???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 341

Тема: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

  1. #76

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Это про и7 разговор наверно?



    Есть такое понятие, стадный эффект. Это когда кто-то купил, и тебе хочется того-же. Вот поэтому и ходят у нас девочки в одинаковых сапогах, прическах и шубках. А чем мужики должны отличатся? Распространяется болезнь на всех. ))))
    Да! Да! Это ИМЕННО про i7 разговор, про то как он опережает фенома и в архитектурном и в технологическом плане!
    Я не знаю где это у Вас, а у нас ВСЕ девушки ходят в разных "сапогах, прическах и шубках" - и не смотря на это безобразие, мужики всё-равно в подавляющем большинстве покупают интел! Потому как думают, а не фанатеют!

  2. #77

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Ну вот я хотел и думал об корке а взял амд. И вообще тема про феномы. Ij? еще никто не купил себе феник 2 чтобы в ЧА его протестить? что на ай7 он пойдет я верю, но мне еще кушать хоца, и за инет платить надо, он у нас куда дороже чем в стране Москва!

  3. #78
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Да! Да! Это ИМЕННО про i7 разговор, про то как он опережает фенома и в архитектурном и в технологическом плане!
    Я не знаю где это у Вас, а у нас ВСЕ девушки ходят в разных "сапогах, прическах и шубках" - и не смотря на это безобразие, мужики всё-равно в подавляющем большинстве покупают интел! Потому как думают, а не фанатеют!
    Где "У нас" у меня написано, а вот про вас мне ничего не известно. тундра? Извиняюсь, это не о личности, а о местонахождении личности. Еще раз прошу извинить за недопонимание.

    Судя по тону вы явный фанат интела. За 7лет продаж компов я насмотрелся на "ДУМАЮЩИХ" покупателей, аж до жути. их едва процента 2 от всей массы жаждующих купить "подешевле, но чтобы круто". И очень часто я вижу супер компы "для летающихигр" с очень дорогим процом, и очень дешевой видяхой.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 19.02.2009 в 13:18.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #79
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Да! Да! Это ИМЕННО про i7 разговор, про то как он опережает фенома и в архитектурном и в технологическом плане!
    Очередной шедевр от нефаната
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    На личности не переходим, ещё раз "тундра" и иже с ней будет в том же стиле - тему закрою, виновных ..
    Предупреждение учавствующим
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  6. #81

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    На АМД я собрал немало машинок, но это было давно. За прошедший год я собрал друзьям три машинки на корке, все пашут как трактор.
    А-спид, вы хотя бы прочитали сообщение, на которое я язвительно ответил, не люблю когда ВМЕСТО аргументов начинают ПЕРЕДЁРГИВАТЬ фразы. Это - не метод спора, а восточный базар.
    Аlex SW А я не за 7, а за 15 лет насмотрелся на манагеров в торговых комьютерных залах, встретил всего одного действительно разбирающегося, в полярисе на Красносельской несколько лет назад, я не знаю - может он был и фанат АМД, а может и нет - он просто профессионал. Я искренне надеюсь, что вы тоже профессионал и не втюхиваете всем покупателям подряд феном из-за религиозных побуждений.
    Сегодня интел на коне - отрицать это могут только законченные фанаты АМД. Они им деньги чтоли за это платят? НЕТ? Непонятно!

  7. #82
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Год тому назад я дождался выхода Феника, его тестов и только после этого взял машинку на Q6600.... Если бы я обновлял машинку сегодня - то однозначно бы взял машинку на Фене 2 - так как однозначно дешевле...Все мое ИМХО....Ибо в любом продукте любые возможности - 25% реально нужно юзеру, а все остальное - маркетинговые разводки которые никогда в реальной жизни не будут юзаться - все эти SLI, АТИ кроссфайр, 10 портов USB, поддержка супер FSB RAID и протчее -архитектура, техпроцесс...Главный показатель - хороший ФПС в играх за приемлемые деньги и безглючность - с этим у АМД после Феника 2 все в порядке

  8. #83

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Да в играх сечас при нормальной видеокарте даже ваш Ку6600 ещё покажет вполне достаточный FPS в любой игре! К сли и кроссфайру отношусь тоже отрицательно - ибо глючат ещё пока оба. А вот лишние порты SATА, USB не помешает, а многим уже и рейд подавай. И переход на DDR3 - это на сегодня уже актульно, чем быстрей перейдём, тем быстрей и ниже упадут цены.
    Всё-таки феном ещё пока далеко не дотягивает до интел, вот чисто процессорный тест superPi http://www.ripping.org/benchmarks.php?act=records
    феном проигрывает в пух и прах - а это ведь запас по мощности на будущее, феном придётся менять намного раньше.

  9. #84
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    May be....
    Когда я был начинающим юзером я исходил из критерия - вау, дорого значит круто
    Сейчас у меня другой критерий- price/perfomance - и с лишним баксом я расстаюсь как еврей из анекдота подаривший лоторейный билет молодженам

  10. #85
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Да в играх сечас при нормальной видеокарте даже ваш Ку6600 ещё покажет вполне достаточный FPS в любой игре! К сли и кроссфайру отношусь тоже отрицательно - ибо глючат ещё пока оба. А вот лишние порты SATА, USB не помешает, а многим уже и рейд подавай. И переход на DDR3 - это на сегодня уже актульно, чем быстрей перейдём, тем быстрей и ниже упадут цены.
    Всё-таки феном ещё пока далеко не дотягивает до интел, вот чисто процессорный тест superPi http://www.ripping.org/benchmarks.php?act=records
    феном проигрывает в пух и прах - а это ведь запас по мощности на будущее, феном придётся менять намного раньше.
    Я не фанат интела, хотя его у меня и не было никогда Но к АМД всегда отношусь положительно. Не знаю что такое суперпи, но комп у меня всегда был дешевле, и фпс всегда были или выше или равны машинкам, собранным на интеле, которые по умолчанию дороже, ведь это ИНТЕЛ. Всегда любил поговорку про инсайд-аутсайд. Фанатов интела в сад. Цена-качество АМД выше. Надеюсь что и будет.
    А Вы БиБиСи можете на своем интеле запускать только суперпи, пусть Ваша душа радуется, что круче интела нет никого. Мы что тут, маленькие чтоль, чтобы письками мерится?
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 20.02.2009 в 08:03.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #86
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    А-спид, вы хотя бы прочитали сообщение, на которое я язвительно ответил, не люблю когда ВМЕСТО аргументов начинают ПЕРЕДЁРГИВАТЬ фразы. Это - не метод спора, а восточный базар.
    Не будете ли многоуважаемый джинн (раз у нас тут восток ) показать - что же я такое передергнул?
    А вот вы, уважаемый, успели Сначала доказывали что i7 это невероятно круто, птому что он очень быстрый. Когда выяснилось что в играх Феном, скажем вежливо, не медленнее - тут же поменяли ммантру и стали говорить о каком-то "технологичеком превосходстве" i7

    В чем же оно выражается? В интегрированном, наконец, КП - что АМД сделали лет 5 назад? В чем конкретно?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    May be....
    Когда я был начинающим юзером я исходил из критерия - вау, дорого значит круто
    Сейчас у меня другой критерий- price/perfomance - и с лишним баксом я расстаюсь как еврей из анекдота подаривший лоторейный билет молодженам
    Наш человек
    Крайний раз редактировалось А-спид; 20.02.2009 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #87

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Я не фанат интела, хотя его у меня и не было никогда Но к АМД всегда отношусь положительно. Не знаю что такое суперпи, но комп у меня всегда был дешевле, и фпс всегда были или выше или равны машинкам, собранным на интеле, которые по умолчанию дороже, ведь это ИНТЕЛ. Всегда любил поговорку про инсайд-аутсайд. Фанатов интела в сад. Цена-качество АМД выше. Надеюсь что и будет.
    А Вы БиБиСи можете на своем интеле запускать только суперпи, пусть Ваша душа радуется, что круче интела нет никого. Мы что тут, маленькие чтоль, чтобы письками мерится?
    Откуда такое безудержное подпрыгивание на ровном месте ? Не надо песен, не надоело говорить то, что на самом деле не имеет смысла ? Интеловские процессоры в умелых руках, просто бомба, а вот в руках недоумка (не к вам относится) - это просто кусок кремния. Я конечно помню значки из процессоров от АМД (хорошо они горели, слов нет) и то, что на самом деле АМД не просто компания, которая свалилась на нас, как метеорит, а это задумка тех же, кто создал Интел и это не секрет. Нужны были те, кто на самом деле сможет занять 5% рынка, а если сложится всё хорошо, то до 25% рынка продажи процессоров. Всё удачно получилось, АМД работает и Интел не раздроблен (о чём говорилось ранее). Так вот, речь про Феном идёт в том русле, что мол дешёвка рвёт Интел на куски, ложь, не надо песен, кто хочет мощную машину, должен свой взгляд устремить не в сторону АМД, а внимательно приглядеться к Интелу, а вот те, кто хочет получить бюджетное решение, то есть дешёвку, то всегда пожалуйста у Вас есть такой выбор. Так вот народ, покупая дешевый процессор на целых 5% (если сравнивать веник с 920-м) вы получаете психологическое удовлетворение, но не более.........я могу продолжить, но не хочу метать бисер....
    P.S. Ещё раз повторюсь, те кто выбрал Интеловские процессоры, ничего не потеряли и не потеряют. И надеюсь, что фанатизма с разных сторон будет как можно меньше.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    замечательный холивар из ветки получился

  14. #89
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Ну не интел создавала АМД - человек ушел с Интела и создал АМД....Одно время АМД была подрядчиком у Интела... После чего ни одна контора в РФ не может иметь одновременного дистрибутерского контракта на Интела и АМД одновременно...О чем это говорит?

  15. #90

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Ну не интел создавала АМД - человек ушел с Интела и создал АМД....Одно время АМД была подрядчиком у Интела... После чего ни одна контора в РФ не может иметь одновременного дистрибутерского контракта на Интела и АМД одновременно...О чем это говорит?
    О чём это говорит ? Это говорит только об одном, что мы общаемся на одном и том же языке, то же самое распространяется на Интел и на АМД. Понимаете ? Нет ?
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  16. #91

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Да с чего вы взяли что я к феному отношусь отрицательно? Хороший проц, хотя и похуже будет нехалема, при апгрейде АМД-ной машинки просто незаменим. Но здесь вроде бы обсуждается сборка с нуля. С нуля лучше всё-таки собрать изначально систему по возможности покруче.
    Хватит ещё вот песен про превосходство фенома в играх! Я уже писал выше про своё отношение к этим тестам, плюс кто-то там давал ссылки что всё вообще то наоборот. Вы правда верите что i7 965 проиграет фене2? В топку!
    Туда же можно отправить песни про дешевизну фенома - 297$ в NIXе! Это дороже i7 920-го! При сборке системы экономите только на замене DDR3 на DDR2, даже мамки на нехалем уже приближаются к 200$, а ведь он только появился. http://www.nix.ru/autocatalog/mother...000_83296.html

    Кроме того переход сегодня на DDR3 - это беспроблемность апгрейда в будущем.
    Что в итоге? Незначительно экономя при сборке вы соберёте на феноме машинку, которая устарела уже на момент своего рождения. Так что экономным не подойдёт ни феном2 ни i7. Им нужен какой-нибудь целерон или атом - вот убийцы обоих в любом офисе

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    замечательный холивар из ветки получился
    Ага, читаю и ненарадуюсь
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  18. #93
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Хотя я смотрю впервые в истории Интел дал контракт и дистрибутеру АМД
    Дстрибутеры АМД
    ISA Company (ASBIS)
    - CPU Master Distributor
    Skladochnaya street h.1,
    building 1,
    entrance #5,
    127018 Moscow,
    Russian Federation
    all@isahardware.ru
    Tel: +7 495 788 72 16MARVEL
    - CPU Master Distributor
    RU-ST PETERSBURG
    Tel: +7 812 326 3232ALFA -COMP
    - CPU Master Distributor
    MOSCOW
    Tel: +7 495 997 8395
    TTC Trade
    - CPU BOX Regional Distributor
    Moscow
    Tel: +7-495-540-8977Technotrade
    - CPU Regional Distributor
    Moscow
    Tel: +7 495 9701383
    Дистрибутеры ИНТЕЛА
    ASBIS 127106, Москва, ул. Гостиничная, дом 4, корпус 9 тел: (495) 775-06-41, (495) 933-11-33 факс: (495) 775-06-40 e-mail: marketing@asbis.ru; sales@asbis.ru
    ELKO – Moscow 123308, Москва, Новохорошевский пр-д, 11 тел/факс: (495) 234-9939 факс: (495) 232-0229 web-сайт: http://www.elko.ru
    Квазар-Микро 127521, Москва, Анненский проезд, д. 1 тел: (495) 788-6147 тел: (495) 788-6148 тел: (495) 788-6149 web-сайт: http://www.kvazar-micro.ru Merlion 127521, Москва, Шереметьевская ул., д. 47 тел: (495) 981-8484

    Итого - как видим - АМД популярен в РФ

  19. #94

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Ага, читаю и ненарадуюсь
    Холивор будет, когда АМД подтянется к интелу! А сейчас - это так, разведка боем. Я думаю, через год где-то так будет, не раньше.
    Это при хорошем раскладе, потому как если АМД гипотетически загнётся - i8 будет стоить от 999$. Но этого не случится: IBM подбросит технологий, а интел даст миллиардов 10$ на освоение этих технологий. Так уже было.

    P.S. Предлагаю перемирие на год.

  20. #95
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Вообще то технологии АМД в основном подбрасывал SUN - все эти интегрированные на процессор контроллеры памяти пришли со Спарков.. И одно время АМД серверные процессора делали Интеловские..

  21. #96
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Какого вы высокого мнения об АМД однако.. Все им подбрасывали технологии, а они, несчастные, стало быть бросовыми технологиями пользовались..

    Ан нет.. Сделать контроллер памяти в процессоре, а процессор снять с собственной шины и пустить по шине точка-точка что дает возможность процам "говорить" между собой напрямую - до этого парни из АМД дотумкались сами..
    А IBM помогла им с технологиями производства процессоров..

    Кстати придумка АМД очень хороша - ради справедливости надо отметить что тот же Core I7 использует ровно теже самые идеи..
    Реализация их правда вышла получше чем у АМД, но это и понятно - ведь прошло несколько лет с момента выхода таких решений АМД, а технологии не стоят на месте.. Да и базис у Интела в виде Core был уже неплох...

    Так что не надо уж АМД с грязью-то..

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 20.02.2009 в 19:04.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  22. #97
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Я не мешаю АМД с грязью....
    Но на рисках интегрированные в чип контроллеры появились раньше
    Sun терял свою долю в серверах так как Х86 стремительно теснит RISC и активно работал c АМД при разработке своих серверов ...Так что какой то технологический обмен был между одной и другой конторой - что тут такого? Нормальная практика альянсов - нахрен придумывать паровоз когда уже кто то релизовал то что ты хочешь

  23. #98

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    О неоднозначности игровых тестов вот ссылочка, как раз вот с i7, ребята хотя бы пытаются разобраться, а не объявляют результаты тестов, как абсолютную истину:
    http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am3...ame/index.html
    Насчёт кто чего первый придумал - люди это всё делали, а не фирмы. Причём часто даже в объединённых лабораториях. Какая разница intel,sun, или ibm? Главное кто первый это принесёт к нам с вами на стол. Сейчас - это intel, потом ещё кто-нибудь.
    А помните что раньше персоналки звали не интел-совместимыми, а IBM PC!

  24. #99
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Smile Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Я эту ветку заварил, я и буду ...нет, не расхлёбывать, а давать конкретную информацию.

    Апгрейд платформы на АМ3 произошёл за 375$ (-25 rebate за память=350$)hII 720 BE_Gigabyte GA-MA790XT-UD4P_4 гига ДДР3 ОЗУ 1333. МП - вполне прилично выглядит, система питания расчитана на 140w, функционала предостаточно, поддержка кросса, который я в любом случае мутить не собираюсь.
    По разгону: память пока не трогал, потенциал, судя по SPD и безглючной работе на пониженном относительно указанного напряжении, есть; ЦП: хотелось бы большего, 3.8 требует уже 1.55в и не полностью стабильно; 3.6 стабильно на 1.45 с номинальных 1.325в. Присутствует назойливое желание отослать обратно на замену в надежде на лучшие результаты в лоторее
    Неприятные моменты, надеюсь, разрешаться с обновкой биоса: температура датчиков проца явно занижена и не работает CnQ в разгоне.
    Что же я получил взамен старенькой машинки, начинавшей подглючивать? - 3 ядра для домашних задач интернет/кино/игрушка + новая платформа с явными возможностями апгрейда и ОЗУ, которая уже будет стандартом в этом году.

    Всем спорщикам: были б грошы на iCore, взял бы его, естественно! и стакан с азотом!

  25. #100
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    О неоднозначности игровых тестов вот ссылочка, как раз вот с i7, ребята хотя бы пытаются разобраться, а не объявляют результаты тестов, как абсолютную истину:
    http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am3...ame/index.html
    Потому что вот здесь:
    http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am3...et_am3-05.html
    Они получили тот же результат - превосходство Феномов над i7 в играх. Кое-где i7 проигрывает даже 3-х ядерным Феномам с урезанным кэшем.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 20.02.2009 в 23:05.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •