???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 72 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1776

Тема: Вопрос по А5 Фоке

  1. #76

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Youss, ты если про меня говриь - то хотя бы читай мои слова, а не то что тебе показалось.

    Нигде и никогда я не говорил о том, серийные лавки чего-то там недодают. Я говорил о том, что лавочка в игре недодает до 50 км в час по сравнению с серийной лавкой в реале.
    серийная Ла-5ФН в игре недодает по сравнению с реальной примерно 20 км/ч, но никак не 50.

  2. #77

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это не картинки - это фантазии какого-то журнлиста

    Кстати, моментами натянутые, неточные, а кое-где просто бредовые Сама постановка вопроса - бредовая, подтверждается тем, что Яки делали с фоками на фронте.
    .....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	91215  

  3. #78

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    серийная Ла-5ФН в игре недодает по сравнению с реальной примерно 20 км/ч, но никак не 50.
    Пока нет никаких внушающих доверия "картинок" (сканов документов 41-45 гг.), самым убедительным можно считать лишь фильм НИИ ВВС.
    Если бы авторы фильма "честно" сказали бы что Ла-5 ФН у земли идет 590 км/ч (да даже 580), я думаю их бы просто расстреляли как провокаторов. Поэтому они и сказали что было и ни у кого не вызывало недоверия - 530 км/ч.

  4. #79
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Ага, теперь я даже статью узнал! Не зря я говорил что она бредовая - точно, квинтэссенция бреда
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #80

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ага, теперь я даже статью узнал! Не зря я говорил что она бредовая - точно, квинтэссенция бреда
    Интересно, и кто же написал эту "бредовую" статью?? Кто автор??

  6. #81
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    ХЗ, не помню. Что-то из рассказов про И-185, точно не припомню

    По сути - одна фраз Ворожейкин про один конкретный бой одного конкретного яка с непонятно какими фоками быстренько возведена в ранг абсолютной истины

    Еще по сути - кое-кто быстренько заменил Як-3 на Як-9Д - кто это, не подскажешь?

    Еще по сути - вообще-то итребитель занимается разыми задачами, и чт хорошо для одной - плохо для другой. Мотор - это уже постольку поскольку, выбирают тот, что лучше подходит для достижения поставленной задачи.

    Делая Як-3 - делали фронтовой истребитель, задача - завоевание господства в воздухе на малых и средни высотах, основные противники - одномоторные истребители пртивника. И чтобы недоргой и простой в производстве и пилотаже. Получилось - идеально то что задумывали,самолет практически на любом маневре превосходящи противника, очень динамичный и достаточно скоростной и вооруженный. Убийца истребителей.

    Делая ФВ - изначально делали то же самое, фронтовой истребитель, способных заменить мессер. А вот затем начали пытаться сделать из него одновременно и файтер, и прехватчик, и ударный самолет, и н машинке чтоб вышивать мог, и картошку чистить... а все это - вес, и в результате имеем вместо 2, 5тонн - 4 тонны веса, страшно перетяжеленная машина. А ведь легкий прототип был просто сказкой.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #82

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от NightFox Посмотреть сообщение
    Пока нет никаких внушающих доверия "картинок" (сканов документов 41-45 гг.), самым убедительным можно считать лишь фильм НИИ ВВС.
    картинка из отчета где Ла-7 имеет у земли 597 км/ч пойдет?

  8. #83

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от NightFox Посмотреть сообщение
    .....
    Бред, и причем неквалифицированный. Самый массовый Як-9М.
    Читайте первоисточники, пусть придется пол-дня убить на перевод одной строки, но получите точный результат.

  9. #84
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    По поводу ФНок, какая из них правильная?..

    Кхм...
    "Самолеты лавочкина" Rusavia 2002
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	File0472.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	202.0 Кб 
ID:	91217  
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  10. #85
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    ValeryK
    Хм.. Не хочется встревать в очередной спор, где каждый останется при своем, но все же позволю себе парочку-тройку цитат: (про знаменитые бой А.К. Дира 2 июня 1942г., летавшего над северной Францией на Спитфайре F Mk V, про бой Д.Э. Джонсона 19 августа 1942г. в районе Дьеппа, наконец бой И.Н. Кожедуба, летавшего весной 1944г. на меневренном именном Ла5ФН, думаю подробно говорить ниче не надо, просто им попались неправильные, маневренные фоки, которые по словам мемуаристов "словно присосались" к их самолетам именно в маневренных боях, в том числе на и на виражах. )
    Но это ж были асы, так сказать не показатель, а вот ниже сканы описаний различных случаев маневренных боев, перетяжеленных, неуклюжих Fw-190 с нашими не асами, пусть и опытными летчиками, летавшими на юрких, легких, маневренных ястребках.

    А вот теперь хотелось бы не обвинений в поклонении сумрачному арийскому гению и не прочего словесного поноса, что не могло такого быть или это для меня не доказательство, а аргументированного опровержения скажем так далеко не еденичных случаев маневренных боев на фоках
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фока.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	178.4 Кб 
ID:	91220   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фока2.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	91221   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фока3.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	189.5 Кб 
ID:	91222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фока4.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	301.0 Кб 
ID:	91223  
    Крайний раз редактировалось GREY_S; 17.02.2009 в 21:43.
    errare humanum est

  11. #86

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    ValeryK
    Хм.. Не хочется встревать в очередной спор, где каждый останется при своем, но все же позволю себе парочку-тройку цитат: (про знаменитые бой А.К. Дира 2 июня 1942г., летавшего над северной Францией на Спитфайре F Mk V, про бой Д.Э. Джонсона 19 августа 1942г. в районе Дьеппа, наконец бой И.Н. Кожедуба весной 1944г., думаю подробно говорить ниче не надо, просто им попались неправильные, маневренные фоки, которые по словам мемуаристов "словно присосались" к их самолетам именно в маневренных боях, в том числе на и на виражах. )

    А вот теперь хотелось бы не обвинений в поклонении сумрачному арийскому гению и не прочего словесного поноса, что не могло такого быть или это для меня не доказательство, а аргументированного опровержения скажем так далеко не еденичных случаев маневренных боев на фоках
    Есть слова, описания, воспоминания, а есть факты, в цифрах. "Маневренный бой" это крайне размытое понятие, поэтому смотрю цифры замеров и испытаний.
    Понятие "прокладки" существует не только в "Ил-2.Штурмовик".

  12. #87
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Но это ж были асы, так сказать не показатель, а вот ниже сканы описаний различных случаев маневренных боев, перетяжеленных, неуклюжих Fw-190 с нашими не асами, пусть и опытными летчиками, летавшими на юрких, легких, маневренных ястребках.

    А вот теперь хотелось бы не обвинений в поклонении сумрачному арийскому гению и не прочего словесного поноса, что не могло такого быть или это для меня не доказательство, а аргументированного опровержения скажем так далеко не еденичных случаев маневренных боев на фоках
    На больших скоростях фока намного маневреннее чем лавки и яки, и мессы тоже. Да и самолеты которые принимали участие в этих боях могли быть в любом состоянии. Все эти воспоминания ничего не показывают...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  13. #88
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    35
    Сообщений
    7

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Отвечу конкретно на вопрос, хотя может уже писали.
    В игре А-8 всегда идёт с подвесом, другое строение крыла, другие пушки в носке, другие фузюляжные пулемёты, дополнительный бак - это одни из самых значительных. Если говорить о максимальных скоростях на разных высотах, то, скорее всего, в игре у А8 низковысотный нагнетатель (не знаю, были ли такие в реале).

  14. #89
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Я не хочу спорить о том, сколько в действительности летала А-5 по в горизонте у земли или на высоте N метров. Я только привел примеры того, что только лишь из-за намного большего, чем у наших самолетов взлетного веса, низких летных характеристик трофейного (приземлившегося на брюхо А-4) фоккера утверждать, что в реале самолет был бревном, неспособным нормально сражаться на восточном фронте, по крайней мере глупо, + действительно до 1944г. прокладка у многих немцев была очень даже ничего
    errare humanum est

  15. #90

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    ValeryK
    Хм.. Не хочется встревать в очередной спор, где каждый останется при своем, но все же позволю себе парочку-тройку цитат: (про знаменитые бой А.К. Дира 2 июня 1942г., летавшего над северной Францией на Спитфайре F Mk V, про бой Д.Э. Джонсона 19 августа 1942г. в районе Дьеппа, наконец бой И.Н. Кожедуба, летавшего весной 1944г. на меневренном именном Ла5ФН, думаю подробно говорить ниче не надо, просто им попались неправильные, маневренные фоки, которые по словам мемуаристов "словно присосались" к их самолетам именно в маневренных боях, в том числе на и на виражах. )
    Но это ж были асы, так сказать не показатель, а вот ниже сканы описаний различных случаев маневренных боев, перетяжеленных, неуклюжих Fw-190 с нашими не асами, пусть и опытными летчиками, летавшими на юрких, легких, маневренных ястребках.

    А вот теперь хотелось бы не обвинений в поклонении сумрачному арийскому гению и не прочего словесного поноса, что не могло такого быть или это для меня не доказательство, а аргументированного опровержения скажем так далеко не еденичных случаев маневренных боев на фоках
    Интересно )))) ...в ИЛе если даже ручку бросить на яке FW не сможет вести бой в вираже даже минуту
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  16. #91

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Интересно )))) ...в ИЛе если даже ручку бросить на яке FW не сможет вести бой в вираже даже минуту
    Если фокой рулит красавец типа УХУ или Геб_ЛВ...да ещё имеет превышение над тобой....то.....шансы на то что он просто оторвёт тебе ручку вместе с башкой - очень велики....
    а уж если ты просто "бросил ручку" то шансы практически 100%-е.
    Обычно они делают всё что бы заставить оппонента на манёврах уклонения слить энергию и прижав к земле добивают....(если рядом никого нет). Если же у противника опыта достаточно что бы он смог уравняться с ними в энергии или превзошел их - следует "8-й приём каратэ..." и они сваливают на форсаже....
    Для фоки вообще принципиально важно преимущество в энергии перед оппонентом в маневренном бою.
    С этой точки зрения приведённые выше истрические бои страдают малой информативностью, описывая только активную фазу боя...но смею предположить что если уж Фв190 в этой фазе бились с Яками на равных...то значит в завязке боя они имели явное преимущество в энергии. В противном случае просто не полезли бы в свалку.

  17. #92
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от Blaz Посмотреть сообщение
    В игре А-8 всегда идёт с подвесом, другое строение крыла, другие пушки в носке, другие фузюляжные пулемёты
    у А8-9 и А6 крылья одинаковые, они с А6 и пошли.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    02.44. (№39211525) - 550/580 км/час
    соответствует игре

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    10.43. (№39210531) - 531/572 км/час
    10.43. (№39210540) - 540/570 км/час
    05.43. (№39210104) - 530/--- км/час
    10.43. (№39211495) - 542/--- км/час
    01.44. (№39211257) - 546/--- км/час
    недобор

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    06.43. (№39210101) - ---/597 км/час
    03.44. (№39210319) - ---/630 км/час
    07.43. (№39210375) - ---/597 км/час
    превышение игровых.

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    хорошо видно что максималка лавок порезана.
    и из чего делан этот вывод, если 60% выборки не выдают игровых характеристик? Интересная у вас логика. Предлагаете характеристики, которые способны выдать только 30% рапространить на всю линейку?
    Крайний раз редактировалось mr_tank; 18.02.2009 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #93

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ....................................
    и из чего делан этот вывод, если 60% выборки не выдают игровых характеристик? Интересная у вас логика. Предлагаете характеристики, которые способны выдать только 30% рапространить на всю линейку?
    "не претендую на истину в последней инстанции, но если уж фоку сделали по рехлинскому эталону скорости, то и ТТХ Ла-5ФН должны быть сделаны по ТТХ лучшей из лавок. а значит не 550/580, а 550/600. и ла-7 должен иметь не 570/600, а 600/630. иначе - перекос в одну сторону."

    пост № 74.....

    для Ла5ФН взята "средняя по палате температура"
    а для Фв190 "эталонный образец"
    неувязочка получается.....о чём и пишет Юсс.
    Надо либо для Фок делать скорость "среднюю по палате" либо для Ла5ФН делать скорость её эталона.
    Не находите.....?

  19. #94
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    ... Только масса "огня" ?
    Имено! ,ведь огонь - это смерть! именно появления нового истребителя Геринга на Восточном фронте FW-190 опасались наши пилоты, на войне люди летали для того чтоб уничтожить друг друга, а не для показа фигур высшего пилотажа, и далеко не доки они были в скорости на высотах, скороподьемности, секунд виража , и тд. и т.п самолетов противника, их самое первое интересовало это вооружение.:-)
    Вспомни Покрышкина, который приказал своему технику вывести на одну кнопку все пулеметы и пушки, как раз для того чтоб увеличить вес залпа, огня.
    Воспоминания наших летчиков, даже по сей день ветераны поднимают палец вверх когда им говорят про фокке-вульф, о!! это был грозный противник, у него было очень мощное вооружение! 5 точек!
    Крайний раз редактировалось ES_Vanka-Vstanka_09; 18.02.2009 в 08:04.

  20. #95

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    Воспоминания наших летчиков, даже по сей день ветераны поднимают палец вверх когда им говорят про фокке-вульф, о!! это был грозный противник, у него было очень мощное вооружение! 5 точек!
    6-ть точек.....в основном....

  21. #96
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    а для Фв190 "эталонный образец"
    не эталон, скорее всего, данные производителя.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #97

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    не эталон, скорее всего, данные производителя.
    в рехлине фоки, извините, не производили. там был испытательный центр.

  23. #98
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    Для фоки вообще принципиально важно преимущество в энергии перед оппонентом в маневренном бою.
    С этой точки зрения приведённые выше истрические бои страдают малой информативностью, описывая только активную фазу боя...но смею предположить что если уж Фв190 в этой фазе бились с Яками на равных...то значит в завязке боя они имели явное преимущество в энергии. В противном случае просто не полезли бы в свалку.
    Эээ, как бы сказать, но ведь для этого прокладка и есть, чтоб не вступать в бой, не имея в начале преимущества в энергии, так ведь? А с наступательной манерой ведения боя, немцам было проще заметить противника, а значит разогнаться или набрать высоту перед боем.
    Да и вы же не будете заставлять в 1941г. мессы бумзумить И-16 на скорости 350 км/ч?
    errare humanum est

  24. #99

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Эээ, как бы сказать, но ведь для этого прокладка и есть, чтоб не вступать в бой, не имея в начале преимущества в энергии, так ведь? А с наступательной манерой ведения боя, немцам было проще заметить противника, а значит разогнаться или набрать высоту перед боем.
    Да и вы же не будете заставлять в 1941г. мессы бумзумить И-16 на скорости 350 км/ч?
    Про сталл-файт слахали уважаемый....?
    К Вашему сведению в опытных руках пресловутое "бревно" мессер Г-6 с заправкой 25-50% может уделать Ла5ФН и многих других...и скорости при этом будут от 300 и ниже....на фоке такое сделать на порядок труднее..если вообще возможно....
    Стихия фоки - скорость...и этим всё сказано...имея превышение в скорости фока может на некоторое время "прилипнуть" в вираже хоть к Лавке (это проще), хоть к Яку (это сложнее) и расстрелять любого из них за один проход, благо что пушек вагон.
    Я лично Яки как раз и люблю за то что они позволяют более эффективно противодействовать фокам имеющим преимущество и в конечном счёте перехватывать его.
    Лавки по сравнению с Яками сильнее сливают скорость при энергичном маневрировании и поэтому в не очень опытных руках становятся более доступной добычей для фоковода.

  25. #100
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Вопрос по А5 Фоке

    =FPS=Cutlass
    Я не пойму как ваш пост опровергает или противоречит моему
    Для любого самолета есть своя манера боя, но тем не менее при хорошей прокладке почти на любом самолете можно крутиться и воевать. Есть такие люди в Иле, которые, например на Ки-27 могут и лавку уделать ..., а можно и как Голубев на И-16 уделать А-4. случаи бывают разные

    З.Ы. А игра и реал все же вещи разные, только тссс (вспомним БСЭЖ и УНВП)
    Крайний раз редактировалось GREY_S; 18.02.2009 в 12:37.
    errare humanum est

Страница 4 из 72 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •