???
Математика на уровне МГУ

Страница 254 из 263 ПерваяПервая ... 154204244250251252253254255256257258 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,326 по 6,350 из 6571

Тема: KSD II, обсуждение

  1. #6326
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    Спасибо, мужики, за работу...
    И бабы
    глазки боятся а руки-крюки

  2. #6327
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: KSD II

    Саша, ну какая же ты баба - ты женьщина!

  3. #6328

    Re: KSD II

    Привет камрады мужики и бабы!У меня тут такая проблемма получилась!Сейчас достал с полки два диска версии от буки лицензия!Немецкая кампания и еще просто Silent HUnter 4 волки тихого окена,Собственно воппрос,я могу поставить мегамод KSD II на эту игру или мне надо проводить какие то манипуляции или вообще не смогу?По форуму лазил вообще запутался ни чего ненашел по этому поводу,утонул вообщем в океанской пучине сухогоКто просвещеный помогите плиз? Имея эти диски что мне нужно сделать, что бы привести игру в играбельное состояние! Если можно по пунктам напишите пожалуйста! голова вообще не варитБуду очень благодарен за внимание и понимание!

  4. #6329
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Оффтопик:
    KSD-II - это и есть самодостаточная игра.

  5. #6330
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от poper Посмотреть сообщение
    Кто просвещеный помогите плиз?
    http://brat01.mybb.by/

  6. #6331

    Re: KSD II

    Не отмеченные дружественные минные поля на карте это нормально? Или я что-то не понимаю?
    Можно как-то обозначить их?

  7. #6332
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение
    Не отмеченные дружественные минные поля на карте это нормально? Или я что-то не понимаю?
    Можно как-то обозначить их?
    Нажми F1

  8. #6333

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Нажми F1
    Спасибо большое!

  9. #6334
    Зашедший
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Re: KSD II

    Сегодня довелось опробовать данную игру ! Впечатления неплохие ! Видно что проделана огромная работа ! Следует заметить что концепция игры не подразумевает присутствия в ней большого реализма. Это касается времени ремонта систем лодки ,времени затопления кораблей, системы расчёта данных стрельбы, системы навигации , портового и окружающего трафика ,наличия вписанных в игру исторических сражений и событий ..и т.д. Всё это увы лишает меня интереса к игре уже после 2 -3 го похода ..ибо что будет дальше уже и так ясно ! Но следует отметить что в игре присутствует много элементов ранее не реализованных в других частях серии ...таких как : функциональные волчьи стаи ,постановка мин. и т.д.(ещё не успел всё опробовать) ...все эти новшества увы теряют свою привлекательность в виду отсутствия в игре по настоящему "суровых" хардкорных условий ведения боевых дей-ий т.е реализма ! Так или иначе буду дальше играть смотреть может найду что то ещё интересное ))
    SH3 1.4b + WAC4.1 + CLA(saund pack) + ACM v1.1.0 + Thomsens Water Mod v4.1

  10. #6335
    Боцман Аватар для Vivens somnium
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    29
    Сообщений
    211

    Re: KSD II

    все эти новшества увы теряют свою привлекательность в виду отсутствия в игре по настоящему "суровых" хардкорных условий ведения боевых дей-ий т.е реализма !
    А вы до 43 года доживите, а тогда уже пишите полное мнение об игре, после 2-3 походов глупо говорить что тут все просто, нет хардкора и тд. Это конечно же мое ИМХО. Анатолий мог бы, насовать кучу эсминцев с уровнем "Элита" в 1939, кучу самолетов и тому подобное, но тогда понятия историзма и хардкора расходяться. Никто не заставляет вас бросать SH3.
    С уважением.
    "Самоубийство — это побег, а побег — это для трусов."

  11. #6336
    Зашедший
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Re: KSD II

    Вы меня не поняли ! реализм в моём понимании подразумевает скрупулёзно воссозданную систему симуляции управления всех узлов подводной лодки и их взаимодействия с окружающим игровым миром (Это касается времени ремонта систем лодки ,времени затопления кораблей, системы расчёта данных стрельбы, системы навигации , портового и окружающего трафика ,наличия вписанных в игру исторических сражений и событий ..и т.д.) ... куча эсминцев и самолётов ,хорошо охраняемые конвои с уровнем "Элита" в 1943-45 это просто игровой элемент который присутствует во всех частях серии ...и в этом нет ни капли интересного ..увеличение сложности игрового процесса к концу игры присутствует в 99% игр...не путайте понятия увеличение сложности и реализм это разные вещи ...ибо первое это тупое дрочево ,а второе - игровой процесс ! В посте выше я говорил о совмещении этих двух понятий ! Чтобы получать реальный кайф от игры !
    SH3 1.4b + WAC4.1 + CLA(saund pack) + ACM v1.1.0 + Thomsens Water Mod v4.1

  12. #6337
    Боцман Аватар для Vivens somnium
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    29
    Сообщений
    211

    Re: KSD II

    По поводу интерфейса, в новом патче будет кое-что сногсшибательное, и гораздо круче чем в SH 3. А по поводу симуляции управления всеми узлами, в моде хождения по отсекам, работают практически все переключатели, тумблеры и прочее и прочее. Касательно времени ремонта точнее ответит Анатолий(brat-01), а время затопления кораблей у нас как раз-таки реалистичное. Далее по списку, система навигации, для этого есть штурман, этим все сказано, делать секстанты и прочую лабудень нет смысла, у нас не симулятор штурмана подводной лодки. Так что ждите патча, проблема с интерфейсом будет исправлена, а со всем остальным ИМХО все более-менее в порядке. Но спорить с вами я не буду, это ваше мнение, хоть и повторюсь 2-3 похода не показатель.
    "Самоубийство — это побег, а побег — это для трусов."

  13. #6338
    Зашедший
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Re: KSD II

    всё что я говорю из опыта использования глобальных модов : WAC4.1,GWX для СХ3 и сборка от volodya61 ,OPEN HORIZONS для СХ5
    Цитата Сообщение от Vivens somnium Посмотреть сообщение
    повторюсь 2-3 похода не показатель.
    поэтому и написал что буду ещё искать интересное )
    SH3 1.4b + WAC4.1 + CLA(saund pack) + ACM v1.1.0 + Thomsens Water Mod v4.1

  14. #6339
    Боцман Аватар для Vivens somnium
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    29
    Сообщений
    211

    Re: KSD II

    И найдете, в игру вложено очень много, и красивостей(одним эффектам в 1.12 равных нет), и в плане механики сделано очень многое, даже иначе скажу, сделано все что было возможно сделать без вмешательства в исполняемый файл. Поставьте оригинальный аддон и сравните, думаю сходство будет только в интерфейсе, да и его скоро не будет.
    Удачных походов.
    "Самоубийство — это побег, а побег — это для трусов."

  15. #6340
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Трудно получить кайф от игры, изначально помня о непопулярности и всеобщей "любви" к данной платформе... Я могу на двух печатных страницах привести еще кучу аргументов, подтверждающих о слабости реализма не только в отношении исторических событий, но и в управлении лодкой и ее экипажем. Я так же могу показать в игре те положительные стороны, которых нет ни в SH5, а тем более в SH3. Это только то, что я знаю...А сколько еще есть возможностей, которые мы еще не поняли... К счастью, постепенно мы их открываем для себя и непременно вводим в игру. Мы добровольно изначально выбрали эту платформу и пытаемся выжать из нее все. Как видишь, у нас это неплохо получается. И даже с теми минусами, которые ты тут изложил (а я с некоторыми не согласен) на данный момент, не побоюсь сделать вывод, лучшего симулятора немецких лодок ВМВ пока нет. Это не только мои выводы.

  16. #6341

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    лучшего симулятора немецких лодок ВМВ пока нет.
    Согласен что нет, но безрыбье и рак рыба!

  17. #6342

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    И бабы
    Прошу прощения, не знал, что и прекрасный пол приложил к этому свою руку.
    Спасибо и Вам

  18. #6343
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от poper Посмотреть сообщение
    Согласен что нет, но безрыбье и рак рыба!
    Это где безрыбъе? Не уж то на Субсиме? Или на Сухом?

  19. #6344

    Re: KSD II

    После первых попыток поиграть назрело несколько вопросов (заранее извиняюсь, если уже обсуждалось):
    1. Есть ли опция автоматически укладывать спать свободных от вахты матросов, а не каждого персонально перетаскивать в другой отсек и обратно, чтобы у него появился значок сна? Или такова задумка разработчиков каждые 8 часов переключаться на экран управления экипажем и каждого укладывать отдельно?
    2. Если включить радио, а затем погрузиться под воду, то радио продолжить работать. Возможно ли его отключать при погружении подлодки или это ограничение движка игры?
    3. Не нашел как изменять глубину на величину больше 25 м. На приборе справа внизу экрана макс деление 25 м...приходится кликать на датчик в ЦП лодки, чтобы нырнуть глубже.

  20. #6345

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Это где безрыбъе? Не уж то на Субсиме? Или на Сухом?
    Имелось ввиду что,Если считать лучшего симулятора немецких лодок ВМВ пока нет(безрыбье)То такие игры как SH3-4-5 И являются раком!!!

  21. #6346

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    3. Не нашел как изменять глубину на величину больше 25 м. На приборе справа внизу экрана макс деление 25 м...приходится кликать на датчик в ЦП лодки, чтобы нырнуть глубже.
    Скрытый текст:

    Нажмите под прибором где стрелка

  22. #6347
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от prokhor85 Посмотреть сообщение
    Впечатления неплохие !
    Впечатления, как правило, складываются на сравнительном анализе нескольких продуктов. Вопрос: с чем сравнивали?
    Цитата Сообщение от prokhor85 Посмотреть сообщение
    Видно что проделана огромная работа !
    Проделан(и еще в процессе) гигантский объем работы, реализовано то, о чем многие и мечтать не могли, опять же если смотреть на другие предложения, то у 1.12, по своей реализации, даже близко нет конкурентов! Я с 2006 г. на форуме и поверьте знаю о чем говорю.
    Цитата Сообщение от prokhor85 Посмотреть сообщение
    Следует заметить что концепция игры не подразумевает присутствия в ней большого реализма.
    Все с точностью наоборот, зайдите на форум и посмотрите какие темы для внедрения обсуждает худсовет - это впечатляет!
    Цитата Сообщение от prokhor85 Посмотреть сообщение
    Это касается времени ремонта систем лодки ,времени затопления кораблей, системы расчёта данных стрельбы, системы навигации , портового и окружающего трафика ,наличия вписанных в игру исторических сражений и событий ..и т.д.
    Все мимо кроме трафика, который принесли в жертву дабы игру могли позволить себе как можно больше народу. портовый трафик, если не вкурсе, очень любит ресурсы компьютера, много ресурсов.
    Цитата Сообщение от prokhor85 Посмотреть сообщение
    Всё это увы лишает меня интереса к игре уже после 2 -3 го похода ..ибо что будет дальше уже и так ясно !
    На каком уровне сложности опробовал игру уважаемый любитель хардкора? Опять же с чем проводились сравнения?
    Крайний раз редактировалось vril; 29.07.2013 в 23:10.

  23. #6348
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от prokhor85 Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли ! реализм в моём понимании подразумевает скрупулёзно воссозданную систему симуляции управления всех узлов подводной лодки и их взаимодействия с окружающим игровым миром (Это касается времени ремонта систем лодки ,времени затопления кораблей, системы расчёта данных стрельбы, системы навигации , портового и окружающего трафика ,наличия вписанных в игру исторических сражений и событий ..и т.д.) ... куча эсминцев и самолётов ,хорошо охраняемые конвои с уровнем "Элита" в 1943-45 это просто игровой элемент который присутствует во всех частях серии ...и в этом нет ни капли интересного ..увеличение сложности игрового процесса к концу игры присутствует в 99% игр...не путайте понятия увеличение сложности и реализм это разные вещи ...ибо первое это тупое дрочево ,а второе - игровой процесс ! В посте выше я говорил о совмещении этих двух понятий ! Чтобы получать реальный кайф от игры !
    Добавлю, что многие настройки ограничиваются движком игры и упираются в исполняющие файлы.
    Учитывая наибольшую перспективу данной части в отличии от 3 и 5, странно, что до сих пор никто не внес изменения в эти файлы, как уже давно сделали для того же 3 и 5!
    И даже без этого на данный момент есть очень много инновационных идей, реализованных в данном инстале и это еще не предел!
    А то что касается к примеру управлением лодкой, пока еще ни в одной части нет ничего большего, в сравнении с тем, что уже имеется...
    Так что предлагаю приводить конкретные примеры для сравнения, а все выше перечисленное и так уже давно понятно и известно всем интересующимся)

  24. #6349

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от poper Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:

    Нажмите под прибором где стрелка
    Спасибо!
    На остальные вопросы случайно не знаете ответа?

  25. #6350
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    После первых попыток поиграть назрело несколько вопросов (заранее извиняюсь, если уже обсуждалось):
    1. Есть ли опция автоматически укладывать спать свободных от вахты матросов, а не каждого персонально перетаскивать в другой отсек и обратно, чтобы у него появился значок сна? Или такова задумка разработчиков каждые 8 часов переключаться на экран управления экипажем и каждого укладывать отдельно?
    2. Если включить радио, а затем погрузиться под воду, то радио продолжить работать. Возможно ли его отключать при погружении подлодки или это ограничение движка игры?
    В баре кнопка "По боевым постам". При её активации весь экипаж лишён отдыха.. Зато работают... как на субботнике Если она выключена, то люди особо не перерабатывают и, соответственно, не устают особо..
    С радио действительно косяк.. ИМХО где-то ошибка в ACT файле.. К сожалению, сделать с этим ничего пока не удаётся.. Нужен ну очень опытный программист.. А у нас одни чайники
    глазки боятся а руки-крюки

Страница 254 из 263 ПерваяПервая ... 154204244250251252253254255256257258 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •