???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 220

Тема: Обитаемый остров Бондарчука

  1. #76
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Боевичок короче. Фантастический. Главная ошибка- чего-то от него ожидать. Не ожидая если ничего- оно нормально. Ширпотреб вполне удобоваримый.
    Зы И всеж дисигнерам этим, я б руки блин поотрывал по самую печень- тварям бесталаным. Это ж надо блин так пошло и позорно сделать мир..
    Ага, а еще монтажерам за чудесный монтаж, когда сцена обрывается не успев начаться... (хотя фиг знает, может ее просто и не досняли... ну бывает, забухали, график летит, надо другое снимать...) Актерам, большинство из которых непонятно чем занимаются перед камерой... Оператору, который вдруг разучился ставить кадр... Список можно продолжать бесконечно.

    Я фигею, это гогно уже по Евроньюс пиарят!
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  2. #77
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Ага, а еще монтажерам за чудесный монтаж, когда сцена обрывается не успев начаться... (хотя фиг знает, может ее просто и не досняли... ну бывает, забухали, график летит, надо другое снимать...) Актерам, большинство из которых непонятно чем занимаются перед камерой... Оператору, который вдруг разучился ставить кадр... Список можно продолжать бесконечно.
    А что вы хотели? Советская школа кинопроизводства вымерла в голодные 90-е. А российская школа клипопроизводства - выжила...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #78
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    А ПВО уже в начале дематериализовалась, став метеоритом... Поглядим, как оно реинкарнирует во 2-й части....
    Кстати, я вот щас перечитал книгу, так и не понял, с чего взяли что в начала Максима сбило ПВО? На корабле была вмятина и царапина, да и сам Максим, считал что это был метеорит. Да, там когда их сбивали на бомбовозе, он назвал ракетную атаку - "атакой небесных камней", но это не значит что это было одно и то же.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #79
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Это его непримиримая ненависть к диссидентам всех мастей. А если этих подонков не хватает (а сейчас их неслабый дефицит- времена такие), он их находит везде, куда его взгляд упадет. Потому что иначе у него доходы упадут.
    А можно вопрос а за что любить этих живших не по лжи и иже с ними?
    Об этом феномене Александр Сергеевич писал 170 лет тому назад

    Ты просвещением свой разум осветил,
    Ты правды лик увидел,
    И нежно чуждые народы возлюбил,
    И мудро свой возненавидел.

    Когда безмолвная Варшава поднялась,
    И бунтом опьянела,
    И смертная борьба началась,
    При клике «Польска не згинела!» —

    Ты руки потирал от наших неудач,
    С лукавым смехом слушал вести,
    Когда бежали вскачь,
    И гибло знамя нашей чести.

    Варшавы бунт
    в дыме.
    Поникнул ты главой и горько возрыдал,
    Как жид о Иерусалиме.

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Гоблину дай волю- он и в сказке о царе Салтане гнусную антисоветчину и фиги в кармане автора раскопает, ибо конъюнктурка подходящая нынче.
    Так что, про промытие мозгов.. Кто кому их полощет- баальшой вопрос.
    Вот что что, но вот Пушкина, Достоевского, Толстого, Чехова и русских классиков богопротивные коммунисты никогда не гнобили и печатали черт знает какими тиражами......
    Так что вряд ли на наше все кто то из поколения, которое выросло еще не на Гари Потере (за исключением выродков из приведенного выше стиха) будет наезжать

  5. #80
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кстати, я вот щас перечитал книгу, так и не понял, с чего взяли что в начала Максима сбило ПВО? На корабле была вмятина и царапина, да и сам Максим, считал что это был метеорит. Да, там когда их сбивали на бомбовозе, он назвал ракетную атаку - "атакой небесных камней", но это не значит что это было одно и то же.
    ПМСМ, Максим имел в виду "метеоритную атаку", обозвав ее по-своему.

    По книге его сковырнула одна из случайно выживших установок ПВО, которую потом тоже подорвали. Бомбовоз же вляпался в сеть ПВО, до которой "разминеры" еще не дошли.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #81
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Ага, а еще монтажерам за чудесный монтаж, когда сцена обрывается не успев начаться...

    Кажется, это и называется клиповым форматом, где за две-три минуты, надо показать целую историю. Вот когда клипмейкеры начинают снимать полнометражное кино, они эту «фишку» и сюда переносят. А может мода такая. Имхо конечно. Бо «кина» этого не смотрел, и смотреть не буду никогда.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #82
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ПМСМ, Максим имел в виду "метеоритную атаку", обозвав ее по-своему.

    По книге его сковырнула одна из случайно выживших установок ПВО, которую потом тоже подорвали. Бомбовоз же вляпался в сеть ПВО, до которой "разминеры" еще не дошли.
    Вот в том-то и дело, что перечитав книгу, я там не нашел ни одного слова о том, что Максима сбило ПВО, да еще и в стратосфере. Судя по уровню технологии, врядли там вообще были ПВО способные сбить столь быстролетящий объект да еще и так высоко. Следовательно он таки столкнулся с метеоритом.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Ты руки потирал от наших неудач,
    С лукавым смехом слушал вести,
    Когда бежали вскачь,
    И гибло знамя нашей чести.
    Это ты про Стругацких??
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  9. #84
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    а там прямо указано, что ПВО никакое было. Наверное память меня подводит, но его подбили уже на посадке, а не орбите.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #85
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Максим обошел корабль, ведя ладонью по холодному, чуть
    влажному его боку. Он обнаружил следы ударов там, где и ожидал.
    Глубокая, неприятная вмятина под индикаторным кольцом -- это
    когда корабль внезапно подбросило и завалило на бок так, что
    киберпилот обиделся и Максиму пришлось спешно перехватить
    управление, и зазубрина возле правого зрачка -- это десять
    секунд спустя, когда корабль положило на нос и он окривел.
    Максим снова посмотрел в зенит. Кляксы были теперь еле видны.
    Метеоритная атака в стратосфере, вероятность -- ноль целых,
    ноль -- ноль... Но ведь всякое возможное событие когда-нибудь
    да осуществляется...


    Это все, что сказано по поводу падения. А книга начинается уже на земле, когда он вылазит из корабля.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #86
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что перечитав книгу, я там не нашел ни одного слова о том, что Максима сбило ПВО, да еще и в стратосфере. Судя по уровню технологии, врядли там вообще были ПВО способные сбить столь быстролетящий объект да еще и так высоко. Следовательно он таки столкнулся с метеоритом.
    Насколько я помню - он садился на планету для ее разведки через постоянный облачный слой. Скорости небольшие, особенно горизонтальные.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #87
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что перечитав книгу, я там не нашел ни одного слова о том, что Максима сбило ПВО, да еще и в стратосфере. Судя по уровню технологии, врядли там вообще были ПВО способные сбить столь быстролетящий объект да еще и так высоко. Следовательно он таки столкнулся с метеоритом.
    Читаем внимательнее
    Ищем момент когда на бомбовозе его подрезает ракетой, потом он смотрит вниз и видят "вспухающие тучи" (как-то так).
    Мак ещё бормочет в этот момент - "атака небесных камней...вероятность ноль целых ноль...какой же я дурак"
    Что-то вроде этого, не дословно конечно.
    =HD=Golem

  13. #88
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    По поводу ПВО примерно следующее.
    1. Когда Максим упал на Саракш в самом начале, он посмотрел на небо:
    "Максим поискал в зените дыру, пробитую
    кораблем, но дыры там не было -- там расплывались только две
    большие черные кляксы, словно капли туши в воде."

    2. Когда он летит на бомбовозе и начинается обстрел:
    "В белесом небе над головой медленно расплывались какие-то угольно-черные пятна. Словно капли туши в воде." (авторы специально цитируют сами себя - показывают идентичность ситуации)

    Дальше размышления Максима по этому поводу:
    "така... Небесных камней. Чепуха, так не бывает. Вероятность -- ноль целых, ноль --ноль-ноль... Что я их -- притягиваю?"

    Потом видит старт одной из ракет:
    "Он вгляделся. Над грязно-зеленым одеялом леса медленно вспучивалась грязная желтоватая куча. Он не сразу понял, что это дым. Потом в недрах кучи блеснуло, из нее скользнуло вверх длинное черное тело, и в ту же секунду горизонт вдруг жутко перекосился, встал стеной, и Гай вцетился в подлокотники. Автомат соскользнул у него с колен и покатился по полу. "Массаракш... -- прошипел в наушниках голос Максима. -- Вот что это такое! Ах я дурак!""

    Когда они уже упали: "Гай тоже посмотрел на небо. Там расплывалось множество черных клякс." (снова то же описание)

    Ну и объяснение Гаю:
    -- Повезло нам, -- сказал Максим. -- Штук десять выпущено было.
    -- Кого? -- спросил Гай, похлопывая себя по уху, чтобы вытряхнуть воду.
    -- Ракет... Я совсем забыл про них. Сколько лет они ждали, пока мы пролетим. Дождались... И как я только не догадался...""
    ======================================

    Так что впрямую авторы действительно про ПВО ничего не говорили, но одинаковым описанием этих двух событий указывают на идентичность ситуаций.
    Как-то так.

    PS Прошу прощения за длинное цитирование. Текст взят отсюда: http://www.lib.ru/STRUGACKIE/ostrow.txt

    Добавлено через 4 минуты
    Их 4 части.
    Вот, спасибо! Буду искать, читать. ) Срочно ))
    Крайний раз редактировалось NuFunnya; 14.01.2009 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  14. #89
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Как сказал Гоблин - Книжки для юношей и детей надо читать в детском и юношеском возрасте...Прочитал ОО - не цапанула, про промытие мозгов - да тут цивилизованный запад фору товарищу Сталину и Гебелльсу даст
    Я ее читал лет пять назад и даже тогда она меня не цапанула. А вот "Пикник у обочины" понравился очень.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  15. #90
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Мне кажется, что ОО нужно читать вместе с остальными историями на тему прогрессорства. Башни, голованы и приключения - это внешнее. Товарищ Гоблин видит - или хочет видеть - внешнюю сторону, но проблемы в ОО поднимаются гораздо более глубокие. Столкновение цивилизаций - по каким критериям оценивать чужую жизнь? Имеют ли право "другие" (более развитые или просто "другие", как Странники) на вмешательство в ход истории? Что происходит, когда, движимый исключительно благими намерениями, человек, не видя всей картины, начинает предпринимать действия, _кажущиеся_ ему правильными?

    Ну и более частные вещи относительно сущности власти, роли интеллигенции, соотношения элиты и массы, законов, по которым элита и масса сосуществует, их психология и так далее.

    ОО, равно как и, например, из этой же серии "Трудно быть богом", "Попытка к бегству", "Парень из преисподней", как минимум, заставляют об этом задуматься. Можно быть в чем-то несогласным с авторами, но смысл от этого не меняется. Как говорил нам очень хороший преподаватель по зарубежной литературе "Я ненавижу Достоевского. У него тяжелый, плохой язык. Он не умеет писать. Но при этом он - великий писатель, это стоит признать". Лично мне нравится и стиль изложения, и сюжет, и размышления. А означенные темы у Стругацких (а потом и у Бориса Натановича, когда он начал писать один) постоянно поднимаются.

    Немного оффтопом получилось. Чтобы привязать к теме - в фильме, конечно, от мыслей не осталось и следа, там главное сюжет и "бионический" корабль со щупальцами. ))
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  16. #91
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ОО нужно читать вместе с остальными историями на тему прогрессорства. Башни, голованы и приключения - это внешнее. Товарищ Гоблин видит - или хочет видеть - внешнюю сторону, но проблемы в ОО поднимаются гораздо более глубокие.
    В книге?Поднимаются,но хреново....В фильме?П-и-и-ип поднимаются
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  17. #92
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Товарищ Гоблин видит - или хочет видеть - внешнюю сторону, но проблемы в ОО поднимаются гораздо более глубокие.
    Мне тоже так показалось. И меня в этом убеждает то, что среди понравившихся ему вещей он упоминает "Парня из преисподней" - на мой взгляд вещь слишком прямолинейную и поверхностную, активно эксплуатирующую внешную атрибутику жанра. Судя по всему, "Жук в муравейнике", - кстати, с участием тех же главных действующих лиц, что и ОО, - который затрагивает очень серьезные проблемы, ему бы тоже не понравился.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  18. #93
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    мне фильм не понравился
    Насколько люблю само произведение (при желании там столько аналогий с современным российским обществом найти много от башен- зомбоящиков и безликих интриганов "Отцов", сдохнувшей Империи, вечно враждебной Островной Импер ии, Хонти с Пандеей , которые раньше нам подчинялись а теперь - Злобно мстят.. ну прям Украина с грузией ) настолько же был разочарован экранизацией.
    Причем смотрел фильма в компании с одним из постановщиков спецэффектов для него.
    На прямой вопрос: "Егор! туту много говороили о каких то 30 лямах грина в бюджете... и где они на экране?" тот ответил "явно - не у нас "
    Крайний раз редактировалось Kaschey-75; 14.01.2009 в 23:25.

  19. #94
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    а я люблю стругацких. Именно за то, что фантастика не трешевая изначально, а та, которая заставляет о чем-то вечном задуматься. А не о том как хорошо стреляет лазер или сколько кнопок на пульте - как у многочисленных современных горе-фантастов.
    А книга на самом деле развлекательная но с со смыслом. хто хочет развлекается, кому интересно - задумывается над проблемой.

    на фильм ходил просто как на очередное развлечение, для коей цели он и снимался. Придираться к декорациям или искать в нем глубокую цель - глупо. Смотрел честно кушая попкорн и вспоминал примерный смысл книги. Мозги особо не напрягал, так как всегда четко разделяю кино и книгу.

    В результате - мой вердикт: достаточно качественное, красивое и по сравнению с остальными нынешнероссийскими фильмами - хорошее развлекательное кино.
    А то что потратили 40 миллионов - ну заработали люди. Кто сейчас не падок денег потратить и на благие дела списать. Что вы все придрались - танк фанерный, платье неудобное. Это же "попкорн" изначально. Добротно сделаный.

    Не читайте рецензий, не слушайте рекламу, не ищите смысла. Просто пойдите и приятно проведите время в хорошей компании, и в кино.
    И поймите наконец - это коммерческий продукт, который хотят еще прокатить не только в нашей стране. А то, какой контингент смотрит голливудские боевики - мы наслышаны. А на мудреный фильм они не пойдут.

    Токую тоску развели вокруг фильма - ужас.
    Я первого января с будуна новогоднего с чистой головой сходил - посмотрел - ни разу не пожалел. Вечер после кино продолжился новыми развлечениями. :0 чего и вам желаю

    P.S. И не забывайте, что развлекательное кино смотрят удобно сидя в кресле и на большом экране, с качественным звуком. А не на мониторе с плохо сделанной тряпки. Потому как это получаются совершенно два разных фильма. И мне хочется смеяться когда люди приводят в пример жуткого вида картинку на которой ничего не разобрать - и свой вердикт - не понравилось. А то! Кому такое понравится?
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 15.01.2009 в 11:39.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  20. #95

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    А мне стало скучно и стал зевать минут через 20 после начала фильма.
    Не покидало ощущение, что где то я уже это видел. Сюжет подобие бегущего человека(супергерой против системы), ниндзя ХЗ как там оказавшиеся, неубиваемость героя, солдаты гвардии, которых я видел в каком то фильме Пола Верхувена про пауков, убогость и грязь- черноту планеты, где вообще нет ничего что радует глаз.
    Актеры,особенно играющие пап и сам Бондарчук в роли прокурора, да, вносили оживление, а остальное я не оценил.
    Интриги никакой нет в фильме, напряжения нет, так, жвачка.

  21. #96
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    А мне стало скучно и стал зевать минут через 20 после начала фильма.
    Моя жена, например, книгу не читала и сюжет не знала. Вполне была заинтригована )))
    Только в кино звук был жестокий, может они половину денег на громкость пустили? )))
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  22. #97

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Питерские трудящиеся не могут молчать.
    Вышедший в январе на экраны страны кинофильм &#171;Обитаемый остров&#187; по научно- фантастическому роману братьев Стругацких с нетерпением ожидало большинство россиян. Мы - коммунисты – предупреждали кинозрителей, что не стоит ждать честного изложения первоисточника и принципиальной позиции от входящего в верхушку Единой России кинорежиссера Ф.Бондарчука. И коммунисты оказались правы!

    В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего, оказывает помощь марксистам-подпольщикам в организации народного восстания на капиталистической планете Саракш. Несмотря на юность и свойственный возрасту максимализм, Каммерер политически развит, отлично подготовлен идеологически, и потому он быстро разбирается в социально-экономической обстановке планеты, находит общий язык с лидером подпольной компартии по кличке Вепрь и, в конечном счете, встает во главе народно-демократической революции. Однако единоросс Бондарчук превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажем, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподелок.

    Фильм господина Бондарчука стал антипатриотической одой спецэффектам западного кино. Из фильма-жвачки безжалостно изъяты все упоминания о коммунистическом обществе на Земле, о советских названиях городов, которые в книге вспоминает Максим. Вырезан постоянный марксистский анализ действительности Саракша, который согласно книге только и помогает герою сориентироваться в непростой обстановке!

    Коммунисты Петербурга крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя. Внешность с обложки журнала для развратных женщин, манеры Тарзана и драчливость холодного Киану Ривза – все, что есть у артиста Степанова, который абсолютно не работал над внутренним содержанием роли, вероломно предал систему Станиславского. Еще большим оскорблением для всех коммунистов и патриотов, для всех, кто верит в светлое будущее человечества, стали искаженные нарочно исковерканные образы коммунистов Саракша – Вепря, Орди и Зефа.

    Писатели Стругацкие, работая в 1967-м году над романом под чутким руководством ЦК ВЛКСМ, подробно описали историю Вепря, как активиста рабочего движения; героический путь саракшских коммунистов, чья партия почти уничтожена, но все-же жива и борется. Прямо указано, что борьба левого крыла подполья с кликой неизвестных отцов - борьба с эксплуатацией человека человеком!

    В кинофильме все это изъято. Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды (ему удалось вставить в антураж корабля Максима портрет Юрия Гагарина) но, видимо, жестокая цезура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству. Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста - инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!

    В первоисточнике Максим размышляет в решающую минуту, как реализовать в условиях Саракша ленинский план вооруженного восстания – захватить почту, телефон, телеграф, вокзалы и мосты. По приказу Максима Вепрь формирует красную гвардию. В фильме ничего этого не предвидится, так как Максим занят исключительно ухаживаниями за случайной знакомой– в первоисточнике же отношения двух молодых людей сугубо платонические. А в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях. И это комсомолец? И это интернационалист?!

    Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР.

    Своим фильмом кинорежиссер Бондарчук продемонстрировал неверие в стиль, опыт и славный путь отечественной кинофантастики. Казалось бы, перед глазами у единоросса были шедевры – Гостья из будущего, Планета Бурь, Через тернии к звездам, Солярис, Звездный инспектор. Но нет – фальсификатор будущего предпочел низкопробные &#171;Матрицу&#187;, &#171; Бегущий по лезвию&#187;, &#171;Звездные войны&#187;, &#171;Чужие&#187; &#171;Хищник&#187;, и подвел отечественное кино под риск масштабного судебного иска о плагиате и сплошных цитатах без ссылки на источник.

    От имени всех коммунистов и патриотов России мы требуем от господина Бондарчука внести во вторую часть фильма принципиальные поправки, сменить ведущих актеров, показать постоянное обращения героя к изученному им курсу классовой борьбы в 20-21 веках; яркими красками дать картину борьбы коммунистов Саракша. Готовы оказать съемочной группе, оказавшейся в глубоком творческом кризисе, безвозмездную помощь, как консультанты.

    Пока же мы призываем взрослых не выдавать подросткам денег на просмотр сырого и вредного фильма, искажающего борьбу интернационалистов будущего.

    Активисты Межрегиональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" горячо поддержали позицию руководства партии относительно клеветнического и американизированного фильма "Обитаемый остров" единоросса Бондарчука:

    Екатерина Петрова, секретарь Волховского Райкома КП:
    "Фильм мне пересказали товарищи по партии. Бондарчук взял на себя огромную ответственность - снимать про комсомольца 2157 года, и , конечно, опозорился! Актер Степанов играет с такой прической, что не поймешь - мужчина он или женщина... А вульгарный Куценко фактически пародирует образ подпольщика. И все это с целью приучить молодежь к мысли, что коммунизма не будет и что на других планетах нет компартий. Скажем решительное "нет" нытику и подражателю западного секса и насилия - Бондарчуку. От единороссов, придумавших 122 закон, нечего ждать хороших и добрых дел!"

    Вероника Клиновицкая, член КП, государственный советник первого класса:

    " Если ты берешься ставить роман Стругацких, будь достоин первоисточника, а не делай шаляй-валяй. Если ты русский кинорежиссер, ставь русский фильм, а не копируй рабов Голливуда. Игра Степанова совершенно неотличима по качеству от игры компьютерного монстра-голована. 90 % фильма - компьютерная графика, а Стругацкие писали о братстве коммунистов в космосе. Хоть бы нас спросили - какие бывают подпольщики и политкаторжане! Куценко - этот клоун в сарафане с волосатыми ногами - специально взял себе роль Вепря, чтобы высмеять коммунистов Петербурга."

    Андрей Гиндос, секретарь Тосненского Райкома КП:

    "Я прочитал эту книгу Стругацких, будучи школьником. И мне смешно смотреть на смазливого Тарзана-блондинчика, в которого единоросс Бондарчук превратил бойца - интербригадовца , отличника боевой и политической подготовки Максима Каммерера. Голубоглазый ангелочек, твое место в будуарах похотливых жен олигархов, а не в подполье Саракша! "

    Любовь Еронина, второй секретарь Союза коммунистической молодежи, зарегистрированного Росрегистрацией:

    "Бондарчук оскорбил меня и всех девушек России. А еще Китая. В фильме Каммерер изменяет социалистической девушке с невыразительной облученной с башни официанткой , и когда родная советская бабушка стыдит его, смеется как беспринципный ловелас. Коммунисты будущего такими не были и никогда не будут! Земля не примет обратно предателя. Я призываю Стругацкого снять свое имя с титров этого фильма- пощечины."

    Член КП заслуженный учитель России Алексей Романов:

    "Эта книга была написана Стругацкими к юбилею ВЛКСМ. Максим Каммерер - ленинградец, коммунист, честный парень, какими и будут ленинцы 2157 года. А у много пережившего Вепря сорок лет партийного стажа, о чем прямо сказано в книжке. Тогда как в небрежно снятом блокбластере Ф.Бондарчука Максим ни слова не говорит о коммунизме. Просто смешно! Артист, исполняющий роль главного подпольщика, никогда не был бы принят в компартию Саракша и в любую другую, т.к. он извращенец и участник гей-парадов. Единороссы загубили талант Федора Бондарчука, и в этом еще одно преступление партии российского капитализма!"


    НЕТ - ИЗВРАЩЕНИЮ КНИГИ О ПОДВИГАХ КОМСОМОЛЬЦА БУДУЩЕГО! БОЙКОТИРУЙТЕ "ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ"!
    ПОЗОР - БОНДАРЧУКУ, ПРЕКЛОНЯЮЩЕМУСЯ ПЕРЕД КРОВАВЫМ ГОЛЛИВУДОМ!
    ИЗВРАЩЕНЦУ КУЦЕНКО НЕ МЕСТО В РОССИЙСКОМ КИНО!
    ВЕЧНАЯ СЛАВА ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ БУДУЩЕГО И КОММУНИСТАМ ДРУГИХ ПЛАНЕТ!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ БРАТСКАЯ ДРУЖБА КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА И САРАКША
    http://www.kplo.ru/index.php?option=...d=740&Itemid=5
    В порядке апа.

  23. #98

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Контуженные, больные люди
    Коммунисты других планет.

  24. #99
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Smile Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А что вы хотели? Советская школа кинопроизводства вымерла в голодные 90-е. А российская школа клипопроизводства - выжила...
    не школа, а культура производства, как, впрочем, и другие производства в 90-е. "до основанья, а затем"... площадя под логистические центры, и гипермаркеты в центре...
    клипопроизводству российские производители не учились, а приспосабливались под заказчикофф, вот и результат на экране - мироощущение новорусского бизнессмена.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ...а я люблю стругацких. Именно за то, что фантастика не трешевая изначально, а та, которая заставляет о чем-то вечном задуматься... на фильм ходил просто как на очередное развлечение, для коей цели он и снимался... В результате - мой вердикт: достаточно качественное, красивое и по сравнению с остальными нынешнероссийскими фильмами - хорошее развлекательное кино.
    Токую тоску развели вокруг фильма - ужас.
    Абсолютно согласен по поводу коммерческого продукта. Одно дело жува4ка, другое - качественно и любовно, по старинным домашним рецептам сделанное вино. Причина "народного негодования", именно в том что "я люблю Стругацких" которые "заставляют думать". А цель киношников - сделать что-то яркое "ненапрягающее" зрителя. И как не удивительно, для этого экранизировали именно Стругацких. Странный выбор, не правда ли. Вот тут то маразм и фальшивость попёрла. Киноэкранизация утрируя и упрощая усиливает все положительные и отрицательные стороны произведения. Вот попал в лапы к Тарковскому "пикник" и он взял и сделал "Сталкера". Стругацким непанравилась ,попал в лапы к ФБ "об.остров", вышел розовый тан4ег, и в качестве развлекалова - людям понравилась

    P.S. а мне произведения бр.Стругацких не интересны, я предпочту книжки Г.Уэлса почитать (увы, только в русском переводе)
    Крайний раз редактировалось =PUH=kitt; 17.01.2009 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
    «Если можешь что-то сделать, не обязательно делать это…» из к/ф «Особь –3»

  25. #100
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    В данном случае - ОО есть призма преломления современного сознания, эдакий прожектор постпостперестройки. Оттого и получился чрезмерно гламурным. Если снимали бы в конце 80-х, был бы другой результат.
    У нас есть шикарная возможность использовать в качестве реперной точки "Трудно быть богом" 80-х и скоро выходящий фильм Германа.
    Вот тут и сравним,"кто есть ху".
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •