???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 341

Тема: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

  1. #251
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Касаемо моего случая (да и всех моих знакомых) - все проблемы с совместимостью существуют исключительно в твоей голове.
    Я насквозь совместим с первых Пней и Селеронов на 775 до последних Квадов. Знаю что один Квад не встает - который на 400-ю шину. Но он вообще по спецификациям только на Х48 кажется.
    А все твои радостные предсказания лесом пошли. Уже и Р35 вышел, и переходной Х38, и Х48 с P45.
    А Квады и Корки нормально вставали и встают. Никак их твои камлания не берут.
    А то что по-Аспиду 478 сокет нельзя воткнуть - это косяк конечно. Тот ещё.

    Нострадамус тоже мне. Фоновые помехи.
    =HD=Golem

  2. #252
    Зашедший
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Саратов upon Wolga
    Сообщений
    45

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Не забудьте только, уважаемый Unmen, что при выходе 478 Интел клялась в верности этому разъему на определенное время, т.е. дала почти официальные обязательства, а кинула буквально через год, в том числе и меня.

    К тому же, Интел никто особо и не апгрейдит, поскольку чрезмерно дорого и непроизводительно, про АМД этого не скажешь (хотя в последнее время прогресс замедлился ощутимо во всей отрасли, разумеется)

    Интел вообще не для апгрейда делает процы, Интел - это лидер рынка и чтобы остаться таковым, приходится пускаться во все тяжкие - подкуп, шантаж, лохотрон (пардон, психологическая обработка) покупателей и т.п., а итог - честно отжатые у населения деньги....

    Увы, но все это похоже - родимые пятна капитализма, без этого не будет отрасли как таковой, будет АМД лидером - будет тоже самое, увы ....

    Так что, собратья - вирпилы напрасно вы тут пилите друг друга - дело не в торговой марке, а, видимо в товарно-денежных отношениях...

    Только настроение друг другу портите...
    Крайний раз редактировалось NemoS; 07.06.2009 в 12:45.

  3. #253
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от NemoS Посмотреть сообщение
    Так что, собратья - вирпилы напрасно вы тут пилите друг друга - дело не в торговой марке, а, видимо в товарно-денежных отношениях...

    Только настроение друг другу портите...
    А, пустое. А-спид на Сухом - это национальный вид спорта. Не берите в голову
    =HD=Golem

  4. #254
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Заметьте - уже не в первый раз за неимением ответа по существу Unmen пытается свести разговор к обсуждению Аспида

    Видно плохи дела у фанатов Интел
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #255
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    На какой вопрос? На имхо А-спида?
    Про "заметьте" - здесь ты народ на это не купишь. Социнженерия на кухонном уровне тут не работает
    =HD=Golem

  6. #256
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Заметьте - уже не в первый раз за неимением ответа по существу Unmen пытается свести разговор к обсуждению Аспида

    Видно плохи дела у фанатов Интел
    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    На какой вопрос? На имхо А-спида?
    Про "заметьте" - здесь ты народ на это не купишь. Социнженерия на кухонном уровне тут не работает
    Блин, мож вам встретится - бухнуть, и всё станет ХОРОШЕ!!!
    И у АМД и у Интела.

  7. #257
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    И у АМД и у Интела.
    Дык и так нормально все и у тех и у этих
    =HD=Golem

  8. #258
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Заметьте - и опять оспорить результаты тестов Unmen н может, нечем Но и признать что АМД выгоднее он не может - истинный фанат Интела Что делать? Опять сводить все к плохому Аспиду Оказывается результаты тестов, выложенные в этой теме - а ИМХО Аспида Мощное у меня ИМХО, оказывается - и оверы с ним согласны, и тхг...
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #259
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Заметьте - и опять оспорить результаты тестов Unmen н может, нечем Но и признать что АМД выгоднее он не может - истинный фанат Интела
    Диагност Вербальный. Кому выгодней? Достал уже со своей ценой/производительностью.
    Феник отличный камень. Пока лучшее качество со скоростью не потребуется.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Что делать? Опять сводить все к плохому Аспиду Оказывается результаты тестов, выложенные в этой теме - а ИМХО Аспида Мощное у меня ИМХО, оказывается - и оверы с ним согласны, и тхг...
    Про эти оверы? Где новейший 940BЕ стометровку пыхтя бежит чуть в хвосте у квада? На равных частотах. С прошлогодним (или позапрошлогодним) камнем.
    Память короткая у кого-то.
    Подними темку-то. Тут и хоботы, и фсентер, и anandtech есть. Ещё можно гуру3д выложить, модреактор и ещё немного ресурсов результаты которых тебе будут скучны.
    =HD=Golem

  10. #260
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Опять сводить все к плохому Аспиду
    Чтобы стать хорошим, надо Интел полюбить

  11. #261
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    В какае место полюбить интел? )))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  12. #262
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    В какае место полюбить интел? )))
    В щель между полированой крышкой камня и основанием кулера
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  13. #263
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    сравнение AMD Phenom II X4 955 Black Edition с Intel Core i7 965 Extreme

    В целом, тестирование AMD Phenom II X4 955 Black Edition показало вполне ожидаемые результаты. В тех случаях, когда приложения активно используют многопоточность и требовательны к вычислительной мощи блоков FPU, он закономерно уступает процессорам Core i7 и даже не самым топовым Core 2 Quad. С другой стороны, встроенный контроллер памяти и объемный кэш третьего уровня прекрасно себя проявляют во многих приложениях, связанных с обработкой больших объемов данных. Ну а пример Crysis показывает, что даже высокотехнологичные игры пока не используют многопоточность в полной мере, но чутко реагируют на частоту CPU и невысокую латентность оперативной памяти.

    Отрадно, что новые процессоры AMD в последнее время демонстрируют хороший разгонный потенциал. Это говорит о "зрелости" тех.процесса 45 нм и позволяет надеяться на появление более производительных моделей в скором будущем.
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  14. #264
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Ага, перевожу последнюю фразу - в Кризисе Феном, работая на частоте 3,0 гГц показал равные результаты с Квадрокором на чатсоте 3,0 и с Ай7, коорй тоже вроде бы работал на 3,0 - да вот незадача, благодаря динамическому разгону фактически разгонялся до 3,4 гГц.

    поясняю, в Кризисе Феном2 3,0гГц = КвадроКор 3,0 гГц = Ай7 3,4 гГц

    Цены напомнить?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #265
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ага, перевожу последнюю фразу - в Кризисе Феном, работая на частоте 3,0 гГц показал равные результаты с Квадрокором на чатсоте 3,0 и с Ай7, коорй тоже вроде бы работал на 3,0 - да вот незадача, благодаря динамическому разгону фактически разгонялся до 3,4 гГц.

    поясняю, в Кризисе Феном2 3,0гГц = КвадроКор 3,0 гГц = Ай7 3,4 гГц

    Цены напомнить?
    гы. ты не переводи - ты читай.
    "В целом, тестирование AMD Phenom II X4 955 Black Edition показало вполне ожидаемые результаты. В тех случаях, когда приложения активно используют многопоточность и требовательны к вычислительной мощи блоков FPU, он закономерно уступает процессорам Core i7 и даже не самым топовым Core 2 Quad."

    а то как-то оценивать камень по тому как он ведет себя в шутере (был бы хоть сим какой-нибудь) как-то не очень
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  16. #266
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    А я не выводы читаю, а графики смотрю. И в графиках меня интересует не Винрар или Эверест - я в них не играю, меня интересуют игры. В данном тесте из игр был один-единственный Кризис - результаты налицо. Даже функция авторазгона не смогла спасти Ай7 - работая на частоте 3,4 ггц он не смог обогнать наи старый квадрокор 3,0 гГц, ни Феном2 3,0гГц
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #267
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А я не выводы читаю, а графики смотрю. И в графиках меня интересует не Винрар или Эверест - я в них не играю, меня интересуют игры. В данном тесте из игр был один-единственный Кризис - результаты налицо. Даже функция авторазгона не смогла спасти Ай7 - работая на частоте 3,4 ггц он не смог обогнать наи старый квадрокор 3,0 гГц, ни Феном2 3,0гГц
    ты не находишь, что делать выводы по одной игре это не кошерно? тем более глюкавый кризис.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  18. #268
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    ...ещё подбросить масла в огонь...
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  19. #269
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    ты не находишь, что делать выводы по одной игре это не кошерно? тем более глюкавый кризис.
    А я не делаю выводы по одной игре. Я говорю что в этой статье есть только одна игра, и в ней Ай7 явно проигрывает и КвадроКорам, и Феномам2

    А вот если ты посмотришь еще несколько ссылок на статьи где много игр - увидишь что такая же ситуация и в большинстве других игр.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #270
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А я не делаю выводы по одной игре. Я говорю что в этой статье есть только одна игра, и в ней Ай7 явно проигрывает и КвадроКорам, и Феномам2

    А вот если ты посмотришь еще несколько ссылок на статьи где много игр - увидишь что такая же ситуация и в большинстве других игр.
    на вот (ссылка, что кинул сюда Moroka) http://www.thg.ru/desktop/gamer_phen..._i7/index.html
    и покажи мне "большинство других игр"
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  21. #271
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Ты тест смотрел? Типичный тест от ТХГ - разный объем ОЗУ, разные видеокарты, непонятно какой разгон - сделаем все чтобы выиграл Интел

    Смотри внимательней - выше уже куча ссылок выложена
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #272

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Спид-А фанатизм не всегда идёт нога в ногу с прогрессом. Не фанатейте от АМД и люди к Вам потянутся. Лично у меня корик крутится уже практически два года, хотя плата держит квад. Могу сказать только одно, не надо ждать, нужно покупать и юзать.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  23. #273
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Ага, я купил 720 и юзаю. ))))))) на 3.6 ))))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #274
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ты тест смотрел? Типичный тест от ТХГ - разный объем ОЗУ, разные видеокарты, непонятно какой разгон - сделаем все чтобы выиграл Интел

    Смотри внимательней - выше уже куча ссылок выложена
    CPU
    AMD Phenom II X4 955 Black Edition, 3,2 ГГц, 1,35 В, FSB-200, 2000 МГц HT
    Разгон до 3,706 ГГц, FSB-218, 2180 МГц HT

    Intel Core i7-920 2,66 ГГц, 133 МГц Bclk, 1,36 В (под нагрузкой)
    Разгон до 3,44 ГГц при напряжении 1,296 В (под нагрузкой), 172 МГц Bclk


    Видеокарты
    под АМД
    2 x HIS Radeon HD 4890 в CrossFire, 850 МГц GPU, 2150 МГц память, 1 Гбайт на карту

    под Интел
    2 x HIS Radeon HD 4870 в CrossFire, 750 МГц GPU, 1800 МГц память, 1 Гбайт на карту
    -----------------------------------------------------------------------

    видим, что у АМД частота больше (и в разогнаном виде тоже)
    видим, что на системе с АМД стоят более шустрые карточки
    да, под Интел стоит там 6 гигов мозгов, а под АМД - 4, но память одинаковая, тайминги одинаковые и ни одна из тех игр, что представлены в обзоре не забьют даже 4 гига, да и глупо не использовать фичу Интела с трехканальной памятью.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  25. #275
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Фенька-2: Обсуждение Phenom ll.

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    Спид-А фанатизм не всегда идёт нога в ногу с прогрессом.
    Это вы говорите?

    SOLIDUS

    Не покажешь - где же в статье говорится о разгоне Ай7? Где это написано?

    Итого -
    1) зарезаны тайминги
    2) Почти не разогнан северный мост Фенома - что ОЧЕНЬ сильно сказывается на скорости
    3) Результаты тестов не совпадают даже с тем, что делало само ТХГ до того, вот тут, например:
    http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_...x4_955-03.html
    В общем создается ощущение что уже гнесколько месяце ТХГшники все ищут и ищут комбинацию которая позволит Ай7 получить преимущество в тестах
    Крайний раз редактировалось А-спид; 29.07.2009 в 13:28.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •