???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 341

Тема: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

  1. #51
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Что-то тут я вижу одного фаната. Причем АМД..
    Причем того, который как мантру хвалит феном, аж выделяя это жирным шрифтом, и не приводя ни то что ни одного результата тестирования, а даже ссылки на них..

    Полагаю вы уже догадались...

    Собственно резюме - читать это все надоело. Если FillipOK тему не прихлопнет, позабочусь лично.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #52

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Том вообще старнный, он про Логитех фридом писал что джойстик на оптических сенсорах.

  3. #53
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Исправлено: неактуальная информация
    Почитал XS, помозговал, 4ггц на воздухе будет сложно взять, отменил заказ. Дождусь конца года.
    Крайний раз редактировалось Пахомов; 16.02.2009 в 21:58. Причина: неактуальная информация

  4. #54
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Что-то тут я вижу одного фаната. Причем АМД..
    Причем того, который как мантру хвалит феном, аж выделяя это жирным шрифтом, и не приводя ни то что ни одного результата тестирования, а даже ссылки на них..
    Заметьте - к остальнымтких претензий почему-то нет. А, ну да - всегда во всем виноват Аспид, даже если прав

    вот, Unmen выложел результаты с иксбита - что, для кого-то они новость?

    Я о них и говорил - игровых тестах Феном 2 в одну калитку делает равноцнные Интелы, а тот же i7 920 превосходит в скорости - и при этом и стоит дешевле, и это даже не считая двукратной разницы в ценах на материнки.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Мндя, ну и трэш.
    Ага, еще глазки невинные сделай Сам тут цирк устроил - а теперь, как Людвиг Аристархович спроси "А кто это сделал? Ай-ай-ай!"

    Проблему с одним модулем на канал в случае с АМ3 АМД собираются решить перепрошивкой биоса.
    А что, это влияет на разгон? А с разгоном проблему решили давно, несмотря н встроенный контроллер памяти, что i7 пока что явно не грозит о чем и шла речь, пока некоторые тут не начали устраивать цирк

    В общем все просто - Феном дешевле и быстрее в играх чем i7, а у коров выигрывает по производительности при равной цене. Занавес

    P.S.
    Сейчас уже очевидно, что потенциал архитектуры K10 у самого Phenom по каким-то причинам был раскрыт далеко не полностью, и наблюдая как этот потенциал начинает демонстрироваться в случае с Phenom II, вполне логично ожидать, что и на игровом фронте обнаружится ощутимый прогресс. В то же время для Core i7 именно игры оказались слабым местом, где новое ядро демонстрирует минимальное преимущество над предыдущим...
    ...в играх составить конкуренцию новым процессорам AMD способны лишь «экстремальные» модели от Intel, цена которых в 4-5 раз выше.
    - это для тех, кому лень читать всю статью по ссылке.

    Тестировались Феномы2 с обычной памятью ДДР2 - которые можно спокойно ставить на старые мамки с АМ2+ сокетом, и производтельность не изменится.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 16.02.2009 в 21:49.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #55
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Заметьте - к остальнымтких претензий почему-то нет. А, ну да - всегда во всем виноват Аспид, даже если прав
    Это ты сам так решил, не приведя никаких ссылок, уж не говоря о каких-либо тестах сделанных самостоятельно?
    Про остальных - а остальные аргументируют, пытаются какие-то ссылки приводить, и когда приводят аргументы внезапно осознают, что собеседнику аргументы-то не нужны... Нет? Не так?
    Тогда давай ты все-таки начинаешь аргументировать свои утверждения по Феному..
    А то эти мантры доведут тебя до "награды" за троллизм..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  6. #56
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Притомил уже.
    В одну калитку - это в 4 тестах из 7, в одном ноздря в ноздрю, в двух в обратную калитку продул.
    Итого - у Фенома заметное превосходство в игровых тестах над i7

    Или ты скажешь что это не так?

    На сегодняшний день отсутствуют внятные тесты топового Фенома с привязкой к видеокарте с раскладом по разрешениям и настройкой драйверов.
    Да-да. конечно Условия тстов были не очень Тесты иксбита, недавно называвшиеся вером объективности, вдрыг стали недостоверными И кто тут после этого фанат?


    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Это ты сам так решил, не приведя никаких ссылок, уж не говоря о каких-либо тестах сделанных самостоятельно?
    А зачем, если все необходимые ссылки уже приведены? То есть если я повторю те же ссылки, коотрые уже обсуждаются - это будет аргументами? А если я просто сделаю вывод на основе этих ссылок - я буду неправ, даже если по сути прав? Где логика?
    Про остальных - а остальные аргументируют, пытаются какие-то ссылки приводить, и когда приводят аргументы внезапно осознают, что собеседнику аргументы-то не нужны... Нет? Не так?
    Нет. не так. Ссылок от меня нет не потому,что мне трудно зайти на хобот и или тхг (висящие, кстати, у меня в Опере на быстром запуске) скопировать ссылку, а потому что их уже привели. Ну и какой смысл повторяться? В чем ту троллизм?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #57
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А зачем, если все необходимые ссылки уже приведены? То есть если я повторю те же ссылки, коотрые уже обсуждаются - это будет аргументами? А если я просто сделаю вывод на основе этих ссылок - я буду неправ, даже если по сути прав? Где логика??
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Нет. не так. Ссылок от меня нет не потому,что мне трудно зайти на хобот и или тхг (висящие, кстати, у меня в Опере на быстром запуске) скопировать ссылку, а потому что их уже привели. Ну и какой смысл повторяться? В чем ту троллизм?
    Затем, что ты можешь привести эти ссылки, в качестве аргумента и обратить внимание оппонента на важные моменты. Может они и правда не видят того что лежит на поверхности.
    Может вот мне интересно, брать Феном или нет.. И я жду - ну ща А-спид как подкинет ссылочку какую нечитанную.. Ан нет. Нету ссылок, все мантры "Феном лучше, феном краше".. А почему - непонятно..

    Если же тебе лень приводить ссылки, или делать тесты - нафига вообще влезать в техническую тему? Тут мантрами никого не убедишь..
    Вот купи себе Феном, сделай тесты да выложи со своей конфой вместе.. Вот эт дело будет. А так ты даже оппонентов не слышишь (не читаешь)...

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 17.02.2009 в 01:32.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  8. #58
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Вспомнился анекдот про грузина
    -Ты такой маленький а что так громко кричишь?
    -Характэр такой, да?!

  9. #59

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    А-спид, послушай, все уже поняли что вы фанат АМД, поверьте - это по молодости, пройдёт потом.
    Я уже писал - сейчас феном откровенно проигрывает не то что нехалему, но и корке. На сегодня intel - лидер, поэтому сейчас он более перспективен. Я не ФАНАТ интела (и АМД ), я просто хочу предостеречь людей, далёких от всего этого железа, от недобросовестной рекламы в интернете в "правильных" статейках и от подлых манагеров в магазах, которым выгоднее сначала спихнуть что похуже, что б не залежалось!
    Не надо здесь религиозных войн! Для этого есть другие сайты!
    А этот сайт сухой/точка/ру - это сайт единомышленников, людей, которые любят небо. И если вы здесь с нами - значит вы по любому наш человек.

    P.S. И не волнуйтесь за судьбу АМД, их всегда выручит непотопляемый IBM. Фирма, перед которой я снимаю шляпу.

  10. #60
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    P.S. И не волнуйтесь за судьбу АМД, их всегда выручит непотопляемый IBM. Фирма, перед которой я снимаю шляпу.
    А также прямой конкурент. Интел ни за что не даст потонуть АМД, потому как после этого сразу попадает в поле зрения антимонопольных органов США и будет подвергнут дроблению..
    Ему (Интелу) эт нафиг не надо, поэтому если АМД будет совсем кисло, Интел придумает как им помочь..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  11. #61
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Отмечу, что не смотря на призрачные перспективы фенома, я не ждал его, заливаясь соловьем о том, какой он быстрый, а два года сижу на Core2 и доволен.

  12. #62

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    я бы на атлоне 2.4 гигагерца сидел довольный, но получиля апдейт из-за того что подозревал в глюках мобо, а виновата оказалас ьвидяха.

  13. #63
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Затем, что ты можешь привести эти ссылки, в качестве аргумента и обратить внимание оппонента на важные моменты. Может они и правда не видят того что лежит на поверхности.
    Балин, я же четко обозначил - что именно в этих ссылках описываю. Конкретно - производительность в играх, на хоботе это отдельная группа тестов, ещ и с общей итоговой диаграммой (или "интегральной" оценкой) Правда как сделать ссылку конкретно на нее я не очень представляю, если честно - статья идет сплошным текстом

    А по сути все ж поняли о чем речь, вон, Unmen тоже согласился, хоть и заялвет что это, мол. интегральная оценка, в среднем по больнице логика в этом есть, но с другой стороны - любой тест это температура в среднем по больнице - так ведь не останавливать же тестирование

    В каких играх. Нужных тебе? В нужных Пахомову? Мне? Начисто или заметно? А в тех где Феник проигрывает?
    В целом по играм. Интегрально.

    Так же как Кор, в целом по играм, интегрально, выигрывает у А64, например. Не везде. Но в целом - сильнее, и заметно.

    -=BBC=-
    А-спид, послушай, все уже поняли что вы фанат АМД, поверьте - это по молодости, пройдёт потом.
    И-хи-хи Это, простите, вы мне говорите?
    Я уже писал - сейчас феном откровенно проигрывает не то что нехалему, но и корке. На сегодня intel - лидер, поэтому сейчас он более перспективен. Я не ФАНАТ интела
    BS просил ссылки
    http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-940.shtml

    производительность в играх:
    Кор2квад 6600 - 100%
    i7 920 - 106%
    Феном 2 - 112%

    До свидания, "нефанат Интела"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    Отмечу, что не смотря на призрачные перспективы фенома, я не ждал его, заливаясь соловьем о том, какой он быстрый, а два года сижу на Core2 и доволен.
    Так же как и я сжу на А64 - и так же доволен! Правда,я тогда куиил А64 дешевле чем ты Кор, и сейчас спокойно поставлю в эту же мамку Феном2 - и буду идеть дальше, имея высокую производительность за смешные деньги.

    Хотя стоит ли из-за разницы в 5% в ту или иную сторону шуметь?
    Крайний раз редактировалось А-спид; 17.02.2009 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #64

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    А-спид
    Я уже сталкивался с такими людьми как Вы. У меня уже сложилось стойкое убеждение, что Вы своим друзьям насоветовали АМД, при этом убеждая, что не сегодня, так завтра Интел будет похоронен. Но реальные события, оказались совсем не такими, которые вы предсказывали.
    Согласны ?
    Или нет ?
    Теперь со страниц данного форума, идёт Ваш оправдательный монолог, который вызывает лёгкую усмешку. Вы доказываете в течении двух лет, что то, что Вы посоветовали, ещё в силе, при этом очевидно, что Вы не правы (что Вы сами подтвердили, хотя года 1,5 назад, ничего подобного я от Вас не слышал).
    Ещё раз Вам скажу, то что Вы демагог - это тот человек, который утверждает, что мягкий лучше чем твёрдый.
    Не превращайте данную тему в фарс. Всё предельно ясно. АМД должно и будет бюджетным решением, но не самым производительным. АМД имело шанс, которым они не воспользовались, сейчас многое изменилось. Вы меня понимаете ?
    Так вот, все Ваши споры, переходят в разряд фантазий. Рекомендую купить себе феном и сделать соответствующие выводы, я уверен, что они будут такими, которых Вы не ожидали.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  15. #65
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    А-спид
    Я уже сталкивался с такими людьми как Вы. У меня уже сложилось стойкое убеждение, что Вы своим друзьям насоветовали АМД, при этом убеждая, что не сегодня, так завтра Интел будет похоронен. Но реальные события, оказались совсем не такими, которые вы предсказывали.
    Согласны ?
    Или нет ?
    Теперь со страниц данного форума, идёт Ваш оправдательный монолог, который вызывает лёгкую усмешку. Вы доказываете в течении двух лет, что то, что Вы посоветовали, ещё в силе, при этом очевидно, что Вы не правы (что Вы сами подтвердили, хотя года 1,5 назад, ничего подобного я от Вас не слышал)
    У вас буйная фантазия Нет, неверно. Нчиная с первого пункта и до последнего

    .Ещё раз Вам скажу, то что Вы демагог - это тот человек, который утверждает, что мягкий лучше чем твёрдый.
    Спасибо Теперь перечитайте вот это:

    http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-940.shtml

    производительность в играх:
    Кор2квад 6600 - 100%
    i7 920 - 106%
    Феном 2 - 112%

    И делайте выводы о мягких, твердых и демагогах

    Всё предельно ясно. АМД должно и будет бюджетным решением, но не самым производительным.
    Смотрите оба моих ответа на предыдущие цитаты - и о вашей буйно фантзии, и о производительности.

    Перед носом у вас цифры, ясно и однозначно покзывающие превосходство АМД по проиводителности в главном - играх. Если для вас это неглавное - покупайте i7, я ж не настаиваю.

    Для меня главное - производительноть в играх, поэтому мой выбор - Феном, потоому что он быстрее или дешевле аналогов от интел, а иногда и быстрее и дешевле одновременно.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #66
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    А-спид..
    Прежде всего рад что был услышан, и ваши посты стали более аргументированы..

    Я в свою очередь тоже подкину вам ссылочку одного уважаемого ресурса, где не "средняя по больнице", а отдельные игрушки отдельно..
    http://www.anandtech.com/cpuchipsets...px?i=3492&p=18
    http://www.anandtech.com/cpuchipsets...px?i=3492&p=19

    По этим ссылочкам, если посмотреть, можно увидеть, что Phenom далеко не так хорош как вы рассказываете..

    И я склонен больше доверять этому ресурсу нежели хоботу, поскольку их статьи очень часто подтверждались в том числе и личной практикой, чего не могу сказать про хобот (их 3Dитоги вообще что-то невообразимое)..

    Истина же как известно где-то рядом, и заключена скорее в том, что человеку больше надо - железку за мало денег, или долгоиграющий комп за много денег..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #67
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Отчего же, и н хоботе есть игры, в которых i7 сильнее. Этологично - нельзя быть сильнее во всем.

    Но будем даже исходить из предположения что Феном равен в играх i7 или даже чуть-чуть проигрывает. Я не говорю что это так - но пусьт даже так, предположим проигрывает 5%

    Обясните - как разниа в 5% сделает один комп долгоиграющим, а другой - нет? Или тут важна не то,что бы комп был долгоиграющим, а сам факт - что комп за много денег?

    Ну а если рассуждать, оценивая наилучшее соотношене цена/производительность (при обязательном условии достижения достаточной производительности) - то тут зачастую Феном просто вне конкуренции. Даже если опять предположить. что он слабее чем i7 на 5% - то в реальных приложениях эту разнцу заметить не удастся никому, а вот разницу в нескольо сотен долларов заметно сразу. На эти деньги можно, например, поставить вторую видеокарту - для физических расчетов... ну вы понимаете

    И заметьте - все эти выгоднейшие для Фенома вывод мы делаем, исходя из худших предположений, о том что Феном проигрывает i7 в производительности в играх.

    А если предполжить что они хотя бы равны? или даже Феном превосходит - на что указывают тесты хобота?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #68
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    К слову в тему обсуждения. Я понимаю, что речь о производительности процов идет в контексте игр, где оценивается производительность системы интегрально, и ИМХО там все больше в видяху упирается, когда ФПСы считаем, просто лично мне интересна именно производительность новых Феномов.

    Если говорить о производительности проца как такового, то лично для меня показателем является производительность трехмерного рендеринга в 3Д пакетах. Почему: только там я встречаю то, что проц грузится на все 100 своих процентов - все его ядра. Более того, загрузка и распаралеленность такая, что установка четырехядерника на замену двухядерника такой же частоты и архитектуры (Core Quad вместо Core Duo) дает прирост производительности в 2 раза (в тесте немного меньше, по моим замерам получалось практически ровно в 2 раза). Может это не совсем верно, но производительность рендеринга в моей трактовке - это чистая производительность проца.

    Выводы по производительности у меня получаются где-то такие: по тестам AnandTech, конкретно по Ссылка1 и Ссылка2 получается, что архитектура i7 имеет разницу в производительности с новыми Феномами на одинаковых частотах приблизительно в 1.5+/-0.1 раза и довольно точно соответствуют производительности Core Duo/Quad последних серий. Т.е. получается, что технически АМД отстает от Интела где-то чуть меньше, чем на полупоколение (если считать таковым переход Core Duo - i7, т.к. ядро последнего больше напоминает пропатченное предпоследнее ) процов.

    Другое дело, какие цены будут через месяца 3-4, когда они начнут потихоньку устаканиваться на связку CPU+MB+RAM для Интела и АМД. Если Интел не снимет с производства свои Core Duo/Quad в пользу i7, выпуская какие-нибудь урезки последних, то АМД их Коры может сильно подвинуть. Просто жаль, что АМД сейчас не может выпустить проц, который бы был техническим конкурентом Интела, как было во времена Thoroughbred и А64.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #69

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Только вот не надо верить, где якобы корка - 100%, нехалем на пару процентов быстрее, а феном ещё быстрее. Все мы с вами играем в игры (как минимум в ил-2), и кроме игр есть ещё вагон с маленькой тележкой всяких тестов. Так вот и там и там, и я и вы и любой другой, может просто играя настройками системы добиться где-то +/- 10% производительности, и ещё одни тесты у нас под интел, другие под АМД. Кроме того я могу просто один раз собрать машинки, которые покажут превосходство АМД, а другой раз превосходство интела - это то как раз не проблема. А проблема - это когда процессор, который отстаёт и в технологическом плане, и в архитектурном, на сегодняшний день естейственно, пытаются выдать за перспективную покупку!
    Лично я только буду рад, когда где-нибудь через год, думаю не раньше, АМД подтянется до интела и снова начнётся ценовая война.
    Вот тогда уже фанаты АМД и интела схлеснутся всерьёз , но сейчас мой выбор - интел. И судя по продажам - "пять миллиардов муравьёв не может ошибаться", короче большинство выбирают интел.

  20. #70
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    А проблема - это когда процессор, который отстаёт и в технологическом плане, и в архитектурном, на сегодняшний день естейственно, пытаются выдать за перспективную покупку!
    Это про и7 разговор наверно?


    И судя по продажам - "пять миллиардов муравьёв не может ошибаться", короче большинство выбирают интел.
    Есть такое понятие, стадный эффект. Это когда кто-то купил, и тебе хочется того-же. Вот поэтому и ходят у нас девочки в одинаковых сапогах, прическах и шубках. А чем мужики должны отличатся? Распространяется болезнь на всех. ))))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  21. #71

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    http://www.overclockers.ru/hardnews/32118.shtml
    Хм, а если брать Каллисто -может и без смены мобо обойдусь!

  22. #72
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    http://www.overclockers.ru/hardnews/32118.shtml
    Хм, а если брать Каллисто -может и без смены мобо обойдусь!
    А АМ3 камни в АМ2 мамы встают?
    =HD=Golem

  23. #73
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    А АМ3 камни в АМ2 мамы встают?
    А куда они денутся?
    Цитата Сообщение от AMD
    2 Compatible Socket Infrastructures
    Refer to the AMD Infrastructure Roadmap, order# 41842 for information on platform feature
    implications of package and socket infrastructure combinations. Family 10h AMD PhenomTM II
    processors support the following socket infrastructures:
    • Socket AM2r2 Socket Infrastructure
    • Compatible with AM2, AM2r2, and AM3 package processors
    • Refer to the AM2r2 Processor Functional Data Sheet, order# 41697, for functional and mechanical
    details of the AM2r2 socket.
    • Socket AM3 Socket Infrastructure
    • Compatible with AM3 package processors
    • Refer to the AM3 Processor Functional Data Sheet, order# 40778, for functional and mechanical details
    of the AM3 socket.
    Добавлено через 10 минут
    Пробежал глазками Revision Guide, и вычитал вот что:
    Цитата Сообщение от AMD Revision Guide for 10th Family Processors
    378 Processor May Operate at Reduced Frequency<поскипано, кому надо прочтёт сам>

    Potential Effect on System
    AM3 package processors may experience performance degradation when installed in an AM2r2 or
    AM3 platform.
    Suggested Workaround
    No workaround exists for AM2 platforms.
    Так что есть некоторые оговорки в работе Фенек 2 на мамах АМ2.

    Добавлено через 5 минут
    Там вообще любопытные моментики есть, рекомендую
    Family 10h AMD Phenom™ II Processor Product Data
    Revision Guide for AMD Family 10h Processors

    Добавлено через 7 минут
    А вообще вот список материнок с АМ2, которые совместимы с Фенькой 2.
    И оттуда сразу -
    If your Motherboard needs a BIOS update in order for it to work with the AMD Phenom II, you will most DEFINITELY need to use another AM2/AM2+ CPU to update the BIOS. The motherboard cannot support the Phenom II without the bios!
    Крайний раз редактировалось Rip42; 18.02.2009 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

  24. #74

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    для ам2+ никаких оговорок, кроме памяти ddr3 которую не поставишь

    Добавлено через 1 минуту
    Да, нынешние феном 2 вроде не встанут в ам3! там с какой-то ревизии.
    Крайний раз редактировалось Jameson; 18.02.2009 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение

  25. #75
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Не очень понял значение этой фразы Нынешние Феном в большинстве под память ДДР2 и сокет АМ2+ Естественно, в АМ3 они не станут.

    А вот Феному под АМ3 ставятся в АМ2+, и благодаря низкому энергопотреблению очень уверенно себя там чувтствуют БИОС только обнови - и вперед
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •