???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 341

Тема: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

  1. #301
    Зашедший
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Саратов upon Wolga
    Сообщений
    45

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Увы, дорогой коллега,
    You’ll see four and eight core versions of Zambezi. Both will support DDR3
    А ДДР3 нам удастся поставить только с помощью молотка...
    Это приговор, но по сравнению с Интелистами - условно-досрочный с освобождением в зале суда!!!
    Еще пару лет можно пересидеть, пока SoW подходящие машины появятся, там поглядим.
    Для платы, купленной не помню сколько лет назад, и несуществующей уже на сайте производителя - достижение немалое.

    А вот чтой-то поклонников Интел не слышно?
    Отчего бы это???
    Интелисты, Ау !

  2. #302
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    113

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Возможно новый разъем нужен будет для процессоров со встроенной графикой. Но такими будут не все процессоры.
    А Liano - это вроде как мобильный проц.
    Читал тут http://www.oszone.net/10705/AMD_Zambezi и тут http://www.3dsystem.ru/processory/no...evergreen.html
    Есть материнки с AM2+ и с AM2+\AM3 - там DDR2, а есть чистые AM3 - там уже DDR3

  3. #303
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от NemoS Посмотреть сообщение
    Увы, дорогой коллега,
    You’ll see four and eight core versions of Zambezi. Both will support DDR3
    А ДДР3 нам удастся поставить только с помощью молотка...
    Это приговор, но по сравнению с Интелистами - условно-досрочный с освобождением в зале суда!!!
    Еще пару лет можно пересидеть, пока SoW подходящие машины появятся, там поглядим.
    Для платы, купленной не помню сколько лет назад, и несуществующей уже на сайте производителя - достижение немалое.

    А вот чтой-то поклонников Интел не слышно?
    Отчего бы это???
    Интелисты, Ау !
    А чего бы Вы хотели услышать?
    Судорожное выдёргивание волос по поводу невозможности воткнуть i7 в мать с AGP2х?
    Или недоступности офисного видео на камне?
    Это - не "наши методы"
    Пусть теперь АМД-шники извращаются с соккетной совместимостью с z80.
    Хоть какая-то, но ниша

  4. #304
    Зашедший
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Саратов upon Wolga
    Сообщений
    45

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Пусть теперь АМД-шники извращаются с соккетной совместимостью с z80.
    Хоть какая-то, но ниша
    Я даже Винду не переустанавливал, только кул-н-квайет обновил....

  5. #305
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от NemoS Посмотреть сообщение
    Я даже Винду не переустанавливал, только кул-н-квайет обновил....
    с Z-80?

  6. #306
    Зашедший Аватар для raing7
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    22

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Собрал системник на феньке955BE,DDR3 и т.д. все летает, я доволен,хотя вначале колебался перед выбором.А-спиду респект весь расклад показал. Даже не денег жалко,переплачивать не охота.

  7. #307

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от NemoS Посмотреть сообщение
    А вот чтой-то поклонников Интел не слышно?
    Отчего бы это???
    Интелисты, Ау !
    Да здесь мы, здесь. Что обсуждать-то, когда топовые феномы, и новые с шестью головами в т.ч. , в играх немного уступают младшему интеловскому четырехъядернику i5-750

  8. #308

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ssors/28629#05
    не все так однозначно. Во-первых, похоже еще не всепрограммы готовы сожрать 6 ядер. В тех не быстрее, а местами всепх обгоняет четырехъядерный феном 965. А еще вопрос в цене, в цене. причем их два =цена нового компа, и цена перехода. Мне вот сильно дешевле бюудет перейти на четырехъядерный феном чем на "Ясемерко" или "япятерко". Про шестиядерник не знаю, нашлесь ли в нем место для контроллера памяти DDR2?

  9. #309
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    Да здесь мы, здесь. Что обсуждать-то, когда топовые феномы, и новые с шестью головами в т.ч. , в играх немного уступают младшему интеловскому четырехъядернику i5-750

    пмсм аналогичные по цене амд и интелы показывают с одинаковыми видеокартами аналогичные результаты , так что повода для флейма , действительно нет.Хорошая видеокарта - вот что нужно, а процессор - всего-навсего затычка для сокета . Результаты синтетических тестов , конечно могут потешить самолюбие , но в реальной жизни (то есть в ИГРЕ) разница не столь велика , чтобы переплачивать за топы.

    Только-только я стал подумывать о смене своего ам2+ на что-то вроде 1156 , как появилась информация о 1155 . И сразу перестал думать .

  10. #310
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    А я купил себе Phenome II 545 и мать ASUS M4A7785T-M. В BIOS нашел полезную опцию э-э-э-э типа Unleash Core с помощью которой можно было попытаться подключить отключенные (если вам повезло) ядра. Мне повезло. Теперь у меня Phenome II B45 . Итого имеем 4-х ядерный проц с частотой 3,0ГГц по цене двухядерника. У кого денег мало рекомендую пойти моим путём и испытать судьбу.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  11. #311
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    А я купил себе Phenome II 545 и мать ASUS M4A7785T-M. В BIOS нашел полезную опцию э-э-э-э типа Unleash Core с помощью которой можно было попытаться подключить отключенные (если вам повезло) ядра. Мне повезло. Теперь у меня Phenome II B45 . Итого имеем 4-х ядерный проц с частотой 3,0ГГц по цене двухядерника. У кого денег мало рекомендую пойти моим путём и испытать судьбу.
    Если взять какой-нибудь из официальных Х2 BE 555 (c индексом HDZ) , то совсем вкусно получится . И свободный множитель , и ядра в подарок (если повезет ) .

  12. #312

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение

    пмсм аналогичные по цене амд и интелы показывают с одинаковыми видеокартами аналогичные результаты
    Хохма в том, что там где заканчивается производительность топовых АМД, только начинается Интел

    Хорошая видеокарта - вот что нужно, а процессор - всего-навсего затычка для сокета . Результаты синтетических тестов , конечно могут потешить самолюбие , но в реальной жизни (то есть в ИГРЕ) разница не столь велика , чтобы переплачивать за топы.
    Не скажи, эта разница может оказаться границей между минимально приемлимым и неприемлимым фпс.

    Только-только я стал подумывать о смене своего ам2+ на что-то вроде 1156 , как появилась информация о 1155 . И сразу перестал думать
    Ну и зря, от 1155 рывка в производительности как при появлении C2D не ожидается.

  13. #313
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    Хохма в том, что там где заканчивается производительность топовых АМД, только начинается Интел

    Не скажи, эта разница может оказаться границей между минимально приемлимым и неприемлимым фпс.

    Ну и зря, от 1155 рывка в производительности как при появлении C2D не ожидается.
    ну я же говорю про аналогичные по цене ! не виноват же я , что "топовый" PhII-x4-965 можно купить за 6 т. руб . Ph x6-1055 тысяч по 8 т. уже продается http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM3_97851.html , значит скоро и бюджетные 4-х ядерники с ядром Thuban появятся . Да и логику работы turbo-core заодно отладят.

    Фраза правильная , но требует уточнения. Там , где кончается производительность топовых АМД , начинается ценовой произвол Интела . Спонсировать этот банкет могут только маньяки энтузиасты. Я к ним не принадлежу.

    В последние пять лет я рывков от смены затычки в сокете не видел . А вот от смены видеоадаптера - очень даже.

  14. #314
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    В последние пять лет я рывков от смены затычки в сокете не видел . А вот от смены видеоадаптера - очень даже.
    Ну нет.
    С2D конкретно прыгнул.
    =HD=Golem

  15. #315

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ну я же говорю про аналогичные по цене ! не виноват же я , что "топовый" PhII-x4-965 можно купить за 6 т. руб
    За те же деньги можно купить i5-750.

    Ph x6-1055 тысяч по 8 т. уже продается
    В играх от шести ядер току пока ноль, топовый Х6-1090 идет вровень с Х4-965 и только за счет технологии турбо-кор.

  16. #316
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    За те же деньги можно купить i5-750.

    В играх от шести ядер току пока ноль, топовый Х6-1090 идет вровень с Х4-965 и только за счет технологии турбо-кор.
    Оффтопик:

    ровно то же можно сказать и про 4 ядра . Однако они становятся стандартом даже для бюджетного PC .

    За те же деньги и750 можно купить - да . Но зачем покупать новую мать с новым процессором - не могу понять . Всегда можно обновить другие компоненты - поставить более емкий и быстрый HDD (или SSD Х25 - вот на какое интеловское произведение денег не жалко ), нарастить память , поменять XP/висту на семерку х64 наконец . А поиметь лишние баллы в бенчмарке - удел энтузиастов.



    Цитата Сообщение от Unmen
    Ну нет.
    С2D конкретно прыгнул.
    Оффтопик:

    возможно . Но , прибавка в скорости игрушек от смены видеокарты мною ощущается лучше. Если бы я занимался работой на фотошопе или пережатием музыки или видео , то скорее всего заметил бы сразу . На игровых приложениях это нивелируется . Тема для флейма тут скорее должна быть ATI vs NV , процессор тут уже не так важен. Имхо.


    Вернусь к теме ветки.
    в общем , после изучения текущего прайса на феномы , могу сказать , что пожалуй предложение по ним поинтереснее интеловского на i3/i5 в плане цена/производительность. Если рассматривать модернизацию с точки зрения здравого смысла .

    Не знаю , сколько еще продержится АМ2+/АМ3 , но вот очередной (третий уже за 2 года) сокет от Интела уже явный маркетинговый перебор. Имхо , интеловладельцев опять вынуждают покупать все по новой .
    Оффтопик:
    Мне это напоминает историю с сокетом 370 разных исполнений. Каждый раз я покупал плату с целероном в надежде потом поставить туда пентиум - и каждый раз облом , поскольку свежий процессор выходил уже на следующей реинкарнации FCPGA . Так и доковылял до сокета А.


    Спасибо за интересные мысли - попробую обдумать это к осени , к SoW.

  17. #317

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ровно то же можно сказать и про 4 ядра
    Уже примерно год-полтора как нельзя, почти все новые игры что видел используют четыре ядра.

    За те же деньги и750 можно купить - да . Но зачем покупать новую мать с новым процессором - не могу понять .
    Допустим компьютер тихо помер и надо покупать новый . . .

    Имхо , интеловладельцев опять вынуждают покупать все по новой
    Энтузиастов разве что, но их и вынуждать не надо. Тем же кто взял 1156 или 1366, еще пару-тройку лет можно ни о чем не беспокоиться.

  18. #318
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    Уже примерно год-полтора как нельзя, почти все новые игры что видел используют четыре ядра.
    насколько я понимаю в программировании и в распараллеливании данных - нет принципиальной разницы , на сколько потоков можно разбивать . Если это в коде прописано и есть возможность , то и на 2 и на 4 и на 6 и на 12 (привет HT) процесс в большинстве случаев параллелить можно. Живой пример - архиваторы или кодеки . Насчет игрушек я не так уверен , но из соображений минимизации затрат , вряд ли кто-то будет специально проводить оптимизацию под конкретное число ядер. Скорее всего , будет либо single , либо multithreading , где кол-во ядер произвольное.


    Допустим компьютер тихо помер и надо покупать новый . . .


    Энтузиастов разве что, но их и вынуждать не надо. Тем же кто взял 1156 или 1366, еще пару-тройку лет можно ни о чем не беспокоиться.
    умнее всех оказались владельцы систем на 775-ом сокете . Сидят на каком-нибудь Q9400 или Е8400 , играют в свои игрущки и спокойно наблюдают за этой возней

  19. #319
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    умнее всех оказались владельцы систем на 775-ом сокете . Сидят на каком-нибудь Q9400 или Е8400 , играют в свои игрущки и спокойно наблюдают за этой возней
    Типа меня. Я как 2006-м маму взял (все пальцем показывали - сбрендил, такая куча денег, дорого!) так и сижу. Более того - я на более низкий в линейке камень перешел. Чтобы на частоте взять свое. Воткнул 4Ггц и сижу. А предыдущий 6600 который с самого начала как трактор пахал сынуле задарил. У него сейчас пашет. Тоже как трактор. В конце лета 4 года будет как сижу.
    =HD=Golem

  20. #320

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Я, елки, умный не по деньгам. Nj; хотел взять корку. Но понял что нет денег на мобо + DDR3, тогда не было мобо под корку на ddr2, вобещем тоже сижу довольно долго на ам2+. если бы мобо не убилась, мог бы сказать что долго не меняю мобо

  21. #321

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю в программировании и в распараллеливании данных - нет принципиальной разницы , на сколько потоков можно разбивать . Если это в коде прописано и есть возможность , то и на 2 и на 4 и на 6 и на 12
    Так вот пока не разбивают на шесть, максимум на четыре, о чем и речь. Еще пару-тройку лет ждать.

    А чего смешного, у меня так и было. Доразгонялся

  22. #322
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Если взять какой-нибудь из официальных Х2 BE 555 (c индексом HDZ) , то совсем вкусно получится . И свободный множитель , и ядра в подарок (если повезет ) .
    Да хотел поступить именно так, но по баблу не потянул...хотя...грех жаловаться - всё случилось ооочень чудно

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  23. #323

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    хехе, в Иркутске уже появидлись шестиядерники. на тригигагерцастоит десять тысяч. Инетересно, на ам2+ встанут?

  24. #324
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Доброго времени суток. Компу 2,5 года .
    Поставил программу Эверест и посмотрел температуру процессора Phenom 9550 Quad Core 2,2 ( до этого никогда таким не занимался.)
    Температура при "офисной работе" 36 градусов Цельсия.
    На играх, (тестил на Сталкере (все части ) Метро 2013 и Война в небе - 1917), температура доходит до 58 градусов Цельсия.
    Проц никогда не гнался, куллер боксовый.
    Глюков нет.
    Вопрос при такой температуре на играх с процом ничего не случится не разрушится камень? А то я чё то очкую.
    То что нужно поставить новую систему охлаждения я уже понял.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  25. #325
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    58 под нагрузкой - это нормально.
    =HD=Golem

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •