???
Математика на уровне МГУ

Страница 198 из 263 ПерваяПервая ... 98148188194195196197198199200201202208248 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,926 по 4,950 из 6571

Тема: KSD II, обсуждение

  1. #4926
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    скрин 2: вода как смола, и очень сильно отражает облака, даже через чур. (на скрине правда плохо получилось)....
    Да, ты прав...Надо подправить.

  2. #4927
    Курсант Аватар для torn
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    Re: KSD II

    Брат не надо не чего править у всех всё нормально,но ето моё сугубо личное мнение....

  3. #4928
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Внимание, камрады!
    Докладываю вам, что на данный момент делаю исправления и некоторые существенные дополнения, а именно:

    1. Добавляются основные "Волчьи стаи" (Прин, Маркграф, Финк, Амсель, Лейтен, Россбах, Дельфин и др.). Количество лодок в стае - 4-8 шт. Стаи будут действовать в районах основных маршрутах конвоев согласно историческим документам. Тип лодок - VII. Положение - под перископом, стрельба - так назаваемыми, виртуальными торпедами, т.е. видно будет только момент взрыва торпеды о корпус судна (пока только так).
    2. В связи с пунктом №1 будут дополнены задания на перехват конкретного конвоя в район действия стаи.
    3. Дополнительное задание для 2, 7, 10, 29 Флотилий по срыву высадки десанта союзников на побережье Северной Африки (Ажир, Марокко) в период 25 октября по 9 ноября 1942 г.
    4. Подправлен "эффект всевидящих" эсминцев (существенное ослабление сигнала на больших глубинах).
    5. И др.

  4. #4929

    Re: KSD II

    Попытка сфотографировать айсберг севернее Исландии в мае 41 с зенитного перископа привела к вылету.

    Выход 25 апреля 1941 из Вильгельмсхафена, квадрат задания BF18, лодка IXB, 2-я флотилия, возвращеняе в Лорьян.

    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: sh4.exe
    Версия приложения: 1.5.0.0
    Отметка времени приложения: 476a5ca9
    Имя модуля с ошибкой: sh4.exe
    Версия модуля с ошибкой: 1.5.0.0
    Отметка времени модуля с ошибкой: 476a5ca9
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 001325af
    Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 1e77
    Дополнительные сведения 2: 1e77b59d6f3ce602eb1258478d561ede
    Дополнительные сведения 3: 26df
    Дополнительные сведения 4: 26df637c1b101bf365eefc3afebbcfec

    Система:
    Win7 64-bit
    4 Гб ОЗУ
    2 Гб Видео
    Intel Core i3

    Установлены все последние моды точно по инструкции.

  5. #4930
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Не надо было фотографировать, в задании этого нет.

  6. #4931
    Курсант Аватар для torn
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    Re: KSD II

    Анатолий а нельзя добавить в следующий патч или ето по техническим причинам движок непозваляет,ну что бы когда саляра вытекает из топливных цистерн,пятно мазута видно и наповерхности было?

  7. #4932
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Я об этом еще не думал...

  8. #4933
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Вообще идея это реализовать была давно, особенно актуально было бы, если бы по этим патням эсминец обнаруживал лодку, как по перископу...
    Но пока не ясно возможно это реализовать или нет...

  9. #4934

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    (существенное ослабление сигнала на больших глубинах).
    5. И др.
    Вот это зря, значения в патче 1.5. вполне реалистичны

  10. #4935
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Думаю то же ослаблять эсминцев не надо, даже на глубине.
    Тут просто времени больше для маневра, и соответственно больше шансов уйти от ГБ.
    Вот если бы можно было сделать изотермический слой, как во 2 Х, тогда как раз в нем и ослабление было бы самый раз...

  11. #4936
    Зашедший Аватар для AntiS
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    1

    Re: KSD II

    А может сделать по эсминцам отдельный патчик? Кому надо поставит.
    Крайний раз редактировалось AntiS; 03.04.2011 в 17:23.

  12. #4937

    Re: KSD II

    И тем не менее правку эффекта "всевидящих" эсминцев одобрям!

  13. #4938
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Незначительное ослабление сигнала гидрофона будет только на больших глубинах. На данный момент в KSD-II сигнал на 10 м и на 200м имеет одинаковую силу. Это не правильно, с моей точки зрения.

  14. #4939
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Да конечно с таким разбросом глубин должна быть разница полюбому.
    Естственно на глубине в 200 м должно быть слышно хуже...

  15. #4940

    Re: KSD II

    Всем привет! А у "Вооруженных траулеров" ГБ разьве небыло? Я заметил что они атакуют только с надводного положения. После погружения лодки он начинает кружить над тобой, но никогда ГБ не сбрасывает (1939 год), или так и должно быть? В SH3 как помню они имели ГБ. Еще встретил одну удивительный момент: после торпедирования торгового судна (точно не помню какого) 1 торпедой, противник был уничтожен, но идти на дно не захотел, ну вот я и решил ему помочь палубным орудием . Всплыл и был в метрах 100 наверно от него, затем вручную начал палить из пушки, и тут раздается взрыв, противник взрывается и моя лодка набирает 100% повреждений прочного корпуса, весь экипаж умирает, все приборы ломаются, лодка идет ко дну, игра заканчивается. Это как я понял новая фишка? Мол осколками взрыва меня убило??? Еще был случай, я пробрался во вражеский порт, ну и там оказалось много добычи для меня, как танкеры, так и большие военные корабли (линкор Роял вроде бы). С торговыми ладно, все понятно, они в доках там пришвартованы, стоят и никуда не торопятся... Но удивила следующая вещь, у всех военных судов (эсминцев и линкоров) было состояние "Дрейфует" (я так понял, типо моряки спят, ведь поздняя ночь была). Подкрался довольно близко к линкору (!!!Все военные суда были неподвижными, стояли на месте перед атакой). После настройки всех приборов Линкор был торпедирован, 2 торпеды его не убили, и затем он начал стрелять по моему перископу. Рядом с ним находился эсминец, и тоже открыл по мне стрельбу, но с места так и не шелохнулся. Я уверен, если бы я даже всплыл, они бы стреляли по мне, но так на месте и стояли не сдвинувшись. Вскоре линкор был торпедирован в 3-ий раз и потоплен, а эсминец с одной плюшки ушел на дно, так и не оказав помощи Линкору, хоть и знал мое местоположение. Я вот думаю что "Дрейф", это не значит что судно полностью спит, должна ведь быть вахта и в ночное время (вахта есть, раз по мне стреляли), но капитан и те кто отвечает за движение судна похоже крепко спали, раз стояли как вкопанные, пока не были уничтожены. Я считаю такую атаку легкой добычей! Можно свободно зайти почти в любой порт, выпустить все свои торпеды, которые есть на лодке и свободно уйти на базу, получив 100 тонн тоннажа или больше, много медалей и заслуг. А так в целом все понравилось, много чего изменилось, и игра стала лучше.
    Кто-нибудь думал о таком: внутрь 3D модели подлодки засунуть центральный пост и пост акустика, чтобы приблизиться к интерфейсу Silent Hunter 5? Чтобы можно было из ЦП вылезти на мостик и обратно. И об анимированных открывающихся люках, как в Sh3 (например между радиорубкой и ЦП в SH3 поставив мод, можно было по клику открывать/закрывать люк)?
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  16. #4941
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Benjamin

    Про люки: можно воткнуть, или сделать как отдельный мод...
    Про 3Д из 5Х: то же можно, но все не так просто и не все сразу...
    Про атаки в порту:
    Есть определенные функции, когда корабль неподвижен, и хоть ты лопни он не сдвинется с места...
    А потом в новом кампаинге просто так в порт не войдешь, так как будут сети и мины, про которые знать не будешь, и нормальное охранение фарватера...
    Крайний раз редактировалось KELLERMANN; 04.04.2011 в 18:52.

  17. #4942
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    .... А у "Вооруженных траулеров" ГБ разьве небыло? Я заметил что они атакуют только с надводного положения. После погружения лодки он начинает кружить над тобой, но никогда ГБ не сбрасывает (1939 год), или так и должно быть?)?
    ГБ у них появятся позже.

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    .... Я вот думаю что "Дрейф", это не значит что судно полностью спит, должна ведь быть вахта и в ночное время (вахта есть, раз по мне стреляли))?
    В порту 2 вида судов(кораблей) с т.з. хода. Первые - на приколе (на якоре, в дрейе - как игра их обзывает). Они никогда не тронуться с места. Вторые - патрулирующие. Эти могут и стоять и двигаться. В порту не все суда(корабли) на приколе и не во всех портах так уж спокойно можно зайти.

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    .... Кто-нибудь думал о таком: внутрь 3D модели подлодки засунуть центральный пост и пост акустика, чтобы приблизиться к интерфейсу Silent Hunter 5? Чтобы можно было из ЦП вылезти на мостик и обратно. И об анимированных открывающихся люках, как в Sh3 (например между радиорубкой и ЦП в SH3 поставив мод, можно было по клику открывать/закрывать люк)?
    Думал и пришел к выводу что нельзя...Почему? Долго объяснять.

  18. #4943
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: KSD II

    Нельзя сделать, чтобы можно было подниматься из ЦП через рубку и потом на мостик, то есть на ружу лодки.
    Нельзя по тех возможностям игры...

  19. #4944

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Думал и пришел к выводу что нельзя...Почему? Долго объяснять.
    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Нельзя сделать, чтобы можно было подниматься из ЦП через рубку и потом на мостик, то есть на ружу лодки.
    Нельзя по тех возможностям игры...
    А я думаю иначе . Вид F2 грузит только ЦП, если выйти за пределы ЦП, то экран становится темным. Но что, если вид F2 вообще исключить (отключить) и к визуальной модели лодки, например 7-ки, приклеить во внутрь (там ведь совсем пусто, пространство) ЦП и радиорубку?! Одним словом, у нас как бы останется только вид с мостика F4, с которого можно будет спуститься в ЦП. Свободная камера ведь там есть, можно свободно передвигаться куда угодно, хоть сквозь обшивку пройти. Это наверно так и останется, что можно будет ходить сквозь стены, ну и ладно, зато будет интерфейс как у SH5 почти в плане передвижения по лодке... Возможно ведь как то вытащить модель самой лодки и ЦП+радиорубка из СХ4, склеить это дело в 3D Max`е или где там, ну и обратно в игру. На мостике ведь моряки стоят? Думаю не проблемно будет поставить их внутрь лодки, где ЦП. Вы уже окончательно отчаялись по этому поводу да?
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  20. #4945
    отставной козы барабанщик Аватар для qwerty777
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    46
    Сообщений
    195

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    А я думаю иначе . Вы уже окончательно отчаялись по этому поводу да?
    Камрад, при всём уважении к тебе, можно личный вопрос? Ты в КСД 2 когда-нибудь хочешь поиграть от начала до конца и не раз пройдя карьеры а не бесконечно накатывать-откатывать моды, фиксы и прочие срочные исправления, с почти всегда обязательным сносом "сохранок"?
    А я вот искренне хочу, хотя за эти многие месяцы ожиданий более-менее окончательного инсталла №2, напрочь забыл о СХ 3, 4, 5 вообще.
    Все эти отсеки из СХ 5 конечно "очень распрекрасно" будут смотреться и в КСД 2... Но стоит ли это хреносозидательство с неясным(для движка СХ 4) результатом, ещё полугодовой отсрочки "финала"?!
    Есть прекрасное выражение, которое ИМХО отображает действительную суть всей затеи с КСД 2: "Ремонт нельзя закончить, его можно только остановить"...
    Я буквально умоляю Брата-01 и его добровольных помощников- Братцы! Вы тонете в этих разнообразных просьбах! Не распыляйтесь по мелочам. Просто остановитесь на достигнутом и фиксите те недочёты, что есть на данный момент а потом кидайте инсталлятор. КСД 2 и в том виде, в котором нынче пребывает- это уже ШЕДЕВР модостроительства и далеко "переплюнул" "родителя" СХ4 1,5. В неё и так уже исключительно интересно и сложно играть.
    А уже в процессе "юзанья" нового инсталлятора(сразу и игроков-бета тестеров в разы увеличится), можно и о новых дополнениях и исправлениях мечтать и внедрять.
    С уважением.
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".

  21. #4946
    погрузившийся... Аватар для alex_and_r
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    о-в Крым, Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    176

    Re: KSD II

    Камрад qwerty777, может не стоит так уж категорично высказываться, может камрад Benjamin может предложить какие то конкретные наработки по этому вопросу. А товарищ и brat-01 всех KSD-шников решит что с этим делать. Толковые помощники для KSD-TEAM не будут наверное лишними...
    Шторм, волна за волной. Стон, и паруса вой.
    Но приказ есть - Дойти. Нет другого пути.

  22. #4947
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от qwerty777 Посмотреть сообщение
    Я буквально умоляю Брата-01 и его добровольных помощников- Братцы! Вы тонете в этих разнообразных просьбах! Не распыляйтесь по мелочам. Просто остановитесь на достигнутом и фиксите те недочёты, что есть на данный момент а потом кидайте инсталлятор..
    Мы не распыляемся...Моды, фиксы и прочие срочные исправления - это не от чей то прихоти. Если внимательно посмотреть - как раз испрваления явных ошибок и недочетов. К примеру, выкиды в Систему, перевернутый интерьерный звук, кривое отображения рубочных приборов, непредсказуемая система повреждений, неточные ТТХ, отсутствия некоторых приборов, БП, узлов...И т.д. И устранения всего этого продлилось аж до 5-го патча! Неудобно - согласен, но по другому не выходит, мозгов не хватает и времени. Ну а инсталлятор будет и в самое ближайшее время. Будьте уверены.

  23. #4948

    Re: KSD II

    Брат когда новый патч ? мне лично не терпится

  24. #4949
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    ... Вы уже окончательно отчаялись по этому поводу да?
    Мы просто ошарашены полетом твоих мыслей, камрад...

  25. #4950

    Re: KSD II

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Мы просто ошарашены полетом твоих мыслей, камрад...
    Всмысле? Я ляпнул невозможное? Или подал идею, имеющую место рассмотрения? Я бы поковырялся в 3D Max (или другой проге) по поводу слияния внешней и внутренней моделей, но я не знаю, как (и где) вытащить 3D объекты из папки с KSD-II. Знаю, что 3D модель из 3d max можно в игровой формат перевести, а вот как сделать наоборот? Главное интерьер вытащить из игрового формата, так как его сделать с нуля оч сложно. Есть идеи?
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

Страница 198 из 263 ПерваяПервая ... 98148188194195196197198199200201202208248 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •