???
Математика на уровне МГУ

Страница 261 из 263 ПерваяПервая ... 161211251257258259260261262263 КрайняяКрайняя
Показано с 6,501 по 6,525 из 6571

Тема: KSD II, обсуждение

  1. #6501

    Re: KSD II

    2 Александра
    Убедили! ))
    Но все-таки! нельсонов должно быть всего 2. И если один утоп, то остается только один до конца игры.
    А Уорспайтов - всего 5.
    И Арк Рояль в количестве "ein Stueck"...
    Т.е в свойствах каждого знакового вымпела RN и USN должно стоять конкретное имя корабля.
    Я просто уже устал играть карьеры, в которых, когда заканчиваются реальные имена, в логах пишут - "утоплен ЛК типа "Нельсон". Типа Нельсон. Ну да, ведь сам Нельсон и его систершип Родни были утоплены еще в прошлом походе...
    Это я почти про Вашу сборку для SH3.
    Я не виноват, что они лезут из всех щелей, как тараканы, да еще на встречных курсах, да еще и 10-и узловым ходом ))
    Или я от них бегать должен, зная, что в реале такого не было (а ведь был же Корейджес, а мальчики Локвуда в Тихом океане, так вообще не мало уоршипов перетопили)
    Просто уже не хочется разочаровываться...
    Мне логи читать потом противно, в которых написано что я уже 4 раза как перетопил весь Хиз Мэйджести Нэви ))
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  2. #6502
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: KSD II

    Ув. Носуля, извините, задавал вопрос непосредственно в теме, но там ответа не дождался, может быть Вы не видели. Поэтому пишу здесь.
    В Вашей сборке меня все устраивает, но есть один вопросик. С чем могут быть связаны вылеты в ней? У Вас их не было? Доиграл до начала 1940 года, в открытом океане все хорошо, а попробовал подойти к берегам Англии поближе - сплошные вылеты. 1-ю зону вылетов обнаружил в районе устья Темзы, только мористее. 2-я зона вылетов - в районе южного входа в пролив Св. Георгия. То есть самые "рыбные" места. Больше пока никуда не лазил.
    Комп - процессор Intel i5-3550 CPU, RAM 8 Гб, видео 2 Гб, система - Win 7 64-разрядная.
    Памагитя, пропадает всякое желание играть дальше.

  3. #6503
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: KSD II

    http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=117#p43182 Ошибки при реализиции ватерстрима . Всё исправлено .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  4. #6504
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Head_Chtck!
    Вам не кажется, что вы тему перепутали... Проблемы модов-сборок SH3 тут не обсуждают. Тут обсуждают KSD-II. Если вам про эту сборку больше сказать нечего, кроме проблем с камаингом, о которых мы все уже давно поняли и приняли к сведению, то я попросил бы вас больше не флудить. В противном случае, я вынужден буду обратиться к офицеру форума.

  5. #6505
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Мне логи читать потом противно, в которых написано что я уже 4 раза как перетопил весь Хиз Мэйджести Нэви ))
    Да и мне тоже. К слову, в этой сборке 3х а ля WAC кампаинг я не трогала намеренно, понимая, что это неблагодарное дело. К тому же три года назад я ещё грамотно сделать его не могла, а понимая это, и не бралась.
    В любом случае, спасибо - из нашей беседы я вынесла кой-какие очень разумные мысли, которые воплотить возможность имеется.


    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Ув. Носуля, извините, задавал вопрос непосредственно в теме, но там ответа не дождался, может быть Вы не видели.
    Покорнейше прошу прощения - действительно не видела. Времени не так много и последнее время форум посещала не часто.

    Нет, я бы не посмела выложить то, что постоянно глючит и сбоит. Я ведь не сразу её выложила. Играла год. Общалась с друзьями, софорумчанами. Убирала недочёты. Добилась таки стабильной работы. Конечно, движок 3х не безглючен. Есть и провалы(сохранки, большие скопления юнитов) и откровенно тёмные дыры, не поддающиеся логике(разные оси/карты/матери по разному воспринимаются игрой). Плюс смена погодных условий, летучие голландцы, клоны, миражи и т.п.. Но без загрузки сохранения в текущем походе игра у меня не вылетала ни разу и никогда.
    Что конкретно не так у Вас я не могу сказать. И помочь не могу. Знаю лишь удивительную вещь - чем слабее камень( а как известно движок 3х оперируется всего одним ядром), тем безглючнее система.
    У людей на архаичных машинах всё летает тока в путь, а вот, к примеру, на Вашей мощнейшей машине вылет на вылете и вылетом погоняет..
    Очень сочувствую..
    Кста, попробуйте KSDII. Интересно, как поведёт себя на Вашей системе она.
    глазки боятся а руки-крюки

  6. #6506
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: KSD II

    Спасибо за развернутый ответ!

  7. #6507

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Head_Chtck!
    Вам не кажется, что вы тему перепутали... Проблемы модов-сборок SH3 тут не обсуждают. Тут обсуждают KSD-II. Если вам про эту сборку больше сказать нечего, кроме проблем с камаингом, о которых мы все уже давно поняли и приняли к сведению, то я попросил бы вас больше не флудить. В противном случае, я вынужден буду обратиться к офицеру форума.
    Прошу прощения!
    Больше упоминать "ту сборку" не буду. Просто сейчас её играю и на ее ошибках привожу примеры.
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  8. #6508

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Да и мне тоже. К слову, в этой сборке 3х а ля WAC кампаинг я не трогала намеренно, понимая, что это неблагодарное дело. К тому же три года назад я ещё грамотно сделать его не могла, а понимая это, и не бралась.
    В любом случае, спасибо - из нашей беседы я вынесла кой-какие очень разумные мысли, которые воплотить возможность имеется.
    Ну тогда еще один совет. Когда скриптуется УГ с линейным кораблем или линейным крейсером, задавайте им ход не менее 18-и узлов, лучше за 20.
    Помню в SH2 еще была миссия (или эпизод) у Восточного побережья. Линкор с эскортом переходил из Скапа куда-то на юг.
    Так вот - "взять" его на 7-е было невозможно. Подводный ход не позволял выйти в позицию атаки, а надводный, простите, эсминцы. Да и пер он - 24 узла чистыми.
    На самом деле они так и ходили, не медленнее, да еще и зигзагом. Да еще и 10 вариантов (ЕМНИП) того зигзага, о котором договаривались по рации, чтобы нельзя было вычислить систему...
    Уже такой эскадренный ход сделает невозможным (как в реале) атаку ЛК на переходе.
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  9. #6509

    Re: KSD II

    Head_Check,в сх3(сборка Nosulia=WAC=сх3)создать достоверную кампанию согласно каждой букве истории,невозможно в принципе. В сх4,думаю,тоже. При этом, о невозможности воссоздания всех до единого маршрутов торгашей,конвоев,что ползали тогда по океану,я даже не говорю потому что,это невозможно не только теоретически,а и гипотетически. Проще добраться до космоса на велосипеде. Я говорю именно о знаковых кораблях. На примере: до того,как Бисмарк в 41 году грохнул Худ,англичанин участвовал в немалом количестве переходов и операций. Давай писать всю его активность в скрипте,начиная с конца августа 39 года. Теперь прикинь,ты ползёшь на задание(с задания).. СЛУЧАЙНО столкнулся с ним в море(именно в тех местах,где ползал реальный Худ). А он,между прочим,в отличие от Нельсона,вообще был один в своём роде. Столкнулся в 39-м,или в 40-м,или даже в апреле 41-го. Неважно. Ну и чего? Ты его пропустишь? А судя по тому,как ты ревностно хочешь соблюдать историю кампании,ты должен его пропустить,потому что ты не имеешь права его топить. Это добыча Бисмарка,так что,закатай губу и ползи дальше в свой квадрат. А если ты его всё-таки грохнешь,тогда кого мочить Бисмарку? Странные у тебя рассуждения: отмотал в заданном квадрате свой суточный срок и «пошёл менять» историю. При этом,требуешь от кампании точной историчности. Если тебе нужна исключительная историчность в игре,почему тогда ты сам же идёшь «её менять» ? А откуда создателю кампании в игре знать,на какое число и в каком месте лично тобой запланировано навалять дюлей Нельсону? Ты знаешь историю,и хочешь дождаться Нельсон в той точке в то время,где и когда он шел в реальности. Но,во первых,в реальности никто не мог знать наперед даже приблизительно,где будет тот же Нельсон через 5-6 часов(не говоря уже о сутках и более),чтобы иметь возможность послать туда тебя с заданием кончить его..во-вторых,если и представить этот бред,то лодки не были настолько скоростными,чтобы за эти 5-6 часов преодолеть может 1000,а может 2000 км(в зависимости от того,где ты щас находишься),с тем,чтобы тебе оказаться в той самой нужно точке. А в третьих,у тебя суперстранная позиция-дайте мне полную историчность,при этом я буду играть с учетом знания уже наперед этой самой истории. Я пойду туда,где через неделю пройдёт Уорспайт,и там его жахну. И не дай бог,ему там не появиться,я сожру всех с потрохами.. Это нужно тогда играть в онлайне,где с другого конца провода сидел бы управляющий,и удалял бы из игры всех вояк,которых ты уже чпокнул,и которые по истории уже не должны появиться в море в принципе. Только подобную возможность управления предварительно ещё нужно создать. А требовать подобных запросов от игры 2005 года весом в полтора гига ...я не знаю..у меня слов нет. К тому же,играть с учетом заведомых знаний истории,это чит читов. Какой интерес? Перетопить всех вояк Англии? потому,что конвои топить надоело..А какой интерес в этом,если ты их не искал,не натыкался случайно,а ждал в "условленном" месте,заранее зная,где и когда...Мда..с такими запросами я сталкиваюсь впервые

  10. #6510
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Ну тогда еще один совет. Когда скриптуется УГ с линейным кораблем или линейным крейсером, задавайте им ход не менее 18-и узлов, лучше за 20...
    Уже такой эскадренный ход сделает невозможным (как в реале) атаку ЛК на переходе.
    Это правильно и логично. Но можно сделать интереснее.
    Если внимательно прочитать предыдущий Лёшин пост(6508) и понять, что буквальной и тотальной историчности нам не требуется, можно сделать так, как сделано в KSDII = визуально цель вкусна, т.е. осязаема, досягаема и уничтожима, и скушать её можно, а вот в процессе подготовки и выполнения собственно обеда возникают сложности с неожиданно грамотным, эффективным и, главное, абсолютно непредсказуемым поведением сил ПЛО.
    О том, что силы эти живут собственной жизнью и не имеют привычной а ля 3х логики поведения Вам поведает любой форумчанин, знакомый с KSDII. Причём не надо думать, что они все генерятся элитой - вовсе нет. Дело не в ранге а именно в логике поведения!
    Сам Толя, прописывавший сенсоры этим юнитам не раз признавался в его полной растерянности в понимании алгоритма действий этих самых юнитов.
    И я своим словом поручусь за это - никакой предварительный расчёт в данной игре не прокатит. Всё будет идти точно вразрез с вашими планами. А уж с модом RUD вообще полный абзац..
    Вот где адреналин! Вот зачем я лазаю по морям..
    А то "пасти" допотопный Оак у Оркнеев..
    Скукота..
    глазки боятся а руки-крюки

  11. #6511

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Head_Check,в сх3(сборка Nosulia=WAC=сх3)создать достоверную кампанию согласно каждой букве истории,невозможно в принципе.
    Никто и не считает танкеры и эсминцы. Вопрос стоит только о тяжелых кораблях противника. Чтобы они не появлялись за все время кампании в немыслимых количествах.
    Для этого нужно изъять их из файла RND и все заскриптовать. Только и всего. Понимаете, никому не будет резать глаз то, что вот такой-то конвой не вышел оттуда-то и не пришел туда-то. А вот то, что Рипалсы не заканчиваются и до момента потопления Худа Бисмарком ты этих Худов сам успеваешь утопить (ну, или полюбоваться на них издали в перископ) штук 5 - вот о чем идет речь.
    Да пусть они не совсем реалистично повторяют свои маршруты в игре. Но пусть их будет столько, сколько было в реале!
    речь только об этом.
    И ничего страшного, что игрок потопит Худ раньше, чем тот встретится с Бисмарком.
    Бисмарк в море вышел не Худа топить, а шел рейдерствовать в Атлантику. Там где они встретились (Северные ворота это место англичане называли) - в идеале бы Бисмарку никого не встретить.
    Так что, если Худ загнется раньше того момента - Бисмарк выйдет на коммуникации в Северной Атлантике и начнет давить конвои, как и планировалось.
    Странные у меня рассуждения?
    С точки зрения игры - сложность в том, что (и тут я был неправ, советуя Александре прерывать боевой путь кораблей) Худ тот же должен скриптоваться с первого дня неприрывной линией с "вэйпоинтами" до самой точки встречи с Бисмарком. Если он туда дойдет - пусть бьется с Бисмарком. Вдруг выживет - тогда пусть идет дальше в ремонт и сидит там года 2...
    Бисмарк пойдет дальше.
    Что в этом конкретном случае невыполнимо?
    Сложно, да? А то, что линейных кораблей у бритов было в начале войны ЕМНИП 15, включая линейные крейсера?
    Заскриптовать 15 штук или скриптовать десятки "Таскфорсов" с ними же, увеличивая этим нагрузку на процессор, только для того, чтобы игроку море пустым не казалось? Это не сложнее? WAC-овцы дописались! (Брат, прости!!!) - я за 1,5 месяца встретил 2 авианосца и 6 линкоров. Еще карьера не началась толком, а у меня уже весь экипаж в крестах....
    Худ я утопил 16 сентября 1939 года. Я не должен был? ))) Причем, я не подсматривал в файлы кампаинга. Я тихо-мирно полз в Атлантику за конвоями...

    В стоковом Силент Хантере 3 Нельсон, например, стоит себе в Лох-Ю столько, сколько он стоял в реале, потому, что он там подорвался на мине.
    И как-то германская разведка знала и то, что он подорвался и то, что он там стоит...
    Коды бритов были расколоты немцами в самом начале войны ))
    И как-то Юбисофт этим не пренебрег. И как-то я играя в сток подумал - а не заползти ли мне в Ю? Корячился корячился между сетями и вооруженным траулером и заполз. И вот он там....
    Те, кто не интересуется историей до такой степени будут в это время гонять мерчантов - кто мешает?
    Крайний раз редактировалось Head_Check; 24.04.2014 в 00:15.
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  12. #6512
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Head_Check
    ИМХО есть в Ваших словах и логика и смысл.
    Воплотить это всё, правда, несколько труднее, чем Вы себе представляете..
    Ок. Надо это дело обмозговать.
    Спасибо.
    глазки боятся а руки-крюки

  13. #6513

    Re: KSD II

    Таскфорсы,я согласен абсолютно. Безжалостно выкинуть из RND. Не дал бог ума тем,кто ещё напихал их туда поверх стока..Но,непрерывная(полутора-двух-трёх годичная?) линия вэйпоинтов?? Это значит,что в точке долгой стоянки какого-нибудь вояки,нужно прописывать сотни поинтов друг на друге со скоростью метр в час,с тем,чтобы вояка кружил на месте и линия не прерывалась. А метра в час поинтам и не прописать,нет таких скоростей..Значит,скорость выше..значит еще больше поинтов..А если прописать в какой-то точке 0 узлов,вояка оттуда больше никогда не отойдет. А если где то в процессе создания подобного скрипта допустил ошибку или неточность и нужно изменить-поправить "график" движения? Заново перепрописывать скорость всех этих поинтов,да еще толкущихся на одном месте,как сельди в бочке...утопия. К тому же,вес такого скрипта вырастет многократно..Каждый поинт,это символы в текстовом формате..И как такие скрипты воспримет игра,леший его знает. И прибавить к этому,что вояку с такой линией уже не привязать ни к какой группе. А если привязать,их как группу,то им уже никак не разойтись,и так и будут ходить везде группой..и на стоянке стоять тоже вместе. А если попытаться сверхусилиями достичь их периодичного воссоединения в группы и последующего разъединения(что сделать сложно даже теоретически,потому что у игры в отличие от редактора иногда свои понятия о счете времени),то вэйпоинтам линий этих вояк уже никак нельзя прописать даже 100 метров рендомного отхода от установленного поинта,иначе при воссоединении можно будет лицезреть,как Худ,например,прошел раньше(позже) Нельсона на целый час-2-3-5 и в 10-50-100 км. в стороне. какая ж это группа в таком случае,когда идут все в разнобой..а попробуй еще сверх этого прописать им защиту ЭМ(от 3 до 10 штук). утопия.
    Крайний раз редактировалось Wise; 24.04.2014 в 00:42.

  14. #6514

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Это правильно и логично. Но можно сделать интереснее.
    Если внимательно прочитать предыдущий Лёшин пост(6508) и понять, что буквальной и тотальной историчности нам не требуется, можно сделать так, как сделано в KSDII = визуально цель вкусна, т.е. осязаема, досягаема и уничтожима, и скушать её можно, а вот в процессе подготовки и выполнения собственно обеда возникают сложности с неожиданно грамотным, эффективным и, главное, абсолютно непредсказуемым поведением сил ПЛО.
    О том, что силы эти живут собственной жизнью и не имеют привычной а ля 3х логики поведения Вам поведает любой форумчанин, знакомый с KSDII. Причём не надо думать, что они все генерятся элитой - вовсе нет. Дело не в ранге а именно в логике поведения!
    Сам Толя, прописывавший сенсоры этим юнитам не раз признавался в его полной растерянности в понимании алгоритма действий этих самых юнитов.
    И я своим словом поручусь за это - никакой предварительный расчёт в данной игре не прокатит. Всё будет идти точно вразрез с вашими планами. А уж с модом RUD вообще полный абзац..
    Вот где адреналин! Вот зачем я лазаю по морям..
    А то "пасти" допотопный Оак у Оркнеев..
    Скукота..
    Вот учат умных людей еще более умные люди годами предмету "Тактика вероятного противника". Сначала в военном училище, потом в академии (тех, кто до нее дорастет)...
    А тут противник с непредсказуемой тактикой
    Вот я себя в реале представил на месте командира, который не представляет себе, как поведет себя противник.
    Любой ПЛО-шник, например знает, куда будет прыгать обнаруженный кит - вправо и вниз. Это на природном уровне зашито в подкорку мозга - прыгать вправо и вниз.
    Поэтому командеров учат - влево и вверх, а вправо и вниз пусть летит имитатор )))
    Но мы-то знаем, что их линейкой по рукам бьют, чтобы они не вздумали "вправо и вниз" )) Поэтому за имитатором мы не пойдем, мы отфильтруем шумок слева на меньшей глубине.
    Это я к тому, что без знания тактики противника "ходить в моря" как-то...ну не по мне..
    Лучше тогда в покер поиграть. Но ведь и там есть тактика! ))
    На самом деле бриты достигли только одного - согласованной работы в паре.
    Один светит, второй бомбит. И никакой другой тактики там нет. Все упиралось в то, чтобы научить экипажи эсминцев работать в паре )))
    Но Вы меня заинтриговали до невозможности! Буду попробовать играть KSD )))
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  15. #6515
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Маненько не то..
    Тактика то примерно одинакова и там и тут: увидел - укусил.
    И я намеренно написала не ЭМ, а силы ПЛО и юниты.
    А логика поведения.. Вряд ли объясню точно.
    Вот 3х у меня было чёткое понимание, что сейчас супротивник(и самоль тоже) устремится в точку моего погружения - туда, где видел меня в последний момент, будет там нарезать круги, скидывать туда ГБ..
    Я же тем временем спокейненько уползу.
    Или сколько раз Вы наблюдали такую картину - подобрались Вы вплотную к конвою с фланга, разрядили все трубы, услышали сторожа бабах - куда их нелёгкая понесла? Хрен знает куда! В лучшем случае в километр за Вашу спину.. Это ещё хорошо, если вообще с Вашего фланга..
    В KSD же заразы ведут себя гораздо подозрительней. То рыщут выдавая немыслимые траектории, то тормозят и слушают.. Иной раз думаешь - заглох ты штоли? И вообще, крайне редко бомбят воду.. Такое впечатление, что их паразитский AI на берегу кажную бомбу им выдаёт под счёт.. И за неточно сброшенную спрашивает ответа..
    Не знаю, короче.
    В 3х я спокойно до конца карьеры доживала. В KSD такое не возможно априори.
    В общем, готовьтесь отправляться на корм рыбам. Настраивайтесь.
    Hals und Beinbruch!
    глазки боятся а руки-крюки

  16. #6516

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    В KSD же заразы ведут себя гораздо подозрительней. То рыщут выдавая немыслимые траектории, то тормозят и слушают.. Иной раз думаешь - заглох ты штоли? И вообще, крайне редко бомбят воду.. Такое впечатление, что их паразитский AI на берегу кажную бомбу им выдаёт под счёт.. И за неточно сброшенную спрашивает ответа..

    Hals und Beinbruch!
    А вот это архиинтересно!
    Останавливаются и слушают, говорите? ))
    Это то, что надо!
    Молодцы!
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  17. #6517
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Но все-таки! нельсонов должно быть всего 2. И если один утоп, то остается только один до конца игры.
    А Уорспайтов - всего 5.
    И Арк Рояль в количестве "ein Stueck"...
    Все правильно! Не стоит повторять стоковую кампанию на тихом, когда ямато встречали чуть ли не в каждом УГ.
    Но и ощущение того что эти монстры где то плавают в "виртуально-исторически неправильном" мире быть должно!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    .. и все же как ночь сделать светлее?
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 24.04.2014 в 06:20.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  18. #6518
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    и все же как ночь сделать светлее?
    Парам DarkColor в Scene - 52,75,118
    глазки боятся а руки-крюки

  19. #6519
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Парам DarkColor в Scene - 52,75,118
    Спасибо!
    При отключении фильтра в настройках видимость становится как хотелось бы. Что это за фильтр и какова его роль в целом?
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  20. #6520
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Любой ПЛО-шник, например знает, куда будет прыгать обнаруженный кит - вправо и вниз. Это на природном уровне зашито в подкорку мозга - прыгать вправо и вниз.
    Поэтому командеров учат - влево и вверх, а вправо и вниз пусть летит имитатор )))
    Но мы-то знаем, что их линейкой по рукам бьют, чтобы они не вздумали "вправо и вниз" )) Поэтому за имитатором мы не пойдем, мы отфильтруем шумок слева на меньшей глубине.
    Забавно это слышать. Наверно это применимо к современности. Но вряд ли осенью 1939 для ПЛО-шников это было очевидно как божий день. Как и для немцев тактика Кречмера и ему подобных - атака изнутри конвоя - стало официальным законом, классическим примером, тактики нападения на конвой только к 1942 году!!!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  21. #6521
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Отвечу публично на письмо в почту от нового камрада, т.к. вопрос этот однозначно зададут позже. Суть вопроса - перебор со сложностью прохождения игры.
    Нет, не перебор!
    Вы обязаны будете утонуть!
    Из 40 тысяч 30 тысяч подводников погибло! По сути - 3 из 4 лодок погибли. Из оставшейся четверти половина взяты в плен или капитулировали сами!
    Т.е. 7 шансов против одного, что Вы погибнете в бою. Рано или поздно! И где тут перебор?

    Я карьеру в KSDII не закончила ни разу. Топили и в 40-м и в 41-м и в 42-м годах. Многократно. Дальше я не проходила. Виной тому в большей степени недостаток времени.
    Так что никакой надобности нет строить из себя героя.
    И если Вы мне напишите, что в режиме "dead is dead" Вы дошли до 45-го - это будет означать, что всю войну Вы просидели в бункере в порту
    глазки боятся а руки-крюки

  22. #6522
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Суть вопроса - перебор со сложностью прохождения игры.
    Я считаю, суть вопроса - это соответствие сложности прохождения игры определенным игровым обстоятельствам и условиям.
    Пример 1) : ночью при атаке конвоя в 42-43 году если вы поднимете перископ, то вас тут же засекут с ближайшего транспорта (что говорить про силы ПЛО), и если у него будет пушка то он с первым выстрелом влепит вам снаряд под самый окуляр перископа. Это есть сложность игры? Нет - это есть историческое не соответствие.
    Пример 2) : авиация противника. Самый сложный вопрос в кампаинге. Как его только не пытались решить, но до сих пор нет решения и исторического соответствия. Базы прописаны под отдельный тип самолета (-ов), может они и несут какую то системность, но исторически не соответствуют. Для того чтобы добится хоть какого то соответствия генерации авиаюнитов определенному периоду мододелы применяют только режим сложности в настройках авиабазы: от poor до элиты - но здесь беда еще в том что и сами самолеты несут такую же характеристику: если авиабаза элитная то и самолет элитный - а значит положит он свою бомбу аккурат вам в открытый рубочный люк, а сама база каждую минуту вам будет выставлять на вас новый самолет - если вы вдруг собьете предыдущий. Я пытался решить вопрос пропиской рандомно юнитов, вроде все хорошо, но .. тоже не то. Минусы: в плохую погоду летают, мало того - были случаи когда в шторм с грозой на мостике не удержишься падаешь в ЦП сигнальщик резко обнаруживает самолет практически над самой головой.
    Возможное решение: создание авиабаз соответствующие радиусу действия определенному историческому периоду, пусть даже если придется прописать радиус дальности самолета не по его характеристикам а так как нам диктует историческое соответствие того периода. А также уход от приравнивания авиабазы игровой к наличию реальной авиабазы и их расположению.
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 25.04.2014 в 08:01.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  23. #6523

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Суть вопроса - перебор со сложностью прохождения игры.
    Нет, не перебор!
    Вы обязаны будете утонуть!
    По сути - 3 из 4 лодок погибли. Из оставшейся четверти половина взяты в плен или капитулировали сами!
    Т.е. 7 шансов против одного, что Вы погибнете в бою. Рано или поздно! И где тут перебор?

    Я карьеру в KSDII не закончила ни разу. Топили и в 40-м и в 41-м и в 42-м годах. Многократно. Дальше я не проходила. Виной тому в большей степени недостаток времени.
    3 из 4, 6 из 8. 1 vs 3, 2 vs 6.(щютк.)
    Максимальный реализм во всём – только для фанатов -«мазохистов». Для массового потребителя – перебор,с дальнейшей потерей смысла(и интереса) ИГРЫ(это игра компьютерная,а не жизнь жизненная),т.к. нет шансов пройти её всю. Кому охота играть в гонки,где нельзя приехать первым.. Если игра для всех, 7:1 НЕ в пользу ИГРЫ. Надо различать,где в игре можно(и нужно)закручивать гайки,а где давать послабление. Подгонять сложность и финал игры под статистику и вехи истории,неразумно.
    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Так что никакой надобности нет строить из себя героя.
    Если не стремление быть "героем",тогда смысл игры сваливается в "просто популять".

  24. #6524
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Из 40 тысяч 30 тысяч подводников погибло! По сути - 3 из 4 лодок погибли. Из оставшейся четверти половина взяты в плен или капитулировали сами!
    Т.е. 7 шансов против одного, что Вы погибнете в бою. Рано или поздно! И где тут перебор?
    Если говорить этим языком то каждый четвертый должен выиграть, пройдя игру с 1939 до 1945 года, а если предположить что никто из немецких командиров не простоял на мостике все 5-6 лет, и взять за основу средний стаж командира 1,5-2 года, то все равно должен в 1 случае из трех 2 года выжить.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  25. #6525
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    ...Если игра для всех, 7:1 НЕ в пользу ИГРЫ..
    Для всех вон тетрис или шарики какие. Еду в метро и удивляюсь - неужели так интересно гонять эту хрень. Возьми, ну, книжку почитай. Посмотри фильм.. Хоть что-то УЗНАЙ.
    Играя в SH3 можно узнать много нового. В KSDII ещё больше. Стоковый SH3 лично для меня прогулочная яхта. Я не смогу в это играть - тупо усну на второй минуте.
    А теперь возьми UWA Травински. НЕ надо мне говорить, что ты прошел этот мод в режиме dead is dead! Это невозможно.
    Я к чему это всё - статистику форума смари.. Мы на форуме не для всех, в ветке ещё более не для всех, в теме игры для единиц. И завоёвывать аудиторию(эх, да чё там - ещё 15 человек привлечь!!!!!!!!!) не собирается ни Толя, ни Травински ни ты своими новыми работами.

    З.ы. Самые лучшие вещи на свете отнюдь вещи не универсальные. Универсальные вещи для широких масс. Для всех. А для единиц - вещь должна быть уникальна!! Что ты и наблюдаешь в теме KSDII
    глазки боятся а руки-крюки

Страница 261 из 263 ПерваяПервая ... 161211251257258259260261262263 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •