???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 801

Тема: Сервер с правилами FreeHost

  1. #176
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Reves Посмотреть сообщение
    Так и не надо Як-9 проитв Г-2. Речь о балансе.
    В WBFreeHost, как я понимаю, нет исторической привязки самолетов к территории, над которой ведутся бои (типа раз вост.фронт, то только мерседесы и яки), а есть привязка самолетов к году их появления.
    Пример: если у одной стороны будут все крафты союзников 42 года, а другой аналогичные, но "оси", то и историчность не пострадает, и изврата чистой воды не будет.Вот о чем речь.
    кстати классика Фрихоста, як3 против Ки84

    А по поводу изврата, на самом Warbirds (не FH) - вообще была Main Arena. Где у каждой сторон был абсолюно одинаковый набор самолетов.

    Когда отловят все баги и проект будет динамически развиватся, думаю коммьюнити будет только рада если будут проведены тематические недели, например Восточный фронт, Война на Тихом Океане, Битва за Британию.

    А при разработке аналогичного инструментария - и сценарии...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Отображение резерва самолетов какой-либо стороны (и его уменьшения). Хотя вроде с ФХ это не вяжется. Или там тоже будет ограничение на кол-во самолетов?
    все какие либо попытки ограничение на выбор самолетов на ФХ разбились об аргумент - это отпугнет новичков и новых пилотов на этом сервере. и я согласен где то.
    Крайний раз редактировалось -mart-; 15.01.2009 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  2. #177
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от -mart- Посмотреть сообщение
    все какие либо попытки ограничение на выбор самолетов на ФХ разбились об аргумент - это отпугнет новичков и новых пилотов на этом сервере. и я согласен где то.
    И в итоге мы имеем порядочное мясо со свалками по моему, хотя судить не могу, это всего лишь догадка. Доделаете, посмотрим и будет ясно

  3. #178
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Будет и то и другое и третье И все в одном, в этом и фокус.

  4. #179
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    И в итоге мы имеем порядочное мясо со свалками по моему, хотя судить не могу, это всего лишь догадка. Доделаете, посмотрим и будет ясно
    Как это будет в реалиях Ил2 - посмотрим.
    А на Фх мясо отлично сочеталось и рейдами штурмовиков по тылам, бомбер-рейдами в страторсфере, охотниками и так далее. При такой организации игры свой вклад в гейплей вносили все.

    Опять же процитирую Бороду

    "Идея битвы за поля - самое простое решение проблемы как сделать игру осмысленной и "самоподдерживающейся", т.е. где все задачи не ставятся искуственно, а служат достижению общей цели. Иначе игру можно сравнить с хоккеем, где нет ворот, а задача ставится как "двум нашим защитникам отобрать у нападающих противника шайбу, условие победы - выбить четыре зуба противнику и не потерять ни одного своего". При этом судьи перед игрой (продолжающейся 30 секунд) должны пересчитать зубы у обеих сторон, и повторить подсчёт по окончании, выслушивая вопли типа "да он и так шатался! да у противника пошмотрите школько коронок штальных! да у нас вообще молочные жубы только!". Подсчёт занимает полтора часа, одному судье откусывают палец, за что он выбивает все зубы игроку. Следует спор о том, надо ли записывать эти потери на счёт одной из сторон. Потом выясняется что выбивать зубы клюшками для хоккея с мячом гораздо удобнее, и про шайбу все забывают, отрабатывая зубодробление на судьях-дистрофиках вроде приснопамятного Ади Галланда. Это в случае заранее спланированных миссий. Иначе наш хоккей превращается в "кваку", т.е. все берут кривые клюшки для хоккея с мячом, выезжают на лёд и не обращают внимания на шайбу.

    А игра с захватом полей позволяет всем действовать в соответствии со своими желаниями. Кому-то хочется забить гол, а кому-то - 3.14здить противников кривой клюшкой или даже бейсбольной битой (те кто берут топоры - это читеры, и у них отбирают коньки)." (c)wb:boroda Commissar 25th IAP VVS
    где-то так близко к истине.
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  5. #180
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Мну все же очень хочется что бы иконки остались.
    Плоховато я вижу, да и зачем глаза мылить тем кто хорошо видит?
    Я когда хорошо витдел (а это было не так давно), то же думал что это навсегда

  6. #181

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Мну все же очень хочется что бы иконки остались.
    Плоховато я вижу, да и зачем глаза мылить тем кто хорошо видит?
    Я когда хорошо витдел (а это было не так давно), то же думал что это навсегда
    Знаешь, друг, я тебя отлично понимаю и поддерживаю. У меня после сорокалетия те же проблемы начались. На WB FreeHost иконки были, надеюсь, что будут и в Ил2 FreeHost.
    С уважением, Бавария.

  7. #182
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Я рад , что не одинок в этом пожелании. Просто боюсь , что любители "реализма" не дадут и тут мне просто поиграть

  8. #183
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Всегда был ярым поклонником фулл-реала, но пожалуй тож присоединюсь к "иконописцам". И возраст уж не тот, и графика ила применительно к высоким разрешениям малость напрягает А на других в современных условиях и летать то как-то неловко.

    Вот только видимость наземки при этом не улучшится, и придется по-прежнему засекать цель по нумпаду, прежде чем выходить на неё.

  9. #184
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Не ... ребята, надо без иконок! Иначе нафига отключили S? И борются со звуковыми манипуляциями? Так и не побумзумишь и не скроешься от противника!
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  10. #185
    Курсант
    Регистрация
    07.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    114

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Типа плохое зрение - отстранен от полетов?
    В реале это было бы оправдано, а в игре... жестоко как-то.

    Мне кажется чем меньше игра претерпит внешних изменений тем всем будет лучше. Привычнее. Красивости более важны off-liner'ам, а в on-line приходят ради геймплея ИМХО.

  11. #186
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Буквы F и E ( Friend, Enemy ) вместо надписей устроят?
    Хотя лично мне милее указание типа самолета. (Ну вроде бы это я сам узнал ) По поводу Бум-зума - тому кто не осматривается (обычная жертва бумзумера) никакие иконки не помогут. Спрятаться... Ну, в облаках и складках местности то можно будет.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  12. #187

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Я рад , что не одинок в этом пожелании. Просто боюсь , что любители "реализма" не дадут и тут мне просто поиграть
    Вот цитата из сообщения разработчика - Barmal-a:
    "- нормальные маркеры, без маркеров ненавижу летать и терпеть не могу короткие маркеры, уж лучше бы их не было совсем тогда. Вот когда у каждого будет угол обзора монитора в пол стены, и разрешение соответствующее, то и можно говорить про отключние маркеров, а так - только глаза портить".
    А любителям реализма никто, имхо, не запрещает написать свой собственный софт.
    С уважением, Бавария.

  13. #188
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Не ... ребята, надо без иконок! Иначе нафига отключили S? И борются со звуковыми манипуляциями? Так и не побумзумишь и не скроешься от противника!
    Ну на фоне неба бумщика то я увижу, если он ближе 3х км (если не на солнце и не в облаках), тем более иконки сейас только с 2х , так что бумзуммеру они сильно не помешают. О длине иконок поговорить можно. Одна -три буквы с 2 до 1 км и расстояние ввиде двух цыфирь в десясках метров с одного до 0 например, а ? Ну не так уж это плохо для любых тактичеких ходов,а?

  14. #189
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    А дистанция будет отображаться? А вектор?
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  15. #190

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    А с какого же расстояния иконки-то выводить?
    С дистанции появления контакта?
    Важно заметить этот самый контакт, а это крохотная размазанная точечка. Вот где зрение то... Не вешать же на каждую козюльку неоновую вывеску... А если вовремя всеж таки обнаружил крафт - можно и масштабом поиграть, тогда профиль вполне реально опознать (учи матчасть), ибо графика ила это позволяет, в отличае от WB. Ошибся с опознаванием - расплата не заставит долго ждать.
    Моё мнение в следующем: иконки убрать.

  16. #191
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    А когда зайти полетать можно будет?
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  17. #192

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от mit-x- Посмотреть сообщение
    А с какого же расстояния иконки-то выводить?
    С дистанции появления контакта?
    Важно заметить этот самый контакт, а это крохотная размазанная точечка. Вот где зрение то... Не вешать же на каждую козюльку неоновую вывеску... А если вовремя всеж таки обнаружил крафт - можно и масштабом поиграть, тогда профиль вполне реально опознать (учи матчасть), ибо графика ила это позволяет, в отличае от WB. Ошибся с опознаванием - расплата не заставит долго ждать.
    Моё мнение в следующем: иконки убрать.
    При всем уважении к основателю сквада Летающих Баранов, если я правильно понял по нику, хочу заметить, что речь не шла о подписывании каждой козюльки на грани видимости.
    С уважением, Бавария.

  18. #193
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    А дистанция будет отображаться? А вектор?
    Ну это нам видимо совместно придется решать. Но боюсь "реалисты" первесят как всегда
    Я предложил - с 2 до 1 км две три буковки, типа Bf, Ki, Як, а с 1 до 0 - расстояние в десятках метров- 99 = 990м как пример. Мне хотельсь бы больше но .. Но и на этом бы спасибо сказал бы

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от pakman Посмотреть сообщение
    А когда зайти полетать можно будет?
    Сейчас пока игры нет, канал для открытия слабоват, как тут уже писали. Идет пока тестирование, но как тут разработчики мода ФХ заявили речь идет о неделях - месяц до открытия.
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 15.01.2009 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение

  19. #194
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от mit-x- Посмотреть сообщение
    А с какого же расстояния иконки-то выводить?
    С дистанции появления контакта?
    Важно заметить этот самый контакт, а это крохотная размазанная точечка. Вот где зрение то... Не вешать же на каждую козюльку неоновую вывеску... А если вовремя всеж таки обнаружил крафт - можно и масштабом поиграть, тогда профиль вполне реально опознать (учи матчасть), ибо графика ила это позволяет, в отличае от WB. Ошибся с опознаванием - расплата не заставит долго ждать.
    Моё мнение в следующем: иконки убрать.
    Ну... если уж Отец-Основатель, со своим монитором и зрением требует иконки отставить... Хотя, никто не может помешать выключить иконки тому, кому момент их наличия приводит к дискомфорту
    Крайний раз редактировалось Charger; 15.01.2009 в 18:39.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #195
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от 72AG_Bavari Посмотреть сообщение
    Вот цитата из сообщения разработчика - Barmal-a:
    "- нормальные маркеры, без маркеров ненавижу летать и терпеть не могу короткие маркеры, уж лучше бы их не было совсем тогда. Вот когда у каждого будет угол обзора монитора в пол стены, и разрешение соответствующее, то и можно говорить про отключние маркеров, а так - только глаза портить".
    А любителям реализма никто, имхо, не запрещает написать свой собственный софт.
    Ну меня радует , что уважаемый barmal аналогичного с нами мнения
    Это уже существенновесомое мнение А то я начал опасаться. А текущие иконки с 2х км , меня это устроет вполне.

  21. #196
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Ну меня радует , что уважаемый barmal аналогичного с нами мнения
    кстати аналогично
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  22. #197
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    расстояние ввиде двух цыфирь в десясках метров с одного до 0 например, а ?
    странно как-то летать на истребителе ВМВ с лазерным дальномером. Эти циферки здорово помогают применять ракеты, ИМХО, с 500м циферки излишни.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #198
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Если кон выше твоего самолета - иконки показывать, если ниже - скрывать. Проходящим ниже штурмам помогло бы. Такое можно сделать?
    Even in death we shall live forever

  24. #199
    Забанен Аватар для Jedi I
    Регистрация
    17.11.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    599

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от SLI=Makc 89= Посмотреть сообщение
    Если кон выше твоего самолета - иконки показывать, если ниже - скрывать. Проходящим ниже штурмам помогло бы. Такое можно сделать?
    +1

  25. #200

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Пока сервера нету не стоит ломать копья )). Особенно по расстоянию маркеров ). Будет сервер - будут подобраны удобные дистанции. Маркеры настраиваются за пару минут.
    Логика и тактика! (С) Би-Зет

Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •