильм, на мой взгляд - один из лучших. Пожалуй его можно поставить рядом с
    "Солярисом" Тарковского
    .
    Угу, поставить можно. На четвереньки. И разбежавшись дать хооооооорошего пендаля.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  11. #61

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Я не понял, а какого собственно "хорошего" кино (ну говоря уже о "шедевре") можно ожидать от ФБ "режисера".
    Так же как и игры "актера" Ф.Бондарчука...
    Цитата Сообщение от BOBAH_59
    Угу, поставить можно. На четвереньки. И разбежавшись дать хооооооорошего пендаля.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  12. #62
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Товарищи, объясните, ну как можно было посмотрев "9 Роту" (полагаю, что её все видели) ещё раз идти на Бондарчука, да ещё и заплатив за билет?
    Зря вы так про Федюню! Он же святой! Да, да, святой!!! Он творит настоящие чудеса, уже зарегестрировано несколько случаев, когда на просмотре его фильмов полностью парализованные люди вставали с инвалидных калясок и с криком «Не могу больше смотреть эту хрень!» выбегали из зала!
    А вы говорите... Стыдно, господа!
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  13. #63
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Peter77 Посмотреть сообщение
    ВК - шедевр, это точно.
    Это серьезно? Я, например, считаю, что настоящий шедевр должен быть одинаково интересен, понятен и волновать чувства любого человека от академика до уборщицы. Не знаю, кому может быть интересен "Властелин колец" кроме прожженых толкиенистов и к ним примкнувших. А многих моих знакомых от него так просто тошнит. Хотя... я и "Дюну" (в смысле книгу) больше пары десятков страниц осилить не смог...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  14. #64
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Я, например, считаю, что настоящий шедевр должен быть одинаково интересен, понятен и волновать чувства любого человека от академика до уборщицы.
    Значит шедевров просто не существует...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  15. #65
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Не знаю, кому может быть интересен "Властелин колец" кроме прожженых толкиенистов и к ним примкнувших.
    а дело не в этом, ВК снят нормально, а не на отстатки от попила бобла. Там назгулы не камуфлированные вороны и орки, не голованы. Видеоряд там поставлен как надо. То, что фродо никакой - дело другое.
    А у феди декорации неубедительные и нелогичные, да еще и прямые цитаты, он похоже, иначе не умеет
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #66
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Вот бы ещё Павлова отсняли. "Лунную радугу", весь цикл.
    О, значит, все-таки есть вторая часть?! Я закончил на том, что герой ехал по дороге от Нортона и смотрел в окно.

    По теме ОО немного у себя высказался: http://nufunnya.livejournal.com/62974.html
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  17. #67
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а дело не в этом, ВК снят нормально...
    Цитата Сообщение от tescatlipoka
    Значит шедевров просто не существует...
    ИМХО ВК одна из немногих хороших экранизаций (того что я и читал, и видел), но понравиться всем нельзя по определению.

    ОО пока не смотрел, но посмотреть буду Иллюзий насчет нашего кинематографа (да я уже тех же американских-то приличных фильмов не скажу что недавно видел) не питаю, так что видно будет.

    К слову, интересно: часто, когда какой-то фильм - Гэ - обычно его все хаят за одно и то же, какие-то принципиальные недостатки, и мнения при этом нередко совпадают. Здесь почитал, но такое впечатление, что ругают все, но каждый за свое Начал читать рецензию Гоблина, но придется ее отложить, т.к. там, похоже, по всему сюжету пройдутся - надо хоть сюжет фильма в фильме в самом увидеть, а не прочитать Книгу не читал, по отзывам - незачем, и не собираюсь.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #68
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    О, значит, все-таки есть вторая часть?!...
    Их 4 части.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #69
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    О, значит, все-таки есть вторая часть?! Я закончил на том, что герой ехал по дороге от Нортона и смотрел в окно.

    По теме ОО немного у себя высказался: http://nufunnya.livejournal.com/62974.html

    Пока что получается неплохой продукт.
    Вторичный... как много, оказывается, смыслов может быть в одном слове.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  20. #70
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Зря вы так про Федюню! Он же святой! Да, да, святой!!! Он творит настоящие чудеса, уже зарегестрировано несколько случаев, когда на просмотре его фильмов полностью парализованные люди вставали с инвалидных калясок и с криком «Не могу больше смотреть эту хрень!» выбегали из зала!
    А вы говорите... Стыдно, господа!
    Да-да, слышал, что хромые начинают видеть, а слепые - слышать

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Побойтесь бога, когда у нас последний раз снимали шедевры?
    Шедевры-не шедевры, но хорошее кино в России снимают. Молодые и не очень режиссеры.
    "Свои" (кстати, единственное слабое место фильма - "любимый" нами ФБ), "Космос как предчуствие", "Простые вещи", "Шультес", "Путешествие с домашними животными", "Возвращение", "Остров"... Такие и иностранцам показать не стыдно.
    Крайний раз редактировалось Hedgehog; 13.01.2009 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  21. #71
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Остров - да нормальный
    Но вот предание предателям романтического и героического оттенка (как настоящих так и потенциальных) в "Космосе как предчувствии" и "Круге первом" - ей богу не понимаю.....
    Основная масса фильмов за редким исключениям - "вторичный продукт", с которого видимо "питаются отлично" люди с Госкино выдающие фильмам дотации и ссуды на производство....

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Пасматрел. Щас скажу.
    Так, ниче в общем. Боевичек без претензий. Первые полфильма сильно резала глаза силиконовая ухмылка героя, а также цельнотянутые эпизоды и типажи, хуже того- плохотянутые, по китайски. (ну, по крайней мере, съемщики любят нормальную фантастику, на том спасибо, а уж что сделать не хуже, чем в кино 20летней давности не умеют- так я тоже не умею). . Потом, еще и водочки испив, совсем нормально стало. Войнушка, взрывы, бамбуки.
    Боевичок короче. Фантастический. Главная ошибка- чего-то от него ожидать. Не ожидая если ничего- оно нормально. Ширпотреб вполне удобоваримый.
    Зы И всеж дисигнерам этим, я б руки блин поотрывал по самую печень- тварям бесталаным. Это ж надо блин так пошло и позорно сделать мир..
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  23. #73
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Зы И всеж дисигнерам этим, я б руки блин поотрывал по самую печень- тварям бесталаным. Это ж надо блин так пошло и позорно сделать мир..
    Ой да ладно! Сколько с ними поделились , настолько и сделали. Я так думаю... (С)
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  24. #74
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Как сказал Гоблин - Книжки для юношей и детей надо читать в детском и юношеском возрасте...Прочитал ОО - не цапанула, про промытие мозгов - да тут цивилизованный запад фору товарищу Сталину и Гебелльсу даст

  25. #75
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Это гоблина надо читать в детском и юношеском возрасте. Он там чет совсем в заоблачные выси подался, книжки пишет, в которых нам, тупорылым, на пальцах объясняет, как надо правильно жить. Учитель блин самоявленный.
    У гоблина есть один только, хорошо продаваемый конек- за счет этого укатанный и в хвост и в гриву. Это его непримиримая ненависть к диссидентам всех мастей. А если этих подонков не хватает (а сейчас их неслабый дефицит- времена такие), он их находит везде, куда его взгляд упадет. Потому что иначе у него доходы упадут.
    Гоблину дай волю- он и в сказке о царе Салтане гнусную антисоветчину и фиги в кармане автора раскопает, ибо конъюнктурка подходящая нынче.
    Так что, про промытие мозгов.. Кто кому их полощет- баальшой вопрос.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •