???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 54

Тема: Dead Space

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Dead Space

    Спасибо за наводку-отключил джой и трекир-заработало.А то я уже голову сломал-чего этой игре надо.
    Крайний раз редактировалось xviruss; 07.01.2010 в 04:56.

  2. #27
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Dead Space

    xviruss
    Первым делом в настройках отключить верт.синхронизацию. Она гробит управление, вот такой забавный баг игры.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  3. #28
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Dead Space

    Да синхронизацию я сразу отключил-только управление всё равно что то не айс.Надо было брать консольную версию-сразу видно что игра заточена под геймпад.

  4. #29
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Dead Space

    Да нормальное там управление, в таких проектах бывает намного хуже. К примеру топаем по коридору, че то шумит сзади, разворачиваем камеру мышой назад и жмём прицелиться, вуаля, перс смотрит назад и целится. Если врагов много нужно пользовать стазис. Ну и не торопиться ходя по коридорам + крутить камерой вокруг перса.
    Кстати есть мысль одна. Иногда встречаются эти, летатели, ну штуки которые оживляют трупы. Есть мысль расчленять все трупы что встречаются по дороге, может этим лишим этих летателей работы.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  5. #30
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Dead Space

    Да я помню, когда играл, по каждому трупу обязательно сапогами топтался с той же мыслью Правда не уверен, помогало ли или все эти оживления скриптовые.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  6. #31

    Ответ: Dead Space

    Помогало помогало

  7. #32
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Dead Space

    После того как начал практиковать расчленение по дороге на всякий случай, только раз эти летуны появились и пытались оживить таки тела без рук ног. Я ждать не стал смогут ли или нет, бахнул в них стазисом и замочил
    Вобще странность одна есть, как мне показалось. Как бы не затаривался патронами-зарядами, в огромных количествах, а их всё равно не хватит.
    Мне осталось пройти три главы, кстати на тяжёлом играю, и дальше хотца заценить армейский костюм.

    Кстати, если вторую часть обещают на огромной космической станции, типа минигород. Походу и дальше успокаивать культистов-мутантов придётся.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  8. #33
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Dead Space

    Странная странность. У меня другая была. Сколько бы я не продавал патронов-зарядов, а их все равно пихать некуда было. Всё приходилось кучу патронов на дороге оставлять. Ну это не считая самого начала игры, где патронов нет.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  9. #34
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Dead Space

    Скорее всего это из за уровня сложности.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  10. #35
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Dead Space

    Хошь сказать, что на максимальном уровне сложности специально засыпают боеприпасами по самое дальше некуда, чтоб не так сложно было?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  11. #36
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Dead Space

    Прошел игру. Да, неплохой фантастический ужастик, только чистейщая Capcom_щина Кто играл в Резиденты и Динокризисы будет испытывать постоянное дежавю, правда приятное. Вторую часть куплю обязательно.

    2Stalevar
    Возможно после первого прохождения у игрока в рюкзаке останется столько боеприпасов, что после старта следующей игры он будет в основном пополняться или очень медленно расходоваться. К примеру у меня осталось где то 500 патронов для армейской винтовки, 30-40 для широкополосного резака, 4-5 больших аптечек, 60 выстрелов к обычному резаку ну и еще по много мелочи. Кстати сразу прокачал по максимуму армейскую бронь, думал что бесплатно дадут, а она зараза аж 99К стоит!


    По вооружению.
    Может я нераспробовал, но огнемёт, циркулярка и кинетический пистолет, дерьмо В основном пользовал обычный резак, широкий который, армейскую винтовку и эту фиговину, ну которая накапливает заряд перед выстрелом. Сейчас на втором прохождении пользую армейскую т.к прокачена по максимуму, далее наверно прокачаю так же резак широкий.
    Никто не в курсе чего дадут за повторное прохождение?
    Крайний раз редактировалось Den-K; 09.01.2010 в 00:47.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Dead Space

    Den-K
    А как ты убил ту ползучую длинную тварь-что из норы внезапно вылазит и за ноги тащит?Я что то и стазисом её, и стрелял-всё равно утаскивает в нору.Чёт застрял я на этом месте.

  13. #38
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Dead Space

    Если у твари есть жёлтый нарост, большой такой, где то на теле, нужно мочить по нему. Исключение ходуны с рукой на конце которой жёлтый нарост. У них этот нарост-взрывчатка, близко лучше не взрывать Можно или обычным образом расчленить, а нарост потом захватом кинуть поближе к врагу и жахнуть, ну или сразу жахнуть когда далеко. Так же аккуратней с толстяками. Если распороть им брюхо оттуда вылезут с десяток маленьких таких поганцев, неочень опасные если не все сразу атакуют, но если много и сразу, суши вёсла. Вобщем толстякам аккуратно отрезаем конечности как у всех. Еще большая гадость высокие такие и худые. После смерти она распадаются на несколько маленьких существ, очень неприятные если близко подойдут.

    З.Ы До прохождения всё таки лучше посмотреть аниме "Мёртвый космос", а после подойдёт фильм "Призраки Марса"
    Крайний раз редактировалось Den-K; 09.01.2010 в 00:51.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Dead Space

    Сенкс.Пойду расчленёнкой займусь)))

  15. #40
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Dead Space

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    К примеру у меня осталось где то 500 патронов для армейской винтовки, 30-40 для широкополосного резака, 4-5 больших аптечек, 60 выстрелов к обычному резаку ну и еще по много мелочи.
    Ну дык, уже в первое прохождение куча лишнего осталась, а ты говоришь "нехватает"
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    По вооружению.
    Может я нераспробовал, но огнемёт, циркулярка и кинетический пистолет, дерьмо
    Огнемет - фигня, т.к. расчленять им низя, а просто так стрелять - хитов слишком много, так любое оружие фигня будет. Пистолет вообще не помню(видимо, тоже не попер), а вот с циркуляркой я пол игры прошел. По одиночным монстрам вообще отличная штука, т.к. останавливает и не дает ничего сделать, хотя и пилит долго, потому при толпе не очень. Зато весьма и весьма экономная по патронам, может из-за неё у меня и накапливался лишний БК
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  16. #41
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Dead Space

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Ну дык, уже в первое прохождение куча лишнего осталась, а ты говоришь "нехватает"
    Эти запасы образовались с последних двух глав т.к ждал последнего сражения и всё деньги спускал на боеприпасы В процессе же прохождения с 1 по 10-11 главу, первого прохождения, на тяжёлом уровне сложности, лично у меня была постоянная нехватка. Хотя может и несовсем нехватка. Часто попадались заряды совсем не к тому, что постоянно использую. К примеру малый резак и армейский винтарь были основными, а широкополосный резак как средство для крупной твари и как гранатомёт если толстяк лопнул и нада мелких гадёнышей разом убрать. Так вот зачастую выпадали заряды к этому широкополосному резаку, причём реально много, это конечно хорошо, но это не то оружие чтобы постоянно использовать. Есть мысль, не держать в инвентаре больше 3-х стволов т.к четвёртый, которым врятли часто пользуешся, будет брать на себя выпадение предметов по ходу игры тем самым отнимать нужные заряды для часто используемого.

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Огнемет - фигня, т.к. расчленять им низя, а просто так стрелять - хитов слишком много, так любое оружие фигня будет. Пистолет вообще не помню(видимо, тоже не попер), а вот с циркуляркой я пол игры прошел. По одиночным монстрам вообще отличная штука, т.к. останавливает и не дает ничего сделать, хотя и пилит долго, потому при толпе не очень. Зато весьма и весьма экономная по патронам, может из-за неё у меня и накапливался лишний БК
    Возможно огнемёт стоит пользовать против гадёнышей из брюха толстяка и по частям на которые распадаются высокие(высокие и худые) твари. Но как писал выше, каждое оружие в инвентаре будет брать на себя шансы на нужное выпадение-нахождение зарядов на уровне.
    Циркулярка это долго и слишком рискованно. Пробовал поступать как обычно делаю с малым резаком и винтовкой, ну типа нападают несколько с разных сторон, сначала одному ногу отстреливаю, потом другому, третьего убиваю и возвращаюсь к двум недобиткам. Так не выходит с циркуляркой, они успевают подойти и ударить.


    Сейчас второе прохождение на "нереальном" уровне сложности в армейской прокаченной броне и прокаченной армейской винтовке, как мне кажется, выглядит так если бы команда Вейлора справилась бы с некроморфом из капсулы

    Вобще сюжет несколько странный, когда знаешь уже по аниме и игре чего происходило в том мире. Правительство воссоздало некроморфов в этой колонии с помошью символов на обелиске. Поэксперементировало в тайне, погибла кучу народу, всё запечатали до лучших времён. Культисты как то узнают об этом и отправляют как бы обычную экспедицию добывающую, создают колонию. Правительство вместо того чтобы запретить эту экспедицию направляет Вейлор с десантурой с странным приказом "если чо, придти и успокоить команду", им почему то не говорят с кем придётся иметь дело "если чо". Представляю какой будет кучерявый сюжет во второй части игры. Ладно бы только культисты играют с некроморфами, но правительство тоже непрочь поиграть. Длинная будет серия, штуки 3 точно.
    Крайний раз редактировалось Den-K; 09.01.2010 в 02:41.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Dead Space

    Чёт я опять застрял-не пойму как маяк на астероид поставить.Эти кольца двигающиеся можно отключить? Стазис не помогает-маяк ставится очень медленно-разрезают эти кольца бедолагу Айзека.

  18. #43
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Dead Space

    С другой стороны ставь.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  19. #44
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Dead Space

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    С другой стороны ставь.
    Логично))) Пойду искать путь на другую сторону.
    Мульт скачал-уже досматриваю.

  20. #45
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Dead Space

    Нада вырубить 3 или 4 генератора. Один в зале остальные снаружи. Маяк так же ставить лучше снаружи ибо кольца будут вращаться.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Dead Space

    Доковылял я таки почти до конца))) На средней сложности,кто проходил на высокой-снимаю шляпу.У меня и на средней то еле еле хватало денег что бы купить патронов и аптечек.Остановился пока передохнуть-гигантский червяк одолел. х.з.какие меры укрощения к нему применять.Заперли в маленькое кольцо-вот и бегай там от него.Я так понял что надо ему стрелять в жёлтые наросты-но этот гад всё равно убивает-никаких аптечек не хватает.Там по сюжету ещё чего есть?Или это так сказать финальная битва?Кстати,писали что в игре есть армейский броник-я его так и не нашёл.Нашёл только 5-го уровня за 60000.

  22. #47
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Dead Space

    Дык это ж самый легкий монстер в игре. Он тупой и тугой, как я не знаю что, по тебе просто не попадает, достаточно просто ходить ходить влево-вправо, а не стоять на месте. На него я вроде ни одной аптечки не тратил. И он последний. А армейский бронь дадут после прохождения игры.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  23. #48
    Курсант Аватар для =m=Pioneer
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    172

    Ответ: Dead Space

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Ну оно вроде приставочное, рассчитано на геймпад, оси должны назначаться. Я не удивлюсь, если оно джой хватает по дефолту. В этой игре не помню, но вообще у меня подобные проблемы из-за джоя в некоторых играх были.
    Theif-3?
    Время крадет каждый мой шаг,
    Безмолвье своё храня...
    http://pioneer83.livejournal.com/
    МАИ - лучший ВУЗ земли!

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Dead Space

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Дык это ж самый легкий монстер в игре. Он тупой и тугой, как я не знаю что, по тебе просто не попадает, достаточно просто ходить ходить влево-вправо, а не стоять на месте. На него я вроде ни одной аптечки не тратил. И он последний. А армейский бронь дадут после прохождения игры.
    Попробую как ты говоришь-ходить влево-вправо))).А броник после игры дают-это что,такая замануха пройти игру ещё раз?
    P.S.Самые лёгкие-те что взрываются.Ковыляют потихоньку,а когда взрываются, с собой могут прихватить парочку собратьев.

    Игру прошёл.Дали денег,карту на костюм,и написано было что можно теперь пройти игру на сверх высокой сложности.Но если продолжить игру то так и остаётся уровень средний, на котором я проходил игру.Поменять сложность нельзя-надо начинать новую игру.Но тогда начинаешь с нуля.Какой интерес проходить ещё раз на средней сложности гораздо круче экипированным не понятно.Что то они перемудрили с этими бонусами.Выходит они вообще не нужны.
    Крайний раз редактировалось xviruss; 20.01.2010 в 01:02.

  25. #50
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Dead Space

    Цитата Сообщение от xviruss Посмотреть сообщение
    Игру прошёл.Дали денег,карту на костюм,и написано было что можно теперь пройти игру на сверх высокой сложности.Но если продолжить игру то так и остаётся уровень средний, на котором я проходил игру.Поменять сложность нельзя-надо начинать новую игру.Но тогда начинаешь с нуля.Какой интерес проходить ещё раз на средней сложности гораздо круче экипированным не понятно.Что то они перемудрили с этими бонусами.Выходит они вообще не нужны.
    Это обычная практика консольных игр, благодаря портам перекочевала и на ПС.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •