???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 144

Тема: Вооружение в БзБ и Ил-2

  1. #1

    Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение

    Ага, а то тут модеры уже жёлтые карточки начали показывать
    Только мне кажется, что Фокс, перегнув палку по эффективности разных снарядов в ИЛе, переживает за реализацию этих боеприпасов в ШоВе, только и всего
    Если есть желание - то наверное можно поискать такую тему и оживить
    Предлагаю просто создать новую (или хорошо забытую старую) тему. Мне действительно интересно как будет реализовано вооружение/стрельба в БзБ. Ведь если всех устраивает то что мы сейчас имеем в Иле, почему бы и не перенести это в БзБ??
    Для начала, мое субъективное мнение по эффективности 20-мм пушек (в Иле):
    1. ВЯ-23
    2. Hispano
    3. MG-151/20
    4. ШВАК

    Вроде бы все логично, ВЯ имеет больший калибр, вес снаряда, большую начальную скорость... Но, как уже писал Afrikanda раньше (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...postcount=1219), фугасное действие несколько эффективнее чем осколочное для поражения самолетов. А вот здесь и возникают вопросы. ВЯ по фугасному действию заметно уступает "M-Gesh." (в реальности): 11 г.ВВ против 18 г. (24 г.)(см. картинку). Про ШВАК написано например здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушка_ШВАК) - 2,8 г ВВ. Я надеюсь, что рано или поздно на базе БзБ появится и "Восточный Фронт" и там опять будут и ВЯ и ШВАК. Как они будут смоделированы??

    Ну а на начальном этапе БзБ - 7,62-мм пулеметы против 20-мм пушек вообще получаются неравные условия. Правда это только при максимально приближенном к действительности "реализме" стрельбы: эффективная дальность стрельбы у пулемета до 100-150 м, у пушки 250-300 м. Хотя, если все будет как в Иле (напр. стрелки из ШКАСов уверенно с 400-500 м выбивают двигатель у 109-го мессера), то вроде бы и получается балланс...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pages from 23-mm-nrns-vya.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	153.1 Кб 
ID:	90717  
    Крайний раз редактировалось NightFox; 25.01.2009 в 00:48.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Немножко в тему пушек-пулеметов, можно присовокупить пару этих табличек

    http://www.geocities.com/capecanaver...n/fgun-pe.html

    http://www.quarry.nildram.co.uk/WW2guneffect.htm

    И местами спорная инфа в нижней части этой странички http://pacificstorm.net/articles.htm

    Тема баланса в стимуляторе - не айс....

    Между 3 и 4 местом неплохо бы воткнулась Хо-5.

    И к тому же из MG-FF очень неудобно стрелять на дистанции дальше 200м, хорошо тока в упор, так что от пулемета она не далеко ушла. А летабельных самолей с хиспанами нам не обещают.
    Крайний раз редактировалось SG2_Wasy; 25.01.2009 в 02:50.

  3. #3
    Зашедший Аватар для Piiritaja
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    96

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Опять выплыл пресловутый "баланс"... ИМХО, с "балансом" Ил (и БоБ!) превращается просто в этакую воздушную контру. Мы хотим на своей шкуре, насколько можно, попробовать, каковобыло тогда, или хотим весело погоняться по небу за "условным противником"?
    Пилотом можешь ты не быть... Летать научим всё равно... (С) капитан Титаренко

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от NightFox Посмотреть сообщение
    Предлагаю просто создать новую (или хорошо забытую старую) тему. Мне действительно интересно как будет реализовано вооружение/стрельба в БзБ. Ведь если всех устраивает то что мы сейчас имеем в Иле, почему бы и не перенести это в БзБ??
    Для начала, мое субъективное мнение по эффективности 20-мм пушек (в Иле):
    1. ВЯ-23
    2. Hispano
    3. MG-151/20
    4. ШВАК

    Вроде бы все логично, ВЯ имеет больший калибр, вес снаряда, большую начальную скорость... Но, как уже писал Afrikanda раньше (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...postcount=1219), фугасное действие несколько эффективнее чем осколочное для поражения самолетов. А вот здесь и возникают вопросы. ВЯ по фугасному действию заметно уступает "M-Gesh." (в реальности): 11 г.ВВ против 18 г. (24 г.)(см. картинку). Про ШВАК написано например здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушка_ШВАК) - 2,8 г ВВ. Я надеюсь, что рано или поздно на базе БзБ появится и "Восточный Фронт" и там опять будут и ВЯ и ШВАК. Как они будут смоделированы??
    По теме ещё есть полезная ссылка как раз по диапазону 20-23 мм:
    http://www.geocities.com/russianammo/25mm.html#5
    На мой взгляд более точные данные по ВВ в шваке и ВЯ.

    Как раз я обращал внимание, что фгасное действие ВЯ несильно отличается от специализированных немецких фугасов, но из-за того, что в отличие от обычных 20-мм пушек, ВЯшка - это полноценная пушка с мощным снарядом и отличной баллистикой. Длстаточный фугасный эффект, очень высокая кинетичемкая энергия и неплохой эффект от осколков.
    Собственно сомневающимся можно провести экспкримент в простом редакторе: ставите большой медленный самолёт(ТБ или МЕ-323), в конфиге выставляете arcade=1 и производите отстрел с замедлением 2 или даже 4 по одному снаряду ...
    При попадании жмёте паузу и внимательно смотрите, как именно происходит поражение тем или иным типом снаряда.
    Всё вполне чётко соотносится с вышеприведённым списком.
    Отсюда же становится понятно, что и раскладка патронов играет досаточно значительную роль.
    Если хиспана и швак идут 1 бронебойный - 1 фугасный, то у вя все а у МГ фугасные почти все и это тоже определяет их высокую эффективность.
    Действительно тема изжёвана вдоль и поперёк, но тем не менее полезная - я например раньше не находил любезно предоставленных фоксом картинок с конструкцией миненгешоссов...хотя если честно то и не искал особо В том то ти прелесть общения на форумах собственно

    Цитата Сообщение от Piiritaja Посмотреть сообщение
    Опять выплыл пресловутый "баланс"... ИМХО, с "балансом" Ил (и БоБ!) превращается просто в этакую воздушную контру. Мы хотим на своей шкуре, насколько можно, попробовать, каковобыло тогда, или хотим весело погоняться по небу за "условным противником"?
    Что касается "баланса" между планируемыми в ШоВе пушечными немцами и пулемётными бриттами, то полетав достаточномного в ИЛе на картах а-ля БоБ должен сказать - баланс вполне на уровне...в основном зависит от тактики кто победит. Даже в иле хурь с 8-ю или 12-ю пулемётами очень опасный противник.А в ШоВе всё-таки будет хоть и недо-, но всё-таки спит
    http://history-afr.fatal.ru/

  5. #5
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от Piiritaja Посмотреть сообщение
    Опять выплыл пресловутый "баланс"... ИМХО, с "балансом" Ил (и БоБ!) превращается просто в этакую воздушную контру. Мы хотим на своей шкуре, насколько можно, попробовать, каковобыло тогда, или хотим весело погоняться по небу за "условным противником"?
    Ой, да пусть делают, что хотят - балансы, бронеспинки суют куда попало и т.п. Они разработчики, их право. Главное, пусть не кричат по десять лет про самый исторически достоверный авиасим.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  6. #6
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Помнится мне, в БзБ собирались сделать выбор раскладок снарядов в ленте...
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  7. #7

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Помнится мне, в БзБ собирались сделать выбор раскладок снарядов в ленте...
    Тут уже никто, ничего не помнит, информация о БзБ размазана по форуму тонким-тонким слоем.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Если хиспана и швак идут 1 бронебойный - 1 фугасный, то у вя все а у МГ фугасные почти все и это тоже определяет их высокую эффективность.
    Не совсем так
    У Хиспаны - бр - офз -
    У Мг151/20 - офз - бр - мнг -
    У ганподной МГ151/20 - офз - бр - мнг - мнг - мнг -
    У Вя - офз - офз - бр -
    У швака - бр - офз - офз - офз -

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    По теореме Кравченко (о эффективности применения стрелково-пушечного вооружения по самолетам) повреждения НЕ НАКАПЛИВАЮТСЯ.
    Самолет умирает от попадания в УЯЗВИМУЮ часть.
    А точнее
    1. Пилот
    2. ВМГ.
    3. Баки.

    Все остальное как бог послал.
    Ну редко крылья отпадали после снарядов, в основном
    после попаданий в бак или боекомплект.

    источник
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Эхехе... главное чтоб не получилось как с вворужением японских самолетов. По исследованиям, проведенными SJack, игровой Хо-103 это MG131 с измененной визульной составляющей Вместо флотского Тип 3 применили тот же злостчастный MG131, хотя тип 3 еще мощнее Хо-103 и близок к М2 (сделан также на его базе).
    Вместо поздних моделей Тип-99 имеем все туже MG-FF, а на флотских J2M и N1K за их отстутствием поставили армейские Хо-5...

    Я не удивлюсь если выяснится, что Хо-5 это тот же ШВАК с измененной визуалкой Хотя, вроде с ней все не так печально

    зы Было бы любопытно узнать почему так получилось, вина ли тому спешка выпуска ПХ и чем руководствовались в МГ. Только кто ж теперь расскажет
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  11. #11
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Предполагаю что визуалку поменять сложнее чем поменять несколько коэффиуиентов в описании типа оружия.

    P.S. А между прочим в первых патчах после появления японцев и озвучкм и визуалка были немецкие
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Предполагаю что визуалку поменять сложнее чем поменять несколько коэффиуиентов в описании типа оружия.
    Да, это из чего такие выводы? Если они верны, то действия МГ вообще не поддаются логике, это ж через одно место решение Не думаю, что МГ настолько алогичны
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    P.S. А между прочим в первых патчах после появления японцев и озвучкм и визуалка были немецкие
    Ну тут ничего удивительного, в 1.21 появились Ки-84 и А6М5 и у них была немецкая звучка, потом ее добавили, токлко не помню уже когда
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Предполагаю что визуалку поменять сложнее чем поменять несколько коэффиуиентов в описании типа оружия.
    Ну да, вообщем-то, в первом случае надо строчку кода скопипастить (с Б20 какой-нить), а во втором пару цыферь изменить.

  14. #14
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Ну да, вообщем-то, в первом случае надо строчку кода скопипастить (с ерликонов каких-нить), а во втором пару цыферь изменить.
    C каких конкретно эрликонов срисованы джапы? Я аналогов не вижу.

    Похоже, озвучка и эффекты делалась с нуля.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Да, это из чего такие выводы? Если они верны, то действия МГ вообще не поддаются логике, это ж через одно место решение Не думаю, что МГ настолько алогичны
    Тебя это действительно удивляет? Я уже привык.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #15

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение

    Что касается "баланса" между планируемыми в ШоВе пушечными немцами и пулемётными бриттами, то полетав достаточномного в ИЛе на картах а-ля БоБ должен сказать - баланс вполне на уровне...в основном зависит от тактики кто победит. Даже в иле хурь с 8-ю или 12-ю пулемётами очень опасный противник.А в ШоВе всё-таки будет хоть и недо-, но всё-таки спит
    К вопросу пулеметно-пушечного баланса... Записал пару треков в простом редакторе Bf-109F4 и Як-1 vs. Ил-2 пол.мод. В первом случае стрелок с ~ 700м задымил двигатель, а с ~ 100 м убил пилота. Во втором случае стрелок оказался "гуманистом", выбил только движек с ~400 м (застрелил также со 100 м). Подставлялся и в первом и во втором случае практически одинаково... Вот такой вот "реализм" стрельбы. Ну хорошо, для Ила (все равно уже никто ничего править не будет) и этого реализма достаточно. А вот для БзБ хотелось бы чего-то более разумного, что хотябы соответствует тому что написано во многих книгах. (напр. рис.1), речь идет про ШКАС.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    По теме ещё есть полезная ссылка как раз по диапазону 20-23 мм:
    http://www.geocities.com/russianammo/25mm.html#5
    На мой взгляд более точные данные по ВВ в шваке и ВЯ.
    Afrikanda, я бы не считал эти данные более точными. Там для ВЯ указан суммарный заряд, в первом посте (рис.) видно из чего состоят эти 17 г. - 11 г. ВВ и 5,6 г зажигательный состав...


    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Эхехе... главное чтоб не получилось как с вворужением японских самолетов. По исследованиям, проведенными SJack, игровой Хо-103 это MG131 с измененной визульной составляющей Вместо флотского Тип 3 применили тот же злостчастный MG131, хотя тип 3 еще мощнее Хо-103 и близок к М2 (сделан также на его базе).
    Вместо поздних моделей Тип-99 имеем все туже MG-FF, а на флотских J2M и N1K за их отстутствием поставили армейские Хо-5...

    Я не удивлюсь если выяснится, что Хо-5 это тот же ШВАК с измененной визуалкой Хотя, вроде с ней все не так печально

    зы Было бы любопытно узнать почему так получилось, вина ли тому спешка выпуска ПХ и чем руководствовались в МГ. Только кто ж теперь расскажет
    Кстати, у японцев, как и у немцев (MG-131) были не только бронебойные пульки (в игре непонятно что пробивающие) а еще и бронебойно-осколочные (у японцев назывались разрывными). Пусть всего 0,9 г ВВ но дырки в крыльях могли наковырять получше чем чисто бронебойные пули.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	291.1 Кб 
ID:	90721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mg131-1.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	90723   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mg131-2.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	90724  
    Вложения Вложения

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Ну да, вообщем-то, в первом случае надо строчку кода скопипастить (с Б20 какой-нить), а во втором пару цыферь изменить.
    Это смотря как моделировать
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  17. #17
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от NightFox Посмотреть сообщение
    Afrikanda, я бы не считал эти данные более точными. Там для ВЯ указан суммарный заряд, в первом посте (рис.) видно из чего состоят эти 17 г. - 11 г. ВВ и 5,6 г зажигательный состав...
    и мне эта комбинация да плюс еще и осколки кажется в большинстве случаев более эффективной, чем просто фугасное действие миненгешосса. Уж точно более унверсальной. Особенно если вспомнить, что основной причиной уничтожения самолетов в DVD было не разрушние конструкции, а пожар либо повреждение критических важных систем.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Тебя это действительно удивляет? Я уже привык.
    Нет, яне ждумаю, что в МГ будут выбирать решение более трудоемкое и при этом дающее сомнительно решение, когдаесть простое и дающее более правильный результат.
    Если они ак сделали - значит им было это проще. Правда, вызывает недоумение тот факт, что это основное оружие японсокой армейской и флотской авиации и для ПХ длжно быть важно. Видно кол-во ресурсов при разработке ПХ были совсем скудными
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  19. #19
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    И тем не менее факт у нас пере носом - японское оружие представляет соой переозвученный клоны уже существующих.

    Хотя лоигика и в этом есть - новая обертка привлекает внимание, и кто там сразу разберет что внутри все старое?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И тем не менее факт у нас пере носом - японское оружие представляет соой переозвученный клоны уже существующих.
    Это не факт, ты просто выказал мнение, что труднее переделать визуальную составляющую, чем смоделировать новую пушку/пулемет, однако я в этом не уверен совсем.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Не совсем так
    У Хиспаны - бр - офз -
    У Мг151/20 - офз - бр - мнг -
    У ганподной МГ151/20 - офз - бр - мнг - мнг - мнг -
    У Вя - офз - офз - бр -
    У швака - бр - офз - офз - офз -
    У мг вообще-то наоборот: мотор-пушка раскладка на 5 патронов а подвесы 3 патрона, по гешоссам верно в первом случае 3 штуки из пяти во втором всего 1 из 3-х.(наверное такая раскладка в реале нужна была для более эффективной работы по тяжёлым бомбардировщикам?)

    ВЯ даёт разрывы примерно одной интенсивности, что по цели что по "земле" так что похоже там смоделирован один тип снаряда.

    Со шваком скорее всего вы правы - даже с замедлением тяжело сделать отсечку по одному снаряду, чтоб оценить какой именно был, хотя в целом ОФ-действие смоделировано весьма слабо, ибо если производить отстрел по "земле" фонтанчики одинаковы по размеру
    http://history-afr.fatal.ru/

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Это смотря как моделировать
    Это так сделана Хо-103, скопирован Мг131 и.......... заменена строчка в коде
    эта - gunproperties.bullet[0].traceMesh = "3do/effects/tracers/20mmBlue/mono.sim";

    На эту gunproperties.bullet[0].traceMesh = "3do/effects/tracers/20mmYellow/mono.sim";

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от SG2_Wasy Посмотреть сообщение
    Это так сделана Хо-103, скопирован Мг131 и.......... заменена строчка в коде
    эта - gunproperties.bullet[0].traceMesh = "3do/effects/tracers/20mmBlue/mono.sim";

    На эту gunproperties.bullet[0].traceMesh = "3do/effects/tracers/20mmYellow/mono.sim";
    Ну собсвенно про это и речь - просто скопирован МГ131 и поменяли цвет трассера. А Аспид утверждает, что поменять "синий" на "желтый" сложнее, чем смоделировать пушку или пулмет ивсе боеприпасы к ним.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    А что бы не быть голословным - вот вам архивчек, где видно - у кого что в ленте и что с какой скоростью летит... файлики открываются блокнотом
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar weapon.rar (36.4 Кб, Просмотров: 152)

  25. #25
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Вооружение в БзБ и Ил-2

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Это не факт, ты просто выказал мнение, что труднее переделать визуальную составляющую, чем смоделировать новую пушку/пулемет, однако я в этом не уверен совсем.
    Читай внимательнее - тут же публиковали данные о том, что японское оружие по сути - переозвученные клоны МГ-131 и других пулеметов.

    Насчет строчки в коде - после того как меняется блю на еллоу - что, автоматически рисуется новый трассер? Или его надо все-таки где-то перерисовывать, чтобы по команед еллоу подставлялась нужная визуализация?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •