???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 516

Тема: ДВ о своей продаже Москвой

  1. #51
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    ...мне не показались цены настолько заоблачными. В ларьках да цены кусачии, но в супер маркетах разница незначительна...
    Был в декабре в Ярославле на свадьбе у младшего брата - он свалил из Москвы именно по причине дороговизны. По его словам, одни и те же продукты различаются в супермаркетах Москвы и Ярославля примерно в 2-4 раза.

    Я бы, может, и подумал, что он где-то неправ - но сам в "Карусели" ярославской видел колбасу вареную по 90 рублей. А в "Ашане" московском она начинается от 180.
    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    ...Вы проживете на 13к в месяц втроем? Плюс еще внук приезжает надо его порадовать. А это от вас 300км...
    Находясь в 300 километрах от Вас, и работая на государство на факультете психологии МГУ в 300 метрах от Кремлевской стены - я, врозслый и почти здоровый, получаю 5500 рублей в месяц.

    С московскими ценами.

    Будем дальше "меряться"?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #52
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Валентин, а была уже тема по-моему про Москву, только там А-спид был с помидорами, а здесь Mirnyi с орешками.

    Может хлопнуть её, пока не набралось дерьма на десяток страниц?
    Нормальный люди вроде прекрасно всё понимают, а не по форумам "истину" ищут

  3. #53
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ... но от саженца не откажусь! Просто люблю на даче красивые деревья, а здоровье ребенка опять потребует уехать туда с апреля по октябрь.

    P.S. На первый урожай орехов с удовольствием приглашу к себе!
    Замётано!
    Весной (середина-конец мая - как ярмарка будет) организуем

  4. #54
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...Чтобы что-то иметь и жить везде нужно пахать. Манна небесная нигде не валится.
    Но стартовые условия и гарантии везде разные - хоть и в одной стране живём. Да даже Москва и подмосковье - 2 большие разницы.
    Вы, наверное, правы.

    Но... буквально этой осенью видел постоянно в Подмосковье работу одного архитектора. Каждое утро этот 60-тилетний бодрый москвич встает в 6 утра и едет на электричке 2 часа до офиса на северной границе Подмосковья. Причина? В Москве для него нет работы.

    А еще у меня есть и другие примеры как люди уезжают из Москвы в другие края, как москвичи, так и иногородние, пожившие здесь. И возвращаться не хотят...

    Не очень здесь... "приятно и выгодно"... не очень!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Валентин, а была уже тема по-моему про Москву, только там А-спид был с помидорами, а здесь Mirnyi с орешками...
    Ну, с орешками - это моя вина, не сдержался.

    А так Mirnyi (по имени бы еще знать?) кое в чем прав. У нас, в Москве, действительно есть одна особенность, псевдоэкономическая: здесь можно быстро "срубить бабла" и свалить. Или "получить место" и потом поплевывать на всех. Здесь, в Москве, действительно денег больше - в абсолютном исчислении. И "отломить кусок" ("попилить бабла" и как там оно еще называется) здесь легче...

    Правда, жизнь здесь не сахар и не мед. Бесплатного сыра не бывает, и тот, кто приезжает сюда за легкими бабками, потом дооолго обижается на жесткость мышеловок и рабского ошейника.

    А нам, тем кто вынужден здесь жить, и любит свою Родину просто потому, что любит ее - просто достается рикошетом от тех, кого в свое время ошейник недодушил, и от тех, кто верит в их сказки о Москве и москвичах.

    Mirnyi на их фоне - очень сдержанный и вдумчивый.
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    ...Может хлопнуть её, пока не набралось дерьма на десяток страниц?
    Нормальный люди вроде прекрасно всё понимают, а не по форумам "истину" ищут
    Я бы предпочел, чтобы тема мирно сдохла без рецидивов правдоборцев. Это будет одним из истинных показателей психического здоровья нации.

    Да и тема проникновения китайцев на Дальний Восток давно уже тревожит.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 10.01.2009 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #55
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, правы.

    Но... буквально этой осенью видел постоянно в Подмосковье работу одного архитектора. Каждое утро этот 60-тилетний бодрый москвич встает в 6 утра и едет на электричке 2 часа до офиса на северной границе Подмосковья. Причина? В Москве для него нет работы.

    А еще у меня есть и другие примеры как люди уезжают из Москвы в другие края, как москвичи, так и иногородние, пожившие здесь. И возвращаться не хотят...

    Не очень здесь... "приятно и выгодно"... не очень!
    Да Вы тоже правы!
    Я бы совсем не хотел жить в Москве. И ни в жизнь не соглашусь в эти "каменные джунгли".
    Мечта идиота - домик в недалёком пригороде с большим участком. Лучше если возле речки или леса. Один чёрт - всё лето между "дачей", работой и квартирой разрываюсь. Всё есть, но всё по разным углам . В результате сил не хватает ни на что .

  6. #56
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Mirnyi на их фоне - очень сдержанный и вдумчивый.
    Только витевато выражается иногда, прям даже перенапрягся я сегодня.
    (во время работы кстати )

    Вот уж угораздило родится в Москве...


    Я бы предпочел, чтобы тема мирно сдохла без рецидивов правдоборцев. Это будет одним из истинных показателей психического здоровья нации.

    Да и тема проникновения китайцев на Дальний Восток давно уже тревожит.
    Меня больше Никарагуа беспокоит...

    Впрочем китайцы да - это вполне серьёзно.

  7. #57
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...Мечта идиота - домик в недалёком пригороде с большим участком. Лучше если возле речки или леса. Один чёрт - всё лето между "дачей", работой и квартирой разрываюсь. Всё есть, но всё по разным углам . В результате сил не хватает ни на что .
    Угу. Я так уже три года живу... и до последнего времени - на даче у родителей жена (ага, теща и все сопутствующее удовольствия ).

    А если посмотреть на карту московского дорожного трафика, то с 7 до 11 утра по московскому времени видно, что забиты широченные шоссе в город - а с 17 часов до 22 часов из города. По отдельным данным, так (по автодорогам) перемещается до 25% всех работающих в городе. А еще "немало" народа едет на электричках и автобусах.

    В Москве-то в основном постоянно живут либо те, кому некуда податься по разным причинам (нет другого места проживания, требуется уход за родственниками, и т.д.) или очень "упертые", радующиеся покупке квартиры в "самой Москве" - и эти вторые стали москвичами по регистрации совсем недавно.

    Я уже писал как-то, что после приезда на дачу (101 километр от МКАД... честное слово! ) пару часов надышаться не можем. И кашляем всей семьей, когда возвращаемся обратно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    ...Вот уж угораздило родится в Москве...
    - И дернул же меня черт с моим умом и талантом родиться в России! (с) приписывается А. С. Пушкину
    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    ...Меня больше Никарагуа беспокоит... ...
    Хорошо, что не Гондурас!
    Крайний раз редактировалось CoValent; 10.01.2009 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #58
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Да и тема проникновения китайцев на Дальний Восток давно уже тревожит.
    Валь, это такая же будет дискуссия - как заселение Москвы и Питера -узбеками, таджиками, армянами и т.д. тоесть - свалка.....

  9. #59
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Валь, это такая же будет дискуссия - как заселение Москвы и Питера -узбеками, таджиками, армянами и т.д. тоесть - свалка.....
    Скорее всего. Разница в том, что экс-СССР-овские республики не имеют никакой официальной политики в отношении территорий РФ (не о Прибалтике речь, с ее вечными претензиями ).

    А вот КНР - имеет. И узнать что-то новое по этой теме я бы не отказался.

    P.S. Чего бы не хотелось - так это срача на тему "у русских опять имперские истерики на почве паранойи".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #60
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Ребята, ну вы ******.. Вам плохо живется в Москве? Да ради бога, не врите уж своим то. Средняя зарплата штука баксов- и вам плохо живется? Вам плохо живется в провинции, ну своим то нефиг врать, пятьсот баксов зарплата, вам на что не хватает то? Вот узбекам плохо живется, у них 25 долларов в месяц средняя зарплата по стране. На машину? На квартиру? На лекарста, какие нахрен лекарства, больной- в морг!.. В Россию! На какую угодно работу! Они едут. Узбеки. А вы тут.. Сколько за квартиру.. Сколько за машину. Вот вам счас житель ОАЭ пожалуется, как ставки за стоянку самолетов частных растут- пожалейте его бедолагу. Ему на самолет не хватает.
    Ёёёёё....

    Ай-ай-ай! Материться нехорошо! - CoValent
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  11. #61
    KRT
    Гость

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Все относительно Прохожий.
    На самом деле вопрос в другом наверно...можно ли считать что мы "живем" ?
    У меня вот есть знакомый который бросил бизнес довольно успешный и свалили в Карелию...там занялся содержанием гостевого дома для рыбаков/охотников...
    Он однозначно мне говорит что ту "суету" которой мы тут занимаемся он "жизнью" не считает, и что то в этом есть.

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    У меня вот есть знакомый который бросил бизнес довольно успешный и свалили в Карелию...там занялся содержанием гостевого дома для рыбаков/охотников...
    Это красиво. Это в кино так. И изредка в жизни.


    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Он однозначно мне говорит что ту "суету" которой мы тут занимаемся он "жизнью" не считает, и что то в этом есть.
    Либо он лицемер, либо мы все должны ему завидовать.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  13. #63
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от =hor= Посмотреть сообщение
    Знаете, как и что там в Москве мне не интересно. Москва от России не отколется А вот ДВ (и не только он) легко. Кроме того, я вообше против того, чтобы обсуждать в каком регионе, кто как работает. Это никакого отношения к рассматриваемому вопросу не имеет. ДВ по угрозой откола, в независимости от того, кто и как там работает.
    Я хоть и не империалист, но думается что измена Родине и антигосударственная деятельность вряд ли благосклонную реакцию вызовет.

    ЗЫ. У вас там Сорос и товарищи не появлялись? С проектами о том как счастье и процветание построить быстро и эффективно. А то риторика знакомая.
    =HD=Golem

  14. #64
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    131

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Счастье и процветание вовсе не связаны, между прочим. Есть такая Международная организация World Values Survey, которая каждые 4 года исследует удовлетворенность граждан 50 стран. В 2003 г. самыми счастливыми были люди в Нигерии (хотя там 33 % безработицы и процветало взяточничество). Россия была в конце списка. Это я к чему? К тому, что "нам всегда чего-то не хватает". В Москве ли, на ДВ... Отсюда и непонимание друг друга порой.

  15. #65

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Хорошо ли жить в Москве?????
    Мне нравится. Но иногда чувствуешь , что тебя не любят. Именно за это. Не любят на ДВ. Не любят в МО. Скажу сразу - живущие в Бутово не любят живущих в центре. А как я не люблю, стоя на Кутузовском, живущих на Рублёвке..!!!
    Мне до метро 3 минуты. Опять не любят. Кому то ехать полчаса на автобусе - в этом я виноват. Судьба.
    А я не любил американцев. Жирные тупые ... но удивительно богатые люди. Не любил.. пока кризис не настал... сейчас отношусь хорошо.. надолго ли????

  16. #66

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Я хоть и не империалист, но думается что измена Родине и антигосударственная деятельность вряд ли благосклонную реакцию вызовет.

    ЗЫ. У вас там Сорос и товарищи не появлялись? С проектами о том как счастье и процветание построить быстро и эффективно. А то риторика знакомая.
    У кого знакомая риторика? И чем она тебе знакома приятель?

    Если не заметил, я уже сказал, что появлялись.

    Во время демонстраций во Владивостоке, там были отмечены разные господа правозащитники из организаций аля Каспаров и Лимонов. Педалируются сепаратисткие лозунги. Ситуация расшатывается. И эти пошлины очень некстати.

  17. #67

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    А вот мне на ДВ жить хорошо, и ни в какую Москву я не хочу и вообще пофиг какие там зарплаты и т.п. Это все очень далеко и не интересно. Кто хочет, тот почти везде сможет жить-поживать и добро наживать, а не плакаться о том, как ему плохо.
    А если китайцы нападут, то лучше уж тикать в Австралию, там тепло и нет всяких медвепутов, которые жизнь осложняют .

  18. #68
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Я хоть и не империалист, но думается что измена Родине и антигосударственная деятельность вряд ли благосклонную реакцию вызовет.

    ЗЫ. У вас там Сорос и товарищи не появлялись? С проектами о том как счастье и процветание построить быстро и эффективно. А то риторика знакомая.
    Да, "риторики" мы уже всякой наслушались.
    В том числе и про "антигосударственную деятельность" и про измену Родине. Тоже было, тоже дерьмо...
    Тут ведь ситуация такая, что всё идёт к тому, что Родина будет у каждого своя.
    Народ не зря шуткует про то, что во Владике проще левостороннее движение ввести, чем правый руль запретить.
    И это не только во Владике - считай вся восточная сибирь того же мнения (да и часть западной тоже).
    Состояние дорог и тарифы на транспорт уже привели к тому, что Чита - почти за бугром. Тебе уже ближе и дешевле до Германии добраться, чем до Читы.
    А Читинцу - до Китая гораздо ближе, чем до твоей Родины (малой).
    А людей довести до состояния "пофиг ваша Россия - мне выживать нужно" - не так уж и сложно.
    Поэтому, прежде чем кидаться фразами про измену, нужно задуматься ЧТО ЕСТЬ РОДИНА. Где она начинается и где кончается. А не ограничивать это понятие кремлёвской стеной. Тогда и понятия измены и антигосударственной деятельности захочется применить совсем по другому адресу.

  19. #69

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Состояние дорог и тарифы на транспорт уже привели к тому, что Чита - почти за бугром. Тебе уже ближе и дешевле до Германии добраться, чем до Читы.
    А Читинцу - до Китая гораздо ближе, чем до твоей Родины (малой).
    А людей довести до состояния "пофиг ваша Россия - мне выживать нужно" - не так уж и сложно.
    1). Можно много говорить о независимости Сибири и Дальнего Востока.
    Но если реально посмотреть на вещи, то отдельно эти два края просто не смогут противостоять экономической и военной экспансии соседей. Да и государство, это прежде всего оборона, защита собственных граждан. И госудаство именно этим и ценно. Вот когда оно не сможет защитить нас, тогда и будем говорить о "пофиг". Можно подумать, коренные жители для Китая жизненно важны. Или вырежут или в европы придётся бежать.

    2). С поддержкой ДВ я полностью согласен. И льготы должны быть. Но также поддержка должна быть и в Центральной России. Я её тут не ощущаю.

  20. #70
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    1). Можно много говорить о независимости Сибири и Дальнего Востока.
    Но если реально посмотреть на вещи, то отдельно эти два края просто не смогут противостоять экономической и военной экспансии соседей. Да и государство, это прежде всего оборона, защита собственных граждан. И госудаство именно этим и ценно. Вот когда оно не сможет защитить нас, тогда и будем говорить о "пофиг". Можно подумать, коренные жители для Китая жизненно важны. Или вырежут или в европы придётся бежать.
    А никто не говорит о независимости. Это, конечно же, бред.
    Такой же как независимая Грузия или Украина. Но это - бред, могущий стать реальностью.
    Государство - это именно ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЩИТОЙ граждан. Государство ценно не только военной защитой от агрессора - иначе бы государства и существовали только для войны и во время войны. Государство - это, прежде всего, социальная защита и социальные гарантии тем, кому они нужны.
    Единое государство - это единые правила, единые обязанности и единые условия для всех граждан. Не знаю у кого как, а у меня сегодня ощущение, что чем меньше я контактирую с "государством", тем лучше для меня. Если мне нужна помощь - я не пойду к государству. Потому, что шансы на эту помощь ничтожны.
    Зато шансы быть униженным и обобранным - весьма серьёзные.
    Может быть, это только у меня паранойя такая в отношении нашего государства?
    А бояться что китайцы местных "вырежут"...
    Да что им какие-то 10-20 миллионов по территории сибири жить помешают? При их численности в 1.5 милиарда?
    Растворится народ - и не заметишь.

  21. #71
    KRT
    Гость

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Это красиво. Это в кино так. И изредка в жизни.



    Либо он лицемер, либо мы все должны ему завидовать.
    Он не лицемер, ему многие его знакомые по старым бизнес-делам завидуют...говорят что уже не могут вырваться из того что когда то затеяли, слишком много всего там переплелось уже.
    Относительно того что красиво это...со стороны конечно красиво, но если врубиться в это - тяжело очень, он мне говорил что первую зиму там, когда только начинал строиться - волком выл.
    И я ему верю.
    Молодец мужик, согласиться приходится что не каждый сможет так круто все поменять в своей жизни и жизни своей семьи...

  22. #72
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Ответ: Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное училище

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Уважаемый, три замечания по теме, столь актуальной лично для Вас.

    1. Для Москвы и Московской области в середине 2008 года был характерен прогноз, что с 2009 года количество иномарок превысит количество отечественных автомобилей. Не знаю, что Вы видите в московском регионе оттуда, где Вы находитесь - но нам не надо рассказывать сказки.

    2. Если Вас так душит ненависть к Москве, москвичам и так далее, что Вы даже пишите наш регион с маленькой буквы, противопоставляя его как бы Вашему любимому Дальнему Востоку - то я удивлен, что Вы еще общаетесь на сервере, расположенном в Москве, и в основном посещаемом столь ненавистными Вам москвичами.

    3. Если тема иномарок и Москвы будет продолжена Вами здесь, в топике об ИВАТУ - то мне придется быть столь же объективным в подходе к Вам, как объективны и Вы в подходе к этому топику.
    Да, эта тема лично для меня очень актуальна. У меня бизнес в сфере судоремонта. И немалая его часть - обслуживание судов-автовозов. С введением новых пошлин существенно сократится поток автомобилей, соответственно и перевозящих их судов. Попросту я, по глупейшему постановлению правительства, потеряю свои деньги.
    Теперь по порядку, согласно Ваших тезисов:
    1. Да, о таком прогнозе я где-то слышал. И он на самом деле не далек от истины. И это - нормально. Уровень зарплат в Москве позволяет ездить на качественных иностранных автомобилях, а не на творениях отечественного автопрома.
    2. Скорее всего Вы меня не поняли. Извините, что не уточнил, т.к. работать всё же надо, а не по клавиатуре стучать. Могу лишь привести несколько слов - антонимов (по крайней мере, для меня): "Москва" - "московия", "украинец" - "хохол", "грузин" - "грызун", "русский" - "кацап", "еврей" - "жид", "милиционер" - "мусор" и т.д. Надеюсь суть ясна? И я никоем образом не хотел обидеть обычных жителей центральных районов нашей необъятной.
    3. Полностью согласен. Претензий не имею.

    Добавлено через 44 минуты
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ...не секрет что в приморье - а также на камчатке, в хабаровске, во владивостоке и т.д, включая читу - каждый прямо или косвенно связан с привозом, подготовкой и продажей японских автомобилей. Все это связано с тем, что местные жители убили свою промышленность, и теперь живут на криминальном бизнесе, контролируемом основными чиновниками дальнего востока (достаточно вспомнить, как лихорадочно меняет своих выдвиженцев на посту мэра владивостока и других, аналогичных, одна уголовная банда за другой). При этом с упорством, достойным лучшего применения, каждый житель приморья, работающий на криминальные структуры, выполняет их социальный заказ: клеймит и позорит тех, кто не входит в их преступный анклав - правительство, Москву и москвичей...
    Остроумно, но не правильно.
    1. Местные жители свою промышленность не убивали. Не секрет, что бОльшая доля промышленных предприятий ДВ - оборонные. Взять хотя бы Влад: "Дальзавод", "92-й завод МО", "Владивостокский судоремонтный завод (ВСРЗ)", "Первомайский судоремонтный завод (ПСРЗ)" - закрыты, либо практически закрыты. Отсутствие оборонных заказов для военных, дешевый судоремонт в Ю.Корее и Китае для гражданских сделали отрасль убыточной. Итого в сухом остатке: "Дальзавод" на ладан дышит, остальные либо закрыты, либо используются под СВХ и т.д. Народ уволен.
    Далее: "Изумруд", "Варяг", "Радиоприбор", "Эра", "Дальприбор" и т.д. Закрыты практически все. Где-то из цехов сделали торговые комплексы, где-то склады.
    Развивать что-то своё на пустующих площадях смысла нет. Продукция соседей - китайцев будет всегда заведомо дешевле. Да, можно поднять пошлины, ну тогда сделайте дешевле энерготарифы, жд и авиа перевозки. Разве это было сделано?

    Говорить о том, что автобизнес на ДВ контролируется криминальными структурами так же глупо, как то, что "баба Варя", торгующая семечками у метро контролируется Пабло Эскабаром. Поясняю: автобизнесом здесь могут заниматься ВСЕ желающие от школьника до пенсионера. Всё очень просто: переводишь деньги, покупаешь машину в Японии, привозишь сюда, растомаживаешь, продаешь. Какой здесь криминал??? Кто будет это контролировать??? Да, есть один контролирующий орган. Это - таможня. Так сказать, рэкет в государственном масштабе. Ну не бред ли: купить машину за 5000 долларов, а пошлину за неё заплатить - 13000 евро!!! Причем, это будет японская машина, сделанная в Японии, японцами и для японцев! Это - не "ниссан" собранный в англии (был негативный опыт эксплуатации "альмер" 2002 г.в., у которых коробки выли как на старых "москвичах". Ой, блин, снова слово "москвич" и негатив... Ну уж извините, если кого задел! И это не всеволожский "форд" соседа по квартире, у которого из-за замыкания в электросети выгорел моторный отсек.

    По поводу мэров, криминальных банд и проч. Откровенно рассмешило! Ладно, так и быть, дам и другим поугарать. Дело в том, что рекламный слоган на предвыборной гонке дейтвующего мэра И. Пушкарёва был такой: "Человек кремля. Кто он? Ответ - И. Пушкарёв!". Так какая же криминальная банда его сюда поставила??????????? Если, та, что огорожена стенами из красного кирпича, то полностью СОГЛАСЕН!!!!
    Крайний раз редактировалось ~Silvist~; 11.01.2009 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение

  23. #73
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное училище

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Поясняю: автобизнесом здесь могут заниматься ВСЕ желающие от школьника до пенсионера. Всё очень просто: переводишь деньги, покупаешь машину в Японии, привозишь сюда, растомаживаешь, продаешь. Какой здесь криминал???
    Кто будет это контролировать??? Да, есть один контролирующий орган. Это - таможня. Так сказать, рэкет в государственном масштабе. Ну не бред ли: купить машину за 5000 долларов, а пошлину за неё заплатить - 13000 евро!!! Причем, это будет японская машина, сделанная в Японии, японцами и для японцев! Это - не "ниссан" собранный в англии (был негативный опыт эксплуатации "альмер" 2002 г.в., у которых коробки выли как на старых "москвичах". Ой, блин, снова слово "москвич" и негатив... Ну уж извините, если кого задел! И это не всеволожский "форд" соседа по квартире, у которого из-за замыкания в электросети выгорел моторный отсек.
    Криминал здесь в том, что за живые деньги покупают всякий хлам (оляля, суперяпонского качества). Японцы молодцы, они ещё наклепают, поездят и опять нам сплавят. А школьники и пенсионеры купят и перепродадут. Никакого криминала. Бизнес! Легальная цепочка денег в Японию.

    И, конечно, за возможность покупки-перепродажи пенсионерами и школьниками разной крашеной жести можно и задуматься об отделении.

    Жаль что пошлины всего 13. А не 23 или 33.
    =HD=Golem

  24. #74
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ДВ о своей продаже Москвой

    Да, эта тема лично для меня очень актуальна. У меня бизнес в сфере судоремонта. И немалая его часть - обслуживание судов-автовозов. С введением новых пошлин существенно сократится поток автомобилей, соответственно и перевозящих их судов. Попросту я, по глупейшему постановлению правительства, потеряю свои деньги.
    Это уважаемый не производство, это часть круга- купил -продал....
    1. Да, о таком прогнозе я где-то слышал. И он на самом деле не далек от истины. И это - нормально. Уровень зарплат в Москве позволяет ездить на качественных иностранных автомобилях, а не на творениях отечественного автопрома.
    Позволяет- на б.у. новое- только кредит....
    1. Местные жители свою промышленность не убивали. Не секрет, что бОльшая доля промышленных предприятий ДВ - оборонные. Взять хотя бы Влад: "Дальзавод", "92-й завод МО", "Владивостокский судоремонтный завод (ВСРЗ)", "Первомайский судоремонтный завод (ПСРЗ)" - закрыты, либо практически закрыты. Отсутствие оборонных заказов для военных, дешевый судоремонт в Ю.Корее и Китае для гражданских сделали отрасль убыточной. Итого в сухом остатке: "Дальзавод" на ладан дышит, остальные либо закрыты, либо используются под СВХ и т.д. Народ уволен.
    Далее: "Изумруд", "Варяг", "Радиоприбор", "Эра", "Дальприбор" и т.д. Закрыты практически все. Где-то из цехов сделали торговые комплексы, где-то склады.
    Развивать что-то своё на пустующих площадях смысла нет.
    А Вы думаете тут вовсю пыхтят трубами заводы?? Крупнейшие заводы стёрты с лица земли и построены банки, деловые центры....ПТО им.Кирова, Ленинградский завод турбинных лопаток и т.д. хорошо хоть Кировский завод не сгубили.....

    А про Дальневосточную Республику - я слышал ещё в начале 90х , вто время о китайцах ещё никто не думал....их ещё небыло на ДВ.
    А китайцы- они шустрые - они сюда в эмиграцию едут-не подкопаешся...А поскольку их принимают- то они нормально легализуются....
    Перед новым годом, у Питерского правительства бизнесмены просили увеличить квоты на иностранных рабочих аж на 250 000 человек....куда их столько???

  25. #75
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Ответ: Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное училище

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Криминал здесь в том, что за живые деньги покупают всякий хлам (оляля, суперяпонского качества). Японцы молодцы, они ещё наклепают, поездят и опять нам сплавят. А школьники и пенсионеры купят и перепродадут. Никакого криминала. Бизнес! Легальная цепочка денег в Японию.

    И, конечно, за возможность покупки-перепродажи пенсионерами и школьниками разной крашеной жести можно и задуматься об отделении.

    Жаль что пошлины всего 13. А не 23 или 33.
    Не, ну базара нет, продавать нефть, газ, лес и проч., что составляет национальное достояние "за бесценок, задарма"(с). Это круче!!! Зачем развивать собственную промышленность? Мы нефть продадим и в Куршевель съездим! Только вот места в том же Куршевеле хватит не всем. И стабфонд создадим. На западе. В их банках и в их бумагах. Так надежнее! А то разворуете всё здесь... А потом его же и обесценим. Поддержим бедных американцев с их ипотечными проблемами. А сельское хозяйство? Зачем его развивать? Мы же нефть продадим и жрачки народу купим. Всякой, правда немного и просроченной, но за то народ в полной мере ощутит заботу родного правительства! Ты еще не член "едроссии"? Ну так и нечего жаловаться, что тебя налоговая гнобит, а вот Вася Пупкин - член, и у него всё в шоколаде!!! Ты не хочешь ездить на тазе - ну тогда мы омоном тебя туда засунем!!! А, так ты еще и протестовать пытаешься? Ну тогда ты изменник родины и кормишься с рук иностранных спецслужб (примечание - иностранные спецслужбы частично кормятся из нашего же "стабфонда")! Так что никакого тебе суда присяжных - сядешь как милый и не чирикай!
    Ты не хочешь терпеть произвол очередного самодура 4 года? Ну так мы это быстренько исправим! Что есть конституция? Так, бумажка... Поправим... Терпи ещё 2 года!

    По поводу "всякого хлама"... Думаю, что спорить даже смысла нет. Диагноз ясен и очевиден. Как говорит один спортивный комментатор "аптека за углом"(с)......

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •