???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Еда, питье и всяко вкусно!

  1. #1
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Lightbulb Еда, питье и всяко вкусно!

    Эхх, промахнулся, баню не люблю, вообще жару, горячее и т.д не люблю... А так же фасоль (хотя суп не пробовал). В остальном в точку, особенно ПИВО. ПМСМ, это единственное, что оправдывает существование человечества
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  2. #2
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Ну не беда.
    Вот только как это-не пробовал фасолевый суп?
    Совсем-совсем?
    Могу фото выслать или рецепт

  3. #3
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Совсем-совсем, ибо раз я не люблю фасоль, то не ем и все блюда, ее содержащие Но больше всего я ненавижу печенку и сало (никогда не понимал, зачем есть жир, если есть мясо?)...

    А еще мне нравятся фильмы "Последний самурай" и "Игра" (это чтобы нас за оффтоп не забанили)
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  4. #4
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    А для нас тему целую сделали
    Приношу извинения модераторам)) вкусный суп просто

  5. #5
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Но больше всего я ненавижу ... сало ...
    неверю!!!
    никогда не понимал, зачем есть жир...
    САЛО - не жир! Это клетчатка сумашедшей содержательности и энергетической ценности.
    to be continue ?

  6. #6
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Угу...А если сало сделано правильно - то там обязательно присутствует мясная прослойка. Эхххх.....будь неладна язва.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  7. #7
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от Merlin00Z Посмотреть сообщение
    неверю!!!
    САЛО - не жир! Это клетчатка сумашедшей содержательности и энергетической ценности.
    Никто не верит, а вот как ненавидел его всегда, так и ненавижу... Так что радуйтесь, вам больше достанется

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Угу...А если сало сделано правильно - то там обязательно присутствует мясная прослойка. Эхххх.....будь неладна язва.
    Для меня правильное сало - это мясо с тонюююсенькой прослойкой сала, тогда еще можно есть....

    А вообще, перевернув с ног на голову одну известную фразу - лучшая колбаса - это рыба Жареная ледяная, да с картошечкой - объеденье! Или севрюга горячего копчения под пивко, мням...

    А вообще, почти любое блюдо можно сделать если не вкусным, то хотя бы съедобным, путем добавления туда майонеза (конечно кроме сала и печенки, тут, лично для меня, ничего не поможет) Даже армейская пища стала вполне сносной после этого
    Крайний раз редактировалось tescatlipoka; 17.01.2009 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  8. #8
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Классика тоже хороша, пельмешки например. Правда у меня (если ужин) после них кошмары потом бывают(и у бати тоже кстати) - есть этому научное объяснение? ))

  9. #9
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Я вот, раньше, шкварки ненавидел лютой ненавистью, даже любимую жареную картошку не ел, если там были шкварки.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #10

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Классика тоже хороша, пельмешки например. Правда у меня (если ужин) после них кошмары потом бывают(и у бати тоже кстати) - есть этому научное объяснение? ))
    если обожраться на ночь то будут кошмары, вот такое объяснение.

  11. #11
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    А вообще, почти любое блюдо можно сделать если не вкусным, то хотя бы съедобным, путем добавления туда майонеза (конечно кроме сала и печенки, тут, лично для меня, ничего не поможет) Даже армейская пища стала вполне сносной после этого
    А вообще, не помню кто сказал - "кому то нравиться калач, кому то свиной хрящик". И споры на тему "это вкусно - нет это не вкусно" - заведомо дело безнадежное. Так что если здоровье позволяет - надо просто есть то, что нравится и все.
    К тому же камрад DogEater очень правильно подметил - вкусы на протяжении жизни могут меняться и временами довольно радикально, так что насчет сала еще не все потеряно.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Сало - это супер.....
    Сало с репчатым лучком, соленым огурцом, черным хлебом и хорошей водочкой - ляпота....

  13. #13
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    К тому же камрад DogEater очень правильно подметил - вкусы на протяжении жизни могут меняться и временами довольно радикально, так что насчет сала еще не все потеряно.
    Дык менялись уже и не раз, вот водку раньше любил, а теперь не люблю, из еды тоже много чего поменялось, пиво - раньше гиннес обожал, а теперь ко всему, что темнее светлого и крепче 4-5 градусов - отвращение. А вот сало да печенку как-то с самого детства невлюбил... И пока никаких сдвигов... И по жизни все удивляются, как это я сало не люблю и одновременно - радуются Хотя я тоже сильно шокирован бываю людьми, которые не пьют пиво, по мне - так лучше вообще не жить Хотя со временем все меняется...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  14. #14
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Сало - это супер.....
    Сало с репчатым лучком, соленым огурцом, черным хлебом и хорошей водочкой - ляпота....
    Ага, и можно даже без водки. Иногда, когда долго не ем сала просто ломка начинается, бегом домой и нарезать.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  15. #15
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Но больше всего я ненавижу печенку и сало (никогда не понимал, зачем есть жир, если есть мясо?)...
    гы, я тоже печёнку и сало не ем ... а пиво люблю ... и мясо

  16. #16
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Ну да, я помню, ты ж вроде тогда единственный был, кто со мной пиво пил, остальные все по водке да по коньяку
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  17. #17

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    никогда не понимал, зачем есть жир, если есть мясо?
    за ним и есть, за жиром.

    В последнее время многие диетологи рекомендуют отказаться от сала, ссылаясь на то, что из-за высокого содержания жиров оно способствует развитию атеросклероза. Однако в мире жиров все не так просто. Обходиться без них организм не может. Для того, чтобы решить, каким жирам отдать предпочтение, надо учитывать некоторые их свойства. Прежде всего - содержание в продукте жирных ненасыщенных кислот.

    Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Она входит в состав клеточных мембран, является частью фермента сердечной мышцы, а также участвует и в холестерином обмене, что тоже не маловажно. Следует заметить, что в сале есть и другие ценные незаменимые жирные кислоты. Причем по их содержанию (около 10 процентов) сало опережает сливочное масло. Именно поэтому биологическая активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира.


    Белый медведь ест только шкуру и сало жертвы, употребляя остальное лишь в исключительных случаях.


    с пивом тоже не все так однозначно.
    Гормоны скачут

    В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.

    У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется &#171;пивной животик&#187; и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.

    наш выбор - водка, а лучше самогон.
    Крайний раз редактировалось Gugens; 19.01.2009 в 01:21.

  18. #18
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Gugens Посмотреть сообщение
    У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется &#171;пивной животик&#187; и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.
    наш выбор - водка, а лучше самогон.

    Мда...
    Правильно сделаный самогон - самое то! Если честно водка мне последнее время вообще перестала нравится, как и пиво... А вот от хорошей самогоночки не откажусь... с правильным салом!.. ммм...

    Добавлено через 5 минут
    Раньше тоже сало как-то не очень любил, а потом как-то попробовал "правильное"...
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 19.01.2009 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  19. #19
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    если обожраться на ночь то будут кошмары, вот такое объяснение.
    Блин, это научно доказано?

    Для меня самая идеальная еда - мясо. Особенно жаренное. Отбивные с чесночком к пиву -супер. Надо молоток найти, сделать. Еще кролик скучает в морозилке...

  20. #20
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Раньше едал мясо с пивом килограммами, потом осознал бессмысленность обжорства. Стали меньше брать "еды" и пойла в массе, выбирать по вкусу продукты и т.д.. В итоге перешли всей семьей на курятину и рыбу, картошечку и рис со всякими соусами. Домашний супчик побеждает все какоедство на работе. Если есть возможность обедать дома, то приезжаю. Если нет - беру супчики в окрестных ресторанах - у нас на бизнес-ланч можно рублей по 40-45 за тарелочку наваристого. Мясо (говядина, свинина...) с возрастом усваивается у любого чел-ка хуже, да и побочные результаты переедания я как сын врача немало наблюдал среди маминых пациентов. В общем, даешь здоровое и легкое питание, если не стоишь у станка и не грузишь чего-то бочками, а мало ходишь и много сидишь у компа.
    Кстати, сало не самый плохой продукт. Если идет в комплекте с расщепляющим холестерин алкоголем (не пивом!). Приятного аппетита!
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  21. #21
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    ...перешли всей семьей на курятину и ...
    Кстати есть АФИГЕННАЯ (именно большими буквами) штука!
    Во: http://kulinaria.nnm.ru/zhyulen_porusski
    У меня её все просто обожают... А вот готовить никто не хочет почему-то... да и не получается... Под пытками заставляют...

    ЗЫ Тут сыр лучше голандский или российский брать, остальное пробовали - не катит...
    Курятину удобнее даже филе брать 1,5кг...
    Грибы желательно очень хорошо прожаривать...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  22. #22
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Убил. Истекаю слюнями
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  23. #23
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    ...Курятину удобнее даже филе брать 1,5кг...
    Или пару копченых лап.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #24
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Или пару копченых лап.
    Не знаю, не пробовал... Думаю - жирнее будет, грудинка все же не такая жирная. А блюдо и так жирное получается.
    Что-то мне подсказывает, что лучше эти лапы так употребить... "можно и без хлеба" (с) винни-пух.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  25. #25
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Еда, питье и всяко вкусно!

    Ладно, поделюсь фирменным домашним рецептом.

    Салат "Брут" (в пику помпезному "Цезарю" ):

    На 1 таз или здоровую кастрюлю:

    1 куриная лапа копченая (бедро и голень вместе)
    Полкирпича черного хлеба (можно "бородинского")
    2 зеленых (не обязательно, цвет выбран из соображений эстетики) перца
    2 средние или 1 большая головка белого (салатного) лука
    2-3 капустных листа
    1 пачка сыра Fetaki
    1 пучок разной зелени - лук, петрушка, укроп

    Курятину снять с костей, порезать кусочками не более 1 см. Хлеб порезать кубиками не более 1 см и подсушить (или в обратной последовательности). Лук вымыть и порезать кусочками не более 0.5 см. Перец вымыть, вычистить и порезать кусочками не более 1 см. Пучок зелени вымыть и порезать на мелкие кусочки.

    Все, кроме зелени, вывалить в здоровую посуду, сверху вывалить большой ложкой фетаки (резать не надо, все равно развалится - но и одним куском кидать не стоит, потом долго ковырять придется) вместе с водой в пачке. Все перемешать до более-менее равномерной массы. Высыпать сверху большую часть зелени, снова перемешать до более-менее однородной массы.

    При желании переложить в приличную посуду, сверху посыпать остатками зелени.

    Порция расчитана на семью из 4-х человек, которые едят ее вместо второго блюда 2 дня. Время готовки - 10 минут одному, 6 минут вдвоем. Стоимость всех ингредиентов - демократичная. Калорийность - очень высокая, приправ и даже соли с майонезом не требуется.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •