???
Математика на уровне МГУ

Страница 122 из 125 ПерваяПервая ... 2272112118119120121122123124125 КрайняяКрайняя
Показано с 3,026 по 3,050 из 3111

Тема: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

  1. #3026

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Боюсь что даже если будет и полностью автоматическая установка, то все равно будут проблемы
    Игроки вообще большая проблема

  2. #3027

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Игроки вообще большая проблема
    Да, идеальный режим игры - "асинхронный игрок", с одной стороны можно применить все виды известных науке оптимизаций, с другой, никто не мешается с какими-то странными попытками что-то улучшить или поменять в действиях ИИ.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #3028
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    я возможно уже спрашивал, но за давностью времени и большим перерывом в игре стерлось из памяти
    1) кто нибудь пользуется кнопкой "передать под управление ИИ"? и если да, то в каких случаях и для чего?
    2) оранжевый цвет вражеских юнитов что означает?
    3) оранжевая индикация над своими юнитами что означает? я пока заметил две таких - это "глаз" и стрелка вниз.
    4) танки по команде "не стрелять" разве не должны отключать ик-прожекторы?

  4. #3029

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    я возможно уже спрашивал, но за давностью времени и большим перерывом в игре стерлось из памяти
    1) кто нибудь пользуется кнопкой "передать под управление ИИ"? и если да, то в каких случаях и для чего?
    Кто пользуется не знаю . Но она для некоторых типов юнитов (например минометов и связистов) включена автоматически сразу. Позволяет делать две вещи - автоматическое движение юнитов (в основном для прокладки линий связи) и стрельбу по целеуказанию командиров. И тем и другим точно пользуются зарубежные товарищи

    Чтобы прочувствовать необходимость лучше играть на максимальном уровне сложности, когда уровень командования восстанавливается медленно. И заниматься микроменеджментом сложно.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    2) оранжевый цвет вражеских юнитов что означает?
    С тех пор как в игре появилась возможность выбирать цвета и вид тактических значков, означать может разное, например что юниты не очень и вражеские

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    3) оранжевая индикация над своими юнитами что означает? я пока заметил две таких - это "глаз" и стрелка вниз.
    Глаз, это связанно с п.1 - юнит намекает что сейчас он бы сам мог что-то полезное сделать, если бы игрок включил управление от ИИ или переместил его на более удачную позицию. Стрелка вниз означает что юнит прижат огнем и у него проблемы с ведением боевых действий.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    4) танки по команде "не стрелять" разве не должны отключать ик-прожекторы?
    Это несколько раз менялось, теперь есть отдельный режим (кнопка) в засаде сидеть, тогда всё выключают, люки не открывают, солдаты залегают и т.д.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #3030

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    1) кто нибудь пользуется кнопкой "передать под управление ИИ"? и если да, то в каких случаях и для чего?
    Еще такие юниты возвращаются через некоторое время к командиру, например, кого-то можно в разведку отправить, он потом вернется без затрат "маны".

  6. #3031
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Кто пользуется не знаю . Но она для некоторых типов юнитов (например минометов и связистов) включена автоматически сразу. Позволяет делать две вещи - автоматическое движение юнитов (в основном для прокладки линий связи) и стрельбу по целеуказанию командиров. И тем и другим точно пользуются зарубежные товарищи
    Почему, я пользуюсь регулярно.

  7. #3032
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    С тех пор как в игре появилась возможность выбирать цвета и вид тактических значков, означать может разное, например что юниты не очень и вражеские
    да не, все по-умолчанию в настройках цветов. в тактике часто бывает, что синяя вражеская иконка вдруг становится оранжевой. подозреваю, что это тоже какие-то командные намеки ИИ, но не пойму о чем.

  8. #3033

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    да не, все по-умолчанию в настройках цветов. в тактике часто бывает, что синяя вражеская иконка вдруг становится оранжевой. подозреваю, что это тоже какие-то командные намеки ИИ, но не пойму о чем.
    На тактической фазе оранжевые союзники. Иконки врагов, разве что серые (для мертвых) и желтые (если о нем знают, но не видят уже) бывают. Это если цвета не менять. Киньте пожалуйста скрин.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #3034

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Глаз, это связанно с п.1 - юнит намекает что сейчас он бы сам мог что-то полезное сделать, если бы игрок включил управление от ИИ или переместил его на более удачную позицию. Стрелка вниз означает что юнит прижат огнем и у него проблемы с ведением боевых действий.
    Идея пришла, помню игра такая была "Альфа: антитеррор", там у юнитов был показатель такой "инициативность" ну и чем она выше, тем более самостоятельным мог быть юнит, может и тут стоило бы что-то подобное ввести, например если у юнита высокий показатель командования (и морали например) или возможно он под хорошим контролем от вышестоящего командира, то он сам как бы временно переходит под контроль ИИ и делает то, что он там считает правильным?

    А то просто я вообще первый раз о такой фишке слышу, до этого не знал че за глаз. Вообще как все-таки грустно жить без мануала, половину фишек случайно узнаешь только...

  10. #3035

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ... Вообще как все-таки грустно жить без мануала, половину фишек случайно узнаешь только...
    Полностью солидарен. Очень много мелочей, тонкостей ... о которых ничего не известно. Например в бою на иконках подразделений всегда есть (а бывает что и нет) всякие черточки, точечки, закорлючки .... (бывают красные, синие, черные). Что это обозначает??? Кто-нибудь может разъяснить?

  11. #3036

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Идея пришла, помню игра такая была "Альфа: антитеррор", там у юнитов был показатель такой "инициативность" ну и чем она выше, тем более самостоятельным мог быть юнит, может и тут стоило бы что-то подобное ввести, например если у юнита высокий показатель командования (и морали например) или возможно он под хорошим контролем от вышестоящего командира, то он сам как бы временно переходит под контроль ИИ и делает то, что он там считает правильным?

    А то просто я вообще первый раз о такой фишке слышу, до этого не знал че за глаз. Вообще как все-таки грустно жить без мануала, половину фишек случайно узнаешь только...
    Вроде была такая штука. Один-два пехотинца из отделения не залегали, а смертниками бежали на пулеметы.

  12. #3037

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Идея пришла, помню игра такая была "Альфа: антитеррор", там у юнитов был показатель такой "инициативность" ну и чем она выше, тем более самостоятельным мог быть юнит, может и тут стоило бы что-то подобное ввести, например если у юнита высокий показатель командования (и морали например) или возможно он под хорошим контролем от вышестоящего командира, то он сам как бы временно переходит под контроль ИИ и делает то, что он там считает правильным?
    В GTOS точно также, только инициативу можно заблокировать, не нажав кнопку разрешения ИИ

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А то просто я вообще первый раз о такой фишке слышу, до этого не знал че за глаз.
    Я надеялся что одинаковая картинка появляющаяся над юнитом и кнопкой разрешения ИИ рано или поздно наведет на определенные мысли ... видимо зря

    И стандартное для игры кодирование цветом: светло-синий - процесс/действие, оранжевый/красный - не могу/плохи наши дела, уже два года повсеместно используется.

    Сложив 2+2 получаем ответ на то что происходит

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вообще как все-таки грустно жить без мануала, половину фишек случайно узнаешь только...
    Во первых есть помощник, после многократных улучшений он уже не страшный, не идеальный конечно, но им уже можно воспользоваться .
    Во вторых, в нормальных играх (не тайм киллерах) обычно не дают полное описание всех ньюансов, исследование возможностей игры это одна из неотъемлемых частей игрового процесса, которая удерживает игрока в игре.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #3038
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    На тактической фазе оранжевые союзники. Иконки врагов, разве что серые (для мертвых) и желтые (если о нем знают, но не видят уже) бывают. Это если цвета не менять. Киньте пожалуйста скрин.
    а, ну тогда все в порядке. я сравнил один оранжевый с другим оранжевым и оказалось, что на моем мониторе один из оранжевых - это все-таки желтый

    Цитата Сообщение от Solo.mon
    Например в бою на иконках подразделений всегда есть (а бывает что и нет) всякие черточки, точечки, закорлючки .... (бывают красные, синие, черные). Что это обозначает??? Кто-нибудь может разъяснить?
    это есть в "интерактивной" справке во время боя. см. раздел система связи и индикация связи. или как-то так.
    белые символы - это когда юнит принимает информацию (точки - голосом, антенна - по радио).
    синие верт. скобки - передает внутри отделения, желтые - передает командиру или другому юниту.

  14. #3039

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    а, ну тогда все в порядке. я сравнил один оранжевый с другим оранжевым и оказалось, что на моем мониторе один из оранжевых - это все-таки желтый
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #3040

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Андрей подскажите, где в быстром бою найти корректировщика офф-мап батареи М-30?

  16. #3041

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Глянул старый ролик, и заметил такую вещь, что раньше ну трава зеленее это понятно, но вот взрывы боеприпасов большого калибра смотрелись как-то явно зрелищнее, сам огненый шар и столб дыма гораздо больше, чем сейчас, вот даже просто сравнить на видео У-2 кидает ФАБ-50, взрыв выше леса, что как бы логично как-никак целых 50кг тротила, а вот сккрин с аналогичным сбросом фаба, взрывчик так себе, не впечатляет совсем. Это к слову касается многих боеприпасов, взрывы 122мм снарядов М-30 совсем не впечаиляют, как-то даже сложновато с 1-го взгляда их отличить от взрывов тех же 76.2мм снарядов.





    Может стоило бы как-то добавить объему для крупного калибра?

  17. #3042
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    как-никак целых 50кг тротила
    ну не 50, а в 2 раза меньше.
    50 - это калибр (в данном случае вес) бомбы, а не количество вв ней.

  18. #3043

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Да, тут напутал, но так или иначе смысл не особо меняется.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 04.12.2013 в 19:36.

  19. #3044

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Тротил нонче уже не тот пошел, мощи нехватает

    А вообще чего вы решили что взрыв 122 мм снаряда должен отличаться от 76,2 мм?

    Без "зрелищно", "впечатляет" и прочей несущественной субъективщины. Только достоверно и реалистично, только факты и математика.

    Даю начальные данные для конструктивного разговора:
    Количество ВВ, кг:
    76 мм - 0,71; 122 мм - 3,67; ФАБ-50 ~ 25,0.
    На разрушение грунта тратится до 50% энергии если взрыв произошел на поверхности.
    Радиус зоны разрушения пропорционален кубическому корню из массы в тротиловом эквиваленте.
    Давление в зависимости от удаления от центра взрыва можно рассчитать по формуле:
    P = A * (m^0.3 / r)^n
    A = от 600 до 2 в зависимости от водонасыщенности грунта, n от 1 до 3.5 - свойства грунта
    Для естественного неводонасыщенного песка 7.5 и 3 для камуфлетного взрыва.
    ^ возведение в степень

    Для учета влияния свободной поверхности нужно пересчитать по формуле:
    P = k * f(h/m^0.3)* ( m / r ^ 3)
    f(h/m^0.3) = 0.2 + 1.33*(h/m^0.33), если h < 0.6*m^0.33
    1, если h >= 0.6*m^0.33

    h - глубина взрыва в метрах
    k - коэффициент передающий свойства грунта для суглинка 8.5

    Взрыв может быть двух видов - с выбросом грунта и камуфлетный.
    Объем воронки в первом случае можно получить по формуле:
    W = 7/12 * pi * h * R^2 ~ 1.8 * n^2 * h ^ 3
    n - можно принять равным 1
    Для ориентира, для ФАБ-100, размеры воронки 1.5 - 2 м в диаметре, 0.7 - 1.0 м глубина, для прочного грунта.

    Зная объем выбрасываемого грунта и давление, я думаю вы легко посчитаете как высоко грунт поднимется для любых условий и боеприпасов, и легко подтвердите свое утверждение что взрывы в игре недостаточно большие.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #3045

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Еще немного простейшей физики:

    Помним что фугасное действие это по сути синоним слова работа (A), именно оно в случае взрыва отвечает за перемещение грунта и воздуха.
    В простейшем очень идеальном случае:


    A = F * dL * cos a = P * S * dL = P * dV

    P известно, S площадь полусферы можно примерно вычислить. Найти нужно dL или dV.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #3046

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Серьезно вы подкованы теоретически Тут конечно большой простор для сосания пальца, на предмет того кому и как кажется.


    Я ориентируюсь на ЭТО:





    Ну и еще на различные видеофрагменты с различными взрывами. Если судить по глубине воронок то при поднятии такое кол-во грунта в небо взрыв думаю должен выглядеть заметно больше чем у 76.2 снаряда.

    И к слову размер "огненного шара" вы по формуле думаю все равно не вычислите?

  22. #3047

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Тут конечно большой простор для сосания пальца, на предмет того кому и как кажется.
    Вот чтобы избежать сосания пальца, я и привел эти простейшие формулы

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я ориентируюсь на ЭТО:
    Позвольте поинтересоваться, в каком месте на этих картинках можно увидеть высоту взрыва?
    Обведите красным, а то никак не удается рассмотреть

    Я вижу только взрыв с "0 высотой". Вы не перепутали случайно, что не так в игре? Может взрывы нужно делать 0 высоты?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну и еще на различные видеофрагменты с различными взрывами.
    Ну тогда сдаюсь конечно, видеофрагменты взрывов непонятно чего непонятно в каких условиях безусловно заруливают всю эту поганую математику с физикой

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Если судить по глубине воронок то при поднятии такое кол-во грунта в небо взрыв думаю должен выглядеть заметно больше чем у 76.2 снаряда.
    Это как-то сильно притянуто за уши. Для начала почему вы решили что грунт будет всегда "подниматься в небо" . Единственная ваша картинка где есть что-то похожее на взрыв какбы намекает нам что воронка может появляться, а в небо ничего не лететь, просто чудеса не иначе
    Я уж не говорю о том что не очень понятно про какой грунт тут эти рисунки (влажность, твердость, состав и т.д.).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #3048

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Позвольте поинтересоваться, в каком месте на этих картинках можно увидеть высоту взрыва?
    Обведите красным, а то никак не удается рассмотреть
    В том смысле, что примерно понятно соотношения грунта поднятого в воздух, и соотв. можно представить разницу в объеме взрывного "облака".

    Ну тогда сдаюсь конечно, видеофрагменты взрывов непонятно чего непонятно в каких условиях безусловно заруливают всю эту поганую математику с физикой
    Ну так то я имел ввиду ФАБы и 122мм снаряды, а не все подряд. Хотя согласен что подпись под видосом еще ни о чем не говорит, тем не менее есть в сети и фрагменты где все ясно.

    Это как-то сильно притянуто за уши. Для начала почему вы решили что грунт будет всегда "подниматься в небо" , я уж не говорю о том что не очень понятно про какой грунт тут эти рисунки (влажность, твердость, состав и т.д.).
    "В небо" это условно, но да, к сожалению вязкость грунта не указана, видимо берется какой-то усредненный показатель.

    ВООБЩЕ КАРТИНКИ ОТСЮДА: http://armor.kiev.ua/lib/artilery/05/

  24. #3049

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В том смысле, что примерно понятно соотношения грунта поднятого в воздух, и соотв. можно представить разницу в объеме взрывного "облака".
    Почему вы решили что грунт будет поднят в воздух?
    Ну вот мне просто интересно

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну так то я имел ввиду ФАБы и 122мм снаряды, а не все подряд. Хотя согласен что подпись под видосом еще ни о чем не говорит, тем не менее есть в сети и фрагменты где все ясно.
    Давайте 1 такой фрагмент где ясно:
    1) заглубление
    2) влажность грунта
    3) тип ВВ
    4) тип боеприпаса
    5) характеристики грунта
    6) высота взрыва
    7) объем воронки

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    "В небо" это условно, но да, к сожалению вязкость грунта не указана, видимо берется какой-то усредненный показатель.
    Я же написал в каких диапазонах "усредненные показатели" колеблются? Какой брать 600 или 2 ?


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ВООБЩЕ КАРТИНКИ ОТСЮДА: http://armor.kiev.ua/lib/artilery/05/
    Я в курсе, могли бы не полениться и из этой книги хоть со взрывами картинки запостить, они там тоже есть

    P.S. Так как быть со взрывом на вашем рисунке где ничего в воздух не поднимается? Ошибка в книжке? РККА в 38 году применяло аннигилирующие снаряды? Какое ваше объяснение?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #3050

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    2Fritz_Sh посмотрите на ваши рисунки с воронками 76 и 122 мм, казалось бы разница в количестве ВВ, почти в 4 раза, а воронки даже не в 2 раза различаются по линейным размерам, а по глубине вообще позорище для 122 мм . А все почему? Потому что действие происходит в трехмерном пространстве и все надо делить на 3 зависимости в данном случае нифига не линейные и даже не квадратичные. Ожидать серьезных изменений в размерах можно только увеличив энергию в кубической зависимости, т.е. хотите взрыв в 2 раза больше, нужно приходить с атомной бомбой как минимум в 8 раз более мощной бомбой, и то не факт что получится
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 122 из 125 ПерваяПервая ... 2272112118119120121122123124125 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •