???
Математика на уровне МГУ

Страница 258 из 263 ПерваяПервая ... 158208248254255256257258259260261262 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,426 по 6,450 из 6571

Тема: KSD II, обсуждение

  1. #6426
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Камрады подводники!
    Нужна помощь в тестировании МИНИКАМПАИНГА.
    Задача №1. В режиме карьеры войти через каждую дату, каждую флотилию, каждую лодку в игру с сентября 1939года до 1945г в БАЗЕ.
    Свободная камера должна быть включена. Нужно оглядется, все ли так как нужно. Так как могут быть накладки с портовым траффиком при сведении двух разных кампаингов.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  2. #6427
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    ..... Вот если в этом элементе игры вместо классов кораблей выставить только одно слово - корабль. То вот вам и реализм определения целей!
    Бред! Некоторые уже начали перебарщивать с этим самым реализмом. Насколько я знаю и помню все сигнальщики то ли на кораблях, то ли на подводных лодках должны в своем докладе при обнаружении цели ЕЕ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ! , а не просто тупо констатировать "корабль". Так требуют соответствующие инструкции. Я надеюсь не надо объяснять, почему такое требование. Я б еще согласился с содержанием такого однозначного доклада при плохих погодных условиях или ночного времени суток (а иногда и того и другого вместе), но...игра такого выбора нам никогда не даст!
    Естественно, это моя точка зрения и я ее не навязываю, а вам самим решать.

  3. #6428
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Бред! Некоторые уже начали перебарщивать с этим самым реализмом. Насколько я знаю и помню все сигнальщики то ли на кораблях, то ли на подводных лодках должны в своем докладе при обнаружении цели ЕЕ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ! , а не просто тупо констатировать "корабль". Так требуют соответствующие инструкции. Я надеюсь не надо объяснять, почему такое требование. Я б еще согласился с содержанием такого однозначного доклада при плохих погодных условиях или ночного времени суток (а иногда и того и другого вместе), но...игра такого выбора нам никогда не даст!
    Естественно, это моя точка зрения и я ее не навязываю, а вам самим решать.
    Бред! Если доклад вахтенного очевиден. Но это я сделал применимо к игре, так как сенсоры с докладом срабатывают на пределе видимости, и игрок даже через бинокль не может разглядеть какой это корабль. И интрига сохраняется до последнего: то ли это добыча, то ли тикать пора.
    -------------------------------
    А если обнаружен дым на горизонте, и все, тогда как сигнальщику быть с классификацией?
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  4. #6429
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: KSD II

    Поддерживаю Вашу точку зрения.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  5. #6430
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Хороший сигнальщик может даже и по дыму определить класс корабля (а иногда и направление его движения), как впрочем и хороший акустик - по звуку.
    Впрочем, можете пойти дальше... к реализму: убрать отметки зон обнаружения, выставить одинаковые условные обозначения цели на карте, убрать отметку пеленга на цель и т.д. Большая часть игроков вам будет "благодарна"...

  6. #6431
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: KSD II

    Товарищ командир! Не нужно так углубляться в реализм! Не к чему это.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  7. #6432
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Впрочем, можете пойти дальше... к реализму
    Только после Вас. Куда уж нам выскочкам-недоучкам.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  8. #6433
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Только после Вас. Куда уж нам выскочкам-недоучкам.
    Не надо себя тут позиционировать, лучше немного подумать.
    К примеру, в KSD-II при слабом, а в большей степени, при среднем и сильном тумане, силуэт надводной цели сразу вырисовывается вместе с дымом. И ежели при этом сигнальщик вякнет об обнаружении просто КОРАБЛЯ, то такого бедолагу сразу можно придать военному трибуналу, а не ждать прихода в базу. А туманы в Атлантике не редкость.

  9. #6434
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Не надо себя тут позиционировать, лучше немного подумать.
    К примеру, в KSD-II при слабом, а в большей степени, при среднем и сильном тумане, силуэт надводной цели сразу вырисовывается вместе с дымом. И ежели при этом сигнальщик вякнет об обнаружении просто КОРАБЛЯ, то такого бедолагу сразу можно придать военному трибуналу, а не ждать прихода в базу. А туманы в Атлантике не редкость.
    В окне классификации цели при наведении стоит только класс корабля: эсминец или грузовое судно и т.п. В ночи практически трудно увидеть силуэт, особенно когда играешь в освещенной комнате (другое дело когда наоборот) И когда нити перископа или УЗО наводятся на юнит даже без его захвата мы уже квалифицируем автоматически даже при 100% реализма кого встретили. Это не критично конечно, но можно в этом ракурсе усложнить не в смысле показать что такое ЖОПА, а изменить поведение игрока при подходе к цели.

    Добавлю: что согласен с тем что нельзя переигрывать с этим самым реализмом, иначе стоя на виртуальном мостике подлодки почувствуешь себя полным профаном, когда вахтенный не только обнаружит корабль но даже его классифицирует, а ты смотришь днем в бинокль в направлении подсказанным этим же сигнальщиком с точностью до градуса и ничего разглядеть не можешь.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  10. #6435

    Re: KSD II

    Главное не ругаться ,а помогать друг другу.Сколько людей столько мнений ,мне например нравится когда большие волны,туман чтоб глаз выколоть ,мод Носулии с неповоротливыми лодками и караблями. Когда я рыбу ловил в хороший шторм не работали,а штормовали носом на волну,невозможно было, а когда нужно было возращаться на обратный курс вся экспидиция думала как повернуть и при этом чтоб оверкиль не получился ,а какой атаки может идти речь на лодке, хоть в надводном хоть в подводном положении. Пробую ваш миникампаинг, правда его установил на старую версию KSD-1.2, тестовая сильно лягается,пока все работает отлично без тормозов,первый поход 1939 2 флотилия лодка XB ,после выполнения задания пошел к Гибралтару.Вот еще бы мод Носулии адаптировать с ее идеями с туманом и волнами,вот это по мне.Спасибо LUKNER что выложили свой мод, интересно потестировать.Спасибо БРАТ за прекрасную работу.МУЖИКИ вам дружить надо,пользы больше будет, тем-более для нас для чайников.Еще раз спасибо ВСЕМ кто участвует в этой работе.

  11. #6436
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Некоторые наблюдения: прошу откликнуться кто взялся посмотреть МИНИКАМПАИНГ.
    У меня при сжатии времени чуствовались некоторые тормоза при разгоне сжатия времени с базовой версией игры. При облегченном траффике что есть в МИНИКАМПАИНГЕ я рассчитывал что игра заметно облегчится, но этого не произошло.
    Убедительная просьба к тем у кого железо не очень сильное выложить по этому поводу свои наблюдения. Для сравнения скажу что этот же кампаинг с версией ТМО.РУ я делаю и таких тормозов нет. Очень чувствительная разница. Предполагаю может причина как то связана с модельным рядом представленных кораблей. Но не факт!

    Нагрузка на траффик примерно такая, на 1 сентября 1939 года.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1939-1.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	191.3 Кб 
ID:	174981Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1939-2.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	212.1 Кб 
ID:	174982
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  12. #6437

    Re: KSD II

    Тормозов не наблюдал 1939,все работает хорошо,правда я выше 1024 не играю ,покрутился возле Англии ,пошел к Гибралтару ,утопил два парохода ,встретил конвой во время шторма атаковал все вроде нормально ,правда когда пошел на базу атаковал с пушки смотрел с мостика игра вылетела с ошибкой, до этого все вроде было хорошо. Перед этим прошел Гибралтар в 1941 ради интереса,проблем не было.Я сильно не разгоняюсь играю на 100. А вылеты с мостика это у меня вечная проблема,можно пройти 5-6 походов потом бац и вылет.Стоит базовая KSD-1.12 фикс к нему , миникомпаинг . Вот эти непредсказуемые вылеты с мостика убивает все желания,остальные игры без проблем.

  13. #6438
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от чистый Посмотреть сообщение
    Тормозов не наблюдал 1939,все работает хорошо,правда я выше 1024 не играю ,покрутился возле Англии ,пошел к Гибралтару ,утопил два парохода ,встретил конвой во время шторма атаковал все вроде нормально ,правда когда пошел на базу атаковал с пушки смотрел с мостика игра вылетела с ошибкой, до этого все вроде было хорошо. Перед этим прошел Гибралтар в 1941 ради интереса,проблем не было.Я сильно не разгоняюсь играю на 100. А вылеты с мостика это у меня вечная проблема,можно пройти 5-6 походов потом бац и вылет.Стоит базовая KSD-1.12 фикс к нему , миникомпаинг . Вот эти непредсказуемые вылеты с мостика убивает все желания,остальные игры без проблем.

    Вылеты с мостика в ЦП при большой волне проходят регулярно, но не на рабочий стол. Камера так срабатывает когда лодка достигает глубины 8 метров.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  14. #6439

    Re: KSD II

    А у меня на рабочии стол и это только в KSD,ладно попробую на 2 поход сделать в стан врага.

  15. #6440
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Загрузил вчерашнюю сохраненку, где как писал ранее игра подтормаживала. Вначале разгон на максимальном сжатии времени отлично, и быстро. Но после того как потопил корабль игра снова притормаживать стала.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  16. #6441

    Re: KSD II

    По поводу компаинга,мне кажется что вокруг островов в 1939 больше было траулеров чем эсминцев,корветов в 1939 не было, их стали только разрабатывать из-за нехватки противолодочных кораблей ,когда проходил Гибралтар наблюдал за охраной ,так вот там эсминец вместе с корветом по-моему бегают вместе как связанные, мне кажется что посылать два корабля по одному маршруту нецелесобразно , и еще когда атаковал торговца наблюдал через перископ как мимо проплывал эсминец , никакой реакции.Можно если это возможно сделать так чтоб к поврежденному пароходу щимились все в пределах видимости.

  17. #6442
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от чистый Посмотреть сообщение
    По поводу компаинга,мне кажется что вокруг островов в 1939 больше было траулеров чем эсминцев,корветов в 1939 не было, их стали только разрабатывать из-за нехватки противолодочных кораблей ,когда проходил Гибралтар наблюдал за охраной ,так вот там эсминец вместе с корветом по-моему бегают вместе как связанные, мне кажется что посылать два корабля по одному маршруту нецелесобразно , и еще когда атаковал торговца наблюдал через перископ как мимо проплывал эсминец , никакой реакции.Можно если это возможно сделать так чтоб к поврежденному пароходу щимились все в пределах видимости.
    Я не понимаю каким параметром регулируется тот момент (то время) когда силы ПЛО кружат над тем местом где имели с лодкой последний контакт. Я чуть северней Лох-Ю атаковал транспорт в пределах видимости траулера, выставил мины и возвращаясь спустя сутки мимо этого места увидел целую эскадру траулеров и эсминцев. Настроек сенсоров я не касался.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  18. #6443
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    По поводу эффекта наращивания нагрузки на оперативку. После загрузки сохраненки игра стартует как на гонках формулы 1 но очень быстро снова тормозит. Мое ощущение что какой то косячек зарыт в графике и как то связано с камерами. Я уже писал про исчезающий танкер при повороте камеры. И это была вовсе не попытка на гадить, и радостно сказать какую каку я тут увидел. Сейчас я увидел как резко включаются дымы. Сначала потопил транспорт, он спокойно начал тонуть, но когда растояние до него сократилось до 1500 метров резко появился длинный шлейф дыма. Я откатил камеру назад - дым исчез. Стал приближать камеру дым снова появился.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	363.3 Кб 
ID:	175005Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	381.1 Кб 
ID:	175004Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	304.4 Кб 
ID:	175006Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	332.2 Кб 
ID:	175007Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	331.3 Кб 
ID:	175008
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  19. #6444
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Вот еще момент. Появляющаяся-исчезающая эмблема:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	231.7 Кб 
ID:	175011 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	229.1 Кб 
ID:	175012
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  20. #6445

    Re: KSD II

    Начал пробовать 1941 7 флотилия лодка7в , 20 дней шатался у Северного пролива, наблюдал только один эсминец и одинокий самолет ,потом обнаружил конвой ,целый день наблюдал за ним на ускорении 16-32 погода была ветер 7 ясно,вечером занял позицию в голове погрузился ,начал атаку,как вдруг он меняет курс чуть меня не раздавили ,меня обнаружили ,торпеды мимо,срочное погружение .Только как-то вяло меня искали,покидали где-то в стороне и ушли. Всплыл ,потом сохранился вышел,устал .На мостик не выходил все через перископ,и включал камеру которая на корме и лодка уплывает, пока вылетов не было,погода все время 0-7 ясно.Завтра если загрузиться пойду догонять конвой.Интересно,интересно.

  21. #6446

    Re: KSD II

    По миникомпаингу , закончил наконец поход 7 флотилия 1941 с 03-31января,потоплено 16000т 2 парохода один поврежден ушел, в двух конвоях .Один атаковал 2 раза,конвой шел как пьяный из 8 торпед одно попадание ,второй как на параде 2 торпеды 2 попадания по 2 пароходам один утоп один ушел, эсминцы не беспокоили отбомбились в стороне , видимо ни заметили , одиночек не видел , наблюдал один самолет он меня не заметил и пару эсминцев .На обратном пути в Бискае ночью видел пару эсминцев, разошелся на безопасном расстоянии кто такие не знаю любопытство да добра не доводит. Патрулировал рядом со входом в Северный пролив.Ну что, реалям соответствует,посмотрим что будет дальше. По поводу вылетов с мостика, заметил , что при ветре 0-9 небо ясно туман легкий все нормально,камеры тоже , при ветре 12 вылет с ошибкой, перегрузился ветер 12 все нормально, потом перед входом в порт ветер 6 все в норме , поднял флаг и построил экипаж и наблюдал с камеры , красиво. Играть можно , но нужно подстраиваться под свой компьютер , не спешить , сохранятся после глобального изменения погоды . СПАСИБО всем за работу.

  22. #6447

    Re: KSD II

    Что снова с форумом?
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  23. #6448
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Висит...

  24. #6449
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от чистый Посмотреть сообщение
    По миникомпаингу , закончил наконец поход 7 флотилия 1941 с 03-31января,потоплено 16000т 2 парохода один поврежден ушел, в двух конвоях .Один атаковал 2 раза,конвой шел как пьяный из 8 торпед одно попадание ,второй как на параде 2 торпеды 2 попадания по 2 пароходам один утоп один ушел, эсминцы не беспокоили отбомбились в стороне , видимо ни заметили , одиночек не видел , наблюдал один самолет он меня не заметил и пару эсминцев .На обратном пути в Бискае ночью видел пару эсминцев, разошелся на безопасном расстоянии кто такие не знаю любопытство да добра не доводит. Патрулировал рядом со входом в Северный пролив.Ну что, реалям соответствует,посмотрим что будет дальше. По поводу вылетов с мостика, заметил , что при ветре 0-9 небо ясно туман легкий все нормально,камеры тоже , при ветре 12 вылет с ошибкой, перегрузился ветер 12 все нормально, потом перед входом в порт ветер 6 все в норме , поднял флаг и построил экипаж и наблюдал с камеры , красиво. Играть можно , но нужно подстраиваться под свой компьютер , не спешить , сохранятся после глобального изменения погоды . СПАСИБО всем за работу.
    Если можно, статистику походов выложите в рамках одной карьеры.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  25. #6450
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Для тех кто установил МИНИКАМПАИНГ.
    Просьба протестировать временной период с января 1942г по сентябрь 1942г. Необходимо поохотится в указанный период вдоль американского побережья. Результаты сообщить. Это необходимо для регулировки кампаинга.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1942.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	282.5 Кб 
ID:	175199
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

Страница 258 из 263 ПерваяПервая ... 158208248254255256257258259260261262 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •