???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 801

Тема: Сервер с правилами FreeHost

  1. #376

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
    .....Кто в логах разбирается? По дамаджу и киллам можно из лога брать информацию был ли поврежден двигатель, рули, зажег ли масло/бензин?...
    В "стандартном" ИЛе нет. В "новом" сервере с накоплением инфы в логах уже кой чего переделано, что получилось-получится поживем увидим.
    Крайний раз редактировалось Egor505; 23.01.2009 в 04:04.

  2. #377
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А это уже обыкновенное лукавство.
    Я не про снять шесть у товарища, а про все равно кто добъёт...
    Иногда ддобивают и не из твоего сквада...
    Вот веришь, мне по барабану. Я ведомый у Командира. И ведомый плохой, но это в общем не мне судить. Но если меня сбивают, а Папа Сквада дотягивает до поля, мне побарабану кто добивал поврежденные мной крафты. И равно по барабану что это сделает кто-то не из нашего Сквада. Мы с Командиром сидя в ТС достаточно часто делаем подарки другим Да пусть сбивают-добивают. Мне лично всё равно. Я себе всё доказал. И свои возможности-способности изучил. И если выше головы прыгнуть не могу, то и не буду. Но если получится в одиночку подобраться к такси-автобусу соперника и завалить его, обязательно это сделаю. А каким способом, камикадзой или ещё как все равно. Даже если стрик под сотню будет.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #378
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Первое и сразу - поддерживаю проект сразу и безоговорочно, разработчикам огромнейший респект!
    Просто несколько мыслей, если напишу глупость - не обижайтесь, ибо не со зла, а от желания помочь.
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Баланс настолько тонкая штука, что угадать практически невозможно
    1. Про баланс.
    Так может, по примеру той же WWIIOl - вообще от баланса отказаться? Там реализовано КОМПАНИЯМИ, т.е. пока карта не захвачена - игра продолжается. При старте компании обе стороны имеют одинаковый по возможностям набор техники начального этапа войны, имеют ФАБРИКИ и ресурсы на производство существующей техники или разработки новых образцов. Группа самых опытных игроков, т.н. "Hight Commanders", решают, что сейчас делать - производить ли кучу Харрикейнов, или бросить часть фабрик на разработку Спитов. Количество техники на филдах конечно (т.е. кол-во техники на филде уменьшается по мере потери) и пополняется после того, как на фабрике произвели технику для пополнения. Соответственно потери на прифронтовых филдах самые тяжелые и плохо летающая сторона вынуждена гонять крафты со все более дальних полей. Хай Коммандеры могут пополнять конкретные поля, отправляя подкрепления по земле, но соответственно это медленнее, чем пилотам самим перегнать крафты. Бомбардировка фабрик снижает их производительность, таким образом, можно сильно затруднить противнику жизнь, осуществляя бобмардировочные налеты на фабрики. Кроме того в процессе наступления их можно захватить и использовать в свою пользу.
    2. Про статистику. Стат в виде писькомера, как в Иле, не несет большого смысла. А в WWIIOl он дает большие преимущества - по мере роста стата игроку дают все более серьезную технику, т.е. "зеленому" больше, чем Харрикейн не дадут, чтоб получить Спита надо прокачаться. Ну и в WWIIOl по мере роста стата игрок получает все больше возможностей влиять на стратегию (потолок - звание Хай Коммандера), но тут я применения этому пока не вижу. В Иле можно было б ввести снижение статуса за потерю самолета/пилота (т.е. игрок теряет возможность брать более совершенные самолеты). Тогда игроки будут держаться за стрик зубами.
    3. Если б работала система снабжения филдов с фабрик по ж/д и автоколоннами, то появился б смысл вести разведку и штурмовку дорог, соответственно, их надо было б прикрывать, что разнообразило б геймплей. Также можно было бы вводить в стат игрока ШТРАФНЫЕ очки за потери самолета/пилота, снять очки можно было б только перегонкой крафтов из тыла (от фабрик, тыловых филдов). А если б и вправду можно было сажать стрелков, то штрафников можно было б еще и заставлять летать стрелками. Тогда за стрик держались бы еще крепче
    PS Не судите строго, летать буду и в геймплее классических Птиц, еще раз респект!
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #379
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ...
    Допустим. Имеем сквад. Каждый может летать отдельно и тогда...
    Идея сквадов изначальный порок АДВ.
    Не сам по себе, а ввиде реализации - зачем ориентироваться на сквады, но при этом давать летать одиночкам из этих сквадов, логика идеи сквадов-полков нарушается сразу - или летят все, или не летит никто.

  5. #380
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Ко, ну выскажи свое видение проблемы.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  6. #381
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Первое и сразу - поддерживаю проект сразу и безоговорочно, разработчикам огромнейший респект!
    Просто несколько мыслей, если напишу глупость - не обижайтесь, ибо не со зла, а от желания помочь...
    То же самое, респект.

    А по мыслям, в Ил-2 карты маленькие, реализовать большую стратеги очень непросто, да еще и с тыловыми ресурсами, это все размещать негде.
    Самая большая - Бессарабия, 300 на 300 км, но и она быстро "кончится", как только одна сторона захватит 2/3 карты.
    Т.е. сам Ил определяет небольшое количество играющих, не более 20 человек за сторону одновременно, иначе становится элементарно тесно, а так же отсутствие глубоких тылов, которые требуются для стратегической составляющей.

  7. #382
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Идея сквадов изначальный порок АДВ.
    Не сам по себе, а ввиде реализации - зачем ориентироваться на сквады, но при этом давать летать одиночкам из этих сквадов, логика идеи сквадов-полков нарушается сразу - или летят все, или не летит никто.
    +1... никто не мешает одному зарегить сквад, и время от времени полетывать за каждого из членов сквада... но идея, изначально относительно верная в данной реализации родилась кривой...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #383
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ко, ну выскажи свое видение проблемы.
    Так уже высказал - все либо ни кто.
    Более широко - нужны были не сами сквады целиком, а их отдельные дееспособные части, чтобы вот именно эти части и могли делать вылеты целиком, пусть это будут у кого-то звенья, у кого-то эскадрильи, но обязательное условие - вылет целиком (ну допустим не менее 80% состава), т.е. всех пилотов подразделения разом.
    Введение дивизий - объединений это, наверно, была попытка приблизиться, но не доведенная до логически завершенной реализации, т.е. это нужно (если нужно вообще) только для стата сквада целиком, раз уж ориентация на сквады, но точно не для боевых действий непосредственно.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 21.01.2009 в 18:02.

  9. #384
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Первое и сразу - поддерживаю проект сразу и безоговорочно, разработчикам огромнейший респект!
    Просто несколько мыслей, если напишу глупость - не обижайтесь, ибо не со зла, а от желания помочь.

    1. Про баланс.
    Так может, по примеру той же WWIIOl - вообще от баланса отказаться? Там реализовано КОМПАНИЯМИ, т.е. пока карта не захвачена - игра продолжается. При старте компании обе стороны имеют одинаковый по возможностям набор техники начального этапа войны, имеют ФАБРИКИ и ресурсы на производство существующей техники или разработки новых образцов. Группа самых опытных игроков, т.н. "Hight Commanders", решают, что сейчас делать - производить ли кучу Харрикейнов, или бросить часть фабрик на разработку Спитов. Количество техники на филдах конечно (т.е. кол-во техники на филде уменьшается по мере потери) и пополняется после того, как на фабрике произвели технику для пополнения. Соответственно потери на прифронтовых филдах самые тяжелые и плохо летающая сторона вынуждена гонять крафты со все более дальних полей. Хай Коммандеры могут пополнять конкретные поля, отправляя подкрепления по земле, но соответственно это медленнее, чем пилотам самим перегнать крафты. Бомбардировка фабрик снижает их производительность, таким образом, можно сильно затруднить противнику жизнь, осуществляя бобмардировочные налеты на фабрики. Кроме того в процессе наступления их можно захватить и использовать в свою пользу.
    2. Про статистику. Стат в виде писькомера, как в Иле, не несет большого смысла. А в WWIIOl он дает большие преимущества - по мере роста стата игроку дают все более серьезную технику, т.е. "зеленому" больше, чем Харрикейн не дадут, чтоб получить Спита надо прокачаться. Ну и в WWIIOl по мере роста стата игрок получает все больше возможностей влиять на стратегию (потолок - звание Хай Коммандера), но тут я применения этому пока не вижу. В Иле можно было б ввести снижение статуса за потерю самолета/пилота (т.е. игрок теряет возможность брать более совершенные самолеты). Тогда игроки будут держаться за стрик зубами.
    3. Если б работала система снабжения филдов с фабрик по ж/д и автоколоннами, то появился б смысл вести разведку и штурмовку дорог, соответственно, их надо было б прикрывать, что разнообразило б геймплей. Также можно было бы вводить в стат игрока ШТРАФНЫЕ очки за потери самолета/пилота, снять очки можно было б только перегонкой крафтов из тыла (от фабрик, тыловых филдов). А если б и вправду можно было сажать стрелков, то штрафников можно было б еще и заставлять летать стрелками. Тогда за стрик держались бы еще крепче
    PS Не судите строго, летать буду и в геймплее классических Птиц, еще раз респект!
    Я как-то поучаствовал в проекте с High Commander'ами... Полчаса скакали по полям, потом взлетали-садились... потом я ушел, надоело. Я не испытываю сомнений, что в реализации идеи того проекта эти высокие командиры нужны. Но вот реально, играл только в две игры в которых если чего захотелось, то выполнимо.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #385

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Но если получится в одиночку подобраться к такси-автобусу соперника и завалить его, обязательно это сделаю. А каким способом, камикадзой или ещё как все равно. Даже если стрик под сотню будет.
    Ну тогда это всё объясняет... Вопросов больше нет.
    Флуд прекращаю.

  11. #386
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ну тогда это всё объясняет... Вопросов больше нет.
    Флуд прекращаю.
    Рулит команда, и если надо, чтобы команда успела что-то сделать, стрик, даже самого крутого игрока, ничего не стоит
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #387

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Рулит команда, и если надо, чтобы команда успела что-то сделать, стрик, даже самого крутого игрока, ничего не стоит
    "Самурай без меча подобен самураю с мечом... но только без меча"
    С уважением, Бавария.

  13. #388

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Рулит команда, и если надо, чтобы команда успела что-то сделать, стрик, даже самого крутого игрока, ничего не стоит
    Рулит команда, в которой у каждого игрока хороший стрик...

  14. #389
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Рулит команда, в которой у каждого игрока хороший стрик...
    не обязательно у меня можно в стате на ФХ посмотреть к/д очень невысокий, и самый длинный стрик 9, ну может 10, а то и меньше... Однако моё появление в критический момент не один раз помогало победить в бою результат которого был не столь очевиден А вообще искусством вовремя сваливать из драки придётся овладевать в полной мере
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #390

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Где-то писал, но ещё раз повторюсь. Для меня наилучшей наградой за игру было и будет посадка на свежезахваченное поле, а всё остальное - вторично. Это если в атаке. Кстати, в хорошей команде легче набивать стрик именно в атаке, потому что в атаке ты навязываешь противнику невыгодные условия.
    Если в обороне, то вариантов гораздо больше . Как говорится испортить игру сопернику можно сотней способов, а победить самому только одним.
    За пять побед подряд - медаль, за три смерти - венок. (anti-a)

  16. #391
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    А по мыслям, в Ил-2 карты маленькие, реализовать большую стратеги очень непросто, да еще и с тыловыми ресурсами, это все размещать негде.
    Самая большая - Бессарабия, 300 на 300 км, но и она быстро "кончится", как только одна сторона захватит 2/3 карты.
    Т.е. сам Ил определяет небольшое количество играющих, не более 20 человек за сторону одновременно, иначе становится элементарно тесно, а так же отсутствие глубоких тылов, которые требуются для стратегической составляющей.
    Да, верно, я об этом не подумал. В том же WWIIOl размер карты 1200 на 1200 км, есть где развернуться... В принципе проблема решается несколькими серверами, со взаимосвязанными единой стратегией и статистикой картами-локациями, но тогда правила игры усложняются. Надо вводить правила перехода из локации в локацию...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Я как-то поучаствовал в проекте с High Commander'ами... Полчаса скакали по полям, потом взлетали-садились... потом я ушел, надоело. Я не испытываю сомнений, что в реализации идеи того проекта эти высокие командиры нужны. Но вот реально, играл только в две игры в которых если чего захотелось, то выполнимо.
    В WWIIOl Хай Командеры никому ничего не приказывают, и каждый делает что хочет. Они только определяют:
    - какая техника и в каком количестве будет доступна в том или ином месте карты (путем планирования производства/разработок/поставок)
    - указывают, какие области карты ЖЕЛАТЕЛЬНО атаковать в данный момент для осуществления единой стратегии. Но игрок волен делать, что ему хочется, если миссия, скажем, прикрывать атаку города наземкой, а тебе хочется лететь штурмовать, скажем, корабли в портах, никто не препятствует.
    А вообще 2 вопроса:
    - как в Птицах определялся набор доступной игроку техники? Понятно, что плейсетами, но количество техники по мере потерь уменьшалось?
    - вопрос был ранее, но, вроде, на него не ответили - количество доступной на поле техники будет привязано к реально стоящим на филде крафтам? Убиение самолетов на земле будет привязано к снижению доступности самолетов для игроков? Для линейных бомберов это важный вопрос: бомбить площадки на филдах - милое дело
    Крайний раз редактировалось Kos; 22.01.2009 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  17. #392
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Да, верно, я об этом не подумал. В том же WWIIOl размер карты 1200 на 1200 км, есть где развернуться... В принципе проблема решается несколькими серверами, со взаимосвязанными единой стратегией и статистикой картами-локациями, но тогда правила игры усложняются. Надо вводить правила перехода из локации в локацию...

    Добавлено через 7 минут

    В WWIIOl Хай Командеры никому ничего не приказывают, и каждый делает что хочет. Они только определяют:
    - какая техника и в каком количестве будет доступна в том или ином месте карты (путем планирования производства/разработок/поставок)
    - указывают, какие области карты ЖЕЛАТЕЛЬНО атаковать в данный момент для осуществления единой стратегии. Но игрок волен делать, что ему хочется, если миссия, скажем, прикрывать атаку города наземкой, а тебе хочется лететь штурмовать, скажем, корабли в портах, никто не препятствует.
    А вообще 2 вопроса:
    - как в Птицах определялся набор доступной игроку техники? Понятно, что плейсетами, но количество техники по мере потерь уменьшалось?
    - вопрос был ранее, но, вроде, на него не ответили - количество доступной на поле техники будет привязано к реально стоящим на филде крафтам? Убиение самолетов на земле будет привязано к снижению доступности самолетов для игроков? Для линейных бомберов это важный вопрос: бомбить площадки на филдах - милое дело
    Ну, если коротко, то делается догфайт, с исторически вывереным графиком поступления крафтов, и набором сторон Германия+Италия+Япония против СССР+США+Англия. Закрытие поля подразумевает уничтожение статиков и прочей наземки. Как и в Птицах ограничений нет. В основном из-за некоторых сложностей с картой. Птичный РПС "Этот список не претендует на полную историческую справедливость. Он основывается прежде всего на сохранении баланса сторон." В птицах доступность крафта зависела от поля появлялись в следующей последовательности: биг, мед, смолл. То есть появление к примеру 9 спита в начале только на бигах которых немного, регулировало использование этого(как и любого другого) крафта. Бигов немного, соответственно лететь далеко. Кстати, линейный бомбер нужен полюбас. Достать поляну с большой высоты может только он. И уйти нагло и безнаказанно.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #393
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    А вообще 2 вопроса:
    - как в Птицах определялся набор доступной игроку техники? Понятно, что плейсетами, но количество техники по мере потерь уменьшалось?
    пытались нормировать количество и ввести ограничения. Но не пошло из боязни отпугнуть новичков.
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  19. #394
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Charger, где-то прочитал, что Вам удалось отключить гадкую, читерскую кнопку S, ну или точнее изменить выводящеюся инфу. Но не увидел ни чего на счет флажков на филдах в случае их выбора в брифинге. Этот радар в брифинге не менее читерный, чем кнопка S. Вы сможете отключить эти флажки на филдах в брифе.
    Так как здесь неоднократно утверждают, что карты в Иле намного меньше, то инфа кто, откуда летит дает хорошую фору перехватчикам. Фактически, ударную группу можно успеть перехватить еще при сборе над филдом.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от -mart- Посмотреть сообщение
    пытались нормировать количество и ввести ограничения. Но не пошло из боязни отпугнуть новичков.
    На некоторых серваках бытует концепция резервов, примерно так:
    1. Резерв есть всегда и доступен всем.
    2. Резерв - г***о.
    И ни чего, новички не отпугиваются. А вообще новички не должны сразу лезть на серъезные проекты. Часто был свидетелем, когда в чате чел начинает спрашивать где кнопки в Иле устанавливать, а что такое ТС и пр... Те кто Ил установил, для них сначало есть оффлайн, потом догфайт, а по-о-отом уже вэлкам на серъезные проекты. По сути отношение к новичкам должно быть такое: "Ты студент сначала закончи учиться, потом опыту наберись, а уж потом мы тебе дадим управлять АЭС"
    Крайний раз редактировалось MDA; 22.01.2009 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение

  20. #395
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    А вообще новички не должны сразу лезть на серъезные проекты. Часто был свидетелем, когда в чате чел начинает спрашивать где кнопки в Иле устанавливать, а что такое ТС и пр...
    Мда ну тут слов нет. Это игра же. Как можно накидыватся на человека который проявил интерес к ависимулятору!

    Ну наберитесь хоть немного терпения, не хотите отвечать новичку, не отвечайте. На Фх зачастую пользовались бОльшим уважением не те кто набивал сумашедшие стрики, а кто мог привести в игру еще людей, заинтересовать их. Кто опекает новичков в их вылетах, кто не посылает их читать трактаты по тактике и пилотажу, а просто говорит им, цепляйся за хвост и никакой инициативы в вылете.
    Да те, кто шли на определнные рекорды в личной статистике, брали с собой новичка и не бросали когда он по дурости влипал в передрягу, а оба уносили ноги, зачастую на честном слове и на одном крыле.

    Добрей надо добрей, не в контру играем.
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  21. #396
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    В принципе, в Птицах сквадлидеры решают какое поле и когда, каким составом пойдём брать. Кстати, сделать шумный налёт и оттянуть силы противника на шверпункт1 а самим спокойно, как хирургам, оттяпать шверпункт2 послав на одну поляну мясную толпу, а на вторую слётаную команду, вполне себе накатаный вариант.
    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    Те кто Ил установил, для них сначало есть оффлайн, потом догфайт, а по-о-отом уже вэлкам на серъезные проекты. По сути отношение к новичкам должно быть такое: "Ты студент сначала закончи учиться, потом опыту наберись, а уж потом мы тебе дадим управлять АЭС"
    А вообще интересно, птицы учат "плавать" по дедовскому способу, брык на глубину и бултыхайся. Но при этом всегда помогут советом, и не только, чек сикс кинут помогут отбиться. А так, на личном опыте, пришел в проект новайсом, и сиди тупо выполняй не всегда логичные ограничения тех, кто этот проект придумал... И иной раз видишь тупит командование, а сделай самостоятельный шаг в сторону или кикнет или помоями обольёт, сиди новайс не рыпайся... В птицах заметно более лояльно с этим, да и гибче в плане доступности техники. Даром что-ли спитфайр dweebfire'ом зовут?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #397
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от -mart- Посмотреть сообщение
    пытались нормировать количество и ввести ограничения. Но не пошло из боязни отпугнуть новичков.
    ИМХО основная ошибка."Пугаться" надо "отпугнуть" вменяемых вирпилов,уберными крафтами,внешними видами и маркерами за 5ть км(слегка утрирую,но всё же).А за новичков? Чё за них бояться?Много их ща в Иле то?
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  23. #398
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от -mart- Посмотреть сообщение
    Мда ну тут слов нет. Это игра же. Как можно накидыватся на человека который проявил интерес к ависимулятору!

    Ну наберитесь хоть немного терпения, не хотите отвечать новичку, не отвечайте. На Фх зачастую пользовались бОльшим уважением не те кто набивал сумашедшие стрики, а кто мог привести в игру еще людей, заинтересовать их. Кто опекает новичков в их вылетах, кто не посылает их читать трактаты по тактике и пилотажу, а просто говорит им, цепляйся за хвост и никакой инициативы в вылете.
    Да те, кто шли на определнные рекорды в личной статистике, брали с собой новичка и не бросали когда он по дурости влипал в передрягу, а оба уносили ноги, зачастую на честном слове и на одном крыле.

    Добрей надо добрей, не в контру играем.
    Март я не много не так выразил свою мысль и ты меня понял немного с негативной стороны Комьюнити ФХ и комьюнити Ила по сути ни чем не отличается, и там и здесь отношение к новичкам в среднем одинаковое. Кто-то помагает и пытается натаскать, кто-то игнорирует, а есть и такие, кто сразу посылает.
    Просто при построении геймплея нужно сразу ориентироваться на определенную группу пилотов. Больше поблажек, больше новичков, но меньше командной игры, меньше "асов" такой сервак будет привлекать. Различные усложнения реализма, сложный геймплей, новшества в движке сервака и т.д., наоборот начнут привлекать "асов", новизной, тем что ни когда до этого в Иле не было. Но такой сервак начнет отпугивать новичков, и не потому, что их посылают, а потому, что они будут постоянно выполнять упражнение носом в землю. Здесь уже идеолгоам/разработчикам надо решать, на какой уровень пилотов они захотят заточить сервак!
    P.S. Если новичек будет иметь желание научиться летать качественно, для этого есть множество сервакой-песочниц, сквадов где его с удовольствием примут и обучат, ну и литературы полно. Все-таки симулятор это не пасьянс косынка, нужно постараться самому понять и разобраться. И естественно к таким новичкам и уважения будет больше

  24. #399
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    Просто при построении геймплея нужно сразу ориентироваться на определенную группу пилотов. Больше поблажек, больше новичков, но меньше командной игры, меньше "асов" такой сервак будет привлекать. Различные усложнения реализма, сложный геймплей, новшества в движке сервака и т.д., наоборот начнут привлекать "асов", новизной, тем что ни когда до этого в Иле не было. Но такой сервак начнет отпугивать новичков, и не потому, что их посылают, а потому, что они будут постоянно выполнять упражнение носом в землю. Здесь уже идеолгоам/разработчикам надо решать, на какой уровень пилотов они захотят заточить сервак!
    вот так вот собственно и потерял привлекательность проект Warbirds Freehost. Сначала начили править, ДМ, правда она была жутко косячная, потмо взялись за ФМ. А когда уж ввели разброс для бомберов... Грань от игры к реализьму перейти очень просто.

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    P.S. Если новичек будет иметь желание научиться летать качественно, для этого есть множество сервакой-песочниц, сквадов где его с удовольствием примут и обучат, ну и литературы полно. Все-таки симулятор это не пасьянс косынка, нужно постараться самому понять и разобраться. И естественно к таким новичкам и уважения будет больше
    ну вот опять же ты посылаешь новичков в лягушатник, а всякие интересности оставляешь продвинутым игрокам.. неправильно это.
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  25. #400
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    ИМХО основная ошибка."Пугаться" надо "отпугнуть" вменяемых вирпилов,уберными крафтами,внешними видами и маркерами за 5ть км(слегка утрирую,но всё же).А за новичков? Чё за них бояться?Много их ща в Иле то?
    Так потому и боятся... Чтобы проект жил полнокровно должны выполняться следующие условия:
    1. Он не должен быть чрезмерно усложнен.
    2. Он должен быть вполне доступен для принципиального понимания сразу.
    3. Коммьюнити проекта не понтуется(офф/дог/проект), а внятно объясняет, в том числе личным примером, как можно и как нельзя.
    4. Участник проекта = создатель проекта.

    Правила несложные. Кому-то покажется малоинтересным, и смешным, однако пролистав "альтернативный топик про Украину" в женерале, я заметил многие фишки появились именно в процессе рассуждений в том числе и новичков.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •