???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1278

Тема: Итоги толерантности

  1. #76
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что русская культура лучше (хотя думаю именно так)

    Все таки сказал
    Нельзя сравнивать культуры. Хотя бы потому, что сравнивающий по определению не обьективен. Каждому своя культура ближе. Мне кажется, что именно из-за этого образуются проявляются проблемы в многонациональных обществах.

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    (Хотя ради правды стОит упомянуть с обеих сторон традиции пошипеть на другой народ и запретить взять жену/мужа из него... но обычно истоки у этого шипения в бытовой ксенофобии и незнании чужих людей. Сколько раз я видел, как такие люди, познакомившись, начинают дружить, да еще как всерьез!)
    Мой брат младший - русский, православный, а женился вот на татарке. Чудесная женщина. Отличная семья, у нее прекрасные родители - теща с ребенком постоянно кружится, готовит/стирает/убирает. Отец, я удивился, работает ЧТЕЦОМ КОРАНА (не представлял, что этим можно в Москве зарабатывать, и хорошо зарабатывать) на праздниках - он хорошо знает арабский. Милейшие люди.
    А самое смешное, что мой брат воевал в Чечне и мне все время рассказывал, какие мусульмане отвратительный люди и нам враги А сейчас живет и прекрасно себя чувствует
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #78
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Все таки сказал
    не сказал. Думать можно как угодно, но сказать - нет. Думание, это для внутреннего употребления, на кухне, среди своих "нигеры это вообще не люди, так, обезъяны". Пока это не выходит наружу, все относительно благополучно.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #79
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: по поводу "плохих" арабов

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    ...Я был в шоке, так как знал их исключительно тихими и приличными людьми. Их ответ меня поразил: "мы де не дома и наши законы на нас не распространяются, а вы европейцы слабаки и законы у вас для слабаков и мы вас ещё будим жучить!"...
    Самое неприятное - что они только в этот момент и сказали правду, которую они о тебе (и о всех нас, естественно) думали.

    Нет, я не хочу сказать, что таковы все арабы. Но то, что молодежь иной культуры чаще всего именно так относится к чужим - факт.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...Слово "интегрирование", я для себя перевожу как "встраивание". Встраиваться можно, скорректировав чертеж, чтобы не повредить окружающие постройки. А можно не менять чертеж, а просто разломать все вокруг, освободив место...
    Но это уже будет не "встраивание".
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...На мой взгляд, имея очевидные негативные последствия от факта приема этой женщины на работу, не стоит тратить много времени на анализ причин. Ошибкой становится сам факт приема...
    Ошибкой будет попустительство в продолжении ее работы именно таким образом - а не в факте приема. Есть полно людей, которые хотят работать, пусть и за эту зарплату (на момент описания истории - 8990 рублей в месяц). Просто из них надо выбирать лишь подходящих.
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...Тем более не нужно тратить силы и ресурсы на приведение этой женщины к приемлимому образцу поведения, ибо бесперспективно и будет новой ошибкой. На практике нужно эту женщину убрать от детей подальше и поставить на ее место другую, с традиционной культурной позицией...
    Угу.
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...Еще было бы полезно, первой женщине сделать специальную отметку в трудовой книжке, чтоб она больше никогда не устроилась на такую работу...
    А для этого надо поменять законодательную базу. Есть ограничения на импорт (защищающие страну), есть ограничения на занятие должностей (защищающие людей) - и это должно быть ограничение того же класса.
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...Ни в одной конституции мира не прописана неприкосновенность культурной базы...
    Это не наша проблема.
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...И та женщина имеет полное законное право концентрировать вокруг себя детей своей культуры и заниматься ими в ущерб развитию местных детей. А мы не имеем законного права ей препятствовать. У нас такую можно уволить коллективными усилиями родителей, в европе же будет суд, который отменит увольнение и накажет радетелей за целостность традиионной культуры...
    Стоп!

    У нас не Америка с ее условностями, где на роль директора АЭС надо обязательно брать чернокожую женщину-инвалида с нетрадиционной сексуальной ориентацией и незаконченным начальным образованием. У нас собственная страна и свое государство.

    И эта женщина (не чернокожая директорша, а "приезжая" воспитательница) имеет все права воспитывать детей в желаемой ею манере. Но - не наших детей, и - не за государственный счет!
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...Русские не ходят в мечеть...
    Ходят. Я был у друга в мечети еще в 15 лет. С тех пор не раз посещал, хотя и не во время молитвы.
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...татары в церковь...
    Ходят.

    Мало того: из обоих народов полно людей приняли иную веру, а еще немалое количество людей, переженившись, породили семьи со смешанным вероисповеданием.
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...на улице и те и другие придерживаются одних норм поведения. Однако, эти нормы поведения (от вида одежды, до норм законодательства) представляют собой сплав норм, присущих культуре в гораздо большей степени русской, и в гораздо меньшей степени- татарской. Нет равенства культур. Я не говорю, что русская культура лучше (хотя думаю именно так), я говорю, что ее, количественно, гораздо больше...
    Я бы сказал, что причина восприятия получившейся культуры, как русской - в том, что в русскую культуру остальные вливались помалу. И хотя в результате "чисто русской" культуры осталось очень мало - существующий на виду сплав просто привычно называть русским.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Те, кто приезжает в далекую страну и старается жить в ней - пассионарии, люди изначально наглые, шустрые, активные...
    ...В краткосрочной перспективе это плохо - наглые приезжие вызывают конфликты. А в долгосрочной? В долгосрочной получается, что самые умные, шустрые. активные люди вытягиваются в Россию, в первую очередь в Москву, и работают, работают и работают на ее благо...
    Страшно, когда человек переходит границы "наглости", используя "хамство" или что-то хуже, и когда для него разницы уже нет.

    Вот в этот момент остается лишь один практический вопрос:

    - Что с ним сейчас сделать и как?
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...В общем ничего страшного не происходит. Все описанные примеры - это нормальный процесс, идущий уже тысячи лет и являющийся основой развития человечества.
    Норма - усреднение от большинства. Нормальный - имеющий наиболее частое проявление.

    И если соглашаться с тем, что хамство по отношению к местным - нормальный процесс, то придется согласиться и с тем, что физическое уничтожение приезжих - тоже нормальный процесс.

    Что не может быть нормой!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Особо если учесть, что семья Шварценеггеров не имеет к еврейству - никакого отношения. На сколько не имеет? Ну по крайней мере, его папа служил в Sturmabteilung, а семья была католического вероисповедания и каждое воскресенье посещала церковь. Откуда пошла эта байка - доподлинно не известно.
    Сдается мне, что предки Шварцнеггера не ограничиваются одним поколением, то есть папой с мамой...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    ...Нельзя сравнивать культуры. Хотя бы потому, что сравнивающий по определению не обьективен. Каждому своя культура ближе. Мне кажется, что именно из-за этого образуются проявляются проблемы в многонациональных обществах.
    Да сравнивать-то можно как раз.

    Ведь когда prohojii написал, что "русская культура лучше" - то на самом деле он коряво выразил отношение "русская культура мне ближе".

    Но вот из-за такого непонимания и начинаются проблемы.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 10.02.2009 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #80
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мой брат младший - русский, православный, а женился вот на татарке...
    ...А сейчас живет и прекрасно себя чувствует
    Вот-вот!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #81
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    А самое смешное, что мой брат воевал в Чечне и мне все время рассказывал, какие мусульмане отвратительный люди и нам враги А сейчас живет и прекрасно себя чувствует
    Нда, странно как-то люди иногда на мир смотрят, мусульмане- враги. В Ульяновске допустим, как и по всей средней Волге, очень много татар. С ними ходил в детский сад, жил, и живу в одном подъезде, в «войнушку» вместе играли, вместе учились и т.д. И чёрт возьми, вдруг бах и враги! Вот далеко ходить не надо, мой бывший одноклассник, татарин, Назир Шамсутдинов, сейчас, председатель федерации спортивной борьбы Ульяновской области, даже представить не могу, с чего это он может быть врагом. Чего-то точно молодежи в голове поменяли. Хотя, чего уж там, смешанные браки, с русскими у татар не сильно приветствуются.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Нда, странно как-то люди иногда на мир смотрят, мусульмане- враги.
    Ну когда они по тебе целый год стреляют - ничего удивительного. Думаю, ветераны любых войн с подозрением потом относятся к своим бывшим противникам.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  8. #83
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Нда, странно как-то люди иногда на мир смотрят, мусульмане- враги...
    А это как раз то, о чем я писал в #47: находятся же изуверы, на почве веры (не тавтология, а именно так) стравливающие людей.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #84
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Ну когда они по тебе целый год стреляют - ничего удивительного. Думаю, ветераны любых войн с подозрением потом относятся к своим бывшим противникам.
    А что среди федералов не было мусульман? И через афган и Чечню, и через и то и другое, прошли много татар, я таких лично знаю. Тут что-то не так. Ладно, давай эту тему закроем. Тут маленько всё же про другое.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #85
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Итоги толерантности

    Никогда не забуду репортаж по ТВ во вторую чеченскую, где показали срочника то ли ВВшника то ли ВДВшника, вобщем чернокожего нашего солдата, ну подарок Олимпиады 80 Как рассказывали репортёры, местные видя на броне его, думали что российская армия тоже начала использовать наёмников

  11. #86
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Итоги толерантности

    Я не могу назвать себя очень уж образованным в этих вопросах, но попробую дать ответы на сабж темы.

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    1. В какой стране демонстрация национального флага страны приравнивается к оскорблению мусульманских иммигрантов и может быть наказана штрафом? (Швеция, Швейцария, Дания, Англия)
    У-у, длинный список. Начиная от Сербии, заканчивая Данией.
    Но вообще такие случаи приняли официальный оборот только в Англии.
    Например, также мусульмане часто жалуются на оскорбления флагом красного креста.

    2. В какой стране христианская церковь с лета 2008 года платит мусульманским охранникам за защиту своих прихожан от нападений инокультурной молодежи? (Швеция, Дания, Германия, Польша)
    Опять же, многие страны. Но конкретно с 2008-го - Дания, после случаев оскорблений семей, следующих в церковь. Оскорбления, в основном, были от националистически настроенной молодёжи, не от мусульман.

    3. Через сколько лет, по данным новейшего исследования бельгийского университета европейская столица Брюссель станет исламским городом? (15 -20, 20 - 25, 25 - 30, 30 - 35)
    В такой формулировке - скорее всего, никогда.
    Каким бы ни было его население, и какую бы веру оно ни исповедовало, этот город - столица Бельгии, и ею он и останется.
    А вот если говорить о том, когда в Брюсселе правоверные мусульмане составят абсолютное большинство...
    То смотря какие исследования имеются ввиду. Если по данным исследования Оливье Серве, то через 20 лет.
    И немудрено - в Брюсселе ещё в 2006 году было официально зарегистрировано, что две трети населения города - верующие мусульмане. Т.е. правоверные.

    4. Когда приблизительно мусульмане составят большинство населения Швеции? (2030, 2035, 2040, 2045)
    Ну тут сложный вопрос.
    82-87% населения Швеции принадлежит Церкви Швеции — лютеранской церкви. Т.е. если говорить о вероисповедании - не скоро.
    Там, во-первых, вообще мощный коктейль из разных культур, а во-вторых, Швеция давно уже прибежище иммигрантов...
    Короче, если судить по процентному отношению выходцев из мусульманских стран... в 2003 году их число было около 350 000, а в 2006 - превысило 500 000 человек.
    Учитывая общее население в 9.5 млн. человек.... не скоро.

    5. В каких городах запрещается курить в ресторанах всем, кроме мусульман, курящих кальян? Выбрать из: (Ванкувер, Париж, Рим, Берлин)
    Ванкувер. Тока это малость не Европа, а совсем даже Канада.
    А вот везде в ЕС курение в кафе и закусочных запрещено, исключая места с собственными правилами.
    И правильно.
    И... кальян курят не только мусульмане.

    6. В какой стране рост числа изнасилований, совершенных мусульманскими согражданами объясняется изменением климата? (Швеция, Норвегия, Дания, Исландия)
    Швеция. Было дело. Но это было а) в 2003 году, и б) просто судебный прецедент, хоть и с громким резонансом.

    7. В какой европейской стране мусульманам объясняют по арабски, что местное население - вовсе не второсортные граждане и тоже имеют права человека? В той же самой стране государство финансирует переезды местного населения в районы, где они будут в безопасности от нападений мусульманских сограждан. (Бельгия, Дания, Италия, Франция)
    Франция. Жестко сформулировано.
    Общеизвестные факты, но "объяснения по арабски" - просто брошюрки, объясняющие основы поведения в стране, а финансирование переездов - участие государства ( на 8% ) в ипотеке на покупку жилья в "этнически чистых районах".
    Сформулировать можно по-разному, и суть будет меняться сооветственно формулировке.

    8. В какой стране заказанный правительством опрос выявил, что 25% мусульман считает легитимным насилие в отношении инаковерующих граждан своей новой родины? (Германия, Испания, Швейцария, Бельгия)
    Не слыхал о таком опросе. И не очень верю в его существование.
    Это всё равно, что если бы правительство Российской Федерации заказало опрос, который бы выявил, что азербайджанцы не считают русских за людей. Кто бы поверил? Как бы отнеслись? Да пальцем у виска покрутили бы.

    9. В какой европейской стране мусульмане (и только они) получают государственное пособие на содержание запрещенных законами страны вторых и третьих жен? (Швеция, Польша, Германия, Великобритания)
    Великобритания.
    Объяснение простое: там есть определённый процент коренных британок, вышедших замуж за правоверных мусульман, но имеющих право на алименты. Просто алиментная база чуть расширена с учётом факта "гражданского брака".
    Опять же, вопрос формулировки.

    10. В какой стране перестраивают в тюрьмах туалеты, поскольку мусульманин в туалете не должен сидеть к Мекке ни лицом, ни спиной? (Люксембург, Франция, Германия, Великобритания)
    Великобритания.
    И в больницах перестраивают, и на вокзалах...
    Дык, иначе они клиентов потеряют.
    Ещё связано с тем, что если не перестроить - мусульмане делают дела прямо на пол в привычном для себя направлении.
    Получается - зашёл один мусульманин, и грязно всем.
    ...и они решили, что проще перестроить сортиры, чем перестроить мусульман.

    11. В каком городе был в 2008 году открыт первый дом престарелых, где все кровати и туалеты расположены в соответствии с правилами ислама? (Баден-Баден, Брюгге, Бристоль, Барселона)
    Бристоль. Т.е. Великобритания.

    12. В какой европейской стране полиции запрещено было вмешиваться, когда молодые мусульманские демонстранты открыто требовали отправить всех евреев в газовую камеру? (Германия, Бельгия, Нидерланды, Италия)
    Нидерланды.
    Там вообще полиция только растаскивала сцепившихся и оказывала помощь пострадавшим и откровенно пьяным.
    Я считаю, они правильно себя вели, позволяя орать что угодно - страна свободная, кричи что хошь, лишь бы машины не поджигал и не стрелял в прохожих. Зато уж если начинал поджигать и стрелять - руки заламывали жестко и особо не канителились.
    И несмотря на беспорядки, ущерб от манифестантов был минимален.
    Именно благодаря полиции.

    13. В каких странах 70% преступников в тюрьмах мусульмане? (Испания, Дания, Италия, Франция)
    Франция. Ну и что? А в России 55% преступников в тюрьмах - кавказцы. И чего?

    14. В какой стране в 2008 году три гражданина, стрелявшие в полицейских, были тут же, без всякого разбирательства отпущены судом из опасения беспорядков среди мусульман? (Нидерланды, Испания, Австрия, Бельгия)
    Австрия.
    ...каковых преступников позднее арестовали по обвинению в попытке убийства полицейского и выслали на историческую родину. Где за такое преступление товарищи получили "пожизненно". И легко отделались, можно сказать. И чего?
    Презумпция невиновности. Сначала - доказать, потом - арестовать, а не как у нас.

    15. В какой стране кандидаты на выборах в правительство выступают только в мечетях, на местном языке не говорят и интервью не дают? (Нидерланды, Франция, Бельгия, Норвегия)
    Не помню ни одного случая, чтобы кандидат работал ТОЛЬКО с мусульманами и игнорировал коренное население. Глупо было бы. Наверное просто не знаю случаев.

    16. В какой европейской столице во многих мультикультурных районах полиции пришлось защищать от мусульманских сограждан посетителей плавательных бассейнов? (Берлин, Лондон, Париж, Копенгаген)
    Лондон. Дык, мусульмане малость по-другому купаются и малость по-другому одеваются для этого.
    Кстати, там в Лондоне был случай, когда отца с сыном не пустили в бассейн из-за того, что они НЕ мусульмане. Вот это - действительно "клиник оффер".
    А представьте, заходите вы с сыном в сауну, в полотенцах - а там на полках тридцать голых волосатых кавказцев.
    Как себя вести? Я бы свалил нафиг.

    17. В какой европейской стране в декабре 2006 года на известном частном телеканале впервые выступила мусульманка в парандже и зачитала свое альтернативное рождественское послание. Местное население она называла "крысами", требовала переделать рестораны в мечети и запретить публичное музицирование? (Италия, Франция, Великобритания, Швеция)
    Великобритания. Народ просто посмеялся и всё.

    18. Какая европейская страна первой ввела государственные займы, соответствую ие шариату? (Германия, Великобритания, Норвегия, Италия)
    Великобритания. Инициатива председателя совета директоров одной из крупнейших банковских сетей.
    Это помогло привлечь клиентов и повысить доходы.

    19. В какой стране мусульманской общине была предоставлена часть христианского кладбища, а мусульмане потребовали за казенный счет заменить ее, поскольку земля "осквернена" христианами? (Латвия, Ирландия, Швейцария, Германия)
    Не слыхал. По-моему, чепуха. Это как - предоставить часть кладбища?
    А как там нехристей хоронить? Попробуйте у нас к батюшке подойти и спросить про похороны "правильного" еврея (иудаизм) на христианском кладбище... Не верится.
    Если и так, то разрешивший такое - кретин и нарушитель, за такое лишают сана.

    20. В какой стране полицейские с 2008 года должны изучать Коран? (Дания, Португалия, Великобритания, Италия)
    Великобритания.
    "Изучение" состоит из четырех лекций.
    Формулировка опять корявая.

    21. В каких европейских городах был в 2007 году из страха перед мусульманским погромом отменен новогодний фейерверк? (Париж, Брюссель, Берлин, Лондон)
    Ну, официально - в Париже и в Брюсселе.
    Опять же, официально - из-за угрозы террористических актов.

    22. В какой стране архиепископ публично призывал ввести в законодательство элементы шариата, чтобы уменьшить напряженность между разными группами населения? (Нидерланды, Великобритания, Франция, Испания)
    Великобритания.
    Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс.
    Напомню, речь шла о том, чтобы ввести в законодательство элементы шариата, т.к. они нужны "ради единства общества", ибо "какое же это единство, если половина живет по шариату, а половина - нет?"
    Уильямса с тех пор гнобят страшно, там раскол натуральный.
    Но мне кажется, это всё... ерунда, конечно.
    Кто-то лоббирует это дело, и всё.

    23. В каком городе университетская клиника планирует завести банк крови только для мусульман? (Утрехт, Бремен, Ливерпуль, Лион)
    Бред какой...
    Медики образованны не менее чем циничны, и понимая, что кровь у всех одинаковая, вряд ли могли такое учудить.
    Не верится.

    24. В какой стране известная группа банков отказалась от эмблемы в виде поросёнка-копилки, поскольку она неуместна в мультикультурном обществе и может обидеть мусульман? (Швейцария, Норвегия, Нидерланды, Германия)
    Вообще-то Великобритания, хоть и нет в вариантах.
    Это были банки Halifax и NatWest. Их инициативу никто не поддержал.

    25. Какая страна видит в мигрантах, не желающих интегрироваться, угрозу своей культуре и решила после 6 лет пребывания отправлять иностранцев домой? (Исландия, Щвейцария, Бахрейн, Польша)
    Не Бахрейн точно. Там всё обычно, за исключением ограничения на вьезд на ПМЖ одиноких женщин и мужчин старше 45 лет.
    И вообще, в чём выражается "нежелание интегрироваться"?
    Расплывчато.
    В Швейцарии, например, разрешение на поселение выдается только после непрерывного проживания в стране в течении 10 лет.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 10.02.2009 в 14:24.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #87
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    О вас забочусь. Как же вы там, без активных то останетесь??
    А мы не там Мы уже рядом
    Также рывком сейчас. Но пока без резни. Зато с риском вытеснить нафиг навсегда.
    Тк это неизбежно. Только не вытеснения, а очередное перемешивание, асимиляция. Так я ж говорю - этот процесс идет тысячи лет.
    Ай, лукавый. Ты ж видел, чего я написал. Причем тут Чингиз?
    Да при том же, при чем эмигранты Переселине сейчас, слава богу, отноительно мирное. Не то что раньше. Раньше культурные разногласия между переселенцами и местными (которые тоже переселенцы, только переселились пораньше ) решали резней. Сейчас, слава богу, этот способ хотя бы осуждают и ак правило не используют. Хотя напряженность есть.
    Ты лично приезжай. Ты мне глубоко симпатичен. Хоть и демагог, каких мало.
    Опрометчиво Понаеду, останусь - и черта с два потом от меня избавишься
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #88
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    P.S. Вот что удивительно: в Европе перенаселение и отсутствие достаточной площади - но при этом они ввозят рабочую силу. Мда...
    А в столице нашей Родины ситуация разве другая?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  14. #89
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: по поводу "плохих" арабов

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Норма - усреднение от большинства. Нормальный - имеющий наиболее частое проявление.

    И если соглашаться с тем, что хамство по отношению к местным - нормальный процесс, то придется согласиться и с тем, что физическое уничтожение приезжих - тоже нормальный процесс.
    Разве я сказал что хамство - нормальный процесс? Нет конечно

    Но вот трения, возникающие при контактах людей разных культур - это нормальный процесс. А проявляться оно может и как хамство, и как резня, и как совместное празднование и Пасхи и Курмана Мне послеждний вариант больше нравится, но к сожалению и первые два тоже неизбежны.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Например, также мусульмане часто жалуются на оскорбления флагом красного креста.
    Кстати, насколько я помню этот флаг называется флаг красного креста и полумесяца, или я ошибаюсь?
    Крайний раз редактировалось А-спид; 10.02.2009 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: по поводу "плохих" арабов

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Кстати, насколько я помню этот флаг называется флаг красного креста и полумесяца, или я ошибаюсь?
    И да и нет. Сам флаг - именно флаг Международного Комитета Красного Креста.
    А вот общества Красного Креста и Красного Полумесяца - национальные, и их деятельность коодинируется МККК в ситуациях вооруженного конфликта, емнип.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  16. #91
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Итоги толерантности

    Спасибо, буду знать
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #92
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать себя очень уж образованным в этих вопросах, но попробую дать ответы на сабж темы.


    У-у, длинный список. Начиная от Сербии, заканчивая Данией.
    Но вообще такие случаи приняли официальный оборот только в Англии.
    Например, также мусульмане часто жалуются на оскорбления флагом красного креста.

    Хоть убейте, но в это я поверить не могу. Каким образом демонстрация, к примеру, британского флага может оскорбить человека, приехавшего жить в Британию? Я еще могу понять, что допустим В ОАЭ не поймут меня, если я там буду разгуливать с израильским флагом. ( я как то попытался позвонить из Дубаи в Израиль, поперся к портье с вопросом " Какой код Израиля) Но это же дикость! Зачем ехать в страну, флаг которого тебя раздражает, или оскорбляет? Мне кажется - байки это все.

  18. #93
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    671

    Ответ: по поводу "плохих" арабов

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что предки Шварцнеггера не ограничиваются одним поколением, то есть папой с мамой...
    Ну, во-первых существовал спец.отдел, который отслеживал все кровные связи гораздо глубже, чем до первого, второго. Очень такой серьёзный фильтр НСДАП.

    А вот доклад Гиммлера по поводу Эмиля Мориса(водитель, телохранитель, соратник Гитлера):
    1. Штандартенфюрер СС Эмиль Морис, как свидетельствует его родословная, не может считаться арийцем.
    2. Я доложил фюреру, что в связи с этим Морис должен быть исключен из состава СС.
    3. Фюрер принял решение, что только в этом и единственном случае будет сделано исключение.

    Приказываю: Морис не может быть включен в родословную книгу СС, и ни один из его потомков не будет принят в СС.
    Начальник Главного управления по вопросам рас и поселений получит копию этой записки, которая должна держаться в секрете. Для себя самого и всех моих преемников я, как первый рейхсфюрер СС постановляю: только Адольф Гитлер лично вправе сделать исключение в вопросе крови".

    А у Мориса, родню вычислили аж черт его знает в каком поколении. По прадеду Шери Морису, к тому же еще и крещеному. Т.е. - 120 лет проследили минимум.
    Во-вторых, этаким манером можно и до Адама с Евой дойти и логически доказать, что Шварценеггер - потомок чернокожих племён некогда зародившихся в Африке. (Как и все мы, к стати говоря).

  19. #94
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: по поводу "плохих" арабов

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Шварценеггер - потомок чернокожих племён
    Точно! Одна фамилия чего стоит!
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  20. #95
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Итоги толерантности

    Кстати - да. А как его "фамилие" (© кот Матроскин) будет по-толерантному? Арнольд Афроафр?
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  21. #96
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: по поводу "плохих" арабов

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Но вот трения, возникающие при контактах людей разных культур - это нормальный процесс. А проявляться оно может и как хамство, и как резня...
    Я не настолько пофигист, чтобы воспринимать это как норму.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых существовал спец.отдел, который отслеживал все кровные связи гораздо глубже, чем до первого, второго...
    ...Т.е. - 120 лет проследили минимум...
    193х - 120 = 181х?

    Так насильное крещение евреев началось "несколько пораньше" даже официальных королевских указов в XV веке...
    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    ...этаким манером можно и до Адама с Евой дойти и логически доказать, что Шварценеггер - потомок чернокожих племён некогда зародившихся в Африке...
    Эта фамилия переводится несколько иначе, и имеет для этого причину. Называть ее не буду, надеясь, что Вы найдете время и желание порыться и выяснить. На закуску оставлю следующую информацию: Арнольд Шварценеггер не стестняется происхождения своей семьи и публично называет себя "почетным евреем", пожертвовав в Центр Симона Визенталя около миллиона долларов, и собрал миллионы долларов для Мемориального фонда Холокоста в Лос-Анджелесе.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 10.02.2009 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #97
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Ответ: Итоги толерантности

    Живу 15 лет в Германии, и на мусульман насмотрелся здесь досыта. Для себя разделил их на три категории.
    1) от 40 и старше. С ними можно нормально разговаривать. Мужики серьёзные, без заскоков, уважающие и себя и собеседника.
    2) от 30 и до 40. В общем и целом, тоже вполне адекватные люди. Уже есть семьи, дети и глупостями им заниматься некогда. Хотя, иногда бывают свои тараканы в голове.
    3) от 0 и до 30. Самая опасная группа, на мой взгляд. В бОльшей части случаев общение возможно только на уровне "привет-пока". Дальнейшее развитие отношений зачастую показывает разницу культуры и заканчивается мордобоем, потому, что по-человечески ребята просто не понимают. Вот когда зарядишь в лобешник со всей дури, то остатки мозгов встают на место и можно начинать разговаривать нормально.
    Основная масса мусульман здесь-турки и марроканцы. если деды-отцы ещё помнят свою родину, то внуки-родились в Германии и зачастую не знают своего родного языка и не желают учить немецкий.
    В данный момент меня отправили на курсы по написанию резюме. Сидишь три недели и тебе втирают, как правильно его писать, чтобы работодатель тебя принял на работу.
    Напротив сидят два молодых лоботряса. Один-турок-24 года, второй марроканец-26 лет. Образование-восемь класов, да и то, похоже на двоих. Отношение ко всем: да чихали мы на всё. Ни черта не понимают, ни хрена не хотят делать, целый день, пардон, звиздят в полный голос, но зато есть своё мнение на все случаи жизни. Немец-преподаватель сделал им замечание!!! Вонь поднялась, хоть святых выноси, да вы не уважаете иностранцев, да вы нас притесняете, да это нацизм и т.д. Когда немцы такое слышат, то они в бОльшей части замолкают и делают вид, что это их не касается абсолютно. То-есть выдрессировали их на "отлично".
    Пришлось подойти к одному на перерыве и популярно объяснить, что ему настойчиво рекомендуют заткнуться. Вроде понял, по-крайней мере остаток дня молчали оба.
    Лично я предпочитаю не селиться в районах, где живут наши, то-есть русские немцы из Казахстана и турки. Постоянные драки, пьяные вопли под окнами (кто считает, что мусульмане не пьют, пусть приезжает сюда, увидит сам), запах травы на весь район, выбитые стёкла в подъездах, моча в лифтах и все прочие мелкие удовольствия. В таком районе идёшь вечером и не знаешь, нарвёшься на драку или таки дойдёшь спокойно. С русскими ещё можно договориться, всё-таки землячество, какое-никакое, а существует. С турками-не договорится. Работать они не хотят, образование-стремительно приближается к нулю, сидят на социальном пособии и ещё требуют каких-то льгот. Хорошо ещё что им в большинстве не дают гражданство, и начали депортировать из страны наиболее социально опасных.
    И кстати, многие немцы турков не любят, но говорят об этом, только когда узнают, что ты-русский. Вслух, да ещё при всех, да ещё открыто???? Упаси Господь!!! Получишь тут-же табличку на спину и на лоб с надписью:"НАЦИСТ!" и вовек не отмоешься.
    Ф-ф-ф-ф-ух, выговорился.

  23. #98
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от 2BAG_Karas Посмотреть сообщение
    И кстати, многие немцы турков не любят,
    Ещё в середине 80х читал статью «Канаки должны сдохнуть», про неонацистов в ФРГ, там как раз эти нацисты всех турков называли канаками. И описывали все эти проблемы. Дык блин, уже почти 25 лет прошло, а траблы те же.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #99
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ещё в середине 80х читал статью «Канаки должны сдохнуть», про неонацистов в ФРГ, там как раз эти нацисты всех турков называли канаками. И описывали все эти проблемы. Дык блин, уже почти 25 лет прошло, а траблы те же.
    Дык блин, и турки никуда ещё не уехали.

  25. #100
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Итоги толерантности

    Цитата Сообщение от 2BAG_Karas Посмотреть сообщение
    Живу 15 лет в Германии, и на мусульман насмотрелся здесь досыта. Для себя разделил их на три категории.
    1) от 40 и старше. С ними можно нормально разговаривать. Мужики серьёзные, без заскоков, уважающие и себя и собеседника.
    2) от 30 и до 40. В общем и целом, тоже вполне адекватные люди. Уже есть семьи, дети и глупостями им заниматься некогда. Хотя, иногда бывают свои тараканы в голове.
    3) от 0 и до 30. Самая опасная группа, на мой взгляд. В бОльшей части случаев общение возможно только на уровне "привет-пока". Дальнейшее развитие отношений зачастую показывает разницу культуры и заканчивается мордобоем, потому, что по-человечески ребята просто не понимают. Вот когда зарядишь в лобешник со всей дури, то остатки мозгов встают на место и можно начинать разговаривать нормально.
    Основная масса мусульман здесь-турки и марроканцы. если деды-отцы ещё помнят свою родину, то внуки-родились в Германии и зачастую не знают своего родного языка и не желают учить немецкий.
    В данный момент меня отправили на курсы по написанию резюме. Сидишь три недели и тебе втирают, как правильно его писать, чтобы работодатель тебя принял на работу.
    Напротив сидят два молодых лоботряса. Один-турок-24 года, второй марроканец-26 лет. Образование-восемь класов, да и то, похоже на двоих. Отношение ко всем: да чихали мы на всё. Ни черта не понимают, ни хрена не хотят делать, целый день, пардон, звиздят в полный голос, но зато есть своё мнение на все случаи жизни. Немец-преподаватель сделал им замечание!!! Вонь поднялась, хоть святых выноси, да вы не уважаете иностранцев, да вы нас притесняете, да это нацизм и т.д. Когда немцы такое слышат, то они в бОльшей части замолкают и делают вид, что это их не касается абсолютно. То-есть выдрессировали их на "отлично".
    Пришлось подойти к одному на перерыве и популярно объяснить, что ему настойчиво рекомендуют заткнуться. Вроде понял, по-крайней мере остаток дня молчали оба.
    Лично я предпочитаю не селиться в районах, где живут наши, то-есть русские немцы из Казахстана и турки. Постоянные драки, пьяные вопли под окнами (кто считает, что мусульмане не пьют, пусть приезжает сюда, увидит сам), запах травы на весь район, выбитые стёкла в подъездах, моча в лифтах и все прочие мелкие удовольствия. В таком районе идёшь вечером и не знаешь, нарвёшься на драку или таки дойдёшь спокойно. С русскими ещё можно договориться, всё-таки землячество, какое-никакое, а существует. С турками-не договорится. Работать они не хотят, образование-стремительно приближается к нулю, сидят на социальном пособии и ещё требуют каких-то льгот. Хорошо ещё что им в большинстве не дают гражданство, и начали депортировать из страны наиболее социально опасных.
    И кстати, многие немцы турков не любят, но говорят об этом, только когда узнают, что ты-русский. Вслух, да ещё при всех, да ещё открыто???? Упаси Господь!!! Получишь тут-же табличку на спину и на лоб с надписью:"НАЦИСТ!" и вовек не отмоешься.
    Ф-ф-ф-ф-ух, выговорился.
    Не думаю, что это проблема национальности, или вероисповедания. Это все проблемы молодости. Каждый человек в молодости ленив и безответственен. Это потом, нажив семью, детей и долги мы все понимаем значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, избавляемся от розовых очков, и понимаем, что никто нам ничего просто так не даст.

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •