???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 115

Тема: Мировая Авиация Полная энциклопедия

  1. #26
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    В статье по ссылке выше было написано что 96 предположительно будет...

    Купил короче, почитал... Красиво сделано, но косяки в тексте в глаза бросаются. Даже и не знаю - буду ли покупать еще. Думаю лучше в книжный ходить и на эти деньги хорошие книги покупать чем это - больше пользы будет...
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 13.01.2009 в 20:19.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  2. #27
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Замануха "фантиками" короче...
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  3. #28
    Свободный художник
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Perm
    Возраст
    47
    Сообщений
    132

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    В статье по ссылке выше было написано что 96 предположительно будет...
    ~6600 получается по нынешним деньгам.

    Интересно, издательство не практикует в дальнейшем выпуска 12-ти томника в твердом переплете?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Замануха "фантиками" короче...
    Очень похоже. 2 года шарахаться каждую неделю в киоск за свежим десятком файлов меня как-то обламывает.
    Крайний раз редактировалось Walker; 13.01.2009 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
    Сны ему снились злые, но всегда удачные... (с) Х/ф "Ко мне, Мухтар"

  4. #29
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Тоже купил. Нууу... больше всего удивился не соотношению "цена/объем", а способу подачи материала.

    В общем - да, замануха.

    P.S. Только не 3, а 2 года.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #30
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Что-то вспомнил один из своих любимейших фильмов «Буратино», где деревянный предлагал буржуйскому хлопчику, то бумажную курточку, то бумажный колпачок. Тот, ни в какую: «Ищи дураков!», а потом деревянный, так азбукой с картинками Оооппппаааа!!!! Против картинок человеческий детеныш не устоял.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  6. #31
    Свободный художник
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Perm
    Возраст
    47
    Сообщений
    132

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Только не 3, а 2 года.
    :-)
    Сны ему снились злые, но всегда удачные... (с) Х/ф "Ко мне, Мухтар"

  7. #32
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Что-то вспомнил один из своих любимейших фильмов «Буратино», где деревянный предлагал буржуйскому хлопчику, то бумажную курточку, то бумажный колпачок. Тот, ни в какую: «Ищи дураков!», а потом деревянный, так азбукой с картинками Оооппппаааа!!!! Против картинок человеческий детеныш не устоял.
    По поводу цены вспомнилось: как сварить лягушку? Увеличивать температуру холодной воды в котелке, в котором плавает лягушка, на 1 градус в минуту. В итоге лягушка не замечает, что окружающая среда становится несовместимой с ее жизнью...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #33
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    За то папочка хорошая...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  9. #34
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Против картинок человеческий детеныш не устоял.
    Моему картинки очень понравились , уже второй вечер перед сном листаем. Хорошо - читать пока не умеет .


    А вот подход "Кожедуб был одним из самых результативных истребителей СССР, вторым был Покрышкин, который и изображён на фото"(подпись под портретом в статье о Кожедубе) я встречаю впервые .

    Идея то энциклопедии неплохая, если-б ещё нашёлся человек вроде этого - http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1639/1639954.htm , чтобы "реактивные Цессны-172" поправить, тогда и реализация неплохой бы была.
    Don't happy, be worry

  10. #35

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть на самом издании и начертаем им письмо, так мол и так, нравится но местами глупо. Мир бывает преподносит сюрпризы, вдруг здесь как раз такой случай.
    Ляпов хватает, хотя такие бывают во многих изданиях, особенно в переводных. В принципе это исправимо, вопрос конечно, будут ли они это делать? Кстати, прежде чем чертить письмо, рядом с содержанием есть инфа по издателям, там указан телефон горячей линии для читателей и подписчиков: 8-800-200-02-01.

  11. #36

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Ребята, они воры.
    В выпуске 1 обнаружил свою фотографию, размещённую когда-то на джетфотос.нет:
    http://jetphotos.net/viewphoto.php?id=5734283
    Но то что я разместил фотографию на джетфотос абсолютно не означает, что они могут бесплатно печать её в своём издании. Разрешения на публикацию я не давал.
    Кроме того в подписи ложная информация о том что самолёт принадлежит какому-то полярному институту. На самом деле машина частная и бросает парашютистов в Борках:
    http://www.airliners.net/photo/Let-L...let/1424119/M/
    Верхняя фотография с Ан-12 украдена у Дмитрия Пичугина.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n2.JPG 
Просмотров:	349 
Размер:	150.6 Кб 
ID:	90357  

  12. #37

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от ESM Посмотреть сообщение
    Пока прочел их статью про Су-27 - ляп на ляпе, просто жуткий перевод с инстранного на русский без грамотного подбора терминов. Названия ракет КХ-59М и КХ-31 (вместо просто Х, видимо брали напрямую с английского KH) тоже говорит о том, что переводчик и редактор совершенно не знают о чем пишут. Еще куча подписей к фотографиям, которые просто не соответствуют действительности. Дальше не читал, но нашел вот такую статью про них
    http://www.nr2.ru/ekb/187518.html
    По Су-27 и F-15 кстати относительно недавно вышла хорошая книга от украинского издательства Аэрохобби (они еще журнал "Авиация и Время" издают). Там и история создания, и применение, и сравнительный анализ Сушки и Игла. Рекомендую, вот тут http://www.aviation-time.kiev.ua/books

  13. #38
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Пкк Посмотреть сообщение
    Ребята, они воры.
    В выпуске 1 обнаружил свою фотографию, размещённую когда-то на джетфотос.нет:
    http://jetphotos.net/viewphoto.php?id=5734283
    Но то что я разместил фотографию на джетфотос абсолютно не означает, что они могут бесплатно печать её в своём издании. Разрешения на публикацию я не давал.
    Кроме того в подписи ложная информация о том что самолёт принадлежит какому-то полярному институту. На самом деле машина частная и бросает парашютистов в Борках:
    http://www.airliners.net/photo/Let-L...let/1424119/M/
    Верхняя фотография с Ан-12 украдена у Дмитрия Пичугина.
    Верхняя с мамонтом была в каком-то авиационном журнале и даже профиль кажись.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #39
    Свободный художник
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Perm
    Возраст
    47
    Сообщений
    132

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Пкк Посмотреть сообщение
    В выпуске 1 обнаружил свою фотографию, размещённую когда-то на джетфотос.нет:
    http://jetphotos.net/viewphoto.php?id=5734283
    дело пахнет керосином
    Сны ему снились злые, но всегда удачные... (с) Х/ф "Ко мне, Мухтар"

  15. #40
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Моему картинки очень понравились , уже второй вечер перед сном листаем
    Я только по телеку рекламу видел, мне и то понравилось, я не зря про азбуку Буратино вспомнил.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Хорошо - читать пока не умеет
    Ээээххх… Не умеет, зато картинки хотя бы есть. А я как вспомню, детство пионэрское: «Наш танковый музей», «Наш авиамузей» в ТМ. «Это всё что я видел в жизни»(С) Приключения Эликтроника . Ведь ничего больше не было.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Идея то энциклопедии неплохая, если-б ещё нашёлся человек вроде этого - http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1639/1639954.htm , чтобы "реактивные Цессны-172" поправить, тогда и реализация неплохой бы была.
    Непрофессионалы загубят самую хорошую и светлую идею. И даже дело не только в переводе, но в самих источниках этих материалов.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #41
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Я только по телеку рекламу видел, мне и то понравилось, я не зря про азбуку Буратино вспомнил.


    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ээээххх… Не умеет, зато картинки хотя бы есть. А я как вспомню, детство пионэрское: «Наш танковый музей», «Наш авиамузей» в ТМ. «Это всё что я видел в жизни»(С) Приключения Эликтроника . Ведь ничего больше не было.
    Это да, я в своё время тетрадочку вёл, в которую силуэты самолётов зарисовывал и ттх записывал - вот и была "энциклопедия" . Жаль только, что и картинки в обсуждаемой энциклопедии, как оказывается, с неприятной историей...

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Непрофессионалы загубят самую хорошую и светлую идею. И даже дело не только в переводе, но в самих источниках этих материалов.
    Ну источники там, насколько я понимаю, разные - на последней странице, например, кратенькое описание самолётов, я так понимаю сдёрнутое с чего-то типа Janes All The World's aircraft - в принципе для популярной энциклопедии - вполне нормально, но вот переводческие и редакторские ляпы - увы...


    В общем неоднозначное отношение к сабжу... Посмотрим что дальше будет.
    Don't happy, be worry

  17. #42
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Жаль только, что и картинки в обсуждаемой энциклопедии, как оказывается, с неприятной историей...

    А профили по мелькнувшим там где-то картинкам вот эти? Если да, то жаль. Вытянуты где-нибудь в сети. Да и в наши дни можно и качеством получше найти.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cccccc.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	90395  
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #43
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Хе.. они самые...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    26.01.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    34

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    этот Ан-12 не газпромовский, их у них вроде бы вообще не было. И не Астафьево, а Остафьево.

  20. #45
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Clop Посмотреть сообщение
    этот Ан-12 не газпромовский, их у них вроде бы вообще не было. И не Астафьево, а Остафьево.
    Фига се....Это я пропустил как то (подробно я еще не изучал, руки не дойдут никак). А вот за "Астафьево" я и обидеться могу, я там служил...
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  21. #46
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Кстати вот, Тема: Ан-12,мамонты,нерпы и пр:
    http://www.forumavia.ru/forum/7/9/52...597179_1.shtml
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  22. #47
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть на самом издании и начертаем им письмо, так мол и так, нравится но местами глупо. Мир бывает преподносит сюрпризы, вдруг здесь как раз такой случай.
    На самом издании нет адреса, куда бы можно было заслать критику! Точнее - есть, но для жителей Украины!.. Да и само издание не стоит того, что бы на него обращать внимание - дешёвое булварное чтиво для тех, кто не обременён мозгом... Картинки смотреть - и то не хочется! На обложке первого номера цветной боковик Ил-2 за номером 25 с надписью
    "Мститель" - я думал, что в статье про "ил" будет пояснение, а там таже ботва - повторяют боковик и подпись гласит, что таковой конкретный самолёт с таковой надписью имел место быть!!! А повторение байки о том, что Сталин запретил создание новых модификаций штурмовика?!.

    Лично моё мнение - издательство желает срубить бабло на перепечатке не самых лучших западных "мурзилок"! Тут уже ссылались на Aerospace Publishing Ltd, но!.. Надо было сослаться тогда и на Brigt Star Pablishing
    Ltd 1998-2002! Вот эти цифры всё и объясняют! Некоторые комерсанты от истории решили нагло нагреть ручки, действуя по принципу "с неба на землю - мёртвому рубашку!.."

    Я прочёл первый выпуск, всплакнул и... отправил его в урну, бо это чистой воды мусор... Лучше бы такой тираж и полиграфию обеспечили вот этой книге: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4185741/ !!! Нужная и полезная книга, но 4000 экземпляров на бумаге сомнительного качества - это перебор!.. Эх, до сей поры нет пророков в своём отечестве...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение

    ...Ну источники там, насколько я понимаю, разные - на последней странице, например, кратенькое описание самолётов, я так понимаю сдёрнутое с чего-то типа Janes All The World's aircraft - в принципе для популярной энциклопедии - вполне нормально, но вот переводческие и редакторские ляпы - увы...

    В общем неоднозначное отношение к сабжу... Посмотрим что дальше будет.
    Вот что интересно, камрад - в номере ВООБЩЕ нет ссылок на авторство! Ни к статьям, ни к рисункам, ни про источники информации! Есть только крошечными буквами на первой странице:

    (с)Brigt Star Pablishing Ltd 1998-2002
    (с)Aerospace Publishing Ltd 2008
    (с)DeAgostini 2009

    И всё!.. Фамилии редактора и директора сей муры на память не вспомню, а муру уже выкинул...

    P.S. Впрочем можно посмотреть тут: http://www.deagostini.ru/ru/about/ - и станет понятно, что сия журналка стОит...
    Крайний раз редактировалось Pashkovsky; 16.01.2009 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
    "...в настройках эксплорера есть опция "очистить кокки"... вот щас очишу ))..."(с)[uncle Feld]

  23. #48
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Вот уже и электронка:

    http://www.bronarm.ru/forum//index.p...opic=15081&hl=
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #49
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Усе... кончилась ссылка. Но я видел и в других местах...
    Вобщем для себя решил - ну её в.... Такие деньги за два года можно потратить на более интересное и полезное чем это...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  25. #50
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Не, не кончилась. Ты просто наверное там не зарегистрирован.

    Название: МИРОВАЯ АВИАЦИЯ 2009.01 (1) Полная энциклопедия.
    Издательство: DeAGOSTINI
    Формат: RAR --> JPG ( 33 стр.)
    Размер: 26.5 мб.
    Ссылки:
    _http://rapidshare.com/files/184456216/ma0901.rar.html
    Версия DJVU – 14.5 мб.
    _http://rapidshare.com/files/184456742/ma0901dj.rar.html
    С уважением, Vax.
    Ну а в коментах люди не довольны. Типа:

    Я повелся на эту замануху. Купил ребенку "на вырост". В шоке. Почему-то окончательно добило меня это - "...перехватчик Draken ("Дракончик") с двойным дельтавидным крылом..." Ну-да ладно, будет теперь у меня симпатичная папка для бумаг...
    и

    Вот примеры только с первой страницы о Су-27.

    Ручка рулевого управления (!) вместо ручки управления самолётом.

    "Камера дожига" вместо форсажной камеры (конечно, можно и так. Но зачем использовать устаревшую терминологию?)

    "Сопла с изменяемым вектором тяги, которыми оснащены ВСЕ (выделено мной) самолёты семейства Су-27" - пусть супостат боится.

    "электрооптическая система" (вместо электронно-оптической. Мелочь, а неприятно)

    Пример "лобового" перевода: "В этих системах применяется та же оптика, что и в зеркальных перископах, сочленённых с координирующим стеклянным шаровым сенсором". - переводчик явно сам не понял, что написал.

    СДУ-10 (радиоуправляемая (!!!) система дистанционного управления) - это как раз пример глубочайшего непонимания.

    Подчеркну, что это разбор 1 (одной) страницы. Где не так много текста.

    Жалко идею. Жалко художников, верстальщиков, жаль и хозяев проекта. Я всё-таки надеюсь, что они любят авиацию.

    Жалко, что у многих школьников, привлеченных низкой ценой (издатели - молодцы) и красивыми картинками и схемами (и ещё раз молодцы) возникнет каша в голове, и они будут искать в кабине ручку рулевого управления...

    Вышло, кажется, только 3 номера. Может, редакции не поздно исправиться?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •