???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 24 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 592

Тема: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

  1. #1
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    О какая штука
    http://www.joysticks.ru/news/joystic...tml?2009/01/08 Газулька
    конечно не ахти, а в остальном очень интересен. Не говоря уж о холлах,
    прикольно решили проблему левшей, система как у евы, только вот кнопок
    с каждой стороны в 2 раза больше. Да и цена (если не врут) очень
    привлекательна, с нетерпением жду первых тестов.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  2. #2
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Это Fox 2 Pro в новом корпусе и с датчиками холла...

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Это Fox 2 Pro в новом корпусе и с датчиками холла...
    А ты что-то другое ожидал?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Собственно это же здорово!

    При сравнении Траст - Сайтек как правило решающим козырем в пользу Сайтека оказыввалась большая долговечность - уже через 2-3 месяца Трасты начинали безбожно шуметь. Сейчас же появляется джой, соединивший механику и ход ручки Траста с точностью Холлов - о чем мечтали любители Трастов.

    Нашему Brasil-у, например, это сообщение будет просто медом по сердцу - он тк и не смог переучиться на Сайтеки, и катается на Фоксах, постоянно матерясь из-за шумящих резюков Щас я ему настучу про новый Траст на холлах - будет в восторге
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Аспид +1

    Главное, чтобы механика, эргономика и центровка не подкачали
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Посмотрел - ужос на крыльях ночи!
    Сайтек Х-52 рулит

  7. #7
    Опытный камикадзе Аватар для Karlson
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Киев...
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А ты что-то другое ожидал?
    Да я ничего и не ожидал в общем-то...
    Я лишь надеялся,что Трастмастер возьмётся за ум и снова начнёт выпускать девайсы типа 1.Thrustmaster F-16 TQS,2.Thrustmaster F-16 FLCS
    3.Thrustmaster F-16 RUDDER CONTROL SYSTEN только с нормальным ЮСБ подключением...но...видать не судьба....

  8. #8
    KRT
    Гость

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    там один датчик на три оси( Х, У, и Твист)...смутные сомнения меня мучают...
    Загрузка какая? Если раздельная то гут...но скорее всего центральная.

    http://www.thrustmaster.com/News.asp...ueSelectionnee

  9. #9
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Вот если б они еще двухкомпонентник сделали....
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Согласен, лучше бы они сделали что-то вроде Х52, в стиле: кому нужна стилистика, пусть покупает Кугар, кому просто ехать, их аналог Х52. Хотя все равно может конфликт устройств на маркетинговом уровне получиться

    Возможно, кстати, если электроника у девайса хорошая и эргономика будет достаточной, то это привалило половина условного (когда все равно идеального девайса на рынке нет) счастья для адептов: туда только подшипники поставить надо будет, резисторы менять не надо

    А так очень даже вариант - джойстиков на холлах за такую цену нет, в результате многие берут Сайтек просто потому что у него резюки лучше.

    Цитата Сообщение от Karlson
    Я лишь надеялся,что Трастмастер возьмётся за ум
    Не думаю, что это возможно... Это то же самое, что ждать от Кармака, что он выпустит Дум 4 в стилистике Дума 1 или 2. ИМХО это гораздо лучше, чем тот же Flight Stick X - те же яйца, что и Фокс 2 Про, только в профиль с парой дополнительных кнопок.

    Цитата Сообщение от KRT
    Загрузка какая? Если раздельная то гут...но скорее всего центральная.
    К слову просто: не утверждаю, но по-моему дело даже не в том, одноосевая загрузка или двух, а в том, как ее сделают - она у Сайтека просто кривая, кто-то недавно писал мол сделали бы не помню уже где загрузку как в Логитеке Аттак 3, мол двухосевая и т.д. А ему ответили, что там одноосевая, так он удивился очень и сказал, что она очень хорошая была. Мне одноосевая загрузка Сайтеков самому не нравится... Но я честно уже не помню как она сделана сейчас в Трастмастерах, т.е. может я тебя не совсем верно понял.
    Крайний раз редактировалось Harh; 10.01.2009 в 13:46.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    KRT
    Гость

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К слову просто: не утверждаю, но по-моему дело даже не в том, одноосевая загрузка или двух, а в том, как ее сделают - она у Сайтека просто кривая, кто-то недавно писал мол сделали бы не помню уже где загрузку как в Логитеке Аттак 3, мол двухосевая и т.д. А ему ответили, что там одноосевая, так он удивился очень и сказал, что она очень хорошая была. Мне одноосевая загрузка Сайтеков самому не нравится... Но я честно уже не помню как она сделана сейчас в Трастмастерах, т.е. может я тебя не совсем верно понял.
    Я именно поганую сайтековскую пружинную загрузку имел ввиду.
    По любому надо дождаться когда он станет доступен в магазинах , сейчас можем только гадать на фотографиях.

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    При сравнении Траст - Сайтек как правило решающим козырем в пользу Сайтека оказыввалась большая долговечность - уже через 2-3 месяца Трасты начинали безбожно шуметь.
    А сайтеки за эти же 2-3-4(максимум) месяца убивались чисто механически - дрянная пластмасса, хлипкая конструкция, левые пружинки и микрики...хрен редьки не слаще
    http://history-afr.fatal.ru/

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Одноосевая там загрузка.
    Цитата с статьи по ссылке: ...Благодаря наличию цилиндрической пружины диаметром 2.8 мм джойстик обеспечивает надежное управление... Конец цитаты.

    Но в принципе - если пружина не сильно мощная, а загрузка сделана а-ля Logitech Extreme 3D Pro (т.е. точно также как во всех остальных простых моделях Thrustmaster) - то это намного лучше загрузки Saitek.
    Хотя бы тем, что шток не собирает на себя внешнюю пыль и его можно смазать очень и очень обильно, не боясь загрязнения и заедания.

    P.S. Кстати - насчет 2.8 мм - скорее всего очепятка. 28 мм.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  14. #14
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    там один датчик на три оси( Х, У, и Твист)...смутные сомнения меня мучают...
    Загрузка какая? Если раздельная то гут...но скорее всего центральная.

    http://www.thrustmaster.com/News.asp...ueSelectionnee
    Лично мне центральная загрузка по осям на Трастах нравится намного больше, чем на Сайтеке. Потому что ход ручки там КОРОТКИЙ, и вывести ее точно на себя-от себя намного проще, чем на том же Х52. На короткоходных трастах почти нет главной беды Сайтеков с центральной загрузкой - паразитных отклонений РУСа

    И пресловутая ступенька - великолепное решение. Когда ручка доходит до нее, растет усилие - и ты ощущаешь что РУС вытягивается в зону где возможен срыв. Очень удобно.

    Перешел на Сайтеки из-за большей точности и долговечности. Если будет Траст с холлами - могу вернуться обратно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    А сайтеки за эти же 2-3-4(максимум) месяца убивались чисто механически - дрянная пластмасса, хлипкая конструкция, левые пружинки и микрики...хрен редьки не слаще
    Мо первый Сайтек Эво протянул 1,5 года без заметных проблем с механикой (вирпилы! Не жалейте смазки! ) после чего был отданн другому вирпилу и у него летал еще с год, правда резисторы уже шумели

    Весь уход - продувка резюков и смазка штока с тарелкой демпфером.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 10.01.2009 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #15

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Раздельная загрузка существует только с точки зрения конструкции центрующего механизма ,для руки такого понятия не может существовать,т.к. на руку действует сумма сил "центровки" и вектор силы "возврата" "давящий" на руку есть естественно один .
    Смысл появляется только в случае желаемого жесткого центра,призванного разделить движение органа управления по Х и по У,но такая конструкция делает управление ограниченным в свободах.Некоторые считают,что сваливание самолета происходит по причине "паразитного" отклонения У....или же РН,на самом деле самолет валится по причине,что это самое сваливание мы не успели предупреждающе и корректно парировать органами управления - РН , Газ или Элероны(У) ,чему особенно мешает излишне жесткая привязанность к ЦЕНТРУ.
    Это конечно касаемо ИЛа ,если говорить о практике ,подтверждающей данную теорию.От иных симуляторов не могу говорить сам,но слышу тоже самое от любителей.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    там один датчик на три оси( Х, У, и Твист)...смутные сомнения меня мучают...
    http://www.thrustmaster.com/News.asp...ueSelectionnee
    Наконец то, у самодельщиков будет толковый датчик, датчик(плюс корпус и ручка) которому оси нафик не нужны и контроллер, который этот датчик обсчитает ...можно будет зонтик в пол воткнуть и летать.

  17. #17
    KRT
    Гость

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Погоди Фрэд...надо еще посмотреть что там за датчик будет.
    На Сухом вроде проскакивали на эту тему сообщения...там были не идеальные результаты к сожалению. Ну да идеала видимо и нет в принципе.
    Если это тот датчик то ребята которые смогли это реализовать у крупного производителя конечно молодцы. Может и выйдет толк из этого...дай бог.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Годю.
    Просто надеюсь, у трастмастера не особо было заметно косяков в электронике и софте за всё время их деятельности, что у дорогих Котов, что у дешёвых(за 500руб.) моделей. Поэтому надеюсь, что и с датчиком проблем быть не должно в электрическом плане. По механике, если судить по линку(что ты привёл) может возникнуть заморочка, если пластина на которой установлен магнит будет шевелиться, либо будут существенные люфты в осях при которых датчик будет смещаться относительно магнита...в любом случае нужно ждать джоя и смотреть это чудо из нутри. Думаю, с этим джоем будут традиционные механические проблемы, трастмастеровские, как обычно. Поживём - увидим.
    ...более современные датчики такого рода шибко умные в них уже можно прошивку заливать.
    Сомневаюсь что в джое будет датчик "MLX90333 Triaxis™ - 3D*энкодер положения джойстика", или более мощное "AS5046 от Austriamicrosystems", но как знать, какой то современный сюрпризец, трастмастер похоже, приготовил.
    Крайний раз редактировалось fred kaa; 11.01.2009 в 00:34.

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Если в этом джое ещё и твист завязан на этот датчик, то на твист наверно можно сразу забить. Подобное было реализовано на MSFFPro, все знают что там аж 4-ре оси бились за один оптический датчик, в итоге твист, там практически не соответствует, возложенным на него задачам, его приходилось сглаживать и "глужить" мягкими кривыми. К примеру я его вообше как ось забыл, сел на педали. Хотя может инженеры твист оставили резисторным? Я по рисункам до конца не понял и вообще меня данный вопрос интересует потому что у меня сын юзает Thrustmaster Fox, там твист на твист похож. Интересно как реализована загрузка, в смысле как, видно, но чем трутся нагружаемые поверхности?
    Пластик и слой красной гадости, уже проходили, может металла добавят, хотя врят ли. Мне лично нравится загрузка от Thrustmaster, даже со своей ступенькой, она как бы равномерная, что ли.
    Ну в общем подождём, разберём и тогда поспорим.

  20. #20
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Ээээ, а откуда вообще мысли о том, что там один датчик?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  21. #21
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Из неоднозначности описания на сайте производителя
    технология, встроенная в джойстик T.16000 M, основана на трехмерных магнитных датчиках на эффекте Холла, расположенных на рукоятке
    то ли он один и трехмерный, то ли их несколько.

  22. #22
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Собственно, как в названии темы, так и в приведенной цитате написано "датчиках", а не "датчике", что наверно все же подразумевает множественное число
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Собственно, как в названии темы, так и в приведенной цитате написано "датчиках", а не "датчике", что наверно все же подразумевает множественное число
    Это хорошо если ты прав окажешся, я текст пробежал поверху, действительно говорится во множественном числе, вобчем посмотрим, у меня лично зуд к разбиранию уже начался...

    А вообще я ориентировался на эту схематику..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	schemaT16000M.jpg 
Просмотров:	1889 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	90280  
    Крайний раз редактировалось Вадим70; 11.01.2009 в 12:00.

  24. #24
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Вадим70 Посмотреть сообщение
    К примеру я его вообше как ось забыл, сел на педали.
    так они (оси твиста и газа MS FF pro) даже если непользовать их дают дрожь на оси Х и У Надеюсь у этого джоя так небудет.
    Вадим глянь личку.

  25. #25
    KRT
    Гость

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Собственно, как в названии темы, так и в приведенной цитате написано "датчиках", а не "датчике", что наверно все же подразумевает множественное число
    Датчиков может быть несколько, а магнит с которым они работают один...отсюда возможно будут проблемы.
    Что гадать то...ждать надо по любому.

Страница 1 из 24 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •