???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 106

Тема: VEF: популяризация

  1. #1
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    VEF: популяризация

    Случай из жизни:
    Относительно недавно я от лица =FPS= пытался сманить общеизвестный финнский сквад LLv26 для постоянных полетов в VEF. Они полетали, конечно, чуть-чуть - но потом пошли постоянные кивки на правила VEF, где ясно указано о наличии падлока в миссиях.
    В переписке они неоднократно подчеркивали именно момент с падлоком, как ключевой, влияющий на их переключение с полетов в ИОВ на полеты в VEF, приводились примеры негативных высказываний их пилотов по теме невозможности отключения падлока в VEF. А идти на сознательный обход правил они не при каких условиях не будут (таков менталитет ), т.е. им проще найти альтернативу (всем понятно, какую).

    Внимание вопрос: (наверное в первую очередь, к тебе, Касатка)
    Есть ли какие-то механизмы, позволяющие модифицировать правила VEF, с целью его популяризации среди не вовлеченных в него сквадов (в первую очередь - OKL)? В случае с падлоком, на мой взгляд, хватило бы оговорки о возможности достижения договоренности сторон по его применению в данной конкретной миссии.

    P.s:
    Кстати, что делается для рекламы VEF? Буквально неделю назад появилось первое сообщение на официальном сайте Ил2 и пока это все, не считая самопальной рекламы в чате Лобби. Имхо, этого явно недостаточно.
    Хотя бы баннеров на мейн-стрим сайтах повесить что-ли...

    Может стоит тут высказаться всем, у кого есть свежие идеи и предложения по раскрутке VEF?

    [ 26-05-2002, 21:04: Сообщение отредактировано: dingor ]
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  2. #2
    SuperRAF
    Гость

    Re: VEF: популяризация

    Согласен! Если даже один немецский сквад не хочет летать в VEF из-за падлока, то надо сделать оговорку в правилах о его отключении по договоренности!! Могу помочь в переводе на немецкий рекламного текста для VEF!!

  3. #3
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Re: VEF: популяризация

    Вот-вот!Я тоже думаю, что не мешало бы сделать правила более гибкими, отдать побольше на усмотрение играющих.Дело не только в падлоке, может, кто-то хочет с внешними видами полетать, или еще с чем.Почему бы не дать возможность сторонам договариваться об этих деталях перед запуском миссии ВВФ?

    [ 26-05-2002, 15:55: Сообщение отредактировано: LostCluster ]
    Freedom Forever!
    ----------------

  4. #4

    Re: VEF: популяризация

    quote:

    Originally posted by LostCluster:
    Вот-вот!Я тоже думаю, что не мешало бы сделать правила более гибкими, отдать побольше на усмотрение играющих.Дело не только в падлоке, может, кто-то хочет с внешними видами полетать, или еще с чем.Почему бы не дать возможность сторонам договариваться об этих деталях перед запуском миссии ВВФ?
    ДА! ДА!
    И еще возможность договориться об отключении кокпитов, штопора, и установке бесконечного боезапаса !!!
    Чтобы помнили...

  5. #5
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: VEF: популяризация

    quote:

    Originally posted by Annushka:
    quote:

    Originally posted by LostCluster:
    Вот-вот!Я тоже думаю, что не мешало бы сделать правила более гибкими, отдать побольше на усмотрение играющих.Дело не только в падлоке, может, кто-то хочет с внешними видами полетать, или еще с чем.Почему бы не дать возможность сторонам договариваться об этих деталях перед запуском миссии ВВФ?
    ДА! ДА!
    И еще возможность договориться об отключении кокпитов, штопора, и установке бесконечного боезапаса !!!

    И бессмертие тоже
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  6. #6
    Zub
    Гость

    Re: VEF: популяризация

    Странно вообще а в ИОВ они без падлока летают и ничего.Надо спросить их.

  7. #7
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Re: VEF: популяризация

    To LostCluster:

    Вопрос именно о падлоке, с внешними видами VEF вообще загнется, имхо. Немцы выставят его правила на посмешище.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  8. #8
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Re: VEF: популяризация

    quote:

    Originally posted by Annushka:
    ДА! ДА!
    И еще возможность договориться об отключении кокпитов, штопора, и установке бесконечного боезапаса !!!

    А, как я понимаю, вам еще и эти опции нужны
    Freedom Forever!
    ----------------

  9. #9
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Re: VEF: популяризация

    quote:

    Originally posted by dingor:
    To LostCluster:

    Вопрос именно о падлоке, с внешними видами VEF вообще загнется, имхо. Немцы выставят его правила на посмешище.

    Да мне-то, честно говоря, пофиг и падлок и внешние виды Я просто за свободу выбора Летают же люди кооп-миссии с включенными внешними видами, и ничего, довольны.
    Но делать падлок обязательным - это, мне кажется, все же неправильно.
    Freedom Forever!
    ----------------

  10. #10
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: VEF: популяризация

    ИМХО dingor прав.
    Падлок надо убирать с ВЭФа.
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  11. #11
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Re: VEF: популяризация

    Не нужен падлок, точно.
    Mirrors are more fun than television

  12. #12
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608

    Re: VEF: популяризация

    Пускай Касатка высказывается, если хочет, на VEF, но на мой взгляд, считать падлок сильным преимуществом смешно. Достаточно посмотреть на статистику в VEF тех, кто его использует, и кто нет.

    Поэтому начинать дискуссию о запрете падлока я не считаю нужным. Если два сквада, по договоренности, не будут его использовать в матчах между собой - я не вижу тут никаких проблем. Если какой-то сквад не будет летать против тех, кто использует падлок - это проблема этого сквада, но ничто в правилах не запрещает выбирать противников.

    Если кто то считает, что он будет хорошо летать против тех, кто не использует падлок, и плохо - против тех кто использует, мне это смешно. Как мы видим на примере Баранов, хорошему танцору ничего не мешает
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: VEF: популяризация

    А я привык к падлоку-со времен Фланкера
    Не,если вы мне презентуете ТрэкИР-я с удовольствием от падлока откажусь

  14. #14
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: VEF: популяризация

    Хммм, надо подумать ...
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  15. #15
    bono
    Гость

    Re: VEF: популяризация

    Падлок.

    я считаю, что наличие падлока включенным как раз и есть та свобода выбора.

    Хочешь летай с ним.. хочешь летай без него.

    Как уже правильно сказали, хорошему танцору нет разницы включен падлок или выключен.

    особенно если танцор с ТракИРом

    Реклама

    Не думайте, что никто про это не думает и не занимается этим.
    Сейчас, когда "программная" часть ВЕФ более менее отлажена, появляется довольно много возможностей для "мерчандайзинга" проекта..

    Есть мысли по поводу связей с ЮБИ, баннеров в сети.. и популяризации через описание миссий и боев..со скриншотами и прочими заманухами.

    Так что ничто не стоит на месте..=)

    [ 26-05-2002, 20:22: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

  16. #16
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Re: VEF: популяризация

    To Starshoy, Kasatka:

    Я уже приводил ситуацию с финнами. Они все слишком законопослушны. Им нужна обязательная оговорка в правилах на этот счет, иначе табу и вырви глаз

    Насчет рекламы: Вопрос серьезный, конечно можно лить много флейма в соседнем топике про ИОВ, но лучше все-таки конструктивно поработать по продвижению VEF. Расти ему, имхо, есть куда

    [ 26-05-2002, 20:29: Сообщение отредактировано: dingor ]
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  17. #17
    bono
    Гость

    Re: VEF: популяризация

    dingor
    перечитал твой первый пост.

    В правилах ВЕФ нет оговорки о запрете падлока.

  18. #18
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608

    Re: VEF: популяризация

    Про финнов я вроде сказал уже. Могу у Мэрдока спросить, но специальное правило вводить для одного сквада, который будет летать исключительно против одного-двух других сквадов, вряд ли стоит. Жаль, что они так уперлись в это падлок - их же никто не заставляет его использовать!

    Про рекламу - да меня это беспокоит. На мой взгляд - это не очень большая работа, сравнительно с тем, что делает Валера, и еще кое кто . Но я тут не профессонал. Я не знаю, что Мэрдок планирует. Я знаю, что как правило, если сам чего то не сделаешь, ничего и не заработает.

    Thera сделал неплохую презентацию, но ее в основном зарезали из за свастики. Почему он не может ее перекомпоновать до сих пор, я не знаю.

    Но Валера скоро сделает автоматический еженедельный отчет. Я, если видели, для него сделал карты - историческую и текущую. Так что посылать будем - и если Thera не соберется с мыслями, будем сами это делать.

    Что касается, графики, баннеров и так далее, то все элементы оформления делает TIGER, за что ему огромное спасибо. Но у него работы много, и появляется он эпизодически. А сколько недель он мне обещает лого VEF сделать, я уже и не упомню. Если есть другие таланты, милости прошу, работы всем хватит.
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  19. #19
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Re: VEF: популяризация

    To Kasatka:
    Тьфу, немного не то сформулировал наверху (поздно было ) , но смысл я думаю всем ясен.

    Вот это правило, смотрится не очень:
    Правило 8 ВЕФ - виртуальная война на полном реализме с включенным падлоком. Предполагается, что ваш сквад практикуется с настройками полного реализма с включенным падлоком. Все ВЕФ хосты отвечают за установку этих настроек.. Если ХОСТящий не имеет правильных установок, когда миссия загрузилось, то необходимо сделать рестарт с установками ВЕФ.

    Именно здесь и нужна та самая опция, оговаривающая возможность отключения падлока по договоренности сторон.

    Хотя бы такая:

    Включение/выключение падлока в миссиях VEF является вариабельным и оговаривается участвующими сторонами.

    И волки сыты и овцы целы

    [ 26-05-2002, 21:21: Сообщение отредактировано: dingor ]
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  20. #20
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Re: VEF: популяризация

    исправлено

    [ 26-05-2002, 21:03: Сообщение отредактировано: dingor ]
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  21. #21
    spawn
    Гость

    Re: VEF: популяризация

    К Старшому:
    хм, как художник-дизайнер и 3D-моделлер могу предложить услуги.. быстроты выполнения не могу, да и не хочу обещать, так как большую долю времени съедает основная работа. если есть все же интерес, то прошу в мыло или icq..

  22. #22

    Re: VEF: популяризация

    В ВВФ зарегистрировано не менее двух десятков OKL эскадрилий, а что если спросить у них, почему они не летают, что им мешает и зачем они регистрировались?
    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  23. #23
    <805ShAP_Bereza>
    Гость

    Re: VEF: популяризация

    quote:

    Originally posted by Lionet:
    Не нужен падлок, точно.
    А шо такое падлок?

  24. #24

    Re: VEF: популяризация

    QUOTE]А шо такое падлок? [/QB][/QUOTE]

    А это такая фенечка, как две прищепки на одной ниточке, одну цепляют за нос пилота, вторую за самолет противника.
    Чтобы помнили...

  25. #25
    <805ShAP_Bereza>
    Гость

    Re: VEF: популяризация

    quote:

    Originally posted by Annushka:
    QUOTE]А шо такое падлок?
    А это такая фенечка, как две прищепки на одной ниточке, одну цепляют за нос пилота, вторую за самолет противника. [/QB][/QUOTE]

    Не, мне тут сказали, что не только за самолет противника... Я вот только вчера узнала, чо зе таке....
    Да ну его нафиг...

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •