???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 215

Тема: Светлое будущее

  1. #1

    Светлое будущее

    В развитие темы танкосимов и просто симов

    На сайте http://www.graviteam.com/games/khark...on=screenshots

    можно ознакомиться со скринами нового движка для тактики и будущих танкосимов
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Светлое будущее

    Честно говоря что-то ничего ультра-супер-мега-принципиально нового не увидел. СЯ, только прокачанная. Но и то хорошо. ИМХО такими темпами мы доживем до чего-то действительно прекрансого.
    А нет. Есть безусловно подвижки типа огонька, человечков симпатичных. Просто на первой странице с ночным боем как-то неособо бросалось в глаза.

    Добавлено через 7 минут
    Во! буду придираться: пехота - бесплотные духи. Ну или Эльфы, как у Толкина: следов не оставляют на снегу!

    Ну а теперь вопросы:

    1) Т-34/76 так и будут гореть и коптиться только, или взрываться тоже будут (как и Панцеры всех мастей)?
    1а) Будут ли разваливаться и хотя бы как-то деформироваться пушки, а то несколько нелепо выглядят всякая артиллерия, когда по ней проезжает махина в 30 тонн, а ей пофигу.

    2) Будут ли Окопы похожы на Окопы и влизи тоже, а не только с километра? А то сейчас смахивает на траншею для нефтегзовой трубы.

    3) Впечатлил скриншот с контуженным (?) офицером, можно подробнее, что за фича?

    4) Заметил наличие "командирских" и "линейных" Т-34, будет ли это как-то влиять на игру?
    Кстати на линейные танки часто приваривали имитацию второго перископа ввиде обрезка трубы. Правда не помню на каком заводе, но точно на гайки.

    5) после "танк подбит" все, гамовер? Или побегаем чуть чуть, как например в РоФ (ВвВ-1917) и Ка-50?

    6) будут ли более старые Т-34 с Пирожками? (ну нравятся вот они мне)

    7) Один из самых главных вопросов: Игра по Сети?! будет ли?

    8) будет ли пехота, как и в СЯ этаким "стадом" размером с роту. Т.е. будут ли пехотинцы также бестолково кружиться вокруг танков, закладывая странные виражи и весело бегать с ПТР/Пулеметами наперевес, или будет нормально прятаться за танками, ПТРщики и пулеметчики будут вдвоем бегать? и вообще будет ли пехота изображать нормальных человеков, а не коровок на лугу под обстрелом?

    9) еще че-нить спрошу
    Крайний раз редактировалось Станислав; 14.01.2009 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    5) после "танк подбит" все, гамовер? Или побегаем чуть чуть, как например в РоФ (ВвВ-1917) и Ка-50?
    Следующая игра под кодовым названием Kharkov 1943 (скриншоты которой выложены на сайте), будет тактической стратегией в стиле "Close Combat" и "Вторая Мировая".

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Светлое будущее

    Черная метка, чертова метка НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    1а) Будут ли разваливаться и хотя бы как-то деформироваться пушки, а то несколько нелепо выглядят всякая артиллерия, когда по ней проезжает махина в 30 тонн, а ей пофигу.
    Так она уже как год разваливается, если по ней проехать или фугасом зарядить. Или вам на более мелкие части хочется ее расчленять?

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Светлое будущее

    Честно говоря, вот сколько фугасным не заряжал, пушка ни разу не разваливалась. типа чтоы колесо улетело, или щит отвалился.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вот сколько фугасным не заряжал, пушка ни разу не разваливалась. типа чтоы колесо улетело, или щит отвалился.
    А вы патчи ставили?

  8. #8

    Ответ: Светлое будущее

    По скриншотам два замечания:
    1. у подбитого Т34 пламя вырывается в открытые люки мехвода и люки на
    башне, а экипаж беззаботно залёг возле танка который по идее скоро
    разнесёт взрывом БК. ( это в продолжении вопроса Станислава насчёт внутренних взрывов в танке).
    2. в точно такой же ситуации с подбитым Т-III пламя вырывается наружу
    через ЗАКРЫТЫЕ люки мехвода и башни....

    В связи с этим вопрос. Будут ли визуализировано эффектами задымления\пожара попадания в конкретные части танка. Положим попали в двигатель, а пламя идёт из люка мехвода - непорядок....
    Опять таки пожар внутри есть, а люки закрыты - из щелей по идее будет валить дым. а если люки откроются - то пожар перейдёт в активную фазу с пламенем и прочими делами.

    Странно если на таком движке не сделать нормальный танкосим.
    Особеннно с онлайном.

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Светлое будущее

    Пытался, не встали, играю так
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  10. #10

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Черная метка, чертова метка НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
    +1

  11. #11
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Пытался, не встали, играю так
    А вот вы всеж постарайтесь их поставить.

  12. #12
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Светлое будущее

    А глубина окопов стандартная для всех окопов? Для пехоты, для пушки, для танков? Ибо танки конкретно не заглублены до нормы.

    Каков шаг изменения высоты?
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  13. #13

    Ответ: Светлое будущее

    Ого сколько написали
    Отвечаю всем сразу
    0) Скрины с прототипа, так что в некоторых местах есть косяки и видны недоработки

    1) Глубина окопов и их форма будет зависеть от того как долго находилось подразделение в обороне (на форму есть некоторые ограничения естественно). Как можно увидеть окопы пехоты уже чем в С.Я. и имеют плоское дно.

    2) Огонь будет "вырываться" только из правильных мест - если горит двигатель - из двигателя, если люк закрыт - вырывается только дым (собственно как и в С.Я.)
    3) Пушки - разваливание и раздавливание планируется как и в С.Я.
    4) Контуженные были в С.Я. соответственно будут и здесь
    5) Танки пока не разваливаются но загрязняются и зачерняются при горении
    6) Огоньки такие же как и в С.Я. фары, осветительные ракеты, вспышки от взрывов и т.д.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Ибо танки конкретно не заглублены до нормы.
    До нормы не будут, т.к. ИИ не человек и ему сложно работать в сильно глубоком окопе - т.е. чтобы глюков не создавать. По этому в компьютерных играх нас не часто радуют окопами

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Каков шаг изменения высоты?
    В этом районе что на скринах примерно 3 мм по вертикали с некоторыми оговорками

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    Опять таки пожар внутри есть, а люки закрыты - из щелей по идее будет валить дым.
    Так и есть см.С.Я.

    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    а если люки откроются - то пожар перейдёт в активную фазу с пламенем и прочими делами.
    Так и есть см.С.Я.

    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    Странно если на таком движке не сделать нормальный танкосим.
    Рано или поздно сделаем.

    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    Особеннно с онлайном.
    Может быть даже и с онлайном

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Честно говоря что-то ничего ультра-супер-мега-принципиально нового не увидел.
    Новое на скринах не покажешь

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ну или Эльфы, как у Толкина: следов не оставляют на снегу!
    Следы может и будут, но пехоты предполагается много - следы будут скорее всего отключены по умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    6) будут ли более старые Т-34 с Пирожками? (ну нравятся вот они мне)
    Да

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    7) Один из самых главных вопросов: Игра по Сети?! будет ли?
    Когда-то будет

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    8) будет ли пехота, как и в СЯ этаким "стадом" размером с роту.
    Стадом с формациями

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Т.е. будут ли пехотинцы также бестолково кружиться вокруг танков, закладывая странные виражи и весело бегать с ПТР/Пулеметами наперевес, или будет нормально прятаться за танками,
    Прятаться за танками - не знаю, а от танков наверное будут

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ПТРщики и пулеметчики будут вдвоем бегать?
    Некоторые даже может и втроем

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    и вообще будет ли пехота изображать нормальных человеков, а не коровок на лугу под обстрелом?
    Работаем над этим вопросом. Естественно в первой версии без шероховатостей не получится
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 14.01.2009 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Светлое будущее

    А за Рычагами точно посидеть не дадут?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  15. #15

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А за Рычагами точно посидеть не дадут?
    В планируемом танкосиме дадут, в тактике нет, из-за отсутствия собственно рычагов
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #16
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Ответ: Светлое будущее

    Если онлайна и в тактике не будет...
    Мдяя, терзают меня смутные сомнения по поводу успеха этой игры.

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В планируемом танкосиме дадут, в тактике нет, из-за отсутствия собственно рычагов
    Планируемый танкосим - Операция Блау?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  18. #18
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Планируемый танкосим - Операция Блау?
    "Операция Блау" это аддон СЯ.
    "Планируемый танкосим", новая игра появление которой возможно в будущем на модифицированном движке СЯ, используемом в тактической стратегии "Харьков 1943".

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Если онлайна и в тактике не будет...
    Мдяя, терзают меня смутные сомнения по поводу успеха этой игры.
    Были люди, которых терзали смутные сомнения по поводу успеха СЯ в котором нет мультиплеера, зато он был у конкурентов...
    Мультиплеер это конечно важно и нужно, но его наличие\отсутствие отнюдь не гарантирует успех\провал игры.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 15.01.2009 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19

    Ответ: Светлое будущее

    Нормальное сглаживание будет в новом движке?
    Какой ДиректХ?

  20. #20

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Нормальное сглаживание будет в новом движке?
    Как в аддоне - "ручное"

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Какой ДиректХ?
    9c
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #21

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Как в аддоне - "ручное"
    Это какая-то имитация типа "замыливания", или просто форсирование из драйвера?

    Вообще, я думаю, не стоит спешить с новым движком, если он не сильно отличается от старого технологически. Лучше наклепать на старом движке и новый сим или, еще лучше, исторически связанных кампаний для СЯ, а тем временем довести движок до ума, чтобы это была настоящая бомба . А то вот в Ка-50, например, все замечательно, кроме, опять-таки, устаревшего движка со старыми граблями.

  22. #22
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Вообще, я думаю, не стоит спешить с новым движком, если он не сильно отличается от старого технологически. Лучше наклепать на старом движке и новый сим или, еще лучше, исторически связанных кампаний для СЯ, а тем временем довести движок до ума, чтобы это была настоящая бомба . А то вот в Ка-50, например, все замечательно, кроме, опять-таки, устаревшего движка со старыми граблями.
    У вас имеются средства на доведения движка СЯ до состояния "бомбы"? Или может вы являетесь владельцам прав на бренд СЯ и его движок?
    Короче, любой каприз за ваши деньги. Они у вас есть?

  23. #23

    Ответ: Светлое будущее

    Hemul
    Я просто предлагаю вариант подхода к теме .
    Мне положительно не дают покоя два прецедента из мира PC-симуляторов: Ил-2 и SH. Оба проекта добились впечатляющих результатов, используя два противоположных подхода. В Иле на одном движке наклепали целый мир, а в SH за тот же длительный период времени произвели потрясающую эволюцию движка. Я резонно полагаю, что коммерческий успех симуляторов связан только с этими двумя стратегиями .

  24. #24
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Я резонно полагаю, что коммерческий успех симуляторов связан только с этии двумя стратегиями .
    Неправильно вы полагаете. Залог успеха этих симуляторов в богатых дяденьках из 1С и UBI которые не жалели денег на "эволюции движка" и "создания мира".

  25. #25

    Ответ: Светлое будущее

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Неправильно вы полагаете. Залог успеха этих симуляторов в богатых дяденьках из 1С и UBI которые не жалели денег на "эволюции движка" и "создания мира".
    Это само-собой . Но "богатых дяденек" нужно чем-то заинтересовывать, ведь они же приумножили свои кровные вливания на этих проектах, не так ли .
    В любом случае, и незначительная модификаци движка требует средств, так что не лучше ли начать с малого и использовать чужой опыт (хотя бы как с "Блау").

    П.с. Да, кстати, что это, все-таки, за "ручное" сглаживание?
    Крайний раз редактировалось -AG-; 15.01.2009 в 17:22.

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •