???
Математика на уровне МГУ

Страница 202 из 263 ПерваяПервая ... 102152192198199200201202203204205206212252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,026 по 5,050 из 6571

Тема: KSD II, обсуждение

  1. #5026
    Курсант
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Добрянка
    Возраст
    48
    Сообщений
    112

    Re: KSD II

    ЗдОрово! А лодки стаи все остались целы? На последнем скрине есть потопленный корабль, обозначенный серым. Это лодка?

  2. #5027
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    85

    Re: KSD II

    Супер! Респект за проделанную работу. А на протяжении всей кампании будут подобные задания, а также все исторические события и сражения на море?(подобно тем что прописаны в кампании аддона War Ace Campaign 4.1 для SH3). Хотелось бы видеть в кампании все события, которые были в WAC 4.1. Это возможно?

  3. #5028
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nopileus Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! А лодки стаи все остались целы? На последнем скрине есть потопленный корабль, обозначенный серым. Это лодка?
    Это лодка стаи...Таким же цветом отмечается и потопление нейтралов.

  4. #5029
    Зашедший Аватар для AntiS
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    1

    Re: KSD II

    ЗдОрово! А лодки стаи все остались целы?
    У меня стая потеряла две лодки утопив при этом три эсминца

  5. #5030
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Vit) Посмотреть сообщение
    Супер! Респект за проделанную работу. А на протяжении всей кампании будут подобные задания, а также все исторические события и сражения на море?(подобно тем что прописаны в кампании аддона War Ace Campaign 4.1 для SH3). Хотелось бы видеть в кампании все события, которые были в WAC 4.1. Это возможно?
    Возможно, и в игре это будет, работы плотно ведутся в этом направлении.
    Но все не так быстро как хотелось бы, так что в ближайшее время этого не ждите, позже...

  6. #5031

    Re: KSD II

    Anvart, KELLERMANN
    Эксперементировал я с координатой Y. По умолчанию она была равна 300! Тоесть интерьер находится на 300 (какая то еденица измерения) над уровнем моря. При Y=0 я оказался на поверхности воды, но интерьера небыло видно вообще (как будто он там на небесах и остался, а спустилась только камера, т.е. я), оглянувшись, где то в метрах 200 от себя я увидел свою лодку... В общем тут полная каша получается. В очередной раз я понял, что нельзя объеденить 2 игровых мира (экстерьерь и интерьер). Мне интересно, как в SH5 реализованы эти миры (2 их или только 1), и действительно, может там используются какие то тригеры в роли телепортера из одного мира в другой...
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  7. #5032
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: KSD II

    @Benjamin

    Я когда экспериментировал с CommandRoom интерьером семерки пришел к выводу, что при соординате Y=300 игровых единиц (3000 м) всё в интерьере работает нормально. При координате ниже 300, но выше 200 FreeCommandRoom камера работает не стабильно... её можно вывести из интерьера в экстерье и если попятиться точно назад можно опять попасть в интерьер, но не всегда... не нужно забывать, что интерьер не виден из экстерьера...
    При координате ниже 200 при инициализации игры, InteriorFore камера (F2) инициализируется в экстерьере и чтобы попасть в ЦП вам приходится сначала попасть в неопущенный интерьер (например в радиорубку по клавише "R") и затем только по "F2" в опущенный ЦП.
    FreeCommandRoom камеру также можно вывести из интерьера в экстерьер... только вернуться обратно в интерьер уже не удастся... придется перезагружать миссию чтобы поставить эту камеру в ЦП.
    При опускании CommandRoom интерьера в воду и при попадании В ЦП описанным выше хитрым путем воды внутри ЦП я не заметил.

  8. #5033
    KSD TEAM Аватар для Domini
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск (регион 51)
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    Re: KSD II

    Уважаемые камрады!
    До появления следующего патча и окончательного инсталлятора прошу обратить внимание на имеющуюся ошибку ( вылет игры в середине Ла-Манша начиная с лета 1942г.) , устранение которой можно выполнить по рекомендации камрада Brat-01
    Ссылка :

    http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=4&p=12

    пост 350- 358

  9. #5034
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Инсталятор рановато делать, надо еще потестить и погонять игру, хотя бы разок до конца ее пройти и попробовать разные районы патрулирования.
    Чтобы в инсталяторе исключить окончательно вылеты из игры.

  10. #5035
    KSD TEAM Аватар для Domini
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск (регион 51)
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    Re: KSD II

    Виталий! Этим и занимаемся (тестируем, проверяем

  11. #5036
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Я предлогаю, после прописки основных "стай", собрать общий инсталл, бо мне уже надоело выпускать патчи ....

  12. #5037
    KSD TEAM Аватар для Domini
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск (регион 51)
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    Re: KSD II

    Почти все квадраты (кроме Южной Африки) проверил (с 1939 по конец 1944г.), пока новых вылетов нет

    --- Добавлено ---

    Анатолий, я тоже за окончательный инстал после прописывания основных стай. По крайней мере от основных критических ошибок KSD-II уже избавлено.

  13. #5038
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Domini Посмотреть сообщение
    Почти все квадраты (кроме Южной Африки) проверил (с 1939 по конец 1944г.), пока новых вылетов нет
    Вот и хорошо! Еще ни один глобальный мод без вылетов не обошелся, не говоря о самих игр SH.
    C нас взятки - гладки; работаем бесплатно....

    --- Добавлено ---

    Вот я думаю, как лучше сделать инсталл?
    Или общий файл EXE делить на части Винраром, или делать несколько частей EXE, а потом каждую часть архивировать и заливать на файлообменник?

  14. #5039
    KSD TEAM Аватар для Domini
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск (регион 51)
    Возраст
    44
    Сообщений
    61

    Re: KSD II

    Можно остановиться и на 1 варианте. Он проще для проверки и надежнее для скачки

  15. #5040
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Я тоже так думаю...

  16. #5041

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, как лучше сделать инсталл?
    Или общий файл EXE делить на части Винраром, или делать несколько частей EXE, а потом каждую часть архивировать и заливать на файлообменник?
    Лучше сделать образ и создать torrent файл
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  17. #5042
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Ребяточки.. Тока не винрар. Он не сжимает вообще На ультре каким нидь 7zip-ом.

    А торрент имхо очень даже гуд!

  18. #5043
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    ....пробывал как-то Zip-ом, распаковал с ошибкой. Про торрент здесь ...!

    И потом, расширение EXE уже само по себе сжато и мало поддается любому сжатию.
    Крайний раз редактировалось brat-01; 16.04.2011 в 10:37.

  19. #5044
    отставной козы барабанщик Аватар для qwerty777
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    46
    Сообщений
    195

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Еще ни один глобальный мод без вылетов не обошелся, не говоря о самих игр SH.

    Вот я думаю, как лучше сделать инсталл?
    Инсталл сам по себе отсеет бОльшее количество жалоб игроков на "баги", которые в итоге (как я многократно убеждался на собственном опыте) оказываются только ошибками при скачке и накате патчей фиксов а не недочётами самого мода.
    После выхода инсталла станет легче "отделять зёрна от плевел" и продолжать работу над КСД-2 ИМХО.
    ********
    Только единый EXE нужен. По крайней мере это будет хорошей "защитой от дураков" и гарантом того, что при установке не было ошибок инсталляции.
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".

  20. #5045
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Экзешник только целый, и никак больше!!!
    Все остальное как получится в процессе...
    Первый инстал был и с ним никаких проблем ни у кого не возникало.

  21. #5046

    Re: KSD II

    Комрады а ситуацию с наградами решили : ( когда в стоковой игре за одну карьеру несколько рыцарских крестов можно было получить). Удалось-ли сделать как в третьем хантере, или этот баг никак исправить невозможно?

  22. #5047
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Почти удалось, не так часто, но повторения остались....

  23. #5048
    отставной козы барабанщик Аватар для qwerty777
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    46
    Сообщений
    195

    Re: KSD II

    Ежедневно стал сюда заходить в надежде увидеть долгожданные ссылки на скачку нового инсталла
    Попутно раздумываю над одной штукой, воплотить которую практически не представляю как... Собственно вопрос: как вытащить из КСД-2 карту(ты) боевых действий с игровой береговой линией а не оригинальной- географической? Хочу самолично отмечать и маршрут каждого похода и места потопления "коробок" и обнаруженные минные поля и рубежи противолодочной обороны и места вероятного появления конвоев и... Много чего ещё можно отмечать. В самой игре куцЫй бортовой журнал с записями дат начала-окончания походов и перечисление потопленного Плохо. Ведь Brat-01 приготовил много неприятных игровых сюрпризов а каждый новый поход вспоминать где мины и где безопасный фарватер... Сами знаете.
    Думаю, что камрады положительно бы оценили такое нововведение, тем более при нынешнем "засилии" принтеров.
    Можно конечно скриншотами из самой игры "надёргать", но а другого способа нет?
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".

  24. #5049
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от qwerty777 Посмотреть сообщение
    .... но а другого способа нет?
    Идея хорошая..., но я об этом еще не думал.

  25. #5050
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от qwerty777 Посмотреть сообщение
    Ведь Brat-01 приготовил много неприятных игровых сюрпризов а каждый новый поход вспоминать где мины и где безопасный фарватер... Сами знаете.
    Думаю, что камрады положительно бы оценили такое нововведение, тем более при нынешнем "засилии" принтеров.
    Можно конечно скриншотами из самой игры "надёргать", но а другого способа нет?
    Ну это касается только своих и дружественных карт.
    Расположение английских и вражеских никто не должен знать.
    Наверно самый простой и оптимальный вариант сделать скрины из редактора.

Страница 202 из 263 ПерваяПервая ... 102152192198199200201202203204205206212252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •