???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 115

Тема: Мировая Авиация Полная энциклопедия

  1. #1

    Мировая Авиация. Полная энциклопедия.

    в продаже с 10.01.09. http://www.aviacia.deagostini.ru/
    Обещают, что будет выходить каждую неделю. Каждый выпуск состоит из отдельных листов, которые собираются в разные разделы (всего их 12), а собрав все получаем энциклопедию! Неплохо придумали

    Добавлено через 27 минут
    В первом выпуске:
    Военные самолеты:
    - Су-27 Пилотажная группа "Русские Витязи";
    - Су-27 Обзор
    - F/A-18E/F Супер Хорнит на службе
    - Ил-2/10
    - Ме-109 Боевая окраска: асы пустыни
    Война в воздухе:
    - воздушная война на восточном фронте. Наступление на Москву
    Имена в Авиации:
    - Иван Кожедуб
    Гражданские самолеты:
    - Boeing-777
    - Lockheed Constellation всупление
    Авиационные происшествия:
    - катастрофа в Сан-Диего
    Специальная авиация:
    - Полярные транспортники
    История авиации:
    - 1955 год
    Авиация от А до Я:
    - Tejas, индийский боевой самолет
    Крайний раз редактировалось Руст; 09.01.2011 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Уже купил, сначала не планировал, думал - что-то детское. Дочь надоумила купить. Оказалось, вполне серьёзный справочник. Содержание от Aerospace Publishing, так что рекомендую.
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Наконец то сбылась одна из моих мечт. Всегда мечтал что вот так, аккуратно, с мыслями о читателе, кто-то сделает. Я увидел целых два удовольствия, конечно читать и получать информацию и конечно же собирать коллекцию. Я сам хотел сделать что-то подобное (не с таким размахом и качеством конечно же) для МСФС. Выпускать модель самолета и такую вот брошюру к нему, что бы можно было собирать. Ура вобщем. Одной мечтой стало меньше (осталось еще пара сотен и можно на покой).
    Крайний раз редактировалось =FB=LOFT; 12.01.2009 в 12:59.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  4. #4
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Угу...т. е., камрады, я правильно понял, что рекомендуете к покупке?? Я мельком в киоске увидел и тоже решил, что что нить детское общепознавательное...
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Все зависит от терминов. С точки зрения знатоков оно детское, с точки зрения обывателя очень полное и понятное. Не сложно написать что то сложно, не просто написать что то просто.

    P.S. Для меня это прежде всего, удобно, интересно, качественно. Откровенных ляпов пока не нашел. Но и "инструкцией для техников" это не является (для специализированной литературы есть специальные издания и каналы доставки).
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  6. #6
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Рекомендую, как вам статья в 20-30 страниц о Су-27 или Bf-109 с великолепными иллюстрациями. Например исторически достоверные пустынные камуфляжи 109-го на целых 2-х страницах? И это только начало. Такая энциклопедия и в такой полиграфии стоила бы не одну тыщу рэ, а тут по выпуску в неделю за 68 ( у нас) руб.!

    Добавлено через 1 минуту
    =FB=LOFT +1!
    Крайний раз редактировалось ant1967; 12.01.2009 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  7. #7
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Все зависит от терминов. С точки зрения знатоков оно детское, с точки зрения обывателя очень полное и понятное. Не сложно написать что то сложно, не просто написать что то просто.

    P.S. Для меня это прежде всего, удобно, интересно, качественно. Откровенных ляпов пока не нашел. Но и "инструкцией для техников" это не является (для специализированной литературы есть специальные издания и каналы доставки).
    Так "инструкция для техников" мне и ни к чему. А вот хорошо изданная, интересная, без грубых ляпов энциклопедия в хозяйстве бы весьма сгодилась. Так что вопрос для себя решил - сегодня после работы куплю.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  8. #8
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    А можно узнать, кто автор и что там вообще есть в статье «Наступление на Москву»?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  9. #9

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Содержание статьи от Aerospace Publishing, как, впрочем, и других. Представлено соотношение сил Люфтваффе и советстких ВВС на момент нападения, вкратце описывается ход боевых действий, потери, понесенные обеими сторонами.
    Кстати насчет потерь, указано, что к концу 22 июня наши потери составили 1811 самолетов (1489 на земле и 322 в воздухе), а к вечеру 23 июня наши потери стали больше еще на 1000 самолетов. Потери немцев - около 150 самолетов. По приказу Геринга потери были уточнены, и при подсчете было найдено еще 300 советских самолетов.... Что-то цифры завышены, мне кажется. Наверное использовали только немецкие данные, вроде победных реляций фюреру в первые недели войны

  10. #10
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Кстати насчет потерь, указано, что к концу 22 июня наши потери составили 1811 самолетов (1489 на земле и 322 в воздухе).... Что-то цифры завышены, мне кажется.
    К сожалению, только 13 БАД 22 июня с 10:45 до 13:20 потеряла в воздухе 54 СБ-2
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #11

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    К сожалению, только 13 БАД 22 июня с 10:45 до 13:20 потеряла в воздухе 54 СБ-2
    Да уж...

  12. #12
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Заинтриговали прям, пойти купить что ли...

    Уважаемый Руст, а ты к этому никакого отношения не имеешь? А то смотрю - первое сообщение эта тема...
    Это я так, ради интереса спрашиваю...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  13. #13
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Купил сегодня этот журнальчик. Подробно пока не читал - времни не было, но бегло пролистал - мне понравилось Великолепные иллюстрации, да и содержание соответсвует. Хотя маленький ляп заметил - написали, что Су-33 имеет аэродинамическую схему "утка". Но это так, мелочи - общее впечатление хорошее.

  14. #14

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Заинтриговали прям, пойти купить что ли...

    Уважаемый Руст, а ты к этому никакого отношения не имеешь? А то смотрю - первое сообщение эта тема...
    Это я так, ради интереса спрашиваю...
    Да нет, к сожалению не имею... просто увидел, купил, решил вот поделиться новостью Почему-то предполагал, что будет такой вопрос

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    42

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Пока прочел их статью про Су-27 - ляп на ляпе, просто жуткий перевод с инстранного на русский без грамотного подбора терминов. Названия ракет КХ-59М и КХ-31 (вместо просто Х, видимо брали напрямую с английского KH) тоже говорит о том, что переводчик и редактор совершенно не знают о чем пишут. Еще куча подписей к фотографиям, которые просто не соответствуют действительности. Дальше не читал, но нашел вот такую статью про них
    http://www.nr2.ru/ekb/187518.html

  16. #16
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Ух ты, а я только бегом просмотрел, всё некогда было. Сегодня дома почитаю. Может с первой попытки они исправились, хотя это вряд ли. Например я узнал, что эти "Агостини" со второго выпуска цену обычно в два раза задирают. Так что если опасения по содержанию подтвердятся - в ЖЭ этих издателей, А ведь ссылались на "Аэроспэйс"!
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  17. #17

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Да, статьи о современной авиации бредом попахивают. Из той же стать о Су-27 можно узнать, что на нем установлен турбовинтовой двигатель АЛ-31Ф, ну или что все машины Су-27 оснащены двигателями с ОВТ... ну или что управляется он с помощью радиодистанционной системы управления... а кусок где "экипаж Су-34 поднимается на камбуз по интегральной лесенке" вообще порадовал. "Реактивный снаряд КХ-59" тоже сильно звучит... И это только то, что вспомнил с ходу.

    Насчет остальных статей не настолько хорошо знаком с матчастью, чтобы найти фактические ошибки и в них не так много технических сведений, больше исторических.
    А картинки красивые...

    Разочарован сильно.

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Рпять ура патриотизм Сами мы нихера сделать не можем, но все кто что-то делают делают это не правильно. Типичная для 1/6 суши позиция. Я никоем образом не защищаю конкретно это издание, за ляпы отвечать нужно и должно. Но подходить с лупой такой мощности к подобным изданиям глупо, они сделаны для очень общей аудитории и вызывают интерес к авиации, а это в этой стране сейчас главное, даже если слегка через зад.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  19. #19

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Рпять ура патриотизм
    Ни в коем разе.
    Сами мы нихера сделать не можем, но все кто что-то делают делают это не правильно.
    Есть много изданий которые "делают это правильно", не смотря на то, что расчитаны на обывателя и написаны простым языком, "Авиация общего назначения", "Авиация и космонавтика" и т.д.
    Но подходить с лупой такой мощности к подобным изданиям глупо
    Это как раз подход без всяких придирок к мелочам, я привел примеры фактических ошибок.

    Второй номер, пожалуй, куплю и третий наверно тоже, но если ничего не изменится... У меня есть куча документации собранной еще в советские годы под которую очень нужна красивая папка.

    А картинки в журнале красивые - это правда

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Спасибо за конструктивную позицию, извиняюсь за наезд, я как то по привычке ожидал...
    Так уж человечество вырулило в 21 век. Мало что-то делать хорошо, нужно это делать еще и успешно. Иначе об этом хорошо никто не узнает. Авиация и космонавтика хорошее издание но к сожалению не популярное, а значит никакой мотивации его купить у человека не в теме нет, а значит человеком в теме станет меньше. А задачу как я писал вижу шире, создать специализирование издание это одно, а вот найти финансирование (включая рекламу по ТВ) на издание про авиацию намного сложнее (сиськи проще). И издание как факт иностранное. Поэтому и призываю всех в процессе критики критиковать это издание в той нише в которую оно стремится а не с позиции апсолютной истины. Есть издание популярная механика а есть издание наука и жизнь, есть невероятно но факт а есть гордон, но к гордону нужно прийти. Опять же, ляпы которые они лепят обязательно должны исправлятся, но и при условии их наличия они свое дело обязательно должны продолжать.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #21
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Но подходить с лупой такой мощности к подобным изданиям глупо, они сделаны для очень общей аудитории и
    лупа обычной мощности. Для любой мощности лупы перевод "а ля большой цирк(все помните)" - недопустим.
    А здесь именно такой, подстрочник сделанный студентом выпускного курса инъяза.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #22
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Да, ляпов многовато. Посмотрим на парочку следующих выпусков. Но сделано очень красиво и идея отличная сама по себе. Будет жаль, если в итоге все угробят реализацией.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  23. #23
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Опять же, ляпы которые они лепят обязательно должны исправлятся.
    центрполиграфизм не исправляется. Ведь не к уровню материала, а к русскому переводу.
    А издатель критики принимать не хочет, там нет обратной связи на сайте.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    Надо посмотреть на самом издании и начертаем им письмо, так мол и так, нравится но местами глупо. Мир бывает преподносит сюрпризы, вдруг здесь как раз такой случай.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  25. #25
    Свободный художник
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Perm
    Возраст
    47
    Сообщений
    132

    Ответ: Мировая Авиация Полная энциклопедия

    какова примерно общая стоимость получится? я прикинул следущее:
    если 13 файлов в выпуске а всего ожидается около 1000 файлов - получается прим. 75 выпусков. у нас по 69 рэ.: 75 х 69 = 5175 рэ.

    Подозреваю еще, что первый номер замануха и последущие будут с меньшим количеством файлов... Посмотрим конечно.
    Сны ему снились злые, но всегда удачные... (с) Х/ф "Ко мне, Мухтар"

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •