???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 155

Тема: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

  1. #26
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Я - "за". Правильное решение.
    Только 1000 - это маловато будет...
    Mortui vivos docent

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Интересно, а каким способом конроль будет осуществлятся?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Я - "за". Правильное решение.
    Только 1000 - это маловато будет...
    Неа, не согласен. Лучче штраф, в размере недельного заработка отдельно взятого чела, или даже с повышающим коэффициентом. А то человек, который ездит, к примеру, на новом джипе, не так остро почувствует карательную мощь нового закона, нежели таксер на старой шестерке.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  4. #29
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Вот!
    Вот тут как обычно. Любую красивую идею губит что?
    Исполнение.
    Дьявол кроется в деталях.
    Определять это будет на глаз рядовой гаишник.
    Который может оказаться честным офицером милиции (да, такие тоже бывают иногда), так и преступником в милицейской форме, живущим по принципу "моя семья не может ждать, пока ты чего-то там нарушишь".
    БЖСЭ

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Неа, не согласен. Лучче штраф, в размере недельного заработка отдельно взятого чела, или даже с повышающим коэффициентом. А то человек, который ездит, к примеру, на новом джипе, не так остро почувствует карательную мощь нового закона, нежели таксер на старой шестерке.
    Как ты будешь определятьего недельный заработок?
    Помнишь старый анекдот из 90-х "вчера на Кутузовском проспекте произошло стоклкновение автомобиля Мерседенс - 600" под управлением безработного А. с автомобилем "Джип Гранд Чироки" юезработного Б.
    Я бы определял штрафы, например, в процентах от уплачиваемого транспортного налога.
    Крайний раз редактировалось Polar; 15.02.2009 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
    Mortui vivos docent

  5. #30

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Да, конечно, ничего это не даст. Раньше что ли законов не было? Были и что? У моего друга невесту на переходе в Калининграде насмерть сбили, и че? Два года он пытался засудить ублюдка, кучу денег потерял, но их у него было меньше, чем у ублюдка. Чуть до нервного срыва у парня не дошло, пока родственники с обеих сторон уже не уговорили его бросить это дело. Мол, ее уже не вернешь, а жить тебе дальше надо. Так и с этим законом будет. Всегда будут те, кто более равны перед законом, чем другие.

    Но проблема, которая кроется именно в менталитете российских водителей, существует. Такой пример. Кто был в Европе, знает, как много людей там ездит на велосипедах. Девушки в юбках, бабушки-старушки, бизнесмены в костюмах - все кому горазд, вне зависимости от социального статуса и возраста, и очень много. Мой родной город Калининград, 600 тыс. населения, можно пешком пройти из конца в конец за 2 часа мужским шагом. За один час из любой точки до центра. На велосипеде, то есть все это расстояние проезжается за 15 минут. Насмотревшись в Берлине (а по размерам это вам не Калининград), как люди перемещаются на велосипедах я спрашивал у своих калининградских друзей-автомобилистов, мол, а что вы в пробках стоите, гарью этой дышите. Ведь машина в нашем городке вообще не нужна, на велосипеде же все удобно и быстро бы было. На что они мне все хором отвечают: "Я еще не самоубийца. У нас такие водители, что много на велосипеде не поездишь". То есть сами водители говорят, "у нас такие водители". Так что закон правильный. Хотя и бесполезно.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Как ты будешь определятьего недельный заработок?
    Помнишь старый анекдот из 90-х "вчера на Кутузовском проспекте произошло стоклкновение автомобиля Мерседенс - 600" под управлением безработного А. с автомобилем "Джип Гранд Чироки" юезработного Б.
    Я бы определял штрафы, например, в процентах от уплачиваемого транспортного налога.
    Да, кстати, я тоже сразу подумал о трудностях реализации. Другое дело, что с транспортным налогом у нас бардак опять же. Старый американский машин за три рубля, а налогу как с нового немецкого. Лучше с оценочной стоимости машины брать. Раз в год, при страховке, оценили по табличкам, записали. И нормально. Превышение на 20 км- 1 процент от стоимости, непропускание пешехода- три процента от стоимости. Гаишникам выдать служебные калькуляторы, без плюсов и минусов.
    Тогда любой штраф, ударит по карману владельца шестерки и майбаха, с примерно равной силой.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  7. #32

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Насмотревшись в Берлине (а по размерам это вам не Калининград), как люди перемещаются на велосипедах я спрашивал у своих калининградских друзей-автомобилистов, мол, а что вы в пробках стоите, гарью этой дышите. Ведь машина в нашем городке вообще не нужна, на велосипеде же все удобно и быстро бы было. На что они мне все хором отвечают: "Я еще не самоубийца. У нас такие водители, что много на велосипеде не поездишь". То есть сами водители говорят, "у нас такие водители". Так что закон правильный. Хотя и бесполезно.
    Во. ))
    И это при том, что по моим наблюдениям, в вашем анклаве было наиболее спокойное городское движение и уступание пешарям - гораздо частое явление, чем в среднем по больницам.
    А в Москве ощущение, что за рулем процентов 70% - пилоты-истребители.
    .

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    ...
    По данным разработчиков поправок, за первое полугодие 2008 года зарегистрировано более 35 тысяч таких случаев, что составляет 38,7% от общего количества ДТП за этот период. Каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах. Из 100 человек, попавших под колеса автомобиля, погибает шестеро, отмечается в записке.
    ...
    Почему бы татупедам не попробывать бороться с причиной пяти наездов из шести?

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    ...
    Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева поддержала принятие законопроекта.
    ...
    "Зебру" пешеходы пробегают торопливо, воровато оглядываясь, даже когда имеют полное право идти спокойно и уверенно", - сказал она.
    ...
    По словам депутата, пешеход должен стать "господином дороги", как это происходит на Западе.
    ...
    ЕМНИП пешеход прежде, чем переходить дорогу должен убедиться, что его пропускают и он сам не создает аварийную ситуацию. Так что оглядываться они обязаны.
    После того как у нас стали хоть немного пропускать пешеходов, правый ряд перед перекрестком превратился в самый медленный. Зачастую пешеходы убедившись, что их не собираются давить, начинают идти настолько "спокойно и уверенно", что за "зеленый сигнал" успевает повернуть одна-две машины.
    Крайний раз редактировалось Дмитрий; 15.02.2009 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Вот!
    Вот тут как обычно. Любую красивую идею губит что?
    Исполнение.
    Дьявол кроется в деталях.
    Определять это будет на глаз рядовой гаишник.
    Который может оказаться честным офицером милиции (да, такие тоже бывают иногда), так и преступником в милицейской форме, живущим по принципу "моя семья не может ждать, пока ты чего-то там нарушишь".
    БЖСЭ
    а мент-то тут каким местом?
    коль не лень стоять за светофором и прятаться, то пусть и портянку напишет как полагается. Хрен ему, а не денег.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Chep Посмотреть сообщение
    Уважаемые автолюбители! Какие могут быть вопросы от Вас, а тем более притензии, если Вы сдавали экзамены и получали после этого права на вождение ТС, а пешеходы (не все, конечно) даже в глаза каких-либо бумажек не видели!!!!!
    Незнание законов не освобождает
    у меня единственная претензия - не переться на красный. Шибко нервенно оттормаживаться, а темболее сейчас по снежной мокрой каше Сейчас ведь правильные светофоры ставят - перекрывают сразу весь перекресток. Дождитесь своего света. Это же ВАША жизнь.
    Крайний раз редактировалось Anstep; 15.02.2009 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение

  10. #35
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение

    Я бы определял штрафы, например, в процентах от уплачиваемого транспортного налога.
    Угу, и машина оформлена на тёщу восьмидесяти лет......Мноооого с неё получиш

  11. #36
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Угу, и машина оформлена на тёщу восьмидесяти лет......Мноооого с неё получиш
    ЕСть такое понятие, как регрессивный иск.
    Мне вот одно неясно. Представители власти, начиная от рядовых гайцев, кончая генералами, как-то вообще отвечать будут? Или пока пресса не допечет в конкретном случае, на тормозах все ?

  12. #37

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Сегодня ДПСники пропустили на пешеходном переходе улыбнуло... сразу это нововведение вспомнил

    Вообще я как человек пользующийся и тем и тем ЗА...

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Дороги - для машин. Для пешеходов- тротуар.
    Ошибочное мнение.
    Дороги - для машин, тротуар - для парковки. Пешеходу не место в городе!

  14. #39
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Ошибочное мнение.
    Дороги - для машин, тротуар - для парковки. Пешеходу не место в городе!
    +1

  15. #40
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    "Я еще не самоубийца. У нас такие водители, что много на велосипеде не поездишь"
    это только один аспект. По российским законом велосипед невозможно застраховать.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #41
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Ошибочное мнение.
    Дороги - для машин, тротуар - для парковки. Пешеходу не место в городе!
    +1000000000000000000000000000
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  17. #42
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    а мент-то тут каким местом?
    Андрей, сотрудник ГИБДД - он по твоему, кто?
    Юннат? Член общественного объединения "Зеленый патруль"? Или он все-таки милиционер?

    коль не лень стоять за светофором и прятаться, то пусть и портянку напишет как полагается. Хрен ему, а не денег.
    Да это понятно, вопрос в другом. Еслу ему очень будет хотеться денег, то пришить непропуск пещехода - очень легкая задача независимо от наличия пешеходов.

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Угу, и машина оформлена на тёщу восьмидесяти лет......Мноооого с неё получиш
    Сейчас с этим просто. Придут приставы и отберут тещину собственность.
    Крайний раз редактировалось Polar; 16.02.2009 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
    Mortui vivos docent

  18. #43
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Однобокое решение конечно, но в по существу верно. Идеально всё равно не получится, Россия

    З.Ы Я пока только один раз видел чтобы сотрудник ГИБДД выписал штраф пешеходу.

  19. #44
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...Бабки идут где им удобно, надо понять их-им эту сумку с картошкой любой ценой надо дотащить до дома, лишние 200 метров до перехода- это для них подвиг! Старость!!!...
    Леш, в этом случае надо менять законодательство как минимум на уровне ПДД - то есть объявлять переход разрешенным везде.

    Ну, ты понимаешь, к чему это приведет, особенно там, где сделаны подземные переходы...
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...В моей жизни был вариантик- идём в троём на зелёный, пролетает перед нами с правого поворота 99ая , Игорёха бъёт по ней ногой, каким то образом попал по стоп сигналу и стекло отлетело. Хозяин 99 - Если б вас небыло трое- я б вам морды набил, и уехал. Бабаки на остановке автобуса- от ведь хулиганы!!...
    В моей жизни был и иной случай: стоял на переходе вместе с толпой, ждал зеленого, он зажегся, люди пошли - но секунд через 10 уже рев мотора и несется на "красный" девятка тонированная. Люди врассыпную, водила же лишь слегка притормозил, чтобы не побить свою машинку о "педестрианов", и... получил в лобовое полулитровой полупустой стеклянной бутылкой от попивающего свое пиво прохожего. Лобовуха внутрь ввалилась, "девятка", проскрипев еще сколько-то тормозами, встала. Вылез бычара с криками "кто тут такой смелый?!" - так вторая бутылка, уже полная, влетела в салон вместе с задним стеклом. Пока он молча думал, "пивец" вышел перед толпой и стал прицеливаться третьей бутылью ему в лоб... уехало это чудо, в общем, быстро и молча. (Год так 97-ой, ориентировочно, Северное Тушино).

    Так что, Леш... все зависит от решимости и наличия бутылки.

    P.S. Пропускаю всегда: тех, кто сигналит поворотником, все спецавтомобили даже без включенного сигнала и всех прохожих на нерегулируемом переходе (при условии, что вижу заранее). Обоснование: мне несложно притормозить - а этому надо двигаться!

    P.P.S. Напомню, пожалуй, международный сигнал просьбы пешехода о пропуске на переходе: хотя бы одна нога на проезжей части.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Андрей, сотрудник ГИБДД - он по твоему, кто?
    Юннат? Член общественного объединения "Зеленый патруль"? Или он все-таки милиционер?
    Антон, для начала
    он конечно не гринпис, и пусть себе пасется

    Да это понятно, вопрос в другом. Еслу ему очень будет хотеться денег, то пришить непропуск пещехода - очень легкая задача независимо от наличия пешеходов.
    и хрен он что получит. даже если ему очень приспичит, ответ будет 1 - пиши портянку, мне интересно взглянуть на ваше упражнение в чистописании.
    да, отбодаться будет очень сложно и в ситуевине мое слово против его, судья скорее всего выберет его, но и он хрен что от меня получит.

  21. #46

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    P.P.S. Напомню, пожалуй, международный сигнал просьбы пешехода о пропуске на переходе: хотя бы одна нога на проезжей части.
    Это в Правилах дорожного движения такое прописано? Нет ли ссылочки на официальный источник?

    P.S. Из немецкого вопросника на экзамене по Правилам дорожного движения для водителей. Как всегда нужно выбрать один правильный ответ:

    Welches Verhalten älterer Fußgänger ist an Zebrastreifen häufig zu beobachten?

    - Sie blicken weder nach links noch nach rechts
    - Sie kehren manchmal auf halbem Wege um
    - Sie betreten unerwartet die Fahrbahn

    Несовершенный перевод:

    Какое поведение можно часто наблюдать у пожилых пешеходов, когда они пересекают проезжую часть по зебре?

    - Они не смотрят ни налево, ни направо.
    - Иногда, дойдя до середины, они возвращаются назад.
    - Они заходят на проезжую часть неожиданно.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  22. #47
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Антон, для начала
    Извини, Антон, склероз проклятый
    Mortui vivos docent

  23. #48
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Это в Правилах дорожного движения такое прописано? Нет ли ссылочки на официальный источник?...
    Нет, это из неписаных правил опытных водителей.

    Так же, как непрописаны там подвижки в сторону осевой, чтобы не пустить чайника на обгон в лобовую или моргание аварийкой в качестве благодарности - и куча тому подобных вещей.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #49

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    А поворотник, включаемый фурой, когда можно сзадиедущему совершать обгон - тоже из неписанного вроде?
    .

  25. #50
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Госдума одобрила увеличение штрафа водителю, не пропустившему пешехода

    Угу.

    P.S. Сегодня тоже... покатался, и все время думал. Раньше стандартом было предупреждение о переходе заранее - теперь знак стоит только на самом переходе, хотя сами переходы в Москве стали порой отделены друг от друга лишь 100-150 метрами. Привыкнув двигаться в таком режиме - невольно расслабляешься там, где знака долго не видно. И потому получается, что ты видишь переход лишь метров за 60 - а на скорости 60 это лишь 4 секунды движения, и притормаживать бессмысленно, проедешь мимо (а тормозить резко - себе дороже).

    В общем, чтобы решить безопасность на переходах - придется вводить заблаговременные знаки, видимо, либо брать опыт Воронежа (если не путаю), где все переходы оформили в виде лежачих полицейских.

    А пропускать бабок с тяжелыми сумками далеко от переходов... пожалуй, предпочтительнее собес развивать!
    Крайний раз редактировалось CoValent; 16.02.2009 в 19:07.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •