???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 220

Тема: Обитаемый остров Бондарчука

  1. #101
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    У нас есть шикарная возможность использовать в качестве реперной точки "Трудно быть богом" 80-х и скоро выходящий фильм Германа.
    Вот тут и сравним,"кто есть ху".
    А не много ли чести для ФБ сравнивать его с Мастером?
    "Хрусталёва" смотрел(и)? Есть вопросы???
    Правильно адекватные люди пишут, хочешь "развле4ся и аттахнуть"(заметьте, ув. админы, я взял в кавычки)) смотри ОО или "5-й элемент" или "Особь" или любой другой подобный продукт, желаешь пищи для ума? поищи что нибудь другое, например "Ангелы ада" Хьюза, или "Завещание Орфея" Кокто или... каждому своё.
    Сделали ОО и сделали. И спасибо всем за комментарии, по ним, ведь, и выбираешь пищу для того что на месте ума осталось...

    А, ведь, все повально специалисты в мастерстве оператора, звукорежиссёра, сценариста, продюсера...
    понимаю, чтобы разобраться в том, что колбаса вкусная или невкусная не надо учиться и быть проф. кулинаром, достаточно собственного вкуса. А ВЫ доверяете собственному вкусу? А зря. Впрочем не следует впадать и в другую интиллегентскую крайность "дрожащей твари". Просто даже в самом "отстойном" фильме, всегда можно найти "находки". Я серьёзно. Если и заниматься наведением чистоты, то следует отделить мусор от полезных вещей. И что удивительно, иногда просто приведя в порядок хаотичное нагормождение "ненужного хламья" вдруг замечаешь, что а выбросить то и нечего...
    «Если можешь что-то сделать, не обязательно делать это…» из к/ф «Особь –3»

  2. #102
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Паша, ты не понял. Основное понятие - "реперная точка". Напрямую никто не сравнивает.
    Я к тому что можно попробовать отследить отношение к классу произведений в две разные эпохи можно попробовать через экранизации одного и того же произведения, в соответствующие эпохи сделанные.

    По поводу специалистов. Если жуя колбасу, ты найдёшь в ней туалетную бумагу, или крысиный хвостик, что ты сделаешь с мясником? Тем более если в детстве ты кушал такую же колбасу и ни разу не нашёл там ни туалетной бумаги, ни хвостов.
    Вопрос не в том, что колбаса была вкуснее в детстве (или наоборот сегодня), вопрос именно в хвостиках и туалетной бумаге.

    Открою тебе одну тайну (пока рядом никого нет).
    Наилучшим произведением для себя считаю то, где автор исподволь, ненароком, вводит тебя в сконструированный им мир, учит тебя его порядкам, словам, физическим законам. И к 1/3 повествования ты уже свободно ориентируешься в таком мире.
    Таких людей я называю "создатели миров" (С) Ф. Х. Фармер.
    Основная проблема в том, что в отечественном кино такие люди вымерли, (слава Богу, что в литературе пока ещё нет).
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #103
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение


    смотри ОО или "5-й элемент"
    Я бы не стал вот так знак равенства ставить. Как раз Пятый элемент, имхо, эталон жанра. Это чертовски хорошее кино, при всей его легкости и несерьезности. Место ОО на противоположном конце шкалы. ОО, при всех своих претензиях на серьезность, получился на редкость пустым и бестолковым. К слову, бюджеты этих фильмов, отличаются не на порядки..
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    Вот попал в лапы к Тарковскому "пикник" и он взял и сделал "Сталкера". Стругацким непанравилась ,попал в лапы к ФБ "об.остров",..
    Справедливости ради:
    мнение АНС о "Сталкере" (вопрос №14),
    мнение БНС о "Сталкере" (вопрос №21).

  5. #105
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    не стану возражать
    только читать бр. Стругацких не стану, а Тарковского пересматривать буду.ИМХО(как говорят)

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Место ОО на противоположном конце шкалы. ОО, при всех своих претензиях на серьезность, получился на редкость пустым и бестолковым. К слову, бюджеты этих фильмов, отличаются не на порядки..
    Невзирая на мои "тараканы" и моё предвзятое отношение к позднесоветскому и новорусскому кинематографу, просто "НЕ ВЕРЮ"(с) что профи работавшие на ОО сделали вобще лажу. И обруганный "Ночной дозор", тоже намного толковее(в смысле, ходить в кино для развлечения) претенциозной "сокуровщины" и её модерновых клонов, и "Самый лучший фильм", ну не "лучший", но как отечественный вариант "очень страшного кино" достойная ему альтернатива.
    давайте сделаем "лицо по проще"
    ну не шедевр, .... время всё разложит в свои ниши.

    ПРо бюджет лучше промолчим. негоже в карман продюсеру зазирать, да и он в жизни не поведает правду за сколько.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Наилучшим произведением для себя считаю то, где автор исподволь, ненароком, вводит тебя в сконструированный им мир, учит тебя его порядкам, словам, физическим законам. И к 1/3 повествования ты уже свободно ориентируешься в таком мире.
    Таких людей я называю "создатели миров" (С) Ф. Х. Фармер.
    ну тогда твоё любимое чтиво это например законодательные акты, или всевозможная техническая или медицинская книга...

    В принципе, любое худ. произведение это созданный автором мир, в котором действуют законы человечьих взаимоотношений. В противном случае это уже не вотчина искусствоведов, а работа врачей.
    Крайний раз редактировалось =PUH=kitt; 18.01.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
    «Если можешь что-то сделать, не обязательно делать это…» из к/ф «Особь –3»

  6. #106
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Я поглядел в сети отрывками, но смотреть не стал. Мне тупо не понравилась чисто Бондарчуковская манера съёмки: узенький формат и 75% фильма - лица крупным планом (ладно бы красавцы все были, а то уроды уродами). 9 рота такая же была - скрывали любимые пейзажи Крыма. И здесь Крым! А может просто Бондарчук очень любит смотреть "Animals Close Up". Короче - Федя, куда дел 40 лямов?

  7. #107
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    от просмотра впечатление странное - не так плохо, как пишут, но всё таки очень плохо.
    а ещё странный осадок от картинки - в лучшем кинотеатре города со всем долби-наворотами картинка была качества распоследней сетевой экранки - преобладающая бело-сине-черная гамма. почти весь "фантастический" фон - размазан. при этом герои - нормально, в фокусе. отвратительное качество картинки оставило даже больше негатива, чем тупой сценарий.

    бабло тупо "освоили". всё картонно-игрушечное. гвардия бегает в стандартном PASGT-H, обычные "земные" фастексы, Хатчевские наколенники на ногах и китайские (KPi?) наколенники на плечах, нейлоновые ремни режут глаз.

    из "блокбастерных элементов" понравилась только сцена с нападением на "бронепоезд" и не понравилась драка с голованом в крепости, совсем примитивно.

    игра главных актеров куцая. Федя любит показывать себя любимого. актеры второго плана частично спасают положение.

  8. #108
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    преобладающая бело-сине-черная гамма. .
    Это фича а не баг. Это "больше всего мне нравится этот цвет неба"
    Кто угадает, из какого фильма стырено такое небо?
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  9. #109
    Пилот Аватар для Magyar
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва - Киев - Будапешт
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Товарищи, объясните, ну как можно было посмотрев "9 Роту" (полагаю, что её все видели) ещё раз идти на Бондарчука
    ИМЕННО! Однако, я посмотрел "9роту", чертыхаясь ежеминутно, но до конца. Что бы получить представление об уровне и фильма и режисёра. После просмотра стало грустно... Тоже чуство посетило после просмотра ОО, ведь имел представление что меня ждёт, но подруга вытащила на просмотр... Грустно камрады, грустно...
    Veszerunk a batorsag - kiseronk a szerence

  10. #110
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    от просмотра впечатление странное - не так плохо, как пишут, но всё таки очень плохо.
    верю
    «Если можешь что-то сделать, не обязательно делать это…» из к/ф «Особь –3»

  11. #111
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    "Как всё плохо. Кругом война, смерть, глупость! А мы тут ... пьём..." (С) Масяня. "Депресняк"
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #112

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    Питерские трудящиеся не могут молчать.
    В порядке апа.
    Цитата:
    "Вышедший в январе на экраны страны кинофильм &#171;Обитаемый остров&#187; по научно- фантастическому роману братьев Стругацких с нетерпением ожидало большинство россиян. Мы - коммунисты – предупреждали кинозрителей, что не стоит ждать честного изложения первоисточника и принципиальной позиции от входящего в верхушку Единой России кинорежиссера Ф.Бондарчука. И коммунисты оказались правы!" - Нет, в целом соглашаясь с господами-кроммунистами в том, что само существование Ф.Бондарчука есть буквально плевок в лицо всему прогрессивному человечеству, тем не менее, не могу не сопроводить этот текст некоторыми комментариями (А Бондарчук - член верхушки Единой России? Чё, серьёзно? Позор, позор!)

    "В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего..." - Во всех 3-х книгах, в которых фигурирует Максим Каммерер, ни слова ни сказано не только о его членстве в организации типа ВЛКСМ, но и вообще не упоминаются земные политические организации (ну, кроме Всемирного Совета, Совета Галактической Безопасности, КОМКОНа и КОМКОНа-2, ну и ещё вроде как общество противников фукамизации, или как оно там называлось).

    "Коммунисты Петербурга крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя..." - Согласен по всем пунктам.

    "Писатели Стругацкие, работая в 1967-м году над романом под чутким руководством ЦК ВЛКСМ..." - Ага, знаем мы это чуткое руководство . И потом, скорее руководство, судя по разным истоникам было со стороны цензурных органов (хотя, мож и ЦК ВЛКСМ к ним относился???)

    "Прямо указано, что борьба левого крыла подполья с кликой неизвестных отцов..." - Смутно припоминаю, что в книгах издания до 88-го года Неизвестные Отцы назывались Огненосными Творцами. Тоже, в общем-то, неплохо, но, говорят, именно по цензурным соображениям. А Огненосные Отцы - ещё лучше!


    "...Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды (ему удалось вставить в антураж корабля Максима портрет Юрия Гагарина)..."
    - А вот это, как раз - перебор. Ну ничё у Стругацких нету про интерьер жилых помещений корабля Каммерера.

    "Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста - инвалида артисту Куценко..." - Бедному Куценко попало низашто-нипрошто.

    "Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? - Да затюркан он был по жизни, вот и небрит.

    "...в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях." -
    Китайская дочь - без комментариев, а вот что случилось с Радой Гаал - Стругацкие и вправду умолчали. Но в "Жуке в муравейнике" у Каммерера ужЕ какая-то другая подружка была.

    "...фальсификатор будущего предпочел низкопробные &#171;Матрицу&#187;, &#171; Бегущий по лезвию&#187;, &#171;Звездные войны&#187;, &#171;Чужие&#187; &#171;Хищник&#187;, и подвел отечественное кино под..." -
    "Хищник" - между нами говоря, и вправду, так себе фильмец. А за что "Бегущего по лезвию"-то обхаяли??? Да-а-а-а, видать, не снятся коммунистам электрические овцы...

    "От имени всех коммунистов и патриотов России мы требуем от господина Бондарчука внести во вторую часть фильма принципиальные поправки..." - Какая, нах (ой, пардон, нас же дети читают) 2-я часть? Всё ужЕ украдено до нас.

    "...сменить ведущих актеров..." - интересная мысль.


    "...Екатерина Петрова, секретарь Волховского Райкома КП:
    "Фильм мне пересказали товарищи по партии..."
    - "Сам я этого Бетховена не слышал, но мне вчера Васька напел - такая фигня!"


    "...От единороссов, придумавших 122 закон, нечего ждать хороших и добрых дел!"
    - это об чём закон???

    "...Куценко - этот клоун в сарафане с волосатыми ногами - специально взял себе роль Вепря, чтобы высмеять коммунистов Петербурга." -
    1. А чё, за пределами Петербурга коммунистов ужЕ нету?
    2. Таки Петербург, не Ленинград???

    "...Бондарчук превратил бойца - интербригадовца , отличника боевой и политической подготовки Максима Каммерера." - См. выше про ВЛКСМ. Интербригадовцы - без комментариев

    "...изменяет социалистической девушке с невыразительной облученной с башни официанткой , и когда родная советская бабушка стыдит его, смеется как беспринципный ловелас. Коммунисты будущего такими не были и никогда не будут!..." - Вах, там ещё и бабушка была!!! Про Раду Гаал см. выше.

    "...Эта книга была написана Стругацкими к юбилею ВЛКСМ." - Чё, серьёзно? Это почищще открытия Америки Христофором Колумбом.

    "...Максим Каммерер - ленинградец,..." - Откуда весть такая?

    "...коммунист, честный парень, какими и будут ленинцы 2157 года..." - Так значит, всё-таки не комсомолец-интербригадовец? А ужЕ член партии?

    "НЕТ - ИЗВРАЩЕНИЮ КНИГИ О ПОДВИГАХ КОМСОМОЛЬЦА БУДУЩЕГО! БОЙКОТИРУЙТЕ "ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ"!
    ПОЗОР - БОНДАРЧУКУ, ПРЕКЛОНЯЮЩЕМУСЯ ПЕРЕД КРОВАВЫМ ГОЛЛИВУДОМ!"
    - Полностью согласен, только "кровавый" смущщает, ну да про "комсомольца" ужЕ "оскомину набило".


    "...ДА ЗДРАВСТВУЕТ БРАТСКАЯ ДРУЖБА КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА И САРАКША"
    - Жжжесть!!!

    Не смог сдержаться.

    К тому же, как-то не хочется помогать Феде отрабатывать профуканные "40 лямов". так что в кино я, наверно, не пойду.
    Почём ноне билеты-то?
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  13. #113
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Glass Eagle Посмотреть сообщение
    Не смог сдержаться.
    А вы, батенька, перечитайте это. Может полегчает...
    Ребята небось все животики надорвали.
    Теперь по теме.
    После просмотра "самого лучшего фильма++" на меня снизошло озарение.
    Ведь на фоне ОО этот "самый лучший фильм++" не так уж и плохо смотрится.
    Видимо Феденька решил грудью на амбразуру пойти. Сняв за 40 лимонов такое кино он опустил планку качества настолько, что многие фильмы сразу стали смотреться неплохо.
    Как-то так...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  14. #114

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А вы, батенька, перечитайте это ...
    Похоже, весь Петербургский обком (горком?) или даже вся парторганизация территориально размещаются в клинике им. Кащенко. И вот эти люди и их вожди профукали свою (и НАШУ, заметьте!!!) империю. Из-за своей безмозглости. И ни чему не учатся. Они явно произошли не от обезьяны, как все остальные люди, а от коровы.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  15. #115
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Да просто люди пиарятся. Если уж "хорошими делами прославиться нельзя" - так хоть на скандале раскрутиться...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #116
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Ух-е..
    Я-то думал эта шняга с коммуняками чей-то прикол..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #117
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Не, Леш, это их новая политика.

    Правда, точнее не скажу - не коммунист и не сочувствующий - но по некоторым данным так пиарятся просто очередные выкресты из основного течения партии.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #118
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    ПРосмотрев вначале "Самый лучший фильм 2", благодаря финальным его кадрам твёрдо решил, что обязательно схожу на "ОО". Такой прикол пропустить нельзя. Вот всего пару часов назад вернулись с женой из кинотеатра. И не жалко 400 ре на двоих за данное экранное действо. Ф. Бондарчук, как щас говорят подразумевая некий синтез действий "отжог". Всем досталось "на орешки". Сохранена приемственность с традицией советского фантастичного фильма, с поправкой на маразматичность экранизируемого произведения. Актёры сделали то, что от них требовалось. "Технари" может чуть чуть недостарались, но пусть учатся на практике, а не теоретизируя у кого в Голливуде длиннее и толще спецэффект. Фанерная крышка у танка на дверной петле это ключ к правильному восприятию фильма. Вычеркните меня из списка противников данного фильма
    Крайний раз редактировалось =PUH=kitt; 25.01.2009 в 19:39.
    «Если можешь что-то сделать, не обязательно делать это…» из к/ф «Особь –3»

  19. #119
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Kitt/kronstain Посмотреть сообщение
    с поправкой на маразматичность экранизируемого произведения.
    Насчет маразматичности произведения можно развить мысль? А то что-то сдается мне, книгу вам "пересказали товарищи по партии"...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  20. #120
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    нет. немогу. боюсьзабанят
    «Если можешь что-то сделать, не обязательно делать это…» из к/ф «Особь –3»

  21. #121

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Насчет маразматичности произведения можно развить мысль? А то что-то сдается мне, книгу вам "пересказали товарищи по партии"...
    Да тупая книженция, нужно было очень постараться что бы такую скуку написать.
    Налетом смелым, ударом точным
    Круши фашистов, товарищ летчик!
    Штурмуй беспощадно! На запад гони
    Фашистскую нечисть с родимой земли!

  22. #122
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Насчет маразматичности произведения можно развить мысль? А то что-то сдается мне, книгу вам "пересказали товарищи по партии"...
    Саш, эту книгу кажный (не)воспринимает по-своему.

    К примеру, в 12 лет - как боевичок. В 20 - как руководство к действию. В 30 - как развлекалово. В 40 - как modus operandi недоразвитой молодежи... и так далее.

    И это, считай, только у тех, где автоотождествление с ГГ произошло.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #123
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Да тупая книженция, нужно было очень постараться что бы такую скуку написать.
    Мне жутко интересно, какие книженции, авторы подобных рецензий, считают не тупыми, а наоборот, замечательными. Пару названий бы услыхать.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  24. #124

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    Мне жутко интересно, какие книженции, авторы подобных рецензий, считают не тупыми, а наоборот, замечательными. Пару названий бы услыхать.
    Насчет замечательных нескажу, но вот эта думаю получше будет: http://lib.aldebaran.ru/author/volve...na_puti_v_rai/ если есть желание погрузить голову постоянно вспоминая кто же это такой и кем он кому из всей кучи описанных персонажей приходится то вот это: http://lib.ru/TOLKIEN/silxmar.txt

    Из братьев, трудно быть богом и то получше чем ОО.
    Налетом смелым, ударом точным
    Круши фашистов, товарищ летчик!
    Штурмуй беспощадно! На запад гони
    Фашистскую нечисть с родимой земли!

  25. #125
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Обитаемый остров Бондарчука

    только что перечитал "книжицу". Хорошая "книжица". Добротная.
    Философии и смысла в ней полно. Даже больше чем нужно.
    Или все в ней драйв ищут.
    Удивлен что в советское время ее издали. Учень сильно прослеживается образ государственного воспитания с безоговорочной ненавистью к врагам и верой в вождей. Выродки - те кто умеет оценивать, а не свято верить, но сделать ничего не способны, потому как все рвуться к власти. И вообще сущность и мотивы человека достаточно понятны.
    И самая основная мысль - что как бы плохо не было, мож это все же лучше чем разруха?

    Может потому и дали на этот фильм денег сейчас, потому как ситуация в стране начинается схожая? Достаточно посмотреть как нам промывают мозги по всем средствам массовой информации?

    Только вот у Бондарчука мысль довести эту пока не удалось. Больше просто развлекалова.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •