???
Математика на уровне МГУ

Страница 260 из 263 ПерваяПервая ... 160210250256257258259260261262263 КрайняяКрайняя
Показано с 6,476 по 6,500 из 6571

Тема: KSD II, обсуждение

  1. #6476
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: KSD II

    Товарищ командир, а по поводу использования правого, левого дизеля отдельно - это возможно?
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  2. #6477
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Нет, невозможно. Правда, если не появится гений в области игрового программного обеспечения.

  3. #6478
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: KSD II

    А буксируемые баржи (терзает меня и этот вопрос)?
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  4. #6479
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Уважаемый LUKNER, не могли бы Вы кратенько написать, где и как Вы приблизили кампанию к исторической?
    Был бы Вам за это весьма признателен.
    А я и не называл свою работу исторической??? С чего вы взяли что ее можно так называть в полном смысле этого слова? Я не раз прибегал в своих работах к термину "исторического соответствия" но не более того. Было бы просто не скромно с моей стороны заявлять о том что я создал нечто историческое, берите в руки справочники и учебники и в поход! Документальная то история трактуется из поколения по разному, а тут игра ...

    В моем понимании что есть "историческое соответствие"
    1. траффик (маршруты движения юнитов, кол-во и тип их)
    2. миссии - в определенный игровой период вы получаете преимущественно те задания которые мы зачастую можем увидеть в этой документальной истории
    3. успешность игрока ориентированного на историческую личность. Пример: если я за полтора года игрового времени сумею набить свыше 250000т - то для меня это не исторично! Нужно сильно постараться и должно очень повезти чтоб результат был выше чем у О.Кречмера. Вот основные пункты которые я отношу к слову - историчность!

    В остальном моя работа абсолютно не исторична и не правильная!

    Я не создаю альтернативу текущему кампаингу КСД-2.

    Не пытаюсь сказать что моя работа лучше или правильнее тому что есть сейчас.


    Публикация моей работы это лишь ответ тем людям с кем мы обсуждали этот КАМПАИНГ, тем кто ждал от меня того что мы говорили при обсуждениях этой темы. Я сделал его чтобы никто не сказал что я столько говорил об этом кампаинге, и потом исчез невесть куда, оказавшись болтуном. Вот и все!

    Поэтому я не буду делать никаких отдельных веток для обсуждения. В этом нет никакого смысла! Если брать к примеру эту ветку, то в ней мало что затрагивает игроков в плане исторического соответствия и прочего касающегося кампаинга. То же самое будет и с моей работой - лишняя тема для троллей и флуда..
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 20.04.2014 в 14:59.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  5. #6480
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Подскажите как назначить экипаж в миникампаинге . Очков 0 , чо пройти обучение что ли ?
    Нужно славу заработать.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  6. #6481
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Уважаемый LUKNER! Было бы замечательно, если бы вы создали отдельную тему, к примеру, "Вторая (или обновленная) жизнь KSD-II", где выкладывали бы в ней свои наработки и отвечали бы на вопросы всем мало-мальски заслуженным калойнам, а тем более, когда ваши моды к KSD-II кардинально меняют не только весь кампаинг в игре, но и сводят на нет все то, что так долго и скрупулезно команда KSD TEAM пытается выжать из еще далеко не изученного движка SH4.
    Про отдельную ветку я ответил..
    А вот про то что моя работа перечеркивает весь труд команды КСД? Это что то вроде очередной оплеухи, не лезь не в свою песочницу?
    Хочу сказать, что 90% миссий это шаблон той миссии что сделал brat-01 по моей просьбе и предложенной легенде - она вполне рабочая, первоначально я сделал ошибку при прописке, сейчас исправил и все заработало. Остальные 10% миссий это стоковое, с изменением легенды.
    По траффику - ничего замудренного в нем нет. Основополагающие правила прописки траффика выдержаны. К слову сказать что основном кампаинге КСД-2 в некоторых файлах есть ОШИБКИ, которые могут служить причиной вылетов, советую проверить выставленную дистанцию между юнитами в рандомных группах, должна быть не менее 301 метр, а выставлены гораздо меньше.
    Добавлю что в части других изменений в моем моде, что могло перечеркнуть труд команды КСД-2:
    1) ЛОДКИ НЕ ПОГРУЖАЮТСЯ ДО ОТМЕТКИ В 300 МЕТРОВ И ВЫШЕ
    2) вылет перископов снизил с 5-6 метров до 4.5 метров (согласен с тем что командирский перископ был телескопичным, но раздражен тем что навигационный перископ на некоторых лодках имеет очень большую длину, почти равную длине от киля до верхнего среза рубки - этот тип перископов не складывался как телескоп, а убирался ровно на ту длину которую мы видим при появлении его из шахты до верхней точки. Посмотрите сбоку в игре на выдвинутый таким образом перископ и представьте где должен тогда стоять смотрящий, получается где то в районе верхнего мостика или потолка боевой рубки, хотя смотришь в него из ЦП.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	175628
    I - на столько выдвигается перископ в КСД-2
    II - примерно здесь расположены окуляры перископа куда смотрят подводники
    III - ниже этой точки перископ не может опускаться
    А теперь тренинг для глазомера: какой участок в длине больше I -II или II - III? Это я загубил? Или конкретно скажете где именно я перечеркнул всю работу?
    Может файл Redcross_Traffic загубил? Который Александра переделала из тестового варианта моего же кампаинга который давал ей на пробу? Опять же нет! Александра молодец сообразила куда и что можно применить но сделала некоторые ошибки которые я исправил.

    Может все же стоит проще признать что дело вовсе не в кампаинге, а во мне? И не устраивать дискуссий и прочего тумана, "мы тут строим, а нам тут мешают?"
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 20.04.2014 в 16:22.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  7. #6482
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Долго терпела - видит Бог.
    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Но вот раздельное управление энергетикой левого и правого борта Вам движок вряд ли позволит сделать...
    А нужны ли тогда эти заклепки, если я в раздрае не смогу пришвартоваться в базе к пирсу?
    Нужны ли заклепки, если я не могу помочь рулям остановкой одного из двигателей и форсировкой другого?
    При длине судна под 70 метров раздраить винтами, стоящими в 3 с лишним метрах друг от друга?
    Замечательная идея! Гениальная. Стоит взломать экзешник хотя бы только для этого
    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Только вот, объяснили бы Вы ей на своем форуме о возможностях форсировки поршневых машин торговцев да на плохих углях..., ровно как и о возможностях гашения скорости торговым судном.
    Переменные хода для уклонения от торпедной атаки - это, простите прерогатива паротурбинных установок с нефтяным питанием котлов да еще и многовальной схемы, как минимум...
    Сам не читал, но осуждаю. Это мне знакомо.

    Уважаемый! Прежде чем высказывать своё суждение, а тем более осуждение, удосужтесь пожалуйста хотя бы поверхностно ознакомиться с предметом обсуждения.
    Не нужно приписывать людям то, чего они никогда не делали.
    Получится конфуз
    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Я все это к тому веду, что заклепки заклепками, а играть интересно тогда, когда ты меняешь историю.
    Другими словами, когда историю перевираешь. Так что-ли?
    Тут повторить то что было на самом деле никак не получается. Тупо не хватает моделей юнитов. Толку делать всё скрупулёзно вокруг того же Скапа или Свинемюнде, когда у нас нет моделей, которые реально там были в тот момент. Чё там говорить - b-шку Вайс сделал лишь год назад!

    Дело вот в чём. Мы делаем симулятор подводной лодки. Суть симулятора лодки дать игроку понять трудности, проявить смекалку, научиться ориентироваться, попытаться суметь выжить! Ну и пострелять чуток..
    Вы вольны делать симулятор исторических событий в Северных морях и Атлантике. Сделаете - все Вам скажут спасибо! Но учтите, что если я походя какой-ндь Норд Минч какого-ндь 7 марта 41-го не встречу там Греческий сухогруз "Пенелопус", который в реале тогда там был... я закидаю Вас тапками
    глазки боятся а руки-крюки

  8. #6483
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Уважаемый LUKNER! ваши моды к KSD-II кардинально меняют не только весь кампаинг в игре, но и сводят на нет все то, что так долго и скрупулезно команда KSD TEAM пытается выжать из еще далеко не изученного движка SH4.
    Вынужден еще раз согласится с этим. Хоть никто пока не сказал об этом, сегодня было не приятно обнаружить что в группу Type103=Транспорт/перевозка войск слиты все лайнеры поэтому не стоит удивляться когда в конвое в качестве войсковых транспортов движок генерирует/выбирает сразу три лайнера Рекса.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	471.4 Кб 
ID:	175705 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	489.3 Кб 
ID:	175706

    Не вижу смысла больше выкладывать свои наработки!!! Мои взгляды на игру явно идут вразрез идеям команды KSD TEAM, поэтому извините что не получилось показать то что хотел!
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 23.04.2014 в 11:58.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  9. #6484

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Долго терпела - видит Бог.
    1. Да! раздраить винтами при длине корпуса 70 метров и разносе винтов 3 метра. Вас в этом что-то удивляет?
    2. Читал Ваше же описание к Вашему моду на форуме KSD, переменные хода у торговцев - осуждаю. Т.е. читал и осуждаю!
    3. Другими словами - историю перивирать, бо то, что один раз уже сыграно не нами, в то уже играть неинтересно.
    4. Про симулятор подводной лодки лучше даже не начинайте. Точнее, скажите так - симулятор боевой работы. Но тогда связанные кампаингом в карьеру миссии не нужны.
    4а) Для симуляции боевой работы экипажа подводной лодки достаточно набора одиночных миссий (пример Sub Commander) - непревзойденная симуляция практически всех "ударных" и "информационных" БЧ за исключением энергетики и плавучести (БЧ5). Но управлять самоварами, особенно, после падения "азухи", это, наверное, нужен отдельный симулятор ))
    Вывод ГЭУ правого борта из йодной ямы после того, лечение левого борта от отравления...феерично...
    Проход над SUSIS на подруливающих электромоторах при мощности на самоварах 5% и отключенными циркуляционными первого контура - мечта симера?! ))
    4б) Энергетика же отлично симулирована в ShipSime. Вот там можно вполне себе раздраить суда с длиной корпуса менее 70-и метров и это не баг и не чит!
    Там и подруливающие реализованы на больших утюгах и много еще чего.
    Если 4а еще хоть как-то может быть реализовано в SH, то 4б Вы не реализуете никак.
    Давайте организуем управление всеми ЦГБ, уравнительной, компенсационной, быстрой. Давайте проводить диферентовку, замещать выгоревшее топливо и отстрелянные торпеды.
    Давайте бегать экипажем с кОрмы в Палату Лордов для ускорения погружения или снятия с мели....
    Давайте травить избыточное перед открытием рубочного люка и проверять отсеки на герметичность, поднимая в них давление травлением батарей ВВД, а потом стравливать избыток в ЦГБ?!
    Тогда это будет симулятор подводной лодки.
    А сейчас это симулятор "Битвы за Атлантику" с некоторыми упрощениями (мягко сказано), но не симулятор подводной лодки.
    А если это симулятор "Битвы за Атлантику", то в нем не должно быть 8 Нельсонов и "дцать" Рипалсов, генерируемых в RND!
    Такая популярная в форумах SH3 Ваша сборка!
    Отчет о двух читерских походах.
    В квадрате AN26 бью два легких крейсера. Потом заползаю в Скапу не по Кирк Саунду, где утоплены (бездарно) блокшивы. Бездарно потому, что еще и сеть пришлось там поставить, чтобы создать проблемы Прину. Видимо, одними болокшивами задача по частичному закрытию пролива не решилась у авторов ))
    Я зашел проливом, что левее Кирк Саунда (через левое ответвление). В реале там не пройти - мелко. Вот там надо было сети ставить, чтобы симулировать мели, а не в Северном проходе.
    В Скапа я набил около 90 тысяч GRT, что смешно, потому что 13-го октября там столько не было. Самые большие впечатления от Нельсона, стоящего у пирса в рыбацком порту г. Корнуэлл, артбатареи на восточном берегу Мэйнленда (там скала вообще-то и под нее прятались от налетов авиации с востока, в частности поэтому там стоял Оук в ту ночь). На этой скале если что и может находиться, то только наблюдательный пост зенитчиков. Но в реале и его там не было.
    И самое главное - противолодочная сеть, перекрывающая подходы к Корнуэллу, длиной в ...миль. Это кто ж ее такую тягает то, когда кому-то из порта выйти надо? )))
    И сам порт! зачахленькая рыболовецкая гавань в реале волей автора превратилась в мощную ВМБ. Вот бы сер Уинстон, граф наш Мальборо порадовался, если бы такое было на самом деле...
    Далее я пошел в AN14 и там, о Боже - утопил разом весь цвет британского флота - Ринаун, Арк Ройал и Худ!
    Но самое интересное во втором походе. В том же AN 14 я перехватил рандомную "Таскфорсу" в составе опять же Арк Ройля и....двух Нельсонов!
    Даже топить их не стал, вышел из игры и стер карьеру!
    Я понял, что от Нельсонов с Арками мне не очистить Атлантику и до 45-го года и, простите, файлы кампании из Вашей сборки полетели в мусорную корзину, как и многие их предшественники.
    Сейчас вот по-тихоньку вычищаю скриптовую часть, потом займусь рандомной. Может быть хватит терпения в очередной борьбе с "шаловливыми ручонками", натыкавшими туда того, чего там быть не может по определению.
    Александра! десятки "Нельсонов" - это не "когда историю перевираешь"? )))
    Я данными комментариями просто хочу сказать - если не дано сделать из этой игры нормального симулятора матчасти, то надо делать симулятор реальных боевых операций.
    Нет у Вас моделей? Ну если пихать в Скапа Флоу весь британский флот, то их и не будет.
    А надо-то только Пегасус, Оук и Дюк. Ну и один сторожевик (сонный) и один эсминец с прожектором (лениво нерешительный). Ну, до кучи еще 3 врэка, один из которых старый парусник - вот и вся скапа, к примеру...
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  10. #6485
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Хот бы пару ласковых промолвил о KSD-II... А то все плохо и плохо. Прям 5 лет коту под хвост.
    Надеюсь в скором времени мы по достоинству оценим вашу работу по созданию нового трафика к KSD-II, тем более, что все остальное у вас уже есть.

  11. #6486
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    1. Раздрайте на здоровье, но других не заставляйте заниматься ерундой(хотела другое слово, но пусть это будет).
    2. Читали? Хде??? Сылочку можно?? Любопытно очень. Поиграли бы - тут же написали бы стандартную фразу "Извините, не так понял". И вопрос был бы закрыт.
    3. 4. а. б. Согласна.
    А вот далее.
    Ну чего Вы цепляетесь к Скапе? Считаете этот эпизод судьбоносным в войне? На что-то повлиявшим материально? Дредноут допотопный спровадили на дно.
    А меня интересуют другие чек-пойнты - Такоради и Лагос, Свинемюнде и Хаттерас. А вирподу Петренко, к примеру, Лагос по барабану. Ему важна Александрия, Азорские острова, Карибский бассейн.
    И он вправе задать вопрос, а чего это я весь 15 декабря у Тринидада проторчал, а конвой так и не вышел! Мододелы вы криворукие, маму вашу за ногу! Где историзм?
    А нету
    И не будет.
    Никогда.
    Если весь реальный трафик в купе с каботажем засунуть в игровой мир любого SH, то не важно какая у Вас машина - сам движок встанет колом!

    К слову. Вы подумаете, что я ради красного словца про Скапу так скептически? Отвечаю за свои слова - за все эти годы я там ни разу не была. Не представляю, для чего мне на лодке U-45 туда переться..
    глазки боятся а руки-крюки

  12. #6487

    Re: KSD II

    Да все классно! Не принимайте близко к сердцу!
    KSD на сегодняшний день - лучший аддон и это неоспоримо!
    И никто не оспорит!
    Но мины ставить на двойке в Лох Ю я все рано не поеду, так и знайте!!! )))
    На двойке в сентябре 39-го пойду минировать только судоходные маршруты вдоль звосточного побережья острова!
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  13. #6488
    Зашедший Аватар для Bear H
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    53˚07’14’’ N 50˚06’12’’ E
    Возраст
    62
    Сообщений
    50

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    KSD на сегодняшний день - лучший аддон и это неоспоримо!
    Так это вроде-бы самостоятельная игра..
    Это что, выходит я в аддон играю?
    123

  14. #6489
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Но мины ставить на двойке в Лох Ю я все рано не поеду, так и знайте!!! )))
    Кстати говоря, понимая, что для маленьких каноэ других задач в то время придумать было трудно, я так же как и Вы терпеть не могу ходить на двойке на минпостановку.
    Хотя двойку очень люблю. Я уже где-то писала - двойка это испытание сил и умений настоящего подводника!
    глазки боятся а руки-крюки

  15. #6490
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    1. Раздрайте на здоровье, но других не заставляйте заниматься ерундой(хотела другое слово, но пусть это будет).
    2. Читали? Хде??? Сылочку можно?? Любопытно очень. Поиграли бы - тут же написали бы стандартную фразу "Извините, не так понял". И вопрос был бы закрыт.
    3. 4. а. б. Согласна.
    А вот далее.
    Ну чего Вы цепляетесь к Скапе? Считаете этот эпизод судьбоносным в войне? На что-то повлиявшим материально? Дредноут допотопный спровадили на дно.
    А меня интересуют другие чек-пойнты - Такоради и Лагос, Свинемюнде и Хаттерас. А вирподу Петренко, к примеру, Лагос по барабану. Ему важна Александрия, Азорские острова, Карибский бассейн.
    И он вправе задать вопрос, а чего это я весь 15 декабря у Тринидада проторчал, а конвой так и не вышел! Мододелы вы криворукие, маму вашу за ногу! Где историзм?
    А нету
    И не будет.
    Никогда.
    Если весь реальный трафик в купе с каботажем засунуть в игровой мир любого SH, то не важно какая у Вас машина - сам движок встанет колом!

    К слову. Вы подумаете, что я ради красного словца про Скапу так скептически? Отвечаю за свои слова - за все эти годы я там ни разу не была. Не представляю, для чего мне на лодке U-45 туда переться..
    Зря вы все копья ломаете, пустое это! В любом произведении нужен сюжет, сценарий, в любом строении нужен план или чертеж. Я к чему это говорю.. !!!
    Во первых; КСД-2 отличная игра в графике,
    во вторых: сюжетная линия это настолько специфичная штука, поэтому говорить о том что плох кампаинг или хорош сказать никогда нельзя. Почему? Потому что все зависит от самого игрока: мы ему еще можем помочь накрутить настройки в плане сложности игры, но вот по сюжету - никогда. К примеру о том что вы тут пишите; я хоть и не великий спец, но для себя я бы никогда не нагружал бы в кампаинге портовый траффик вражеских портов, для меня это лишняя трата ресурсов игры на то что я в принципе видеть не должен. Можно на пальцах посчитать когда немецкие лодки лезли в акватории портов, и в принципе даже самый лихой командир избегал бы этих мест. Но для многих игроков эта некоторая аксиома игрового героизма - залез по мелководью похулиганил и вышел живым - драйв, но.. это в советской кампании актуально и исторично. У немцев исторично было бы в надводном положении ночью пройти внутрь конвоя незаметно, и там попробовать нахуликанить, и также незаметно свалить.
    Поэтому ваши разговоры похожи на провокацию к флуду.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  16. #6491

    Re: KSD II

    2 Александра
    Лагос? Мецлер (U-69), если не ошибаюсь? Ну что ж, туда сходить можно, заминировать..
    Даже я бы сходил, хоть что-то новенькое в "жизни" ))
    Для того, чтобы топить конвои послезнания не нужно.
    И прописывать конвои в скриптах - тоже не нужно.
    С конвоями, ИМХО, все в порядке.
    Нужно, чтобы 25 Нельсонов не лазили по карте в течение всей войны. Нужно, чтобы оба двое "Нельсонов" делали то, что они делали в реале.
    Ну а мы уж с нашим послезнанием подсуетимся ))
    Не знаю, как Вам (я играл запоем еще в SH2), но мне эти конвои надоели уже хуже горькой редьки. Я из-за них в свои "за сорок" на железе 6 лет корячиться уже не стану ))
    Вот как-то так...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, понимая, что для маленьких каноэ других задач в то время придумать было трудно, я так же как и Вы терпеть не могу ходить на двойке на минпостановку.
    Хотя двойку очень люблю. Я уже где-то писала - двойка это испытание сил и умений настоящего подводника!
    Не вопрос на "чем", вопрос - "куда".
    Я пойду, Александра! Я передумал! Я на двойке доползу до Ю, вопросов нет!
    Только пусть потом BdU в телеграммах всех оповестит, что Рипалс на моих минах накрылся тазом и не он один.
    И чтобы пару лет о них на всех морях - ни слуху, ни духу!
    Это игра вполне себе позволяет сделать.
    Иначе, какой туда смысл идти, хоть на двойке, хоть на 212А?
    Кстати, вот сделают когда на SubSime 212-ю с протон-ионными топливными элементами - начну играть в KSD
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  17. #6492
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    И прописывать конвои в скриптах - тоже не нужно.
    ..к сожалению приходится! Потому как рандомно свыше 30 вымпелов конвои не генерируются. Пробовал выставлять 40, 50 штук в конвое, но так найти такой конвой не мог, хоть он и посылал радиосигнал. Я поэтому в траффике конвоя не ставлю свыше 25 кораблей в рандомной группе, а вот скриптово хоть 100 штук можно сделать кораблей в конвое.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  18. #6493
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Да все классно! Не принимайте близко к сердцу!
    KSD на сегодняшний день - лучший аддон и это неоспоримо!...
    Да не уж то! Ну, слава Богу! А то я уж подумал закрыть лавочку и перейти в SH5...
    Продолжаю работать...

  19. #6494
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Подскажите лучше как ночь сделать посветлее?
    Я только что вышел из боя - в темную безлунную ночь встретил конвой, обрадовался. В комнате выключил свет даже, и у нас ночь уже на дворе. Но в игре кроме носового буруна ничего разглядеть не могу. Ориентировался только по докладам вахтенного о дистанции и читерской подсказке в блокноте при наведении нитей оптики на цель.. вахтенные видят а у командира ПЛ зрение получается очень слабое..
    Подскажите как отрегулировать чтоб в темной ночи разглядеть хоть что нибудь можно было бы?!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  20. #6495
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    У немцев исторично было бы в надводном положении ночью пройти внутрь конвоя незаметно, и там попробовать нахуликанить, и также незаметно свалить..
    Кто мешает - скачивай RUD и вперёд. Это там реализовано.
    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Я на двойке доползу до Ю, вопросов нет!
    Только пусть потом BdU в телеграммах всех оповестит, что Рипалс на моих минах накрылся тазом и не он один.
    И чтобы пару лет о них на всех морях - ни слуху, ни духу!
    Это игра вполне себе позволяет сделать.
    Не позволяет, к сожалению.
    Вы уж прям виртуальной реальности вожделеете.
    Хорошо, представим, что Вам/нам это удалось. Получили Вы задание атаковать УГ с Девонширом во главе. Пришли Вы в квадрат, нашли УГ, а... Девоншира нет. К примеру, он утоп по не зависящим от игрока причинам, напоровшись на мель, что в КСД вполне возможно.. Или Ю-шки его давеча бомбычками закидали до смерти. И что выходит?
    В общем, Лёша тут прав - с кампаингом угодить всем нельзя. Но пищу для раздумий Вы нам дали. Можно кое-что и подправить
    глазки боятся а руки-крюки

  21. #6496
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: KSD II

    Подскажите как отрегулировать чтоб в темной ночи можно бы разглядеть хоть что нибудь можно?! Я обычно настройки графики ставил на средние , иначе хоть глаз выколи пока не подберёшься очень близко . Вообще , чтобы игру понять надо поиграть приблизно вот стоко
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  22. #6497

    Re: KSD II

    2 Александра
    А Вы не думали разбивать "боевой путь" каждого знакового корабля на отдельные эпизоды?
    например, когда Родней в 39-м в ремонте, чинит машины, то его может вообще не быть в игре?! Смысл скриптовать простои Нельсона в Портсмуте в ремонте?
    Нам в этот Портсмут все равно не войти и не полюбоваться на "великана" в сухом доке ))
    А вот на переходе из Лох-Ю в ремонт мы его ловим )) Он побитый пойдет, медлеееееннооо...
    И так писать только знаковые переходы. Авось не потопнет во время оных...

    И потом, какой к черту Девоншир?
    Кто в здравом уме пошлет вялую "ныряльщицу" образца 40-го года гонять "Таскфорсы"?
    Вот чем мне нравится SH3, там я свое оттарабанил в заданном квадрате, а дальше пощел менять историю...
    Если бы Вы заскриптовали бы Оук, то я в Скапа не полез бы вообще! Я бы его 12-го числа на подходе "взял" бы тепленьким, когда он один возвращался с "охоты на Гнейзенау с Кельном", вообще даже без эсминцев - послали его куда подальше, короче, эскадренного хода не держал.
    А вход в Скапа только один. И я бы его там "выпас"
    Но по собственной инициативе, после выполнения "премьер мишн"
    Чуете, куда я ворочаю?
    И разрежет ножом глубину наше бренное тело,
    Пузырьками в воде, оставляя кильватерный след,
    И появимся вдруг, где вода от волненья вскипела,
    Задыхаясь, слезясь, как дитя, народившись на свет.
    (С)

  23. #6498
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Кто мешает - скачивай RUD и вперёд. Это там реализовано.
    ...так у нас свое сало есть.
    Посмотрел RUD, интересные идеи заложены. Понравилось. Вот только с глубиной неправильно как то. Слишком глубоко лодки могут проваливаться. На мой взгляд правильнее предел выставить на 150-180 при балансе 300 хитпоинтов и расходом 0.001 хит/ в секунду. Я сейчас так сделал у себя, на семерке при 100% прочности проваливаюсь до 230 метров и хватает на сутки прежде чем капут приходит.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  24. #6499
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LUKNER;
    На мой взгляд правильнее предел выставить на 150-180 при балансе 300 хитпоинтов и расходом 0.001 хит/ в секунду..
    Это логично. Ок, я подумаю
    глазки боятся а руки-крюки

  25. #6500
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Чуете, куда я ворочаю?
    Чую.
    Вы прочитали всю книгу и знаете её сюжет. Прям как моя бабушка - сотый раз смотрит тот же фильм и каждый раз кричит главному герою - "Беги, дурак, беги.."
    Потому, что знает, что героя убивать идут..

    А тут конечно.. Вам дали динамический мир. В котором хрен знает, что произойдёт в следующий час.
    Вас это не устраивает. Вам надо по бумажке. Через пять минут, как 106-я всадит в нос угря Малайе я подойду и прикончу окаянную посудину, уже потерявшую ход..
    Или как Вы сказали
    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Я бы его 12-го числа на подходе "взял" бы тепленьким..
    Ок.
    Но это Вам так интересно.

    Поюзайте поиск. Тут, на форуме KSDII, на сабсиме. Найдите второго такого, кому интересно играть по бумажке.
    Мне НЕТ.
    глазки боятся а руки-крюки

Страница 260 из 263 ПерваяПервая ... 160210250256257258259260261262263 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •