???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 592

Тема: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

  1. #76
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Угу... В общем не совсем ясно, что тама с твистом, хотя вроде бы я на скринах ничего по нему не вижу, но думаю, что там то же самое по точности будет... Остался вопрос только по длине хода рукояти, реализации центровки (сильная/слабая, мягкий центр/жесткий) и то, сколько у него адекватно проработает механика
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #77

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Угу... В общем не совсем ясно, что тама с твистом, хотя вроде бы я на скринах ничего по нему не вижу, но думаю, что там то же самое по точности будет... Остался вопрос только по длине хода рукояти, реализации центровки (сильная/слабая, мягкий центр/жесткий) и то, сколько у него адекватно проработает механика
    Да это уже нет так ужасно имхо,главное есть джой,котрый чето рисует и похоже нет этого дибильного люфта и мз и жесткого центра .Если так,норм "пулялка" имхо в сравнение с другими .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  3. #78

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Твист в студию!
    Киборг Х тоже хорошо рисует, но рывки по РН убивают.
    Хонда попробуй твистом проделать самые малые движения от оси.

  4. #79
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Make Посмотреть сообщение
    Твист в студию!
    Киборг Х тоже хорошо рисует, но рывки по РН убивают.
    Хонда попробуй твистом проделать самые малые движения от оси.

    Слишком быстро обновляется(движется) вертикальная линия в джой тестере----это так и должно быть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	руд1.JPG 
Просмотров:	899 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	92977   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	руд2.JPG 
Просмотров:	746 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	92978   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	руд3.JPG 
Просмотров:	676 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	92979   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	руд4.JPG 
Просмотров:	526 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	92980   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	руд5.JPG 
Просмотров:	498 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	92981  


  5. #80
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Да это уже нет так ужасно имхо,главное есть джой,котрый чето рисует и похоже нет этого дибильного люфта и мз и жесткого центра .Если так,норм "пулялка" имхо в сравнение с другими .
    Соглашусь с Вашим определением джоя, если заменить выделенную цитату на следующию: достойно рисует.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Угу... В общем не совсем ясно, что тама с твистом, хотя вроде бы я на скринах ничего по нему не вижу, но думаю, что там то же самое по точности будет... Остался вопрос только по длине хода рукояти, реализации центровки (сильная/слабая, мягкий центр/жесткий) и то, сколько у него адекватно проработает механика
    1. Общее отклонение РУД-45гр.(как и на большинстве промышленных джоях т.е. по22гр. в каждую сторону от центра).

    2. Центр я бы определил как чёткийт.е.на тактильном уровне я его могу ощутить, что именно в этом месте наименьшиие усилее ценрирующей пружины и если к примеру отклонить РУД а затем отпустить он чётко встанет в ноль.
    А вот срыв с этого чёткого центра я бы назвал мягким, без каких либо ступенек и рывков.

    3. По поводу механники---поживём,активно полетаем,---увидем.
    Пока что могу предположить,что это будет зависеть от износостойкости пластмасы т.к сама конструкция механизма предельна проста,здесь полусфера(выполненая как единое целое со штоком руда),вращается в другой полусфере(аналогично шарику в сепараторе подшипника) и соответственно износ будет зависеть от качества материала из которого они выполнены, а что бы минимизировать этот процес надо будет регулярно смазывать этот механизм (как это зделанно сейчас).

    4. жёсткость загрузки сравнима с saitek x45(обильно смазанным)
    Крайний раз редактировалось honda; 14.04.2009 в 20:27.

  6. #81
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    ставлю на новый траст против нового сайтека!
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  7. #82
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    АВМ +1

    Хонда, спасибо за описание... По нему очень интересная картина рисуется Дело в том еще, что ход ТМов всегда короткий был, а 45 градусов - это самое оно. Если центр довольно мягкий, то это вдвойне гут, насколько я знаю, жесткий центр - это как раз то, за что вообще начали ругать одноосевую центровку Сайтеков - не в "одноосевости" дело, а в ее реализации. Насколько я понимаю, ТМ выполнили мечту года так 2003, когда все ждали, кто же сделает нормальный оптический джойстик, у которого хотя бы резюки не будут уезжать через 2-3 месяца. Оптика не оптика, а суть та же Функциональность, конечно, не ахти, думаю, что максимум, что от них можно ожидать, это замена АБ2 на вариант с таким РУСом и функциональностью пониже Х45. Но как РУС этот джой очень ничего должон быть... Хотя меня все терзают смутные сомнения из-за буквально пары деталей в механике
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #83
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Появился в прайсе но в наличии нет (не рекламы ради)
    http://www.forum3.ru/?action=show_pr...=RUR&class=240
    .......

  9. #84
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Опа, у меня при заходе на сайт Форума НОД выдал предупреждение о вирусе. Раньше не раз в этом магазине покупал и на сайт заходил... Только у меня так?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  10. #85

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Хм, у меня аваст ничего не выдал, но зато запустился акробат ридер и попытался выломится в инет через комодо. ХМ. Не нравятся мне такие фокусы. Наверное какой PDF эксплойтированый на сайт выложили.

  11. #86
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Ну для тех у кого не открывается стоит 2867.40р, тот же АВ2 у них 2945.28р.
    .......

  12. #87
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Опа, у меня при заходе на сайт Форума НОД выдал предупреждение о вирусе. Раньше не раз в этом магазине покупал и на сайт заходил... Только у меня так?
    Угу, НОД ругнулся и чёто заблокировал.

  13. #88
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Хм, у меня аваст ничего не выдал, но зато запустился акробат ридер
    аналогично, поймал такой спецэффект, рпавда, на другом сайте.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #89
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    honda расскажите плиз побольше про твист. Ощущения ?
    И еще один вопросик - то что хатка по центру - сильно напрягает ? Всмысле палец переносить НАД ней ?
    И удобство кнопочек в базе... как вообще (в т.ч. РУД) так и правой части
    Крайний раз редактировалось Dr.Wagen; 21.04.2009 в 16:36.

  15. #90
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    АВМ +1

    Хонда, спасибо за описание... По нему очень интересная картина рисуется Дело в том еще, что ход ТМов всегда короткий был, а 45 градусов - это самое оно.
    А для гуманитариев, путающихся в цифрах, можно уточнить - 45 градусов это сколько по сравнению с Эвой или Х52?

    ИМХО, идеальный вариант у Эвы - Х52 длинноват, а трасты были слишком короткоходные. Вот по сравнению с Эвой каков ход РУСа?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #91
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Если не вру (а вроде бы не вру ), то это где-то как у Эвы. Такой же и у ФФ2. Мне это и понравилось, что они перешли от короткоходовых рукояток Фокс2Про/АБ2 к среднеходовым.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #92

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    чета я все больше склоняюсь к нему,против сайборг икс. Только регулятор тяги настораживает.. он-то как раз короткоходовый сильно на вид

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    В прайсе http://www.forum3.ru , появился в наличии стоит около 3 к.р, москвичи налетай.

  19. #94

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Оно приехало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    4.Доставка из США, но написано cina.
    Если не секрет, сколько выложил? Вторую неделю роюсь в инете, ищу в Украине такой. Есть только в Москве и на 80% дороже заявленной Трастмастером стоимости, блин. Теперь не знаю, реально ли его купить за 50-60 багсов...

  20. #95
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от DBegemot Посмотреть сообщение
    Если не секрет, сколько выложил? Вторую неделю роюсь в инете, ищу в Украине такой. Есть только в Москве и на 80% дороже заявленной Трастмастером стоимости, блин. Теперь не знаю, реально ли его купить за 50-60 багсов...
    В случае с этим джоем, я считаю, что либо задавить нафиг жабу и купить по московской цене или вообще забыть про этот джой. Цена возможно будет соответствовать заявленной но увы не в россии, да и украина теже яйца. Я лично уже купил(пока не получил потому как заказ идёт из штатов) в штатах он стоит 46$, пересылка до меня 47$, вот и весь расклад который мало отличается от московской цены в 85$, даже если бы я его купил в Москве, доставка до Перми была бы всяко не 5$. В итоге имеем туже сумму что и тащить с Ebay до Перми. Меня этот джой интересует только со стороны контроллера и датчика, а всякие там кнопки и удобства ручки не интересуют, пихнём куда захочем, руки только приложить и время изыскать.

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    28

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    У меня он не хочет работать. То не определяется, то выдает ошибки. Все порты перепробовал, систему переутанавливал. До этого AB II работал без проблем. А вот на другом компьютере этот же Т.16000 работает без проблем.

  22. #97
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от ok69 Посмотреть сообщение
    У меня он не хочет работать. То не определяется, то выдает ошибки. Все порты перепробовал, систему переутанавливал. До этого AB II работал без проблем. А вот на другом компьютере этот же Т.16000 работает без проблем.
    Странно... Как вариант, попробуй обнови дрова на материнку.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #98
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Это глюки USB на матери. Похоже здесь не дрова на материнку, а материнку менять надо. Можно еще попробовать воткнуть PCI плату с дополнительными УСБ портами, или хаб активный, обязательно активный с питанием. Но не факт, что поможет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #99

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от ok69 Посмотреть сообщение
    У меня он не хочет работать. То не определяется, то выдает ошибки. Все порты перепробовал, систему переутанавливал. До этого AB II работал без проблем. А вот на другом компьютере этот же Т.16000 работает без проблем.
    В биосе усб хай спид\фул спид\усб 1.1\усб 2.0 пощелкай
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #100
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Сдается мне что грядет замена доброму, проверенному майксрософт сайдвиндер_фф2, хотя и в измененом варианте.
    Судя по внешнему виду разработчики почти в точь точь слизали сайдвиндер,значит эргономика будет тажа, но дополняя его уже новыми возможностями (под левшу),
    электроника против резисторов, датчики хола против хороших точных резисторов, пружина против элетрических движков, не управляемое усилие против электроного управления фф и фб, что надежней ? как все тепрь это сравнить в месте , в тестах = время покажет
    :-)

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •