???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 592

Тема: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

  1. #351
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    О верхнюю забей - у тебя смазка по всей верхней части размажется и будет только пыль собирать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #352

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    О верхнюю забей - у тебя смазка по всей верхней части размажется и будет только пыль собирать.
    Согласен.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  3. #353

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Собсна загорелся мыслью приобрести девайс, хочется услышать отзывы людей у которых он больше 3х месяцев в активной эксплуатации, какие возникли проблемы? Каково состояние механики?
    Где то читал, что в джое только один датчик холла, на второй оси "повешен" резюк, так ли это?

  4. #354

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Интересует этот джой. Сейчас у меня Logitech Attack 3, джой дешевый но как ни странно он спустя пять лет ведет себя лучше нового. Его не "очень то" точное позиционирование едва ухудшилось, но механика благодаря тому что разработалась, стала лучше. Но.. все эти ущущения как я понял из-за того что я не видел норальных джоев. Пробовал у друга ЕВО, механика не понравилась и эргономика отвратная, кроме курка я ни до чего не достал, но он настраивал под себя. В моем добила его близорукость, ход по оси всего примерно 10-12 градусов на глаз в каждую сторону. Прицелится очень трудно. И механика такая что в джой тестере не круги получаются когда рисуешь а какие то шестиугольники чтоли.. не могу я по кругу водить на нем. Так вот, раньше жил авиасимуляторами, ил2 был всем, потом поохладел и перестал играть ообще. 2 года не прикасался к джою. Сейчас с выходом БзБ снова потянуло, недавно попробовал РоФ, тоже достойный сим. Там кстати ситуация еще хуже изза особенностей эпохи и самолетов. Вобщем, решил что наверное я скорее занимаюсь мазохизмом чем получаю удовольствие от управления самолетами в современных симах, тем более что моему 700 рублевому джою уж лет 5-6 будет. Хочу купить нормальный джой, так как я таких просто не видел, уповаю только на отзывы. В принципе, много почитал.. осталось только решить, этот или другой. Играю в неделю в среднем 2-3 раза, по 1,5-2 часа, но так не каждую неделю. Данный джой мне нравится всем кроме дизайна(не критично), но нравится точностью и ходом рукоятки(критично). Надежность при моем использовании думаю будет достаточной, на год-два хватит и ладно. МСФФ2 не предлагать! Стоит брать или есть варианты лучше, учитывая верхний потолок в 2290?(Шторм вчера сломал крепление балконной рамы, теперь она немного шатается при порывах, надо будет с соседями в скором времени заказать остекление)
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  5. #355
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    МСФФ2 не предлагать!
    А чего так?

    Стоит брать или есть варианты лучше, учитывая верхний потолок в 2290?
    Вродь оно дороже стоит, ну да если за эти деньги, чего бы и нет. Джойстик вродь не самый долговечный, но после твоего по точности будет небо и земля. Только загрузка после Логитека может не понравиться - жестковата в центре (напоминает Сайтеки).
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #356

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вродь оно дороже стоит, ну да если за эти деньги, чего бы и нет.
    В DNS у нас в городе он столько стоит.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  7. #357

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Давненько в Ил2 не летал. Но всю летную жизнь от тарабанил на Эвах (ужасная палка от Х52 не в счет). Резюки изнашивались, точность и контроль падали. Что принес новый век, что есть Т16000 в сравнении с евой? Стоит ли она замены на этот девайс?

  8. #358

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Выскажу своё ИМХО.
    Начинал, ЕМНИП, на "Вингмене", пока не убил совсем.
    Потом лоджик ЗД: рукоятка супер всех времён и народов, но недолговечен.
    Потом ЕВА, поддался на посулы поклонников сего девайса, но так и не смог привыкнуть, подарил товарищу, начинающему (как мне казалось) вирпилу, и теперь где-то пылится.
    Потом модернизировал лоджик на подшипники-холлы. Обалдел! Пожалуй, летал бы на нём до сих пор, но в пылу боя вырвал крепления трёх из четырёх центральных винтов крепления.
    И после этого решил приобрести сей ТМ, надо же попробовать, тем более, по деньгам "влез". Летаю месяц, не очень часто. Пока нравится, не знаю, сколько он продержится. Конечно, рука должна привыкнуть. Ход длиннее, чем у лоджика, кнопки, толщина ручки, пришлось поставить пушки-пулемёты на одну кнопку. Почему-то дёрганный твист, может, не привык ещё. Но точность весьма хороша. На вираже теперь не боюсь перетянуть ручку (может за исключением спита). При всей моей криворукости, если не спешить, попадаешь, как надо. Первый же вылет на Винни привёз четыре кила, для меня это крайне редкий случай, можно сказать, из ряда вон...
    Думаю, соотношение цена-качество на данный момент у сего девайса в самый раз. Самое главное, должна выработаться привычка-моторика под эту ручку.
    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    ... Стоит брать или есть варианты лучше, учитывая верхний потолок в 2290?...
    С таким потолком, думаю, в самый раз будет, я брал 2100.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  9. #359

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Взял сегодня. Размеры рукоятки действительно больше чем у логитеков и сайтеков, которые я держал, но привыкнуть можно. Загрузка ручки довольно сильная, к этому а так же к намного большему ходу ручки, по сравнению с логитек атак 3, придется привыкать. Но в остальном пока только плюсы. Точность после логитека просто бомба. Около 6 лет летал на короткоходном и не особо точном логитек атак 3, привык тщательно целится и ювелирно работать ручкой. С этим джоем в РоФе и БоБе положить двух-секундную очередь точно в крыло или двигатель уже не проблема.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  10. #360

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Кстати, забыл добавить. Прочитав некоторые посты ранее на твист особо не расчитывал, есть педали от руля но только изза педалей, руль доставать из коробки не хотелось. Попробовав джой был приятно удивлен, твист не так уж и плох. Может они доработали этот узел на основе отзывов, или мне попался удачный экземпляр?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  11. #361
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл добавить. Прочитав некоторые посты ранее на твист особо не расчитывал, есть педали от руля но только изза педалей, руль доставать из коробки не хотелось. Попробовав джой был приятно удивлен, твист не так уж и плох. Может они доработали этот узел на основе отзывов, или мне попался удачный экземпляр?
    А потестить скорость отклика по твисту, что реально сейчас есть? ( раньше было около 40 mS, или 25 отсчетов/сек)
    Или хотя бы на глаз по ступенькам в джойтестере при быстрой работе твиста?

  12. #362

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Я ориентировался по плавности работы оси и РН. А где смотреть количество отсчетов?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  13. #363
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла


  14. #364

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    В джойтестере по твисту прецижн 257.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  15. #365
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    В джойтестере по твисту прецижн 257.
    Для твиста вполне нормально.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #366

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Для твиста вполне нормально.
    А когда этот джой только появился, там что, твист другой был?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  17. #367

    Smile Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Гыыы... Помалу рука привыкает, хотя иногда побаливает от напряжения. Вот из-за этого джоя вчера на Винни был обвинён в читерстве... Завалил вулчера подряд раза три. Он пальцы врастопырку, ты, мол, читер, я всех знаю, кто хорошо стреляет, тебя в этом списке нету... Посмеялись...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  18. #368
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Гыыы... Помалу рука привыкает, хотя иногда побаливает от напряжения. Вот из-за этого джоя вчера на Винни был обвинён в читерстве... Завалил вулчера подряд раза три. Он пальцы врастопырку, ты, мол, читер, я всех знаю, кто хорошо стреляет, тебя в этом списке нету... Посмеялись...
    Лучше по ганстату сервера напиши, прежний джой - столько то процентов попадания, новый - столько-то через месяц/неделю полетов с ним.

    -----
    Live Long and Prosper

  19. #369
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    А когда этот джой только появился, там что, твист другой был?
    А что там, другая точность твиста была? - навскидку уже не помню, а тему перерывать из-за этого не буду
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #370
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Приобрел сей девайс, точность отличная кнопки гавно , буду использовать с рудом x45, ослаблю пружину думаю что какое то время (дай бог пару лет) джойстик проживет. Но есть другой вопрос, у меня самодельные педали висят на твисте старого Afterburner2, не охота иметь в системе 3 джойстика, если я педали подключу вместо твиста в T16000m? там какое питание , есть ли различия по питанию между Afterburner2 и T16000m? Кто нить проверял?
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  21. #371
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Кстати никто так на метал.механику и не переделал?)

  22. #372
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    Приобрел сей девайс, точность отличная кнопки гавно , буду использовать с рудом x45, ослаблю пружину думаю что какое то время (дай бог пару лет) джойстик проживет. Но есть другой вопрос, у меня самодельные педали висят на твисте старого Afterburner2, не охота иметь в системе 3 джойстика, если я педали подключу вместо твиста в T16000m? там какое питание , есть ли различия по питанию между Afterburner2 и T16000m? Кто нить проверял?
    На выходных педали были успешно имплантированы в новый джой, серьезно ничего переделывать не пришлось, просто усадил их вместо твиста, AB2 отправился на покой, может донором куда пойдет. Т16000М очень меткий, результативность крайних вылетов существенно повысилась, прям не ожидал такого и можно попадать в конкретное место, очень радует! Пружина туговата, да..., или буду с этим жить или ослаблю ее.
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  23. #373
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    ...или буду с этим жить или ослаблю ее.
    Лучше ослабь - это и на долговечности механики скажется, и на точности.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #374
    Зашедший Аватар для sirozha
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Напротив Волгограда
    Возраст
    47
    Сообщений
    58

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    В нём на каких осях стоят холы ? Увидел в никсе цена снизилась 1740 р.
    Крайний раз редактировалось sirozha; 17.08.2011 в 19:22.

  25. #375
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от sirozha Посмотреть сообщение
    В нём на каких осях стоят холы ? Увидел в никсе цена снизилась 1700 р.
    За эту цену уже больше на правду похоже - поначалу цена в среднем была около 2700. Холлы стоят только на X и Y осях - на эти оси требуется максимальная точность и они обычно выходят из строя быстрее всего. Долговечность твиста во многом зависит от реализации механики. По ней на Т16000 ничего не скажу.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •