???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 516

Тема: ДВ о своей продаже Москвой

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от =hor= Посмотреть сообщение
    Важно то, что государство не ведет политики по подержке ДВ, развитию этого региона. А такая подержка нужна, она и была всегда, кроме нынешних демократических времен.
    Так в чем должна заключаться эта поддержка-то?
    В строительстве дорог, связи, электро и водоснабжения - ифраструктуры. или в раздаче халявы населению в виде очередных северных надбаваок?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что все европейские авто в Россию идут через Москву,
    Вранье, даже машины идущие в Москву, не все обрастают документами именно тут. А уж региональные могут сюда и не попасть совсем, от сети дорог зависит.
    Крайний раз редактировалось Anstep; 11.01.2009 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение

  2. #77
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Так в чем должна заключаться эта поддержка-то?
    В строительстве дорог, связи, электро и водоснабжения - ифраструктуры. или в раздаче халявы населению в виде очередных северных надбаваок?
    Да хотя бы в том, что не надо нас трогать. Не надо повышать пошлины, мотивируя это действо поддержкой какого-то "отечественного автопрома" и т.д.
    Здесь уже давно совсем другое государство со своими законами и люди со своим менталитетом. Пора бы уже это понять. За крайние полтора десятилетия сложились определенные правила игры. Государство пытается обуть нас, мы - его. Был своего рода паритет. Сейчас он нарушен. Народ получил ощутимый удар под дых.
    Никакие северные надбавки нам не нужны. Повторяю, просто не надо нам мешать. Пока мы здесь живем мы способны сами решить свои проблемы.

  3. #78
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Так в чем должна заключаться эта поддержка-то?
    В строительстве дорог, связи, электро и водоснабжения - ифраструктуры. или в раздаче халявы населению в виде очередных северных надбаваок?
    А тут есть два пути - первый - это отобрать и поделить (изъять налогами, пошлинами и т.д. как можно больше и "раздать нуждающимся")
    А второй - меньше забирать там, где тебе народ нужен.
    Оба не идеальны.
    Но при втором - украсть сложнее. И от честности власть придержащих меньше зависит.
    Собирать все деньги в один мешок и надеяться на честность того, кто этот мешок в руках держит - не совсем логично.
    Если не собирать, то как давать? Да очень просто - зарабатывать на том, что обязано принадлежать государству - недра, энергетика, финансы, природные ресурсы....
    А не растаскивать по частным лавочкам.
    Остальное - регулировать налогами, кредитами... и т.д.
    Хочет Вася Пупкин из Москвы в европу народ самолётами возить - вози, но к 10 рейсам в европу добавь один на Камчатку, по ценам, указанным правительством. Тогда - и горючку будешь получать по внутренним ценам, а не по европейским...
    Захотел автобус по городу пустить - льготников возишь бесплатно. Не потому, что тебе доплачивают, а потому, что ЗАКОН есть такой.
    Вагон угля в Китай отправил - продай 2 вагона в России, по установленной цене.
    Ну и т.д.
    Собирать пошлины - ума много не надо. Сделай так, чтобы эти пошлины за бугор не ушли, а на собственном предприятии поспособствовали улучшению своей продукции - вложи их туда и спроси за эти вложения.
    Используй свои преимущества внутри страны - нефть/газ не в трубу гони, а построй электростанции и торгуй продуктом, а не сырьём.
    Обеспеч своё население тем, чего в стране в избытке - по своим, справедливым ценам, без оглядки на "мировое сообщество" и "мировые цены".
    Вот так где-то...
    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение

    Вранье, даже машины идущие в Москву, не все обрастают документами именно тут. А уж региональные могут сюда и не попасть совсем, от сети дорог зависит.
    Ну что мы - снова считать начнём количество европейских иномарок, проданных в Столице и по стране?
    С учётом литража и стоимости...
    А где таможня - не суть важно - деньги оттуда всёравно в одном мешке собираются.

  4. #79
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    То должны помогать, то ничего не надо....
    Упрямство- признак тупости. (с)О.Бендер

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Да хотя бы в том, что не надо нас трогать. Не надо повышать пошлины, мотивируя это действо поддержкой какого-то "отечественного автопрома" и т.д.
    а кто в начале распинался про льготы, я чтоли?
    Только сильно не любящий думать человек, искренне считает, что пошлины ради поддержки ВАЗ, КАМАЗ и прочих. Цель несколько иная. И коль сам предприниматель, то подумав допрешь какая.

  6. #81
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Тут вот когда была вся эта шумиха на счёт пошлин, бузы на местах и прочее, в новостях промелькнуло, что 90% ипонских машин почему то в Россию завозят через Финляндию. На одном форуме прочел, что это очень распространённая схема и что каждый уважающий себя эмигрант в Финляндии обязательно создаёт такую фирмочку из 1-2 человек для работы по этой части, но более инфы не было. Может тут люди просветят как полностью выглядит схема с этими фирмочками по завозу машин?

  7. #82
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное училище

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...я, по глупейшему постановлению правительства, потеряю свои деньги...
    Встречный вопрос звучит очень просто: какого правительства? Московского? Федерального?

    Нет, я ответ знаю, как и Вы. Но очень хочется, чтобы впредь Вы разделяли понятия, которые - как мне кажется - Вы путаете по неизвестным мне причинам.
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...Теперь по порядку, согласно Ваших тезисов:
    1. Да, о таком прогнозе я где-то слышал. И он на самом деле не далек от истины. И это - нормально...
    Отсюда вывод: Вы были неправы с тезисом о "незаметности проблем с иномарками из-за заТАЗорении Москвы".
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...2. Скорее всего Вы меня не поняли. Извините, что не уточнил, т.к. работать всё же надо, а не по клавиатуре стучать. Могу лишь привести несколько слов - антонимов (по крайней мере, для меня): "Москва" - "московия", "украинец" - "хохол", "грузин" - "грызун", "русский" - "кацап", "еврей" - "жид", "милиционер" - "мусор" и т.д. Надеюсь суть ясна? И я никоем образом не хотел обидеть обычных жителей центральных районов нашей необъятной...
    Конечно не понял. Просто потому, что "Московия" - это не антоним к Москве, а историко-географический термин, такое же название места, как Дальний Восток.
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...Остроумно, но не правильно...
    Спасибо! Но именно на эту реакцию и было рассчитано.
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...1. Местные жители свою промышленность не убивали. Не секрет, что бОльшая доля промышленных предприятий ДВ - оборонные. Взять хотя бы Влад: "Дальзавод", "92-й завод МО", "Владивостокский судоремонтный завод (ВСРЗ)", "Первомайский судоремонтный завод (ПСРЗ)" - закрыты, либо практически закрыты. Отсутствие оборонных заказов для военных, дешевый судоремонт в Ю.Корее и Китае для гражданских сделали отрасль убыточной. Итого в сухом остатке: "Дальзавод" на ладан дышит, остальные либо закрыты, либо используются под СВХ и т.д. Народ уволен.
    Далее: "Изумруд", "Варяг", "Радиоприбор", "Эра", "Дальприбор" и т.д. Закрыты практически все. Где-то из цехов сделали торговые комплексы, где-то склады.
    Развивать что-то своё на пустующих площадях смысла нет. Продукция соседей - китайцев будет всегда заведомо дешевле...
    1. Насколько я понимаю, ни один москвич или чиновник федерального правительства не приехал на эти предприятия, чтобы разломать что-то кувалдой или самолично продать станок? Значит, вина "центра" в том, что прекратили создавать - и, в итоге, оплачивать - госзаказы? И, значит, в том, что заводов больше нет - вина чья?...

    2. Неоднократно повторенный факт: КБ "Сухого" выкинули из госзаказа одним из первых из-за давления лобби "одного из истребительных КБ" (согласно терминологии Валерия Меницкого, мир праху его...) Что сделали в КБ? Переориентировали бОльшую часть производственных и НИОКР-мощностей на выпуск социально значимых товаров. Делали все, за что платили деньги - вплоть до пошива одежды. Кузнечный цех делал фонари для Старого Арбата, конструкторы и цех точной механики наладили выпуск первых поточных искусственных сердец и других органов... и на базе всего этого "народно-хозяйственного бардака" продолжали создавать новые самолеты на самими заработанные деньги. И доросли не только до фронтовой авиации, но и до аэробусов - а вот те, кто решил, что государство им должно аж с 1939-го года все пытались продавать истребители со склада, причем выпущенные чуть ли не 15 лет назад...

    И таких грустных примеров в моей грустной копилке полно.

    3. Я не хочу сказать, что на Дальнем Востоке безрукие и безголовые - это неверно в корне. Но голову надо было прикладывать к производству и тогда тоже!
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...Да, можно поднять пошлины, ну тогда сделайте дешевле энерготарифы, жд и авиа перевозки. Разве это было сделано?...
    Сдается мне, что кроме гипотетического охвата всей России - требовалось развивать и товары местного потребления.
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...Говорить о том, что автобизнес на ДВ контролируется криминальными структурами так же глупо, как то, что...
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...где-то в московии повышение пошлин будет практически незаметно из-за засилия отечественного тазопрома и продукции "отверточных" технологий...
    или
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...Уровень зарплат в Москве позволяет ездить на качественных иностранных автомобилях, а не на творениях отечественного автопрома...
    Угу.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 11.01.2009 в 13:30. Причина: Орфография
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А тут есть два пути - первый - это отобрать и поделить (изъять налогами, пошлинами и т.д. как можно больше и "раздать нуждающимся")
    А второй - меньше забирать там, где тебе народ нужен.
    Расшифруй свой втой способ.

    Хочет Вася Пупкин из Москвы в европу народ самолётами возить - вози, но к 10 рейсам в европу добавь один на Камчатку, по ценам, указанным правительством. Тогда - и горючку будешь получать по внутренним ценам, а не по европейским...
    то то я гляжу, авиакомпании старались заправляться за бугром, а не тут по "внутренним" ценам.

    Захотел автобус по городу пустить - льготников возишь бесплатно. Не потому, что тебе доплачивают, а потому, что ЗАКОН есть такой.
    а вот с этого места поподробнее.
    За чей счет будут ездить льготники?
    У нас еще где-то остались государственные организации гортранса?


    Ну что мы - снова считать начнём количество европейских иномарок, проданных в Столице и по стране?
    С учётом литража и стоимости...
    А где таможня - не суть важно - деньги оттуда всёравно в одном мешке собираются.
    а к чему тогда с апломбом вопить про все машины из европы идут через Москву?

  9. #84
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное училище

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Не, ну базара нет...
    Ууу, "па пацански"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Тут вот когда была вся эта шумиха на счёт пошлин, бузы на местах и прочее, в новостях промелькнуло, ...
    и кроме этого промелькнуло, что Япония направила малаву в наш МИД и слезно просит не затруднять вывоз "авто" с их территории нашими граданами, т.к. иначе им придеться тратиться на утилизацию этого.
    Тут кто-то бросался словами про пользу гос-ва и использование налогов не во благо иностранцам, а финансировать очистку от вторсырья соседнего острова видать нормально.

  11. #86
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Здаётся мне что весь сыр бор из за таможни....Обидело государство, не даёт машины барыжить... На завод к станку -неохото, трудные деньги....
    Ещё десять лет назад- такой массовости торговли машинами небыло.... По вашим же словам- может торговать и школьник и пенсионер, все идём барыжить японки, а освободившееся место у станка- заполнить некому, все на рынке....Посему завод проще обанкротить, продать оборудование в Китай на металл.... Кто то заработал денежков.... а что народ??? народ на рынке.

  12. #87
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    То должны помогать, то ничего не надо....
    Упрямство- признак тупости. (с)О.Бендер
    Помогать хотя бы тем, чтобы не мешать. Так понятнее?
    Упрямство - хорошая черта. Урямых людей я уважаю, более того, именно такие у меня и работают. Потому что именно упрямые люди способны чего-то добиться в этой жизни несмотря на все "старания" нашего горячо любимого правительства. Ильф и Петров более не актуальны...

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Здаётся мне что весь сыр бор из за таможни....Обидело государство, не даёт машины барыжить... На завод к станку -неохото, трудные деньги....
    Ещё десять лет назад- такой массовости торговли машинами небыло.... По вашим же словам- может торговать и школьник и пенсионер, все идём барыжить японки, а освободившееся место у станка- заполнить некому, все на рынке....Посему завод проще обанкротить, продать оборудование в Китай на металл.... Кто то заработал денежков.... а что народ??? народ на рынке.
    Место у станка. Ключевая фраза. Где на ДВ есть это самое "место у станка". Хотел бы я увидеть этот самый станок и место где он стоит... Покажите!
    Прежде чем что-то запретить и уничтожить, необходимо создать что-то новое. На ДВ за эти годы не создано НИЧЕГО! Где обещаный нефтеперерабатывающий завод? Где алюминиевый? Где обещанная модернизация "Спасскцемента"? Где "зеленый коридор" для транзитных грузов (контейнеров)? Где обещанная "объединенная судостроительная корпорация"?
    Откуда брать рабочие места? В этом весь вопрос.
    Да по большому счету даже не в этом. На самом деле, автобизнесом как таковым серёзно занимается не так уж много людей. 2000-3000 человек не больше. Для остальных - это просто хобби. Я не рассматриваю в качестве "автодилеров" людей, продающих менее десяти автомобилей в месяц. Это так, мелкая шпана.
    Но вокруг ВСЕГО автобизнеса в целом крутятся сотни тысяч людей. Это: таможенные брокеры, судовладельцы, моряки, докеры, сервисмены, перегонщики и т.д. И эти люди потеряют. И потеряют очень много. А где полноценная замена?
    Я уже выдвигал на одном уважаемом автомобильном форуме мысль, что данные действия правительства убьют местный автобизнес, а на его месте появятся 2-3 крупных холдинга, управляемых из "центральных регионов" нашей необьятной... Со своими "традиционными" схемами растаможки и т.д. Потому как автобизнес ДВ - единственный бизнес абсолютно неподконтрольный нашей олигархической верхушке.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ууу, "па пацански"...
    Ну да! Так и есть. А как было выжить в суровые девяностые уволенному в запас офицеру ВМФ? Вот так и выживали... "па пацански"...
    Крайний раз редактировалось ~Silvist~; 11.01.2009 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение

  13. #88
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А тут есть два пути - первый - это отобрать и поделить (изъять налогами, пошлинами и т.д. как можно больше и "раздать нуждающимся")
    А второй - меньше забирать там, где тебе народ нужен.
    Оба не идеальны.
    Но при втором - украсть сложнее. И от честности власть придержащих меньше зависит.
    Собирать все деньги в один мешок и надеяться на честность того, кто этот мешок в руках держит - не совсем логично.
    Если не собирать, то как давать? Да очень просто - зарабатывать на том, что обязано принадлежать государству - недра, энергетика, финансы, природные ресурсы....
    А не растаскивать по частным лавочкам.
    Остальное - регулировать налогами, кредитами... и т.д.
    Хочет Вася Пупкин из Москвы в европу народ самолётами возить - вози, но к 10 рейсам в европу добавь один на Камчатку, по ценам, указанным правительством. Тогда - и горючку будешь получать по внутренним ценам, а не по европейским...
    Захотел автобус по городу пустить - льготников возишь бесплатно. Не потому, что тебе доплачивают, а потому, что ЗАКОН есть такой.
    Вагон угля в Китай отправил - продай 2 вагона в России, по установленной цене.
    Ну и т.д.
    Собирать пошлины - ума много не надо. Сделай так, чтобы эти пошлины за бугор не ушли, а на собственном предприятии поспособствовали улучшению своей продукции - вложи их туда и спроси за эти вложения.
    Используй свои преимущества внутри страны - нефть/газ не в трубу гони, а построй электростанции и торгуй продуктом, а не сырьём.
    Обеспеч своё население тем, чего в стране в избытке - по своим, справедливым ценам, без оглядки на "мировое сообщество" и "мировые цены".
    Вот так где-то...

    Ну что мы - снова считать начнём количество европейских иномарок, проданных в Столице и по стране?
    С учётом литража и стоимости...
    А где таможня - не суть важно - деньги оттуда всёравно в одном мешке собираются.
    Вы знаете) все хорошо и красиво на бумаге, а поехали - овраги.
    Самое смешное, что стою я у проходной Гос. Думы и думаю. А отличаются ли мои права от прав к примеру некоего Мирного с ДВ. Да похоже ничем не отличаются. Что я не могу в ГД пройти, что он. Несмотря на разницу в расстояниях. Что его депутат тут сидит, что мой. А толку от этого для нас?
    Я конечно дико извиняюсь, но моей лично вины особо много нет, в том, что сидит в порту с десяток дядь и теть, которым на ДВ плеватьс высокой колокольни. Зато чем дольше судно с рыбой будет стоять у причала, тем больше взяток они и получат. Зато в Японии про взятки никто и не говорит, там чем больше судов за сутки разгрузят, тем больше прибыль у ПОРТА. Москва развалила рыбнцю промышленность на ДВ? А оборотик там дай боже, аж в районе десятков, если не сотен миллиардов и не рублей. В результате саботажа в порту куча народу на берегу потеряла работу. Ловят несколько человек , а перерабатывают сотни. Да и рыба наверное подешевле мяса была бы в Москве тогда?
    Теория устройства государства))) кухонная в особенности) работает сразу, как выпьешь 3 румачки 40-градусной.
    Возьму на себя еше раз смелость напомнить, что основной костяк жителей в Москве - ну отнюдь не москвичи, а приезжие. Имел не самое приятное знакомство с приехвашим в Москву, сначала на учебу, потом женившегося на дочке зам. министра молодом человеке из деревни с ДВ. Поливать не буду, но ... хождение по трупам и головам - любимый вид спорта у парня. Работа в министерстве только прибавила парню умений. Подставил меня в общем узком кругу сильно. Еле разрулил. Причем реально образован, начитан , стихи писал.Зато как попал в милицию - растекся.. в понос... Все что знал про всех -слил... Еле разгребли. Так еще он один с гордо поднятой головой расстался со всеми - я типа КТН(смотри тестя выше), а вы г. на палочке.
    А так, вы за деревьями леса не видите. Ресурсы и сырье общие? Вы в СССР не жили? общее- однозначно - ничье и будет разворовано однозначно. Несуны - ни о чем не говорит?
    Вот вопрос простой. Лукойл много бензина в Европу продает? думаю, вряд ли. Не поставляют нам высокотехнологичных заводов для переработки бензина... Зато нефть подешевле исправно покупают, орут, что плохая, но...берут-с... Швеция и Финляндия подняли вой, что задраны пошлины на первичную древесину,грозили в ВТО не пущать!!!. Мебель де у них дороже стала. При этом свой лес не пилят?! И у нас фабрики мебельные почему-то не ставят? Вроде как нашим рабочим и платить меньше и на транспортировку леса тратиться не надо, мебель, особенно корпусную наверное из России дешевле транспортировать? Так нет - лес им подавай и рабочие места для своих. Да и ворованный лес у нас покупать то дешевле вроде как. Я промолчу про ИКЕЮ, китайское г., выдаваемое за шведское чудо,у нас продается в 3-4 раза дороже чем в Германии. А к нам везти вроде поближе?
    Кто виноват в том, что в думе сидят на 70% бывшие коммунисты и комсомольцы, ушедшие в едро и т.д.(которые четко усвоили, что и как надо делать с сырьем и ресурсами)? Да наверное мы с вами. Нефиг было игнорировать выборы.
    За что боролись, на то и напоролись.
    Вины простых москвичей нет в том, что ваше руководство разрешает пилить и вывозит лес, а не ту же мебель в Китай.
    Смею вас заверить, что в сырьевых министерствах по большей части руководящие посты занимали кадры (на примере нефти) из Тюмени и т.д. МЭП - электронную промышленность подмяли с Воронежа. Но сидели в министерствах в Москве. А потом смело все прихватизировали. Москвичи получили замечательные бумажки - ваучеры. Каждый купил аж по 2 волги. Я волги не люблю прынцыпыально) посему бумаги до сих пор лежат в ящичке дома.Получить долю скважин или труб нам так и не удалось. Поэтому претензии ваши мягко говоря на жизнь в России не по адресу.
    Идите в депутаты - переустраивайте законы и нашу жизнь по-уму. Я так за буду. Вот только по уму сможете? А то идеи ваши...уж извините за резкость ... не блещут как-то...
    У вас в голове- одно - дайте дайте(совком попахивает). Закон природы еще есть такой. Если в одном месте что-то взять, то в другом месте этого не будет.
    Я по роду своей деятельности связан с детскими летними лягерями отдыха. Приезжаю практически в 90% лагерях одна ситуация. Сидит тетка в медчасти -попа на 2-х стульях и при мне 15 мин трещит по мобиле. На руках, на шее золото. Говорю - работу привез. Вы что - не видите - мы ЗАВАЛЕНЫ работой!!! К нам дети толпой. Приходит девочка - ой пальчик поцарапала, что делать? а вот мы ег зеленкой ща) И мне - ну вы видите!!!! Я говорю- работа оплачивается. Мне в ответ у нас з/п 4000 всего нам лишней работы НЕ НАДО!!! при этом вычитаются копейки за питание спит не на своей доступ к лекарствам... промолчу) и куда все списывается по окончании смены) тысяч на 50 рублей(это я про ОБЩИЕ лекарства, которые принадлежат всем))). Тем не менее. ВЫ ЧТО!!! какая лишняя работа!!! и тут же - а сколько з/п? я говорю тысячи 2.5 за 15 часов работы в месяц, открыть закрыть краник на баллончике и стаканчики пластиковые с места на место переставить. Да вы что!!!! и тут (после часа общения)приходит мальчик - ой я стукнулся ногой об качели. А вот мы тебя траксевазином и завтра приходи еще помажем. Мне- вы видите!!! сколько работы!!!?
    ДАйте мне большую з/п - тогда буду работать. А тут дети толпами ходят не спим ночами работы полно. Я 12 лет слышу одно и то же. При этом в первый день общаюсь с тетками по 3-4 часа 2-3 ребенка с мелочами. Кто-нибудь лежал в больницах в терапии простой? Много работы там у мед. сестер? С утра градусники потом лекарства и уколы потом первый завтрак. потом... обход к которому они отношения не имеют. в обед лекарства снова раздать и пообедать,вечером уколы лекарства и сам ужин. Суеты много, работы? Я не говорю про операционных медсестер. там реальная каторга и весь день на ногах.
    А теперь для сравнения, моя мама работала в 60-е на московском черкизовском молочном заводе. вдвоем с подругой они перекидывали в бочонках до 40 тонн сметаны в смену!!! И как сравнивать? а з/п одинаковые были...
    Вы знаете, меня если честно такая позиция всегда напрягает, вот вы мне дайте, зарплату, квартиру, машину, дачу, а я уж тогда... в 90% случаев, ничего хорошего из этого не получается.

  14. #89
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Ответ: Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное училище

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, ни один москвич или чиновник федерального правительства не приехал на эти предприятия, чтобы разломать что-то кувалдой или самолично продать станок? Значит, вина "центра" в том, что прекратили создавать - и, в итоге, оплачивать - госзаказы? И, значит, в том, что заводов больше нет - вина чья?..
    Да, именно так и было. Могу объяснить на примере с "Дальзаводом" - ведущим предприятием ДВ в сфере судоремонта. Без оборонки, с уходом гражданского флота на заводы Кореи и Китая, "Дальзавод" стал загибаться. Народ стал потихоньку сваливать. Росли долги за энергопотребление, по налогам и т.д. И вот, в один прекрасный момент приезжают ушлые ребята из Москвы, скупают всё на корню за бесценок, закрывают бОльшую часть цехов, освободившееся оборудование продают на лом.
    Сейчас имеем: кучу каких-то мутных торговых центров и складов, пару километров слабоиспользуемой причальной стенки и (внимание!) аж целых ДВА (!!!!) построенных самоходных плашкоута за 3 года!!! И смех и грех...

  15. #90
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Расшифруй свой втой способ.
    А он дальше и расшифрован


    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    то то я гляжу, авиакомпании старались заправляться за бугром, а не тут по "внутренним" ценам.
    Вот и вопрос - почему цены на горючее в стране, экспортирующей нефть выше, чем в странах импортирующих ?
    Этим государство должно заниматься, а не защитой территории от "металлолома", затыкающего за пояс новые изделия.


    а вот с этого места поподробнее.
    За чей счет будут ездить льготники?
    У нас еще где-то остались государственные организации гортранса?
    Вопрос риторический?
    Или имеются варианты когда за льготников платят не нельготники, а .... инопланетяне?
    Только без посредников в виде "собирающих", "охраняющих", "распределяющих" и "раздающих" - как это сейчас происходит.

  16. #91
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Здаётся мне что весь сыр бор из за таможни....Обидело государство, не даёт машины барыжить... На завод к станку -неохото, трудные деньги....
    Ещё десять лет назад- такой массовости торговли машинами небыло.... По вашим же словам- может торговать и школьник и пенсионер, все идём барыжить японки, а освободившееся место у станка- заполнить некому, все на рынке....Посему завод проще обанкротить, продать оборудование в Китай на металл.... Кто то заработал денежков.... а что народ??? народ на рынке.
    Да о чем и речь. Целый бизнес вокруг этого. А крылья подрежь - сразу "государство о своих гражданах не заботится".
    Ладно если бы весь бизнес сквозняком, скажем, в Китай шел. И японцам полезно и наши зарабатывают. Но засада - китайцы не идиоты и не позволят. Поэтому расползается весь этот хлам по всей стране...
    Кого на ДВ занимают сотни тысяч людей в Нижнем, Тольятти, Всеволжске и далее-далее. А с комлектующими - так вообще миллионы работающие на отрасль.
    Тут же такое дело - бизнес и шкурные интересы.
    В США вообще бушные машины не ввозят - только раритеты или суперкары. Дорого. Тоже о своих гражданах не заботятся.

    Говоря "хлам" естественно качество японок не имею в виду. Они наверняка в некоторой части своей лучше многого из того что тут делается и продается.
    Но это не повод поддерживать японскую экономику

    И вдогонку - ещё бы на машиностроение, самолеты и прочее пошлину поднять. А то когда окончательно кризис накроет всех - начнут все целыми заводами и авиакомпаниями продавать.
    =HD=Golem

  17. #92
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Тут вот когда была вся эта шумиха на счёт пошлин, бузы на местах и прочее, в новостях промелькнуло, что 90% ипонских машин почему то в Россию завозят через Финляндию. На одном форуме прочел, что это очень распространённая схема и что каждый уважающий себя эмигрант в Финляндии обязательно создаёт такую фирмочку из 1-2 человек для работы по этой части, но более инфы не было. Может тут люди просветят как полностью выглядит схема с этими фирмочками по завозу машин?
    Насколько я помню, для Финляндии были сделаны преференции практически всеми автопроизводителями машин. Для поддержки ея экономики в трудные времена. Так же как и спонсирование в свое время такой фирмы как НОКИЯ. Финляндия и передовые разработки в электронике? не наводит на мысли? Причем в телевидении и т.д. они почему-то не блещут.
    А вы создать хотите свою фирмачку?

  18. #93
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное училище

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Да, именно так и было. Могу объяснить на примере с "Дальзаводом" - ведущим предприятием ДВ в сфере судоремонта. Без оборонки, с уходом гражданского флота на заводы Кореи и Китая, "Дальзавод" стал загибаться. Народ стал потихоньку сваливать. Росли долги за энергопотребление, по налогам и т.д. И вот, в один прекрасный момент приезжают ушлые ребята из Москвы, скупают всё на корню за бесценок, закрывают бОльшую часть цехов, освободившееся оборудование продают на лом.
    Сейчас имеем: кучу каких-то мутных торговых центров и складов, пару километров слабоиспользуемой причальной стенки и (внимание!) аж целых ДВА (!!!!) построенных самоходных плашкоута за 3 года!!! И смех и грех...
    Вы прибываете в каком-то странном заблуждении, что это проблемы коснувшиеся исключительно ДВ.
    Надеюсь хоть в глубине души понимаете что медный таз всех коснулся?
    =HD=Golem

  19. #94
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А он дальше и расшифрован



    Вот и вопрос - почему цены на горючее в стране, экспортирующей нефть выше, чем в странах импортирующих ?
    Этим государство должно заниматься, а не защитой территории от "металлолома", затыкающего за пояс новые изделия.

    Вопрос риторический?
    Или имеются варианты когда за льготников платят не нельготники, а .... инопланетяне?
    Только без посредников в виде "собирающих", "охраняющих", "распределяющих" и "раздающих" - как это сейчас происходит.
    вы обратили внимание на падение цен на нефть в мире?
    А теперь секрет полишинеля. В стоимости бензина в и керосина в России 70% это налоги. Дальше разжевывать? и в чем тут вина москвича простого? Он себе эти налоги в карман что-ли кладет? Так что государство этим и занимается. С этих денег и платит пенсии и т.д. Денег стало не хватать. Решили поднять пошлины. В той экономическом модели государства, в которой мы с вами имеем место жить, выгоднее торговать, а не производить. Ибо на 1 рубль произведенной продукции больше 1 рубля налогов. А вложения в производство... ну вы сами понимаете. А вот купить за 1 рубль, заплатить налоги и продать за 3 намного выгоднее. Еще выгоднее стартовый капитал сделать на сырье. Разобрать станки и продать как металлолом в КИтай. Там купить шмот и продать тут .Оборот быстый и прибыль большая и скорая.

  20. #95
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...Место у станка. Ключевая фраза. Где на ДВ есть это самое "место у станка". Хотел бы я увидеть этот самый станок и место где он стоит... Покажите!...
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...BE%D0%B4%D0%B0
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...На ДВ за эти годы не создано НИЧЕГО!...
    ...Да по большому счету даже не в этом. На самом деле, автобизнесом как таковым серёзно занимается не так уж много людей. 2000-3000 человек не больше. Для остальных - это просто хобби. Я не рассматриваю в качестве "автодилеров" людей, продающих менее десяти автомобилей в месяц. Это так, мелкая шпана.
    Но вокруг ВСЕГО автобизнеса в целом крутятся сотни тысяч людей...
    Мне одному кажется странной ситуация, когда десятки тысяч людей ежемесячно сбывают сотни тысяч автомобилей одним лишь безработным и таким же автопродавцам?
    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...Ну да! Так и есть. А как было выжить в суровые девяностые уволенному в запас офицеру ВМФ? Вот так и выживали... "па пацански"...
    Я говорю не о том, как Вы выживали - хотя у меня перед глазами и другие примеры, в том числе из ВМФ - но о привычном для Вас образе мышления и, в конечном итоге, образе действия.

    Могу и дальше объяснять мягко, что Вы не правы в своем видении Москвы и москвичей. Могу жестко ткнуть в старое или новое определения "упрямства". Но для Вас, похоже, никакое наше мнение не имеет значения...

    Так вот у меня к Вам встречная просьба, аналогичная Вашей: не лезьте туда, где Вы ничего не знаете. В частности, в ситуацию с москвичами.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #96
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, для Финляндии были сделаны преференции практически всеми автопроизводителями машин. Для поддержки ея экономики в трудные времена. Так же как и спонсирование в свое время такой фирмы как НОКИЯ. Финляндия и передовые разработки в электронике? не наводит на мысли? Причем в телевидении и т.д. они почему-то не блещут.
    А вы создать хотите свою фирмачку?
    Да нет, просто интересно. Раз уж наша власть намекнула на что то(завоз ипонских машин через Финляндию), хочется узнать-понять на что именно она намекала

  22. #97
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Место у станка. Ключевая фраза. Где на ДВ есть это самое "место у станка". Хотел бы я увидеть этот самый станок и место где он стоит... Покажите!
    Вы как хозяин - профукали это место- кинувшись японским металлоломом торговать....теперь всё это надо восстанавливать.....
    Есть такой фильмец - "Трасса 60" , там был городишко - где жили одни ллояры и судьи, ситуация там была доведена до полнейшего обсурда... Тоже самое происходит во Владике - перегоняют, таможат, отсылают, продают - что будет завтра - никого давно не интересует, чем занимается ещё население- абсолютно не понятно....
    Так может что то на местах - подкрутить???(с)Жванецкий.

  23. #98
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное училище

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Да, именно так и было. Могу объяснить на примере с "Дальзаводом" - ведущим предприятием ДВ в сфере судоремонта. Без оборонки, с уходом гражданского флота на заводы Кореи и Китая, "Дальзавод" стал загибаться. Народ стал потихоньку сваливать. Росли долги за энергопотребление, по налогам и т.д. И вот, в один прекрасный момент приезжают ушлые ребята из Москвы, скупают всё на корню за бесценок, закрывают бОльшую часть цехов, освободившееся оборудование продают на лом...
    Часть 2-ая: приехали ушлые ребята из Москвы и за бесценок всё скупили.

    Часть 1-ая: до уровня бесценка всё довели... КТО?!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...Вот и вопрос - почему цены на горючее в стране, экспортирующей нефть выше, чем в странах импортирующих ?...
    В Москве это основной вопрос автовладельцев.

    Пару лет назад считали с другом стоимость Кольта и Волги. Получилось, что одна только разница в экономии бензина была такой, что Волга покрывалась за полгода, а новый Кольт окупался полностью за три года без амортизации.

    С тех пор ситуация с ценами лишь ухудшилась. И сколько бы автожурналисты и юристы ни задавали аналогичный вопрос, или типа "почему цена на нефть упала в три раза за год - а цена на бензин выросла в два раза?" - ответов, за исключением плавного снижения цена на бензин на 10%, так и нет.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 11.01.2009 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #99
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Вы как хозяин - профукали это место- кинувшись японским металлоломом торговать....теперь всё это надо восстанавливать.....
    Есть такой фильмец - "Трасса 60" , там был городишко - где жили одни ллояры и судьи, ситуация там была доведена до полнейшего обсурда... Тоже самое происходит во Владике - перегоняют, таможат, отсылают, продают - что будет завтра - никого давно не интересует, чем занимается ещё население- абсолютно не понятно....
    Так может что то на местах - подкрутить???(с)Жванецкий.
    Я? вы не правы, сэр! Да, в девяностые я действительно "морозил сопли" на "зелёном углу" торгуя автомобилями. Только вовремя понял, что тупая перепродажа - путь в никуда. Да ещё и дефолт 98 года крепко подкосил... Кое-как (примерно до 2002 года) расплатился со всеми долгами, а их было немало (уж поверьте на слово). И уже крайние сет семь "долблю" судоремонтную тему. Даю работу своим людям, естественно, зарабатываю сам. В принципе, живу не плохо. Но меня возмущает то, что кто-то (в лице государства) постоянно пытается залезть в мой карман.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Могу и дальше объяснять мягко, что Вы не правы в своем видении Москвы и москвичей. Так вот у меня к Вам встречная просьба, аналогичная: не лезьте туда, где Вы ничего не знаете. В частности, в ситуацию с москвичами.
    Уважаемый, я второй раз повторяю, что для меня "две большие разницы" - москвичи как жители столицы и "москвичи" - правительство, различные комитеты, и т.д.. Т.е. - гос. аппарат и различные бизнес-структуры.
    Лично к Вам у меня нет абсолютно никакого негатива, скорее - наоборот. Нет его и по отношению ко ВСЕМ посетителям данного форума.
    Надеюсь на понимание.
    Я ничего никому не хочу доказывать, переубеждать и спорить. поверьте, у меня немало предложений переехать в западные регионы, в Питер например. Тем более, я сам на 50% питерский. Но у меня здесь ВСЁ! А те, кто отсюда уезжает... Ну чтож, как говорится "слесарю - слесарево, а курам - курево"...
    Крайний раз редактировалось ~Silvist~; 11.01.2009 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение

  25. #100
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Государство лезет к вам в карман - поднимая пошлины, а Вы (не обязательно именно Вы) таможите машины "левым" способом , или всё почестному???
    Так что по идее- всё квиты....
    Митька думает что Ванька дурак, а Ванька держит на Митьку - фигу в кармане...

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •