???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 341

Тема: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

  1. #26

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    на максимуме, видюха -радеон кроссфайреный, проц штатный..

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    на максимуме, видюха -радеон кроссфайреный, проц штатный..
    Думаю, наличие и7 для ЛО в этом конфиге оказывает не такое уж сильное влияние (имхо).
    Крайний раз редактировалось AirSerg; 15.02.2009 в 08:09.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  3. #28
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Это наверное основная причина того что ты до сих пор не допрыгнул до производительности и качества того на чем я сижу с конца 2006-го года
    В конце концов, нельзя же упрекать человека в том что он довольствуется тем чего ему хватает.
    А вот тут ты предергиваешь Феном в том что нужно мне сильнее чем i7 Если для тебя меньшая производительность в играх лучше большей - ну покупай тогда i7

    Корки и Квады не быстрее - у них частоты выше. Вопрос ценовой целесообразности в пределах сегодняшнего дня.
    Это проблемы с рагонным потенциалом i7, связанныес интегрированным контроллером памяти. Атлоны это уже пережили.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Зачем гадать? Достаточно узнать, как работает на Интеле и учесть, что при равных частотах Феном будет на 0-5-15%
    Быстрее. Как правило Феном быстрее чем равный по цене Интел.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 14.02.2009 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Быстрее. Как правило Феном быстрее чем равный по цене Интел.
    Во-первых, речь шла о производительности равночастотных фена и ядра корадуба. Причем тут равноценные?
    Во-вторых, "какие" это равные по цене? Сейчас Феном 2 новинка и в магазинах феном 920-й стоит примерно 10300 р., квад 6600 - 7700, q8200 - 7700, q9400 - 10000. Так что, лично для меня выбор между феномом и ку6600/9400 выглядит далеко не однозначным А феном 9850 (2,5 ггц) - 7750 р...а уж он ку6600 даже уступает.
    Крайний раз редактировалось AirSerg; 15.02.2009 в 14:34.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  5. #30
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Ничего не передергиваю. Дороже i7 будет - это твой любимый конек.
    А вообще речь шла про твои мантры более чем двухгодичной давности. насчет цен и прочего. Я третий год сижу без апгрейда. ТРЕТИЙ.
    А я кажется втрой. И купил я свой А64 6000 дешевле чем ты свой Кор И главное - никаких проблем с производительностью у меня нет!

    Ля-ля-ля. У Феников тоже проблемы с контроллерами. И не делай вид что этого нет. Биосы починят и там и там.
    Ля-ля-ля, у финков проблемы с контроллерами давно закончились - что подтверждается разгонным потенциалом Феников2 А i7 только-только наступил на те же грабли - и теперь судорожно трет шишку на лбу

    И биосом это не вылечишь

    Это ещё более старая песня. Что Феном кое-где на 5% быстрее при равной цене, но потом есть потолок когда Феномы просто кончаются а А-спид уже не желает за ту производительность отдавать бабки. Топовый Феник стоит чуть дешевле 920-го, при этом на 300 с лишним мгц быстрее. 920 тупо догоняется до 3-х ггц и Феник начинает грустить.
    В чем? В играх? Ну на этот случай Феник тупо догоняется до 3300 - и i7 обиженно глотает пыль стоя сзади

    Слава богу - 4-хядерные Феники 2 без проблем и мудрствования гонятся на воздухе до 3600, и стоят при этом дешевле чем 2-хядерные Корки а с i7 сравнивать так просто смешно - а еще есть цены на материнки
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Гдето я это уже видел http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=48424
    Мб хватит ?
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  7. #32

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Не забывайте что речь про второй феном. Первый я в принципе не рассматриваю. Меня больше волнует, какой из феномов будет быстрее моего атлона 6000+ с двумя мегами кеша(по одному на ядро, а то есть атлон 6000+ с однм мегом кеша и частотой 3100мегагерц.)
    Как я понял ,пока никто из вирпилов, латющих на Ка-50, не смотрел его производительность на данном процессоре. Чтож, придется затаиться и ждать.

  8. #33
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Меня лично эта тема с PhenomII и Core i7 интересует в свете перехода на новую платформу; старая (НФ4, Х2 1.8@2.9) отработала без нареканий без малого 3 года, есть желание и возможность потратить разумные (!) деньги с переспективой; однако, сдаётся, что время сейчас не особо подходящее.

    АМД: появились вполне нормальные камушки, однако АМ3 мп на рынке отсутствуют.
    Интел 775: мп за 120-140 и а) 8400 погнать на 4.0-4.4; б) 6600 погнать на 3.4-3.6 + 4-8 Гб дешовой ДДР2; отличный вариант по производительности, однако в итоге остаюсь с устаревающей на глазах платформой
    Интел 1366: дорого и неразумно в данный момент, даже с учётом разгона. Кстати, до сих пор не могу понять этой свистопляски с 1366 и 1160: i7 явно убавит в цене за полгода, с кем и каким образом будет конкурировать i5? Кто-нибудь может разъяснить изощрённую стратегию Штеуда?

    Очень хоцца проапгрейдиться, однако явно неподходящий момент с моими финансовыми возможностями.

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Jameson
    А что ты хочешь получить от него? Если удвоенную производительность, то в ЧА этого явно не будет. На номинальных частотах феном будет в лучшем случае немного быстрее твоего 6000+. Вот если разогнать... Но отдать тебе за это придется 10 килорублей.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  10. #35
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    13.02.2009, 14:51
    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    i7-му нет конкурентов, даже по критерию цена/производительность, если учитывать только стоимость проца. Всё остальное - гнилые отмазки АМД (и завыщенные цены интела в отсутствии конкурентов).
    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Я не богатый буратинко, но всегда собираю себе самую шуструю машинку на сегодняшний день за разумные деньги.
    04.02.2009, 15:29
    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    У меня тоже сейчас 3850 АГП и пень 4-й D двухядерный.
    Сколько тебе лет?(с)
    Крайний раз редактировалось Пахомов; 15.02.2009 в 15:49.

  11. #36

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Jameson
    А что ты хочешь получить от него? Если удвоенную производительность, то в ЧА этого явно не будет. На номинальных частотах феном будет в лучшем случае немного быстрее твоего 6000+. Вот если разогнать... Но отдать тебе за это придется 10 килорублей.
    это все теория. Но до чей-то практики я погожу его брать

  12. #37

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Ну насели, ну насели! Фанаты АМД... Да я вот только уже вышел из этого возраста, что бы сидеть в форумах с шарфом АМД/iNTEL/NVidia/ATI. ОСТЫНЬТЕ!!!
    Сейчас например у меня стоит видео 3850 АГП от АМД/АТИ, ибо это единственный разумный выбор для моей СТАРОЙ машинки, причём без всякого фанатства за АТИ, хотя конечно NVidia очень некрасиво киданула всех АГПешников! А первый мой проц для себя был АМДешный.
    И ключевой фразой в моём посту было "15 лет собираю" себе и своим друзьям/родственникам. Я продумывая конфиг думаю не только о его начальной стоимости, но и о его будущем, лет этак на пару-тройку. И поэтому на СЕГОДНЯ, а особенно со второго квартала, i7 нет альтернативы! Всё остальное - это фанатские вопли и рассуждения типа "зато у нас песни красивые"!

    P.S. Я тут ещё молчу про разгон, после которого i7 вообще скрывается от всех за горизонтом. И ещё загляните в финансовые отчёты интеля и АМДю за 2008 год.
    P.S.S. 2 Пахомов: А лет мне, сынуля, сорок четыре. Не надо цитаты вырывать из контекста и составлять из них свои домыслы - очень НЕКРАСИВО!

    Добавлено через 21 минуту
    У меня такое чувство, что я спорю с манагерами из магазинов, которым главное - спихнуть залежалый (корки) и неперспективный товар (феномы) побыстрее . Неужели меньше 300$ за самый быстрый проц - это очень дорого??? http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=59615
    А если Вы любители собирать машинки "за 300$-400$ не дороже", тогда надо открывать ветку "Из чего собрать комп за 300$ что бы не жалко было выкинуть через полгода"!
    Крайний раз редактировалось -=BBC=-; 15.02.2009 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение

  13. #38
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Неужели меньше 300$ за самый быстрый проц - это очень дорого??? http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=59615
    А если Вы любители собирать машинки "за 300$-400$ не дороже", тогда надо открывать ветку "Из чего собрать комп за 300$ что бы не жалко было выкинуть через полгода"!
    ==========================================================
    300 баков по нынешнем временам я думаю не очень маленькая сумма, особенно учитывая что в замкадье люди живут с совсем другими доходами....А АМД - разумная альтернатива интелу для тех кто не хочет платить за лейбл "Intel inside - iidiot outside"

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    б) 6600 погнать на 3.4-3.6 + 4-8 Гб дешовой ДДР2; отличный вариант по производительности, однако в итоге остаюсь с устаревающей на глазах платформой
    ============================================
    Сижу на ASUS P5B + Q6600@3.25 Ghz на ней больше года и хватает за глаза и за уши.....Правда я ее и брал из расчета на три года
    Перед этим 3.5 года сидел на nForce 3 250Gb и Атлоне Х64 3000@2.4GHz....
    А постоянно менять - никаких денег не хватит на этот всегда стареющий песок
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 15.02.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение

  14. #39

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Вот если соберёте "зверька" долларов за 500 - тогда и придётся его постоянно "подкармливать"! Комп покупается надолго, поэтому лучше сначала сэкономить на оперативной памяти, монитор у друга забрать ненужный, звуковуху сразу тоже не покупать - попользоваться встроенной и т.д. и тому подобное. А мамка+проц+видео - это скелет системы, здесь чрезмерная экономия может боком выйти.
    И по собственному опыту очень рекомендую переходить сразу на новые стандарты (при сборке с нуля), т.е. сейчас - это i7 и DDR3, потом сами себе спасибо скажете при апгрейде!
    Крайний раз редактировалось -=BBC=-; 15.02.2009 в 19:06.

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Ну насели, ну насели! Фанаты АМД... Да я вот только уже вышел из этого возраста, что бы сидеть в форумах с шарфом АМД/iNTEL/NVidia/ATI. ОСТЫНЬТЕ!!!
    <skip>
    Я продумывая конфиг думаю не только о его начальной стоимости, но и о его будущем, лет этак на пару-тройку. И поэтому на СЕГОДНЯ, а особенно со второго квартала, i7 нет альтернативы! Всё остальное - это фанатские вопли и рассуждения типа "зато у нас песни красивые"!

    P.S. Я тут ещё молчу про разгон, после которого i7 вообще скрывается от всех за горизонтом.
    <skip>
    Добавлено через 21 минуту
    У меня такое чувство, что я спорю с манагерами из магазинов, которым главное - спихнуть залежалый (корки) и неперспективный товар (феномы) побыстрее .<skip>
    Что-то для 44 лет многовато допущений и непонятно из чего сделанных "выводов"... Гдет тут фанатсво? Оно исключительно у вас в голове.

    А собирать с расчетом комп на 2-3 года весьма странно. Т.е. расчитываем серез 2-3 года иметь возможность получить производительность будующих систем? Сомнительно. А сейчас разница в цене между связки на кваде и I7 не оправдывает разницы в производительности. Допустим, можно взять дорогую систему под и7 (проц, память, мать). Чего-то принципиального в отличии о квада не получить, а года через два и она устареет сильно и возникнут какие-то технические трудности для апгрейта.

    Хотя, если деньги не жалко - почему бы и нет! Только не надо делать вид, что это мегамудрое и единственно верное решение
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  16. #41
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    P.S.S. 2 Пахомов: А лет мне, сынуля, сорок четыре. Не надо цитаты вырывать из контекста и составлять из них свои домыслы - очень НЕКРАСИВО!
    [оффтоп] Я ж не с целью обидеть, это такой черезвычайно общеупотребительный вопрос на одном сайте, совершенно не относится к физическому возрасту!

  17. #42

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    А собирать с расчетом комп на 2-3 года весьма странно........
    AirSerg
    Молодо - зелено.
    Я свой комп на корике втором купил осенью 2007 года, так вот, пока менять его не собираюсь, всё тянет, работает без замечаний. И что ? Что мне теперь компы по вашим "умозаключениям" каждый год менять ? Не смешите. Нормальный комп, должен отработать не менее двух лет, а вот потом, стоит смотреть в сторону другой начинки, но только не АМД, разбежка в цене не радикальная, а вот перспектива как всегда, туманна.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    AirSerg
    Молодо - зелено.
    Я свой комп на корике втором купил осенью 2007 года, так вот, пока менять его не собираюсь, всё тянет, работает без замечаний. И что ? Что мне теперь компы по вашим "умозаключениям" каждый год менять ? Не смешите. Нормальный комп, должен отработать не менее двух лет, а вот потом, стоит смотреть в сторону другой начинки, но только не АМД, разбежка в цене не радикальная, а вот перспектива как всегда, туманна.
    Вот вы дядя большой, а меня не совсем поняли Нормальный комп должен работать 2-3 года, я с этим и не спорю. Но вот брать комп на 2-3 года с расчетом на его последующй апгрейт - вот что мне странно, что я и написал выше.
    Вот вы взяли свой полтора года назад, апгредили вы ему проц/память/мать? Расчитываете потом? Скорее всего нет.
    Так вот, берем мы сейчас систему на и7 или на кваде/феноме. Разница в производительности небольшая, разница в цене заметна. Через эти 2-3 года устареют и первая и вторая. Апрейд будет или невоможен или бесмысленнен. Так зачем же сейчас в обязательном прядке и7?
    Я не хочу сказать, что и7 брать смысла нет, просто выбор далеко не однозначен.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  19. #44
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Конечно дешевле. И, главное - в 2006-м году.
    А в 2006-м мне по ущи хватало 3000-ка
    По остальному.

    Старший Феник примерно равен младшему i7 920 (в интегральных игровых тестах феник чуть быстрее, в остальных делах - медленнее).
    Все, дальше можешь не продолжать. Ты только что сказал главное - для человека, собирающего комп под игры i7 - говно Дорогущее

    i7 920 дороже чем Феник2 и начисто проигрывает ему в играх.

    Стоят они одинаково (10500 - 12500), мамы дороже под intel.
    Во-первых, стоял феномы дешевле - 2000 это почти 20% от 10 000
    Во-вторых мамы под феномы тоже дешевле, и намного, в несколько раз
    i7 940 конкурентов среди Феномов не имеет.
    Наоборот, это ежинствнный i7 способнй в играх тягаться с Феномами. Но стоит при этом на никсе 25 000 - против Фенома, стоящего 12 000 - разница в цене только на проц в 2 раза! - при равной производительности А про мамки я ине говорю

    Итого. В играх i7 920 слабее Фенома и при этом на 20% дороже
    i7 940 равен Феному, но при этом дороже в 2 раза - без учета стоимости мамки.


    Нет, ты конечно можещь покупать себе i7 - ради бога Я вот не вижу смысла - зачем покупать процессор медленнее и дороже?

    Разгон и там и там требует качественной платформы, памяти, охлаждения и БП
    Для i7 - да нужна дорогущая мамка (минимум 300 баксов) дорогущая память, да еще и ДДР3. А вот для Фенома по уши хватит обычной мамки на обычном 790-м чипсете за 150 баксов, а то и на 770-м - это 100 баксов, и хорошей памяти ДДР2 - и по скорости разницы с ДДР3 не будет

    В общем, для геймера в пролете i7 как фанера над Парижем. Очень дорогой проц, очень дорогая мамка - и при этом по производительности слабее чем более дешевые Феномы.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Ну насели, ну насели! Фанаты АМД... Да я вот только уже вышел из этого возраста, что бы сидеть в форумах с шарфом АМД/iNTEL/NVidia/ATI. ОСТЫНЬТЕ!!!
    Сейчас например у меня стоит видео 3850 АГП от АМД/АТИ, ибо это единственный разумный выбор для моей СТАРОЙ машинки, причём без всякого фанатства за АТИ, хотя конечно NVidia очень некрасиво киданула всех АГПешников! А первый мой проц для себя был АМДешный.
    И ключевой фразой в моём посту было "15 лет собираю" себе и своим друзьям/родственникам. Я продумывая конфиг думаю не только о его начальной стоимости, но и о его будущем, лет этак на пару-тройку. И поэтому на СЕГОДНЯ, а особенно со второго квартала, i7 нет альтернативы! Всё остальное - это фанатские вопли и рассуждения типа "зато у нас песни красивые"!
    i7 дороже и медленнее Фенома. Альтернативы еу нет только в одном - в умении просадить побольше денег ни за что
    Крайний раз редактировалось А-спид; 15.02.2009 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Хоть я и сижу сейчас на Интеле но желаю АМД успехов в их начинаниях с новым процом - от Atlon XP & Athlon 64 остались самые хорошие воспоминания

  21. #46

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    i7 дороже и медленнее Фенома. Альтернативы еу нет только в одном - в умении просадить побольше денег ни за что
    Жалко мне людей, которые весной 2009-го соберут себе машинку на феноме, а не на нехалеме!

    Времена, когда АМД уделывали интела в играх - уже давно прошли, не надо верить табличкам на всяких сайтах, ни в пользу АМД, ни пользу корки. Ибо товар на полках (в том числе и интела) надо продать! А поэтому снижают цены на кору и пишут что она пипец растакая не хуже нового нехалема, и вешают на популярных сайтиках всякие очень своевременные обзоры и таблицы, сравнения и примеривания. Ну и феном туда же, до кучи!
    А на i7 зачем цены сбавлять? Он самый быстрый, сделано их ещё мало, на полках пока не пылится, а главное - конкурент на сегодня несостоятелен. Не известно ещё, как кризис переживёт!

    Если спорить логически - то если уж просаживаем деньги за нехалем "ни за что ", то смысл фенома вообще мне не понятен - такой проц мне лично не нужен даже за маленькие деньги, а за него просят СТОЛЬКО же, сколько за интел.

  22. #47

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Я взял атлон 6000+ потмоучто общая цена системы выходила меньше. хотя честно хотел взять интел. Вот и все. комп -не только проц, есть еще мобо, под интел я за такие же деньги взял бы только что-то уж совсем фиговое. Это сейчас есть на DDR2 мобо под корку.

  23. #48
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Жалко мне людей, которые весной 2009-го соберут себе машинку на феноме, а не на нехалеме!

    Времена, когда АМД уделывали интела в играх - уже давно прошли, не надо верить табличкам на всяких сайтах, ни в пользу АМД, ни пользу корки.
    Все, дальше этого фаната Интел можно не читать Берите Интел и не смотрите на картинки! Почему7 потому что интел самый бысртый! А почему на карнтинкамх полуцчается что Феном быстрее? ЯТк вам вежь сказано - не смотрите на картинки!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #49
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Нет уж позволь я продолжу.
    Какие интересные категоричные фантазии. Я сказал что топовый Феник интегрально быстрее младшего i7 в играх примерно на 5%. Не во всех играх.
    Но в целом в играх - Феном быстрее

    Математика от Аспида это называется.
    Младший i7 920 кое-где на 5% медленнее в играх топового Фенома.
    А это - передергивание от Unmen-а

    Не кое-где быстрее, а конкретно в играх Феном быстрее чем i7 Интегрально в играх - а интегрально это не кое где. Путаетесь в показаниях гражданин фанат

    Про цены - разуй глаза. Они стоят одинаково. Матери дороже под i7 (по сравнению с АМ2).
    Разул, разул АМД дешевле, и заметно. На разницу в цене, кстати, можно купить мамку под Феном - а ведь Феном еще и быстрее.

    Конечно не будет. Непонятно зачем вообще АМД под DDR3 Феник выпустил. Сидел бы уделывал всех из-под массовой ДДР2 на бюджетных материнках. Менеджеры деньги пилят наверное.
    Хи-хи-хи Вот, ответить-то нечего.

    ТАк что вот это:
    Для i7 - да нужна дорогущая мамка (минимум 300 баксов) дорогущая память, да еще и ДДР3. А вот для Фенома по уши хватит обычной мамки на обычном 790-м чипсете за 150 баксов, а то и на 770-м - это 100 баксов, и хорошей памяти ДДР2 - и по скорости разницы с ДДР3 не будет
    Опровергнуть нечем Феном реально работает и показывает отличную скорость на 100-долларовых мамках, тогда как под i7 миниммальная цена материнки - 300 баксов.

    Ссылочку на некоторые особенности работы с ДДР3 у давно решивших все свои проблемы с контроллерами Феников ты чисто случайно не заметил?
    Опять свистим Проблемы с разгоном-то решены
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #50

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    По-моему я где-т давал ссылку на особенности работы у ай7 с ддр3. она пока медленная. как DDR2 в начале, да и сейчас если сквозь пальцы выбрать модули.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •