???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 592

Тема: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

  1. #501
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    только вот в центр не всегда точно возвращается. Там же лампочка сигнализирует об этом (еще и поэтому пружину сделали жесткой).
    Возможно переточил или погнул или еще че. У меня при отпускании ручки она всегда встает четко в центр и светодиоды зеленые гаснут.
    Управление в области центра гораздо точнее с ослабленной пружиной. При штурмовке и атаке с 6 гораздо проще попасть. У меня после разболтанного джоя Сайтек , переделанного на Холлы , точность попаданий процентов на 30 выросла

  2. #502

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    думаю из за сильной вязкости смазки не хватает мощи в центр вернуть
    (почесывая репу) это уже похоже слишком мягкая пружина получилась... Там механизм загруза таков, что если усилие сжатой (где то на 2/3) пружины чуть больше веса ручки, она в центр обязательно вернется. Вряд ли так можно убить пружину, наиболее вероятна ошибка при сборке... что-то где-то перекосило, а может криво откалибровало при включении.

  3. #503
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Да. Просто при сборке не равномерно затянул саморезы. Сейчас уже нормально.
    А смазка действительно вязкая очень. Видно как крестик полз иногда в центр, когда в дровах смотрел. Смотря как ручку отпустишь.

  4. #504
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Не совсем понимаю, есть ли вообще смысл вязкую смазку туда класть.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #505
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, есть ли вообще смысл вязкую смазку туда класть.
    Смазка демпферная, очень хорошо заменяет стружку в том месте, где она лезла
    Но этот эффект недоцентровки только первое время после смазки. Силиконовой густой тоже мазал. Да и вообще, что я с ним только не делал уже за два с половиной года.
    Все испытано, проверено

  6. #506
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Купил пару дней назад этот джойстик (в паре с рудом геметрикс). После сайтек евы ход руса туговат и рукоять с кнопами не совсем удобная ,рука быстро устаёт и потому нет точности пилотирования и наведения на цель. Думается мне такая жесткость пружины как ни привыкай , не даст нужной точности и комфортности пилотажа для онлайн боёв с опытными противниками , особенно в дуэли. Нелинейность загрузки руса тоже точности не добавляет. Сижу теперь , чешу репу перед выбором , не отнести ли джой обратно пока не поздно , или заморочится с ослаблением пружины через её нагрев .
    Крайний раз редактировалось Vadim12; 01.08.2012 в 11:12.

  7. #507
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    ИМХО, если уж так хочется ослабить пружину "чтобы попробовать", то достаточно сделать это стяжками или скрутками. Первые представляют из себя затягивающиеся пластиковые петли с блокировкой, вторые - обычные проволочки в оболочке, которыми обычно скручивают провода в кучку. Достаточно сделать это, стянув 2 витка с двух сторон. Тогда сразу станет ясно, не проблема ли в чем-то другом. Но все же осмелюсь посоветовать завязывать с подобной загрузкой и купить что-то с раздельной. После этого все вопросы отпадут сами собой.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  8. #508
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Vadim12 Посмотреть сообщение
    Купил пару дней назад этот джойстик (в паре с рудом геметрикс). После сайтек евы ход руса туговат и рукоять с кнопами не совсем удобная ,рука быстро устаёт и потому нет точности пилотирования и наведения на цель. Думается мне такая жесткость пружины как ни привыкай , не даст нужной точности и комфортности пилотажа для онлайн боёв с опытными противниками , особенно в дуэли. Нелинейность загрузки руса тоже точности не добавляет. Сижу теперь , чешу репу перед выбором , не отнести ли джой обратно пока не поздно , или заморочится с ослаблением пружины через её нагрев .
    С линейностью там все в порядке.
    Этот крик души от того, что моторика развивалась на "несколько другом" джое и пару дней все же маловато. Хотя кому как.

  9. #509

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    осмелюсь посоветовать завязывать с подобной загрузкой и купить что-то с раздельной
    Например, что? Cobra M5 со всеми её косяками... или юзабельный вариант но без твиста? А больше ничего серийного с раздельной загрузкой на магнитных датчиках нет. И опять же твист, ибо заморачиваться с педалями, это очень серьезно для любителей, которые любят это дело взасос

  10. #510
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    А это называется твистом? - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1225467

  11. #511
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    А это называется твистом? - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1225467
    Это брак. У меня тоже ступеньки конечно, но гораздо лучше. Хотя с педалями и рядом не валялось.

  12. #512
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    К чему я собственно... Самый важный критерий - удобство ручки, остальное - лечится. Кстати о лечении. С Коброй M5 легко подхватить такое профзаболевание как "перманентный улучшай" - сначала в легкой форме, ну а затем он может незаметно привести к 4-й степени девайсизма - а это уже не лечится ни водкой, ни бабами Правда, поговаривают, иногда это проходит внезапно, само-собой, как и началось ....

  13. #513
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    К чему я собственно... Самый важный критерий - удобство ручки, остальное - лечится. Кстати о лечении. С Коброй M5 легко подхватить такое профзаболевание как "перманентный улучшай" - сначала в легкой форме, ну а затем он может незаметно привести к 4-й степени девайсизма - а это уже не лечится ни водкой, ни бабами Правда, поговаривают, иногда это проходит внезапно, само-собой, как и началось ....
    В Кобре М5 самое страшное как раз - эргономика РУС. На остальное можно плюнуть или улучшайзингом заняться.
    У Т16000 с ручкой тоже не идеально, но на порядок лучше Кобры. Да и вообще разные это по концепции джои. Кобра - длинноходовый , ИМХО , для плотного воздушного боя противопоказано большинству пилотов.

  14. #514
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Кобра - длинноходовый , ИМХО , для плотного воздушного боя противопоказано большинству пилотов.
    Ход ручки Кобры такой же, как у Saitek X52, вроде никто не жаловался, что он противопоказан для плотного воздушного боя.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #515
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Видимо владельцы 52-х не в курсе что такой ход противопоказан, и пользуются по незнанию
    То-то парни огорчатся, узнав страшную правду....

  16. #516
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    С линейностью там все в порядке.
    Этот крик души от того, что моторика развивалась на "несколько другом" джое и пару дней все же маловато. Хотя кому как.
    Про нелинейность я имел ввиду что у этого джойстика загруз руса к центру жёстче ,от центра мягче , отсюда получается неточное доведение на цель при малоамплитудных движениях и рывок при больших амплитудах с риском провала на срыв. Такая нелинейность руса имхо не удобна, особенно когда бой часто переходит на максимально допустимые углы атаки и крафт пилотируется на грани срыва , как это часто бывает в дуэлях. Хотя такой загруз руса вполне приемлем для убивания ботов , при штурмовке ,бомбежке и в других более спокойных пилотажных ситуациях , где не особо надо быстро и точно наводится и выходить на нужную траекторию.
    Я привык к линейному (а значит более контролируемому) и быстрому (всё по 100) отклику крафта на рус.
    Точность холлов конечно сразу же чувствуется после резюков евы , но жёсткость и нелинейность хода руса, сама не очень удобная рукоять руса (наверно из-за этого часто при крене у меня шёл отклик и по оси тангажа) и малое кол-во кноп на нём, а так же размышления о том , что даже если я ослаблю пружину , эта нелинейность все равно будет присутствовать и опасность появления ранних люфтов возникает , привели к решению не рисковать гарантией и здал джой обратно пока не истекли 7 дней.
    Теперь уже хочется джой с раздельной загрукой по осям ,но как я понял , выбор невелик .Это или джойстик от СН или Кингкобра мк1 от ВКБ , и у обоих нет твиста , а значит к ним нужны ещё педали или руд с качалкой. К педалям чего-то особого желания нету ,потому что привык сидеть развалясь в кресле или нога за ногу . Вот зделали бы кингкобру с твистом на холлах , вот счастье то было бы))

  17. #517
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Это брак. У меня тоже ступеньки конечно, но гораздо лучше. Хотя с педалями и рядом не валялось.
    А можно попросить сделать скриншот работы твиста из VKB джойтестера ? (Сорри, прямой линк новый сайт не дает)


    Цитата Сообщение от Vadim12 Посмотреть сообщение
    Вот зделали бы кингкобру с твистом на холлах , вот счастье то было бы))
    Решение по твисту для пластиковой механики M5 в принципе существует - просто нигде не озвучивалось. Для металлической - пока решения нет, увы...
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 02.08.2012 в 19:55.

  18. #518
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Решение по твисту для пластиковой механики M5 в принципе существует - просто нигде не озвучивалось.
    А что там решать?! Резистор с газа на твист местами переставить и всё. Люфты там ваще убираются легко и вы получаете абалденный джой! Лучше Сайтек с Коброй не сравнивать. Сайдек нервно курит в сторонке а Thrustmaster T.16000M ваще лесом!
    Крайний раз редактировалось =J13=Keks; 02.08.2012 в 21:24.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  19. #519
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    А можно попросить сделать скриншот работы твиста из VKB джойтестера ? (Сорри, прямой линк новый сайт не дает)



    Там встроенного нет ничего для скриншотов? А то у меня ни одной графической программы на компе))) Пайнта и того нет. Если кратко по твисту моего экземпляра Т16000М- в центре МЗ небольшая , влево до конца последние процентов 5 трудно довернуть. Ступеньки , особенно на "фаст" заметно и по сравнению с осями х у . Ну обычный позорный твист)
    У меня педали самодельные , надо заблокировать вообще это недоразумение)
    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Лучше Сайтек с Коброй не сравнивать. Сайдек нервно курит в сторонке а Thrustmaster T.16000M ваще лесом!
    Кому и кобыла невеста (С) Я на Кобре летать не смог.

  20. #520
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Ну..если паинта нет - делаем так: клавиша PrtScr - MS WORD - paste - save as html. В каталоге сохранения появится папка, в ней и будет картинка. Обрезать можно и вьювером любым (не виндовым).
    Просто представляет интерес, поправили ли они низкую частоту обновления данных по твисту-газу или нет?

  21. #521
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    MS WORD
    этого тож нет) Опен офис есть, но там не знаю как.
    Частоту скорее всего не поправили. На фаст там квадратные почти ступеньки ...То есть большие горизонтальные площадки

  22. #522
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    А что там решать?! Резистор с газа на твист местами переставить и всё. Люфты там ваще убираются легко и вы получаете абалденный джой! Лучше Сайтек с Коброй не сравнивать. Сайдек нервно курит в сторонке а Thrustmaster T.16000M ваще лесом!
    Такое ощущение, что сюда заходят казачки с целью пропиарить нечто своё. Есть у меня кобра М5, и лежит нервно курит в шкафу до лучших времен возможно. Причем вылеченная от люфтов, но не вылеченная (понятное дело) от динамического сглаживания и мертвых зон по главным осям.
    Да, раздельный загруз мне очень там нравится. Хотя одна пружина уже лопнула, но это не беда в общем то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vadim12 Посмотреть сообщение
    Про нелинейность я имел ввиду что у этого джойстика загруз руса к центру жёстче ,от центра мягче , отсюда получается неточное доведение на цель при малоамплитудных движениях и рывок при больших амплитудах с риском провала на срыв. Такая нелинейность руса имхо не удобна, особенно когда бой часто переходит на максимально допустимые углы атаки и крафт пилотируется на грани срыва , как это часто бывает в дуэлях. Хотя такой загруз руса вполне приемлем для убивания ботов , при штурмовке ,бомбежке и в других более спокойных пилотажных ситуациях , где не особо надо быстро и точно наводится и выходить на нужную траекторию.
    Я привык к линейному (а значит более контролируемому) и быстрому (всё по 100) отклику крафта на рус.
    Точность холлов конечно сразу же чувствуется после резюков евы , но жёсткость и нелинейность хода руса, сама не очень удобная рукоять руса (наверно из-за этого часто при крене у меня шёл отклик и по оси тангажа) и малое кол-во кноп на нём, а так же размышления о том , что даже если я ослаблю пружину , эта нелинейность все равно будет присутствовать и опасность появления ранних люфтов возникает , привели к решению не рисковать гарантией и здал джой обратно пока не истекли 7 дней.
    Теперь уже хочется джой с раздельной загрукой по осям ,но как я понял , выбор невелик .Это или джойстик от СН или Кингкобра мк1 от ВКБ , и у обоих нет твиста , а значит к ним нужны ещё педали или руд с качалкой. К педалям чего-то особого желания нету ,потому что привык сидеть развалясь в кресле или нога за ногу . Вот зделали бы кингкобру с твистом на холлах , вот счастье то было бы))
    Для дуэлянтов вообще пружина не нужна тогда. Не проще ли на мышеджой перейти.

    Да и не надо думать, что вот взял точный джой и начал всех сразу гасить. Привыкание и тренировку ни кто не отменял ведь. А для жесткой пружины еще и сухожилия должны окрепнуть. Я понимаю, что сейчас тяжелее ложки никто не поднимает, но физиология один хрен не изменилась )))
    Крайний раз редактировалось ole; 03.08.2012 в 14:57.

  23. #523
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Да я понимаю что впервоочередь нужен опыт , как бы более менее у меня он есть , и на люфтящей сайтек еве из 10ти боев, пару,троечку схваток удаётся выигрывать у топовых дуэлянтов , тоесть представление имеется куда и как оптимально направлять крафт во время боя по ситуации. Отсюда и мои выводы по Т16000 , хотя понятное дело это сугубо мои личные ощущения по этому джою , кому-то он может полностью подходит. Сухожилия у меня не такие уж и слабые)) , но по мне загруз у центра должен быть мягче для быстрого и точного наведения/доведения на активно маневрирующую цель. Теперь хочется более мягкого и раздельного загруза руса и как бы на выбор остаётся кобра м5 или варианты в разы дороже :кингкобра или СН .
    "не вылеченная (понятное дело) от динамического сглаживания и мертвых зон по главным осям" - об этом не знал , в какой теме наиболее полно идет обсуждение кобры м5 ?

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Для дуэлянтов вообще пружина не нужна тогда. Не проще ли на мышеджой перейти.
    Упс ,этот вариант я ещё не рассматривал, надо будет почитать инфу.

  24. #524
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что сюда заходят казачки с целью пропиарить нечто своё.
    Да... Я не любитель тем про одноразовые джои которые не модернезировать ни толком что либо сделать стоящее из него!

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    ... и мертвых зон по главным осям.
    Не смешите людей! Их там нет! Поставил свою металло механику на подшипниках и не обнаружил их! А на пластмассовой механике из за пластичности материала при переходе чегез центр мёртвая зона будет всегда так как усилия изгиба начинают работать в противоположную сторону.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  25. #525
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    ...Есть у меня кобра М5, и лежит нервно курит в шкафу до лучших времен возможно. Причем вылеченная от люфтов, но не вылеченная (понятное дело) от динамического сглаживания и мертвых зон по главным осям...
    Сглаживание там избыточное, но никакое не динамическое, просьба не путать - будем считать это оффтопом и вернемся к сабжу.
    Надо ли это понимать, что в T16000 MЗ по центру по XY - нет вообще? Ежели оно даже в кабане имеет место быть...
    Кстати, можно таки попросить скриншот из джойтестера по временной динамике твиста T16000?

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •