Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
Итак. Мои наблюдения. В тестилках задержки нет. В Иле задержка при кривых все по 100 есть. Однако, выставил все по 200, стало некомфортно из за резкости управления. Я на MSFF2 летал с кривыми от 50 до 100. Анализируя ситуация, позволю заметить. Ход ручки РУСа большой, гораздо больше чем у MSFF2, из за этого привычное отклонение РУСа не дает такого же эффекта как на короткоходных джоях. Или привыкать, или выставлять кривые более 100. У меня сейчас от 130 до 200. Вроде норма.
По прежнему бесит переход через четко ощущаемое среднее положение. Мешает при точном прицеливании во время стрельбы вдогон уходящего противника.
Проходил точь в точь таким же путём и пришёл один в один к таким же результатам кривых отклика, коими досих пор и пользуюсь.
По поводу причин "эфекта ватности", целиком с Вами согласен, поскольку именно это объяснение,первым пунктом, пришло в голову.
А вот загрузка и ощущаемый центр лично мне нравится, а для того чтобы он меньше ощущался и повысилась точность позицианирования,рекомендую ради эксперимента, прикрепить при помощи скотча к ручке РУСа палку, для того чтобы получился как бы напольный РУС. Я попробовал и первое что эделаю с этим джоем,так это удленю шток.