???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 501 по 516 из 516

Тема: ДВ о своей продаже Москвой

  1. #501
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Смотри глубже - для выкачивания ресурсов (и природных, и трудовых).
    Для паразитирования на "заинвестированных" до дефолта "экономик".
    Ну ресурсы и без них выкачивают. И на деньги от проданных ресурсов покупают не только яхты и виллы. А про паразитирование - не надо сравнивать сегодняшнюю Россию с Аргентиной! И Про какой ещё дефолт ты говоришь?
    Да при том, что чем больше их "инвестиций", тем меньше мы там можем (и не только там).
    Понятно, что нужен балланс вложений в иностранные предприятия и получение инвестиций от кого-то. Ты это имеешь ввиду? у тебя расклад есть?
    Кто "инвестирует", тот имеет всю добавочную стоимость - а это - основа капитала - не труд, не рабочие места, не инфраструктура, а добавочная стоимость. Если у меня в шкафу лежит без дела бутылка водки - это не значит, что я её отдам за то, что у меня работа будет по разгребанию этого шкафа и дорожку заасфальтируют от прихожей до этого шкафа. Так что, в сад таких "инвесторов".
    А заводик в Дагестане - это здорово. Только всё тот же вопрос - кто получит основные деньги от его работы.
    Договор на 9 лет. 9 лет процент у нас будет маленький или х.з какой, ты знаешь всё о договоре? Потом что? я думаю всё перейдёт под управление России. Или они за 9 лет выкачают весь газ и завалят цементом весь Дагестан? Заводы-то дальше работать будут и газ с нефтью качаться и верфь(никак не найду в прессе про неё) работать.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  2. #502
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Ну ресурсы и без них выкачивают. И на деньги от проданных ресурсов покупают не только яхты и виллы. А про паразитирование - не надо сравнивать сегодняшнюю Россию с Аргентиной! И Про какой ещё дефолт ты говоришь?
    Сегодняшнюю Россию я даже не знаю с кем сравнивать...
    А дефолт - самый обычный - когда приходит время расплачиваться за "инвестиции", когда перестают давать в долг для погашения старых долгов - тот самый, который обязательно случился бы с Российскими банками, если бы не вливания из стабфонда (а это - часть тех самых "оставленных нам" крох от утекших ресурсов).
    Понятно, что нужен балланс вложений в иностранные предприятия и получение инвестиций от кого-то. Ты это имеешь ввиду? у тебя расклад есть?
    Вообще до какой-то чуши договорился - давать в долг чужим и брать в долг у них же. Это "баланс"? Эта схема имеет смысл только если в долг "туда" дают частники, а в долг "от туда" берёт гос-во. Это и называется приватизация прибыли и национализация долгов, а по простому - попил бабла.
    Договор на 9 лет. 9 лет процент у нас будет маленький или х.з какой, ты знаешь всё о договоре? Потом что? я думаю всё перейдёт под управление России. Или они за 9 лет выкачают весь газ и завалят цементом весь Дагестан? Заводы-то дальше работать будут и газ с нефтью качаться и верфь(никак не найду в прессе про неё) работать.
    9 лет - не слишком короткий срок, чтобы с месторождения собрать "сливки" и оставить то, добыча чего будет малорентабельна или вообще убыточна. А дагестан - там тоже цементный завод строить будут не абы где, а под конкретное месторождение.
    Я ещё раз повторю - чтобы разговаривать про конкретику по тем или иным контрактам - нужно иметь полную информацию по ним, а не только "титульный лист", демонстрируемый публично.
    И вовсе не исключаю что "потом" оно перейдёт не "под управление России", а в частную лавочку приближённого к власти. Россия как государство уже давно не берёт на себя обязательств по содержанию и владению производством.

  3. #503
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Сегодняшнюю Россию я даже не знаю с кем сравнивать...
    Ну и не сравнивай коли не знаешь.
    Оффтопик:
    А дефолт - самый обычный - когда приходит время расплачиваться за "инвестиции", когда перестают давать в долг для погашения старых долгов - тот самый, который обязательно случился бы с Российскими банками, если бы не вливания из стабфонда (а это - часть тех самых "оставленных нам" крох от утекших ресурсов).
    Про крохи в общем-то согласен, но эти крохи как раз для этого и создавались и свою роль они выполняют. Не много стран в нашем мире имеют возможность платить по долгам без проблем. Некоторые вот почему-то даже этих крох не создали и сейчас либо положили на всё и объявили дефолт, либо лезут в МВФ и в Европу за кредитом и влазиют в кабалу.


    Вообще до какой-то чуши договорился - давать в долг чужим и брать в долг у них же. Это "баланс"? Эта схема имеет смысл только если в долг "туда" дают частники, а в долг "от туда" берёт гос-во. Это и называется приватизация прибыли и национализация долгов, а по простому - попил бабла.
    Я не экономист как и ты. Ну так я понимаю бизнес - хочешь у кого-то что-то купить, то надо и продавать своё тоже. Так на мой взгляд сейчас делают все.
    9 лет - не слишком короткий срок, чтобы с месторождения собрать "сливки" и оставить то, добыча чего будет малорентабельна или вообще убыточна.
    Ну это надо на месторождение смотреть. Вокруг Нового Уренгоя уже 25 лет качают и ещё столько же будут качать.
    А дагестан - там тоже цементный завод строить будут не абы где, а под конкретное месторождение.
    и? кому-то от этого будет плохо?
    И вовсе не исключаю что "потом" оно перейдёт не "под управление России", а в частную лавочку приближённого к власти. Россия как государство уже давно не берёт на себя обязательств по содержанию и владению производством.
    Ну, поживём - увидим.
    Я ещё раз повторю - чтобы разговаривать про конкретику по тем или иным контрактам - нужно иметь полную информацию по ним, а не только "титульный лист", демонстрируемый публично.
    Так мы сфероконя обсуждаем? и, как твоё предположение о "всё хреново", так и моё "не так уж всё хреново" не имеют под собой оснований?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  4. #504
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Ну и не сравнивай коли не знаешь.
    Оффтопик:

    Про крохи в общем-то согласен, но эти крохи как раз для этого и создавались и свою роль они выполняют. Не много стран в нашем мире имеют возможность платить по долгам без проблем. Некоторые вот почему-то даже этих крох не создали и сейчас либо положили на всё и объявили дефолт, либо лезут в МВФ и в Европу за кредитом и влазиют в кабалу.
    Кабала? Это же ИНВЕСТИЦИИ!
    Я не экономист как и ты. Ну так я понимаю бизнес - хочешь у кого-то что-то купить, то надо и продавать своё тоже. Так на мой взгляд сейчас делают все.
    Разве с этим кто-то спорит? Вопрос только в том что можно продавать, а что - не очень. Продавать нефть/газ - да ради Бога! А вот продавать права на месторождения, права на территории... Имхо - моветон.
    Так мы сфероконя обсуждаем? и, как твоё предположение о "всё хреново", так и моё "не так уж всё хреново" не имеют под собой оснований?
    Вообще-то, мы обсуждаем некоторые, ставшие известными ньюансы некоторых из этих "сфероконей".
    Конкретно - информацию об "особых условиях", согласно которым на инвестируемых объектах будут работать ТОЛЬКО китайцы. На Российской территории. Вот такая постановка вопроса мне не только не нравится просто из-за паранойи, а просто вводит в шок.
    От торговли товаром и сырьём до торговли территориями - огромное расстояние в моральном плане, но очень небольшое в плане коммерческом. Достаточно переставить запятую в договоре - и получится то, что нужно.
    Есть сегодня возможность у власть придержащих торговать суверенитетом России?
    Есть! Реальные механизмы отследить это? Увы... Нет! Только "поживём - увидим".
    Я уже пожил с 90-го года в ЭТОЙ стране, с ЭТИМИ людьми у власти и практически с ЭТИМИ же правилами игры. Оптимизма не нажил.
    При всей правильности слов, произносимых нынче с высоких трибун, до сих пор не дана адекватная оценка тому, что происходило в стране в эти годы и адекватная оценка роли нынешней "элиты" в этом. А без такой оценки и выводов не может быть сделано.
    Мне не нужно крови или новой делёжки, мне достаточно показать, что власть знает "что такое хорошо и что такое плохо" и умеет на практике называть вещи своими именами.
    Пока же, я вижу только враньё и неубедительные отмазки продолжающегося процесса угробления людей и государства как социальной структуры.
    Выглядит всё это ГЛУПО ДО КРИТИНИЗМА, но в глупость такого масштаба я не верю - уже говорил об этом.
    Крайний раз редактировалось Mirnyi; 15.10.2009 в 20:44.

  5. #505
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Я не экономист как и ты. Ну так я понимаю бизнес - хочешь у кого-то что-то купить, то надо и продавать своё тоже. Так на мой взгляд сейчас делают все.
    Чтобы продать что нибудь НЕНУЖНОЕ нужно сначала купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет. (С)Матроскин

  6. #506
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=321884
    Кто-то ещё считает восточную сибирь и ДВ частью России?
    В смысле крепко-крепко "привязанной" частью...

  7. #507
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    А я вот вчера посмотрел это по телеку и подумал: "а какого кипариса они попёрлись на фурах там в осень?" проскочить хотели? есть же железная дорога. Не, я согласен с руганью по поводу дороги и ремонтников. Но ведь большинство из водил знают все проблемы этой трассы и всё равно едут и потом парятся там. Зачем? выгадать прибыль? выгадал - фрукты пропали.
    А ты ДВ не считаешь частью России? и что хотел сказать про "привязанность" ? ЖД тебе не "привязывает" ? Хотя наверное по ЖД на этом участке трассы настолько дороже провезти фрукты, что аж лучше пусть они на трассе в фуре испортятся
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  8. #508
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Вобще то это народная российская забава, ежегодная, езда по зимнику не зимой.

  9. #509
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    А я вот вчера посмотрел это по телеку и подумал: "а какого кипариса они попёрлись на фурах там в осень?" проскочить хотели? есть же железная дорога. Не, я согласен с руганью по поводу дороги и ремонтников. Но ведь большинство из водил знают все проблемы этой трассы и всё равно едут и потом парятся там. Зачем? выгадать прибыль? выгадал - фрукты пропали.
    А ты ДВ не считаешь частью России? и что хотел сказать про "привязанность" ? ЖД тебе не "привязывает" ? Хотя наверное по ЖД на этом участке трассы настолько дороже провезти фрукты, что аж лучше пусть они на трассе в фуре испортятся
    Угу. Действительно. "Какого кипариса?" Весной и осенью по ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе ездить НЕЛЬЗЯ.
    А по поводу что я считаю... - я считаю, что не может быть в 21-м веке единой страны, разделённой на 2 части такой вот дорогой. Это не в засратую деревню просёлок (сори за мой французский).

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Вобще то это народная российская забава, ежегодная, езда по зимнику не зимой.
    Ты, видимо, не в курсе...
    Зимник - это за Читой, по руслам рек местами. А тут - федеральная трасса.

  10. #510
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Угу. Действительно. "Какого кипариса?" Весной и осенью по ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе ездить НЕЛЬЗЯ.
    А по поводу что я считаю... - я считаю, что не может быть в 21-м веке единой страны, разделённой на 2 части такой вот дорогой. Это не в засратую деревню просёлок (сори за мой французский).[COLOR="Silver"]
    Хех. Ежу понятно, что так низзя. Но раз так случилось - есть же ЖД! хрена туда лезть на фуре?! (не тебе вопрос, а вообще).
    Интересно, кто при СССР этой трассой ездил - помнит состояние её, как оно тогда было. Мож кто застал, расскажите. Когда упадок начался и как её вообще ремонтируют. По телку было про какой-то участок, типа этим летом сдали строители. Помню только, что он маловат, до 100км вроде.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  11. #511
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Ты знаеш...
    Тут вот подумалось..
    В советское время...
    Представляешь, его - советского времени было всего в 3 раза больше, чем сейчас постсоветского, да минус две войны...
    Так вот, даче моей (в смысле участку) 18 лет, дорога до неё от трассы (в одну сторону 12, в другую - 15 км.) была как в этом репортаже - первые годы даже на уазиках внимательно в небо вглядывались чтобы выехать вовремя. Сейчас, конечно, не асфальт и по весне местами проваливается, но средняя скорость на той дороге уже легко 60 держится. И это - только усилиями дачников. Так неужели за 20 лет СТРАНОЙ не получается каких-то 100 км нормальной дороги забабахать на ЕДИНСТВЕННОЙ автомобильной артерии, связывающей 2 половинки страны?
    Ответ, ИМХО, в том, что не нужно было. Вот и сейчас, пол страны в г..не по уши сидит, "лампочку ильича" кое-где уже забыли..., а нам всё про нанослоников с гигазатратами втирают и лампочки светодиодные впаривают.
    А что касается ЖД - это не всегда выход - и по срокам, и по цене, и по загруженности этой самой жд.

  12. #512
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Там, вроде, далеко не 100 километров. А кабы не три тысячи. Вот такой федеральной грунтовки.
    Но, в целом, я с тобой согласен, конечно.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  13. #513
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Федеральная трасса Амур ещё хуже.
    Кстати, был как-то в Германии, так меня поразил вид ремонта автобана. Чтобы отремонтировать участок автобана длиной в 200 метром, рядом с автобаном проложили 2-х полосную асфальтовую дорогу. Я был в шоке.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  14. #514
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Федеральная трасса Амур ещё хуже.
    Кстати, был как-то в Германии, так меня поразил вид ремонта автобана. Чтобы отремонтировать участок автобана длиной в 200 метром, рядом с автобаном проложили 2-х полосную асфальтовую дорогу. Я был в шоке.
    В еще большем шоке ты окажешься, когда узнаешь, на сколько метров немецкий автобан заглублялся при строительстве)

  15. #515
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    В инете гуляет http://newsland.ru/News/Detail/id/433889/

  16. #516
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: ДВ о своей продаже Москвой

    Не знал куда запостить. Клип понравился. Ребята родную деревню прославили...
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •