???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Поклонникам знаменитой военной игры и всем, кто интересуется отечественной историей, предстоит решать разнообразные тактические задачи на одном из ключевых этапов великой войны.
    · Новая сюжетная кампания "Освобождение Белоруссии".
    · Мини-кампания "Стратегия прорыва", отсылающая к событиям 1940-го года, когда немецко-фашистские войска вторглись во Францию и, нанеся серию сокрушительных поражений, отбросили армию противника далеко на юг.
    · Новые карты для сетевой игры».
    Надеемся, что данное издание придется по вкусу поклонникам игры. Как обычно, будет и его англоязычная версия.

    Есть мнение, что это фактически золотое издание, поскольку в него вошли все ранее выпущенные компании серии ВМ. В комплекте также последняя версия заслуженного фанатского мода JSH. И - сюрприз-сюрприз - демо-версия игры «Африка 1943» и масса материалов по проекту.
    http://africa1943.games.1c.ru/?id=220

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Выход 13 февраля.
    На диске будет демо-версия "Искусство Войны. Африка 1943".

  3. #3
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Будет ли возможность бесплатно скачать данную версию с официального сайта как и моды?

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Моды так точно можно будет скачать, а с кампаниями еще не ясно. Думаю через месяц после релиза выложат на сайте.

  5. #5
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Есть мнение, что вскоре будет выпущено платиновое издание, в которое помимо содержания золотого войдёт большое интервью с откровениями Фила

  6. #6
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    ТупичОк о Белоруссии немного и об играх и воспитании в целом.
    http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051604345

  7. #7

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Как в неё можно играть... не представляю... Я имею ввиду "Искусство Войны. Африка 1943".
    Модели и солдаты прорисованы супер, звуки тоже на уровне...
    А вот играть неинтересно...
    Возможно у игры есть потенциал-задел на будующее, но по сравнению с предыдущей игрой - явно недоделка.
    Заметил из итальянцев офицера и солдата в ресурсах, но не уверен, что задействованы.
    Управление "тупое", да и постоянно теряешься на местности "куда идти - куда податься".
    Не... как на меня - вот это намного лучше - http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8


    П.С. А вот «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии» - посмотрел бы. Что там отличает от предыдущей - догадываюсь - новые компании-миссии... Но всё же...
    Если есть у кого - меняюсь... Африку на Белорашу...

  8. #8
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Единственное чего я не понимаю, зачем при очевидных предпочтениях РТС "про войну", пытаться сравнивать их с варгеймами? В результате претензии звучат довольно странно, а уж указание на SS как на продукт лучшего качества и вовсе глупо.

  9. #9
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Камрады, есть вопрос об игрушке, может кто откликнется. Скажите, как заставить танк поменять уже заряженный снаряд на другой? Скажем, есть Ис-2. У него снарядов мало очень, по умолчанию заряжен осколочный. Я вижу пантеру, говорю ему жестко стрелять бронебойным - так он сперва стреляет фугасным, отчего пантера хихикает, а потом уже начинает заряжать тем, что я ему указал. С учетом того, что Ис-2 стреляет 2 раза в минуту, это очень критично.
    Или другой пример - стрелять подкалиберным по пехотинцу.
    Вообще, играю в эту серию с удовольствием, как по мне, она интереснее ИВ: Африка и Курская дуга.

  10. #10
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Никак. Даже в современных танках, ИМХО, такой возможности нет. Чем зарядил, тем и стреляй
    Я тоже кстати подсел на эту игру сейчас в ожидании играбельной верии курска.
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  11. #11
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Камрады, есть вопрос об игрушке, может кто откликнется. Скажите, как заставить танк поменять уже заряженный снаряд на другой? Скажем, есть Ис-2. У него снарядов мало очень, по умолчанию заряжен осколочный. Я вижу пантеру, говорю ему жестко стрелять бронебойным - так он сперва стреляет фугасным, отчего пантера хихикает
    По идее после 122мм даже осколочного пантере уже не до хихиканья, я точно помню, что в советской кампании в миссии сандомир отбивался от панет осколочными вполне успешно.
    а потом уже начинает заряжать тем, что я ему указал. С учетом того, что Ис-2 стреляет 2 раза в минуту, это очень критично.
    Тут уж ничего не поделаешь, реальной возможности в боевой обстановки разрядить заряженное орудие, кроме как выстрелом не было.
    Или другой пример - стрелять подкалиберным по пехотинцу.
    Такое по идее может быть только если принудительно выбрано орудие у танка, или из пулемета стрелять невозможно (его нет, сломан, нет патронов)
    Вообще, играю в эту серию с удовольствием, как по мне, она интереснее ИВ: Африка и Курская дуга.
    А почему ?. Если можно, напишите, так как мы старались развивать вроде те аспекты которых желали сами пользователи.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Я тоже кстати подсел на эту игру сейчас в ожидании играбельной верии курска.
    Патч будет в ближашее время, на следующей недели думаю точно.

  12. #12
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Никак. Даже в современных танках, ИМХО, такой возможности нет. Чем зарядил, тем и стреляй
    Я тоже кстати подсел на эту игру сейчас в ожидании играбельной верии курска.
    Понял, спасибо. А у тебя случайно нет странных глюков с тенями на танках, когда время утро или вечер? У меня во 2 миссии компании Освобождение Белоруссии тени на танках играют очень странно со стороны солнца (конкретно - танк весь переливается тенями, и это со стороны солнца, где их вообще не должно быть). Еще вот что - стреляют ли у тебя танки с ходу? Я читал, это зависит от навыка наводчика, типа он должен быть более 80. Но у меня такие парни есть, однако танки все равно останавливаются.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    По идее после 122мм даже осколочного пантере уже не до хихиканья, я точно помню, что в советской кампании в миссии сандомир отбивался от панет осколочными вполне успешно.
    Удивлен, у меня такого нет, точнее не замечал. Ис-2 вообще реально танк далеко не супер, мало снарядов + очень долго перезаряжается.
    Тут уж ничего не поделаешь, реальной возможности в боевой обстановки разрядить заряженное орудие, кроме как выстрелом не было.
    Я понял.
    Такое по идее может быть только если принудительно выбрано орудие у танка, или из пулемета стрелять невозможно (его нет, сломан, нет патронов)
    Да нет, просто ранее стрелял по танкам из подкалиберных, снаряд зарядили, а танки вражеские закончились, а после по пехоте надо стрелять...
    А почему ?. Если можно, напишите, так как мы старались развивать вроде те аспекты которых желали сами пользователи.
    1 - игра реально не тормозит (у меня коре 6600 дуо, 8800 gtx, 4 Гб)
    2 - графика приятная, нет блума курской дуги и африки, работает сглаживание
    3 - большой выбор техники, начиная от танкеток 1939 и сквозь до конца войны.

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Удивлен, у меня такого нет, точнее не замечал. Ис-2 вообще реально танк далеко не супер, мало снарядов + очень долго перезаряжается.
    Зависит от точки попадания, в лоб может выдержать, в борт или в башню ближе к крыше может и сломаться.
    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    1 - игра реально не тормозит (у меня коре 6600 дуо, 8800 gtx, 4 Гб)
    2 - графика приятная, нет блума курской дуги и африки, работает сглаживание
    3 - большой выбор техники, начиная от танкеток 1939 и сквозь до конца войны.
    Понятно.

  14. #14
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Зависит от точки попадания, в лоб может выдержать, в борт или в башню ближе к крыше может и сломаться.
    Мне кажется, с этим вообще глюки иногда бывают. У меня были случаи, когда стуг 3 выдерживал в лоб попадания 4 снарядов Ис-2 с дистанции 70 метров. Стоял хоть бы хны...
    Понятно.
    Уж больно тормозит эта ваша новая серия + тема второй мировой уже заезженная (ну зачем мне курская дуга, когда у меня есть вполне нормальная ВВ?). У вас есть данные, что на 295 или 285 жирафе тормозить она не будет? Может, это как старый Lock On - просто движок такой, на видеокарточку ему все равно.

    Было бы очень хорошо, если бы следующая игра серии была позже второй мировой. Было бы супер, если бы это был сеттинг противостояний Израиля, Египта, Сирии. Т-55, М-48, М-60, Меркава с Центурионом. Вот это хоть что-то действительно новое, про это почти нет ни у кого. А то уже эти Тигры и Пантеры мне снятся... А уж Т-34 так вообще...

  15. #15
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Мне кажется, с этим вообще глюки иногда бывают. У меня были случаи, когда стуг 3 выдерживал в лоб попадания 4 снарядов Ис-2 с дистанции 70 метров. Стоял хоть бы хны...
    Да, такое может быть. Так как в случае фугасных повреждений они пробивают максимальную броню в эпицентре и чем дальше тем пробиваемость меньше, но это пробитие расчитывается в объеме, поэтому попав в борт ближе к крыше , есть вероятность что именно крыша будет тем самым тонким местом.
    У вас есть данные, что на 295 или 285 жирафе тормозить она не будет? Может, это как старый Lock On - просто движок такой, на видеокарточку ему все равно.
    От видеокарты мало что зависит, нужен более мощный процессор и больше оперативной памяти. Плюс на 64битных Висте и 7ке игра показывает максимальную производительность. Домой себе купил феном2 х2 550, 4ГГб ддр3 , ГФ 260 ГТХ, без корпуса стоимость системника примерно 21тыс. руб. На этом железе и на Вин7 64бит игра еще не разу не упала, а ФПС в миссиях в среднем 20-25 на максимальных настройках в разрешении 1280х1024

    Было бы очень хорошо, если бы следующая игра серии была позже второй мировой. Было бы супер, если бы это был сеттинг противостояний Израиля, Египта, Сирии. Т-55, М-48, М-60, Меркава с Центурионом. Вот это хоть что-то действительно новое, про это почти нет ни у кого. А то уже эти Тигры и Пантеры мне снятся... А уж Т-34 так вообще...
    Одно могу сказать пока , следующий проект не ВМ .

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать пока , следующий проект не ВМ .
    Первая ?
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Наивно рассчитывать, что один из разработчиков расскажет о новом проекте до официального анонса.

  18. #18
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Первая ?
    И не уговаривайте .

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Наивно рассчитывать, что один из разработчиков расскажет о новом проекте до официального анонса.
    За спрос денег не берут

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    И не уговаривайте .
    ну не буду, не буду...
    Так что там по поводу следующего проекта ?

    Ладно, " ...молчу, молчу..."
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    За спрос денег не берут
    За спрос не берут, а вот за разглашение могут и с работы вып.. попросить.

  21. #21
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение

    Патч будет в ближашее время, на следующей недели думаю точно.
    Пользуясь случаем хочу спросить, решен ли вопрос с влиянием рельефа земли на видимость и стрельбу?

    И откройте секрет, почему Курск в онлайн магазине стоит меньше денег чем Африка или та-же Белорусь?
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  22. #22
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем хочу спросить, решен ли вопрос с влиянием рельефа земли на видимость и стрельбу?
    Нет. Эта задача для патча слишком обширна. Но вместе с патчем планируем выложить инишники в распакованной форме для модеров. Можно будет самому подкрутить какие-то вещи. Патч в основном правит падения.
    И откройте секрет, почему Курск в онлайн магазине стоит меньше денег чем Африка или та-же Белорусь?
    Мы (в смысле отдел который делает ВМ/ИВ) на ценообразование не влияем, этим занимаются другие отделы, я сам честно говоря, удивлен.

  23. #23
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Первая ?
    Ни дай Бог. Мне лично это абсолютно неинтересно. Да и, откровенно говоря, не думаю я, что смогут сделать что-нибудь интересное. Будет какая-нибудь испания 1939, война с Финляднией и т.д.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Да, такое может быть. Так как в случае фугасных повреждений они пробивают максимальную броню в эпицентре и чем дальше тем пробиваемость меньше, но это пробитие расчитывается в объеме, поэтому попав в борт ближе к крыше , есть вероятность что именно крыша будет тем самым тонким местом.
    Причем здесь фугасный? Я стрелял бронейбойными, потому это и странно для меня. Вообще, я понимаю конечно, что это всего игрушка, но вот пушку Д-25 Ис-2 вы здорово занизили. Специально читал материал, сравнивали Д-10 и Д-25. Первая пробивает лоб Пантеры с 1500, вторая с 2500. У вас Су-100 бронепробиваемость 160, у Ис-2 типа тоже 169. Это нормально? Надо было Ис-2 дать 200-210.

    От видеокарты мало что зависит, нужен более мощный процессор и больше оперативной памяти. Плюс на 64битных Висте и 7ке игра показывает максимальную производительность. Домой себе купил феном2 х2 550, 4ГГб ддр3 , ГФ 260 ГТХ, без корпуса стоимость системника примерно 21тыс. руб. На этом железе и на Вин7 64бит игра еще не разу не упала, а ФПС в миссиях в среднем 20-25 на максимальных настройках в разрешении 1280х1024
    Ну эта конфигурация не на много мощнее моего, если вообще мощнее.

    Одно могу сказать пока , следующий проект не ВМ .
    Fill сказал об этом еще 3 недели назад. Пока это ни о чем не говорит.

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Тотализатор может устроим ?
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  25. #25
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: «Вторая мировая. Освобождение Белоруссии»

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Причем здесь фугасный? Я стрелял бронейбойными, потому это и странно для меня. Вообще, я понимаю конечно, что это всего игрушка, но вот пушку Д-25 Ис-2 вы здорово занизили. Специально читал материал, сравнивали Д-10 и Д-25. Первая пробивает лоб Пантеры с 1500, вторая с 2500. У вас Су-100 бронепробиваемость 160, у Ис-2 типа тоже 169. Это нормально? Надо было Ис-2 дать 200-210.
    Табличная пробиваемость все таки больше у Д-10, тот материал мы тоже читали. А механизма пролома хрупкой брони в ВМ нет. Поэтому такая реализация.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •