???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 57

Тема: Еда, питье и всяко вкусно!

  1. #26
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Никто не верит, а вот как ненавидел его всегда, так и ненавижу... Так что радуйтесь, вам больше достанется
    Сало... ... а вот я его не ненавижу...скорее не понимаю

    Насчёт рыбы солидарен


    2 CoValent, спасибо за рецепт Валь, как раз искал на днях что-то подобное с сыром, но не знал как правильней

  2. #27
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Нда...плохо что я не завтракаю, тяжко читать такие вещи..

    Мне тут салат довелось попробовать, примерно опишу состав.

    В наличии сладкая кукуруза, яблоки мелко порезанные, ананасы консервированные и ветчина(или кусочки мяса) - все это заправлено майонезом. Порядочно путает мозг(и вполне вкусно) это необычное сочетание, как называется даже не знаю.

  3. #28
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    http://www.lib.ru/GASHEK/shveik1.txt
    ...
    Пока доктор Грюнштейн провожал баронессу, Швейк роздал
    цыплят, которые были проглочены с молниеносной быстротой.
    Возвратясь, доктор нашел только кучу костей, обглоданных так
    здорово, будто цыплята живьем попали в гнездо коршунов и их
    кости несколько месяцев палило солнце.
    Исчезли и военный ликер и три бутылки вина. Исчезли в
    желудках пациентов плитки шоколада и пачка сухарей. Кто-то даже
    выпил флакон лака для ногтей из маникюрного набора, другой
    надкусил приложенную к зубной щетке зубную пасту.
    ...
    Мрачно было вечером на койках. Всего несколько часов тому
    назад в желудках у всех были разные хорошие, вкусные вещи, а
    теперь там переливался жиденький чай с коркой хлеба.
    Номер двадцать один у окна робко произнес:
    -- Хотите верьте, ребята, хотите нет, а жареных цыплят я
    люблю больше, чем печеных.
    Кто-то проворчал:
    -- Сделайте ему темную!
    Похоже на эту ветку??
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Нда...плохо что я не завтракаю, тяжко читать такие вещи..

    Мне тут салат довелось попробовать, примерно опишу состав.

    В наличии сладкая кукуруза, яблоки мелко порезанные, ананасы консервированные и ветчина(или кусочки мяса) - все это заправлено майонезом. Порядочно путает мозг(и вполне вкусно) это необычное сочетание, как называется даже не знаю.
    приблизительно одинаковое количество - консервированные сладкая кукуруза, фасоль (желательно красная), грибы соленые или маринованные, сухарики "Три корочки" (лучше с ветчиной, а вот количество - на любителя, в оригинале было 2 пакета на банку кукурузы и прочего, но мне хватило и одного, имхо больше - перебор) - майонезиком полить, перемешать и дать в холодильнике постоять минут так 15.. Оптимум - когда сухарики уже влажные но еще не сырые Сверху можно петрушки посыпать немного - ну эт уже по желанию.. Я не любитель водки, но когда первый раз это сделал - было огромное желание употребить с нею, ибо закусь сказочная... А сало надо нарезать мелкими тонкими ломтиками, и потом каждый еще настругать на соломку - тогда оно хорошо идет даже у тех, кто его не ест - проверено

  5. #30
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Салат "Майорский"
    Банка горошка + четыре огурца покрошеных на кубики размером с горох + лук репчатый + растительное масло.
    Закусывайте!

  6. #31

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Салат "Майорский"
    Банка горошка + четыре огурца покрошеных на кубики размером с горох + лук репчатый + растительное масло.
    Закусывайте!
    помоему, на "Оркестровый " он больше похож!
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  7. #32
    Читатель Аватар для T.I.P.
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    326

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!


  8. #33
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от T.I.P. Посмотреть сообщение
    Старый гармонь... мда..
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  9. #34
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    На тему сала: в детстве был большим привередой, какое там сало, колбасу только сырокопчёную ел, шкварки и пенки в молоке ненавидел лютой ненавистью. Да чего там говорить,врезался в память навсегда один момент: мне года 4-5, вкушаем яишницу-глазунью, а я желтки - на край тарелки, мол, не нравятся. Тут мне батя подзатыльник как зарядил, и, как сейчас, помню: падают крупные слёзы в них, давлюсь, ем, солёные оные...
    Тяжёлое детство!
    Но ребят, как 12-13 исполнилось, я начал метать всё, что под руку попадалось. Сейчас полноценной жизни без грамотного сала просто не представляю!

    А какая кровяная колбаска без сала?, - туда такими маленькими кубичками нарезается + рис/гречка + чесночок и приправы, аааа, караул, как вкусно!

    А печёнка должна быть свежак, с разделки, с лучком прожареная, - мозгами двинуться можно от удовольствия!
    А полендвичка на осинке и можжевельнике копчёная, сразу, ещё горячую, марлю разрезаешь, мясо реально тает во рту, нежно розовое!
    А лисички со сметаной обжареные, с молодой картошечкой!
    ...
    АААА, держите меня семеро, зачем я в город подался!!!
    [роняет скупую мужскую слезу]

  10. #35
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Нда, до обеда еще далеко, зачем я сюда зашел...Драников что-то захотелось..

  11. #36

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Надворный советник Семён Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая сёмга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подёрнулись маслом, лицо покривило сладострастьем...

    - Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

    Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семён Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлёпнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

    Но тут его хватил апоплексический удар.
    (с) 1886 А.П. Чехов

  12. #37
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    ...

    Но тут его хватил апоплексический удар.
    (с) 1886 А.П. Чехов
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  13. #38
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Да хорош подкалывать цитатами из Чехова и Гашека! Нас же обсуждение еды объединило в этой ветке - читать приятно. Спасибо за рецепты, форумчане! Продолжим-с.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  14. #39
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Кстати есть АФИГЕННАЯ (именно большими буквами) штука!
    Во: http://kulinaria.nnm.ru/zhyulen_porusski
    У меня её все просто обожают... А вот готовить никто не хочет почему-то... да и не получается... Под пытками заставляют...

    ЗЫ Тут сыр лучше голандский или российский брать, остальное пробовали - не катит...
    Курятину удобнее даже филе брать 1,5кг...
    Грибы желательно очень хорошо прожаривать...
    Готовится легко. Естся быстро.

    С постскриптумом полностью согласен!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #40
    Летчик по жизни Аватар для BLINUS
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Лос-Энгельс
    Возраст
    44
    Сообщений
    290

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Мой любимый салат из 2х ингридиентов всего))) Вареная курятина (желательно грудки) и порезаные кубиками зеленые яблоки. Обоих ингридиентов поровну. Заправляем майонезом ... солим по вкусу. Под водку самая та закуска... разлетается просто на ура)))

  16. #41
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Сделал по этому рецепту двойную мега-шаурму по домашнему. Сытная и очень вкусная штука. Отличается в выгодную сторону от прототипа наличием яиц, сыра и приготовлением в духовке.
    Крайний раз редактировалось SgSS; 26.01.2009 в 10:44.

  17. #42
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А можно рецептик во вкусную тему?
    Легко!

    Как мне объяснила жена, это почти тоже, что и эчпачмак, только со свиным салом.
    Выглядит так:

    Тесто обычное дрожжевое.
    Начинка: свиную прослойку (лучше не очень жирную) нарезать мелкими кубиками. Мелко нарезать репчатый лук. Сырой картофель нарезать мелкими кубиками. Всё в равных пропорциях смешать, посолить, поперчить, перемешать.
    Тесто разделить на небольшие порции, раскатать как на пирожки, положить сырую начинку и защипываем с трёх сторон – треугольником, в середине сверху оставить небольшую дырочку, чтобы можно было в конце приготовления положить туда сливочное масло.
    Выпекать в духовке при t 180 градусов, когда «треугольники» слегка зарумянятся положить внутрь пирожка, в дырочку, сливочное масло (примерно половину чайной ложки), допечь.
    Вынуть из духовки, смазать пирожки сливочным маслом.



    ЗЫ, ещё небольшая «фишка», хотя многим наверное известная. В общем, в обычной окрошке с квасом, колбасу или мясо (кто что кладёт), заменяем на нарзанные ломтики сушеной рыбы, например со спины леща. Ещё чуть-чуть горчицы. Зашибись! Единственное, кусочки рыбьего мяса будут чуть более жесткими чем, чем скажем та же колбаса.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #43
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    ЗЫ, ещё небольшая &#171;фишка&#187;, хотя многим наверное известная. В общем, в обычной окрошке с квасом, колбасу или мясо (кто что кладёт), заменяем на нарзанные ломтики сушеной рыбы, например со спины леща. Ещё чуть-чуть горчицы. Зашибись! Единственное, кусочки рыбьего мяса будут чуть более жесткими чем, чем скажем та же колбаса.
    А вместо кваса черное пиво(я так делаю, но только кроме семги ничего не признаю)

  19. #44
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #45
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Вот подкину пару рецептиков. Сам часто готовлю.

    1. Берётся картошка, чистится и нарезается кубиками примерно сантиметрового размера. Почищенная морковка тоже нарезается, только помельче. Мелко нарезать лук. Неплохо ещё нарезать небольшими кусочками мясо, курятину или свинятину, но можно и без него. Слегка поджарить мясо с луком и морковкой, но не до готовности. Также поджарить картошку, не до готовности, только чтоб она слегка поджарилась. В процессе посолить и поперчить по вкусу. Потом всё это дело смешиваем и насыпаем в глиняные горшочки. Добавляем перец-горошек, лавровый лист и доливаем в горшочки воды, не больше чем на палец, чтоб картошка в процессе невысохла. Горшочки накрываем крышками и в микроволновку. Время нужно определять опытным путём в зависимости от мощи микроволновки и количества горшочков. У меня три горшочка готовятся 15 минут, а два соответственно 12. Получается картошка в горшочках.

    2. Картошка, только без горшочков. Когда лень варить, жарить и т.д. Берётся три-четыре картошки среднего размера, помыть но не чистить. Разрезать пополам вдоль и сделать два три надреза вдоль на внутренней поверхности. Выложить на тарелку, посолить. Нарезать сало тонкими ломтиками по размеру картошки и положить по одному кусочку на каждую. Поставить в микроволновку примерно на семь минут. Надрезы нужны специально, чтобы пропитать картошку тем самым. Есть осторожно, картошка очень теплоёмкая и долго остаётся горячей.

    Приятного аппетита!
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  21. #46
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Легко! Как мне объяснила жена, это почти тоже, что и эчпачмак, только со свиным салом.
    Выглядит так:
    как-то так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lllll.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	184.4 Кб 
ID:	94829  
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  22. #47
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Кому как. А я вот сегодня просто сальца навернул. С хлебушком. Копчёного. Жевал закрыв глазки.
    Хорошо...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  23. #48
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Или сало соленое с чесночком, со специями. Да с отварной картошечкой рассыпчатой со свежей зеленью

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    А я котлетки по-киевски часто делаю... Блюдо недорогое (состоит в основном из сухарей), и при достаточной сноровке, несложное в изготовлении. Но вкусное, и выглядит красиво. Вполне способно быть гвоздём праздничного стола.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kiev06.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	94862  

  25. #50
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Раскочигарили
    Вспомнл тут кой чего...
    В голодные 90е мяса небыло у нас на севере, и чтб поддерживать молодой подростковый организм мама делала для меня следующий салат:

    Берем фасоль (но не готовую в банках, а сырую) - варить до готовности, обычно около 3х часов. По готовности охладить, водичку что осталась можно выпить

    Отвареную фасоль накладываем в плошку, нарезаем репчатый лук, добавляем масло. Соль, перец по вкусу.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •