???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 115

Тема: Мировая Авиация Полная энциклопедия

  1. #76
    Бесчеловечный авиатор Аватар для Soulfly
    Регистрация
    30.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    С удовольствием покупаю каждую серию.

    В итоге у ребенка на столе гораздо более красивая книжка про самолетики, чем папино собрание какой-то скучной Jane's...
    Валь, я как раз из-за картинок и покупаю Красивые. Текст читать невозможно. А картинки красивые

  2. #77
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    если бы они под конец выпустили "дайджест" с исправлениями ошибок, было бы вообще здорово.. даже "конструкция" энциклопедии предусматривает это
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  3. #78

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    В последних выпусках качество перевода стало значительно лучше

  4. #79
    Зашедший Аватар для Lexa-xa
    Регистрация
    21.03.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    15

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Приветствую форумчан.А Вам не кажется,что в этом издании уж больно тенденциозно относятся к авиации США?Но им не откажешь в пиаре своей техники.

  5. #80
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от ViviGektor Посмотреть сообщение
    Мировая авиация. Выпуск 8 [djvu 2009]
    Так же есть и остальные выпуски, ищите там поиске на сайте Мировая авиация
    мне кажется так смысл потеряетс,потому как статейки сборные в журнальчике,лучше просто картинками чтобы собрать все в кучу для того кто не покупает а собирает в электроном виде

  6. #81
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Lexa-xa Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется,что в этом издании уж больно тенденциозно относятся к авиации США?
    Так не мудрено - издание состоит из переводов зарубежных материалов.

  7. #82
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    119

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Млин, уже оно стоит 95 рублей за выпуск. Покупать больше не буду - накладно. Дешевле и толковей Эйрвар читать.

  8. #83

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от 24serg Посмотреть сообщение
    Млин, уже оно стоит 95 рублей за выпуск. Покупать больше не буду - накладно. Дешевле и толковей Эйрвар читать.
    покупаю по прежней цене-75 рэ

  9. #84
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    покупаю по прежней цене-75 рэ
    на текстильщиках(москва)покупаю по 60,правда не всегда охото туда идти(100-130 метров)

  10. #85

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от apBullet Посмотреть сообщение
    на текстильщиках(москва)покупаю по 60,правда не всегда охото туда идти(100-130 метров)
    А где конкретно этот киоск, не подскажешь?

    Кто-нибудь знает где можно найти старые выпуски? Пропустил вып.24 и нигде нету уже .
    Тоже решил собирать этоу серию для себя и сына, надеюсь заинтересовать его, когда подрастет.

  11. #86
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    В наличии все с первого номера. Папа начал покупать пока я был в армии. Ну вот пока читаешь, довольно часто встречаются опечатки... Меня это слегка настораживает. Что вы думаете, господа? Почему издание не перепроверяют?

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

    В дополнение к прошлому сообщению хочу о цене сказать. Покупаю у себя в Ярославле по 80 рублей. В принципе цена терпимая для меня.

  12. #87

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    В наличии все с первого номера. Папа начал покупать пока я был в армии. Ну вот пока читаешь, довольно часто встречаются опечатки... Меня это слегка настораживает. Что вы думаете, господа? Почему издание не перепроверяют?

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

    В дополнение к прошлому сообщению хочу о цене сказать. Покупаю у себя в Ярославле по 80 рублей. В принципе цена терпимая для меня.
    В первых номерах опечаток хватает, дальше стало значительно лучше, выросло качество перевода. Технический перевод - сложная штука, нужно не только знать язык, но и хотя бы разбираться в теме. А то выходит, что турбовентиляторный путают с турбовинтовым ну и т.п.
    Говорили, что собираются переиздать первые номера, но пока никак...
    P.S. Ошибок и в других переводных изданиях на авиационную тему хватает, ну что поделать, экономят издательства на переводчиках. Народ же и так купит

  13. #88
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Также собираю с первого номера.
    А купил не ради текста. В текстах там почти ничего нового, это всё я прочитал ещё на Сухом. Покупается ради иллюстраций на разворотах. Вот где они такие детальные схемы берут - вопрос.
    Но картинки всё же замечательные.
    Тут недавно - SR-71 был просто зубодробительный.
    А перевод и вправду лучше стал.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #89
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Besatzung Посмотреть сообщение
    ...
    Тоже решил собирать этоу серию для себя и сына, надеюсь заинтересовать его, когда подрастет.
    Сколько сыну лет? Моему два с половиной годика - сидит на коленях при полётах на Су-25Т и включает-выключает "телевизор", когда по земле в LockOn-е работаем. Знает, где у самолёта хвост, где шасси etc.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  15. #90

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Кстати, энциклопедия по объему и содержанию, освещению разных вопросов, очень даже достойная выходит, да и в текстах встречается интересная новая инфа. Вопрос только где все эти папки поставить

  16. #91

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Специально для тех, кто Вконтакте - есть там группа, посвященная журналу "Мировая Авиация": покупка и продажа пропущенных номеров, авиационное видео и фото, аудиозаписи и т.д.
    Крайний раз редактировалось Руст; 30.12.2009 в 00:18.

  17. #92
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Также собираю с первого номера.
    Вот где они такие детальные схемы берут - вопрос.
    там везде почти один и тот же автор(ы) - Mike Badrocke и niagraphica

    53 номер, а ещё только буква "B" (Бэ) в самом разгаре. этакими темами более 1000 номеров получим.. вопрос Руст-а становится особенно актуален куда всё это ставить

    P.P.S. под локхид констелейшн листов 30 "отпустили", например а "мрия" обошлась одним листиком - западно-американская "политкорректность" там присутсвует.

    P.S. у меня папа хочет такую же по танкам
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  18. #93

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    А сколько всего номеров планируется ? По идее должно быть известно, это же издание уже выходило в других странах... Если судить по основным разделам, то процентов 60 уже отпечатано. А если по энциклопедии, то действительно только буква "Б. Или они потом энциклопедию отдельными выпусками добивать будут ?
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  19. #94

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Redwing Посмотреть сообщение
    А сколько всего номеров планируется ? По идее должно быть известно, это же издание уже выходило в других странах... Если судить по основным разделам, то процентов 60 уже отпечатано. А если по энциклопедии, то действительно только буква "Б. Или они потом энциклопедию отдельными выпусками добивать будут ?
    Всего планируется издать 218 выпусков. 27 марта вышел только 61 выпуск, так что никаких 60 процентов пока нет.

  20. #95

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Нафиг тогда. Это уже просто в макулатуру превратится. Пусть сами эти папки собирают...
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  21. #96

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Redwing Посмотреть сообщение
    Нафиг тогда. Это уже просто в макулатуру превратится. Пусть сами эти папки собирают...
    Почему превратиться? Во всяком случае у меня ничего не превратилось, все разложено аккуратно по разделам, чтобы удобно пользоваться.

  22. #97

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Почему превратиться? Во всяком случае у меня ничего не превратилось, все разложено аккуратно по разделам, чтобы удобно пользоваться.
    Аналогично. Правда, папка на 20 номеров плохо рассчитана, перелистывать невозможно становится. В итоге 40 и 60 номера купил дважды - ради фирменной папки Коллекционирование затягивает, пал жертвой .
    Недавно завел Excel-таблицу по основным разделам - процент законченных файлов действительно невелик, в основном для файлов на 1-3 листа.
    Больше 4-х - по пальцам пересчитать (по разделу Военные самолеты), хотя уже почти 30% номеров вышло. Хитрят, черти.

  23. #98

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Besatzung Посмотреть сообщение
    Аналогично. Правда, папка на 20 номеров плохо рассчитана, перелистывать невозможно становится. В итоге 40 и 60 номера купил дважды - ради фирменной папки
    Да, а еще дополнительные закладки нужны, тогда было бы удобнее сортировать. А то раздел "Военная Авиация" очень объемным получается - неплохо бы для него 2 отдельные папки завести.

    Жаль, что закладки только со вторым номером шли - его теперь нигде не найдешь...

  24. #99

    Re: Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Besatzung Посмотреть сообщение
    Недавно завел Excel-таблицу по основным разделам - процент законченных файлов действительно невелик, в основном для файлов на 1-3 листа.
    Больше 4-х - по пальцам пересчитать (по разделу Военные самолеты), хотя уже почти 30% номеров вышло. Хитрят, черти.
    По последней информации выпусков будет 180, на сегодняшний день вышел 101 номер.
    Первоначально издательство сообщало о 218 номерах.

    С февраля 2011 могут начаться продажи старых выпусков, так что если какие-то выпуски пропущены то можно будет докупить. Исправления всяких ляпов в переводе в них тоже планируются. Говорят, что пока вопрос находится на рассмотрении у руководства De Agostini.
    Крайний раз редактировалось Руст; 09.01.2011 в 22:15.

  25. #100
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    С 200ым номером помимо папки я полагаю должен быть шкаф в подарок. Каждый раз покупая журнал на ум приходится анекдот: "...выключайте свет, эти твари на свет лезут"
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •