???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 422

Тема: Новости по DCS: A-10C

  1. #126
    Выжидающий Аватар для AlexHunter
    Регистрация
    25.02.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    447

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я лично не представляю себе, как можно сделать нормальный осмысленный генератор фраз, которые бы не приелись максимум через два дня. А слушать варианты на тему "кренделей" или "о, нет!" (не в обиду никому будь сказано) - увольте-с.

    ЗЫ. Я говорю от лично своего (вирпильского) имени. По мне - вполне нормален эфир в ночной миссии, например (там, где сначала атака дома с подсветкой САБами, а потом погоня за машиной с главарем). Нет назойливости - но все необходимое присутствует. Или скажем, первая миссия кампании - весь полет идет под речь и объяснения ведущего.

    И если уж упрекать сим в этом плане - так именно в слабости автоматически генерящихся переговоров (причину которой я озвучил, с моей точки зрения). А вот механизм триггеров и включения звуковых файлов в миссию позволяет многое.

    (Помню, на Форте была простая программка генератора текстов на основе несколькитх словарей - какую забавную хрень она несла! )
    Это реально кропотливая работа, но это есть, есть игровые полуаркадные космосимы "Хоме планет" и "Завтра война" там нет такого ощущения что эфир пуст или он однообразен, это сильно добовляет атмосферности

  2. #127
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    А там можно делать пользовательские миссии?

  3. #128
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение
    Это реально кропотливая работа, но это есть, есть игровые полуаркадные космосимы "Хоме планет" и "Завтра война" там нет такого ощущения что эфир пуст или он однообразен, это сильно добовляет атмосферности
    Спасибо, надо посмотреть. "Завтра война" - это не по Зоричу?
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 20.03.2009 в 09:56.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  4. #129
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Спасибо, надо посмотреть. "Завтра война" - это не по Зоричу?
    Это по Зоричу. Игра хорошая, только как это обычно бывает с русскими играми, авторы так и не определились что они хотят делать, и в итоге вышел глюкавый колосс на глиняных ножках.

    Добавлено через 21 минуту
    Мне интересно, А-10С повоевал или нет?
    Крайний раз редактировалось Hriz; 20.03.2009 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #130
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    http://www.dtf.ru/blog/read.php?id=45512

    Сейчас перед нами четко видны две дороги из которых нужно выбрать одну. Ситуация требует разрешения т.к. усидеть на двух табуретках не получается.

    Первая, это повторение успехов хороших игр LOCKON или Ил-2. Красивая графика, относительно доступный игровой процесс позволят такому проекту стать популярным в широких кругах. Но есть одно но - плохо с реализмом. Нельзя охватить необъятное или смоделировать современный ЛА так чтобы «любая домохозяйка смогла управлять».

    Вторая дорога бескомпромиссная как настоящий рок-н-ролл. Делать все по честному, без дураков моделируя все системы летательного аппарата с соответствующим функционалом и физикой. Реализма хоть отбавляй, но казуалам будет нелегко, даже при наличии упрощенного режима.

  6. #131
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Да, но если сравнивать LockOn и ЗС, в ЗС интереснее играть. Всетаки, реально воевавшие самолеты, в реальном историческом конфликте. Это добавило Илу и ЗС много вистов. Если представить вместо Акулы - Ми-24, а ТВД - один из многих где участвовал этот вретолет + динамическую компанию (хотя бы как в ЗС, с возможностью создавать статику), а уровень реализма оставить как в Акуле, думаю у игры было бы куда больше поклонников.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #132
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Мне интересно, А-10С повоевал или нет?
    Сейчас воюет в Афгане и Ираке.

  8. #133
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да, но если сравнивать LockOn и ЗС, в ЗС интереснее играть. Всетаки, реально воевавшие самолеты, в реальном историческом конфликте. Это добавило Илу и ЗС много вистов. Если представить вместо Акулы - Ми-24, а ТВД - один из многих где участвовал этот вретолет + динамическую компанию (хотя бы как в ЗС, с возможностью создавать статику), а уровень реализма оставить как в Акуле, думаю у игры было бы куда больше поклонников.

    Подобные мысли возникают при виде, как "Мишки" бодро штурмуют наземку в "Акуле".

    P.S.: Появление нового качественного кокпита "24го" в EECH, побудило заново поставить игру, и выбирать миссии только с этим вертолетом.
    Крайний раз редактировалось Slav; 20.03.2009 в 14:06.
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  9. #134
    Выжидающий Аватар для AlexHunter
    Регистрация
    25.02.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    447

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А там можно делать пользовательские миссии?
    Нет вроде.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik
    Спасибо, надо посмотреть. "Завтра война" - это не по Зоричу?
    Да по Зоричу, они кстате и работали над текстами диалогов в эфире

  10. #135
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение
    Нет вроде.
    Понятно.
    Дело в том, что игры с линейным прохождением озвучивать несколько проще, потому как там есть четкий сюжет, все заранее просчитано, триггеры поставлены и игровой процесс тщательно оттестирован.

    Сделать качественную, и не надоедливую озвучку для игры с редактором миссий несколько сложнее. В этом случае ответственность за создание звуковой атмосферы отдается на откуп создателям миссий, что мы и сделали в ЧА.

  11. #136
    Выжидающий Аватар для AlexHunter
    Регистрация
    25.02.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    447

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Дело в том, что игры с линейным прохождением озвучивать несколько проще, потому как там есть четкий сюжет, все заранее просчитано, триггеры поставлены и игровой процесс тщательно оттестирован.

    Сделать качественную, и не надоедливую озвучку для игры с редактором миссий несколько сложнее. В этом случае ответственность за создание звуковой атмосферы отдается на откуп создателям миссий, что мы и сделали в ЧА.
    Андрей это замечателно, ЧА как сим супер, я про то, что как раз в линейной основной компании от ДКС (ЕД) в ЧА, если бы тоже были так же озвучены радио переговоры (по типу ЗВ и ХП), былоб замечательно. В ЧА по сравнению с ГС, в этом вопросе Очень Большой прогресс, но как говорится - хотелось бы лучше .

  12. #137
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Сейчас воюет в Афгане и Ираке.
    Очень хотелось бы чтобы именно эти ТВД и были в новом симе...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #138

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А10, это хорошо. Надоело уж на Су-25 летать. Акулу неосилил, да и я вообще Ми-24 хотел. Так, полетал, ролики посмотрел, круто. Если в А10 будет хорошая компания, будет вообще здорово.
    + Историческая карта, где воевали А-10, например персидский залив.

  14. #139
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    на форуме таких веток - каждая вторая. и каждый там мнит себя мега-маркетологом, точно знающим как нужно делать такие игры...
    полезные советы попадаются только от тех немногих, которые знают цену фичам и углубленно изучавших продукт.
    Думаю многие знают что не просто написать и еще достать информацию и додумать как работает.

    Почитав форум ЛО, уменьшается желание летать в ЛО, почитав про косяки которые там находятся. Да и в ДКС тоже уже косяк про ночное применение шквала(где на форуме ЛО было написано)

    По ЛокОн, например, сообщал о багах которые есть, реакция была ЕД неоднозначной.

    Непонятен еще один момент, Чиж заявлял на форуме ЛО что в ДКС будут добавлять самолеты из линейки ЛО, и еще дополнительно будут делать летабельные за деньги. Но тут же когда спрашивают, а вы добавите Ф-18, тут же следует ответ "а зачем?" или "в сутках только 24 часа", т.е. непонятки получаются. Если бы прояснили сетуцию что планируется сделать, то и вопросы отпали бы лишние по-поводу хотелок.

  15. #140
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Savickiy Посмотреть сообщение
    Почитав форум ЛО, уменьшается желание летать в ЛО, почитав про косяки которые там находятся. Да и в ДКС тоже уже косяк про ночное применение шквала(где на форуме ЛО было написано)
    Извини, но я не могу вспомнить про "косяк с ночным применением Шквала".
    Напомнишь?

    По ЛокОн, например, сообщал о багах которые есть, реакция была ЕД неоднозначной.
    Реальные баги мы обязательно записываем.

    Непонятен еще один момент, Чиж заявлял на форуме ЛО что в ДКС будут добавлять самолеты из линейки ЛО, и еще дополнительно будут делать летабельные за деньги.
    Изначально Ка-50 планировался как аддон к ЛОКОНу. То есть он должен был влиться в комплект локоновских самолетов. Но к сожалению этим планам не суждено было сбыться и нам пришлось разрабатывать новый тайтл - DCS, в котором Ка-50 стал первым ЛА.

    Но тут же когда спрашивают, а вы добавите Ф-18, тут же следует ответ "а зачем?"
    Я не помню чтобы кто-нибудь из разработчиков отвечал таким образом на предложение вставить новый ЛА.
    ... или "в сутках только 24 часа", т.е. непонятки получаются.
    Этот ответ звучал для разъяснения ограниченных возможностей команды разработчиков. Еще раз повторю - мы физически не можем реализовать все хотелки и пожелания пользователей.

    Если бы прояснили сетуцию что планируется сделать, то и вопросы отпали бы лишние по-поводу хотелок.
    Сейчас мы работаем над следующей серией DCS : A-10C. По задумке обе серии (Ка-50 и А-10С) должны интегрироваться в одну игру. Но остается возможность использовать эти ЛА отдельно, для тех кто не хочет покупать оба.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 22.03.2009 в 01:39.

  16. #141
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Сейчас мы работаем над следующей серией DCS : A-10C. По задумке обе серии (Ка-50 и А-10С) должны интегрироваться в одну игру. Но остается возможность использовать эти ЛА отдельно, для тех кто не хочет покупать оба.
    Это значит что ТВД останется тот же?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #142
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Это значит что ТВД останется тот же?
    Да.

  18. #143
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Извини, но я не могу вспомнить про "косяк с ночным применением Шквала".
    Напомнишь?
    Его, вследствие особенности реализации™, ночью применять можно, используя ОВН.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  19. #144
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Автосопровождения цели все равно не будет. Да и сам контакт ночью просто так не найти.

  20. #145
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Спасибо за ответы, на меня не злитесь. Все равно, на данный момент, ЛО и ДКС остаются лучшими, среди симуляторов современной боевой авиации.

  21. #146
    Забанен Аватар для kren_77
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    288

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Автосопровождения цели все равно не будет. Да и сам контакт ночью просто так не найти.
    А разве должно быть не так?

  22. #147
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от kren_77 Посмотреть сообщение
    А разве должно быть не так?
    Конечно должно. Так и есть.
    И тот досадный баг графики не даёт абсолютного преимущества.

  23. #148
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Savickiy Посмотреть сообщение
    Почитав форум ЛО, уменьшается желание летать в ЛО, почитав про косяки которые там находятся. Да и в ДКС тоже уже косяк про ночное применение шквала(где на форуме ЛО было написано)
    странный подход. кнопочка обогрева кабины в симе не работает - всё, никакого желания играть, симулятор ниразу не правильный и нигде не реальный.
    а то, что сидишь при этом на стуле и смотришь в монитор - вообще не волнует, так и должно быть...

  24. #149
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Попробую объяснить.
    Меня впринципе многое устраивает и в ЛО и в ДКС, иначе не игрался бы.
    Все уже знают баги ЛО, много раз обсасывались. Когда заходишь на форум локона, то начинается, здесь не то, здесь не так, это все пишут по-поводу багов и обосновано. Фик бы с кнопочкой, в ДКС с этим проблем нет никаких. Многие проблемы ЛО и ДКС тоже не раз обсасывались и вместо того чтобы делать общее дело, начинается перепалка, с одной стороны пишут "говно", с другой "я тащусь". Или какой-нибудь тип который летал на як-52 начинает рассказывать как правильно летает су-27, не бред ли это?
    Вообще вертушка чумовая, я всегда перед сном после ЛО, летаю в ЧА.

  25. #150

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Да.
    Жалко, а сторонним разработчиками возможность добавлять новые карты не предусмотрена?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •