???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 801

Тема: Сервер с правилами FreeHost

  1. #351
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Вышеуказанные ситуации лично для меня килокрадством не являются ни в каком виде. Главное - противника сбить как можно быстрее, пока он сам делов не натворил или пока товарищи не подошли. И раз один долго не может этого сделать, то помощь другого только приветствуется.
    Вот именно. Килокрадство потому и возникает в головах, что причина его возникновения в геймплее, вернее его принцыпах, есть командная игра - нет такого понятия, существуют всякие К/Д и пр. стрики - надо заморачиваться и програмить всякие левые примочки от. А сказки про всяких залетных... это словесное прикрытие недостатков геймплея, лишь.
    Под геймплеем, в данном случае, понимается и вывод разных статистических данных. Тут либо фан от полетов и игры, либо фан от меряния пип...ми.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 21.01.2009 в 14:41.

  2. #352
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Вообще тема о киллокрадстве должна быть где-то 25 и дальше по списку! Это не самое главное для этого сервака! Вы заостряете внимание на событиях, которые в Вашей практике происходят один-два раза за неделю (по себе сужу)! И то после разборок один-два случая в неделю можно не рассматривать как преднамеренное киллокрадство! Если кто-то минуты 2 мучает противника, я влезу и убью его, что бы оба не мучались. Лично мне до фени, какие извращенные методы надо реализовать на сервере, чтобы всех не обидеть, определение килла по логам наиболее удобное для меня решение (как реализованно на большинстве проектах).
    -----------------------------------
    По концепции сервера, все сводиться к уничтожению наземки на филдах. Т.е. основные двигатели войны должны быть штурм-бомберы. Ни на одном серваке я не видел нормальной связи бобров и ястребов, эти группы всегда раздельны, у каждого свой стат и свои пряники. Достижения ястребов и бомберов не зависят друг от друга по большому счету. Вечная проблема любого проекта, это нормальное прикрытие бобров, но при успешном выполнении задачи бобрами, ястребам от этого только хуже (при прыкрытии бобров они более уязвимы и само прикрытие не выгодно). Возможно мое предложение еще рано обсуждать, но как на будущее, в планы развития проекта, предусмотреть анализ действий ястребов при прикрытии бобров? Возможно ли, при модернизации серверной части контролировать положения ястребов относительно бомберов. Что-то типа, при задаче прикрывать бобров, ястребы не должны от них отдаляться на N-цать километров по растоянию от прикрываемого бобра, иначе предупреждение в чате, выговор в статистике (лишение наград и т.д.), а за сбитие вообще штраф-бат

  3. #353
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    ... Ни на одном серваке я не видел нормальной связи бобров и ястребов, эти группы всегда раздельны, у каждого свой стат и свои пряники.
    Достижения ястребов и бомберов не зависят друг от друга по большому счету. ...
    предусмотреть анализ действий ястребов при прикрытии бобров? Возможно ли, при модернизации серверной части контролировать положения ястребов относительно бомберов. Что-то типа, при задаче прикрывать бобров, ястребы не должны от них отдаляться на N-цать километров по растоянию от прикрываемого бобра, иначе предупреждение в чате, выговор в статистике (лишение наград и т.д.), а за сбитие вообще штраф-бат
    Это все костыли. Лишь полное отсутствие личной статистики может решить проблему. Т.е. в наличии должен быть один вариант - сторона проиграла или выиграла, а кто, какой вклад внес в дело победы - не важно.

  4. #354
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    А сказки про всяких залетных... это словесное прикрытие недостатков геймплея, лишь.
    Под геймплеем, в данном случае, понимается и вывод разных статистических данных. Тут либо фан от полетов и игры, либо фан от меряния пип...ми.
    Хм... а пожалуй - верно. С другого боку, так сказать, но верно.

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    Вообще тема о киллокрадстве должна быть где-то 25 и дальше по списку! .
    Ну ваще-то она таковая и есть. Но пуркуа бы и не обсудить, пока суть да дело?

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    Ни на одном серваке я не видел нормальной связи бобров и ястребов, эти группы всегда раздельны, у каждого свой стат и свои пряники.
    Ну имхо это и есть огрехи этого самого геймплея. Не скажу, что в псисах эт тож было ну уж совсем прямолинейно связано (честно говоря - не помню уже), но вот как раз развязки интересов - не было. Уж больно условия специфичные.

    ЗЫ, Отсебятина.
    Помницца в один из ранних вылетов на ФХ, когда я еще тупо ходил хвостиком за отцами-командирами и пытался понять их лексику и логику, кто-то (афаир - Tyt? убей не помню) приказал "кто ближе к базе - хватай автобус и дуй в ААББ".

    Ну мну, ясно дело - абыдна!) Как - такой великий ас, которого тока что покоцали какие-то гадкие поляки, и которому команда (ай-ай!) ну совсем ничем не помогла (какие гады, а? - и в бла-адарность поведет какой-то там членовоз? Ну я им атамщу, ну я им покажу, бла-бла-бла.. Но делать неча - берем и ведем. Скукота и тишина, никого вокруг.

    И вот когда вокруг моей задницы завертелся РОЙ (!!) из пары десятков крафтов - не иловый хороводик, а плотный и злой стелфайт с мельтешением пипи... ой - пепелацев по обеим сферам... Когда одна за другой эти мухи повалились к земле (молча!!), когда из 10 машин ковера осталось две и они буквально перекрывали _собой_ путь трассам, а на подходе к филду последний из них вынес очень неудачно поднявшийся наперерз страйкер и хлопнулся в бурьян - тогда я понял, в чем есть фан ЭТОЙ игры. И потом уже молчал и слушал, оставляя свою завышенную самооценку на потом, на после выхода из боя. И прикинь - 1,5 года молчал)) Во как впечатлился

    И, считаю, пусть немного и ностальгируя, что хотя бы дух этого подхода должен остаться и здесь.
    Хотя опять же - многое будет зависеть от комьюнити.

    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Объясните, что значит задичиться...???
    Совершить вынужденную посадку.
    В иловых "войнах" кста тож вполне прижившийся термин.

  5. #355
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Поддерживаю МДА про проблему киллокрадства, стоящую на 25ом месте.

    Если кто-то не может срубить противника сразу - это его проблемы.

    А "вести" тяжело поврежденного врага - себе дороже, потому как он скорее всего заведет под соцветников.

    Я личносчитаю, что тот, кто откровенно тыздит киллы не может настрелять их обычным способом, значит не стоит воспринимать этого пилота всерьез.
    А мне моих киллов и так хватит. Кстати многие, с кем я летаю, считают также.

    Кстати только вчера было 2 случая. Оба на сервере ЛВ10, где БоБ со Спитами-1 и все такое.

    Первый: свалка над филдом синих, я на Спите-5в на высоте порядка 1.5-2км пробиваю Мессера, после короткого "чпока" месс загорается и валится вниз в самую гущу свалки. Килла не дают. Вывод?
    Скорее всего добили. Второй вывод? И хорошо, иначе бы он сел, или бы уже мне пришлось бы спускаться и добивать, что чревато.

    Второй случай: 3 Спита-1а (два буржуя и я) атакуем одну Ю-88 (атакуем по очереди, не конкурируя)
    Первый прошел - насверлил дырок в баках, второй пустил дымок. После атак оба были с полувыбитым двиглом.
    Третим зашел я и после 3-4 очередей заПКашил пилота.

    Получить килл были все шансы у второго, Жужа бы рано или поздно загорелась и упала бы, но тогда она вполне бодро продолжала лететь и еще и с бомбами.

    Я киллокрад?
    Первый, кто скажет, что да - может отправляться в далекое эротическое путешествие.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  6. #356
    Белка-Летяга Аватар для KPAMOP
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    46
    Сообщений
    301

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Возможно мое предложение еще рано обсуждать, но как на будущее, в планы развития проекта, предусмотреть анализ действий ястребов при прикрытии бобров?
    За разработчиков не отвечу, но...
    Где-то год назад курили данную тему у себя на сервере, максимум до чего докурились это возможный алгоритм привязки прикрышки и бобров на статистику.

    Вкраце: бобёр (или командир группы бобров) в чат пишет Серверу команду <addcover Pilot, которая привязывает пилота с ником Pilot, как прикрышку на текущий вылет. Пилот Pilot может дать команду Серверу <OKcover Bomber или <NOTcover Bomber; т.е. либо подтверждает желание Pilot-а прикрыть бобра, либо нет.
    Всё, в текущий вылет бобра Pilot может добросовестно вести бомбера до цели, либо уйти по своим делам, но коммандер будет "следить" за обеими и, если бомбер скинул бомбы над целью, то Pilot получит "пряник", а если бомбер плюс к тому ещё и удачно вернулся на базу, то + MEGAPACK "пряников"...
    Есть, конечно, тонкости и ньюансы... но схема, думаю, имеет право на жизнь...

    p.s.: у себя на Сервере так ничего и не реализовали из-за отсутствия программера...

  7. #357
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Это все костыли. Лишь полное отсутствие личной статистики может решить проблему. Т.е. в наличии должен быть один вариант - сторона проиграла или выиграла, а кто, какой вклад внес в дело победы - не важно.
    Не совсем так. Если возможно будет реализовать контроль поставленных задач в серверной части, то основной стат будет формироваться именно по результатам выполнения этой задачи, иначе вылет на догфайт например можно разценить как вредительство (если только не ставилась задача свободной охоты). Задачи назначить легко, типа Ты, Ты и Ты кроеш бобра 1, а Они кроют бобра 2. А вот отконтролировать, что бобер 1 и бобер 2 выжил только благодоря ястребам сложнее, и что ястребы не бросили его и не крутились в веселой свалке, а бобер выжил только благодоря своим умениям.
    Критерием может быть несколько:
    1. Была назначена задача и сформированы ударные/прикрывающие группы
    2. Бобер не был сбит вражескими перехватчиками.
    3. Прикрытие было всегда рядом и удаление от бобра не превышало N км.
    4. Прикрытие сбило вражеские ястребы.
    5. Все вернулись домой
    6. еще что-нить....
    Если все или частично все пункты выполнены, то всем засчитывается боевой вылет, группе выдают медальки, 100гр, девок и пр. пряники.
    Если ястреб или бомбер попер сам, что-то наколбасил, потырил киллов , был в нетрезвом виде и пр., то штраф-бат, возить паратруперов на закрытые филды, мыть казармы, варить 100гр, выступать в роли девок для первой группы и т.д.
    Идеи есть, но мне пока слабо еще ясно как будет работать этот проект, какие у него будут возможности и какие будут возможности у разработчиков. Сама идея, это реализовать прямую связь между двумя классами вирпилов (ястребя и штурм-бомберы), что ни на одном проекте нормально не реализованно, плюс еще реализовать постановку конкретных задач и назначение этих задач пилотам.
    Крайний раз редактировалось MDA; 21.01.2009 в 15:18. Причина: граматика и орфография

  8. #358
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    И, считаю, пусть немного и ностальгируя, что хотя бы дух этого подхода должен остаться и здесь.
    Хотя опять же - многое будет зависеть от комьюнити.
    Честно, говоря, не вижу причин, почему такая штука не может случиться не в питцах

    У нас регулярно случаются аналогичные зарубы по типу "идут три бомбера + крыша. Возвращается 1, второй прыгнул, третий на аварийке, половины крыши нет, цель накрыта, 90% оппонентов догорает на земле".
    И в ТСе и в Чате все офигенно эмоционально и все такое.

    Все зависит от коллектива. На всяких дог-файтах такие фишки тоже иногда проделывали с неменьшим восторгом.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Совершить вынужденную посадку.
    В иловых "войнах" кста тож вполне прижившийся термин.
    Кстати сам не так давно (месяца 4 наверное) про этот термин узнал.
    Но прижился он в нашей компашке довольно быстро.

    Кстати special for Mihey: в некоторой узко замкнутой группе лиц аналогичное понятие обозначает термин OLORIйная посадка
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  9. #359
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    У нас регулярно случаются аналогичные зарубы по типу "идут три бомбера + крыша.
    эээ, я не WB, но скажу слово, 1-2 - не крыша(в иле крыши начинаются от 6 машин, и то, если противник всей толпой не встречает). Крыши именно "рои", но Ил-2 просто не тянет то количество что WB, и там никогда не получится из-за этого воссоздать прямой геймлей.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #360
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    На АДВ отказались от этой затеи, хотя тему обсасывали на форуме... В итоге мотивировки отказа были разные, но скорей всего не полезли в связи с неприкосновенностью ЕГ... Удастся реализовать - зачетная фича будет... Крышевание бобров самая неблагодарная работа для ягера... Отсутствие крыши - вечная боль бобра ли, штурма... Вот кстати вопрос созрел... Развести бобров и штурмов в разные категории - насколько это возможно интересно...??? Задачи то абсолютно разные...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

    Кстати special for Mihey: в некоторой узко замкнутой группе лиц аналогичное понятие обозначает термин OLORIйная посадка
    Слышал, что аварийку на Гене называли Витс-чит...))) Давно правда...))) Но Витс действительно всегда для экономии времени и минимизации угрозы сбития после штурмовки тут же падал на аварийку и через 5 сек. уже был готов повторить...)))
    Крайний раз редактировалось mihey; 21.01.2009 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  11. #361

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Не совсем. Есть ведь ситуации, когда противник готов, ты его контролируешь - БК там бережешь, не даешь задичиться на своей стороне или еще что... "Случаи всякие бывают" (с).
    И тут прилетает гордый сокол Пупкин - и с одной строки выбирает остатки дамажа по уже еле держащемуся в воздухе тельцу!
    Стреляйте точнее (С) ОМ
    Если Пупки прилетел и "с одной строки" выбирает остатки дамаджа, то значит Пупкин стреляет точнее. Киллокрадов конечно не люблю, но в вылете с товарищами наоборот требую чтобы добивали моих подранков. Потому что мы - команда! Люди и так знаю кто добирает подранков и "уважают".

    Кто в логах разбирается? По дамаджу и киллам можно из лога брать информацию был ли поврежден двигатель, рули, зажег ли масло/бензин? Чтобы в будущем стат прикрутить продвинутый.
    Логика и тактика! (С) Би-Зет

  12. #362
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Если возможно будет реализовать контроль поставленных задач в серверной части...
    Критерием может быть несколько:
    1. Была назначена задача и сформированы ударные/прикрывающие группы
    2. Бобер не был сбит вражескими перехватчиками.
    3. Прикрытие было всегда рядом и удаление от бобра не превышало N км.
    4. Прикрытие сбило вражеские ястребы.
    5. Все вернулись домой
    6. еще что-нить....
    Если все или частично все пункты выполнены, то всем засчитывается боевой вылет, группе выдают медальки...
    Видишь как сложно, а что-то совсем не решаемо.
    Потому, ИМХО, гораздо проще отменить зачет лично-сбытых/-уничтоженных и т.п. а лишь считать победу, по каким-то выполненным условиям, и никакие медальки раздавать не надо - опять начнется меряние.

  13. #363
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    эээ, я не WB, но скажу слово, 1-2 - не крыша(в иле крыши начинаются от 6 машин, и то, если противник всей толпой не встречает). Крыши именно "рои", но Ил-2 просто не тянет то количество что WB, и там никогда не получится из-за этого воссоздать прямой геймлей.
    Простой пример: последняя война. Наиболее активные "синие" дивизии -
    2Гв.ШАД+легионеры и Фины.

    В наиболее напряженные моменты мы выставляли от 6 до 8 бомберов своих + часто подключали сторонних. Все вместе - около 10 бомберов в 2-3 группах.
    + к каждой группе по 5-8 самолетов крыши.
    Этого хватало чтобы обеспечить солидную непосредственную прикрышку, выделить пару "ближних охотников" и еще группу "дальних".
    У финов для 3-4 бомберов получалось набирать до 9-10 самолетов прикрытия, причем исключительно своими силами.

    Как пример - был вылет, когда, потеряв пару Жуж, группа привезла 14 сбитых.

    Повторюсь: все зависит от людей.
    Есть такой сквад РФФ... Воевал за синих толи в 5ой, толи в 4ой войне.
    тогда мы часто видели от них аналогичные осмысленные действия, когда идет группа, а эту группу действительно кроют.

    К сожаленю это у них был краткий проблеск. В остальное время товарищи очень любят попартизанить. Хотя при этом индивидуальный класс бомберов достаточно высок.

    Поэтому, если бы я создавал проект, я бы во главу угла поставил групповые действия, соответствующим образом подогнав под это наземку, чтобы одиночка мог что-то стоящее сделать только если ему оооочень сильно повезет и чтобы в остальное время этого одиночку пинали бы все.

    К сожалению специфика АДВ располагает ко всякого рода авантюрам "пойду ка я в одно жало набью себе стату".

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
    Кто в логах разбирается? По дамаджу и киллам можно из лога брать информацию был ли поврежден двигатель, рули, зажег ли масло/бензин? Чтобы в будущем стат прикрутить продвинутый.
    По-моему в логе любое повреждение обозначается "xxx was damaged at yyy by zzz".
    Так что не вариант.

    Чтобы я попробовал, так это к примеру сделать такой скрипт, что если ххх, был сперва поврежден zzz и при этом сбит jjj, то писать групповую победу.

    Но не победу zzz, а jjj - ассист. Потому как часто "поврежден" абсолютно не значит "фатально поврежден".
    Крайний раз редактировалось Станислав; 21.01.2009 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  14. #364

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А вы абсолютно уверены, что концепция вырастившая 25ИАП, 72АГ, 228ШАД, SiBEERian Brigade, Flying BARANS, такая уж отстойная? И вы уверены, что если в канале будет сообщение, что поле f12 под атакой на него никто не откликнется и эту кучу малолеток не прибавит к своему ростеру?

    Ну если честно, то кроме "Баранов" и 72АГ больше никого не знаю из перечисленных. Хотя они пальму первенства не так уж и долго держали в иле (благодаря опыту "птичек"). В птичек многие не летали по одной простой причине, или не знали о их существовании, или компы не позволяли в то время летать через инет.

    Не надо передергивать мои слова. Я не писал "отстойная". Устаревшая, которая из "птичек" делала нормалльную игру в своё время, а из ила такой игры не получится.

    Добавлено через 5 минут


    Если честно, мне в командном вылете все равно кто добьёт поврежденного. Мне важнее, чтобы мои односквадники и во вторую очередь одноцветники живы были. А кто кого свалил, дело десятое. И я буду отпускать верный килл, не угрожающий моему товарищу если у него на шести болтается другой вражина.
    А это уже обыкновенное лукавство.
    Я не про снять шесть у товарища, а про все равно кто добъёт...
    Иногда ддобивают и не из твоего сквада...

  15. #365
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
    Стреляйте точнее (С) ОМ
    Если Пупки прилетел и "с одной строки" выбирает остатки дамаджа, то значит Пупкин стреляет точнее. "..
    Блажен кто верует...

    Цитата Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
    Киллокрадов конечно не люблю, но в вылете с товарищами наоборот требую чтобы добивали моих подранков. Потому что мы - команда! Люди и так знаю кто добирает подранков и "уважают"..
    Вот именно поэтому команду и считаю единственно возможным НЕадминистративным методом борьбы с. Но её еще сколотить надо.

    Цитата Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
    Кто в логах разбирается? По дамаджу и киллам можно из лога брать информацию был ли поврежден двигатель, рули, зажег ли масло/бензин? Чтобы в будущем стат прикрутить продвинутый.
    Красивая задумка.
    Но лог, открытый для одного, рано или поздно станет открытым и для другого - примеров мы уже видели. И тогда "анализ" пойдет уже в обе стороны.

  16. #366
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Видишь как сложно, а что-то совсем не решаемо.
    Потому, ИМХО, гораздо проще отменить зачет лично-сбытых/-уничтоженных и т.п. а лишь считать победу, по каким-то выполненным условиям, и никакие медальки раздавать не надо - опять начнется меряние. И такая система в значительной степени уже реализована.
    Согласен, сложно, криво и т.д. Но не в этом суть. Модернизация серверной части дает кучу новых возможностей и вариантов в построении геймплея. Сейчас тестово запустят сервер, чтобы мы увидели работу наземки, потом будут крутить статисткиу и дорабатывать геймплей. Сервер будет по правилам ФХ и это дает интерес пилотам летавшим в "птицах", но не факт, что он может стать интересн пилотам летавшим только в Ил-2. То что можно было делать в птицах, не факт, что проканает в Ил-2. Тут всеже нужно подходить из расчета все лучшее из ФХ и лучшее из Ил-2 объеденить, плюс реализовать идеи некоего большинства, которые не могли быть реализованы в других проектах. Спор штурм-бомберов и ястребов не решен в должной мере ни на одном проекте и идет с образование первых онлайн проектов.
    P.S. Мое мнение, как раз спор о килокрадстве больше всего подходит к догфайт-проектам. В нормальных война-проектах таких споров не должно быть. Если на базе модинг-сервера будут делать догфайт-сервера, вот там и можно решать проблемы килокрадства, там это важно, тут нет!

  17. #367

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    На всякий случай уточню, что я уже больше года играю в ВВ2ОЛ,
    А что это за игра такая? ВВ2ОЛ???
    А то чёт не продуплюсь...
    Так часто повторяешь это название, а полного названия ни разу не написал... У меня есть еще та игра, которая по моему мнению вдохновила создателей ила... А это что за чудо игра?

  18. #368

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Блажен кто верует...


    Вот именно поэтому команду и считаю единственно возможным НЕадминистративным методом борьбы с. Но её еще сколотить надо.


    Красивая задумка.
    Но лог, открытый для одного, рано или поздно станет открытым и для другого - примеров мы уже видели. И тогда "анализ" пойдет уже в обе стороны.
    Имею ввиду логи сервера. Клиенту эти логи не поступят. Сообщения сервера есть же "Пупкин поломал управление у Иванов/Петров/Васечкин". Вот если б еще в будущем прикрутить повреждение движков и прочее.
    Логика и тактика! (С) Би-Зет

  19. #369
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

    По-моему в логе любое повреждение обозначается "xxx was damaged at yyy by zzz".
    Так что не вариант.

    Чтобы я попробовал, так это к примеру сделать такой скрипт, что если ххх, был сперва поврежден zzz и при этом сбит jjj, то писать групповую победу.

    Но не победу zzz, а jjj - ассист. Потому как часто "поврежден" абсолютно не значит "фатально поврежден".
    О! Мысль Личный стат ничто, толко стат групп и общий стат по войне!

  20. #370
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
    ... Вот если б еще в будущем прикрутить повреждение движков и прочее.
    Наверняка можно, раз сообщения о разных повреждениях есть, то их наверняка можно в лог отдать, это либо есть и заблокировано МГ или надо дописать по аналогии с существующими сообщениями, но сами события уже есть.

  21. #371
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    А за что мне тогда воевать? Я рискую и хочу видеть поощерения за этот риск. Медальки там всякие, благодарности.
    Я конечно рад, когда задуманная операция оканчивается с триумофм, но личные награды есть немаловажный стимул.

    Жаль только, что не для всех.
    Вот что мне нравится в Нуль-Варах - это то, что всяких леммингов можно контролировать, давай им летать только на всяком хламе, а если этот хлам кончился - не давать летать вообще.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  22. #372
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Ну почему не будет Станислав, я же не написал, что его не будет. Он будет, но не будет сильно значить для пилота (типа не влияет на звания, медали, доп возможности (по типу Нуля того же)). А вот то, что заработанно в группе и будет стимулом на повышение в звании и в иных возможностях (раздавать задания, запрещать вылеты и т.д.). Личный стат - это летная книжка пилота, налетал, настреля, но в дворниках так и остался...

  23. #373
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Кстати интересная вещь была бы.

    Но опять надо все усложнять.
    Допустим. Имеем сквад. Каждый может летать отдельно и тогда он просто работает на карту. (не забываем при этом, что у нас цели заточены под удар группы, а одиночка либо быстро умрет, либо не вынесет много)
    Но если сквад хочет иметь медальки, то он собирает группу, как-то обозначает это для Генератора и выполняет задачу.

    Правда при этом я вспоминаю наших любимых леммингов с АДВ, которые "воюют на крату, а не на стат" и сознательно летают в один конец в каждом 2-4 вылете.
    А еще можно "на словах" группу сделать, но при этом эти бомберы все также будут летать по одиночке.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  24. #374
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А что это за игра такая? ВВ2ОЛ???
    А то чёт не продуплюсь...
    Так часто повторяешь это название, а полного названия ни разу не написал... У меня есть еще та игра, которая по моему мнению вдохновила создателей ила... А это что за чудо игра?
    Команда разработчиков Птиц в свое время разделилась. Часть создала свой собственный проект - WWIIOl
    http://www.wwiionline.com/
    http://www.wwiionline.ru/
    Вкратце об этой игре расказать не получится. Ибо все очень глобально там.
    1940-й год, бои за Францию/Бельгию/Голландию. Все рода войск, воевать можно кем хочешь - от пехотинца до танкиста, от водителя грузовика снабжения до летчика. В России игра не популярна, ибо платная.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  25. #375

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Не летавшие в WB могут ознакомиться с системой рейтингов WB FreeHost здесь:
    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi
    С уважением, Бавария.

Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •