???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 592

Тема: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

  1. #451
    Зашедший Аватар для Pantograff
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    46
    Сообщений
    11

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02956.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	259.9 Кб 
ID:	152191Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02961.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	261.1 Кб 
ID:	152192 Вот и я теперь с тюнингом))) стало летать намного комфортней радует боковая кнопка там пушки у меня)),Figli-Migli еще раз спасибо за помощь!!!
    Gigabyte Z68AP-D3 , i5-2500K , 8Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM , NVIDIA GeForce GTX 460 SE (1024 Мб), Windows 7 Ultimate 64 bit; Thrustmaster T.16000M.

  2. #452
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Всем доброго времени суток,перелопатил инет таким образом добрался до этого ресурса где хоть какая-та есть инфа по джоям,
    А так как я совсем новичек в играх и решив преобрести свой первый джой был крайне шокирован как все сложно
    Ну не ужели так трудно любому крупному,уважающему себя производителю в век ВЫСОКИХ технологий сделать НОРМАЛЬНУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ вещь,
    Вот даже и не знаю что теперь выбрать.Есть не плохие статьино все только поверхностно. http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/input/31799
    Из всего пересмотренного пал выбор на Thrustmaster T.16000M ,но начитавшись отзывы и на смотревшись как его доводят до ума сами пользователи-я в шоке.
    Нужен просто один хороший удобный и надежный джойстик(для правши).На момент написания статьи в выше указанной ссылке упоминался Defender COBRA M5 ,
    который уже имеется в продаже,вот и хотелось узнать вашего мнения профи???? http://smages.com/blog/it-obzory/tes...-cobra-m5-usb/
    или http://megaobzor.com/obzor-Defender-...m-serdcem.html
    Вот теперь расматриваю его как альтернативу Thrustmaster T.16000M ,что скажите товарищи?????
    Заранее спасибо

  3. #453
    Зашедший Аватар для sirozha
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Напротив Волгограда
    Возраст
    47
    Сообщений
    58

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Poniki Я например "рулю" держа джой в левой руке а в правой обзор мышкой делаю ,прокрутка колёсика мышки на тягу . и таках вполне достаточно людей , джои расчитанные для правшей неудобно держать в левой руке.
    Точно бы я кобру эту взял , была бы она сделана вариантом под обои руки .
    Электронику Т16000м с датчиком вполне можно использовать в самодельной простой конструкции .
    использовав для механики подручные материалы купленные в ближайшем магазине
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08072010404[1].jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	152459  
    Крайний раз редактировалось sirozha; 25.03.2012 в 21:09.

  4. #454
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Сбылась мечта идиота Созрел и вчера купил джой Thrustmaster T.16000M ,даже и не знаю что сказать,чувства какие-то смешанные.
    Ну,и так как это мой первый джойстик,опишу только первые впечетления;упаковка-нормально,инструкция-хорошо,внешний вид-достойно.
    Подключаю,все само быстренько настраивается без проблем.Запускаю игру и..... тут начинает не произвольно лезть в голову все негативное что только читал.
    И,как кто-то уже писал про"понятия о сухом остатке"-только пресловутая какая-то там технология,которая продлит жизнь вашему девайсу.Время покажет.
    Полка на которую кладется рука с большим люфтом(даже слева все винты подтянул до упора-не помогло),наверно результат системы"возможности"под переделку на левую руку.Пластик на вид достаточно качественный и ни где не скрипит.Эргономика палки и кнопок,тут сложно что-то однозначно сказать,но по мне так совсем не идеально,хотя дело привычки.Подсветка наверное лишнее.Центр штока ни чем не прикрыт-пылесборник.Основание широкое,удобное и достаточно устойчивое для не сильно агрессивной игры.А вот кнопки тактильно не выделены для слепой игры,все время отрываешся от экрана,и расположение
    не совсем удачное.С"тягой"все вроде-бы нормально,но есть две вещи;легкий ход который можно случайно задеть(как кто-то писал"закатывайте рукова господа") и сомнительная надежность резюка на нем.То же самое можно сказать и о "твисте".А теперь о главном"удобстве" или правельнее "точности"- это ими(производителем) хваленная ПРУЖИНА просто убила....Даже мне,абсолютному новичку ясно что это камень преткновения всей ихней высокоточности.
    Пожалуй всё,и да простят меня за все выше сказанное,и не сочтите за "флуд".Просто может кому-то это поможет с выбором
    Я новичек и буду пробывать себя на трофейном H.A.W.X.2 (жаль что только на англ.) который как уже я понял в обществе профи расценивают - "как ни какой",может кто нибудь предложит еще что нибудь для начинающего?
    А варианты сделай сам это конечно хорошо (спасибо за совет),но я считаю что этим должны заниматься только профи.В моем случае нужно что-то из коробки.
    И если у меня сложиться,сростется с "авиа" то следующая покупка будет King Cobra MK II .И может "твист" в нем будет как то по особому реализован (в виде качельки или еще как-то на одном устройстве) что очень хочется.Одним словом нравится Респект всем кто реально над этим трудиться.
    Крайний раз редактировалось Poniki; 26.03.2012 в 20:42.

  5. #455
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Думаю, ты так делать не будешь, но по-хорошему, надо бы пружину снять, нагреть над огнем и, когда раскалится докрасна, немного аккуратно поджать - только аккуратно, чтобы не повело. Не скажу уж, насколько см, там смотреть надо. После этого еще пару раз нагреть и просто дать остыть. Центровка ослабится и центр станет мягче.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #456
    Зашедший Аватар для sirozha
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Напротив Волгограда
    Возраст
    47
    Сообщений
    58

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Poniki забудь про H.A.W.X.2 . King Cobra MK II для H.A.W.X.2 слишком шикарно будет .
    В ИЛ2 с джостиком Е16000м первое время пока не появятся люфты механики можно вполне так же метко стрелять http://www.youtube.com/watch?v=0OUzJ...layer_embedded

    точность это главная особенность этого джоя .за это можно смериться с некоторыми недостатками.

  7. #457
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Harh спасибо за совет,но пока он у меня на гарантии ни каких манипуляций.Хотя абсолютно понимаю что это обязательная и не избежная процедура
    Есть еще одна проблема где ее греть???У нас электр.плиты.Где-то раздобыть горелку,или делать эти действия у кого есть газов.плита.Ведь как я понял,что-бы
    понять что уже достаточно для мягкости нужно ее примерять(поставить обратно)и опробывать,как акуратно снимать я где-то видел

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sirozha Посмотреть сообщение
    Poniki забудь про H.A.W.X.2 . King Cobra MK II для H.A.W.X.2 слишком шикарно будет .
    В ИЛ2 с джостиком Е16000м первое время пока не появятся люфты механики можно вполне так же метко стрелять http://www.youtube.com/watch?v=0OUzJOeqwFM&feature=player_embedded

    точность это главная особенность этого джоя .за это можно смериться с некоторыми недостатками.
    Конечно на не достатки можно закрыть глаза,тем более за такую цену в 1,650 руб на звание лучшего не претендует.
    В ролике просто-"мастер класс"так четко и точно навести на цель.После "вчерашнего"с похмелухи так не сделаешь а на самом дешовом джое тем более.
    Я так посмотрю у профи с стажем в авторетете ИЛ2,нужно срочно прикупить.Только не пойму на разных скрин и роликах разная графика,это разные версии???
    И какая сейчас актуальная?

  8. #458
    Зашедший Аватар для sirozha
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Напротив Волгограда
    Возраст
    47
    Сообщений
    58

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Poniki Посмотреть сообщение
    Я так посмотрю у профи с стажем в авторетете ИЛ2,нужно срочно прикупить.Только не пойму на разных скрин и роликах разная графика,это разные версии???
    И какая сейчас актуальная?
    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=17 Ил-2 Штурмовик/Забытые Сражения / Платиновая коллекция


    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192 Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

  9. #459
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Poniki Посмотреть сообщение
    Конечно на не достатки можно закрыть глаза,тем более за такую цену в 1,650 руб на звание лучшего не претендует.
    В ролике просто-"мастер класс"так четко и точно навести на цель.После "вчерашнего"с похмелухи так не сделаешь а на самом дешовом джое тем более.
    В ролике летают на не очень дешевом Кинг Кобра Мк.1 за 259 $ Электроника и механика в нем другая.

  10. #460
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Poniki Посмотреть сообщение
    Harh спасибо за совет,но пока он у меня на гарантии ни каких манипуляций.Хотя абсолютно понимаю что это обязательная и не избежная процедура
    Есть еще одна проблема где ее греть???У нас электр.плиты.Где-то раздобыть горелку,или делать эти действия у кого есть газов.плита.Ведь как я понял,что-бы
    понять что уже достаточно для мягкости нужно ее примерять(поставить обратно)и опробывать,как акуратно снимать я где-то видел
    Сорь, только сейчас заметил... Если электроплита, то даже не знаю Основная суть в том, чтобы сделать пружину короче. Насколько, там надо по месту смотреть, но она по-умолчанию точно суровая. Во всяком случае по моему мнению - у людей к силе центровки и жесткости центра совершенно разные предпочтения. Там необязательно выверять до миллиметра, суть в том, чтобы она в центральном положении рукояти не была так сильно поджата.

    Насчет "пока на гарантии", я тебя понимаю, т.к. есть боязнь испортить вконец и при этом риск, что придется просто покупать новый. Но есть и обратная сторона: к тому времени, как у тебя закончится гарантия, у тебя и механика в джойстике начнет приказывать долго жить, иными словами уже поздновато будет.

    Конечно на не достатки можно закрыть глаза,тем более за такую цену в 1,650 руб на звание лучшего не претендует.
    В ролике просто-"мастер класс"так четко и точно навести на цель.После "вчерашнего"с похмелухи так не сделаешь а на самом дешовом джое тем более.
    Как уже выше заметили, это Кинг Кобра, т.е. модификация Кобры обычной с установкой на нее подшипниковой механики с озвученной же выше ценой
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #461

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Чья механика будет долговечнее, у этого джоя, или у Defender Cobra M5.

  12. #462
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Чья механика будет долговечнее, у этого джоя, или у Defender Cobra M5.
    С загрузкой по-умолчанию, думаю, у Кобры - у Трастмастера прижимная сила огромная.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #463

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    С загрузкой по-умолчанию, думаю, у Кобры - у Трастмастера прижимная сила огромная.
    Спасибо!

  14. #464
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    ИМХО, Кобра предпочтительнее и по другим параметрам, например, возможности апгрейда. Чего Трастмастер не позволяет по определению.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #465

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ИМХО, Кобра предпочтительнее и по другим параметрам, например, возможности апгрейда. Чего Трастмастер не позволяет по определению.
    Не помню в какой ветке Траст назвали " одноразовым джоем", получается, что так оно и есть.

  16. #466
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Ну, название Хрустмастер к нему приклеили не просто так Да и опыт общения с котами не оставил сомнений в том, что их необходимо переделывать сразу. Ставить нормальные датчики, менять металл конструктива управления датчиками, либо просто оставить корпус с контроллером(тоже сомнительным) и делать всё заново. Конечно, в продаже отсутствуют нормальные джойстики, это медицинский факт, любой надо подгонять под себя. Но Кобра подгоняется эффективнее.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  17. #467

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ну, название Хрустмастер к нему приклеили не просто так Да и опыт общения с котами не оставил сомнений в том, что их необходимо переделывать сразу. Ставить нормальные датчики, менять металл конструктива управления датчиками, либо просто оставить корпус с контроллером(тоже сомнительным) и делать всё заново. Конечно, в продаже отсутствуют нормальные джойстики, это медицинский факт, любой надо подгонять под себя. Но Кобра подгоняется эффективнее.
    В общем и целом вопрос ясен. Спасибо!

  18. #468
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Не помню в какой ветке Траст назвали " одноразовым джоем", получается, что так оно и есть.
    Ерунда. Моему два года и еще столько же про тянет. Появившийся люфт по центру осей убрал, там есть такая возможность и делается просто. При этом дрожжаний даже с люфтом, нет у него.
    Пружину не трогал, так как нужно полетать сначала подольше, что бы понять, и привыкнуть смелее палкой шерудить, ведь отсчетов то много и ход большой, поэтому рука должна чувствовать положение рулей. Ну и конечно с педалями это другая пестня.
    Говорю как обладатель его и Кобры М5. Дорабатывать ничего не надо, воткнул и полетел, а вот к Кобре так и не привык с начала января, потому что перешел с более точного датчика и без сглаживания с мертвыми зонами. Это при переходе с 256 отсчетов он кажется самым точным .
    Кобру придется как раз таки превращать в Кинг Кобру, что будет связано с дополнительными затратами.

  19. #469

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Ерунда. Моему два года и еще столько же про тянет. Появившийся люфт по центру осей убрал, там есть такая возможность и делается просто. При этом дрожжаний даже с люфтом, нет у него.
    Пружину не трогал, так как нужно полетать сначала подольше, что бы понять, и привыкнуть смелее палкой шерудить, ведь отсчетов то много и ход большой, поэтому рука должна чувствовать положение рулей. Ну и конечно с педалями это другая пестня.
    Говорю как обладатель его и Кобры М5. Дорабатывать ничего не надо, воткнул и полетел, а вот к Кобре так и не привык с начала января, потому что перешел с более точного датчика и без сглаживания с мертвыми зонами. Это при переходе с 256 отсчетов он кажется самым точным .
    Кобру придется как раз таки превращать в Кинг Кобру, что будет связано с дополнительными затратами.
    Сколько людей- столько и мнений. Я так понял, надо брать оба, что б не было потом обидно и "мучительно больно...", как говорил классик

  20. #470
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Сколько людей- столько и мнений. Я так понял, надо брать оба, что б не было потом обидно и "мучительно больно...", как говорил классик
    Тут мнений в основном два: Тех, кто юзал, и тех кто не юзал или только в магазине подержался
    Но выбирать тебе, кого слушать.

  21. #471

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Тут мнений в основном два: Тех, кто юзал, и тех кто не юзал или только в магазине подержался
    Но выбирать тебе, кого слушать.
    Так я и говорю, надо оба брать. Сначала тот который доступнее, а потом может и второй не понадобится

  22. #472

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Подскажите плиз, каким образом можно отстегнуть магнит от штока ручки? Пытаюсь разобрать сабж, с целью смазать, убрать люфт, а тут засада с магнитом. Блок явно должен сдвигаться в сторону, чтобы можно было убрать провода и разъединить две полусферы. Но слишком плотно он там сидит, опасаюсь что приклеен, да и пластик на вид хлипкий... Подскажите, можно ли его сдвинуть грубой силой, или нужны какие-нить секретные технологии?

  23. #473
    Зашедший Аватар для sirozha
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Напротив Волгограда
    Возраст
    47
    Сообщений
    58

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от BioByte Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, каким образом можно отстегнуть магнит от штока ручки? Пытаюсь разобрать сабж, с целью смазать, убрать люфт, а тут засада с магнитом. Блок явно должен сдвигаться в сторону, чтобы можно было убрать провода и разъединить две полусферы. Но слишком плотно он там сидит, опасаюсь что приклеен, да и пластик на вид хлипкий... Подскажите, можно ли его сдвинуть грубой силой, или нужны какие-нить секретные технологии?
    на себя потяни .магнит вместе с плосмаской в которую он типо впаян. там просто защёлки. я плоскогубцами тянул

  24. #474

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от sirozha Посмотреть сообщение
    на себя потяни .магнит вместе с плосмаской в которую он типо впаян. там просто защёлки. я плоскогубцами тянул
    Спасибо, а то я его в сторону отверстия с проводами пытался сдвинуть А так всё правильно, выдернул крючком от викторинокса, вроде без последствий...

  25. #475

    Re: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Полностью перетряхнул джойстик, судя по тестам он всё ещё работает. С ощущениями ещё не определился, но из очевидных плюсов, загрузка стала раза в два мягче, и люфта рудера почти нет. На всякий случай, пишу как всё было, если где накосячил, дайте плиз знать.

    1) Смазка Liqui Moly - Silicon-fett на этикетке обещали что специально для пластика
    2) Пружину нагрел и сплющил до 38 мм, в результате её увело в сторону на 2 мм. Исправлять не стал, надел как есть, встала со скрипом, но работает вроде нормально.
    3) Люфт рудера попробовал убрать алюминиевыми вкладками из под банки с пивом. Размеры - круги 14 и 19 мм, хорда внутреннего круга 24мм, затем чуть подрезал края. Встало нормально, но толщина видимо маловата туда ещё бы пару штук таких, но держаться они там не будут. В приложении картинка что в итоге получилось...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t160000.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	153648  

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •