???
Математика на уровне МГУ

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 576 по 592 из 592

Тема: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

  1. #576
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Там резюк родной " квадратулька" , посему так не получится .В принципе , если на словах - то немного поксипола , немного термопластилина ( не знаю как его правильно обозвать ) словом из чего можно слепить и засушить или кусок пласмассы , что б пильнуть , но персадить твист на Холл несложно. Сорри за фотку малоконтрасную . но лениво было ручку разбирать снова , а так принцип вот такой , только в родной ручке магнит надо приклеить к крышечке пружинной коробки , ну и холл пониже к корпусу на кокой-нить оправке -пластике. Не печальтесь если потеряете процентов 10 отсчёта , в отличие от резюка , контроллер откалибрует.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0081.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	261.2 Кб 
ID:	172178

  2. #577
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.12.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    1

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Всем привет.Хочу поменять смазку на этом джое,но нигде не могу найти фотки,как правильно его разобрать,и какие части нужно смазать.Может у кого то есть ссылка,то поделитесь плиз.

  3. #578

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Много летал на Logitech Extreme Pro, эргономика ручки для моей не большой кисти отличная, навороченные сайтеки были слишком большие. Но точность logitech удручает. Взял Т16000 точность отличная но удобство палки не о чем. Кнопок мало, толстая высокая и хатка их скользящего пластика.
    В итоге был была проведена операция по пересадки ручки от Logitech на Trustmater. Твист убрал так как есть педали, перенес его на корпус джойстика, ибо лишняя ось не помешает Дополнительные кнопки которых небыло на ручке Trustmaster, взял с кнопок правой стороны джойстика, всеравно эти кнопки были мало доступны.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2462d89752.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	172373
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60af71dfdf.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	172374

    Пы.Сы. следующая серия это добавление кнопок и осей на gametrix РУД на основании оставшейся электроники от Logitech Exterme Pro

  4. #579

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
    Много летал на Logitech Extreme Pro, эргономика ручки для моей не большой кисти отличная, навороченные сайтеки были слишком большие. Но точность logitech удручает. Взял Т16000 точность отличная но удобство палки не о чем. Кнопок мало, толстая высокая и хатка их скользящего пластика.
    В итоге был была проведена операция по пересадки ручки от Logitech на Trustmater. Твист убрал так как есть педали, перенес его на корпус джойстика, ибо лишняя ось не помешает Дополнительные кнопки которых небыло на ручке Trustmaster, взял с кнопок правой стороны джойстика, всеравно эти кнопки были мало доступны.
    А не сохранились ли фотки "процесса сборки"? Глянуть бы изнутри, куда какой провод, и т.п., сложно ли это вообще для кривых "очумелых ручек"?
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  5. #580
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
    ...
    Пы.Сы. следующая серия это добавление кнопок и осей на gametrix РУД на основании оставшейся электроники от Logitech Exterme Pro
    На всякий случай информация. В крайних неофициальных прошивках от ВКБ для ECS есть возможность добавить две оси - все есть в теме по РУД.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  6. #581

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    А не сохранились ли фотки "процесса сборки"? Глянуть бы изнутри, куда какой провод, и т.п., сложно ли это вообще для кривых "очумелых ручек"?
    у логитека коммутация кнопок хитрее, там транзисторы, у 16000 просто земля общий и на каждую кнопку сигнальный провод, пришлось схему логитека перепаивать.
    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    На всякий случай информация. В крайних неофициальных прошивках от ВКБ для ECS есть возможность добавить две оси - все есть в теме по РУД.
    2 оси хорошо но я планирую 4 добавить + 6 кнопок.

  7. #582
    Пилот Аватар для Вravo*RNAS
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Планета-Земля
    Сообщений
    136

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Если рука дрогнет,то прицел дёрнется? Как вы этот вопрос решаете?

  8. #583

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Вravo*RNAS Посмотреть сообщение
    Если рука дрогнет,то прицел дёрнется? Как вы этот вопрос решаете?
    Таких проблем не замечено

  9. #584
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    23.03.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    1

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с вопросом по джойстику.

    Купил джойстик, день поиграл и до него случайно добрался ребенок. Прихожу а ползунок лежит отдельно. Начал я вставлять ползунок, сразу не получилось, но потом вставил. Но ползунок еле держится на своем месте и часто выскакивает.
    Кто-то сталкивался с такой проблемой? Ползунок вообще вынимается или сломался? Может и я его сломал когда пытался вставить, потому что не знаю насколько хрупкое крепление внутри джойстика. А может просто я его не дожал вставляя.

  10. #585

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Как починить - не подскажу. Но если захочешь продать - куплю, ползунок мне не нужен, отдельным РУДом пользуюсь. Всё равно собирался Т.16000 покупать. Вопрос только в цене.

  11. #586
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    23.03.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    1

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
    Как починить - не подскажу. Но если захочешь продать - куплю...
    Продажа не интересует, так как я очень далеко живу. Может и себе РУД куплю если не решу вопрос с ползунком.

  12. #587

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от AlexeyP Посмотреть сообщение
    Может и себе РУД куплю
    Вот это дело! Рекомендую!

  13. #588

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Всем добрый день!
    Может в эту тему кто из знатоков заглянет.
    Приобрел Thrustmaster T16000M. Предыдущий был другой модели, но тоже от Thrustmaster, поэтому новый сразу подключил и испытал в Ил2. Все заработало без замечаний. Но после настройки кнопок, появилась обратная реакция на дачу ручки по всем осям. Нормально работала только тяга. После нескольких включений-выключаний игры и джоя обратная реакцияосталась только по крену. У старого проявилась такая же проблема.
    Что это такое и что можно сделать?
    Спасибо.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  14. #589
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    А в контрольной панели джойстика все нормально или тоже реакции нет?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #590

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Отклонения-то то есть, но тоже показывает обратную реакцию, при даче влево, квадраты перемещаются вправо и наоборот.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  16. #591
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Отклонения-то то есть, но тоже показывает обратную реакцию, при даче влево, квадраты перемещаются вправо и наоборот.
    Я не понимаю, что это значит. У тебя центр в зависимости от "махания" рукояткой смещается постоянно что ли?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #592

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    В окне "настройка устройства ввода" за зелеными квадратами имеются красные. При перемещении ручки они появляются и перемещаются в направлении "махания" ручкой, в унисон с зелеными.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •