???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 263 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 6571

Тема: KSD II, обсуждение

  1. #326
    Зашедший Аватар для forza59
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    Ответ: KSD II

    в 3 хантере с огнями ходят,движок я понимаю у них один или я ошибаюсь?

  2. #327
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от forza59 Посмотреть сообщение
    в 3 хантере с огнями ходят,движок я понимаю у них один или я ошибаюсь?
    B SH3 другая текстура кораблей...
    Открой любую подпапку в папке Sea и сразу поймешь.

  3. #328
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от forza59 Посмотреть сообщение
    в 3 хантере с огнями ходят,движок я понимаю у них один или я ошибаюсь?
    В "Волчандии" освещенные суда выполнены в виде клонов неосвещенных судов с добавлением на них огней. Это не одна и та же посудина с разными текстурами, а две отдельные, разные посудины.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  4. #329
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: KSD II

    Для brat-01
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7В 1.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	226.4 Кб 
ID:	100469   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7В 2.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	322.6 Кб 
ID:	100470  

  5. #330
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: KSD II

    Для brat-01
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Корма.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	100503  

  6. #331
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Для brat-01
    Мне нравится!

  7. #332
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: KSD II

    Сейчас работа идет полным ходом по исправлению недочетов и багов в KSD II. Вот по просьбе brat-01 выкладываю свои впечатления и итоги работы и моих тестов.Работа продолжается.
    Моя работа и работа brat-01 в последние дни была связана с сенсорами, как лодки так и врага.

    Из доклада товарищу brat-01 30.10.09
    ______________
    .....все реалистично ,и я не заметил багов и каких то не стыковок, все увидеть наверно не возможно было и все ситуации ,но в большинстве случаев сенсоры и средства обнаружения вели себя адекватно.Понравился AI противника, зашел в Скапу флоу, просто порвал эсминец ,через 15 минут пришел еще один ,но я затаился на 50 метрах и отсиделся, он не засек меня,потом позже я зашел в фарватер Скапы Флоу, увидел эсминец, дистанция 3 кабельтовых, первый второй третий ,залп!!!!Попадание...... тревога!!!! 4 эсминца летели к авионосцу на всех парах а именно под 40 узлов.
    Я за это время лишь смог выполнить маневр разворот и полным ходом уходил из фарватера...отлеживаться там же небыло смысла,враг прекрасно понимал что я где то рядом,я же пркрасно понимал что глубина в 30 метров не даст мне укрытия и как я уже сказал отсидется мне не удастся....найдут.
    Дальше все было как в страшном сне для капитана субмарины.
    4 эсминца с разных сторон начали окружать меня залпом кормовых я уничтожил одного осталось еще трое,попытался их торпедировать но враг маневрировал все время сбрасывал скорость и резко увеличивал и при этом держался на дистанции до ~800 метров.
    Дальше почти час реального времени(сжатие времени не использовал) я уходил и маневрировал и мне пришлось придумывать хитрейшие способы обмана врага,но враг был дьявольски умен и хитер.
    После часа окучивания меня глубинные бомбы у них кончились(а высыпали они на меня не мало,повреждения корпуса 47%,уничтожены кормовые батарее,кормовые ТА, проблемы с гидравликой,затопления 2 кормовых отсеков).
    Так как одну часть батарей уничтожили а вторую я потратил на маневры мне пришлось всплыть ибо батареи сдохли.
    Была темная ночь я хотел использовать последнюю попытку уйти от врага.
    Я всплыл и полным ходом начал уходить от врага ,тут один из эсминцев сел мне на хвост и начал преследовать,примечательно то что два других держались чуть сзади и по бокам.Эсминец догнал меня,и предпринял отчаянную попытку уничтожить меня,тут я удивился,он буквально залез на меня.
    А точнее залез на корму и застрял там,тем самым добился моей полной остановки.
    И эсминец затих,я же пытался вырвать всеми способами,дизеля работали на полную мощь ,но это не помогало,могло помочь погружения но гидравлика к тому времени и кормовые рули погружения были уничтожены....тем временем эсминцы что были по бокам предприняли действия,один освещал меня прожекторами и палил с орудий, второй же просто палил со всех орудий по мне, то есть атаковали меня и слева и справа и сзади. Мои отчаянные попытки вырваться ни к чему ни приводили атаковать торпедами эсминцы я не мог дистанция была мала,они не кружили возле меня они именно остановились и целенаправленно атаковали меня,я понимал что если начну стрелять из орудий в эсминец что слева ,я может уничтожу его ,но тот что справа порвет меня как Тузик грелку раньше на минут 5....так и произошло я атаковал один эсминец тот что светил в меня,он уже было загорелся но мой корпус трещал по швам ,было около 7 раненых, мостик был уничтожен и все приборы.И вот лодка уничтожена......
    Скрины....все что успел сделать...не до них особо было.......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	293 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	100543   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	295 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	100544   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	325 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	100545  

  8. #333
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: KSD II

    ...........он уже было загорелся но мой корпус трещал по швам ,было около 7 раненых, мостик был уничтожен и все приборы.И вот лодка уничтожена......
    Камрад! Эрих Топп просто отдыхает!
    Крайний раз редактировалось SailoR; 31.10.2009 в 13:02.

  9. #334
    Выжидающий Аватар для Myxomopp
    Регистрация
    19.05.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    [I
    .....все реалистично...
    Хм, у меня все с точностью до наоборот.

    Зима 1943 (!!!), в середине Атлантики встретил большой конвой. В охранении порядка 8-ми эсминцев. Днем следовал на удалении параллельным курсом, как только попадал в пределы видимости - они тут же срывались и загоняли меня под воду. Тут все в порядке. Однако как свечерело, обогнал конвой на полном ходу, встал по курсу, и подводном положении прорвался внутрь охранения. Там устроил самую настоящую резню на 75000 тонн. Эсминцы даже и не думали мешать мне. Да, светили прожекторами, звенели асдиком, ходили туда-сюда, но ни один из них так и не подошел ко мне ближе чем на 1000 метров, не говоря уже об атаке глубинными бомбами. В итоге я обнаглел и ходил между судами конвоя на полном (!!!) ходу, с высунутым перископом, выбирая цели пожирнее, и долбил их в свое удовольствие. Расстреляв все торпеды, так же спокойно покинул место бойни и меня никто не преследовал, остатки конвоя вместе с охранением спокойно пошли дальше, будто так и надо.

    Зато авиация в Бискайском заливе лютует не по децки! Это очень понравилось. Налетают и поодиночке, и звеньями, продыху не дают! Причем некоторых видно издалека по излучению, а другие же - то ли не несут радаров, то ли используют другую частоту, но сваливаются прям на голову и мочат! Авиации однозначно зачОт!

    ЗЫ.

    Кстати во время атаки на конвой видел какого-то отмороженного камрада-волка, который видимо пришел по моей радиограмме, и геройски атаковал корабли из надводного положения, шмаляя из пушки. Естественно его по-быстрому потопили
    Крайний раз редактировалось Myxomopp; 01.11.2009 в 03:20.

  10. #335
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: KSD II

    Гражданин Myxomopp,это исправление еще не выкладывалось.Они есть только у пары человек,а точнее тех кто его делал.
    Так что ждите,закончим работу выложим.
    P.S такой кипиш я навел в 39 году в октябре.


    Оффтопик:
    Кстати во время атаки на конвой видел какого-то отмороженного камрада-волка, который видимо пришел по моей радиограмме, и геройски атаковал корабли из надводного положения, шмаляя из пушки. Естественно его по-быстрому потопили
    Наверно это был Леха(qwerty777) он в последнее время с орудиями все что то мудрил и менял....видать тестировал.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 01.11.2009 в 10:33.

  11. #336
    Выжидающий Аватар для Myxomopp
    Регистрация
    19.05.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Гражданин Myxomopp,это исправление еще не выкладывалось.
    Ааа, понял Ну тогда следует пользоваться этой временной слабостью противника, набирать тоннаж =)))

    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 01.11.2009 в 11:07. Причина: предупреждение

  12. #337
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: KSD II

    Господа офицеры! Несколько просьб.
    1. Давайте определимся с дистанциями обнаружения эсминцами лодки:
    - визуальная в надводном положении
    - акустическая в подводном(в активном и пасивном режиме ГАС)
    При средней умеренной погоде днем и ночью.

    2. Есть идея выбора эмблемы флотилии на рубку перед походом в окне выбора оружия и оборудования.
    Крайний раз редактировалось brat-01; 01.11.2009 в 11:17.

  13. #338
    штурман Аватар для Nachkar
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    43
    Сообщений
    24

    Ответ: KSD II

    Полностью согласен с Братом!!!
    Вчера немного попробовал это ТВОРЕНИЕ!!!
    Нет слов!!! Одни эмоции!!! Два часа пролетели как одно мгновение!!! Радовался как маленькое дитя, честное слово. Сентябрь 39 встретил меня солнечной погодой и радужным настроением. Лодка серии IIB послушна и предсказуема. Смена дня и ночи идеальна на мой взгляд. Ночная торпедная атака прошла на "ура" и счёт открылся на 7500 брутто регистрационных тонн. Далее патруль пришлось оставить в виду позднего времени.
    Вилетов не было, загрузка быстрая (что особенно порадовало - около минуты), и это практически на максимальных настойках!!!
    Из ложки дёгтя только пара орфографических ошибок в вступительном тексте (что мне, честно говоря, неважно); порадовал документальный ролик с русской озвучкой от Дискавери, но трудно воспринимается бегущая строка внизу из-за несоответствия текста и голоса диктора (трудно выбрать: читать или слушать). В походе, на штурманской карте иногда красным цветом отображались суда нейтральных стран.
    У меня пока всё, буду дальше тестить. Жаль, что практической помощи в разработке оказать не могу, из-за отсутствия необходимых знаний.
    Огромное СПАСИБО Всем кто принимает участие в этом проекте и отдельное Брату!!!
    Янки дудль-ду ГОУ ХОМ!!!

  14. #339
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: KSD II

    Прошу прошения brat-01 но я немного замотался и..... вообщем с визуальным все нормально я просто не много не то поставил.
    А на счет гидрофона, ты глянь может убавить его дальность а то действительно в 39 году за 30 км бывало ловил.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 01.11.2009 в 13:45.

  15. #340
    отставной козы барабанщик Аватар для qwerty777
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    46
    Сообщений
    195

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Оффтопик:


    Наверно это был Леха(qwerty777) он в последнее время с орудиями все что то мудрил и менял....видать тестировал.
    Скрытый текст:
    Оффтопик:
    C моими "пушками Гатлинга" у конвоя и ордера небыло бы шансов вообще... Ты же тестил этот чит-мод
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".

  16. #341
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: KSD II

    Для brat-01

    Разница в береговой линии и расположнии портов...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б1.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	100620   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б2.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	100621  

  17. #342
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Прошу прошения brat-01 но я немного замотался и..... вообщем с визуальным все нормально я просто не много не то поставил.
    А на счет гидрофона, ты глянь может убавить его дальность а то действительно в 39 году за 30 км бывало ловил.
    ВЫдержка...

    Еще до войны - в 1935г. - немцы разработали пассивную (работающую только на прием без собственного излучения) шумопеленгаторную станцию GHG (GruppenHorchGerat). Станция представляла собой 11 пьезоэлектрических гидрофонов (аккустических датчиков), размещенных в носовой части легкого корпуса по обоим бортам, в зоне носовых горизонтальных рулей. Датчики позволяли слышать шумы, производимые кораблями, на расстоянии до 20 км по одиночным целям и до 100 км по групповым скоплениям судов. Если лодка двигалась, то из-за собственных шумов дальность поиска кораблей резко снижалась. В связи с боковым расположением датчиков, зона "слышимости" находилась по бортам и составляла 140°. Зоны прямо по курсу и за кормой фактически были "глухими".

    Так какую ставить???????????

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Для brat-01

    Разница в береговой линии и расположнии портов...
    Камрад. Это не просто сделать. Мало того, что нужно менять в папке Компаинг, дак еще ковыряться в Terrain.

  18. #343
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: KSD II

    Еще до войны - в 1935г. - немцы разработали пассивную (работающую только на прием без собственного излучения) шумопеленгаторную станцию GHG (GruppenHorchGerat). Станция представляла собой 11 пьезоэлектрических гидрофонов (аккустических датчиков), размещенных в носовой части легкого корпуса по обоим бортам, в зоне носовых горизонтальных рулей. Датчики позволяли слышать шумы, производимые кораблями, на расстоянии до 20 км по одиночным целям и до 100 км по групповым скоплениям судов. Если лодка двигалась, то из-за собственных шумов дальность поиска кораблей резко снижалась. связи с боковым расположением датчиков, зона "слышимости" находилась по бортам и составляла 140°. Зоны прямо по курсу и за кормой фактически были "глухими".

    Так какую ставить???????????
    Ну вот, а я искал везде сколько у них дистанция обнаружения.
    Теперь ясно, а я думал врут про 100 км ....я предлагаю увеличить.
    Но тут уж ты реши по идее можно оставить как есть,но можно сделать как ты написал то есть как в реале. Тут тебе решать.

    P.S я бы не ерзал и оставил как есть,возни меньше,работы то еще д......

  19. #344

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Господа офицеры! Несколько просьб.
    1. Давайте определимся с дистанциями обнаружения эсминцами лодки:
    - визуальная в надводном положении
    - акустическая в подводном(в активном и пасивном режиме ГАС)
    При средней умеренной погоде днем и ночью.

    2. Есть идея выбора эмблемы флотилии на рубку перед походом в окне выбора оружия и оборудования.

    Доброго всем времени суток.
    Вот данные из /Энциклопедии Советских надводных кораблей 1941-1945/ автор А.В.Платонов 2002 год.

    Среднестатистические дальности видимости через оптические приборы днем в штиль,кб.(там данных много,тут конкретно какой корабь,с какой дистанции видит лодку.Первые цифры = бурун от перископа,следующие = силуэт лодки в позиционном положении).

    ЛИНКОР = бурун / 20-30 ; силуэт / 70-90
    КРЕЙСЕР = бурун / 18-25 ; силуэт / 60-80
    ЭСМИНЕЦ = бурун / 18-25 ; силуэт / 50-80
    пост СНиС (с берега)на высоте 30 м над уровнем = бурун / нет ; силуэт / 60-100

    Есть всякие дальности обнаружения самолетов,дымов,в бинокль и так,нормативы визуальной связи,если кому надо.

    Теперь АСДИК.(Первые цифры = активный поиск,следующие = шумопеленгование).дистанция,кб

    <Дракон (Асдик)134a,1940г Великобритания = эхо / 6-12 ; шп / 3-5
    <Дракон (Асдик)129,1939г Великобритания = эхо / 4-12 ; шп / 30-40
    <Дракон (Асдик)132,1939г Великобритания = эхо / 12 ; шп / 5-5
    <WEA-1,1939г США = эхо / 5-7 ; шп / 3-5
    <WEA-2,1939г США = эхо / 5-10 ; шп / 3-5
    <QCS-1,1940г США = эхо / 5-10 ; шп / 3-5
    <QCL,1939г США = эхо / 6-12 ; шп / 3-5

    Данных о более поздних вариантах нет,нам их не поставляли.
    Есть про радары,глубинки,хеджехоги.

    С уважением.

  20. #345
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от Demen Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.
    Вот данные из /Энциклопедии Советских надводных кораблей 1941-1945/ автор А.В.Платонов 2002 год.

    Среднестатистические дальности видимости через оптические приборы днем в штиль,кб.(там данных много,тут конкретно какой корабь,с какой дистанции видит лодку.Первые цифры = бурун от перископа,следующие = силуэт лодки в позиционном положении).

    ЛИНКОР = бурун / 20-30 ; силуэт / 70-90
    КРЕЙСЕР = бурун / 18-25 ; силуэт / 60-80
    ЭСМИНЕЦ = бурун / 18-25 ; силуэт / 50-80
    пост СНиС (с берега)на высоте 30 м над уровнем = бурун / нет ; силуэт / 60-100

    Есть всякие дальности обнаружения самолетов,дымов,в бинокль и так,нормативы визуальной связи,если кому надо.

    Теперь АСДИК.(Первые цифры = активный поиск,следующие = шумопеленгование).дистанция,кб

    <Дракон (Асдик)134a,1940г Великобритания = эхо / 6-12 ; шп / 3-5
    <Дракон (Асдик)129,1939г Великобритания = эхо / 4-12 ; шп / 30-40
    <Дракон (Асдик)132,1939г Великобритания = эхо / 12 ; шп / 5-5
    <WEA-1,1939г США = эхо / 5-7 ; шп / 3-5
    <WEA-2,1939г США = эхо / 5-10 ; шп / 3-5
    <QCS-1,1940г США = эхо / 5-10 ; шп / 3-5
    <QCL,1939г США = эхо / 6-12 ; шп / 3-5

    Данных о более поздних вариантах нет,нам их не поставляли.
    Есть про радары,глубинки,хеджехоги.

    С уважением.
    Спасибо, пригодится.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

    Камрады! Большое всем спасибо за пожелания и замечания по моей работе. Может быть кому-то не успел ответить, но все читаю и делаю выводы. Собралась небольшая группа по доводке KSD-II до ума, так что работа продолжается. Кто желает блеснуть своими идеями, просьба телеграфировать мне в личку.
    Спасибо!

  21. #346

    Ответ: KSD II

    Для brat-01
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Брату.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	100711  

  22. #347
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от piak Посмотреть сообщение
    Для brat-01
    Камрад. Очень красиво, но мне кажется - это не штурманская карта...

  23. #348

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Камрад. Очень красиво, но мне кажется - это не штурманская карта...
    Тебе виднее! Но эти карты все же лудьше,чем старые.

  24. #349
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Ответ: KSD II

    Цитата Сообщение от piak Посмотреть сообщение
    Тебе виднее! Но эти карты все же лудьше,чем старые.
    Что правда - то правда!

  25. #350
    Зашедший
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42

    Ответ: KSD II

    Подскажите,будьте добры,чтобы KSD II поставить нужно все части скачивать
    (с1 по 13)?

Страница 14 из 263 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •