???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1278

Тема: Итоги толерантности

  1. #26
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    775

    Ответ: Итоги толерантности

    Когда я говорю про власть, я имею ввиду не сотрудников милиции, а высшую власть. Сотрудники же органов коррумпированы ровно на столько, на сколько им это позволяет власть.
    Что касается описанных тобой выше ситуаций, когда большинство стыдливо отводило глаза, именно про это я и сказал, что в Москве русских по духу очень мало.
    З.Ы.: Похоже, тему пора из юмора переносить.
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  2. #27
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от dyshman Посмотреть сообщение
    ... конфуциане научат кого надо любить
    ИМХО
    ...можно уточнить, они то причем?
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    ... я считаю, что проблема в отворачивающемся обществе, а не в отсутствующих в этот момент представителях власти....
    ..Но... я здесь живу, и здесь принято уважать женщин...."будучи в Риме поступай как римлянин"
    Проблема, в том что совершенно не понятно, ЧТО здесь принято,настолько культурно-исторические корни размыты. И традиции давненько пошли прахом. Взять передачу по ОРТ "пусть говорят" про многоженца.Там где удобно он коран цитирует,где удобно - библию и т. д... И нашим и вашим. Ну и кто такого русского уважать будет- никто. Да русских по духу мало.
    Долой культурную мимикрию!!
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 07.02.2009 в 21:45.

  3. #28
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Но... я здесь живу, и здесь принято уважать женщин. Было бы это в стране "гостя" и с его женщинами - я бы вспомнил "будучи в Риме поступай как римлянин" и, наверное, промолчал бы... но не здесь!
    Это может показаться странным, но в "стране гостя" опасно для жизни поднимать руку на чужих женщин. На свою можно. Даже стражи правопорядка могут проехать мимо, волокущего жену за волосы по асфальту мужика, если знают, что это муж и жена.

  4. #29
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...Проблема, в том что совершенно не понятно, ЧТО здесь принято,настолько культурно-исторические корни размыты. И традиции давненько пошли прахом...
    В общем, уважение к другому человеку, и справедливость - все равно остаются ведущими мотивами.

    Вот пример: у нас... эээ... "среднеазиаты" не только в руководстве ЗАО "Алнита", которое является обычным ЖЭК-ом, хотя больше следит за благоустройством территории - но они же являются и всеми "рядовыми" работниками (бригадиры - русские москвички). Несмотря на то, что одного из их работников как-то поймали на втором изнасиловании в соседнем микрорайоне - большинство ведут себя аккуратно, и народ доволен их работой, ибо видно, как их стараниями на наших глазах меняется наш микрорайон. К нашему дому прикреплена своя бригада, из них отличный парень лет 30-ти, по имени Аскар, работает дворником. Он вежливый, аккуратный, внимательный, всегда здоровается, помогает припарковать машину, за небольшую доплату помогает вынести крупногабаритный мусор и т.п.

    Собственно история: еду по двору, вижу драку этих "рыжежилетников", притормозил, погудел, драка разошлась. Подъезжаю к подъезду, вижу Аскара, сгребающего снег, поздоровался, узнал, можно ли уже ставить на облюбованное место, тот помог с парковкой, вылезаю, интересуюсь:

    - Аскар, чего там ваши не поделили?

    Он, даже не поворачиваясь в сторону той группы:

    - Я не знаю. Я работаю. Мне работать надо. Некогда драться.

    Его нежелание драться и желание работать - исходят из его уважения к его месту, и к его жизни. Ну, а наше (жителей) уважение к нему лишь укрепляет его жизненную позицию.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Это может показаться странным, но в "стране гостя" опасно для жизни поднимать руку на чужих женщин...
    Я бы не отказался, чтобы эти "гости", понимая различия в наших странах, понимали и общее... например, что поднимать руку на чужих в чужой стране - опасно для жизни.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 08.02.2009 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #30
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Итоги толерантности

    Валь, я с тобой полностью согласен в том, что поведение хозяев (населения) в определенной мере ограничивает (или нет) "дикарские" проявления гостей на уровне отдельно взятого индивидуума. Функция власти же в том, чтобы обеспечить универсальное применение закона, дабы ограничить те же самые проявления на уровне общин и т.п., не обращая внимания на вопли всяческих "общечеловеков" и "борцов за права человека" (какого человека?)
    Позволю себе напомнить циничную идею Паркинсона о том, что создание комитета по искоренению чего бы то ни было есть вернейший способ это самое "что бы то ни было" сохранить.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Итоги толерантности

    Угу. Если (только) бритоголовые/милиция/государство будет следить за таким порядком - получим тот же самый "Париж в огне".

    Вот только механизма плавного поворота общественного самосознания к общему взаимоуважению на основе местных ценностей - кроме как личного примера каждого из нас - пока не вижу.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32
    Пилот Аватар для Magyar
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва - Киев - Будапешт
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    Ответ: Итоги толерантности

    Эх камрады, прогуляйтесь по вечернему Брюсселю, что бы по настоящему понять кто правит Бельгией. Ни разу это не полиция или там армия и уж точно не политики. А исламские боевики, некоторые и одеваются согласно таковому имиджу. Крайне неприятно и опасно себя чувствать вечерем в столице Евросоюза Выхода, кроме как немедленной депортации мусульман - мои местные друзья не видят. Но очень бояться произносить свои слова вслух. Грустно это...
    Veszerunk a batorsag - kiseronk a szerence

  8. #33
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Угу. Если (только) бритоголовые/милиция/государство будет следить за таким порядком - получим тот же самый "Париж в огне".
    Ну, "Париж в огне", по-моему, случается из-за потакания тамошнего государства "дикарским" проявлениям гостей. Думаю, в случае жесткого ответа властей и внятного разъяснения горячим головам "when in Rome..." ситуация могла быть иной. Кстати, несколько лет назад в Израиле местные арабы(не "палестинцы") в районе Вади Ара пытались перекрывать дороги (шоссе Хадера - Афула) и прочие "беспорядки хулиганить". Полиция ответила на удивление жестко, вплоть до нескольких убитых хулиганов. И, насколько я помню, несмотря на вопли арабских правозащитников, никто из полиции не был серьезно наказан. С тех пор там тихо. Вполне, впрочем, допускаю, что кроме силового были задействованы и другие ресурсы.
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Вот только механизма плавного поворота общественного самосознания к общему взаимоуважению на основе местных ценностей - кроме как личного примера каждого из нас - пока не вижу.
    Я не уверен, что в нашем государстве такие механизмы работают, хотя, по идее, так оно и должно быть.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  9. #34
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    Эх камрады, прогуляйтесь по вечернему Брюсселю, что бы по настоящему понять кто правит Бельгией. Ни разу это не полиция или там армия и уж точно не политики. А исламские боевики, некоторые и одеваются согласно таковому имиджу. Крайне неприятно и опасно себя чувствать вечерем в столице Евросоюза Выхода, кроме как немедленной депортации мусульман - мои местные друзья не видят. Но очень бояться произносить свои слова вслух. Грустно это...
    Я в свое время очень был удивлен, когда в Ганновере наткнулся на какие-то арабские протесты. CeBIT идет, народ со всего мира подтянулся (большинство на выставке, правда, а не в городе) - а тут посреди местного Арбата (большая пешеходная зона, вся в магазинах и лавочках) стоит табор, и крики во все стороны со вздетыми к небу женскими кулаками... Полицейский минивэн, который за 5 минут до этого просился через толпу на улице легким пощелкиванием ногтя по микрофону громкоговорителя, относительно рядом мирно стоит - делает вид, что случайно тут оказался... Народ добродушный, мимо проходит, делает вид, что его перекрытая улица совершенно не интересует, как будто не табор на асфальте лежа воет, а строительных загородок выставили...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Ну, "Париж в огне", по-моему, случается из-за потакания тамошнего государства "дикарским" проявлениям гостей...
    Насколько я помню, после первых крупных беспорядков в этом тысячелетии Ле Пэн побещал, что в случае избрания - таких беспорядков никогда не повторится. После чего сначала получил рейтинг под 45%, а через сутки, когда все "правозащитники" попросили за него не голосовать - в районе 2%. Закончилось тем, что он пообещал всем "законнопослушным", что его боевики будут в случае повторения защищать лишь свои семьи.

    В итоге полиция и жандармерия так и остались... кхм... "недееспособными".
    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    ...Я не уверен, что в нашем государстве такие механизмы работают, хотя, по идее, так оно и должно быть.
    Так я об обществе, Саш. А государство... оно у нас отделено не только от церкви, но и от общества.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 08.02.2009 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #35
    Пилот Аватар для Magyar
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва - Киев - Будапешт
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    Ответ: Итоги толерантности

    ну, единичные акции протеста каких-то арабов могут и навивать добродушие на почтенных бюргеров. В Бельгии ситуация иная, около 27% населения страны - арабы, марроканцы и причие немеместные жители. При чём появились они относительно недавно, что-то лет 10 как. То же самое в Нидерландах и примерно то же, со своей спецификой конечно, и во Франции. А то, что благодушие на лицах - не значит того же в душах у людей. Просто в Европе уже начинают забывать времена когда можно было свободно и безоглядки высказывать своё мнение. Вот куда надо Новодворской и иже с нею! Пусть поборяться за права человека истинных европейцев...
    Veszerunk a batorsag - kiseronk a szerence

  11. #36
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Итоги толерантности

    Уже виртуальное пространство под угрозой!

    "Неизвестные хакеры взломали сайт Общественной палаты, сообщил член Общественной палаты, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод. «На сайте были размещены радикальные исламистские лозунги и ролики», - сказал он."

    По теме. К чему разговоры разговаривать? России необходимо отказаться от Татарстана, Калмыкии, Кавказа и прочих азиатско-исламских подбрюший! Это позволит укрепить национальную целостность страны и спокойно отправить всех иноземцев эшелонами гоухом. В Москве, Петербурге и других городах страны станет легче дышать, меньше пробок, меньше криминала, больше народного спокойствия. Дворника дядю Васю вывести из запоя, опохмелить, дать в руки метлу и отправить убирать улицы вместо таджиков с узбеками. Получив работу, он перестанет пить и начнет приносить пользу! Студентов, школьников, мелких офисников и прочих лоботрясов - на стройку. Чай не хуже азиатских гастов. Согласен, дрова рубить - щепки летят. Но только так... "в Галактике наступит мииир" (с).

    Или давайте учиться толерантности. А итоги подводить пока рано.

  12. #37
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ...Или давайте учиться толерантности...
    Учись.

    Или ты просто не вчитался?...

    Здесь разговор идет не о том, что все "иной веры/расы/профессии/сексуальности" должны быть подвергнуты чему-то там.

    Так же, как и не о том, что Россия - родина католиков, вырезавших всех гугенотов, до которых только смогли добраться, и потому срочненько надо учить этих русских дикарей толерантности.

    Здесь разговор о том, как избегнуть той пропасти, в которую скатывается Европа.

    И если тебе вдруг нашлось в чем упрекнуть меня или любого другого участника - то уж точно не в отсутствии толерантности, ПМСМ.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #38
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Здесь разговор о том, как избегнуть той пропасти, в которую скатывается Европа.
    Никуда Европа не скатывается. К ее счастью там много людей, которые понимают, что "толерантность" - это не игры мягкотелых либерастов, а единственный способ выживания в современном мире. Основанный на принципах сосуществования. Нравится это или нет, но такая селяви. В России, где уровень жизни и общественного сознания куда ниже, такие понятия, как толерантность воспринимаются с трудом и чаще, как ругательные. Но нам от этого тоже никуда не деться. Или закрыть границу и ждать, пока нефть не кончится?
    Так что учиться терпимости придется и мне, и тебе, и ему...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    И если тебе вдруг нашлось в чем упрекнуть меня или любого другого участника - то уж точно не в отсутствии толерантности, ПМСМ.
    Я никого не упрекал.

  14. #39
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Здесь разговор о том, как избегнуть той пропасти, в которую скатывается Европа.
    А мы не Европа, мы Азиопа, и возможная пропасть у нас иная чем у европейцев.

  15. #40
    Пилот Аватар для Magyar
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва - Киев - Будапешт
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Никуда Европа не скатывается.
    Скатывается, об этом уже начинают бить в колокола, хотя думаю что поздно уже.


    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    там много людей, которые понимают, что "толерантность" - это не игры мягкотелых либерастов, а единственный способ выживания в современном мире.
    И кстати, почему те же арабы во Франции или Бельгии никак не желают, вот уже 10-15 лет, хоть как-то интегрироваться в европейское общество? То есть мы должны быть толерантны и принимать их культуру - а они не желают принимать культуру нашу! Странно это! Согласитесь! С другой стороны, съездите-ка, вот на пример в Бешар (северо-запад Алжира), ни какой там толерантности нет и если вы не придерживаетесь местных обычаев и правил - то жизнь ваша может быть под большой угрозой. И эти же алжирцы приехав а Марсель ведут себя так же. То есть ТОЛЬКО ОНИ могут диктовать обычаи и нравы, пусть и на чужой земле (которую они рассматривают прежде всего как будущий халифат где не будет места не мусульманам - европейцам), при этом ни как не признают законов и обычаев Франции. Искренне возмущаются когда ставишь их на место (я не француз и могу себе это позволить) при этом говорят, "что случилось? что произошло? в чём дело? вы нас дескриминируете!" Когда же Европа и все остальные люди поймут, что то, что европейцы называют ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ в головах арабов называтся - СЛАБОСТЬЮ? История учит-учит эту Европу - всё бестолку!
    Veszerunk a batorsag - kiseronk a szerence

  16. #41
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Никуда Европа не скатывается. К ее счастью там много людей, которые понимают, что "толерантность" - это не игры мягкотелых либерастов, а единственный способ выживания в современном мире. Основанный на принципах сосуществования...
    Вот только как показывает историческая практика - так же, как нельзя быть "немножко беременной", нельзя быть и "однобоко толерантной". Не зря на Руси даже у монахов толерантность ограничивалась лишь одной щекой.

    Иначе нельзя.

    "Съедят!" (с) Стругацкие
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #42
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    Когда же Европа и все остальные люди поймут, что то, что европейцы называют ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ в головах арабов называтся - СЛАБОСТЬЮ?
    Согласен, даже глядя со стороны. Уступки, действительно из тех, что: «палец в рот не клади…».
    Смотрел ни так давно фильм, вот этот(коменты в топку, надо смотреть):
    http://www.liveinternet.ru/users/1465034/post71035672/
    Очень понравился, и лично мне кое-что объясняет. Люди, наверное, действительно когда-то хотели стать частью этого общества. Но это было когда-то. Но имхо у нас в России совсем другая история.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Amsterdam, NL
    Возраст
    51
    Сообщений
    165

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    В Бельгии ситуация иная, около 27% населения страны - арабы, марроканцы и причие немеместные жители. При чём появились они относительно недавно, что-то лет 10 как. То же самое в Нидерландах и примерно то же, со своей спецификой конечно, и во Франции...
    В конце 60-х Бельгия и Нидерланды пригласили Марокканцев, в следствие нехватки рабочих рук. Все более или менее современные постройки возведены их руками. Проблему представляют даже не дети честных труженников, те просто не хотят работать. А вот внуки "строителей капитализма" это настоящая беда... Причём парадокс в том, что все они родились и выросли тут. Деды их вполне адекватные люди и прав своих особо не качают.

  19. #44
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Итоги толерантности

    Потому что дети их еще помнят что из себя представляет историческая родина.
    А второе-третье поколение видит уже все в розовом свете.
    Mortui vivos docent

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Amsterdam, NL
    Возраст
    51
    Сообщений
    165

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    Когда же Европа и все остальные люди поймут, что то, что европейцы называют ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ в головах арабов называтся - СЛАБОСТЬЮ? История учит-учит эту Европу - всё бестолку!
    Зря Вы думаете, что все тут дураки и ничего не понимают. Осознавать это одно, а говорить об этом открыто это совсем другое. Все "нетолерантные" точки зрения жёстко подавляются. Мало-мальские попытки привязать христианство к вопросу о конфликте культур - характеризуются как религиозный экстримизм.
    После убийства Ван Гога (режиссёр снимавший фильмы критиковавшие ислам), одна группа голландцев заминировала мечеть на юге страны и пообещали отомстить группе, организовавшей убийство. Их брал армейский спецназ со стрельбой и трупами... Тут вроде писали о решении не арестовывать какого-то мусульманского юношу, стрелявшего в полицию, из-за страха протестов.
    Голландия если и не на первом, то на одном из лидирующих мест в Европе по оттоку коренного населения. Бегут несчастные...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Потому что дети их еще помнят что из себя представляет историческая родина.
    А второе-третье поколение видит уже все в розовом свете.
    Угу. Тут часто говорят, что на "исторической" Родине им и 10-й части не было бы позволено того, что можно здесь.
    Крайний раз редактировалось Dutch; 08.02.2009 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение

  21. #46
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    И кстати, почему те же арабы во Франции или Бельгии никак не желают, вот уже 10-15 лет, хоть как-то интегрироваться в европейское общество?
    Мигранты первого-второго поколения этого и не будут делать. Русские на Брайтоне тоже английский не особо учат. А вот вы их детей или внуков спросите - на каком они языке говорят, в какие школы ходят и на каких девочек-мальчиков заглядываются. Некоторым уже впадлу на родном говорить. Вот это уже интеграция.

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    То есть мы должны быть толерантны и принимать их культуру - а они не желают принимать культуру нашу! Странно это! Согласитесь! С другой стороны, съездите-ка, вот на пример в Бешар (северо-запад Алжира), ни какой там толерантности нет
    Толерантность - признак развитого общества. Кто то должен подавать пример поступательного развития. И такие вопросы не решаются на уровне "он первый начал" и "сам дурак". Кстати, у меня в студенческие годы был знакомый алжирец из Франции. Вполне себе такой нормальный француз. И главное, что он себя таковым ощущает - значит общество дает ему такой повод. И это гуд.

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    Когда же Европа и все остальные люди поймут, что то, что европейцы называют ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ в головах арабов называтся - СЛАБОСТЬЮ? История учит-учит эту Европу - всё бестолку!
    Типично русские рассуждения. Причем тут Европа?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Вот только как показывает историческая практика - так же, как нельзя быть "немножко беременной", нельзя быть и "однобоко толерантной". Не зря на Руси даже у монахов толерантность ограничивалась лишь одной щекой.

    Иначе нельзя.

    "Съедят!" (с) Стругацкие
    Историческая практика показывает, что всю свою бурную историю человек пытался доказать себе, что он не животное. Невзирая на войны и Дарвина с его теорией. Придумал мораль, религию, закон, толерантность... И все ради одной этой заветной цели. И что теперь? Все бросить? А то съедят, как и подобает зверью?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Dutch Посмотреть сообщение
    Все "нетолерантные" точки зрения жёстко подавляются.
    В этом и заключается сила власти - держать под контролем общество. Я не думаю, что европейские страны слабы. Но сила их прежде всего в развитой экономике и высоком уровне жизни населения. Увы, без этого терпимое общество не построить.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 08.02.2009 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение

  22. #47
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ...Историческая практика показывает, что всю свою бурную историю человек пытался доказать себе, что он не животное. Невзирая на войны и Дарвина с его теорией. Придумал мораль, религию, закон, толерантность... И все ради одной этой заветной цели. И что теперь? Все бросить? А то съедят, как и подобает зверью?
    - Человек - царь зверей!
    - Вот только звери об этом не знают: они неграмотные!

    (с) Кир Булычев, для разнообразия

    Есть "как-бы-европейский" подход к уникальности человеческой жизни, с его ощущением ценности.

    А есть "как-бы-арабский" подход к "уничтожению неверных" даже в среде своей же Религии.

    (Речь не о том, что написано в Коране, и тем более - в его отвратительнийших толкованиях. Я больше верю тем из имамов, кто считает истинный ислам самым гуманистическим из течений даже на уровне теоретико-теологических базисов, не говоря уж о практике применения, выводимой из базисов же - а не из извращенных толкований. И моя речь именно об извращенцах, жаждущих своего возвеличивания на чужой крови.)

    Так вот с волками - по-волчьи.

    А кто хочет - пусть будет по-овечьи... но не мешая тем, кто готов противопоставить силе - силу разумную. И "разумная" не означает ни уничтожения на корню, ни отказа от сопротивления - а интеграции в свое общество на своих правилах.

    Ты приехал сюда, и хочешь здесь жить? Тогда здесь живи по тем правилам, которые приняты здесь. Тебя никто не будет ограничивать у тебя дома - но здесь у тебя иной дом, и с иными правилами. Тебе не нравятся эти правила здесь, и ты хочешь изменить это здесь?... Ну, тогда не обижайся: сначала тебе придется побороться с сопротивлением нововведениям здесь, а потом и с нововведениями у тебя дома. Потому что если ты веришь в справедливость и хочешь в чужой монастырь со своим уставом - то будет справедливо тебе ответить тем же, а если ты веришь в правду силы - то будет очень верно ответить тебе тоже силой.

    И тогда толерантность будет толерантностью: местные будут применять к тебе то же самое, что ты несешь им. А не философскими рассуждениями о роли человеческой природы в сфере гуманизма над телом единственного ребенка.

    Так вот: с волками - по-волчьи. А с людьми - по-человечески. И каждый раз - вот так конкретно и делая выбор.

    Как в продемонстрированной истории не случилось на третьем поколении: аксакалы-строители являются де-юре гражданами Бельгии, и отношение к ним, как к гражданам Бельгии. Дети их являются гражданами Бельгии, и к ним отношение тоже... соответствующее. А вот внуки себя гражданами Бельгии не чувствуют, судя "по делам их"... но и ответственности за это никакой не несут. Потому как общество их гражданами не считает де-факто.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #48
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ты приехал сюда, и хочешь здесь жить? Тогда здесь живи по тем правилам, которые приняты здесь.
    Вот на самом деле всё очень просто! Прошу пардону у всех, но имхо, можно только вот это было написать, и больше уже, ни кому, ни о чём, не спорить.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #49
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Мигранты первого-второго поколения этого и не будут делать. Русские на Брайтоне тоже английский не особо учат. А вот вы их детей или внуков спросите - на каком они языке говорят, в какие школы ходят и на каких девочек-мальчиков заглядываются. Некоторым уже впадлу на родном говорить. Вот это уже интеграция.
    Цитата Сообщение от Dutch Посмотреть сообщение
    В конце 60-х Бельгия и Нидерланды пригласили Марокканцев, в следствие нехватки рабочих рук. Все более или менее современные постройки возведены их руками. Проблему представляют даже не дети честных труженников, те просто не хотят работать. А вот внуки "строителей капитализма" это настоящая беда... Причём парадокс в том, что все они родились и выросли тут. Деды их вполне адекватные люди и прав своих особо не качают.
    .
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  25. #50
    Пилот Аватар для Magyar
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва - Киев - Будапешт
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Типично русские рассуждения. Причем тут Европа?


    Неправда ваша, я не русский по национальности, но я русский духом! Я венгр, но Россия для меня такая же Родина как и моя Magyarorszad! Проблему псевдотолерантности я вижу изнутри, так как очень часто бываю в Европе как у родственников6 так и по-работе. И согласен с тем что толерантность это признак развитого общества!
    Но только если эта толерантность будет обоюдная!
    Кстати да, третье поколение мигрантов наиболее жуткое. Социальный дарвинизм, ничего не поделаешь.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    [I]

    Ты приехал сюда, и хочешь здесь жить? Тогда здесь живи по тем правилам, которые приняты здесь. Тебя никто не будет ограничивать у тебя дома - но здесь у тебя иной дом, и с иными правилами.
    Истинно так!
    Крайний раз редактировалось Magyar; 08.02.2009 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
    Veszerunk a batorsag - kiseronk a szerence

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •