???
Математика на уровне МГУ

Страница 259 из 263 ПерваяПервая ... 159209249255256257258259260261262263 КрайняяКрайняя
Показано с 6,451 по 6,475 из 6571

Тема: KSD II, обсуждение

  1. #6451

    Re: KSD II

    По МИНИКАМПАИНГУ , вышел 3 февраля 2 флотилия с 27 февраля по 7 марта у м.Гатерас утопил 80 000 т , 5 танкеров 1 трамп , из 5 три больших атлантических по 20 000 , 2 по 4000, противодействии не было , видел один самолет, пошел на заправку к Бермудам , взял топливо , торпеды , журналы с девочками и направился к Нью-Йорку. Больше пока нет времени . Мне кажется , что 3 по 20 000 это слишком жирно , нужно разнообразить тоннаж , а так нормально , чувствую себя Хардегеном. Зато насмотрелся вдоволь , как горят и взрываются танкера , КРАСОТИЩЕ , где еще такое увидиш ,правда только через перископ чтоб не вылететь.

  2. #6452

    Re: KSD II

    Снова висим?
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  3. #6453
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Это всегда меня настораживало в твоих работах!



    Вопрос не в том что мало нейтралов или много в игре. Как правильно отразить эту линию в карьере командира подлодки. Уничтожение нейтрала это политический вопрос, и расценивается как военное преступление, но это все потом после войны рассматривается. Сколько немецкие командиры завалили нейтралов примеров тьма, но на их карьере во время войны особо никак не отразилось, и даже из приписанного потопленного тоннажа не вычиталось. Как правильно это отразить, не знаю!
    Для реализма при обнаружении и опознании цели можно добавить следующее. В файле меню вот эти строки:
    2673=Обнаружен военный корабль!
    2674=Обнаружено торговое судно!

    Заменить на
    2673=Обнаружен корабль!
    2674=Обнаружен корабль!

    или, на вкус,
    2673=Обнаружена цель!
    2674=Обнаружена цель!


    Это уже введет иное ощущение от встреченного судна. Для себя я это проделал на Балтике. Окно всплывает, но ты пока не разглядишь цель не знаешь кого встретил, торговца или военный корабль. Читтерский способ выйти из ситуации направить УЗО или перископ на цель для идентификации.
    Недавно обратил внимание в книге про U977 сигнальщики говорят не о обнаруженном корабле или даже цели, а говорят: обнаружен объект (с указанием направления- спереди справа- лево- по борту)
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  4. #6454
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    В продолжении миникампаинга прописал миссии по старинке, привязав к флотилиям. Но как сказал тов.Бунш " Меня терзают смутные сомнения.." Может правильно все таки привязываться к портам приписки?
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  5. #6455
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Вопрос ко всем кто играет в КСД-2. Как и при каких условиях у вас происходила смена лодки: сколько походов прошли, сколько славы заработали, какое при этом было звание у вас в игре, происходила смена лодки ли лишь только после получения значительных повреждений на текущей лодке?
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Как все долго.. или никто этим не заморачивается?

    Тогда обращу внимание на примере американской кампании:
    первая лодка по ранжиру так сказать:
    Type=SClass
    UpgradeClass=0
    UnitInterval= 1920-10-29, 1944-01-01
    ExternalClassName=SSS18
    Nationality=American
    CrewRanks=12
    последняя лодка:
    UnitName= USS Balao
    Type=Balao
    UpgradeClass=3
    UnitInterval= 1943-02-04, 1963-07-11
    ExternalClassName=SSBalao
    Nationality=American
    CrewRanks=12

    в КСД:
    Type=IIB
    UpgradeClass=0
    UnitInterval= 1935-12-31, 1967-06-01
    ExternalClassName=SSTypeIIB
    Nationality=German
    CrewRanks=15 - это стоит на всех немецких лодках !!!

    Отсюда у меня возникает вопрос: насколько это значение влияет на звание самого игрока?

    [Rank 15]
    ID=CO-Rank-6
    Level=15
    TreeType= Kriegsmarine
    NameDisplayable=Korvettenkapitдn-Name
    Image=15
    3DClothingIDLink= ClothingOfficers

    У амеров переход с лодки на лодку довольно не сложный процесс: три успешных похода и ты можешь получить новую лодку если есть немного славы и эта лодка уже спущена на воду.
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 14.04.2014 в 15:57.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  6. #6456
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: KSD II

    В KSD очки славы просто некуда тратить , толку от них никакого . По наградам тоже ограничены это к юбикам вопросы . По званиям имеет важность количество походов и их результативность . Максимум капитан цур зе , но это вряд ли а вот фрегатен- капитан можно уполучить . По лодкам и переходам на новые лодки . Если тоннаж большой и все походы по кол-ву выполнены с оценкой "отлично " можно отказаться от перехода на новую лодку , или будет вот так Там бывает предложение от которого нельзя отказаться .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  7. #6457
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    В KSD очки славы просто некуда тратить , толку от них никакого . По наградам тоже ограничены это к юбикам вопросы . По званиям имеет важность количество походов и их результативность . Максимум капитан цур зе , но это вряд ли а вот фрегатен- капитан можно уполучить . По лодкам и переходам на новые лодки . Если тоннаж большой и все походы по кол-ву выполнены с оценкой "отлично " можно отказаться от перехода на новую лодку , или будет вот так Там бывает предложение от которого нельзя отказаться .
    Это все в общих чертах. А конкретно - сколько походов у вас было когда вам предлагали другую лодку, сколько при этом славы было на счету, какое у игрока звание на этот момент было?
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  8. #6458
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Это все в общих чертах. А конкретно - сколько походов у вас было когда вам предлагали другую лодку, сколько при этом славы было на счету, какое у игрока звание на этот момент было?
    Если поискать на форуме то там где-то был подробный доклад про звания и походы надо поискать карьера полностью пройдена , очки вообще во внимание не принимал . Сейчас новая версия мода и прежние сохранения слетели . Одни скрины и остались . А лодки предлагают по мере появления в истории .
    Крайний раз редактировалось Капитан Зо.; 15.04.2014 в 08:17.
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  9. #6459
    Курсант Аватар для Funke
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    189

    Question Re: KSD II

    Камраден!
    Решил попробовать ваше детище! Первое впечатление – грандиозная работа, впечатляет!
    Но есть несколько вопросов. Поискал на обоих форумах, но не нашёл нужного. Поэтому, извините, если повторюсь.
    Сначала вопросы чайника:
    1. Первый поход из Киля на IIB. В приказе погрузить 10 мин. Достигнув района, получаю второй приказ по постановке мин. В приказе не сказано, сколько мин нужно выставить – 6 (только из аппаратов) или все 10 (соответственно с перезарядкой аппаратов). Собственно вопрос – кол-во мин по усмотрению или приказ не чётко написан?
    2. Выставляется ли глубина установки мин через настройку хода торпед?
    3. Лодка в штиль погружается на перископную глубину минуты за две, в шторм ещё дольше. Срочное погружение как-то не сильно ускоряет процесс. Это зависит от опытности экипажа или баг?
    Full Real - это вонь, страх и смерть, а не отключение внешней камеры.

  10. #6460
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Funke Посмотреть сообщение
    Камраден!
    Решил попробовать ваше детище! Первое впечатление – грандиозная работа, впечатляет!
    Но есть несколько вопросов. Поискал на обоих форумах, но не нашёл нужного. Поэтому, извините, если повторюсь.
    Сначала вопросы чайника:
    1. Первый поход из Киля на IIB. В приказе погрузить 10 мин. Достигнув района, получаю второй приказ по постановке мин. В приказе не сказано, сколько мин нужно выставить – 6 (только из аппаратов) или все 10 (соответственно с перезарядкой аппаратов). Собственно вопрос – кол-во мин по усмотрению или приказ не чётко написан?
    2. Выставляется ли глубина установки мин через настройку хода торпед?
    3. Лодка в штиль погружается на перископную глубину минуты за две, в шторм ещё дольше. Срочное погружение как-то не сильно ускоряет процесс. Это зависит от опытности экипажа или баг?
    1. По усмотрению . 2.Нет . 3. Не зависит и не баг . Качайте крайнюю версию 1.12. rel /
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  11. #6461
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Анатолий, у меня два вопроса:
    1. Будет ли сделана стандартная рубка IXD2 без развитого зимнего сада? Хотя бы на базе той рубки что есть у IXB и IXC?
    2. Не могу понять почему в игре нет DDT34Drone, KSQE_Drone, KSSE_Drone? Вернее они есть но они никак не хотят генерироваться!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  12. #6462
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    1. Нет не будет. Вернее, я это делать не хочу. Кто хочет пусть делает. KSD-II - не коммерческий продукт с узаконенным авторским правом.
    2. Они появляются только в академии.

  13. #6463
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    2. Они появляются только в академии.
    Как сделать чтоб они появлялись в игре? В кампаинге я прописал учебную флотилию, создал полигон на балтике, прописал как обычно корабль мишень, но в игре его нет? В чем фокус не пойму.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  14. #6464
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    КАМРАДЫ!
    Подводники и подводницы!
    Я сделал то что от меня ждали в рамках проекта КСД-2. Я в полной мере могу сказать теперь что сделал КАМПАИНГ, и ответил этой работой тем кто ждал от меня этот кампаинг и верил в меня и мои идеи.
    Конечно говорить что кампаинг завершен во всех смыслах - нельзя! Но в нем я выложил основные свои замыслы. Дальнейшая работа над кампаингом будет в плане доводки выявлению и исправлению ошибок, настройки исторического соответствия по вашим замечаниям и предложениям, и возможно впоследствии введению новых идей и решений. Если таковые будут.
    Я не говорю что это только моя работа. В этом кампаинге большая заслуга командира brat-01 и всей команды КСД, а также тех людей кто принимал мои идеи и помогал их воплотить.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  15. #6465

    Re: KSD II

    Уважаемый LUKNER, спасибо Вам огромное за проделанную работу.
    Может быть я один такой, насытившийся когда-то маневрированием, прицеливанием и т.д, и ищущий теперь, после реинкарнации в среде фанатов SH, малой толики исторического соответствия, но все же - не могли бы Вы кратенько написать, где и как Вы приблизили кампанию к исторической?
    Был бы Вам за это весьма признателен.

    Неужели это то, о чем я думаю?
    Неужели в Scapa Flow не будет стоять на вечной стоянке Nelson, пришвартованный к пирсу с 1 августа 39 по май 45-го года, как это происходит в сборке от Nosulya для SH3?
    Неужели 4-й блокшив будет затоплен в Кирк Саунде 14-го октября 1939 года, а не появится там уже 6-го, как в той же сборке?
    Неужели Home Fleet выйдет из Скапы 13-го октября на перехват Гнейзенау к норвежским берегам, оставив Прину довольствоваться лишь стареньким Оуком, ну, при большом послезнании, еще и Пегасусом с Айрон Дюком, который, кстати, будет уже без части орудийных башен ГК?
    Неужели Рипалс в начале кампании будет в Лох Ю, а не будет болтаться по морю-океяну, подставляя свои борта страждущим калойнам на пару (тройку) с Худом и Арк Роялем? А 13-го октября уйжет из Скапы?
    Неужели Нельсон будет всегда находиться там, где ему исторически положено?
    Неужели больше не будет минной постановки с 1940 года в заливе Скапа и противолодочной сети с 39-го, перегораживающей подходы к рыбацкому (это важно) порту Кёркуоллу?
    Может быть что-то сделано с проливом между о-вами Баррей и Глимс Холмом? А то я в Носулиной сборке повадился там ходить, как к себе домой, не тратя время на обход затопленных в северном проливе блокшивов. А в реале-то там мелковато было для 7-и и течение жуткое ))
    Кстати, задачи первой Feindfahrt в KSD у меня высветились следующими - ехать на двойке, ставить мины в Лох-Ю. После этого играть, честно говоря, расхотелось.
    В 20-х числах сентября минировать Лох Ю? Может быть еще и Ферт заодно? А с какой стати?
    Ведь каждому мало-мальски заслуженному калойну, "жившему в те времена" (точнее, "живущему теми временами", доподлинно известно, когда и почему Папа дал приказ минировать Ю и Форт и Клайд, когда Ю был заминирован, когда и почему там подорвался Нельсон

    Пожалуйста, расскажите о изменениях в скриптовой части кампании?!

  16. #6466
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: KSD II

    Подскажите как назначить экипаж в миникампаинге . Очков 0 , чо пройти обучение что ли ?
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  17. #6467
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Уважаемый LUKNER .... Пожалуйста, расскажите о изменениях в скриптовой части кампании?!
    Уважаемый LUKNER! Было бы замечательно, если бы вы создали отдельную тему, к примеру, "Вторая (или обновленная) жизнь KSD-II", где выкладывали бы в ней свои наработки и отвечали бы на вопросы всем мало-мальски заслуженным калойнам, а тем более, когда ваши моды к KSD-II кардинально меняют не только весь кампаинг в игре, но и сводят на нет все то, что так долго и скрупулезно команда KSD TEAM пытается выжать из еще далеко не изученного движка SH4.

  18. #6468

    Re: KSD II

    А какое отношение, уважаемый Брат, имеет правильная расстановка трафика Kriegsmarine, R и USN к возможностям движка SH4?
    Если я правильно понял, чем занимается Kamerad Lukner?
    Я еще пока не очень хорошо знаком с "историчностью" KSD II, но задача на постановку мин в Лох Ю, поставленная в самом начале войны, меня несколько разочаровала.
    Наверное, сначала надо заставить Адмиралтейство признать Скапа-Флоу ненадежной базой для Home Fleet, а потом (параллельно с этим) отправлять "мальчиков" минировать подходы к тем местам, куда флот будет по всей вероятности мигрировать )).
    Подскажите мне пожалуйста, если я Вас не сильно достаю моими камментами, сколько в Вашей актуальной версии "Нельсонов" (к примеру)?
    Имеется в виду параллельно или последовательно возникающих в той или иной области карты?
    Просто я в некоторых реализациях SH3 встречал их за всю войну пачками. Особенно весело, когда играешь с Командером, он, бедняга, не знает, какие имена присваивать очередным "Нельсонам" ))
    И это я про знаковые единицы флота говорю, что творится там с легкими крейсерами - уму непостижимо, их британцы по 5 штук в месяц, видимо, на воду спускают.
    Вообще, уж коль скоро Вы тут, скажите пожалуйста, команда KSD что-нибудь делает в части касающейся реалистичного поведения Хоум флита?
    Заранее благодарю за ответ.

    PS: Не знаю, как у Лункера, с ходу в его файлах кампании не разберешься, но Ваш BR HarborTraf я просмотрел.
    Две контрольные точки - Скапа и Лох Ю. С просмотром свойств установленных Вами там шипов, береговых батарей, сетей, минных полей и прочих блокшивов.
    Грустно!
    Это полигоны для набития тоннажа. Если бы не охотники (которых во внутренней акватории Скапа в октябре 1939 на патрулировании не было).
    А скажите, в чем смысл? Натыкать в Скапа вкуснятины "для Прина", но при этом усложнить ему жизнь не существовавшими в реальности патрульными кораблями?
    Нельсона в Лох Ю не нашел, а ведь он там подорванный ой как долго стоял, пока его не увели на ремонт.
    Рипалс в Скапа ждет Прина с начала войны, а ведь он в сентябре 39-го был в Ю...
    И много-много всего...
    Крайний раз редактировалось Head_Check; 18.04.2014 в 20:35.

  19. #6469
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    А какое отношение, уважаемый Брат, имеет правильная расстановка трафика Kriegsmarine, R и USN к возможностям движка SH4?...
    Долго объяснять, дружище... Расставить можно как угодно согласно историческим датам, но...в процессе игры можно разочароваться. К сожалению игровой корабль - это не шахматная фигура. Игра может его клонировать сколь угодно раз. Она даже может его посадить на мель и утопить без видимых на то причин...Просмотрите папку Sea и сравните количество всех кораблей-судов хотя бы с Флотом ЕЕ Величества...Как ты думаешь, можно ли, имея, к примеру, 5 моделей авианосцев, 10 эсминцев, 4 фрегата, 5 тральщиков прописать ИСТОРИЧНО все нашумевшие операции и морские баталии?

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, чем занимается Kamerad Lukner?
    Камрад Lukner, как я понял, хочет историчности. Если у него получится обмануть движок игры - я буду только рад.

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Я еще пока не очень хорошо знаком с "историчностью" KSD II, но задача на постановку мин в Лох Ю, поставленная в самом начале войны, меня несколько разочаровала...
    Я никогда не утверждал, что с трафиком в KSD-II все обстоит чудесно и реально. Есть на сегодняшний момент более важные задачи. Какой смысл тратить свое личное время на расстановку и прописку всех кораблей по театрам и базам, зная о том, что в любой момент можно вылететь из игры на рабочий стол. И хотя большинство проблем мы решили, но еще остается не мало. Я бы с удовольствием занялся проводком караванов и оперативных групп по Атлантики, веруя в то, что со всем остальным в Аддоне все чудесно. Но, сам Аддон, к сожалению, имеет кучу ошибок и недоделок. И потом, слава Богу, что есть возможность ставить мины в игре, оказывать помощь поврежденной лодки, участвовать в стаи и многое другое. Главное, что есть такие задачи и возможности и, по большому счету, отряд лодок, Флотилий, а так же районы их боевых действий в принципе соответствует действительности. А уж составить трафик, учитывая возможность движка и безукоризненные модели кораблей, вооружения, сенсоров и т.д. - это задача выполнима. Но, еще раз повторю, до определенного допуска на историчность.

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Вообще, уж коль скоро Вы тут, скажите пожалуйста, команда KSD что-нибудь делает в части касающейся реалистичного поведения Хоум флита?
    Заранее благодарю за ответ.
    Сделаем, будьте уверены. Только не таким способом, как это делает Lukner. У игры есть свои незыблемые законы.
    Крайний раз редактировалось brat-01; 18.04.2014 в 21:31.

  20. #6470

    Re: KSD II

    Ну не знаю, не знаю, Дружище, - "там ли Вы ищете...
    Все до последней ржавой заклепке на корпусе 7-и... это мечта симеров, вне сомнения...
    Но вот раздельное управление энергетикой левого и правого борта Вам движок вряд ли позволит сделать...
    А нужны ли тогда эти заклепки, если я в раздрае не смогу пришвартоваться в базе к пирсу?
    Нужны ли заклепки, если я не могу помочь рулям остановкой одного из двигателей и форсировкой другого? А ведь именно благодаря этой особенности управления судном (кораблем) с двухвальной схемой осуществляется швартовка, да Бог бы с ней, именно благодаря этому Прин пролез через Кирк-Саунд в Скапа...
    Пострелять? В смысле, у нас это симулятор выработки данных на стрельбу? Так до стрельбы еще надо доехать и дожить...
    Вы извините меня за все эти философии, я просто, с SH еще со времен 2-го хантера...
    Теперь считаю, что имею право на некое гурманство и "стариковское брюзжание".
    Лункер прав! Он, если верить религии, придуманной стариком Котлером (маркетинг), утверждает, что игра должна, в первую очередь, стимулировать к ее продолжению...
    Этого нет и не было ни в одном SH для тех, кто знает простую формулу - "с конца 1940-го или не топи, или умри". Камераден, то не знали, Маркинтайра не читали, думали, что "крест" их спасет, а потом какой-нибудь очередной "FumB", или пять зенитных стволов на один стальной гроб...
    В чем стимул пройти игру до конца?
    Для меня, как вариант, (и это полностью совпадает с мнением Лункера), это - воспользоваться послезнанием. Т.е. пойти путем, учитывающим опыт всех тех, кто дожил или не дожил до знаменитой радиограммы Папы "....в течение 6-и лет Вы храбро...." и т.д.
    А послезнание мы себе обеспечиваем не знанием истории (в Ваших разработках), а открыв и изучив файлы .mis каждой новой, предлагаемой коллективами энтузиастов версии "Битвы за Атлантику".
    Крайне необходимо для выживания, учитывая то количество "охотников", которое Вы щедро рассыпаете по карте, как будто в RN служили все англичане, включая грудных младенцев ))
    Ну вот скажите мне! Зачем в первой декаде 39-го года патрулировать такими силами залив Скапа? Ну зачем? Если на тот момент считалось, что в Скапа проникнуть невозможно...
    Прин там нагулялся вдостоль в ночь с 13 на 14 октября и проблемой для него был не патруль, а отсутствие Хоум Флита на стоянке флота...
    Я все это к тому веду, что заклепки заклепками, а играть интересно тогда, когда ты меняешь историю. Мне, например.
    Вот пример- Гнейзенау с эсминцами выходит колобродить к берегам Норвегии. Британская авиаразведка фиксирует этот факт. Хоум флит снимается с бочек и уходит из Скапа гонять Гнейзенау за сутки до того, как в Скапа должен пробраться Прин.
    Авиаразведка Люфтваффе фиксирует факт ухода Хоум Флита из Скапа. Папа радирует Прину о прекращении операции. Прин не получает радиограмму потому, что лежит на грунте в ожидании ночи. И ночью идет и топит унылое старье, которое день как приползло в Скапу в одиночку, так как давать эскадренный ход в принципе не в состоянии.
    Варианты:
    а) получить радиограмму и дождаться возвращения ХФ с похода "на Гнейзенау"
    б) случайно столкнуться с выходящими из Скапа главными силами (4 очень больших вымпела, которые еще 12 октября стояли в Скапа)
    в) случайно натолкнуться на Ройал Оук ползущий в базу (опять же 12-го)...
    Но это уже все для гурманов.
    Вы хотя бы уберите из Скапа патруль и батареи на Майнленде! Ну право слова! Вы боретесь за историчность каждой антенны на семерке и не отдаете себе отчета в том, по кому собираются стрелять береговые батареи на Восточном побережье бухты Скапа Флоу. По рыбакам из Корнуэлла или из деревушки Сэнт Мэри? )))
    В общем, простите за сумбур, но мод для "историков" должен быть в Вашем KSD обязательно. Иначе многие после 2-х или 3-х походов охладеют.
    Вот Ваша Александра (Nosulya) уже придумывает мод с переменными ходами для торговцев. Не от хорошей жизни! Надоело этой "Великой Пиратке" топить по 50 тысяч GRT за поход )))
    Только вот, объяснили бы Вы ей на своем форуме о возможностях форсировки поршневых машин торговцев да на плохих углях..., ровно как и о возможностях гашения скорости торговым судном.
    Переменные хода для уклонения от торпедной атаки - это, простите прерогатива паротурбинных установок с нефтяным питанием котлов да еще и многовальной схемы, как минимум...
    А ведь у англов и янкесов существовало (емнип) 6 - 7 стандартных схем противоторпедного зигзага. Не лучше было бы их реализовать?

  21. #6471

    Re: KSD II

    Ну не знаю, не знаю, Дружище, - "там ли Вы ищете...
    Все до последней ржавой заклепке на корпусе 7-и... это мечта симеров, вне сомнения...
    Но вот раздельное управление энергетикой левого и правого борта Вам движок вряд ли позволит сделать...
    А нужны ли тогда эти заклепки, если я в раздрае не смогу пришвартоваться в базе к пирсу?
    Нужны ли заклепки, если я не могу помочь рулям остановкой одного из двигателей и форсировкой другого? А ведь именно благодаря этой особенности управления судном (кораблем) с двухвальной схемой осуществляется швартовка, да Бог бы с ней, именно благодаря этому Прин пролез через Кирк-Саунд в Скапа...
    Пострелять? В смысле, у нас это симулятор выработки данных на стрельбу? Так до стрельбы еще надо доехать и дожить...
    Вы извините меня за все эти философии, я просто, с SH еще со времен 2-го хантера...
    Теперь считаю, что имею право на некое гурманство и "стариковское брюзжание".
    Лункер прав! Он, если верить религии, придуманной стариком Котлером (маркетинг), утверждает, что игра должна, в первую очередь, стимулировать к ее продолжению...
    Этого нет и не было ни в одном SH для тех, кто знает простую формулу - "с конца 1940-го или не топи, или умри". Камераден, то не знали, Маркинтайра не читали, думали, что "крест" их спасет, а потом какой-нибудь очередной "FumB", или пять зенитных стволов на один стальной гроб...
    В чем стимул пройти игру до конца?
    Для меня, как вариант, (и это полностью совпадает с мнением Лункера), это - воспользоваться послезнанием. Т.е. пойти путем, учитывающим опыт всех тех, кто дожил или не дожил до знаменитой радиограммы Папы "....в течение 6-и лет Вы храбро...." и т.д.
    А послезнание мы себе обеспечиваем не знанием истории (в Ваших разработках), а открыв и изучив файлы .mis каждой новой, предлагаемой коллективами энтузиастов версии "Битвы за Атлантику".
    Крайне необходимо для выживания, учитывая то количество "охотников", которое Вы щедро рассыпаете по карте, как будто в RN служили все англичане, включая грудных младенцев ))
    Ну вот скажите мне! Зачем в первой декаде 39-го года патрулировать такими силами залив Скапа? Ну зачем? Если на тот момент считалось, что в Скапа проникнуть невозможно...
    Прин там нагулялся вдостоль в ночь с 13 на 14 октября и проблемой для него был не патруль, а отсутствие Хоум Флита на стоянке флота...
    Я все это к тому веду, что заклепки заклепками, а играть интересно тогда, когда ты меняешь историю. Мне, например.
    Вот пример- Гнейзенау с эсминцами выходит колобродить к берегам Норвегии. Британская авиаразведка фиксирует этот факт. Хоум флит снимается с бочек и уходит из Скапа гонять Гнейзенау за сутки до того, как в Скапа должен пробраться Прин.
    Авиаразведка Люфтваффе фиксирует факт ухода Хоум Флита из Скапа. Папа радирует Прину о прекращении операции. Прин не получает радиограмму потому, что лежит на грунте в ожидании ночи. И ночью идет и топит унылое старье, которое день как приползло в Скапу в одиночку, так как давать эскадренный ход в принципе не в состоянии.
    Варианты:
    а) получить радиограмму и дождаться возвращения ХФ с похода "на Гнейзенау"
    б) случайно столкнуться с выходящими из Скапа главными силами (4 очень больших вымпела, которые еще 12 октября стояли в Скапа)
    в) случайно натолкнуться на Ройал Оук ползущий в базу (опять же 12-го)...
    Но это уже все для гурманов.
    Вы хотя бы уберите из Скапа патруль и батареи на Майнленде! Ну право слова! Вы боретесь за историчность каждой антенны на семерке и не отдаете себе отчета в том, по кому собираются стрелять береговые батареи на Восточном побережье бухты Скапа Флоу. По рыбакам из Корнуэлла или из деревушки Сэнт Мэри? )))
    В общем, простите за сумбур, но мод для "историков" должен быть в Вашем KSD обязательно. Иначе многие после 2-х или 3-х походов охладеют.
    Вот Ваша Александра (Nosulya) уже придумывает мод с переменными ходами для торговцев. Не от хорошей жизни! Надоело этой "Великой Пиратке" топить по 50 тысяч GRT за поход )))
    Только вот, объяснили бы Вы ей на своем форуме о возможностях форсировки поршневых машин торговцев да на плохих углях..., ровно как и о возможностях гашения скорости торговым судном.
    Переменные хода для уклонения от торпедной атаки - это, простите прерогатива паротурбинных установок с нефтяным питанием котлов да еще и многовальной схемы, как минимум...
    А ведь у англов и янкесов существовало (емнип) 6 - 7 стандартных схем противоторпедного зигзага. Не лучше было бы их реализовать?

  22. #6472
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: KSD II

    Очень интересное размышление человека, а так же вопрос.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  23. #6473
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не знаю, Дружище, - "там ли Вы ищете....
    Да мы ищем... Мы ищем ошибки целой компании под названием UBISOFT, мы ищем новые возможности движка, мы раз за разом находим и реализуем новые возможности этой версии. И у нас кое что получается. Еще год назад вопрос о возможности отдельного управления дизелями вызвал бы ехидный смех, а вот сейчас - уже наболевшее высказывание. Что это значит? А это значит, что мы идем правильным путем и к нашей игре все больше и больше требований. Значит уже никто не обращает внимание к остальным вопросам...которые были актуальны еще пол года назад. Честно сказать, я не представляю, как ответить, ибо имею всего лишь высшее образование в области радиотехники, которое получил лет эдак 37 назад и то в военном училище.

  24. #6474

    Re: KSD II

    Ну я тоже не профессиональный историк, просто, когда-то давно серьезно увлекся историей 2МВ на море ))
    Вот и хочется от игры получить возможность повлиять на ход событий, исправив в нем то, что возможно исправить в принципе...
    И тут для меня однозначно важнее 24 часа отпатрулировать в заданном квадрате (сток SH3), а потом идти "исправлять историю", если уж на сегодняшний день не существует аддона с вложенным сценарием таких исправлений. Но вот выполнять задания, которые не только не улучшают позиции Рейха в битве за Атлантику (коль скоро мы играем за немцев), а наоборот, выглядят крайне нелогичными с точки зрения хода истории, совершенно не хочется - все приводит к тому, что каждый новый аддон мною забрасывается на 2-м или 3-м походе и я иду ковырять mis файлы карьеры, а в последнее время, так просто пишу отдельные миссии.
    Вот, кстати, идея к Вашему 1-му заданию. Рипалс-то в начале войны был не в Скапа, а в Лох-Ю. Минирование Лох-Ю в сентябре 1939-го это - не подраненный в декабре 39-го при заходе в Ю (емнип) Нельсон (успеют протралить), но, возможно, сильно поврежденный при выходе оттуда в конце сентября Рипалс.
    (Рипалс должен исчезнуть из скриптов и рандомов морских операций, о его подрыве должно быть сообщено всем экипажам лодок в море. (как вариант).
    Тогда это может послужить поводом для еще одного задания -
    когда-нибудь Рипалс, как в реальности Нельсон пойдет на ремонт в Портсмут. И пойдет он туда медленно, потому что зело покалечен.
    С эскортом конечно же и с соблюдением всех мер предосторожности, но в этом-то и экстрим! Такой утюг пойдет не на 25-и узлах, а от силы на 12-и (можно и медленнее, все в Ваших руках).
    Одна из лодок может этот момент зафиксировать, находясь на патрулировании (Папа предполагает, что Рипалс поведут на ремонт примерно тогда-то и тогда-то и держит там посменно лодки для разведки и, возможно, перехвата) и стая "по душу Рипалса" соберется на подходах к Портсмуту. Там и будет лодка игрока (очередное задание с выходом из французского порта, благо, идти не долго).
    Вот как-то так можно в Вашем случае переписать скриптовую часть для каждого знакового вымпела RN. Просто топить конвои со времен SH2 - как-то надоело, подобные задачи можно выполнять для коротания времени от одного знакового события до другого.
    Крайний раз редактировалось Head_Check; 19.04.2014 в 18:49.

  25. #6475
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Ну я тоже не профессиональный историк....
    А я непрофессиональный программист! (т. е. вообще не программист) Так, сижу в свободное время вот уже лет 7 и херачу по клавишам, пытаясь разобраться и привести в божий вид хотя бы файловую структуру версии, а заодно согласовать между собой все параметры каждого юнита со всеми остальными скрытыми и открытыми возможностями движка. И слава Богу, кое что получается и даже больше. Хорошо, имея уверенность в безошибочных всех моделях, вооружения и обеспечения, взять справочный материал по боевым действиям флота ЕЕ Величества и, открывая файлы кампаинга тыкать пальцем на несоответствие места стоянки Рипалса или Ринауна фактуре. Откройте редактор миссии и исправьте так, как вам душе угодно. Мы только будем рады! Только хочу предупредить, что делать это надо только тогда, когда полностью знаешь особенности прописки редактора SH4 и всего замысла карьеры, что бы, к примеру, не получилось несоответствие поставленной задачи и обстановки в квадрате патрулирование (участие в стаи, оказание помощи...). На каждом этапе создания игры нужно, в первую очередь, делать приоритеты и их решать, а тем более, когда игру делаешь в кустарных условиях. А очередь до кампаинга еще дойдет.
    Крайний раз редактировалось brat-01; 20.04.2014 в 10:33.

Страница 259 из 263 ПерваяПервая ... 159209249255256257258259260261262263 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •