???
Математика на уровне МГУ

Страница 123 из 125 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125 КрайняяКрайняя
Показано с 3,051 по 3,075 из 3111

Тема: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

  1. #3051

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Мда я не математик, дискутировать на столь серьезном уровне, я не предполагал Сразу оговорился, что это из разряда эмпирических материй, кому как кажется. Но так или иначе останусь при своем, более объемные и зрелищные взрывы для крупных калибров выглядят красивее, и тут вопрос не только в кол-ве земли поднятой в воздух, но и в размере самого облака продуктов горения от взрыва.

    P.S. Так как быть со взрывом на вашем рисунке где ничего в воздух не поднимается? Ошибка в книжке? РККА в 38 году применяло аннигилирующие снаряды? Какое ваше объяснение?
    Вот жеж зацепились вы за "воздух". Такое же как и у вас.

  2. #3052

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Мда я не математик, дискутировать на столь серьезном уровне, я не предполагал
    Я думал вы рассчитаете нам для разных условий высоты взрывов

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Сразу оговорился, что это из разряда эмпирических материй, кому как кажется. Но так или иначе останусь при своем, более объемные и зрелищные взрывы для крупных калибров выглядят красивее, и тут вопрос не только в кол-ве земли поднятой в воздух, но и в размере самого облака продуктов горения от взрыва.
    "Красиво" это не формализуемое понятие, вам красиво больше, кому-то меньше, третьему огня побольше, четвертому поменьше... В общем придется каждому свою версию игры делать

    Позволить такую роскошь мы не можем, поэтому давайте оставаться в рамках правового поля расчетов, тем более в игре какие-никакие расчеты для синтеза взрыва ведутся, не по все параметрам которые в теории фигурируют, но по достаточно многим.

    Продукты горения и пыль это отдельный большой и сложный разговор, может быть и до этого дело дойдет когда-нибудь
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #3053

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    К слову о визуализации, дымные следы от ракет раньше тоже как-то красивее были, видно было клубящийся дымок, а теперь просто полоса какая-то за ракетой, ну да ладно.


    Вот какой вопрос заинтересовал, в бою был эпизод, боец из ПТРД метров со 150 всадил пулю ровно в заднюю стенку SdKfz.250 на уровне водителя под прямым углом, БТР повреждений не получил, ушел своим ходом, экипаж вроде не пострадал.
    Сразу вспомнился случай, как во время войны с грузией пуля из КПВТ так же попала в зад Кобры, прошла все десантное, прошла сиденье и водителя, прошла перегородку МТО, двигатель и вышла через корпус спереди, что называется почувствуйте разницу.

    Я все это к чему, раньше мне казалось, что уничтожить БТР из ПТРД/ПТРС дело простое, особенно если бронебойщиков несколько, а дистанция не больше 200м, но последнее время в игре наблюдаю совершенно обратную ситуацию, ганомаги ловят кучи попаданий с пробитием, но толку никакого. То ли стреляют не туда, то ли внутреннее оборудование какое-то особо прочное?

    Я понимаю, что вы мне сейчас "нагрузите" но я никогда не был сторонником делать из ПТР вундервафлю, но тем не менее выглядит странно, главное что мне кажется раньше было иначе, ну как обычно

  4. #3054
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вот какой вопрос заинтересовал, в бою был эпизод, боец из ПТРД метров со 150 всадил пулю ровно в заднюю стенку SdKfz.250 на уровне водителя под прямым углом, БТР повреждений не получил, ушел своим ходом, экипаж вроде не пострадал.
    Сразу вспомнился случай, как во время войны с грузией пуля из КПВТ так же попала в зад Кобры, прошла все десантное, прошла сиденье и водителя, прошла перегородку МТО, двигатель и вышла через корпус спереди, что называется почувствуйте разницу.
    влезу пожалуй, в Грузии в корму кобры прилетела граната РПГ, какой там гений распространяет версию про пулю я хз, у 250 от попы до мехвода сколько метров ? пуля пробив корму скорее всего полетит куда угодно, кроме как в водятела, могу если интересно показать страничку из ЧВКБ, где 115мм снаряда после пробития емнип 10мм плитки разворачивает на 180 градусов, и в цель он приходит боком.



    кстати отлично видно как тяжелая пуля начинается кувыркаться даже от пробития такой "преграды" как PS4, с 0:58 где то.

  5. #3055

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Ну чтоб кумулятивная струя прошла за раз столько преград на таком расстоянии тоже как-то сомнительно нет? К тому же слышать что пули 14.5мм неустойчивы мне как-то доселе слышать не приходилось. Я собственно не слышал и что у этой версии есть какие-то разночтения.

  6. #3056
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну чтоб кумулятивная струя прошла за раз столько преград на таком расстоянии тоже как-то сомнительно нет?
    активного воздействия на струю нет, чудесного израильского бронедвигателя и воздуха тоже нет, вот пуля как раз не в состоянии такое количество преград пройти, а струя вполне могла.

    да и пуля просто не даст такого количества осколков как на фото
    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я собственно не слышал, что у этой версии есть какие-то разночтения.
    ну есть тупая версия что это пуля ксвк/нсвт/кпвт что бы тешить чье то чсв




    вот например пробитый струей от борта до борта БТР-80.

  7. #3057

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Поискал подробную информацию по данному случаю, готов согласиться с тем, что вопрос чем убили спорный, за сим примером быть не может, однако сути обозначенной мной проблемы в игре не меняет, хотелось бы услышать какой-то комментарий от Андрея.

  8. #3058

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    однако сути обозначенной мной проблемы в игре не меняет, хотелось бы услышать какой-то комментарий от Андрея.
    Не совсем понял какая проблема?
    Лавочки и ящики в Sdkfz 250 за повреждения не считаются. После пробития двери пуля может несколько изменить свою траекторию или вообще разрушиться.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #3059

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Проблема скорее в общей "неубиваемости" БТРов типа халфтрак, я могу массу скринов сделать, где либо пробития ничего не повреждают, либо все пули в ходовой, в чем дело стрелять с ПТРов стали хуже или БТРы прочнее?

  10. #3060

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Что опять?

    Ну подумайте почему общая неубиваемость характерна для пустого ящика. Неужели это так сложно понять.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #3061

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Сложно, я же не про дырки в бортах говорю. Часто все МТО истыкано, а толку ноль, или пробои в области смотровых, за ними как бы экипаж, но опять ничего, но более всего бесит, что ПТРщики целят по ходовой, она часто имеет от 10 и более попаданий. на кой хрен они туда стреляют?

    - - - Добавлено - - -

    Что опять?
    Ну право, вы меня удивляете, по моему для вас должно быть тревожным сигналом, если никто ни на что не жалуется, особенно я

  12. #3062

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Сложно, я же не про дырки в бортах говорю. Часто все МТО истыкано, а толку ноль,
    МТО внезапно покрыто 14,5 мм цементированной стали под углом.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    но более всего бесит, что ПТРщики целят по ходовой, она часто имеет от 10 и более попаданий. на кой хрен они туда стреляют?
    Не хочу вас расстраивать , в ходовую ничто никогда не целит вообще. Просто даже не догадываются про ее существование.
    Догадаетесь сами почему при стрельбе в этот тип БТР, часто попадают в ходовую?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну право, вы меня удивляете, по моему для вас должно быть тревожным сигналом, если никто ни на что не жалуется, особенно я
    Да, тут не поспоришь
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #3063

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Ладно сделаю скрины, продолжу.

  14. #3064

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    ВОПРОС

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2013_12_06_15_24_43_0001.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	324.2 Кб 
ID:	172362
    Как немцы могут атаковать в данном случае, переправы же вроде нет?

  15. #3065

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Еще к вопросу о размере взрыва, а какой самый большой фугасный боеприпас в игре, и/или какой максимальный взрыв можно имитировать?

  16. #3066
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Можно я еще попристаю с дурацкими вопросами из прошлого?

    1) чем принципиально отличается движение в режиме атаки и просто движение? модификаторы, понятное дело, у них общие. тогда в чем принципиальная разница? как "мыслит" ИИ в одном и в другом случае? хочется это понимать.
    2) на оперативной карте с некоторых пор можно посмотреть радиус снабжения и ремонта у соотв. подразделений. индикация зеленая, желтая, оранжевая. я правильно понимаю, что подразделения, попадающие в зеленые кружки, будут обслужены в первый ход, желтые во второй и т.д. или система другая?
    3) ремонтные бригады имеют ресурс, выраженный в человеко-часах. это восполняемый на каждом ходе ресурс или он безвозвратно расходуется так же, как топливо\патроны?
    4) все еще присутствует ситуация когда при расстановке техника исправна, а как начинается бой - так начинается "не могу продолжать бой". бжсэ?
    5) играю сейчас в щит пророка. отыграл бой, с моей стороны 4 танковых взвода на М60, у противника несколько бтр. игра в одни ворота, противник бежал, моя техника не пострадала, но в статистике у нас 1 раненый. прокликал каждый танк - ни одного раненого в экипажах нет, а в статистике есть. как так?

    пока все

  17. #3067

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ВОПРОС
    Как немцы могут атаковать в данном случае, переправы же вроде нет?
    Там нет на карте жесткой блокировки переходов через реку. Собственно в бою ее тоже нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Еще к вопросу о размере взрыва, а какой самый большой фугасный боеприпас в игре, и/или какой максимальный взрыв можно имитировать?
    Бомба - самый большой.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #3068

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    1) чем принципиально отличается движение в режиме атаки и просто движение? модификаторы, понятное дело, у них общие. тогда в чем принципиальная разница? как "мыслит" ИИ в одном и в другом случае? хочется это понимать.
    В режиме атаки у ИИ больше свобода самостоятельных маневров - танки могут менять "курс" движения.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    2) на оперативной карте с некоторых пор можно посмотреть радиус снабжения и ремонта у соотв. подразделений. индикация зеленая, желтая, оранжевая. я правильно понимаю, что подразделения, попадающие в зеленые кружки, будут обслужены в первый ход, желтые во второй и т.д. или система другая?
    Не совсем так - те кто на зеленом кружке, могут быть обслужены на 100%, т.е. если им надо Х боеприпасов, и снабженцы могут это обеспечить, и очередь дойдет до снабжения этого взвода, то он получит Х боеприпасов. Для желтого уровень = 50%, для оранжевого 25%.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    3) ремонтные бригады имеют ресурс, выраженный в человеко-часах. это восполняемый на каждом ходе ресурс или он безвозвратно расходуется так же, как топливо\патроны?
    Он расходуется по мере расхода человеков
    Т.е. если бригада попала в бой и выбили л/с, то скорость ремонта станет ниже. ЕМНИП еще зависит от усталости, опыта и т.д. Тоже самое касается ремонта силами экипажа.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    4) все еще присутствует ситуация когда при расстановке техника исправна, а как начинается бой - так начинается "не могу продолжать бой". бжсэ?
    Да, типа того, но в последнее время вроде очень редко такое возникает. Для некоторой техники просто определить сломалась она или еще нет, представляет определенные трудности.
    Но по идее с крайним патчем такое должно быть очень редко.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    5) играю сейчас в щит пророка. отыграл бой, с моей стороны 4 танковых взвода на М60, у противника несколько бтр. игра в одни ворота, противник бежал, моя техника не пострадала, но в статистике у нас 1 раненый. прокликал каждый танк - ни одного раненого в экипажах нет, а в статистике есть. как так?
    Возможно это легкая контузия, в статистику записало, но в игре он "вылечился" со временем (контузия проходит со временем и в зависимости от тяжести солдат переходит в новое состояние, или остается в прежнем).

    Но тут на 100% не скажу точно. Отображение информации на панельке и в статистике это разные, несвязанные процессы. Т.е. результаты в общем случае не будут совпадать. Точно также, часто не совпадают результаты по данным союзников и противника.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #3069

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Там нет на карте жесткой блокировки переходов через реку. Собственно в бою ее тоже нет.
    Именно на этой карте?

    В тактике да, переходов очень много, собственно это вторая часть вопросов, насколько это реалистично, переход по льду в произвольных местах? Более того местами на реке проталины, и открытая вода, и тут же точки перехода по льду, как то это выглядит странно, собственно не только на этой карте такие вопросы возникают. Стоило ли делать так много переходов, по крайней мере в такой операции как Павловка?

    Бомба - самый большой.
    В смысле какой калибр, какой тротиловый эквивалент? Я вообще к чему, я бы предложил сделать красивый трейлер, взрыв боеприпаса реально большой мощности, ну чтоб там что-нибудь разрушилось, и может техника какая была рядом, которую бы могло перевернуть/раскидать возможно? Было бы эффектно, как думаете?

    Он расходуется по мере расхода человеков
    Т.е. если бригада попала в бой и выбили л/с, то скорость ремонта станет ниже. ЕМНИП еще зависит от усталости, опыта и т.д. Тоже самое касается ремонта силами экипажа.
    Уточняющий вопрос, на какой радиус действует ремонтный взвод?

    Но по идее с крайним патчем такое должно быть очень редко.
    Не знаю меньше/больше, это есть, другой вопрос что в статусе неисправностей при расстановке все повреждения обозначаются, если быть внимательным, можно всё понять заранее.

  20. #3070

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Именно на этой карте?
    И на этой тоже.
    У каждой карты граф переходов индивидуальный. В принципе он даже может быть индивидуальным для каждой операции. Что касается зимних карт в целом, у них нет совсем жесткой блокировки переходов через реку, так как в тактическом бою есть много переездов (ледовых переправ) по реке.
    А вот в летних уже другое дело - см Шилово и возмущения по поводу трудностей переправы

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В тактике да, переходов очень много, собственно это вторая часть вопросов, насколько это реалистично, переход по льду в произвольных местах? Более того местами на реке проталины, и открытая вода, и тут же точки перехода по льду, как то это выглядит странно, собственно не только на этой карте такие вопросы возникают. Стоило ли делать так много переходов, по крайней мере в такой операции как Павловка?
    Что значит "стоило"?
    Стоило ли делать танку Т-34 броню 45 мм?
    Стоило ли делать в январе-марте снег?
    Стоило ли делать смену дня и ночи?
    Стоило ли делать реальную местность?
    ...
    ИМХО все это философские вопросы, обсуждение которых выходит за пределы обсуждения игры


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев эти переправы опасны.
    Да, но это не мешает их использовать если сильно нужно. См. реальную историю.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В смысле какой калибр, какой тротиловый эквивалент? Я вообще к чему, я бы предложил сделать красивый трейлер, взрыв боеприпаса реально большой мощности, ну чтоб там что-нибудь разрушилось, и может техника какая была рядом, которую бы могло перевернуть/раскидать возможно? Было бы эффектно, как думаете?
    Раскидать не получится, перевернуть можно, но сложно. Мешает кубическая зависимость от расстояния.
    Калибр 50 кг эквивалент где-то около 25 кг. РСы всякие примерно такие же.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Уточняющий вопрос, на какой радиус действует ремонтный взвод?
    Зависит от его мобильности (обычно грузовики) и проходимости по карте. Правила те же что и для движения взводов. Примерно как мотопехота на грузовиках. С поправкой на местность и наличие противника на пути.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Не знаю меньше/больше, это есть, другой вопрос что в статусе неисправностей при расстановке все повреждения обозначаются, если быть внимательным, можно всё понять заранее.
    Неисправности известны заранее, это да. А вот "статус" может ехать или нет, определяется с запуском физики и постановкой на колеса.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #3071

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Графические иллюстрации к вопросу "стоило или нет делать так много переходов через реку Мжа"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5607.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	205.9 Кб 
ID:	172392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7679.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	349.3 Кб 
ID:	172393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7913.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	400.1 Кб 
ID:	172394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7920.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	588.3 Кб 
ID:	172395Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7925.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	514.7 Кб 
ID:	172396
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #3072

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Что значит "стоило"?
    Было ли их столько? Я понимаю что пехота может очень много где перейти, но вот техника?

    Графические иллюстрации к вопросу "стоило или нет делать так много переходов через реку Мжа"
    Ну если честно Андрей, я как человек очень плотно связанный со строительной техникой и хорошо представляющий где и как она вязнет, на 100% уверен, что тут сядет и грузовик и ганомаг и наверное танк, лезть сюда чистой воды авантюра, лёд тонюсенький, а под ним грязь. А люди да, спокойной пройдут.

    Собственно вот поэтому я этот вопрос и поднял, именно так я себе реальную картину переправы и представлял.

    Раскидать не получится, перевернуть можно, но сложно. Мешает кубическая зависимость от расстояния.
    Калибр 50 кг эквивалент где-то около 25 кг. РСы всякие примерно такие же.
    А чисто в тестово-маркетинговых целях можно что-нибудь вроде ФАБ-500 или 250 изобразить?

    Зависит от его мобильности (обычно грузовики) и проходимости по карте. Правила те же что и для движения взводов. Примерно как мотопехота на грузовиках. С поправкой на местность и наличие противника на пути.
    Ну просто как-то графически радиус действия не обозначается насколько я понимаю, и порой сложновато понять, или я просто чего-то не знаю и индикация есть?

  23. #3073

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Было ли их столько? Я понимаю что пехота может очень много где перейти, но вот техника?
    Сколько "столько"?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну если честно Андрей, я как человек очень плотно связанный со строительной техникой и хорошо представляющий где и как она вязнет, на 100% уверен, что тут сядет и грузовик и ганомаг и наверное танк, лезть сюда чистой воды авантюра, лёд тонюсенький, а под ним грязь. А люди да, спокойной пройдут.
    Тем не менее лезли, и садились или проходили, как повезет.
    А если не полениться и кинуть несколько бревен, то проходимость всего резко возрастет.
    Я уже молчу про то что можно и переправу навести, что немцы успешно и сделали в абсолютных неудобъях. Вон там на последней картинке вдали в тумане это самое место.
    И через день 2 дивизии с техникой уже шуровали в направлении Харькова, хотя казалось бы "уверен, что тут сядет и грузовик и ганомаг и наверное танк, лезть сюда чистой воды авантюра"

    Поэтому в игре проход в большинстве случаев не заблокирован, а только установлено что "проходимость" через такие участки низкая. Т.е. нельзя переметнуться очень быстро с одного берега на другой.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А чисто в тестово-маркетинговых целях можно что-нибудь вроде ФАБ-500 или 250 изобразить?
    Можно, и атомную бомбу. Но пока не будем.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну просто как-то графически радиус действия не обозначается насколько я понимаю, и порой сложновато понять, или я просто чего-то не знаю и индикация есть?
    Ну так какой "радиус действия" может быть, если в одном направлении по шоссе, а в другом болотами через реку?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #3074
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Да, типа того, но в последнее время вроде очень редко такое возникает. Для некоторой техники просто определить сломалась она или еще нет, представляет определенные трудности.
    Но по идее с крайним патчем такое должно быть очень редко.
    Ну как редко... вот, см. скрин. Один танк вообще сразу "потеряли" без стрельбы, т.к. у него оказалось повреждено практически всё, а перед началом боя был только статус "бездв". У остальных и "бездв" небыло, пока бой не начался.
    Я вот только при расстановке не догадался мышку навести на иконку статуса и задержать. Может там неисправности бы и всплыли?
    Версия игры 5.81 (2170) Обновление aug.13.
    https://www.dropbox.com/s/nfw93ntjnimmx4x/kiknapt.jpg

    Еще вопрос по игровой механике. Допустим, есть взвод мотопехоты с БТР-ами. Затем некоторое некоторое кол-во машин (но не все) ломается. Ухудшается ли при этом мобильность взвода на оперативной карте? Если да, то имеет ли значение сколько БТР обездвижено\уничтожено?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh
    Ну просто как-то графически радиус действия не обозначается насколько я понимаю, и порой сложновато понять, или я просто чего-то не знаю и индикация есть?
    На опер. карте в фазе выполнения хода нажать кнопку с грузовиком - подсветятся точки, до которых "достает" снабжение и ремонтники. Соответствующий взвод должен быть выбран.

  25. #3075

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Ну как редко... вот, см. скрин. Один танк вообще сразу "потеряли" без стрельбы, т.к. у него оказалось повреждено практически всё, а перед началом боя был только статус "бездв". У остальных и "бездв" небыло, пока бой не начался.
    Я вот только при расстановке не догадался мышку навести на иконку статуса и задержать. Может там неисправности бы и всплыли?
    Вполне вероятно. Но тут всегда есть некоторая неопределенность при каком уровне повреждений считать технику работоспособной, на него пока нет однозначного ответа. Т.е. вот типичный пример - танк не может повернуть башню, и проблемы с ходовой, но остальное все ок. Он какой боеспособный или нет? А если башню повернуть может, с ходовой тоже ок, но в экипаже живым остался только водитель?

    В Миусе будет несколько другая система, распределения техники по категориям, которая возможно снимет часть проблем такого плана. По крайней мере позволит их более четко очерчивать до начала боя. Т.е. если видите 3 и 4 категорию, то 99% в бою будут проблемы как у вас на скриншоте. В Звезде менять пока не планируем.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Допустим, есть взвод мотопехоты с БТР-ами. Затем некоторое некоторое кол-во машин (но не все) ломается. Ухудшается ли при этом мобильность взвода на оперативной карте? Если да, то имеет ли значение сколько БТР обездвижено\уничтожено?
    В Звезде нет, весь транспорт (мобильность) на оперативной фазе "виртуальный" и неизменный (кроме десантников и транспортных самолетов).
    В Миусе мехтяга станет реальной, будут учитываться как неисправные, так и посадочные места с точностью до 1шт. И как следствие, будет ограничиваться мобильность. Другими словами - потерял грузовики в бою, мотопехота стала пехотой. Сломался транспорт для пушек, жди пока починят и никто никуда не едет. Не хватает для всех посадочных мест - движемся со скоростью пехотинца. С другой стороны - придал достаточное количество танков пехоте - скорость стала почти как у мотопехоты.

    Кони, лодки и лыжи по прежнему будут виртуальными.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 123 из 125 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •