???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 592

Тема: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

  1. #326
    Зашедший Аватар для dimok
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    77

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    2 пружины. центровка зачем не понял ? управлять можно двумя пальцами без борьбы с пружинами.

  2. #327
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Хм...надо попробовать как альтернативу Logitech Extreme 3d Pro. А то "лоджики" что-то сыпятся.
    Попробуй сделать так, приструячить к ТМ палке верх от Логитечесвкого шарнира и Логитек-ручку, и получишь достаточно удобный и привычный, что заметно более интересно девайс.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #328
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
    центровка зачем не понял ? управлять можно двумя пальцами без борьбы с пружинами.
    Если считаешь, что не нужно, значит тебе и ненужно. Но все же это привыкание к плохому. Центровка создает тактильное ощущение отклонения рукояти, т.е. ты с помощью нее ощущаешь, насколько далеко рукоять от центра. В твоем случае, видимо, выбор между диковатой центровкой Т16000М и полным ее отсутствием в пользу последнего - выбор из двух зол
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #329

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Что хорошего или плохого можете сказать по работе твиста, если сравнить скажем с эво? А то может полное Г как на киборг Х?

  5. #330
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от .gruz Посмотреть сообщение
    Что хорошего или плохого можете сказать по работе твиста, если сравнить скажем с эво? А то может полное Г как на киборг Х?
    А что можно сказать? Резистор от АБ2 и прочих фокс 2 про, у меня присутствовал люфт на твисте не большой или на самой ручку скорее, полтора года резистор отходил я его поменял, но он собака снова сдох через 3 месяца.
    .......

  6. #331

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Ищу замену своей старенькой Еве. Вопрос к обладателям сего джойстика: в левостороннем исполнении подставка под ребро руки тоже налево перекидывается, как у Евы?

    зы Cyborg EVO сейчас не продают, а для левши лучшего варианта я не встречал..
    Разве просто скитаться народу
    По просторам обширной Земли?
    Но всему предпочли мы свободу,
    Даже Родине предпочли... (с)

  7. #332
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Да переставляется, при этом эргономика ручки лучше ИМХО.
    .......

  8. #333

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Спасибо, за ответ.
    Буду его брать тогда.
    Думаю, пыльник на авто рынке к нему подберу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T16000M_5_800x600.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	128942
    Разве просто скитаться народу
    По просторам обширной Земли?
    Но всему предпочли мы свободу,
    Даже Родине предпочли... (с)

  9. #334

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    У меня вопрос, можно ли двумя одинаковыми джойстиками управлять в иле? например оси x, y второго джоя назначить например на тримера , шаг винта и т.д. (у меня 2 Thrustmaster T.16000M ) И как это сделать? Заранее спасибо!

  10. #335
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от =Berkut= Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, можно ли двумя одинаковыми джойстиками управлять в иле? например оси x, y второго джоя назначить например на тримера , шаг винта и т.д. (у меня 2 Thrustmaster T.16000M ) И как это сделать? Заранее спасибо!
    Можно, насколько я знаю. Они не по названиям ранжируются, а по номеру в системе. Т.е. заходишь в настройки управления, доматываешь до раздела "Управление с помощью HOTAS" и там на нужные оси назначаешь соответствующую ось нужного джойстика.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #336

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Попробуй сделать так, приструячить к ТМ палке верх от Логитечесвкого шарнира и Логитек-ручку, и получишь достаточно удобный и привычный, что заметно более интересно девайс.
    А делал кто-нибудь такое? Если да, то хорошо бы прочитать-взглянуть на работу...
    Вчера увидел в магазине оба рядом - чуть слюной не захлебнулся... Никак не могу принять решение - то ли ТМ взять, то ли новый лоджик и пустить на запчасти, а то мой старенький разболтался и кнопки плохо жмутся. Но ведь так хорошо в руке сидит! Что не могу сказать про ТМ.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  12. #337
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Кто использует програмирование с помощью TARGET? Какие впечатления по функционалу?
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  13. #338
    Зашедший
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    2

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Купил сей девайс неделю назад.
    Что сразу напрягло - открытый шарнир, весь в смазке. Пока на гарантии - на двусторонний скотч посадил пищевую пленку в два оборота вокруг шарнира.
    (шуршит, зараза)
    Далее будет видно, как нормальный пыльник присобачить.
    Впечатления - ох..но.
    В серьезные авиасимы не летаю, а в X3 Terran Conflict, Evochrone Mercenary - ну просто сказка. Evo/x52 даже рядом не лежали.
    Мертвой зоны нет, люфтов - (пока?) нет. Там где раньше только ракетами, теперь запросто можно кинетиками - офигенно.
    Всколыхнулись воспоминания о F16 FLSC и WC3/TieFighter/X-Wing.
    Внушают смутное беспокойство аксиомы о требовании Холлов к точной механике, что при наличие пластмассовых упоров наводит на мысль о недолговечной точности, НО! Если я месяц гарантии полетаю, то за 2 тыщи и не жалко. Потом разберу, посмотрю, вклею латунные подшипники ежели получиться.
    Мое мнение.
    Пока не разболтался - номер два в моём рейтинге. Первый - F16 FLCS (да и то из-за ностальгии по временам, когда был вопрос с какими ключами запускать Himem в целях скормления Dos4GW

  14. #339
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Мне на Трастмастере этом пружина центровки не понравилась - слишком уж суровая и с очень жестким центром. Это минус и на долговечность механики, и на точность в районе центра. Я б ее ослабил - над огнем погреть несколько раз с "самоостыванием" и/или когда она нагретая ее поджать. Но это "я бы", да и на свой страх и риск.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #340
    Зашедший Аватар для -=RFF=-Perepel
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    RnD
    Возраст
    54
    Сообщений
    79

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Пыльник там особо и не нужен,а что касаемо пружины абсолютна согласен с Harh,я вообще её поменял на более мягкую и джой стал просто сказка ещё бы ручку путевую приспособить и большего не надо.Появится время попробую от старого топ гана поставить.

  16. #341
    Зашедший
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    2

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    -> Perepel
    "Пыльник там особо и не нужен"
    Позвольте с вами не согласиться. Если в эту сияющую смазкой дыру хотя бы пыли набьется - получится неплохой абразив для притирки шарнира

  17. #342
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Купил сёдня.В шоке от точности и плавности!!!После Лохитэков,АВ2,Saitek Cyborg X ощущения очень приятные,несмотря на примитивный вид.
    Вот тока пружины жестковатые.Кто нибудь пробовал ослабить?Если да,то как?
    Крайний раз редактировалось huligan; 22.05.2011 в 23:44.
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  18. #343
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от huligan Посмотреть сообщение
    Купил сёдня.В шоке от точности и плавности!!!После Лохитэков,АВ2,Saitek Cyborg X ощущения очень приятные,несмотря на примитивный вид.
    Вот тока пружины жестковатые.Кто нибудь пробовал ослабить?Если да,то как?
    По моему опыту: нагреваешь над огнем до красного состояния и в таком состоянии немного поджимаешь. После чего даешь остыть и несколько раз так же последовательно нагреваешь и даешь самой остыть для снятия внутренних напряжений. Я так делал. Единственное: имей ввиду, что от нагрева пружина сама по себе немного ослабляется даже без поджатия. Т.е., не перестарайся. Смысл этого действия есть: увеличишь точность и снизишь нагрузку (увеличишь долговечность) узла механики.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #344
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Harh
    спасибо,попробую.
    А пыльник кто нибудь подобрал?а то после полётов приходится вырезанной из поролона прокладкой накрывать шарнир.
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  20. #345
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Единственное, забыл сказать: эти "поджимания" пружины чреваты тем, что ее можно просто лопнуть. Я так делал и при описанной методике все было нормально после длительной эксплуатации Но на всякий случай предупреждаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #346

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Тоже купил ЕГО месяц назад и поставил МС ФФ2 на полку. И вот теперь решил сделать МС ФФ2 донором. Понятно - это кощунство, но се ля ви присутствует и здесь.
    Никогда этим не занимался, поэтому вопрос: кто-нибудь переставлял ручку с МС ФФ2 на Т.16000?

  22. #347
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Я бы тоже ручку б переставил от старого(несколько) джоя,но мне кажется это очень сложная и кропотливая работа.А вот если бы одну кнопку на палку под большой палец перетащить,то можно и палку не менять!)
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  23. #348

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Есть вопросик:
    Стоит ли капнуть смазки (ПМС-200 в наличии) на этот крулый шар под ручкой? На вид совсем сухой и шуршит уж очень громко, особенно при быстром движении...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  24. #349
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Смотря обо что он шуршит - если о верх, то не стоит, а если о механику снизу, то да. Но насчет конкретно твоей смазки ничего не знаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #350

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Смотря обо что он шуршит - если о верх, то не стоит, а если о механику снизу, то да. Но насчет конкретно твоей смазки ничего не знаю.
    Как я вижу - шуршит о верхнюю часть (крышку) джоя. Снизу не заглядывал, ибо не разбирал, но думаю там смазка есть родная.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •