???
Математика на уровне МГУ

Страница 53 из 125 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,301 по 1,325 из 3111

Тема: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

  1. #1301

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Не понял как понять заберут, и что это так и
    было по истории что ли
    В брифинге пишут что и как было

    Приехали к вечеру, через реку переправится не смогли (1 танк провалился под лед) к 23 часам их уже отправили на другой участок фронта.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 11.10.2009 в 11:08.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #1302
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В брифинге пишут что и как было

    Приехали к вечеру, через реку переправится не смогли (1 танк провалился под лед) к 23 часам их уже отправили на другой участок фронта.
    Нууу блин это не интересно, надо для нас исключение сделать, не успел я ещё КВ-1с испытать

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

    Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО эту битву не выиграть,{ 7-9 Марта Соколово} или есть стратеги ,
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  3. #1303

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО эту битву не выиграть,{ 7-9 Марта Соколово} или есть стратеги ,
    Главное не проиграть
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #1304
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    А как если войска ещё останутся а уже 15 ход и пишут проигрышь, уже такое было
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  5. #1305

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    А как если войска ещё останутся а уже 15 ход и пишут проигрышь, уже такое было
    Соколово за КА, самая сложная операция. В реальности ее в общем-то "проиграли", слишком сильный перевес в силах у немцев был.

    Но чехословаки держались очень хорошо, несмотря на то что это их первый бой был. Но усиленная рота+взвод против танковой дивизии, это слишком неравноценные силы.

    P.S. Есть фильм художественный, хороший чехословацкий (2 серии), в котором про этот бой рассказывается во второй серии. Снимали именно в том месте где бой происходил. Выглядит очень хорошо, даже емнип Sdkfz 250 где-то нашли в количестве 2 штук.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #1306
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    а есть этот фильм у кого?? а то в нете поискал..тольк скриншоты нашел..

  7. #1307
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Название , как фильм называется
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  8. #1308
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    называется "Соколово"

  9. #1309
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    называется "Соколово"

    А там на русском в смысле озвучка и в каком году снимали. Можно на торентах поискать
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  10. #1310
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Вот этот да?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Соколово.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	99299  
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  11. #1311

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Судя по мануалу, средний танк должен принимать на броню 12 человек десанта. На практике видим, что одному бойцу на Т-34 места не хватает, т.е. садятся только 11 человек. Баг?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2009_10_11_12_10_55_0000.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	761.9 Кб 
ID:	99298  

  12. #1312
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Вот этот да?
    да, это самое..тольк не нашел где скачать нормально можно(

  13. #1313

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    А там на русском в смысле озвучка и в каком году снимали. Можно на торентах поискать
    На русском конечно, снимали емнип в конце 70х годов прошлого века

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Судя по мануалу, средний танк должен принимать на броню 12 человек десанта. На практике видим, что одному бойцу на Т-34 места не хватает, т.е. садятся только 11 человек. Баг?
    Да по идее все 12 садятся. Может одному что-то помешало, или это все время так?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #1314
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    просто нашел много где за энюшки качать))

  15. #1315

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Да по идее все 12 садятся. Может одному что-то помешало, или это все время так?
    Похоже, что все время так. Попробуйте посадить отделение разведчиков 12 чел. на Т-34.

  16. #1316

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Похоже, что все время так. Попробуйте посадить отделение разведчиков 12 чел. на Т-34.
    Сейчас гляну

    P.S. Таки да, баг
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 11.10.2009 в 12:51.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #1317
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    да, это самое..тольк не нашел где скачать нормально можно(
    я ВОТ ТОЖЕ ИСКАЛ ВСЁ ЗА ДЕНЬГИ, если есть у кого ссылка что бы без этой дурацкой регистрации и мозгокрутство фильм скачать просим плиззз.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  18. #1318
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Да, поделитесь ссылочкой пожста..кто знает...

  19. #1319
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    я ВОТ ТОЖЕ ИСКАЛ ВСЁ ЗА ДЕНЬГИ, если есть у кого ссылка что бы без этой дурацкой регистрации и мозгокрутство фильм скачать просим плиззз.
    Нет нечего проще
    http://io.ua/wbbf656cf6cebe39e48acd768ec9753a8

  20. #1320

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Так что мешает и что менять (если не считать пушки которая потом окажется в окопе, но с этим пока ничего не поделать)?
    Мешает - чтобы понять что и куда видно,зачастую вокруг нужного юнита приходится несколько минут водить мышкой (с нажатой тильдой), чтобы лишь примерно понять что и куда видно. Потом ставишь на новую точку и приходится водить по новой.

    Возможное решение -
    Не знаю, насколько, это реально в реализации, но на мой взгляд, для игрока было бы удобно сделать так:
    при нажатии определенной кнопки, ВСЁ простраство (тоесть вообще вся карта, фактически) вокруг выбранного юнита покрывается цветовым слоем - двумя цветами (делается наложение цветов, можно относительно прозрачное) - красным и зеленым, красный - не видит\не может стрелять, зеленый - видит, может стрелять.
    Тоесть можно с этой активированной кнопкой "тыкать" юнитом в разные клетки и СРАЗУ будет видно по всем направлениям куда и насколько он достреливает или видит.

    В случае пушки в окопе, теоретически, можно было бы показать ожидаемую видимость из окопа. (если это движок позволяет)

    Кнопкой может быть та же самая тильда, просто к режимам 0 - ничего не показывать, 1 - показывать линию LOS, 2- показывать LOF, 3 - заполнение LOS, 4 - заполнение LOF

    Если надо, могу в фотошопе нарисовать, что имею ввиду.
    Выглядеть будет будто юнит - источник "света" а всё, что он не видит будет в "тени"
    Крайний раз редактировалось alexisneverlate; 11.10.2009 в 14:36.

  21. #1321

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Кстати, в списке исправлений и добавлений патча №3 есть такой пункт:

    28) Добавлена индикация шанса попадания и величины воздействия при ведении огня по цели в режиме просмотра линии ведения огня (~).
    Никак не получается увидеть эту индикацию. Тильду жму, навожу на врага, но ничего не видно. Что я делаю не так?

  22. #1322

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Возможное решение -
    Не знаю, насколько, это реально в реализации, но на мой взгляд, для игрока было бы удобно сделать так:
    при нажатии определенной кнопки, ВСЁ простраство (тоесть вообще вся карта, фактически) вокруг выбранного юнита покрывается цветовым слоем - двумя цветами (делается наложение цветов, можно относительно прозрачное) - красным и зеленым, красный - не видит\не может стрелять, зеленый - видит, может стрелять.
    Я уже понял

    Но, расчет таким образом видимости будет очень долгим. Т.е. выбрали юнита, идем пить чай, пришли - показало карту

    Кстати для стрельбы и видимости разные карты нужны.


    Видимость из окопа, до того как он будет вырыт, реализовать затруднительно.

    Как я уже и говорил, в планы добавили, но не в самые близкие

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Кстати, в списке исправлений и добавлений патча №3 есть такой пункт:



    Никак не получается увидеть эту индикацию. Тильду жму, навожу на врага, но ничего не видно. Что я делаю не так?
    Для этого нужно переключиться в режим линии стрельбы - нажав ПКМ и навести на вражеского юнита

    P.S. Фича с вырубкой нескольких квадратиков, которые задает игрок на этапе расстановки проще реализуется (вернее работает быстрее)
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #1323

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Но, расчет таким образом видимости будет очень долгим. Т.е. выбрали юнита, идем пить чай, пришли - показало карту
    Жесть. Лучше уж никак, чем жутко медленно.
    Ну тогда по старинке - проверил пару направлений мышкой, а потом примерно на глазок и по интуиции - "мне нравится этот куст - поставлю ка пушку сюда"

    Если всё расчитывать очень медленно -так может сделать не линию или всё поле, а показывать некоторый сектор (например градусов 10)..

    Надо сказать что во "Второй Мировой" проблема та же, но в "Харькове", более реальный, на мой взгляд , ландшафт и более пересеченный (там более плоско всё как то), поэтому некоторые складки местности и перепады высот не сразу можно
    заметить.

    Еще немного не хватает индикации того, куда можно дострелить с закрытой позиции. (хотя вроде куда не целил, везде достреливали - особенно порадовало как минометные снаряды разрываются о кроны деревьев)
    Но это уже, наверно, мелочи.

  24. #1324

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Жесть. Лучше уж никак, чем жутко медленно.
    Как придумаем как это сделать быстро, сделаем

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Ну тогда по старинке - проверил пару направлений мышкой, а потом примерно на глазок и по интуиции - "мне нравится этот куст - поставлю ка пушку сюда"
    Если кусты в определенных квадратах можно будет срезать на этапе расстановки, я думаю часть проблемы быдет решена.

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Если всё расчитывать очень медленно -так может сделать не линию или всё поле, а показывать некоторый сектор (например градусов 10)..
    Да, это один из вариантов

    Цитата Сообщение от alexisneverlate Посмотреть сообщение
    Еще немного не хватает индикации того, куда можно дострелить с закрытой позиции.
    С этим сложнее, т.к. траектории разные у снарядов, особенно если переменный заряд используется, непонятно как это посчитать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #1325

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я уже понял
    Но, расчет таким образом видимости будет очень долгим.
    Тогда может быть хотя бы на ограниченной дистанции? Радиусом до 1 км хватило бы за глаза.

    Еще несколько ИМХО - предложений направленных на повышение именно играбельности. Возможно что-то уже реализовано, но, видимо не столь заметно, как должно-бы быть, тогда просто растолкуйте - как это в цифровом соотношении.
    1. Дороги!!! Движение по ним должно быть существенно быстрее чем в чистом поле. По "шоссе" процентов до 30-40, по проселкам 25. Это будет стимулировать игроков(особенно в мультиплеере) использовать именно их и вести борьбу за важные перекрестки. Сейчас особой разницы в движении по дороге и вне ее я не заметил.
    2. Леса. На мой взгляд танки и БТРы уж слишком свободно проходят сквозь лес. Тут вопрос как реализован "лес" в игре - это именно часть местности отмаркированная как лес, или набор растительности как объектов расставленных в поле. Похоже реализация леса идет именно по второму варианту. В этом случае след существенно ограничить лесоповальные возможности танков, пусть продвигаясь через лес маневрируют, т.е. так или иначе скорость техники в лесу д.б. существенно меньше. Это значительно повысит роль пехоты на залесенных участках.
    3. Обездвиживание. Как застревала 2ка в окопе видел. В принципе существует ли в игре вероятность для техники забуксовать на неподходящих типах местности? Сейчас в Харькове еще можно сделать скидку на сезон - промерзшая земля. Но далее ведь наверняка будут и летне-осенние кампании и тут болотистая местность должна быть в помощь обороняющемуся.
    4. Просто вопрос: более подробно хотелось бы понять как(чем) отличается видимость днем и ночью - только пониженным(на сколько) шансом обнаружения? Как факт ночного боя влияет на мораль, командные радиусы и т.п.

Страница 53 из 125 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •