???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 144

Тема: Вооружение в БзБ и Ил-2

  1. #51
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Применительно к Илу скажу, что Спит-1 лучше Хуря-1 за счет бОльшей скорости, лучшей обзорности.

    А размазанное по крылу вооружение не мешает нисколько. Главное сведение подобрать.
    Это ты говоришь как бета-тестер ШоВа? В иле-то спита-1 не водится
    http://history-afr.fatal.ru/

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    это я говорю, как неоднократно баненый за оффтоп на букву М.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    это я говорю, как неоднократно баненый за оффтоп на букву М.
    ...ну сейчас времена вроде другие ...некоторые солидные сервера уже даже начинают М. применять для стандартных полетух.
    http://history-afr.fatal.ru/

  4. #54
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Сейчас такие времена...

    Вот придет какой-нить Ла-5ер или Ковалент и т.п. и скажет, что моды, которые делают на ил-2Фх - это можно, но другие моды - это читы.

    Хотя суть одна и таже.

    Вот... Как грится, все совпадения случайны, имена вымышлены и вообще вам это только кажется все
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	221 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	90759  
    Крайний раз редактировалось Станислав; 27.01.2009 в 18:34.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    А по теореме Кравченко, повреждения не накапливаются...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #56
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Ну поживём-увидим, просто недавно нарывался на статистику некую, по пулемётным спитам и хурям, так там у хуря существенно меньше уходило БК на один сбитый бомбер, чем у спита с таким же количеством пулемётов, как раз из-за того как эти самые пулемёты были расположены в крыле...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А по теореме Кравченко, повреждения не накапливаются...
    Не читал - ссылка не окрылась ...
    Но что касаемо именно стрельбы из пулемётов, например в крыло...одна-две дырки в плоскости(и силовом наборе внутри её) мало повлияют на лётные характеристики крафта, а "накопится" их десяток-другой и уже подёмная сила може ухудшиться, сопротивление лобовое увеличится, да и вероятность того, что это самое крыло при манёвре просто отлормится, существенно вырастет...Это нельзя считать своеобразным накоплением повреждений?
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 27.01.2009 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
    http://history-afr.fatal.ru/

  7. #57
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Ну поживём-увидим, просто недавно нарывался на статистику некую, по пулемётным спитам и хурям, так там у хуря существенно меньше уходило БК на один сбитый бомбер, чем у спита с таким же количеством пулемётов, как раз из-за того как эти самые пулемёты были расположены в крыле...
    Я наверное чего-то не понял, а у Спита пулемёты где?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  8. #58
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А по теореме Кравченко, повреждения не накапливаются...
    Зато вероятность попадания в уязвимое место растет вместе с ростом количества попаданий, а количество уязвимых мест - растет вместе с калибром боеприпаса.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Я наверное чего-то не понял, а у Спита пулемёты где?
    не где, а как
    Мало того, у хуря они ещё и в одной плоскости расположены, так что при правильно установленном сведении даже в ИЛе это страшная вещщь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hurri.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	90769   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spit.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	90770  
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #60

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Гм, очень хотелось бы узнать мнение об этом Mk.Ib в свете знания о нажежности этих 20мм.

    Кажется в первый раз, когда их применили, одна пушка заклинила после 1 или 2ух безрезултатных выстрелов, а вторая после 40 чтоли...

    Правда из этих 40 в перехватываемый Не-111 что-то попало, да так что тому сразу очень поплохело.

    А пулеметики на Спите и Хуре... Плакать и бить ножками в пол будут любители чпоканья.

    *Чпоканье - фаст килл ака 1 выстрел - 1 труп. применимо к носителям крупного калибра типа Як-9Т/К, Кобра, а также носителям большого числа среднего калибра типа Фоки.
    Первая попытка поставить пушки на Mk.Ib была в 1940 г. Чем она закончилась?? Все пушечные Спитфайры были заменены на пулеметные.
    Вот как это описано например у Дж.Э.Джонса:

    "Ближайший «Спитфайр» выглядел совершенно иначе, чем те, на которых мы летали в
    Хавардене. Я подошел поближе, чтобы осмотреть самолет. Оказалось, что в конструкции произведены серьезные изменения, хотя планер остался тем же, и мотор марки «Мерлин» тоже сохранился. Зато привычные 8 пулеметов были заменены 2 пушками.
    Несколько оружейников были заняты тем, что чистили и смазывали это оружие. Молодой старший лейтенант вполглаза следил за ними и обсуждал какие-то технические проблемы с замотанным унтер-офицером. Улучив подходящий момент, я представился и сообщил, что направлен в эту эскадрилью. Лейтенант пожал мне руку и завел долгий рассказ о новом оружии. Они получили первые пушечные «Спитфайры» в начале июля, и с тех пор начались постоянные мучения. Эскадрилья, оказалась подопытным кроликом для Истребительного Командования! Лично он вообще не желал видеть эти сраные пушки. Точно так же, как и остальные летчики эскадрильи. Когда они действовали нормально, то были эффективным оружием против бомбардировщиков. Пушечный снаряд имел более высокую скорость, дальность и энергию, чем пулеметная пуля. Однако пушки слишком редко действовали нормально. Всего пару дней назад 7 «Спитфайров» атаковали большую группу вражеских истребителей и бомбардировщиков. 3 двухмоторных Me-110 были уничтожены, но у 6 «Спитфайров» в бою имелись отказы пушек, иначе фрицы пострадали бы гораздо сильнее. В другом случае в бой вступила целая эскадрилья, но только 2 «Спита» сумели открыть огонь из пушек. Это чертовски неприятно и опасно для здоровья вступать в бой со сворой «мессеров», имея ненадежное оружие. Все пилоты мечтали получить обратно свои пулеметные «Спитфайры».
    «Я не знаю, парни, будет ли у нас время доучивать вас. Сначала нам нужно заставить заработать эти проклятые штуки».
    Его печальный рассказ был прерван ревом моторов. Над головой появилась группа «Спитфайров». Они держались в четком строю с большими интервалами. Мой собеседник сказал, больше самому себе, чем мне: «Сегодня не было боя, иначе они вернулись бы парами и поодиночке. Пошли, встретим их».
    Пилоты вылезли из самолетов и вскоре собрались вокруг высокого человека — командира эскадрильи. Они только совершили третий вылет за день, но так и не встретились с противником. Оба командира звеньев уже начали писать мелом на большой доске фамилии пилотов, которые должны были лететь в следующий раз. Прибежал офицер, на мундире которого не было крылышек пилота, и сообщил, что звонили из штаба Истребительного Командования. Пилоты умолкли и стали внимательно слушать. Он сообщил, что эскадрилью, скорее всего, временно выведут из боя, пока не будут решены проблемы с пушками. Они должны будут перебазироваться на север, а в Фоулмере их заменит эскадрилья пулеметных «Спитфайров».
    Обозленные пилоты громко выражали свое неудовольствие. Почему они не могут получить назад пулеметные истребители? Ведь в Хавардене они используются для обучения.
    Молодой офицер повернулся ко мне, спросив, так ли это. Я энергично кивнул. Точно, нужно отослать эти поганые пушечные «Спитфайры» в Хаварден и обменять их на самолеты учебной эскадрильи."

    Думаю мнение лучшего английского аса можно считать объективным?

  11. #61
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Гм, очень хотелось бы узнать мнение об этом Mk.Ib в свете знания о нажежности этих 20мм.

    Кажется в первый раз, когда их применили, одна пушка заклинила после 1 или 2ух безрезултатных выстрелов, а вторая после 40 чтоли...
    Согласен. Только очень хочется чтобы не забывали и о мессерах - на эмилях пушки тоже не были образцом надежности.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Согласен. Только очень хочется чтобы не забывали и о мессерах - на эмилях пушки тоже не были образцом надежности.
    А-спид, Вот мне станно. Ни разу не слышал, чтобы пилоты ЛВ слезно просили вернуть им Эмили-1, вооруженные чисто пулеметами, как в выше приведенном эпизоде.

    Думаю учитывая массовость и эффективность Эрликонов, которые на 109ых стояли, можно поставить твой тезис под сомнение.

    Добавлено через 5 минут
    Насчет пулеметов в иле: абсолютно нормальная у них эффективность.
    Выставляешь правильное сведение, ведешь огонь с правильной дистанции и в правльное место. А дальше можно смотреть стат и любоваться на шкурки.

    Мне на пулеметном Спите БК хватало на 2 мессера 100% и бывало 3 заваливал.
    Это учитывая несовершенство ДМ, где начисто отсутствуют водорадиаторы.

    Сложнее с бомберами, но тут дело в наличии стрелков, ибо слишком нежный у Спита движок, повреждения не держит абсолютно.

    Кстати тут в разделе Исторической справки представлен доклад о сравнении Спитов с 109ыми на основе опыта БоБ.

    Могу сказать, что ситуацию с этим делом в Иле он описывает довольно точно.
    Крайний раз редактировалось Станислав; 04.02.2009 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  13. #63
    Забанен Аватар для Jedi I
    Регистрация
    17.11.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    599

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А-спид, Вот мне станно. Ни разу не слышал, чтобы пилоты ЛВ слезно просили вернуть им Эмили-1, вооруженные чисто пулеметами, как в выше приведенном эпизоде.

    Думаю учитывая массовость и эффективность Эрликонов, которые на 109ых стояли, можно поставить твой тезис под сомнение.
    Просто в отличии от немцев.... британцы были, те еще истерички

    а так Аспид прав... у немцев пушечки тоже особой надежностью не отличались...

    стрельбы на перегрузках не выдерживали )))) толи у нас на любимой фоке... с перегрузкой в 1000 ЖЭ гашетку зажал... и порвал все что в прицел попало )))))) а все че не попало, с препугу в штопор свалилось и сдохло.

  14. #64
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Согласен. Только очень хочется чтобы не забывали и о мессерах - на эмилях пушки тоже не были образцом надежности.
    Естественно Эрликоны будут работать на "отлично"...)))

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    В иле нормальные пулемёты.
    Дерьмо в Иле пулеметы... ОМ сам говорил лет 5 назад, что все оружие в игре занижено по силе воздействия в 4 раза... Но у пушек остается бронебойный, фугасный эффект и поэтому они все таки на пушки похожи, а вот пулеметики не имея ничего кроме пробивных характеристик опущены в самую Ж... В реальности от пулеметных Ишаков Мессы шарахались ничуть не меньше, чем от пушечных - ну и что, что самоль выдержит 150 попаданий в секунду, зато у пилота реальный шанс сдохнуть за эту же секунду возрастает в разы... Такая же фигня с английскими и американскими крафтами... А повсеместное внедрение пушек на самолеты обусловлено лишь появлением мощной, высотной и скоростной бомбардировочной авиации... На ягеры всегда хватало лупометов...)))

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Jedi I Посмотреть сообщение
    ... толи у нас на любимой фоке... с перегрузкой в 1000 ЖЭ гашетку зажал... и порвал все что в прицел попало )))))) а все че не попало, с препугу в штопор свалилось и сдохло.
    Как ты можешь такое... о_О Это же их право!!! Это реализм!!! Так и было и никак иначе!!! Это исторично играмотно!!! И вообще ОМ Фоки занизил - крафты противника должны рассыпаться просто от воздушной волны пролетающей мимо Фоки... Ну та которая с 7000 на 3000 со скоростью под 850 за три секунды "разменивает Е на угол", сливая скорость до 350, встает в вираж за Яком и распыляет его на атомы своим 6-ти килограмовым залпом, а потом спокойно уползает на 7000 и хрен догонишь... Да!!! Так и было!!! Это историческая правда!!!

    ))) ЛОЛ )))
    Крайний раз редактировалось mihey; 05.02.2009 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Дерьмо в Иле пулеметы... ОМ сам говорил лет 5 назад, что все оружие в игре занижено по силе воздействия в 4 раза... Но у пушек остается бронебойный, фугасный эффект и поэтому они все таки на пушки похожи, а вот пулеметики не имея ничего кроме пробивных характеристик опущены в самую Ж... В реальности от пулеметных Ишаков Мессы шарахались ничуть не меньше, чем от пушечных - ну и что, что самоль выдержит 150 попаданий в секунду, зато у пилота реальный шанс сдохнуть за эту же секунду возрастает в разы... Такая же фигня с английскими и американскими крафтами... А повсеместное внедрение пушек на самолеты обусловлено лишь появлением мощной, высотной и скоростной бомбардировочной авиации... На ягеры всегда хватало лупометов...)))
    горячечный бред явного синяка, не признающего ничего кроме мк-108

    В иле - нормальные пулемёты
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #66
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    В иле нормальные пулемёты.
    На яках и поздних месах да, нормальные.

    P.S уважаемый, когда будете приписывать мне горячечный бред - просьба писать "типичный бред красного" ибо в основном играю за красных как и Михей

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Нормальные в иле пулеметы, просто некоторые стрелять не умеют и баста.
    Я не знаю, что там в иле завышено/занижено, но на ганкамах намного чаще самолеты просто падают, а не падают без крыльев или попы. Ну или горят.

    И то что пушки ненадежные были у немцев на Эмилях - фигня, пока не доказано обратное.

    ЗЫ: то, что на ранних спитах пушки - фигня - доказано 100%
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  18. #68
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Нормальные в иле пулеметы, просто некоторые стрелять не умеют и баста.
    Я не знаю, что там в иле завышено/занижено, но на ганкамах намного чаще самолеты просто падают, а не падают без крыльев или попы. Ну или горят.

    И то что пушки ненадежные были у немцев на Эмилях - фигня, пока не доказано обратное.

    ЗЫ: то, что на ранних спитах пушки - фигня - доказано 100%
    Нас там небыло, нельзя на 100% утверждать
    I/JG53 "PiKaS"

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    На яках и поздних месах да, нормальные.

    P.S уважаемый, когда будете приписывать мне горячечный бред - просьба писать "типичный бред красного" ибо в основном играю за красных как и Михей
    Уважаемый, где вы видели чтоб я лично вам что-то приписывал?

    А что касаемо крупнокалиберных пулемётов в иле, то как и в реале было наши самые-самые(жаль только мало ставили), потом браунинги, потом всё остальное, заметно худшее, но вполне эффективное ДАЖЕ в он-лайне, где при плохой связи и "дроче" некоторых очень "талантливых" вирпилов в "молоко" улетает большая доля пуль, которые должны были бы попасть...

    СКОЛЬКО надо сбить за вылет на пулемётном крафте ястребов(бомберов) чтобы убедится в эффективности(неэффективности) ИЛовских пулемётов?
    Уверяю вас - вирпил-снайпер сшибёт при желании в два раза больше чем рядовой среднестатистический вирпил, привозящий на пушечном истребителе 2-3 шкуры за вылет...другое дело, что у последнего не возникает особого желания сделать что-то подобное ибо и так дают кучу дудок по 20-мм а иногда и по 30-мм.

    Характерный примерчик, свежайший. Запустили тут на днях сервер Путь Самурая...карта Окинава-45, всё в новинку, ну и поставили синим ки-84Б и Ц (причём без всяких ограничений)...как вы думаете, на чём тут же вылетела львиная доля синих пилотов???(посчитал - из 15 человек только двое взяли Бэшку)
    http://history-afr.fatal.ru/

  20. #70
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    пулеметы в Иле нормальные, просто пилоты ненормальные, в реале после такого дождика уже никто не воевал, а тут аэробатикой занимаются даже если самолет в хлам и на честном слове летит.
    на Тихом океане да, прямо как на ганкамах, плотная очередь и привет.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  21. #71
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    горячечный бред явного синяка, не признающего ничего кроме мк-108

    В иле - нормальные пулемёты
    Я помидоркин по жизни...))) В Иле пулеметы 7.62 и подобных калибров дрянь... ИМХО...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Нормальные в иле пулеметы, просто некоторые стрелять не умеют и баста.
    Стасик, провокатор мелкий - на МАКСе уши надеру...)))

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    пулеметы в Иле нормальные, просто пилоты ненормальные, в реале после такого дождика уже никто не воевал, а тут аэробатикой занимаются даже если самолет в хлам и на честном слове летит.
    +10

    тока есть моментик - выражение "вышел из боя со снижением" в игре не работает для красной стороны восточногофронта, в реале пилоты выполняли боевую задачу и подобный выход уже считали где победой, где сбитием, а где и внимания не обращали... А тут вся свора кидается за подранком - сладок вкус халявы...))) Синие да - смыться могут в 3-ех случаях из 4-ех... Отсюда и косячность исполнения в игре...
    Крайний раз редактировалось mihey; 05.02.2009 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  22. #72

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Я помидоркин по жизни...))) В Иле пулеметы 7.62 и подобных калибров дрянь... ИМХО...
    Не все пулеметы 7,62 мм одинаковы (странно почему??). Я бы сказал, что некоторые очень сильно "завышены". В доказательство уже приводил треки из ветки про вооружение (http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...2&d=1232897992)
    Хотя, если считать стрельбу с 500-700 м нормой, то - все в порядке...

    p.s. Почему-то все опять сводится с вооружению...

  23. #73
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Jedi I Посмотреть сообщение
    Просто в отличии от немцев.... британцы были, те еще истерички

    а так Аспид прав... у немцев пушечки тоже особой надежностью не отличались...

    стрельбы на перегрузках не выдерживали )))) толи у нас на любимой фоке... с перегрузкой в 1000 ЖЭ гашетку зажал... и порвал все что в прицел попало )))))) а все че не попало, с препугу в штопор свалилось и сдохло.
    Точно. А еще были сложности с мотор-пушками на эмилях - в конце концов их и сняли из-за постоянных клинов. Затем стало веселее - пошли МГ-151, в мотор-варианте работавшие прилично. Но вот подвесы - есть у меня пара сканов по испытаниям МГ-151 в подвесах - там в каждом втором вылете клинит хотя бы одну из двух пушек.

    Я не пытаюсь ругать или опускать кого-то, но если мы говорим о ненадежности оружия, то подход должен быть одинаковый ко всем.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    СКОЛЬКО надо сбить за вылет на пулемётном крафте ястребов(бомберов) чтобы убедится в эффективности(неэффективности) ИЛовских пулемётов?
    Уверяю вас - вирпил-снайпер сшибёт при желании в два раза больше чем рядовой среднестатистический вирпил, привозящий на пушечном истребителе 2-3 шкуры за вылет...
    Я не снайпер, но на мустанге по нескольку киллов привозил регулярно. Даже треки писал - тогда тоже был какой-то шум про слабые пулеметы.

    Тут дело не в том что они слбаые, а в том что эффект незаметен. Попал ты во вражину из пушки - и видишь трах-тах-тарарах! Весь фюзеляж во взрывах! О как ты ему врезал!
    А пулеметами прошелся по нему.. а видишь пару-тройку искорок от рикошета, и враг летит дальше. Вот тебе и кажется, что пулеметы паршивые. Только вот при этом у врага все крылья в дырах, морда в масле, пилот ранен и одна мечта - доползти до филда... кто на фоке с 500 метров получал пулеметную очередь мустанга - тот никогда не скажет что в Иле слабые пулеметы
    Крайний раз редактировалось А-спид; 05.02.2009 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Точно. А еще были сложности с мотор-пушками на эмилях - в конце концов их и сняли из-за постоянных клинов. Затем стало веселее - пошли МГ-151, в мотор-варианте работавшие прилично. Но вот подвесы - есть у меня пара сканов по испытаниям МГ-151 в подвесах - там в каждом втором вылете клинит хотя бы одну из двух пушек.

    Я не пытаюсь ругать или опускать кого-то, но если мы говорим о ненадежности оружия, то подход должен быть одинаковый ко всем
    На эмилях мотор-пушек в серии не было ВООБЩЕ.
    Также есть мнение, что подвесные МГ-151 не ставили в серию, пока не довели надежность до приемлимой.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  25. #75
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    У.... как все хреново-то Ну веруй, веруй

    Сканы за лето 42 года - как раз Г2 с подвесами вовсю шел в части
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •